cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-08-04 - Trail du Grand Ouest (TGO)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Grand Ouest (TGO) - 2012 : classement des 227 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FELICITE GILSEY 06:08:06 SEM CAPOSS M 226
2 NIRLO GEORGES ERICK 06:08:07 SEM ACSP M 89
3 MUSSARD Didier 06:18:46 SEM ACSJ M 135
4 TECHER THIERRY 06:29:07 V1M DOMINICAINE M 187
5 DE PREVILLE BENOIT 06:39:24 V1M - M 37
6 FAYS PATRICK 06:40:49 V1M - M 150
7 GUICHARD JEAN MARIE 06:42:14 SEM - M 146
8 TECHER DENIS 06:43:03 V1M - M 151
9 ROY DENIS 06:47:05 SEM DENIV M 156
10 ADMETE YANNIS 06:49:05 V1M - M 41
11 DIJOUX DAVID 07:04:03 SEM CAPP M 56
12 PAYET JEAN PAUL 07:14:52 V1M - M 70
13 ODULES MEDERIC 07:15:16 V2M - M 50
14 ROCROU JIMMY 07:18:54 SEM CALS M 149
15 ROBERT MARTINI 07:18:55 SEM BN ATHLETISME M 144
16 SADZOUTE RICHARD 07:19:21 V1M - M 30
17 ROBERT JULIEN 07:21:23 SEM - M 97
18 LEBON JIMMY 07:24:10 SEM SPAC M 49
19 SANTOULANGUE MIGUEL 07:24:17 SEM - M 83
20 PAYET JEAN JACQUES 07:30:27 V1M CASM M 63
21 ALECTON FABRICE 07:30:28 V1M CASM M 197
22 FONTAINE DANY 07:39:46 SEM - M 103
23 BONORA CLEMENT 07:41:39 SEM - M 152
24 SEPEROUMAL YDRIC 07:45:45 SEM USPG M 108
25 ABRILLET JEAN FRED 07:45:46 V1M CALS ;SUD M 206
26 MARIE LOUISE DIDIER 07:45:47 SEM - M 36
27 LEBOEUF ALEXANDRE 07:46:26 SEM - M 23
28 HOAREAU SEBASTIEN 07:52:03 V1M - M 131
29 BERTILLE HILAIRE 07:55:04 V1M MAOTEO M 147
30 LESAGE SEBASTIEN 07:55:36 V1M - M 80
31 BIGOT JEAN FRED 07:59:40 V2M - M 106
32 LACHAPELLE FABIEN 08:04:06 SEM - M 134
33 LACROIX FREDERIC 08:04:31 V1M - M 233
34 AGATHE CLOTAIRE 08:10:15 V1M - M 100
35 METANIRE DAVID 08:10:19 V1M - M 237
36 GILLOT PASCAL 08:11:43 SEM - M 162
37 FAUCON EMMANUEL 08:11:44 SEM - M 227
38 HOAREAU ARMAND 08:12:20 V4M - M 211
39 GONFO JEAN LUXENE 08:12:29 SEM - M 27
40 VIELMAS JEAN LOUIS 08:13:15 V1M - M 191
41 BERNARDINI ENRICO 08:13:33 V1M TRI CAC M 216
42 PARASSOURAMIN DANY 08:15:02 V2M - M 139
43 AUBIN PHILIPPE 08:15:22 V1M - M 58
44 YU KUI DANIEL 08:17:51 V1M - M 118
45 NAGUIN JEAN CLAUDE 08:20:57 V4M - M 210
46 DEVEAUX FREDERIC 08:20:57 V1M - M 209
47 HOARAU MICHEL ULYSSE 08:22:24 V2M CALS M 238
48 BOUVIER THOMAS 08:22:58 SEM - M 242
49 JACQUOT JOFFROY ALBAN 08:25:01 SEM - M 221
50 SANGARIN PHILIPE 08:27:45 V2M - M 148
51 POUDROUX JEROME 08:30:18 SEM - M 81
52 FONTAINE JEROME 08:30:18 SEM - M 137
53 AARON FREDO 08:31:03 V1M - M 75
54 MAILLOT JEAN MICHEL 08:31:27 V1M - M 247
55 BERTILE FABRICE 08:31:30 V1M - M 116
56 CELLIER GREGORY 08:32:25 SEM - M 183
57 RAYAPIN MARCELLUS 08:32:54 V2M - M 175
58 GRONDIN SYLVAIN 08:33:09 V1M - M 18
59 JEAN BAPTISTE JEAN MAX 08:33:10 V1M - M 121
60 MARC LIONEL 08:33:11 SEM - M 17
61 HOAREAU GUY JOEL 08:33:26 V1M - M 243
62 DEVELTER JEROME 08:33:54 SEM TCO M 200
63 M'TIMA JEAN RENE 08:34:24 V1M CASG raideurs 2000 M 132
64 PAYET JEAN PIERRE 08:35:52 V1M COSPI M 52
65 ROBERT JUDE 08:36:42 V1M CAPOSS M 48
66 JEAN MARIE PATRICE 08:37:01 SEM - M 159
67 ODULES ANThONY 08:37:09 V1M - M 167
68 POTHIN STEPHANE 08:37:10 SEM CAPC M 255
69 BEGUE FRANCIS 08:37:16 V2M - M 39
70 BACHELIER CHRISTOPHE 08:37:18 SEM - M 177
71 TORNEY NICOLAS 08:39:32 SEM - M 142
72 JAVEGNY MARTIEN 08:39:35 V1M - M 120
73 DURAND SAMUEL 08:40:02 SEM - M 4
74 PAYET PATRICE 08:40:28 SEM - M 107
75 LARTIN YOLAND 08:41:29 V1M DOMINICAINE M 69
76 DUMONT THOMAS 08:41:36 ESM - M 208
77 BASQUAISE ANNE SOPHIE 08:41:45 SEF - F 1ere F 241
78 GEOFFRROY JEAN JACQUES 08:44:33 V1M - M 198
79 PANGRANI GILLES 08:45:09 SEM - M 43
80 RASOLOFOSON MICKAEL 08:45:49 V1M CAPOSS M 196
81 SAINT ALME WILFRIED 08:45:52 SEM Possession M 219
82 TRIPIER LUDOVIC 08:46:44 V1M - M 3
83 GONTHIER DOMINIQUE 08:48:16 V1M CAPC M 19
84 TERLON JEAN RAYMOND 08:48:54 V1M - M 256
85 BOULEVART FABRICE 08:50:11 SEM - M 234
86 FABICK GREGORY 08:50:23 V4M CAPOSS M 33
87 LAFOSSE CARMEL 08:51:28 V2M - M 164
88 CHOLAY OLIVIER 08:57:30 V1M - M 251
89 LOISEAU REGIS 08:59:48 V1M - M 136
90 TREUIL Pascal 08:59:51 SEM DENIV M 98
91 VELIA JOSEPH 09:00:37 V2M - M 128
92 NASONE BRUNO 09:02:14 SEM - M 114
93 PETCHY DOMINIQUE 09:02:19 SEM - M 64
94 PUYRAVEAU JEROME 09:03:27 SEM - M 40
95 SALQUEBRE YANN 09:04:01 SEM - M 207
96 TARISTAS ARSENE 09:04:29 V2M - M 153
97 GENEVIEVE JEAN NOEL 09:08:07 V2M - M 94
98 GRIMOIRE JEAN MICHEL 09:08:32 V1M CAPOSS M 6
99 BASQUAISE SONIA 09:08:32 SEF - F 2eme F 240
100 GARDEBIEN JEAN PAUL 09:10:02 SEM COSPI M 230
101 ODULES IGNACE 09:10:52 V2M - M 188
102 GEORGER JEAN YVES 09:11:14 V2M - M 172
103 POTHIN SERGE 09:13:02 V1M CAPOSS M 74
104 POTHIN ELISABETH 09:13:25 SEF - F 3eme F 66
105 MOREL FLORENT 09:14:10 SEM - M 122
106 ABAR PASCAL 09:15:40 SEM - M 127
107 ETHEVE CHANTAL 09:17:10 V1F - F 4eme Feminine 130
108 RIZZETTO REGIS 09:19:52 SEM - M 125
109 HUARD BENOIT 09:19:52 SEM - M 73
110 LE BIHAN GWENAEL 09:19:53 V1M - M 77
111 CELESTE JEAN RAYMOND 09:23:33 V1M - M 189
112 BUDEL JEAN STEPHANE 09:23:54 SEM - M 249
113 CAPDORDY PIERRE 09:24:10 SEM TRI M 7
114 LAYEMARD LEONARD 09:25:12 V2M - M 51
115 LAPIERRE JEAN CLAUDE 09:29:53 V2M TCO M 202
116 PAUSE RENE CLAUDE 09:29:53 V1M - M 46
117 FONTAINE CYRIL 09:30:54 V1M - M 145
118 LAGOURDE PAUL DOMINIQUE 09:32:48 V1M - M 35
119 BRANCARD IGNACE 09:36:26 V1M ACSP M 54
120 HOARAU EDWIN 09:46:11 SEM - M 220
121 VELNA SYLVIO 09:46:13 V1M - M 59
122 GRONDIN FRANCOIS MAXIMIN 09:46:40 V2M - M 34
123 PARVEDY RICO 09:48:29 V1M - M 138
124 BRET CYRIL 09:49:06 SEM - M 62
125 CAZANOVE THIERRY 09:49:39 SEM - M 68
126 CAZANOVE LUCIEN 09:49:39 V2M - M 67
127 DIOMAT CHARLES 09:51:56 V1M A2R M 166
128 MERCHER JEAN BERNARD 09:52:20 V1M - M 174
129 ESPERANCE FABRICE 09:53:27 V1M ACSP M 15
130 TOINETTE EUGENE 09:56:05 SEM - M 38
131 JURAIN STEPHANE 09:56:57 V1M - M 95
132 LARDENOIS STEPHANE 09:57:03 V1M - M 169
133 TECHER MOISE 09:57:59 SEM - M 232
134 OULIA LAURENT 09:58:04 SEM - M 105
135 IDOMENEE CHRISTOPHE 09:58:28 SEM ST PAUL M 204
136 VILRUS DENIS SYLVAIN 10:00:41 V1M - M 123
137 ROBERT DANY 10:00:42 SEM - M 61
138 HUBERT NICOLAS 10:02:20 SEM Possession M 218
139 FRADELIN RENE CLAUDE 10:03:18 V1M - M 88
140 PAYET JIMMY NOEL 10:03:25 V1M - M 129
141 DUPUY JEAN PASCAL 10:04:47 V1M - M 112
142 MARIE LOUISE JOSE 10:04:49 V1M - M 213
143 FONTAINE STEPHANE 10:08:59 SEM - M 231
144 MANZARI MICHEL 10:10:22 V1M - M 16
145 HOARAU JEAN LUC 10:14:01 V2M - M 186
146 MAILLOT FRANCOIS 10:16:43 SEM - M 222
147 CHAVRIACOUTY ERICK 10:18:40 V1M - M 180
148 ROBERT CLAUDY 10:18:41 V1M - M 181
149 FERRY VINCENT 10:22:54 V1M - M 96
150 LALLEMAND PHILIPPE 10:28:09 V1M - M 182
151 QUESSARY STEPHANE 10:29:29 SEM CALSS M 245
152 DERAND ARNAUD 10:34:45 SEM - M 140
153 GILBOIRE OLIVIER 10:34:46 SEM CAPOSS M 53
154 MITOY PASCAL 10:35:12 V1M - M 113
155 MOREL NATHAN RENE 10:35:14 V2M - M 26
156 SERVEAUX PATRICK 10:42:41 V2M - M 190
157 PIRON SAMUEL 10:43:00 SEM - M 158
158 SORLIER PASCAL 10:44:23 V1M - M 205
159 RAMASSAMY EMILIENNE 10:45:56 V1F - F 5eme Feminine 111
160 GALMAR DANY 10:47:16 SEM - M 154
161 WALA FLORIAN 10:51:39 SEM - M 215
162 FIERLA JEAN MARC 10:51:57 V1M DENIV M 12
163 AURE Patrick 10:52:58 V1M ACSP M 101
164 GENEVIEVE CEDRIC 10:54:18 ESM - M 93
165 JEAMBRUN OLIVIER 10:55:20 V1M - M 179
166 HERRERIAS CAROLINE 10:56:16 SEF PASS RUNNING F 6eme Feminine 126
167 TANGUY GUILLAUME 10:56:18 SEM - M 91
168 GIGAN MATHIEU 10:56:20 SEM - M 65
169 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 10:59:23 SEM - M 1
170 BLEREAU ALEXIS 10:59:59 SEM - M 192
171 THAZARD HUGUES 11:00:39 V2M - M 109
172 MARSHALL THIERRY 11:00:41 V1M - M 47
173 JAYME PATRICK 11:02:38 V1M - M 133
174 HOARAU CHRISTOPHE 11:02:38 V1M - M 117
175 BALZANET SANDRA 11:03:45 SEF - F 44
176 RAVIER SEBASTIEN 11:06:22 SEM TCO M 201
177 SING CHEUNG JAIMY 11:06:23 V1M - M 143
178 LASSAY JEAN PIERRE 11:10:07 V3M - M 24
179 MARTIN PIRON JEAN LOUIS 11:10:20 V3M ACOSL M 25
180 GOREE ROBERTO 11:11:47 SEM - M 72
181 CLOPON TEDDY 11:12:22 SEM - M 71
182 VILORIA CHRISTOPHE 11:19:38 SEM - M 194
183 KLEIN DANIELLE 11:19:41 V1F ACSTB F 9
184 BELLON MARIE ANGE 11:20:36 V2F ACSTB F 8
185 JUSTINE MICHEL 11:23:02 SEM - M 92
186 BULIN JACQUES 11:25:17 V1M - M 252
187 CAILLIEZ BENOIT 11:30:28 SEM - M 2
188 Dossard #395 11:33:43 SEM - M 395
189 Dossard #422 11:33:43 SEM - M 422
190 BOURGOGNE YANNICK 11:37:36 V1M - M 160
191 MARTEAU MIRELLA 11:37:36 SEF 3BASSINS F 244
192 JUVENAL VIVETTE 11:38:36 V1F CAPOSS F 102
193 MERCIER LAURENT 11:40:28 V1M - M 11
194 AZNAR CHRISTIAN 11:40:29 V1M - M 161
195 ARNAUD VIRGINIE 11:46:15 SEF RAIDEUR 200 F 225
196 GALMAR DOMINIQUE 11:48:11 V1M - M 155
197 FLAVIGNY THIERRY 11:51:46 V1M - M 14
198 PICARD ANTHONY 11:55:10 SEM - M 235
199 MASSONI OLIVIER 12:02:09 V1M - M 21
200 AUBIN JOSEPH JEAN DENIS 12:02:37 V1M - M 141
201 WIN KA MARIE JULIANE 12:02:57 V2F - F 193
202 COUPOUCHETTY ANDRE 12:03:03 V4M ST PAUL M 203
203 BEGUE JEAN BERNARD 12:03:03 V2M - M 214
204 ROMILY STEPHAN 12:04:12 SEM - M 184
205 ROMILY PATRICE 12:04:13 SEM - M 185
206 HOAREAU MARIE LINE 12:05:09 V2F - F 60
207 DESIRE JEROME 12:14:55 SEM CAPOSS M 10
208 AMADI DANIEL 12:15:23 V1M - M 110
209 DALLEAU JOSE 12:35:38 V2M Possession M 217
210 MARTINEZ JEAN MARC 12:35:38 V1M - M 31
211 BEGUE JEAN CHRISTOPHE 12:36:47 SEM CASM M 104
212 RAGON DAVID 12:38:01 SEM - M 228
213 DUJARDIN MAXIME 12:38:11 SEM - M 250
214 BENARD FREDERICK 12:42:42 SEM - M 22
215 ROUSSE HELENE 12:46:54 V2F CAPOSS F 168
216 FREDY THIERRY 12:55:28 V1M - M 254
217 GEORGER Jocelyne 13:05:14 V2F - F 173
218 AHO MARIE HELENE 13:05:53 V3F CAPOSS F 29
219 LECHAT FREDERIC 13:15:07 SEM - M 57
220 TURPIN ELODIE 13:15:07 SEF - F 119
221 RIVIERE SABINE 13:22:43 V1F - F 86
222 FONTAINE ALAIN 13:22:47 V1M - M 76
223 RIVIERE GUY 13:22:47 V1M - M 239
224 MACREZ BENOIT 13:46:47 SEM - M 178
225 ZITTE JEAN BRUNO 13:46:47 V1M - M 115
226 DEPOIX CHLOE 13:46:47 SEF - F 78
227 TECHER CORINE 13:48:56 V1F - F 224


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |