cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-06-30 - Sur les traces du Loup

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Sur les traces du Loup - 2012 : classement des 484 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEROUX Regis 2h 09'01 VEM Pontault Aac M 0
2 DIDE Mickael 2h 16'58 VEM Generation Trail Blois M 0
3 ROUSSEAU Nicolas 2h 21'00 SEM Foulees De Saint germain M 0
4 KERPEDRON Guy 2h 23'48 VEM La Ferte Beauharnais 41 M 0
5 ROCHE Adeline 2h 24'13 SEF Club Athletique Du Roanna F 1ere F 0
6 MARCHEAU Michel 2h 24'29 SEM Blois 41 M 0
7 GUILLAUME Sebastien 2h 26'18 SEM As Chaingny Sport Nature M 0
8 HIGHNAM James 2h 29'19 VEM Foulees De Saint germain M 0
9 AUDRY Dominique 2h 30'00 VEM Voa M 0
10 FURET Olivier 2h 30'10 SEM Le Mans 72 M 0
11 HAMEL Charles 2h 32'57 VEM As Areva Course ? Pied M 0
12 SIMON Gilles 2h 34'37 VEM Josnes 41 M 0
13 GANGLOFF Pascal 2h 34'54 VEM Rambouillet Sports M 0
14 TOUCHARD Pascal 2h 35'08 VEM Truyes 37 M 0
15 BREANT Charles 2h 35'54 VEM Foulees De Saint germain M 0
16 FAUVET Daniel 2h 36'20 VEM Etampes Athletisme M 0
17 GABLIER Julien 2h 37'41 SEM Us Saint Pierres Des Corp M 0
18 MULET Bruno 2h 38'13 VEM Mdpv M 0
19 QUENE Herve 2h 39'01 VEM Sainte Genevieve Sports M 0
20 PELLERIN Jean paul 2h 39'30 VEM Asfas M 0
21 FAUCHET Yann 2h 39'36 SEM Vannes Sur Cosson 45 M 0
22 DUFOURNIER Mathieu 2h 40'17 JUM Villerable 41 M 0
23 ROSSIGNOL Olivier 2h 40'18 SEM 041012 Vineuil Sport M 0
24 PAPE Thierry 2h 40'18 SEM Cosma Marathon M 0
25 LOUIS David 2h 40'25 SEM Le Mans 72 M 0
26 LEBOEUF Sebastien 2h 41'10 SEM Rc Nantes S/l Clisson M 0
27 PITROU Jean pierre 2h 41'22 VEM Jpp 95 M 0
28 DUBUY Gerard 2h 42'41 VEM Ttt M 0
29 HAMADI Robin 2h 42'44 VEM Foulees De Saint germain M 0
30 PRIEUR Sylvie 2h 43'02 VEF Montamise 86 F 2eme F 0
31 DESMET Laurent 2h 43'09 SEM Etampes Athletisme M 0
32 RICHARD Luc 2h 43'09 SEM Paris 75 M 0
33 GUILLON Philippe 2h 43'40 VEM Vivonne Loisirs M 0
34 JAN Samuel 2h 43'59 SEM St Etienne De Chigny 37 M 0
35 HAMARD Christophe 2h 44'03 VEM As Chaingny Sport Nature M 0
36 DUPONT Bruno 2h 44'10 VEM Co Chateau Du Loir M 0
37 CHARTIER Julien 2h 44'30 SEM Le Mans 72 M 0
38 DIARD Jean claude 2h 45'05 VEM Us Vendomoise Athletisme M 0
39 PARRUITTE Regis 2h 45'11 VEM Generation Trail Blois M 0
40 JOLLIVET Franck 2h 45'29 SEM S/l Vihiers Caps M 0
41 ROUX Eric 2h 45'58 VEM Semoy 45 M 0
42 PAVEAU Raynald 2h 46'00 VEM Marles En Brie 77 M 0
43 ETIENNE David 2h 46'37 SEM Esty M 0
44 CHAUVEL Philippe 2h 47'06 VEM Evma M 0
45 WERTHMANN Vincent 2h 47'08 VEM Olivet 45 M 0
46 PIQUET Eric 2h 47'23 VEM Cosma Marathon M 0
47 SAPETA Francois 2h 47'42 VEM Eape M 0
48 LHOTE Frank 2h 48'32 VEM / M 0
49 CLOU Christophe 2h 48'50 VEM Co Chateau Du Loir M 0
50 ROCHERIEUX Antoine 2h 48'55 SEM 92100 92 M 0
51 PLET Cedric 2h 48'57 SEM Joue Les Tours 37 M 0
52 GOMES Jean michel 2h 48'59 VEM Voves 28 M 0
53 NEGARET Frederic 2h 49'20 VEM Franconville 95 M 0
54 LIVET Jean 2h 49'30 VEM Etampes Athletisme M 0
55 LOUARN Jean yves 2h 49'31 VEM Buxerolles 86 M 0
56 NEYROLLES Philippe 2h 49'38 VEM Pontault Aac M 0
57 KOCH Jean pascal 2h 49'54 SEM Saint nazaire 44 M 0
58 LAMY Daniel 2h 50'15 VEM Velizy Villacoublay 78 M 0
59 ESTREM MONJOUSTE Frederic 2h 50'15 SEM Foulees De Saint germain M 0
60 BRETTE Laurent 2h 51'28 VEM Saint maurice 63 M 0
61 DUVAL Stephane 2h 51'59 VEM Eco Cjf M 0
62 CATAN Jules 2h 51'59 VEM Saint Mard 77 M 0
63 COMMUNEAU Philippe 2h 52'09 VEM Courir A Saint Gervais M 0
64 CAZIN Patricia 2h 52'09 VEF Courir A St Gervais F 3eme F 0
65 VAUGEOIS Eric 2h 52'09 VEM Courir A St Gervais M 0
66 JAVET Pascal 2h 52'32 VEM Monthou Sur Bievre 41 M 0
67 TORRES Americo 2h 52'33 VEM Tournan En Brie 77 M 0
68 HULIN Rodolphe 2h 52'34 VEM Sache 37 M 0
69 BERLANGER Christelle 2h 52'35 SEF Chatelaillon Plage 17 F 4eme feminine 0
70 RENVOISE Christophe 2h 52'46 VEM T.c.joue Les Tours M 0
71 ROUPIE Herve 2h 53'26 SEM Es Nouzilly M 0
72 PION Jean michel 2h 53'31 VEM Asso 1000 Pattes Buxeroll M 0
73 LAPOINTE Guy 2h 53'36 VEM Courir A St Gervais M 0
74 PETRAGALLO Olga 2h 54'01 VEF As Chaingny Sport Nature F 5eme feminine 0
75 ZAIDY Philippe kamel 2h 54'36 VEM Usama St Ouen M 0
76 TAILLEBOSQ Pascal 2h 54'37 VEM Courir A St Gervais M 0
77 BELKHEDIM Noredine 2h 54'54 VEM Ja Monfort gesnois M 0
78 LE ROCH Thierry 2h 55'10 VEM Rc Nantes S/l Clisson M 0
79 BRIQUET Jean michel 2h 55'24 VEM Saint Marcel 27 M 0
80 NEVEU Joel 2h 55'35 VEM Degre 72 M 0
81 GAUTIER Bruno 2h 55'36 SEM Sainte Anne 41 M 0
82 LEBOULLEUX Gilles 2h 55'49 VEM Bouloire 72 M 0
83 BUCHMANN Etienne 2h 56'02 SEM Le Blanc 36 M 0
84 HAMEL Frederic 2h 56'05 VEM Free Run 72 M 0
85 MICHAUD Francois 2h 56'05 SEM Thonon les bains 74 M 0
86 VILTARD Bruno 2h 56'13 VEM As Areva Course ? Pied M 0
87 MACE Daniel 2h 56'15 VEM Vezin Le Coquet 35 M 0
88 BAGLAND Claudine 2h 56'21 VEF Blois 41 F 0
89 GAUTHIER Philippe 2h 56'21 VEM Courir A St Gervais M 0
90 BERNARD Thomas 2h 56'25 SEM Chatelaillon Plage 17 M 0
91 LAILLIAU Eric 2h 56'30 VEM Saint Laurent Nouan 41 M 0
92 DEFOSSEZ Vincent 2h 56'38 SEM Montrouge 92 M 0
93 ROSE Jean francois 2h 56'40 VEM Mainvilliers 28 M 0
94 CHAUVEAU Frederic 2h 56'40 VEM Vs Chartres Athletisme M 0
95 NOWE Jeremy 2h 56'41 SEM La Suze Sur Sarthe 72 M 0
96 CHAUTEMPS Bruno 2h 56'42 VEM Fontenay Tresigny M 0
97 CHERY Jean marc 2h 56'50 VEM Saint Georges Sur Cher 41 M 0
98 CLAIRAMBAUD Didier 2h 57'01 VEM Es Jouy St prest M 0
99 ROBERT Fabrice 2h 57'02 VEM Team Trail Touraine M 0
100 COHIN Regis 2h 57'06 VEM Nestle Beauvais / Acab M 0
101 SOULBIEU Michel 2h 57'31 VEM Moulins Sur Orne 61 M 0
102 BERTHIER Eric 2h 57'58 SEM Neuville Aux Bois 45 M 0
103 TESSIER Stephane 2h 57'58 VEM As Dior M 0
104 PAYNEL Francis 2h 57'59 VEM Blainville Sur Orne M 0
105 BAILLOUX Laurent 2h 58'07 VEM Vineuil Sport M 0
106 PARIS Jean marc 2h 58'13 VEM Dampmart 77 M 0
107 FOSSET Pascal 2h 58'17 VEM Csadn Vernon M 0
108 VEILLON Philippe 2h 58'30 VEM Quincay M 0
109 FABRE Emmanuel 2h 58'37 VEM Cinais 37 M 0
110 FEREY David 2h 58'38 VEM Usm Olivet M 0
111 DEPLANQUE Lionel 2h 58'39 VEM Pontault Aac M 0
112 BREMONT Philippe 2h 58'39 VEM Pontault Aac M 0
113 CHALUMEAU Pascal 2h 58'42 VEM Coc Chateau Du Loir M 0
114 BROUARD Arnaud 2h 58'52 VEM Jamg M 0
115 LE GALLO Yann 2h 58'56 SEM As Chaingny Sport Nature M 0
116 BERT Xavier 2h 59'03 SEM Etampes Athletisme M 0
117 MONTIGNY Dany 2h 59'11 VEM Anche 37 M 0
118 DURAND Alexis 2h 59'29 SEM As.cemma M 0
119 JEULIN David 2h 59'30 SEM Saran 45 M 0
120 MESANGE Jean charles 2h 59'37 SEM Saint Corneille 72 M 0
121 RUELLOT Gerard 3h 00'01 VEM Club Chateau Du Loir M 0
122 RAYNAL Alain 3h 00'05 VEM Usm Olivet M 0
123 HENAULT Laurent 3h 01'14 VEM Luce Mainvilliers Ptt Ath M 0
124 BOUR Claude 3h 01'26 VEM Adainville 78 M 0
125 BESSONNET Pascal 3h 01'41 VEM Nord Vendee Athletisme M 0
126 GIRARD Laurent 3h 01'46 VEM Antony 92 M 0
127 GOUOT Franck 3h 02'04 VEM As.cemma M 0
128 BOISBEAU Martial 3h 02'10 VEM Menucourt 95 M 0
129 LAURENT Jean christophe 3h 02'10 VEM Ua Societe Generale M 0
130 CHAMAILLARD Frederic 3h 02'15 VEM So Rosny Sous Bois M 0
131 LEJEUNE Jean philippe 3h 02'26 VEM Etampes Athletisme M 0
132 BAUVINEAU Laurent 3h 02'37 VEM Antony 92 M 0
133 BAUDEL Sophie 3h 02'42 VEF Sc Draveil F 0
134 BEN NADJA Azdine 3h 02'42 VEM Sc Draveil M 0
135 DANTZER Gilbert 3h 02'45 VEM Us Dassault Argenteuil M 0
136 DELAMARRE Christian 3h 02'46 VEM Mery sur oise 95 M 0
137 AVEROUS Philippe 3h 02'54 VEM Asj Athletisme Chaussee S M 0
138 BARRAULT Christian 3h 03'04 VEM Chateauroux 36 M 0
139 GAUTRAY Didier 3h 03'05 VEM Es Du Val De Anjou Beaufo M 0
140 COELHO Daniel 3h 03'07 SEM Vsm Olivet M 0
141 PELLE Patrick 3h 03'42 VEM Courir A St Gervais M 0
142 NIBEAU Sebastien 3h 04'03 VEM Free Run 72 M 0
143 PARODI Nathalie 3h 04'06 VEF Olivet 45 F 0
144 NICOLAS Didier 3h 04'06 VEM Montlivault 41 M 0
145 MARTELLY Bruno 3h 04'08 VEM Les Furets D'eiffage M 0
146 DUFOURNIER Frederic 3h 04'16 VEM Mdpv M 0
147 BLANCHECOTTE Jean claude 3h 04'51 VEM Evma M 0
148 DUPRE Wilfrid 3h 04'54 SEM Semerville 41 M 0
149 FOURNICHOT Katia 3h 04'57 VEF Foulees De Saint germain F 0
150 ROY Jean philippe 3h 05'21 VEM Pass Running M 0
151 PASQUAY Vincent 3h 05'49 VEM Vivonne Loisirs M 0
152 CHARTOIS Erwan 3h 05'59 SEM Souday 41 M 0
153 LECOT Stephane 3h 06'24 VEM Us Metro M 0
154 PLUTON Omelle 3h 06'24 VEF So Rosny Sous Bois F 0
155 RODRIGUES Jean pierre 3h 06'38 SEM Blois 41 M 0
156 CINTUREL Bruno 3h 06'42 VEM Eape M 0
157 ORANGE Andre 3h 06'42 VEM Eape M 0
158 FLEURY Thierry 3h 06'42 VEM Franqueville Saint Pierre M 0
159 JOUFFROY Arnaud 3h 06'47 SEM Hdm M 0
160 RASSINOUX Dominique 3h 06'47 VEM Saint Jean De Braye 45 M 0
161 RICHY Severine 3h 07'10 SEF Aj Blois Onzain F 0
162 ZIAR Maryline 3h 07'11 VEF Vineuil Sport F 0
163 FREDDO Jean marie 3h 07'26 VEM Voves 28 M 0
164 BULLOU Roland 3h 07'28 VEM Co Savigny M 0
165 LOTHORE Bertrand 3h 08'04 VEM Thore La Rochette 41 M 0
166 BRISSET Bruno 3h 08'12 VEM Saint Pernay La Colombe 4 M 0
167 RAGUENEAU Didier 3h 08'43 VEM Saint Saturnin 72 M 0
168 PETITTEVILLE Jean luc 3h 08'49 VEM As Areva Course ? Pied M 0
169 DZIURA Patrick 3h 08'49 VEM Elan 91 Palaiseau M 0
170 RUINART Mathias 3h 08'54 SEM Vendome 41 M 0
171 LEGRET Pascal 3h 09'00 VEM Mont Pres Chambord 41 M 0
172 KAMARA Philippe 3h 09'19 VEM Dahut Des Clochers M 0
173 GOUGEON Michel 3h 09'29 VEM Usm Olivet M 0
174 DAVID Bernard 3h 09'36 VEM Rc Nantes S/l Clisson M 0
175 MOREAU Nicolas 3h 09'37 SEM As.cemma M 0
176 POUZIN Olivier 3h 09'39 VEM As Nandy Athletisme M 0
177 PETITCOLLIN Patrice 3h 09'43 VEM Vrc 92 M 0
178 DAMAMME Gilles 3h 09'51 VEM Etampes Athletisme M 0
179 HUMBERT Michel 3h 10'20 VEM Fontenay Tresigny M 0
180 BELLAMY Stephane 3h 10'35 VEM Blois 41 M 0
181 BOUVAREL Christophe 3h 10'43 VEM Cap Mettray M 0
182 ROUILLY Denis 3h 10'52 VEM Usm Olivet M 0
183 LECERF Frank 3h 10'55 VEM Entente Athletique Du Pla M 0
184 DURAND Jean sebastien 3h 10'55 SEM Nanterre 92 M 0
185 BLANCHARD Aurelien 3h 11'01 SEM Joue Les Tours 37 F 0
186 DUJARDIN Dominique 3h 11'15 VEM Foulees De Saint germain M 0
187 GREGOIRE Jean michel 3h 11'29 VEM Auzances 23 M 0
188 RECHT Jean luc 3h 11'33 VEM Suresnes 92 M 0
189 LECLERC Philippe 3h 11'47 SEM Prunay Cassereau 41 M 0
190 DUBOIS Antony 3h 11'48 SEM Luplante 28 M 0
191 MARINEAU Ludovic 3h 11'48 VEM Oiseme 28 M 0
192 JOUANNE Frederic 3h 12'00 VEM Dynamicsporting Club M 0
193 BEAUDIC Thierry 3h 12'16 VEM Vaux Le Penil Athletisme M 0
194 BRINDEAU Pascal 3h 12'25 SEM Evma Usv Athletisme M 0
195 NIATI Faiza 3h 12'46 SEF Olivet 45 F 0
196 MERCIER Philippe 3h 13'07 VEM Etampes Athletisme M 0
197 BOUTAULT Jean pierre 3h 13'12 VEM Le Mans 72 M 0
198 CROISSANT Lucie 3h 13'48 SEF Issy Triathlon F 0
199 HOUBDINE Gerard 3h 13'50 VEM Le Mans 72 M 0
200 DE CUYPER Michel 3h 13'56 VEM Venouillet 78 M 0
201 ROBERT Catherine 3h 14'31 VEF Usv Vendome F 0
202 BLICAULT Jerome 3h 14'41 SEM Ca Pictave M 0
203 BOURGAIN Christian 3h 14'55 VEM Lesigny 77 M 0
204 JULLIEN Claire 3h 14'55 VEF Lesigny 77 F 0
205 LEDUC Lenaig 3h 14'57 VEF Paris 75 F 0
206 GANACHAUD Herve 3h 15'02 VEM As.cemma M 0
207 BERARD Roland 3h 15'02 VEM Ufquincy 91 M 0
208 LAMBERT Jean claude 3h 15'08 VEM Co Chateau Du Loir M 0
209 FAVRICHON Gerard 3h 15'13 VEM Trainou 45 M 0
210 JOUANET Daniel 3h 15'21 VEM Saran 45 M 0
211 DESCHAMPS Patrick 3h 15'25 VEM Paris 75 M 0
212 LAMBERT Laurent 3h 15'34 VEM Sartrouville 78 M 0
213 LE ROUZIG Gwenael 3h 15'45 VEM Sc Draveil M 0
214 TARD Laurent 3h 15'48 VEM Toulouse 31 M 0
215 NOUVEAU Jean luc 3h 15'54 VEM Bracieux 41 M 0
216 LETERME Pierre yves 3h 16'15 VEM Foulees De Saint germain M 0
217 MENARD Christophe 3h 16'18 VEM Marly La Ville 95 M 0
218 MAGNANI Marc 3h 16'18 VEM Etiolles 91 M 0
219 DURIEZ Brigitte 3h 16'39 VEF Foulees De Saint germain F 0
220 BODEREAU Veronique 3h 16'39 VEF Foulees De Saint germain F 0
221 TOFT Anders 3h 17'02 VEM Foulees De Saint germain M 0
222 CHAMAILLARD Laurence 3h 17'10 VEF So Rosny Sous Bois F 0
223 RAGUENEAU Didier 3h 17'12 VEM Mille Pattes De Buxerolle M 0
224 LETERRIER Guillaume 3h 17'23 VEM Blainville Sur Orne 14 M 0
225 CHAMBRIN Yael 3h 17'24 SEM St Clair Sur Epte 95 M 0
226 NIGITO Laurent 3h 17'25 VEM As Areva Course ? Pied M 0
227 DURAND Sophie 3h 17'51 VEF Antony 92 F 0
228 DIAZ Jean jacques 3h 18'09 VEM Pontault Aac M 0
229 GAUTHIER Sylvain 3h 18'13 VEM Saint Amand Longpre 41 M 0
230 LESONGEUR Patrick 3h 18'32 VEM Abc M 0
231 JACQUET Richard 3h 19'43 VEM Plaisir 78 M 0
232 BERNARD Alain 3h 19'46 VEM Ronchin 59 M 0
233 GAUTHIER Nicole 3h 19'48 VEF Courir A St Gervais F 0
234 PLEURMEAU Emmanuel 3h 19'56 VEM As.cemma M 0
235 TANNOU Patrick 3h 19'56 VEM - M 0
236 TROCHU Francois 3h 20'05 VEM Foulees De St Germain En M 0
237 MAROLLES ROULT Sandra 3h 20'05 VEF Foulees De Saint germain F 0
238 HIGHNAM Laurence 3h 20'05 VEF Foulees De Saint germain F 0
239 ROULT Pascal 3h 20'05 VEM Foulees De Saint germain M 0
240 TARIN Stephanie 3h 20'05 SEF Foulees De St Germain En F 0
241 GAUDIN Anne marie 3h 20'07 VEF Mont Pres Chambord 41 F 0
242 RENAUD Christophe 3h 20'21 VEM Foulees De Saint germain M 0
243 VOUILLEMIN Jean michel 3h 20'21 VEM Foulees De Saint germain M 0
244 BACHELART Jacky 3h 20'34 VEM Lectoure 32 M 0
245 ETZEL Thibaut 3h 20'43 SEM Goetzenbruck 57 M 0
246 JOLY Ludovic 3h 20'45 VEM Chateauroux 36 M 0
247 LAGARDERE Loic 3h 20'45 SEM As Credit Agricole M 0
248 GAUVIN Laurence 3h 21'01 VEF Vivonne Loisirs F 0
249 ARAGON Thierry 3h 21'13 VEM Versailles 78 M 0
250 PILOT Jean loup 3h 21'22 VEM Chartrettes 77 M 0
251 GESTIN Philippe 3h 21'24 VEM Chartrettes 77 M 0
252 TONDELIER Luc 3h 21'32 VEM Blois 41 M 0
253 RAYNAUD Thierry 3h 21'34 VEM Asso 1000 Pattes Buxeroll M 0
254 GUYADER Alain 3h 21'42 VEM Csadn Vernon M 0
255 BERTHONNEAU Eric 3h 21'43 VEM As Chaingny Sport Nature M 0
256 GUILLON Christian 3h 21'45 VEM 37033 M 0
257 MAURY Ludovic 3h 21'47 SEM Chaniers 17 M 0
258 STEPHANT Jacques 3h 21'52 VEM Sc Draveil M 0
259 ZAMORA Alain 3h 21'57 VEM Saint Maur 94 M 0
260 LE QUILLEC Nicolas 3h 22'17 SEM Paris 75 M 0
261 BARDIN Richard 3h 22'19 SEM Les Ulis 91 M 0
262 DUCASSE Philippe 3h 22'19 VEM Nestle Beauvais / Acab M 0
263 CAMARA Lamba 3h 22'20 VEM Nestle Beauvais M 0
264 RAOUL Gerard 3h 22'20 VEM As Nandy M 0
265 FERNANDES Sylvain 3h 22'22 VEM Lma 72 M 0
266 FOUILLEUL Bernard 3h 22'22 VEM Gorron 53 M 0
267 EBNER Pascale 3h 22'36 VEF Foulees De Saint germain F 0
268 BOIRET Christophe 3h 22'58 SEM Yevres 28 M 0
269 VIOT Gilbert 3h 23'12 VEM Pontault Aac M 0
270 LABARQUE Geoffrey 3h 23'25 SEM Es Nouzilly M 0
271 SIMONNOT Franck 3h 23'28 VEM As Fontenay tresigny (77) M 0
272 MORIN Fabrice 3h 23'51 SEM As.cemma M 0
273 CAUX Jean francois 3h 24'07 SEM Amiens 80 M 0
274 DESLANDES Veronique 3h 24'10 VEF Herouville Saint Clair 14 F 0
275 D AMBROSI Maurizio 3h 24'11 VEM Etampes Athletisme M 0
276 BIDEAU Jean jacques 3h 24'21 VEM Epernon 28 M 0
277 DUCROT Laurent 3h 24'39 VEM Mont Pres Chambord 41 M 0
278 ARRAULT Frederic 3h 24'58 SEM St Avertin 37 M 0
279 POCARD Brigitte 3h 25'06 VEF Courir A St Gervais F 0
280 MAGLOIRE Loic 3h 25'09 SEM Amaye Sur Seulles 14 M 0
281 LEBRET Serge 3h 25'09 VEM Jurques 14 M 0
282 JOURDAIN Chantal 3h 25'09 VEF Tracy Bocage 14 F 0
283 JOURDAIN Emmanuel 3h 25'09 VEM Tracy Bocage 14 M 0
284 BAUDE Philippe 3h 25'16 VEM Wissous 91 M 0
285 FOURNIER Thierry 3h 25'16 VEM Wissous 91 M 0
286 DRUAIS Jean paul 3h 25'16 VEM Wissous 91 M 0
287 QUIDET Antoine 3h 25'17 SEM Olivet 45 M 0
288 GALLIER David 3h 25'40 SEM Le Plessis Trevise 94 M 0
289 PAILLAT Pascal 3h 26'00 VEM Roinville 28 M 0
290 AUDOYER Bernard 3h 26'06 VEM Orleans 45 M 0
291 GAUFFRETEAU Cecile 3h 26'15 VEF Rosny Sous Bois 93 F 0
292 MALARY Erwan 3h 26'29 SEM Rc Nantes S/l Clisson M 0
293 AIRIAU Yvonnick 3h 26'37 VEM Nord Vendee Athletisme M 0
294 MAGUIN Laurent 3h 26'40 VEM Smac M 0
295 RICHETIN Stephane 3h 26'40 VEM Aunay Sous Auneau 28 M 0
296 CLEMENT Jean 3h 26'41 VEM - M 0
297 DUMAN Irfan 3h 26'43 SEM Montrouge 92 M 0
298 HEURDIER Thierry 3h 26'54 VEM Aunainville 28 M 0
299 VALIN Rene 3h 27'22 VEM Nord Vendee Athletisme M 0
300 GAUVIN Eric 3h 27'48 VEM Vivonne Loisirs M 0
301 LEJEUNE Pascal 3h 27'55 VEM Yerres 91 M 0
302 AURICOMBE Jean claude 3h 28'01 VEM Tours 37 M 0
303 CHERY Michel 3h 28'09 VEM Saint Georges Sur Cher 41 M 0
304 CARREL Jerome 3h 28'24 VEM Chateauroux 36 M 0
305 PIGNY Andre 3h 28'38 VEM Gien Athle Marathon M 0
306 VAZQUEZ Roberto 3h 29'22 VEM Union Familiael De Quincy M 0
307 PORTERE Ludovic 3h 29'23 SEM Asso 1000 Pattes Buxeroll M 0
308 JOUBERT Jean philippe 3h 29'42 VEM Asaf Air France M 0
309 THERY MERLAND Frederic 3h 29'47 SEM Neuille Pont Pierre 37 M 0
310 GRANDIN MARTIN Sebastien 3h 29'58 SEM Wissous 91 M 0
311 SCHEIBEL Stephane 3h 30'14 VEM Bourges 18 M 0
312 DOUCHEMENT Akim 3h 30'14 VEM Bagneux 92 M 0
313 TOUYER Lionel 3h 30'22 VEM Cosma Marathon M 0
314 CONFAIS Thierry 3h 30'34 VEM To Be Sport M 0
315 RICHETIN Sophie 3h 30'35 SEF Rambouillet Sport F 0
316 GAUTIER Marie annick 3h 31'03 VEF Nva Montaigu F 0
317 GAUTIER Thierry 3h 31'06 VEM Nva Montaigu M 0
318 MM Patrick 3h 31'25 VEM Jouy Le Moutier 95 M 0
319 UMANA Monica 3h 31'56 SEF Paris 75 F 0
320 BELLIARD Jean luc 3h 31'57 VEM Le Mans 72 M 0
321 LEJAU Philippe 3h 31'57 VEM Use Avoine Beaumont M 0
322 GABIN Herve 3h 32'02 VEM Conflans Ste Honorine 78 M 0
323 MESLIER Patricia 3h 32'19 VEF Dampmart 77 F 0
324 GONCALVES Roger 3h 32'26 VEM Triel Sur Seine 78 M 0
325 ERBEN Stephan 3h 32'31 VEM 94007 M 0
326 MORA Enzo 3h 33'11 VEM Villevaude 77 M 0
327 BORENSZTEJN Marc 3h 33'14 VEM Vincennes 94 M 0
328 ARAGON Francois 3h 33'21 SEM Vineuil Athletique Sport M 0
329 BRISSEAU Philippe 3h 33'32 VEM Chantonnay 85 M 0
330 TRIME Daniel 3h 33'41 VEM Courdimanche 95 M 0
331 PERIN Gaetan 3h 33'46 ESM Limoges 87 M 0
332 RUBRECHT Xavier 3h 33'48 SEM Naveil 41 M 0
333 BOUCHEZ Frederic 3h 33'48 VEM Limetz 78 M 0
334 FASSOT Mathias 3h 33'48 SEM Saint Claude De Diray 41 M 0
335 CHATAING Julien 3h 33'49 SEM Vendome 41 M 0
336 FOUCHER Jean luc 3h 33'52 VEM Orleans 45 M 0
337 FOUCHER Brigitte 3h 33'58 VEF Asfas F 0
338 BAFCOP Christian 3h 34'26 VEM Armentieres 59 M 0
339 VENOT Martine 3h 34'31 VEF Mettray 37 F 0
340 BOISNON Stephanie 3h 34'34 SEF 1000 Pattes Buxerolles F 0
341 GIRAULT Sandra 3h 34'34 SEF 1000 Pattes Buxerolles F 0
342 BIDEAU Patricia 3h 34'50 VEF Epernon 28 F 0
343 GARDETTE Emmanuel 3h 35'34 SEM Issy Les Moulineaux 92 M 0
344 GOGUET Cedric 3h 36'07 SEM Saint Avertin 37 M 0
345 BERTAUD FOURRIERE Joelle 3h 36'14 VEF Mennetou Sur Cher 41 F 0
346 WILLIAMSON Nathalie 3h 36'18 VEF Audresselles 62 F 0
347 RUFFIER Manuel 3h 36'26 VEM Viry Chatillon 91 M 0
348 ARASZKIEWIRZ Gerard 3h 36'42 VEM Nestle Beauvais / Acab M 0
349 GEERAERT Philippe 3h 36'47 VEM Colombes 92 M 0
350 COUTY Karine 3h 36'57 SEF Les Essarts Le Roi 78 F 0
351 TRAVERS Vincent 3h 36'57 VEM Les Essarts Le Roi 78 M 0
352 LUCE Francis 3h 36'57 VEM Levis Saint Nom 78 M 0
353 LECOT Gwenaelle 3h 37'00 SEF Flamicant 80 F 0
354 LEPENNEC Florence 3h 37'05 VEF Usm Olivet F 0
355 GIBUS Herve 3h 37'53 VEM Noumea 98 M 0
356 GEOFFROY Pascal 3h 38'02 VEM Boulogne Billancourt 92 M 0
357 SHARAFI Diana 3h 38'09 SEF Chatillon 92 F 0
358 GASNIER Jean francois 3h 38'10 VEM Occba M 0
359 BROSSOLLET Guillaume 3h 38'14 SEM Boulogne 92 M 0
360 VETTER Sebastien 3h 38'14 SEM Paris 75 M 0
361 BELLANDE Herve 3h 38'37 VEM Orgeval 78 M 0
362 BONNET Pascale 3h 39'06 VEF Vienne 38 F 0
363 ROUSSEL Claire 3h 40'07 SEF Ciron 36 F 0
364 DENONFOUX Valerie 3h 40'08 VEF Thomery 77 F 0
365 FAUCONNET Sylvie 3h 40'10 VEF Bailly Romainvilliers 77 F 0
366 LECOT Alban 3h 40'36 SEM Peronne 80 M 0
367 BOUYER Francois 3h 40'44 VEM Saintes 17 M 0
368 BAUFFRETON Jean guy 3h 40'45 VEM Saint Georges Des Coteaux M 0
369 LEBOYER Herve 3h 41'21 VEM Eape M 0
370 BOILLOT Antoine 3h 41'31 VEM Union Familiale De Quincy M 0
371 FONTAINE Serge 3h 41'42 VEM As Nandy M 0
372 POUIT Sandra 3h 42'29 SEF Vivonne Loisirs F 0
373 DAUDIN Dominique 3h 42'29 VEM Vivonne Loisirs M 0
374 LAGORRE Jean michel 3h 42'30 VEM Vivonne Loisirs M 0
375 BEZIEL Seryane 3h 42'32 SEF Levis Saint Nom 78 F 0
376 DELAPLACE Philippe 3h 42'43 VEM Draveil 91 M 0
377 ROBERT Christophe 3h 43'00 VEM As Chaingny Sport Nature M 0
378 FORGEOT Olivier 3h 43'01 SEM Bagneux 92 M 0
379 BLAIZE Alexandra 3h 43'04 VEF As Nandy F 0
380 GRANDIN Arnaud 3h 43'04 SEM As Nandy M 0
381 ESSEX John 3h 43'26 VEM Foulees De Saint germain M 0
382 LERET Barbara 3h 43'26 SEF La Varenne Saint Hilaire F 0
383 LEPLOMB Didier 3h 43'26 VEM Noisiel 77 M 0
384 GOUPIL Liliane 3h 43'32 VEF La Suze Course Sur Route F 0
385 DIEHL Eric 3h 43'40 VEM As Fondettes M 0
386 RODRIGUEZ Raymond 3h 44'00 VEM Es Sucy en brie M 0
387 BLAY Laurent 3h 44'17 VEM Mougon 79 M 0
388 ERARD Jean yves 3h 44'20 VEM Saint Laurent Nouan 41 M 0
389 RAULO Jean pierre 3h 44'57 VEM Tours(37000) 96 M 0
390 RAULO Jean christophe 3h 44'57 ESM Poitiers 86 M 0
391 BOIZET Bruno 3h 45'15 VEM Es Sucy En Brie M 0
392 BORTOLOTTO DESHAYES Laura 3h 45'15 VEF Es Sucyn En Brie F 0
393 DUPORT Christian 3h 45'21 VEM Es Sucy En Brie M 0
394 MILLE Christophe 3h 45'59 VEM Vivonne Loisirs M 0
395 MAGNIEN Francoise 3h 46'06 VEF Chatillon Sur Seine 21 F 0
396 MESSIGHAOUI Bachir 3h 46'06 VEM Ampilly Les Sec 21 M 0
397 WAILLY Jean marc 3h 46'12 VEM Chateau Thierry 02 M 0
398 MONTBESSOUX Cecile 3h 46'25 VEF Quincy Sous Senart 91 F 0
399 JEGU Eric 3h 46'35 VEM Nantes 44 M 0
400 PILLET Cyril 3h 47'14 SEM Rc Nantes S/l Clisson M 0
401 RENARD Cyril 3h 47'41 SEM Boulogne Billancourt 92 M 0
402 GANDON Philippe 3h 47'45 VEM Monnieres 44 M 0
403 VIAUD Stephane 3h 47'46 VEM Saint Nazaire 44 M 0
404 LEMMELET Veronique 3h 48'03 VEF Landelles 28 F 0
405 DETIENNE Fabien 3h 49'01 SEM Nva85 M 0
406 GOUPIL Daniel 3h 50'25 VEM Lla Suze Course Sur Route M 0
407 LIONNET Sylvie 3h 50'26 VEF Le Chatelet En Brie 77 F 0
408 MACE Christian 3h 50'27 VEM Le Perreux Sur Marne 94 M 0
409 GENESCO Stephan 3h 50'33 SEM Bonnelles 78 M 0
410 HERTAULT Franck 3h 50'48 VEM Cartignies 59 M 0
411 EUDIER Celine 3h 51'19 VEF Claye Souilly 77 F 0
412 LEBLANC Romain 3h 51'19 SEM As Nandy Athletisme M 0
413 HELIN Francine 3h 51'32 VEF Nogent Sur Oise Athletism F 0
414 BERCER Pascal 3h 52'56 VEM La Suze Course Sur Route M 0
415 NEVEU Philippe 3h 52'57 SEM Roeze Sur Sarthe 72 M 0
416 PELLE Catherine 3h 53'29 VEF Foulees De Saint germain F 0
417 GAUTHIER Claire 3h 53'30 VEF Foulees De Saint germain F 0
418 STOOP Andre 3h 53'31 VEM Co Chateau Du Loir M 0
419 LEMMELET Pascal 3h 53'32 VEM Landelles 28 M 0
420 CAMUS Pascal 3h 54'18 VEM Montrouge 92 M 0
421 TRIME Geraldine 3h 54'21 VEF Courdimanche 95 F 0
422 LOREAU Pascal 3h 54'21 VEM Vaureal 95 M 0
423 ROY Jacky 3h 54'22 SEM Sainte Florence 85 M 0
424 LALERE Philippe 3h 55'00 SEM Neuilly Plaisance 93 M 0
425 BRACONNIER Fabrice 3h 55'29 SEM Froges 38 M 0
426 DEYSON Didier 3h 55'29 VEM Meudon La Foret 92 M 0
427 TERNOIR Jacky 3h 55'53 VEM Pontault Aac M 0
428 BLAVETTE Pascal 3h 56'02 VEM Vs Chartres Athletisme M 0
429 HELIN Daniel 3h 56'13 VEM Nogent Sur Oise Athletism M 0
430 FRIGOUT Didier 3h 56'14 VEM St Just Athletisme M 0
431 GELY Jean michel 3h 56'24 VEM Union Familiale De Quincy M 0
432 TARENNE Gilles 3h 56'43 VEM As Nandy M 0
433 CLAVELOU Jean marc 3h 57'24 VEM Huisseau Sur Cosson 41 M 0
434 DUVAL Eric 3h 57'49 VEM Vic sur seille 57 M 0
435 BOUR Marc 3h 57'49 VEM Versailles 78 M 0
436 BILLON Francis 3h 57'54 VEM Sainte jamme sur sarthe 7 M 0
437 THIEBAUT Jean baptiste 3h 57'55 SEM High Wycombe Hp M 0
438 BERTRAND Claude 3h 58'07 VEM Chateau Larcher 86 M 0
439 MEREAUD Stephanie 3h 58'36 SEF Courir A St Gervais F 0
440 GENDRIER Stephane 3h 59'25 SEM Chailles 41 M 0
441 LABARTHE Michel 3h 59'39 VEM Vivonne Loisirs M 0
442 LECOT Yannick 3h 59'49 VEM Peronne 80 M 0
443 BERTIN Isabelle 4h 00'30 VEF Martigny Sur L'ante 14 F 0
444 RABINE Gilles 4h 00'47 VEM Rc Nantes S/l Clisson M 0
445 CINTUREL Jocelyne 4h 01'40 VEF Eape F 0
446 TURPIN Nicolas 4h 03'04 VEM Clichy 92 M 0
447 JOUBERT Olivier 4h 04'14 VEM Fondettes 37 M 0
448 ALARY Emmanuelle 4h 06'47 SEF Nanterre 92 F 0
449 HOUZE Josette 4h 07'49 VEF Orleans 45 F 0
450 HOUZE Patrick 4h 08'47 VEM Orleans 45 M 0
451 PASQUIER David 4h 12'24 SEM La Ville Aux Clercs 41 M 0
452 GOURLOT Dominique 4h 13'24 VEF Sagy 95 F 0
453 GUILLET Patrick 4h 13'26 VEM Chauvigny 86 M 0
454 ALEXIS JAYLE Isabelle 4h 13'26 VEF Morthemer 86 F 0
455 NICOLAS Frederic 4h 14'11 VEM Mondoubleau 41 M 0
456 LAVOUX Alain 4h 14'32 VEM As Nandy M 0
457 CHAISE Patrick 4h 16'53 VEM Es Sucy En Brie M 0
458 DUBOIS Nelly 4h 16'53 VEF Es Sucy En Brie F 0
459 FATIGUET Valerie 4h 18'47 VEF Les Essarts Le Roi 78 F 0
460 SOULBIEU Chantal 4h 20'55 VEF Moulins Sur Orne 61 F 0
461 MARQUET Giorgia 4h 20'56 SEF Nice 06 F 0
462 SEBIRE Emilie 4h 22'32 SEF Fleury Sur Orne 14 F 0
463 GUILLEMOT Jeremy 4h 22'32 SEM Fleury Sur Orne 14 M 0
464 FRAS Pascal 4h 27'48 VEM Savigny Sur Orge 91 M 0
465 JOUAN Lysiane 4h 28'11 VEF Gif Sur Yvette 91 F 0
466 PERNOT Anne marie 4h 28'11 VEF Gif Sur Yvette 91 F 0
467 MARTINOLI Claudine 4h 28'11 VEF Gif Sur Yvette 91 F 0
468 POTIER Beatrice 4h 28'11 VEF Bures Sur Yvette 91 F 0
469 ELHAOUEL Aziz 4h 28'47 VEM Nanterre 92 M 0
470 PERRIER Paulette 4h 31'49 VEF Gif Sur Yvette 91 F 0
471 MALLON Annie 4h 32'32 VEF Crouy En Thelle 60 F 0
472 GLOTIN Gilles 4h 32'34 VEM Oucques 41 M 0
473 THUET Sebastien 4h 32'34 SEM Oucques 41 M 0
474 GUESDES Bruno 4h 33'37 VEM Crouy En Thelle 60 M 0
475 RAMIREZ HERMITANT Celine 4h 34'12 SEF La Ville Aux Clercs 41 F 0
476 DUPRE Bruno 4h 34'12 VEM La Ville Aux Clercs 41 M 0
477 CHAHINE Youhanna 4h 36'41 SEM Paris 75 M 0
478 MONTAGNE Louis 4h 36'41 SEM Reims Triathlon M 0
479 REJASSE Catherine 4h 38'57 VEF Pass Running F 0
480 VALTAT Claudie 4h 38'58 SEF Montbonnot 38 F 0
481 DELAMARRE Isabelle 4h 43'11 VEF Mery sur oise 95 F 0
482 GUILLAUME Sandrine 4h 46'47 SEF Yerres 91 F 0
483 DEMOLLIN Marie anne 4h 47'10 VEF Herve 46 F 0
484 RENARD Ludovic 5h 11'11 VEM Mont St Jean 72 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |