cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-07-29 - Semi Trail de Cilaos

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Semi Trail de Cilaos - 2012 : classement des 141 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SERY Jannick 2h19'03 SEM Ti Canda M 744
2 SERY Olivier 2h40'51 SEM - M 704
3 PINCE Olivier 2h46'17 SEM - M 691
4 GRONDIN Jany 2h46'34 V1M - M 1er V1M 659
5 DELOOR Vincent 2h48'37 SEM Team Trail Runner M 672
6 FONTAINE Mickael 2h48'41 SEM CASL M 676
7 RENNEVILLE Jean rene 2h53'49 V2M - M 1er V2M 610
8 PAYET Jean Rene 2h57'38 SEM - M 692
9 LAURET Frederic 2h58'18 SEM - M 703
10 GRONDIN Geoffroy 2h58'39 ESM - M 658
11 FURIC Jean Nicolas 3h01'28 V1M - M 2eme V1M 718
12 ROUVEAU Jonathan 3h03'53 SEM - M 736
13 MAILLOT Yohan 3h 04' 48 JUM ASSL M 1er Junior 618
14 HOAREAU Jean Laurent 3h15'20 SEM Ti Canda M 670
15 MOREL Jean Alain 3h15'33 SEM CAPP M 650
16 PAYET Herald 3h15'40 SEM - M 651
17 DIJOUX Joel Harry 3h16'29 SEM - M 752
18 CUZENARD Francois 3h19'02 SEM Run in Raid M 732
19 NABOUDET Vincent 3h19'04 V1M Run in Raid M 3eme V1M 742
20 TECHER Laurent 3h19'08 SEM - M 689
21 TECHER Kevin 3h25'10 ESM CAPC M 607
22 PICARD Matthias 3h 25' 29 JUM Dimitile Sport Action M 2eme Junior 613
23 MAILLOT Ludovic 3h25'43 SEM Dalons des Cimes M 715
24 MERCHER Ludovic 3h26'09 ESM - M 698
25 MOREL Brice 3h26'20 SEM - M 747
26 CORRE Guillaume David 3h 27' 42 JUM - M 3eme Junior 632
27 DIJOUX Alain 3h28'28 V1M - M 733
28 GONTHIER David 3h29'05 SEM - M 608
29 BOYER Jean Claude 3h32'01 V1M - M 623
30 MONTET Teiva 3h34'11 V1M Dimitile Sport Action M 675
31 VIENNE Mathieu 3h34'32 SEM - M 727
32 GRONDIN Gregory 3h36'33 ESM - M 730
33 FOLIO Dominique 3h37'51 V2M - M 2emeV2M 728
34 MAILLOT Jean Pierre 3h37'55 SEM - M 644
35 CHAMAND Sully 3h38'01 SEM - M 673
36 LEFEVBRE Antoine 3h39'00 SEM Run in Raid M 652
37 CARTELLA Sebastien 3h39'03 SEM Run in Raid M 682
38 LEFEBVRE Thibaut 3h39'05 SEM Run in Raid M 615
39 PICARD Jean marie 3h41'48 V1M - M 612
40 BERTRU Mathieu 3h42'06 SEM - M 655
41 FONTAINE Ginette 3h43'19 V1F Dimitile Sport Action F 1ere F 693
42 TECHER Jean francois 3h44'47 V2M TCS M 3eme V2M 635
43 POULAIN Nicolas 3h47'49 SEM - M 737
44 PRUGNIERES Jean Francois 3h52'00 V1M - M 647
45 BERTOLOTTI Thibault 3h52'40 ESM - M 627
46 MASSARDIER Stephane 3h52'41 SEM - M 684
47 JEUSSET Patrick 3h53'51 V2M Run in Raid M 743
48 KASSEL Cedric 3h53'55 SEM Les Gendarmes M 706
49 SOUCHON Willy 3h54'46 SEM - M 740
50 CLAIN Jacky Antoine 3h55'03 V2M - M 695
51 MAUBON Thomas 4h00'19 SEM - M 725
52 RENNEVILLE Didier 4h02'08 SEM - M 657
53 LACAILLE Bruno 4h03'10 SEM - M 746
54 HONG SIK KEE Roger 4h03'47 V1M Dalons des Cimes M 714
55 FONTAINE Nicolas 4h04'16 ESM - M 697
56 ALEMAN Frederic 4h07'04 SEM - M 717
57 SERY Daniel 4h08'36 V3M - M 1er V3M 720
58 JOUSSEAUME Sebastien 4h09'52 SEM - M 749
59 ZILMIA Dominique 4h10'03 SEF Les Gendarmes F 2eme F 707
60 FREGONARA Emilie 4h10'06 SEF - F 3eme F 722
61 TURPIN Jean Olivier 4h10'17 SEM - M 639
62 GOMBAULT Philippe 4h12'57 V2M - M 685
63 GOMBAULT Emmanuel 4h13'00 V1M - M 678
64 QUILLEVERE Marie 4h14'41 SEF - F 4eme Feminine 745
65 ERUDEL Patrick 4h20'32 V1M - M 751
66 SERY Sylvie 4h21'11 ESF - F 5eme Feminine 660
67 MATHURIN Guillaume 4h24'04 SEM - M 724
68 QUEFFELEC Mickala 4h25'45 SEF Les Bi Bip F 686
69 LEFEBVRE Ludivine 4h26'21 SEF Run in Raid F 653
70 HIS Elea 4h26'48 ESF - F 705
71 DILIS Erwann 4h26'57 SEM - M 723
72 ROCHE Regis 4h27'04 V1M - M 606
73 JANVIER Jennifer 4h27'15 SEF - F 633
74 MARIE Manuela 4h29'14 SEF - F 638
75 MARIE Florent 4h29'16 SEM - M 637
76 MAEDER Christian 4h29'37 V2M - M 688
77 PANDIELLA DOMINIQUE Sofia 4h29'40 SEF - F 710
78 Ana Aurore VIDAL 4h29'45 SEF - F 709
79 BENARD Michel 4h29'54 V1M Dalons des Cimes M 711
80 PIGNOLET Christophe 4h31'43 JUM - M 4eme Junior 700
81 GENLINSO Denise 4h31'46 V1F - F 624
82 LEVESQUE Denis 4h32'23 V2M - M 641
83 LEVY Marc 4h33'53 V3M DENIV M 2eme V3M 611
84 TERRIEN Nathalie 4h34'27 SEF - F 668
85 LE GALAIS Arnaud 4h34'28 SEM - M 667
86 BECHU Anne 4h34'43 V1F - F 661
87 IRSAPOULLE Elsie 4h36'24 SEF AC Entente nord St Denis F 646
88 CHAMAND Fabrice 4h36'54 SEM - M 625
89 MAILLOT Sylvain 4h37'37 JUM Dimitile Sport Action M 5eme Junior 604
90 NARSAMA Alain 4h38'03 V2M CAPC M 648
91 GIMENO NAVARRO Maria 4h40'08 SEF - F 679
92 BLASSELLE Edouard 4h40'10 SEM - M 680
93 SAVIGNAN Sebastien 4h40'13 SEM CAPP M 666
94 BIBARD Magalie 4h40'28 SEF - F 696
95 BASLE Angelique 4h41'13 SEF - F 664
96 DORIS Gisele 4h41'26 V1F - F 619
97 HOARAU Michel 4h41'31 V1M - M 620
98 LACONI Jean Pierre 4h41'57 V2M - M 748
99 CARNET Christophe 4h43'58 V1M - M 750
100 JELEN Blandine 4h45'52 SEF - F 634
101 ZUBIA ARRIETA Mayalen 4h46'52 SEF Les Bi Bip F 603
102 ORLHIAC Rony 4h47'06 SEM - M 738
103 LAFOSSE Sandrine 4h48'05 SEF - F 687
104 CROSSE Claire 4h48'09 SEF - F 616
105 FERRANDI Pierre Francois 4h48'44 SEM Dimitile Sport Action M 621
106 DAL Fantine 4h49'28 SEF - F 753
107 BIBOLLET Brigitte 4h49'51 V2F CASL F 649
108 LAURET Dominique 4h50'43 V2M - M 622
109 LEVEQUE Helene 4h51'40 SEF CASL F 669
110 BENARD Laurence 4h52'25 SEF - F 654
111 SANTOS LOPEZ Alejandro 4h52'55 SEM - M 702
112 MADELEINE Evelyne 4h54'02 SEF - F 701
113 CHAINE Aline 4h58'34 SEF Les Bi Bip F 602
114 HENRY Isabelle 4h58'36 SEF Les Bi Bip F 601
115 ETHEVE Jean Luc 4h59'21 V2M - M 636
116 VIENNE Luguy 5h03'02 SEM - M 729
117 GONTHIER Laurence 5h08'09 SEF - F 731
118 HACHE Marie Valerie 5h08'12 SEF - F 726
119 CARON Juliette 5h08'32 SEF - F 741
120 COUSIN Caroline 5h08'53 SEF - F 690
121 BUBULENGA MASUDI Alexis 5h19'26 SEM - M 708
122 GAUTHIER Benedicte 5h21'14 V1F CASL F 671
123 GAGNET Elise 5h26'46 SEF - F 681
124 ALTEMAIRE Flore 5h27'58 SEF - F 677
125 BERTOLOTTI Maxime 5h29'03 ESM - M 629
126 MOLINARI Julie 5h29'43 SEF - F 683
127 KANIEWSKI Carine 5h29'50 SEF - F 614
128 BERTOLOTTI Francoise 5h30'20 V2F - F 628
129 CAILLIEZ Benoit 5h33'57 SEM - M 643
130 THOMAS Cecile 5h34'00 SEF - F 642
131 LEVESQUE MYRIAM 5h34'59 V2F - F 640
132 POUILLOT Charlotte 5h35'12 SEF - F 721
133 AMAT Clarisse 5h35'15 V1F - F 631
134 NKOMBE Lionel 5h36'21 SEM - M 734
135 MELILLO Vanessa 5h38'11 SEM - M 630
136 DIDELOT Florine 5h39'19 SEM Dalons des Cimes M 712
137 HARDUIN Thomas 5h39'23 V1M Dalons des Cimes M 713
138 RICHET Maxime 5h42'07 SEM - M 719
139 GAUTIER Samuel 5h44'24 SEM - M 617
140 KISSEL Myrriam 5h56'21 V2F - F 665
141 FOURNEL Dorothee 6h45'45 SEF - F 609


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |