cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-06-30 - Semi Raid 97.4 2012

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Semi Raid 97.4 2012 - 2012 : classement des 284 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRONDIN JEAN PIERRE 04:14:37 SEM - M 385
2 FELICITE GILSEY 04:22:23 SEM - M 386
3 DUGAIN ERIC 04:33:07 SEM - M 369
4 NARAYANIN EDDY 04:33:34 SEM - M 384
5 BOYER Elysee 04:40:52 SEM AC SALAZIE M 340
6 GERMANE MARTIAL 04:42:03 SEM - M 376
7 PARMENTIER SEBASTIEN 04:48:38 SEM - M 387
8 DELGARD TONY 04:55:01 SEM CAPOSS M 205
9 SIPILI Yann 04:57:51 SEM - M 225
10 LEPERLIER ERIC 05:01:55 SEM - M 403
11 NOEL ERIC 05:01:56 SEM - M 277
12 KONDOKI JUDEX 05:02:56 V1H - M 1er V1H 157
13 BARENCOURT FABRICE 05:05:42 SEM - M 415
14 ENILORAC SAMUEL 05:09:33 SEM CAPOSS M 297
15 ARESE JULIEN 05:14:41 SEM - M 250
16 MAANE KARIM 05:20:24 V1H - M 2eme V1H 325
17 SAUTRON Judicael 05:24:55 SEM - M 356
18 BOUC JEROME 05:25:28 SEM - M 328
19 TECHER GILLES 05:27:36 SEM - M 396
20 MACARY PHILIPPE 05:29:20 SEM COSPI M 310
21 DUBIN BENOIT 05:30:38 SEM ACSP M 260
22 PAUSE DAISY 05:31:16 SEF CAPOSS F 1ere F 290
23 DIJOUX JOSEPH NICOLAS 05:33:05 V1H CAPP M 3eme V1H 252
24 MAILLOT SAMUEL 05:33:35 SEM - M 246
25 VERGNAUX MATHIEU 05:35:28 SEM - M 409
26 POTONIE YOANN 05:39:10 SEM - M 322
27 GASP FLORENT 05:41:26 SEM DALONS DES CIMES M 397
28 BEGUE ALEXANDRE 05:41:54 SEM CAPC M 262
29 EBERLIN JARNO 05:42:00 SEM - M 394
30 BOYER DAVID 05:42:36 SEM COSPI M 181
31 BERRICHON EDDY 05:43:54 SEM - M 280
32 TURPIN SERGE 05:45:31 V1H CAPOSS M 345
33 LAIKON DESIRE CLAUDE 05:46:24 SEM - M 414
34 VERGNES PHILIPPE 05:47:53 SEM - M 237
35 GARDEBIEN JONATHAN 05:54:42 SEM - M 164
36 BRUN PHILIPPE 05:57:55 V1H PASS RUNNING M 119
37 DALLEAU DANIEL 06:03:19 SEM - M 355
38 PELL AMANDINE 06:04:09 SEF DENIV F 2eme F 265
39 BREGEGIERE LAURENT 06:07:11 SEM - M 393
40 MERSCH PIERRE 06:09:48 SEM - M 344
41 MERCHER LUDOVIC 06:16:00 SEM ASUR M 372
42 FELICITE JEAN FRANCOIS 06:16:16 SEM DSA M 202
43 GAUVIN GERVAIS ERIC 06:17:01 V1H - M 354
44 HOARAU WILLY 06:18:34 V1H DOMICAINE M 391
45 LAURET JEAN CLAUDE DANY 06:19:39 SEM AAJM M 332
46 VAVELIN BRUNO 06:20:12 SEM CAPOSS M 374
47 VIDOT GUITO ANDRE 06:20:25 V1H - M 317
48 MOUGIN CHARLES 06:20:44 SEM - M 288
49 HACHE DAVID 06:21:00 V1H - M 329
49 SIOCHE GERARD 06:21:00 V1H - M 321
51 CAMPTON Daniel Maurice 06:21:25 V2H - M 1er V2H 136
52 SERRENNE DELPHIN 06:21:32 SEM - M 314
53 FONTAINE FABRICE 06:21:47 SEM - M 361
54 PERCHERON NATHALIE 06:21:55 SEF CAPC F 3eme F 320
55 DEWAELE KEVIN 06:22:44 SEM - M 118
55 LAUDE ULYSSE 06:22:44 SEM - M 366
57 MADILHAC ARNAUD 06:23:06 SEM COSPI M 210
58 VARAMATA OLIVIER 06:23:14 SEM - M 257
59 MAILLOT LUDOVIC 06:26:22 SEM - M 401
60 NAYAGOM LAURENT 06:27:43 SEM CAPP M 190
61 DELIRON EMMANUEL 06:27:47 SEM CAPOSS M 296
62 BOYER EDDY 06:27:51 SEM - M 416
63 BEGUE FRANCIS 06:28:48 V2H - M 2eme V2H 382
64 PROT MYRIAM 06:31:49 V1F - F 4eme Feminine 195
65 MUSSARD BERNARD 06:33:36 V1H - M 327
66 LE LAY Xavier 06:34:20 V1H DENIV M 215
67 PAUSE JEAN LUC 06:34:29 SEM - M 258
68 LAPERSONNE ERIC 06:35:14 V1H CAPOSS M 264
69 AURE ANIEL 06:36:07 SEM - M 241
70 BEGUE RENE CLAUDE 06:36:37 SEM - M 417
71 HOAREAU JEAN JACQUES 06:39:25 V1H CASS M 377
72 BESNUS EMMANUEL 06:39:57 SEM - M 245
73 ESTEVE ANTOINE 06:40:42 SEM COSPI M 191
73 FIANU ADRIAN 06:40:42 SEM - M 233
75 HO PHONG SON 06:41:58 SEM - M 102
76 GIBIER FELIX 06:42:16 SEM DENIV M 238
76 INSULAIRE JER E 06:42:16 SEM DENIV M 284
78 ADRAS JEAN MICHEL 06:43:18 V1H - M 404
79 BLEREAU ALEXIS 06:43:29 SEM - M 313
80 TIMALACOME JEAN NOEL 06:45:52 V2H - M 3eme V2H 147
81 SUIFFET BENJAMIN 06:46:10 SEM DENIV M 194
82 BERNARD OLIVIER 06:46:34 SEM - M 381
83 BELLEAU STEPHANE 06:47:02 SEM DENIV M 206
84 POCHET BLANDINE 06:52:31 SEF - F 5eme Feminine 269
85 MAZEAU JUDEX 06:52:55 V1H - M 283
86 VAN GYSEL FRANCK 06:53:59 SEM - M 242
87 PETIT de la RHODIERE Mylene 06:57:37 V1F DENIV F 6eme Feminine 176
88 LEPINAY MICKAEL 07:01:04 SEM - M 370
89 MILOVANOVIC NICOLAS 07:01:11 SEM - M 128
90 BEGUE JANICK 07:01:36 V1H - M 362
91 BELLINI ALEXANDRE 07:01:40 SEM CAPOSS M 251
92 MAILLOT ARTMANN 07:01:41 SEM - M 248
92 TURPIN JEAN NORBERT 07:01:41 V1H - M 350
94 TOURVILLE ALIETTE MARIE 07:02:19 V2F AAJM F 7eme Feminine 186
94 TOURVILLE JEAN CHRISTOPHE 07:02:19 V2H AAJM M 187
96 PERCHERON THOMAS 07:02:30 SEM - M 319
97 LAFOSSE PATRICK 07:02:55 V1H - M 408
98 PREUVOST FREDERIC 07:03:06 SEM - M 212
99 AVRIAMA Reine May 07:03:20 V2F - F 2eme V2F 227
100 LAURET RISHMAN 07:03:53 SEM - M 185
101 DUMONT BERNADETTE 07:05:14 SEF DENIV F 103
102 MERCIER CHRISTOPHE 07:05:53 V1H - M 229
103 MAILLOT JEANNY 07:06:07 V1H RUN ALTITUDE M 129
104 MAEDER CHRISTIAN 07:06:52 V2H - M 223
105 PAGES ADRIEN 07:07:23 SEM - M 339
106 GUYONNAUD STEPHANE 07:07:31 SEM - M 180
107 CAQUET BENJAMIN 07:07:32 SEM - M 178
108 ANDRIEU GILLES 07:08:27 V1H - M 341
109 LACOUTURE GIANI 07:12:43 SEM - M 253
110 AUFFRET ROBIN 07:12:52 SEM - M 315
111 MONTET TEIVA 07:14:26 V1H - M 105
112 DELGARD PATRICK 07:14:37 V2H - M 232
113 CAMACHETTY JEAN LUC 07:14:59 V2H - M 203
114 BLASSELLE EDOUARD 07:16:04 SEM - M 144
115 GRONDIN OLIVIER 07:17:56 SEM - M 115
116 PETIT MATTHIEU 07:18:00 SEM - M 244
117 ORANGE JEAN FRANCOIS 07:19:59 V1H - M 204
118 FONTAINE FABRICE JULIENNE 07:20:00 V1F - F 240
119 SINAMA HENRI CLAUDE 07:20:15 SEM - M 367
120 JOSEPH XAVIER 07:21:27 SEM DENIV M 107
120 NOEL PHILIPPE 07:21:27 SEM DENIV M 200
122 FAYS MICKAEL 07:23:17 SEM - M 254
122 HERRERIAS CAROLINE 07:23:17 SEF PASS RUNNING F 120
122 SOLENTE JOACHIM 07:23:17 V2H - M 346
125 MUSSARD REGIS 07:24:06 SEM - M 268
126 BEGUE ALEXANDRE 07:24:41 SEM - M 388
127 MAILLOT SULLY 07:24:45 SEM - M 217
128 DUPONT CLAIRE 07:25:24 SEF - F 134
129 ALIDOR NICOLAS 07:25:46 SEM - M 137
130 FAUCON JEAN PIERRE 07:26:58 V1H - M 338
131 ANANDANADARADJA RADJANE 07:28:08 V1H DENIV M 221
132 ANANDANADARADJA RAMOU 07:28:09 V1H - M 177
133 POUDROUX MAX 07:28:55 SEM - M 380
134 LEPERLIER MICHEL 07:29:04 V1H - M 406
135 VAN PARYS OLIVIER 07:32:13 SEM - M 130
136 MARTIN SEBASTIEN 07:32:18 SEM - M 267
137 GRONDIN FRANCOIS 07:34:21 V2H - M 236
137 MARDHEL FREDERIC 07:34:21 SEM DENIV M 116
139 DEGEARIER BRUNO 07:35:02 SEM DSA M 331
140 DISCAZEAUX BERTRAND 07:36:16 SEM - M 295
141 GRANDET PIERRE 07:36:20 SEM - M 231
142 GRONDIN ERIC 07:36:27 V1H - M 348
143 LE BIANIC Nicolas 07:36:57 V1M - M 199
144 VIRIN MAX 07:37:03 V1H - M 270
145 MERLO JEAN ALCIDE 07:39:35 SEM - M 111
146 MAZAGRAN JEAN JACQUES 07:39:37 V1H - M 239
147 DELATRE NADINE 07:39:49 V2F AAJM F 307
148 HOARAU MICHELLE 07:39:52 SEF CAPOSS F 272
149 PAUSE PASCAL 07:39:55 V1H - M 289
150 GONTHIER JEAN BERTRAND 07:40:02 V2H - M 117
151 JURAIN STEPHANE 07:43:31 V1H - M 326
152 LAJARGE SEBASTIEN 07:43:45 SEM - M 230
153 VANWAELSCAPPEL DAVID 07:44:02 SEM PASS RUNNING M 300
154 FONTAINE SANDRINE 07:44:46 SEF ABSP F 276
155 BERTIL JEAN LAURENT 07:46:58 SEM - M 333
156 BEGUE BRUNO 07:46:59 SEM - M 312
157 LALLEMAND WILLIAM 07:48:20 SEM - M 306
158 SIGISMEAU YANNICK 07:48:22 SEM - M 163
159 DENNEMONT YANN ANDRE 07:51:28 SEM - M 373
160 HOARAU JEAN LUC 07:54:12 V1H - M 220
161 AUBRAS JERRY 07:54:16 V1H - M 357
162 LAOUSSING STEPHANE 07:54:53 SEM - M 302
163 TELEF ANTOINE 07:55:07 V1H - M 411
164 TOUCOULA JEAN PAUL 07:55:08 V1H - M 173
165 MASSE CLOTILDE 07:56:28 SEF - F 342
166 MARINONI ERIC 07:56:37 V1H - M 353
166 PIRAUD CHRISTOPHE 07:56:37 V1H - M 371
168 JEAMBRUN OLIVIER 07:58:37 V1H - M 167
169 JANICON JANICK 08:02:49 SEM - M 363
170 JOUANNOT JEAN LUC 08:03:11 V2H - M 141
171 MAILLOT MELANIE 08:03:29 SEF - F 193
172 BLIN CHRISTOPHE 08:05:16 V1H DENIV M 294
172 VANDERPERRE JEAN MARC 08:05:16 V1H - M 266
174 CIBORSKI THOMAS 08:05:44 SEM - M 247
175 HOARAU CHRISTOPHE 08:08:45 V1H - M 249
176 ALDON DAISY 08:09:36 V1F - F 316
177 BARDIN JULIE 08:10:12 SEF - F 135
178 HOLZAPFEL BRIGITTE 08:10:18 V2H CAPOSS F 174
179 LAOT BRUNO 08:11:44 SEM - M 293
180 MARIIS Antoine 08:13:09 SEM - M 243
181 LABBE AURELIE 08:16:19 SEF DENIV F 183
181 SOUPRAYEN RAMAYE HILDA 08:16:19 V1F DENIV F 156
183 LEFEBVRE THIERRY 08:16:23 V1H - M 271
184 HOARAU JORIS 08:17:54 SEM - M 360
184 IRSAPOULLE VINCENT 08:17:54 SEM DENIV M 291
186 BENARD MICHEL 08:18:58 V1H - M 162
187 JAYME PATRICK 08:22:59 SEM - M 364
188 LAHIRE MAXIMIN 08:23:00 V2H - M 112
188 LAHIRE JEAN MAX 08:23:00 V1H - M 407
190 VIRGINIUS IRENE 08:24:12 V1H - M 418
191 BOYER OLIVIER 08:24:13 SEM - M 389
192 GAUDIN JULIEN 08:24:15 SEM - M 324
193 ISSACK YAHYA 08:25:20 SEM ACSL M 155
194 ZADVAT JOUNAID 08:25:21 SEM - M 154
195 BOULA JEAN 08:29:25 V1H - M 368
196 FEAU MICHAEL 08:31:31 SEM DALON DES CIMES M 336
197 MACARY BERLAND MARIE 08:32:27 SEF COSPI F 311
198 BENARD DAVID 08:34:04 SEM - M 161
199 DEVEAUX PASCALINE 08:34:30 SEM - M 378
199 ELISABETH DAVID 08:34:30 SEM - M 413
199 TAILAMEE MICHELLE 08:34:30 SEF - F 104
202 LE SERREC SEBASTIEN 08:34:43 SEM - M 304
203 THAZAR HUGUES 08:34:53 V2H - M 405
204 LAPERSONNE CATHERINE 08:34:58 V1F CAPOSS F 263
205 MICHEL RACHEL 08:35:07 V1F - F 209
206 RIVAUD PATRICK 08:35:55 SEM - M 402
206 FOUQUET JEAN PASCAL 08:35:55 V1H CAPOSS M 398
208 FONTAINE CARINE 08:42:21 SEF - F 168
208 LEBON ALEXANDRA 08:42:21 SEF AAJM F 309
210 HOULLIER ERIC 08:42:22 V2H - M 259
211 GENLINSO FRANCOIS 08:44:25 V1H - M 100
212 GENLINSO DENISE 08:44:26 V1F - F 101
213 MARZONI LUDOVIC 08:44:57 SEM - M 201
214 LAOUSSING CHANTALE MARIE 08:46:03 V1F CAPOSS F 301
215 ACHERITEGUY MARION 08:48:01 SEF - F 226
216 MAILLOT YVES 08:50:29 V1H - M 158
216 TELMARD PHILIPPE 08:50:29 V2H - M 273
218 LARDAL DAVID 08:52:00 V1H - M 171
219 PAYET LAURENT 08:52:17 SEM PASS RUNNING M 125
219 BAZIN HENRI CLAUDE 08:52:17 V1H - M 148
221 MASSIAU VALERIE 08:52:50 V1F - F 138
222 MAZEAU GERARD 08:52:58 V3H - M 1er V3H 292
223 WITKOWSKI VINCENT 08:56:58 SEM - M 145
224 GARCIA THIERRY 09:03:32 V1H - M 255
224 BARDEUR ULRICH 09:03:32 SEM - M 323
226 LABRIT BENJAMIN 09:03:33 SEM - M 224
227 BRON SYLVIANE 09:03:43 V1F - F 218
228 BERNACHON REGIS 09:03:50 V1H DENIV M 213
229 GRUNWALD GERALDINE 09:04:11 V1F - F 219
230 OGER CYRIAQUE 09:08:47 SEM - M 182
231 HART GUILHEM 09:12:54 SEM - M 228
232 GONZALEZ MARIE ANGE 09:13:21 V1F - F 330
232 GONTHIER GREGORY 09:13:21 SEM - M 189
234 ANCELLY RICARDO 09:20:43 SEM - M 375
235 JOUANNOT MARIE 09:21:43 V2F - F 142
236 DAVID STEPHANIE 09:25:19 V1F - F 192
237 AYME FREDERIC 09:28:17 V2H - M 278
238 DUFOUR NATHALIE 09:28:22 SEF - F 335
239 DUFOUR GEORGES 09:28:24 V1H - M 337
240 BEGUE PASCAL LAURENT 09:29:21 SEM - M 379
241 BODINEAU ROMAIN 09:30:12 SEM - M 275
242 QUERAUX SOPHIE 09:33:49 V2F - F 286
243 BALMANN KARL 09:33:50 V1H - M 109
244 BALMANN SANDRA 09:33:51 V1F - F 110
244 ELISABETH JOSIAN 09:33:51 V1H - M 126
244 QUERAUX CHRISTOPHE 09:33:51 V2H - M 287
247 BARTHELET NICOLAS 09:33:54 SEM - M 351
247 BELLE PIERRE 09:33:54 SEM - M 234
249 LOMBARDOT CHRISTOPHE 09:33:55 SEM - M 352
250 BARRIERE PIERRE 09:34:19 V2H - M 184
251 SERS FRANCIS 09:34:21 V1H - M 383
252 LATIMAYE PASCALINE 09:34:33 V1F - F 133
252 LATIMAYE VALERE 09:34:33 V1H CASL M 132
254 RASSABY SABRINA 09:35:15 SEF - F 123
255 RAVILY BEURARD BRIGITTE 09:36:12 V1F - F 358
256 SILVA JOAO BAPTISTA 09:37:33 V2H - M 196
257 GIGANT STEPHANIE 09:37:44 SEF DENIV F 114
258 LAPATHIA SARAH 09:39:02 V2F - F 122
259 FRITTE EMILIE 09:40:05 SEF - F 131
260 NADAUD XAVIER 09:40:10 V1H - M 285
261 MULATIER JEAN 09:44:25 V3H - M 2eme V3H 108
262 LEHARANGER BRUNO 09:46:30 V2H - M 399
263 MAILLOT NELSON 09:58:49 SEM - M 359
264 MARIE ELISE JOSEPH ALAIN 10:07:47 V2H - M 172
265 CAVALLI GERARD 10:10:23 V2H - M 113
266 AHO MARIE HELENE 10:10:44 V3F CAPOSS F 1ere V3F 170
267 LEGUEN CHARLINE 10:13:48 SEF - F 159
268 FREMOND PIERRE 10:14:53 SEM - M 274
269 GRACE JEAN RICO 10:17:25 V1H - M 334
270 CORDEIN MARION 10:17:44 SEF - F 124
270 THIEL MARION 10:17:44 SEF - F 127
272 ISSACK MOHAMAD ZIYAAD 10:20:24 SEM - M 153
273 LOMENECH JEAN LUC 10:33:18 V2H - M 261
274 LAURET ULRICH 10:38:12 SEM - M 365
275 MARIE MARTHE DAVID 10:38:13 SEM - M 121
276 LIARD ADRIEN 10:44:45 SEM ACSJ M 390
277 TURBAN KELLY 10:44:50 SEF CAPOSS F 150
277 RIOU GERALDINE 10:44:50 SEF CAPOSS F 151
279 CHEVRET JEROME 10:47:18 SEM - M 392
280 LAW ATHION FREDERIC 10:49:34 SEM - M 214
281 PAYET GERALD 10:56:36 V2H - M 222
282 LECCIA PIERRE PAUL 10:56:40 V1H - M 149
283 KISSEL MYRIAM 11:12:27 V1F - F 166
284 PONS VERONIQUE 11:46:23 V1F - F 303


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |