cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-09-23 - Trail du Bassin Boeuf

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Bassin Boeuf - 2012 : classement des 127 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PAYET Jean Patrice 2h08'42 SEM Athletic Club Saint Paul M 127
1 FELICITE Gilsey 2h 08'42 SEM CAPOSS M 30
3 ROBERT Theophane 2h16'07 SEM CAPOSS M 120
4 NARAYANIN Eddy 2h16'08 SEM CAPOSS M 119
5 HENZE Frederic 2h20'53 V1M Deniv M 1er V1M 11
6 BOYER Joseph daniel 2h22'50 V1M Rastafa M 2eme V1M 113
7 LEDUC Charles henri 2h28'21 SEM Dirisi M 47
8 POTHIN Jean Michel 2h30'04 V1M - M 3eme V1M 8
9 THOMAS Axel 2h31'54 SEM Rastafa M 115
10 TOUNEJI Jimmy 2h31'59 SEM Ca De Sainte Suzanne M 3
11 ALECTON Fabrice 2h35'15 V1M Ca Sainte Marie M 131
12 HOARAU John Elvis 2h37'09 SEM Ac Saint Benoit M 128
13 MOUGEY Luc 2h37'33 V1M Deniv M 55
14 BOULESTIN Christophe 2h38'32 SEM Deniv M 88
15 LEBON Jimmy Joseph 2h39'33 SEM Sport Patrimoine Animatio M 45
16 MAILLOT Yvan 2h40'21 ESM Rastafa M 1er Espoir 116
17 PAJANIANDY Johnny 2h40'25 V1M - M 76
18 THEVENIN Jean Francois 2h41'23 SEM - M 103
19 DELORT Yohan 2h41'28 SEM - M 121
20 ROBERT Jean Claude 2h41'44 SEM - M 90
21 THEVENIN Jonathan 2h42'20 SEM - M 102
22 BOITELET Vincent 2h43'38 SEM - M 15
23 SMITH Guillaume 2h45'53 V1M Ab Saint paul M 2
24 TESTAN Eddy 2h46'57 SEM - M 126
25 SIPILI Yann 2h47'25 SEM - M 112
26 DIJOUX Joseph Siner 2h48'28 V1M - M 122
27 BOYER Claude 2h49'32 V2M Ca De Sainte Suzanne M 1er V2M 91
28 FELICIEN Benoit 2h50'16 ESM - M 2eme Espoir 78
29 DEROSE Jean Louis 2h50'30 SEM - M 74
30 GUENOT Jean Dominique 2h50'34 V1M - M 81
31 RIVIERE Harry 2h51'16 V1M - M 61
32 CASSOU Guillaume 2h51'53 SEM Deniv M 19
33 MOIRADA Johnny 2h52'06 V1M - M 130
34 RICKMOUNI Yohan 2h52'28 SEM - M 75
35 TRIPIER Ludovic 2h54'33 V1M - M 69
36 TCHISSAMBOU Richard 2h55'16 SEM - M 65
37 PAYET Thierry 2h55'58 V1M - M 85
38 SEYCHELLES Jean Claude 2h56'32 V2M - M 2eme V2M 82
39 PAYET Guy 2h56'34 V2M Dominicaine A M 3eme V2M 58
40 RIVIERE Franck 2h56'46 SEM - M 79
41 JOURDAN Sylvain 2h57'09 SEM - M 38
42 LAi KON Desire 2h59'16 SEM Rastafa M 114
43 EMMA Corinne 2h59'46 SEF CAPOSS F 1ere F 29
44 GELLY Christophe 3h00'04 V2M Deniv M 99
45 PERRIERE Estelle 3h00'40 SEF - F 2eme F 125
46 LE GAL Cedric 3h01'44 SEM - M 44
47 DUAULT Yann 3h01'45 V1M - M 26
48 NOEL Philippe 3h03'49 SEM Deniv M 7
49 OZDEMIR Murat 3h04'15 V1M - M 108
50 TSIAO Jean Alex 3h04'17 SEM - M 104
51 DENNEMONT Sylvain 3h05'02 V2M - M 89
52 LESIGNE Eric 3h05'43 V1M Ca De Sainte Suzanne M 48
53 TSIAO Ulders Jean Thi 3h05'46 V1M Athletique Club De L'est M 105
54 BRAN Thierry 3h07'17 V1M - M 17
55 TOURVILLE Aliette marie 3h07'46 V2F Association A. De Jacky M F 3eme F 67
56 TOURVILLE Christian 3h07'46 V2M Association A. De Jacky M M 68
57 ECLAPIER Jean claude 3h08'19 V2M Ca De Sainte Suzanne M 28
58 RABESA Aymar 3h08'51 SEM - M 97
59 FIERLA Jean marc 3h09'12 V1M Deniv M 31
60 NASSIBOU Loic 3h09'52 SEM - M 10
61 CAZANOVE Francois 3h10'58 SEM - M 5
62 POTHIN Mickael 3h12'43 SEM - M 101
63 FLEURENCE Marianne 3h12'58 SEF DENIV F 6
64 BREDA Georges 3h13'37 V1M - M 18
65 MILLESCAMPS Ludovic 3h13'40 V1M - M 54
66 LECOMTE Patrice 3h13'51 V2M - M 46
67 LIBELLE Jerome 3h14'36 SEM Rastafa M 117
68 ROBERT Maurice Joseph 3h14'57 V3M Ac Saint benoit M 1er V3M 73
69 BERTHELOT Franck 3h16'40 V1M - M 14
70 VERBARD Christelle 3h17'57 SEF Association Sportive Poli F 71
71 MBA ELLA Frederic 3h17'58 SEM - M 53
72 COSTA Jonathan 3h18'28 SEM Dirisi M 22
73 GUILBON Geraldine 3h18'47 SEF Les First Lady F 1
74 HOARAU Pascal 3h18'57 SEM - M 100
75 ROUVIERE Daniel 3h21'33 V2M - M 63
76 LOMBARDO Laurent 3h24'35 SEM - M 49
77 LARRIEU Patrice 3h25'57 V1M - M 42
78 COUROUPOULA Vital 3h26'13 V2M Club D'athletisme Saint l M 23
79 BOYER Jean Eddy 3h29'45 SEM - M 84
80 MARTIAL Marie Pascaline 3h31'44 V1F - F 1ere V1F 106
81 TESTAN Jonathan 3h32'25 JUM - M 1er Junior 86
82 HAMON Eric 3h32'51 SEM - M 92
83 NARSAMA Alain 3h33'27 V2M CAPCafres M 56
84 ROBERT Eric 3h35'53 V1M - M 80
85 HULIN Christophe 3h36'59 V1M Deniv M 124
86 ROBINET Philippe 3h38'10 V3M - M 62
87 COURREAU Mickael 3h38'33 SEM - M 83
88 LE GUYADRE David 3h40'07 SEM - M 96
89 LAUMIER Alexis 3h41'51 SEM - M 43
90 CHARVANEL Emmanuel 3h41'53 SEM - M 21
91 TORINIERE Marie helene 3h42'43 V1F CAPOSS F 129
92 MARIIS Antoine 3h43'16 SEM - M 51
93 VERBARD Michelle 3h46'24 V1F - F 72
94 POUNOUSSAM Y L Jean 3h47'59 SEM - M 60
95 Michel GRONDIN Arsene 3h48'09 V2M - M 35
96 GRADHAND Norbert 3h49'18 V3M - M 4
97 FOURNIER Julien 3h50'44 SEM - M 34
98 FLAMAIN Julie 3h53'10 SEF Les First Lady F 111
99 MARTIN Jean Luc 3h54'57 V1M - M 52
100 FONTAINE Christiane 3h55'40 V1F - F 33
101 DIJOUX Jacky 3h58'52 V1M - M 40
102 BIGOT Daniel 4h02'48 V3M Athletic Club Chaloupe M 123
103 DESVERGERS Elodie 4h04'06 ESF Dirisi F 1ere Espoir F 24
104 DUMONTIER Mathieu 4h04'06 SEM Dirisi M 27
105 SALIETI Bruno 4h04'59 V1M - M 64
106 BERNACHON Regis 4h07'30 V1M Deniv M 118
107 BOURGAGROU Jean 4h10'08 V1M - M 109
108 MADELEINE Evelyne 4h13'32 SEF - F 50
109 CHEVRET Jerome 4h20'51 SEM - M 77
110 AUDIGIER Aurelia 4h27'06 SEF - F 12
111 THALGOTT Francois xavier 4h27'08 SEM - M 66
112 HO YEN Andre 4h27'32 V3M - M 37
113 HOAREAU Corinne 4h27'58 V1F Ca De La Plaine Des F 95
114 LEOCADIE Jean louis 4h27'59 V1M Palmistes Ca De La Plaine M 93
115 HOAREAU Laurent 4h28'00 V1M Ca De La Palmistes Plaine M 94
116 BONNET Alain 4h38'44 V1M Palmistes Non Licencie(e) M 16
117 CHAMMAS Mathieu 4h38'45 SEM - M 20
118 PHILIPPE Florence 4h39'33 V1F - F 59
119 DIDELOT Florine 4h40'06 SEF Pass Running F 25
120 GOVINDIN Jean Eudes 4h43'27 V1M - M 9
121 PAQUIRY Ludovic 4h43'28 SEM - M 98
122 GALLET Sigrid 4h49'14 SEF Les First Lady F 110
123 VELLARD Marie 4h51'00 V2F - F 70
124 JULIEN Annie 4h56'06 V2F Deniv F 39
125 MARTIAL Jean Francois 4h59'45 V1M - M 107
126 BALET Rachel 5h06'08 SEF - F 13
127 KISSEL MYRIAM 5h07'39 V2F - F 41


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |