cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-08-19 - Trail des Hauts Forts

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Hauts Forts - 2012 : classement des 81 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PIANET NICOLAS 4h18:43 SEM MENETRUX M 113
2 CHARLES MANGEON BENOIT 4h50:41 SEM LE LYAUD M 2
3 PERNET GERMAIN 4h58:56 ESH MORZINE M 1er Espoir 5
4 PEILLEX MATHIEU 5h00:53 SEM TEAM SAVOIE ENDURANCE M 7
5 ROUX GATIEN 5h06:04 SEM SALLANCHES M 107
6 BUYS NICOLAS 5h16:18 V1H CMI TULLINS M 1er V1H 74
7 PINGET CHRISTOPHE 5h19:51 SEM ARVE ATHLETISME M 89
8 GAYDON ANTOINE 5h21:34 V1H MORZINE M 3
9 COMBIER DENIS 5h26:21 SEM REYNEL M 116
10 BALLY STEVE 5h30:17 ESH LULLIN M 87
11 MARULLAZ VINCENT 5h31:42 ESH MORZINE M 46
12 BESANCON SEBASTIEN 5h37:37 SEM LUGRN M 50
13 GUICHARD EDDY 5h40:33 SEM SALLANCHES M 70
14 GAILLARD FABRICE 5h43:34 SEM MONTRIOND M 95
15 CHAFFARD DIDIER 5h44:56 V1H VILLE EN SALLAZ M 21
16 MALGRAS CHRISTOHE 5h52:12 SEM ST JEAN D AULPS M 0
17 QUELLIN ARNAUD 5h54:53 SEM SEMOUR ATHLE AVENTURE M 0
18 SASS ALEXANDER 5h59:34 SEM GENEVE M 0
19 SIMONNEAU LAURENT 6h02:43 SEM CMBM M 0
20 FAURE PASCAL 6h03:58 V1H LIMONEST M 55
21 GAUMONT YANN 6h05:40 SEM CAF MORZINE M 0
22 VUILLEZ STEPHANE 6h07:03 V1H PUBLIER M 65
23 CHATELAIN VALERIE 6h08:22 V1F LA FOULEE ANNEMASSE F 1ere F 28
24 BOURRIEZ DAVID 6h12:17 V1H VIUZ EN SALLAZ M 37
25 RICHARD CHRISTIAN 6h12:18 SEM NANCY M 0
26 LONGCHAMP BERTRAND 6h13:15 V1H CHENE BOURG M 101
27 VERBRUGGHE VINCENT 6h14:34 SEM POMPIER ST JORIOZ M 0
28 THUILLE CHRISTOPHE 6h16:18 V1H INJOUX GENISSIAT M 57
29 BURNET CEDRIC 6h19:07 SEM ANNECY M 0
30 BRUNO PHILIPPE 6h19:16 V1H LA SEYNE S/MER M 27
31 DEVANT MATHIEU 6h20:10 SEM DIVONNE LES BAINS M 0
32 RACADOT MATHIEU 6h24:09 V1H MORZINE M 115
33 TOMMASI STEPHANE 6h25:10 SEM CSA 27EME BCA M 0
34 FIORI GIORGIO 6h25:44 V2H ROCCHETTA LIGURE M 1er V2H 97
35 BARDY AGNES 6h25:59 V2F MORZINE F 2eme F 6
36 BRUDERLI YANN 6h30:44 V1H LES TRAINES LA GROLLE M 58
37 BUET JEAN LUC 6h33:06 V1H MONTRIOND M 66
38 GROS STEPHANE 6h33:06 V1H MONTRIOND M 1
39 JOUBERT FREDERIC 6h33:50 SEM COLOMBES M 0
40 ZIMMERMANN THIERRY 6h34:37 V1H CRANVES SALES M 82
41 RAMEL CHRISTOPHE 6h36:28 V1H ST SYMPHORIEN D OZON M 40
42 PIETTRE THIERRY 6h39:01 SEM CHAMPANGES M 0
43 LANGEOIS GWENAEL 6h39:54 SEM THONON M 0
44 CZUPRYNIAK ANNA 6h39:55 SEF JOGG ATTITUDE F 3eme F 48
45 CORVILAIN VINCENT 6h40:19 V1H LIMAL M 80
46 GRENAT ERIC 6h42:35 SEM AEMOY M 0
47 GAVARD YANNCK 6h43:02 SEM - M 0
48 VAN HONACKER ANNE CECILE 6h45:20 SEF CHAPELLE ST LUC F 4eme Feminine 98
49 GOUBAN COLIN 6h48:06 SEM - M 0
49 LETRANCHAND EMMANUEL 6h48:06 V1H LA COTE D ARBROZ M 32
51 AUGRAS CLAUDE 6h48:29 V1H CAF MORZNIE M 76
52 CLAYE JULIETTE 6h51:32 ESF SAMOENS F 5eme Feminine 1ere Espoir 60
53 LOPES HERVE 6h52:09 V1H CHAMONIX M 90
54 BROCK GWENAEL 6h57:10 SEM CHAMONIX M 0
55 CAIROLI HERVE 6h59:31 V1H MESSERY M 56
56 LAFLANDE JEAN CLAUDE 6h59:33 V1H CHAMBERY M 9
57 DI MARZO CHRISTOPHE 7h07:58 SEM LYON AS CALUIRE M 0
58 MOREAU BERTRAND 7h09:02 SEM PERRIGNIER M 0
59 MOURIN PASCAL 7h09:06 V2H MORZINE M 109
60 SPINA JULIEN 7h11:49 SEM ST OUEN M 0
61 PREMAT JEROME 7h13:07 V1H MORZINE M 33
62 BAYET FREDERIC 7h16:01 SEM LES HOUCHES M 0
63 BARTHELON RENE 7h18:26 V2H DANNEMARIE S/ CRETE M 81
64 SCOYER MAXIME 7h18:30 SEM WALHAIN ST PAUL M 0
65 MIGNOT BERTRAND 7h19:45 V1H MESSIGNY ET VANTOUX M 23
66 BLOUIN DAMIEN 7h21:56 SEM AS CORBEL ESSONNES M 0
67 MEZARD FABIEN 7h28:55 SEM STE FOY LES LYON M 0
68 EXALTIER SANDRINE 7h29:28 SEF LE CHESNAY F 73
69 CHAFFARD MARIE LUCE 7h30:18 V1F LA TOUR F 18
70 SCHUMACHER LUCIE 7h44:56 SEF NYON F 100
71 BADRE MARIE 7h54:03 SEF RUSCHTEAM F 31
71 DA VELA NICOLAS 7h54:03 SEM BCSP 74 M 0
73 GODET CLEMENT 7h54:53 SEM COLMAR M 0
74 COURRIER FABIEN 8h09:04 SEM ESSERT ROMAND M 0
75 MOSER JEROEN 8h18:09 V1H - M 108
76 TRUSSART SIMON 8h21:27 SEM - M 0
77 VERSCHAEVE EDOUARD 8h39:45 SEM VIUZ EN SALLAZ M 0
77 CLERC JEROME 8h39:45 SEM REIGNIER M 0
77 CHAPUIS LIONEL 8h39:45 V1H BONS EN CHABLAIS M 72
80 SCHILLING PHILIPPE 9h15:07 V1H VIUZ EN SALLAZ M 38
81 LE HENAFF LOIC 9h35:02 V1H USMT M 8


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |