cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-08-04 - Semi Trail du Grand Ouest

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Semi Trail du Grand Ouest - 2012 : classement des 143 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NARAYANIN EDDY 03:26:51 SEM CAPOSS M 476
2 LIBELLE JOVANY 03:44:22 SEM - M 352
3 ESSOB PATRICK 03:53:39 V1M ACPP M 475
4 BERGIER PASCAL 03:56:51 V1M CAPC M 418
5 FOLIO TONY 03:58:00 SEM - M 372
6 LOWINSKI NICOLAS 03:58:02 SEM - M 440
7 BOURGEOIS Marie Noelle 03:59:15 SEF - F 1ere F 342
8 BRET PHILIPPE 04:01:23 V2M - M 461
9 BOULEVARD FLORENT 04:03:52 V1M - M 436
10 ROBERT JEAN RENE 04:04:56 SEM - M 466
11 GOURAYA WILLY 04:06:11 V1M - M 378
12 GOVIND KEVIN 04:06:49 SEM - M 310
13 GASPAL SYLVESTRE 04:12:05 V1M - M 412
14 LAURET ANTONIN 04:12:35 V2M - M 444
15 ARNAUD AXEL 04:15:49 JUM - M 439
16 ETHEVE JACKY 04:17:26 SEM - M 403
17 PICARD ERICK 04:20:27 V1M - M 339
18 POININ COULIN JOEL 04:20:47 V1M - M 375
19 LEPINAY JEAN FRED 04:21:50 V1M - M 344
20 DALGE LAURENT 04:22:34 V2M - M 448
21 DIJOUX JEAN RENE 04:22:55 SEM - M 417
22 PENVEN BENOIT 04:23:02 SEM - M 392
23 ALLOYER FREDERIC 04:23:09 SEM - M 330
24 SEROC Danielle 04:23:15 V1F - F 2eme F 441
25 MANICON ALAIN 04:25:02 SEM - M 398
26 PICARD ALIX 04:25:43 V2M ACC M 472
27 NASSIBOU DAVID 04:27:12 SEM - M 353
28 SOUBOU RICHELET 04:29:14 V1M TRINAUSORE M 391
29 FONTAINE FABRICE 04:29:23 SEM - M 447
30 LAI KON DESIRE 04:30:25 SEM - M 422
31 NOURRY JEAN PIERRE 04:30:49 V4M - M 419
32 SOMNICA JEAN ALAIN 04:36:16 V1M - M 322
33 LAPERSONNE ERIC 04:36:28 V1M CAPP M 388
34 CAMACHETTY CHRISTOPHER 04:36:36 SEM - M 347
35 POCHET BLANDINE 04:37:26 SEF - F 3eme F 383
36 CORSET JEAN DENIS 04:37:51 SEM - M 317
37 LAURET JEAN CLAUDE DANY 04:39:53 SEM CAPOSS M 411
38 DIJOUX VINCENT 04:43:48 SEM - M 404
39 TIMALACOME JEAN NOEL 04:45:14 V2M - M 359
40 CHAMAND SULLY 04:47:22 SEM - M 384
41 ARNAUD DOMINIQUE 04:48:02 V2F TRI ORT F 4eme Feminine 438
42 DIJOUX FRANCOIS 04:48:34 V1M - M 465
43 GARGNE OMBELINE 04:48:47 SEF - F 5eme Feminine 479
44 KRUCK AURELIEN 04:50:58 ESM - F 468
45 ROBERT ROMUALD 04:51:54 SEM - M 360
46 HOARAU JIMMY 04:53:48 V1M - M 354
47 OREO JEAN CLAUDE 04:54:26 SEM CAPOSS M 367
48 PAYET GUY 04:55:12 V2M DOMINICAINE M 459
49 BARRET MOISE 04:55:13 V1M CAPOSS M 311
50 HENRI JEAN MAX 04:56:36 V1M SAINT PAUL M 467
51 PATON NICOLAS 04:58:36 SEM - M 350
52 CAMACHETTY JEAN LUC 04:58:57 V2M - M 346
53 MERCIER CHRISTOPHER 04:59:51 V1M - M 414
54 ELISABETH MAXO 05:05:37 V1M - M 376
55 VERBARD CHRISTELLE 05:06:03 SEF - F 6eme Feminine 356
56 GRONDIN JEAN BERNARD 05:06:29 V1M - M 389
57 ODULES STEPHANE 05:08:40 SEM - M 334
58 AVERSENQ STEPHANE 05:10:43 SEM - M 325
59 GRUCHET MICKAEL 05:11:34 SEM - M 371
60 BREDA GEORGES 05:14:15 V1M - M 329
61 BOULANGER FABRICE 05:15:03 SEM Randokmelia M 406
62 AVRIAMA Reine May 05:15:08 V2F - F 321
63 MONTUSCLAT NATHALIE 05:16:05 V1F ACSTB F 462
64 PICARD JEAN FRANCOIS 05:17:40 V1M - M 393
65 HOAREAU STEPHANE 05:18:34 SEM - M 345
66 REVEL LAURENT 05:19:00 SEM CAPOSS M 387
67 BONNEAU MAGALI 05:19:14 V1F PASS RUNNING F 477
68 LEROY CECILE 05:21:04 SEF CAPP F 379
69 AUGUSTINE JOCELYN 05:21:18 SEM - M 385
70 PREUVOST FREDERIC 05:22:19 SEM - M 340
71 LE CORRE MARC 05:24:01 SEM - M 351
72 BIGUENA SYLVAIN 05:24:04 V2M - M 399
73 GRONDIN ARSENE 05:25:08 V2M - M 328
74 RUBENS DAVID 05:25:37 SEM - M 304
75 DAMOUR FABIEN 05:26:21 SEM - M 432
76 FREDY JEREMIE 05:26:23 SEM - M 464
77 CAMACHETTY LAURENZO 05:27:49 SEM - M 348
78 THOMAS MICHEL 05:31:10 SEM - M 332
79 PONGERARD VINCENT 05:32:35 SEM - M 442
80 CADET JEAN 05:33:21 V1M - M 416
81 VIEIRA ESTELLE 05:33:27 SEF - F 446
82 CAPARIN MIMOSE 05:33:39 V2F - F 433
83 GASTRIN GERARD 05:35:32 SEM RCSD M 364
84 CERNOT FIRMIN 05:40:25 V1M - M 315
85 DIFFORT JENNIFEER 05:41:29 SEF - F 373
86 OCQUIDANT DEREK 05:42:21 SEM CAPOSS M 374
87 BERNARD OLIVIER 05:42:25 SEM - M 320
88 LOUISE RAOUL BEDYBOL 05:46:21 SEM - M 377
89 BIGOT DANIEL 05:47:17 V3M ACC M 473
90 SANSON FABRICE 05:52:13 SEM CASG raideurs 2000 M 396
91 DURAND ISABELLE 05:54:15 SEF - F 302
92 MAILLOT CEDRIC 05:55:16 SEM - M 434
93 CLAIN JEAN MICHEL 05:55:38 V1M - M 314
94 MAILLOT JEAN ERIC 05:55:51 SEM - M 425
95 CAROUPANIN DANY 05:57:02 V1M - M 309
96 CHANE YOOK ANNIE 05:57:06 V1F - F 301
97 PICARD BRUNO 05:57:19 SEM - M 335
98 BERAULT WEXLER GERALDINE 05:57:29 SEF AAJM F 410
99 CERNOT JOHNY 06:04:07 V1M - M 449
100 TIMON ANDRE 06:04:09 V1M - M 331
101 CERNOT MARIE VANESSA 06:04:10 SEF - F 349
102 THOMAS MARIE 06:04:30 SEF - F 343
103 FONTAINE GUIBERT 06:04:31 V1M - M 405
104 CHEVALLIER DAMIEN 06:06:01 SEM - M 450
105 SINACOUTY STEPHANE 06:06:21 SEM - M 303
106 GUILLAUME YANN 06:08:34 V1M - M 409
107 HADDAD JOSEPH 06:09:32 V2M PASS RUNNING M 470
108 GLAIS PATRICIA 06:11:02 V1F - F 338
109 LINCAR RICHEVILLE 06:11:09 V1M - M 363
110 CERNOT JEAN PIFANE 06:12:52 SEM - M 316
111 THELEMAQUE SYLVIE 06:15:08 V1F - F 381
112 VIRAMA ANNICK 06:15:45 SEF - F 451
113 FIGUIN ERIC 06:15:47 SEM - M 386
114 HOARAU SARAH 06:15:58 SEF - F 358
115 CORSET GIODANY 06:16:51 SEM - M 323
116 FAUSTIN CLAUDINE 06:18:00 V1F - F 407
117 MASSON VALERIE 06:22:14 V4F - F 456
118 OLLIVIER ROSELINE 06:23:59 SEF - F 457
119 PAYET MICKAELLE 06:24:16 SEF CAPOSS F 361
120 RIVIERE MICKAEL 06:27:07 V1M - M 324
121 RIETHMULLER EDOUARD 06:28:36 V4M - M 455
122 PARASSOURAMIN GEORGES 06:30:01 V1M - M 300
123 BREUILLE MARIE 06:30:41 SEF - F 368
124 TRICOCHE CHRISTOPHE 06:31:09 SEM - M 452
125 AUBRAS JERRY 06:31:47 V1M - M 420
126 STOJKV AUREL 06:32:33 V2M CAPOSS M 337
127 GEORGELET MARIE JOSSELINE 06:35:20 V2F - F 336
128 TOINETTE PHILIPPE 06:41:11 V1M CAPOSS M 341
129 GENCE LAETITIA 06:42:50 SEF CAPOSS F 362
130 JAFFRY STEPHANE 06:48:44 V1M - M 453
131 CERVEAUX EDGARD 06:52:29 V2M - M 427
132 BARRET ISABELLE 06:53:30 V1F CAPOSS F 312
133 RIVIERE JEANINE 06:54:45 V1F - F 435
134 REVEL LEONARD 06:59:48 V2M - M 370
135 RAVILY BEURARD BRIGITTE 07:00:01 V1F - F 390
136 JEAN MARIE MARIE ANISE 07:05:07 SEF CSAG F 395
137 KNOCKAERT JEROME 07:06:31 SEM - M 397
138 BOCKSTAEL GREGORY 07:09:23 SEM - M 413
139 DUBAIL PIERRE 07:09:35 SEM - M 426
140 BAILLIF ROSY 07:10:15 V1F - F 369
141 MAJEWSKI WERNER 07:11:57 V1M - M 408
142 LAOUSSING STEPHANE 07:23:07 SEM ASCTB M 445
143 FELIX SIVAN 07:24:26 ESM - M 307


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |