cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-07-29 - Trail de Cilaos

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Cilaos - 2012 : classement des 187 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TECHER Dominique 3h43'34 SEM Dimitile Sport Action M 194
2 DIJOUX Brice 4h02'06 SEM AVALASSE 2 M 170
3 ENILORAC Samuel 4h13'16 SEM CAPOSS M 176
4 HOARAU Fabrice 4h15'57 SEM Ti Canda M 206
5 HUBERT Jocelyn 4h16'02 V1M - M 158
6 NOEL Eric 4h21'53 SEM - M 186
7 BOYER Jeannick 4h23'58 SEM - M 20
8 MAILLOT Vivian 4h28'11 V1M - M 45
9 MAILLOT Martine 4h28'52 SEF AVALASSE 2 F 1ere F 137
10 BARET William 4h30'50 SEM - M 53
11 LEPINAY Jean lie 4h31'58 V1M - M 132
12 FERRERE Georges 4h33'01 SEM Dominicaine Athletisme M 78
13 RIVIERE Dominique 4h33'15 V1M AVALASSE M 177
14 SIOCHE Yannis 4h36'59 SEM - M 100
15 PLAIRE Cedric 4h37'02 SEM - M 193
16 DUBIN Benoit 4h39'45 SEM ACSP M 43
17 CAMUS Martin 4h41'17 SEM DENIV M 38
18 SERY Pierrot 4h43'38 V1M - M 82
19 MAREUX Thierry 4h43'50 SEM - M 11
20 HUET Miguel Eddy 4h47'18 SEM - M 120
21 LEBON Alexis 4h47'25 SEM COSPI M 117
22 HIS Herve 4h47'52 V1M DENIV M 188
23 MARIE Fabio 4h50'23 SEM - M 63
24 MAURIN Dominique 4h50'27 V2M - M 85
25 TECHER Gilles 4h51'53 SEM - M 142
26 ESTHER Sully 4h52'12 V2M Axa Sports et Loisirs M 171
27 FOLIO Jean Yves 4h54'05 V2M - M 133
28 DIJOUX Laurent 4h54'53 SEM - M 44
29 LAURET Mickael 4h56'21 SEM - M 179
30 BOYER David 4h56'46 SEM - M 57
31 ROCHARD Nicolas 4h59'11 ESM - M 122
32 JOACHIM Yohann 4h59'18 SEM AC Entente nord St Denis M 79
33 BLOTTIN Nicolas 5h00'18 SEM Dominicaine Athletisme M 27
34 PEAUD David 5h00'41 SEM - M 101
35 ZITTE Jean Yves 5h01'54 V1M - M 149
36 VERGNES Philippe 5h03'23 SEM - M 110
37 FREMAUX Alexandre 5h04'22 SEM DENIV M 55
38 PICARD Fabrice 5h05'22 SEM - M 90
39 RIVIERE Jonnhy 5h06'41 SEM - M 189
40 ASSING Anthony 5h06'46 ESM COSPI M 42
41 ESTHER Corentin 5h07'41 SEM - M 172
42 MADILHAC Arnaud 5h07'50 SEM Les Petits Ilois M 8
43 RENNEVILLE Roberto 5h08'38 V1M - M 199
44 COLLE Vincent 5h10'36 SEM Les Moustakis M 181
45 ALLOYER Frederic 5h11'05 SEM - M 121
46 RICHARD Matthieu 5h16'43 SEM - M 39
47 HAURET CLOS Gregory 5h16'57 SEM - M 143
48 FONTAINE Frederic 5h17'20 SEM - M 119
49 MARIE FRANCOISE Jerome 5h17'34 SEM CAPOSS M 111
50 COUTEL Julien 5h20'21 SEM Les Petits Ilois M 5
51 VIDOT Guito Andre 5h21'37 V1M - M 102
52 BEGUE Jean Michel 5h22'38 V1M - M 64
53 FIANU Adrian 5h24'40 SEM COSPI M 29
54 DUBLINEAU Julien 5h28'00 SEM - M 22
55 PELISSIER Vincent 5h28'02 SEM - M 184
56 BELOUARD Fabrice 5h28'26 V1M - M 46
57 JACQUOT JOFFROY Alban 5h28'31 SEM - M 200
58 GROSSIN Christophe 5h32'25 SEM - M 169
59 SANGARIN Jean philippe 5h32'47 V2M Dalons des Cimes M 23
60 HOARAU Michel Ulys 5h33'15 V2M CALS M 148
61 PAYET Daniel 5h34'05 SEM AC Entente nord St Denis M 205
62 HOAREAU Dorgil 5h34'13 V2M CALS M 175
63 MAILLOT Nicolas 5h34'32 SEM - M 61
64 ETHEVES Vincent 5h34'37 SEM CALS M 198
65 BRELIVET Mathieu 5h35'26 SEM - M 97
66 LAURET Johan 5h35'40 SEM - M 77
67 FALKOWSKI Matthieu 5h35'51 SEM Cabris Massoules M 67
68 FAYS Sylvain 5h38'01 SEM CAPOSS M 95
69 GONTHIER Mickael 5h39'30 SEM Jacky Murat M 56
70 DORILAS Emmanuelle 5h39'38 SEF CASL F 2eme F 103
71 DIJOUX Francois 5h39'48 V1M - M 115
72 PAPAILHOU Xavier 5h40'13 V1M - M 131
73 POCHAT Juliette 5h40'46 SEF COSPI F 3eme F 12
74 FORT Frederic 5h40'48 SEM Dalons des Cimes M 203
75 TISSERANT Eloi 5h42'26 SEM - M 162
76 DUFOUR Isabelle 5h42'44 V1F - F 4eme Feminine 134
77 ESCALON Jean 5h43'20 SEM - M 153
78 MARIANNE Eric 5h43'42 V1M - M 129
79 NATIVOHA NAIGOU Ernest 5h46'05 SEM - M 94
80 GRONDIN Denis 5h48'16 V1M - M 191
81 TONNEAU Delphine 5h48'22 SEF - F 5eme Feminine 112
82 CLAIN Jean Christophe 5h48'30 SEM - M 51
83 BOYER Sully 5h50'16 SEM AVALASSE M 24
84 BAILLEUX Clement 5h51'10 SEM VUC M 69
85 TOULET Dan 5h52'07 SEM - M 7
86 DIJOUX Jean Bernard 5h54'14 V2M - M 197
87 DELMAS Joel 5h56'44 V2M - M 151
88 CORMIER Vincent 5h57'16 V1M - M 71
89 PAYET Richard 5h58'58 V1M - M 127
90 LAINO Angela 5h59'15 SEF - F 6eme Feminine 195
91 RIVIERE Mickael 6h04'14 SEM - M 54
92 LEBRETON Martine 6h05'14 SEF - F 7eme Feminine 50
93 SIBI Jean marc 6h05'19 V2M - M 152
94 LAMBOURG Gregory 6h05'22 SEM Run ' Altitude M 136
95 DEPESER Pascal 6h05'32 V1M Dominicaine Athletisme M 37
96 DIJOUX Michel Gianni 6h06'21 V1M - M 104
97 GROUFFAUD Joel 6h06'38 V1M - M 47
98 HIS Enzo 6h07'10 JUM - M 187
99 MBA ELLA Frederic 6h08'30 SEM - M 68
100 ADRAS Joseph Alix 6h09'51 V2M - M 190
101 WARNER Thomas 6h11'21 SEM Cabris Massoules M 2
102 PETIT Matthieu 6h11'33 SEM - M 70
103 BOYER Christian Eloi 6h12'40 V2M - M 156
104 PETIT de la RHODIERE Mylene 6h 12' 44 V1F DENIV F 34
105 LOTTEAU Herve Mylene 6h12'50 V1M Les Petits Ilois M 6
106 AVERSENQ Stephane 6h13'56 SEM - M 128
107 TIMON Gilles 6h14'02 V1M - M 96
108 CHEVALIER Arthur 6h14'31 SEM - M 41
109 BENARD Johny 6h18'17 V1M - M 146
110 SERY Sonia 6h18'39 V1F - F 81
111 BOYER Serge 6h19'09 V2M - M 40
112 METAIS Fabien 6h20'02 SEM - M 113
113 GEORGEAULT Laetitia 6h22'37 SEF - F 139
114 GODERON Jeremy 6h24'03 SEM - M 192
115 TECHER Pascal 6h24'29 SEM - M 161
116 DIEN Celine 6h24'54 SEF COSPI F 125
117 QUESSARY Stephane 6h25'24 SEM CASL M 130
118 BROUSSOLLE Frederic 6h25'29 SEM - M 89
119 BOYER Joel 6h25'54 SEM Les Petits Ilois M 36
120 SOLENTE Joachim 6h26'27 V2M - M 147
121 SERY Gaetan 6h26'35 SEM - M 178
122 DAVIAUD Fabien 6h26'57 SEM - M 48
123 FONTAINE Juliane 6h27'58 V1M AC Entente nord St Denis M 28
124 BACKLUND Jeanette 6h28'00 SEF COSPI F 25
125 LATCHIMY LATCHOUMA 6h28'56 V2M DENIV M 32
126 PIGNOLET Junot Harry 6h29'03 V1M AC Entente nord St Denis M 91
127 POTHIN MYRIAM 6h32'53 V1F COSPI F 17
128 ROMEDER Benjamin 6h32'58 SEM - M 141
129 PAYET Jean Mary 6h33'04 V3M - M 183
130 THOMAS Igor 6h33'19 V1M - M 123
131 DIJOUX Daniel Frederic 6h34'01 SEM - M 105
132 MAILLOT Gilbert 6h35'10 V3M AVALASSE M 60
133 LEMA Loic 6h35'40 SEM - M 52
134 FEAU Michael 6h36'38 SEM Dalons des Cimes M 201
135 TEXIER Erwan 6h39'53 V1M Run ' Altitude M 135
136 ROBERT Stephan 6h40'25 V1M - M 62
137 SIMON Thierry 6h40'29 V2M DENIV M 4
138 LEBON Cedric 6h41'56 SEM - M 84
139 POUDROUX Melanie 6h42'20 V1F - F 168
140 POUDROUX Hugo 6h42'21 V1M - M 167
141 POUDROUX Bertrand 6h42'23 SEM - M 164
142 LEGROS Pascal 6h42'27 V1M - M 165
143 LE ROUX Cedric 6h43'50 SEM - M 31
144 ARCHAMBAULT Nadege 6h44'47 V1F - F 116
145 CREPU Gabriel 6h45'50 V2M - M 118
146 GRANIER Arnaud 6h48'31 SEM - M 35
147 BIJOUX Olivier 6h49'30 SEM - M 83
148 BEGE Sophie 6h50'00 SEF - F 59
149 TECHER Colette 6h50'04 V2F - F 58
150 GUILLOT Marc 6h50'14 V1M CAPOSS M 106
151 GUILHEMPEY Julien 6h51'16 SEM Pyrenea Club M 49
152 HENCK Franck 6h53'24 V1M - M 88
153 LATURNUS Anne Charlotte 6h54'23 SEF - F 73
154 JAMET Arnaud 6h54'55 SEM - M 80
155 FONTAINE Sandrine 6h55'45 SEF AB St Paul F 185
156 GENETET Francine 6h58'16 V2F - F 26
157 DEVIDAL Aurelie 6h59'30 SEF - F 154
158 BEAUR Jules 6h59'39 SEM - M 155
159 GUILLOT Olivier 6h59'56 SEM - M 21
160 LEFEVRE Fred 7h00'29 SEM COSPI M 99
161 HAMEON Agnes 7h00'54 SEF AC Entente nord St Denis F 75
162 BAUD Stephane 7h02'31 V1M - M 93
163 ROCHE Josselin 7h05'59 V2M AVALASSE M 173
164 GALENT Jean claude 7h06'10 V2M - M 9
165 BAREL Sylvain 7h08'16 V1M - M 196
166 DUPUY Jean 7h09'42 V2M - M 150
167 TISSERANT Celine 7h09'53 SEF - F 163
168 MOLL Virginie 7h12'44 SEF - F 98
169 LASSAYS Fabrice 7h13'59 V1M - M 92
170 LOPEZ Philippe 7h19'31 V1M - M 204
171 PAYET Pierre 7h19'38 SEM - M 33
172 LEVENEUR Patrick 7h27'19 V1M COSPI M 16
173 GENLINSO Francois 7h28'27 V1M - M 15
174 OLLIVIER Stephane 7h28'35 SEM - M 108
175 AYME Frederic 7h32'27 V2M - M 126
176 AUTRAND Gregory 7h35'49 SEM - M 166
177 HOAREAU Harry Claude 7h39'31 V1M - M 157
178 TECHER Mireille 7h39'45 V2F - F 145
179 VERDURE Charlotte 7h46'21 SEF - F 76
180 BOULA Jean Hubert 7h47'28 V1M - M 138
181 GRANET Anna 7h49'39 SEF - F 140
182 NOMEN Dominique 8h00'30 V2M - M 174
183 ROBIGEAU Mickael 8h01'12 SEM - M 86
184 RANGUIN Serge Raoul 8h08'57 V2M - M 180
185 YEN PON Jean Francois 8h22'44 V2M - M 159
186 CELESTIN Wilfrid 8h22'49 V1M - M 160
187 JULIEN Annie 9h02'38 V2F - F 65


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |