cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-12-20 - Trail de la Liberté

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Liberté - 2012 : classement des 140 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PAYET Jean Patrice 1h23'38 ACSP M 0
2 ESSOB Patrick 1h 31'43 CAPP M 0
3 Jard Marius 1h33'17 USPGA M 0
4 VIDOT Yannick 1h33'40 BNA M 0
5 LAUDE Michel 1h33'54 - M 0
6 FONTANA Arnaud 1h33'54 ACSP M 0
7 GEOFFROY Franck 1h35'00 DA M 0
8 LAHIRE Michel 1h35'50 - M 0
9 VINCENT Didier 1h37'29 - M 0
10 SAULT Marc Eddy 1h37'29 - M 0
11 DALY ERRAYA Frederic 1h38'00 - M 0
12 MAILLOT Yvan 1h39'43 - M 0
13 AURE Freddy 1h40'22 - M 0
14 MOUGEY Luc 1h 41' 11 V1M Deniv M 0
15 SALABERT Michel 1h41'11 DA M 0
16 BLAINVILLE Johan 1h41'31 BNA M 0
17 GALAIS Eric 1h42'40 - M 0
18 COCHIS Pryantha 1h44'21 ACOSL M 0
19 GIULIELMACCI Robin 1h44'23 - M 0
20 PHALARIS Frederic 1h45'13 - M 0
21 AMOILEOLE Nathan 1h45'39 MIG M 0
22 GOUGON Robin 1h45'57 - M 0
23 ROUSSEAU Laurent 1h45'57 BNA M 0
24 BRENNUS Ruddy 1h46'46 BNA M 0
25 LEVENEUR Nadine 1h47'11 Dsa F 1ere F 0
26 MAILLOT Jean David 1h48'00 - 0
27 LAUDE Clairita 1h48'26 - F 2eme F 0
28 TORINIERE Richemond 1h48'45 CAPOSS 0
29 BOYER Thomas 1h49'18 - 0
30 DAMBREVILLE Aurelien 1h49'31 CAG M 0
31 NOEL Camille 1h49'31 - 0
32 LAHAYE Yves 1h49'55 - 0
33 BRANCARD Ignace Joseph 1h50'11 V1M - M 0
34 CERVEAUX Renaud 1h50'28 - 0
35 MICHEL Jean Noel 1h51'20 - 0
36 Luc Jean Christophe 1h53'10 BNA 0
37 LOH MON POO Eric 1h53'10 ACSP 0
38 Fleurence Marianne 1h53'20 SEF DENIV F 3 F 0
39 Lai Kon Desiree 1h54'15 - 0
40 SCODAVOLPE Fabrice 1h54'44 - M 0
41 Gelly Christophe 1h55'05 Deniv 0
42 Roucrou Gerard 1h55'20 ACOSL 0
43 Carpentier Thibault 1h55'41 - 0
44 Caroff Philippe 1h55'41 Deniv 0
45 Lau Yam Michel 1h55'41 ACSP 0
46 Gereone Willy 1h56'29 - 0
47 Scodavole Cyril 1h57'32 - 0
48 Gaury 1h58'12 - 0
49 Moimba Jean Max 1h58'12 ACSP 0
50 Fanchin Viviane 1h59'38 Deniv F 3eme F 0
51 Cadarsi Alain 1h59'47 - 0
52 Grondin Edie 2h00'05 - 0
53 Aure Joel Etienne 2h00'10 Maoteo 0
54 Aure Yvon 2h00'27 ACSP 0
55 VAITY Bruno 2h00'57 ACSTB M 0
56 Henry Claude 2h00'57 - 0
57 Pavy Reginald 2h01'40 - 0
58 Jucourt Patrick 2h02'24 - 0
59 Laborde Jean Claude 2h03'46 BNA 0
60 Lapierre Jean Claude 2h04'05 - 0
61 Dufour Isabelle 2h04'30 - F 0
62 Virassamy Cyrus 2h04'46 - 0
63 Erudel Mickael 2h05'09 - 0
64 Roussel Laurent 2h05'33 - 0
65 JEANNEAU Willy 2h05'33 V1M - M 0
66 Klein Josette 2h 06'14 ACSTB F 0
67 Bellon Marie Ange 2h07'23 ACSTB 0
68 Galmar Dominique 2h07'43 - 0
69 Hoarau Roger 2h09'33 - 0
70 Lynam David 2h09'45 - 0
71 AURE Patrick 2h09'45 V1M - M 0
72 Gunepin Marc 2h10'00 - 0
73 Leveneur Pascal 2h10'00 DSA 0
74 Dupupet Patrice 2h10'30 Deniv 0
75 Virassamy Flore 2h10'45 - 0
76 Sing Cheong Jaimy 2h11'47 - 0
77 BACHEL Gino 2h11'53 - M 0
78 Lescureux Cyril 2h12'17 - 0
79 Poelman Christophe 2h12'56 - 0
80 Verbard Christelle 2h13'00 - 0
81 Lescureux Tom 2h13'10 BEG 0
82 Pause Jannick 2h13'21 - 0
83 Penkert David 2h13'29 - 0
84 Lefebvre Thierry 2h13'41 - 0
85 Cendier Ericsson 2h13'56 - 0
86 Dace Fabrice 2h14'07 - 0
87 Lebot Michel 2h14'07 - 0
88 Baillif Guillaume 2h14'33 - 0
89 Mariama Elodie 2h14'39 ACSP 0
90 Hoareau Christophe 2h14'46 RCSD 0
91 Couroupoula Vital 2h15'21 CASL 0
92 Tayss Naima 2h15'34 - 0
93 Sirara Johan 2h15'42 - 0
94 PARSY Cathy 2h16'43 V1F AC St Paul F 0
95 Sinimale Wilson 2h17'42 - 0
96 Rossignol Laurent 2h17'46 - 0
97 Moisy Karine 2h17'54 - 0
98 Fontaine Elie 2h18'00 Deniv 0
99 ALAMELE YANNIS 2h18'17 - M 0
100 Bakari Said 2h18'28 - 0
101 Mathelin Eric 2h19'40 ACB 0
102 Payet Benjamin 2h21'35 Pass/Run 0
103 Alaise Olivier 2h23'28 - 0
104 De Kersabiec Erwan 2h24'16 - 0
105 Racine Gilbert 2h24'23 - 0
106 Couroupoula Yvette 2h24'48 CASL F 0
107 Galmar Dany 2h25'48 - 0
108 Mally Geraldine 2h25'55 - 0
109 Veri Jerome 2h28'24 - 0
110 Constante Jean Daniel 2h29'22 - 0
111 Bigot Daniel 2h30'00 ACC 0
112 Bouet Laurence 2h30'09 BNA 0
113 Huchet Laurent 2h30'17 - 0
114 Hoarau Cedric 2h30'44 - 0
115 DI PAOLA Valerie 2h31'00 BNA F 0
116 DI PAOLA Fabrice 2h31'09 BNA 0
117 Vezin Bernard 2h31'14 CAPOSS 0
118 Haddad Joseph 2h31'55 - 0
119 Prior David 2h32'05 Deniv 0
120 Hoarau Eric 2h33'41 - 0
121 Trivy Jean Marie 2h38'20 - 0
122 Lapathia Sarah 2h38'20 Deniv 0
123 Lebot Denise 2h38'33 - 0
124 Fiogi Gerard 2h40'25 - 0
125 Nagama Nathalie 2h42'54 ACB 0
126 Nagama Frederic 2h42'57 ACB 0
127 Toinete Philippe 2h45'52 - 0
128 Virassamy Jorene 2h46'11 - 0
129 Virassamy Catherine 2h46'20 - 0
130 Christina Marie Monette 2h46'30 CASL 0
131 Lynam Marie 2h48'14 Pass/Run 0
132 Beauval Francoise 2h58'58 Deniv 0
133 Payet Isabelle 3h01'53 - 0
134 Doussin Hugues 3h01'58 - 0
135 Maillot Nicolas 3h03'27 - 0
136 Roger Pascal 3h11'41 - 0
137 Remia Aurore 3h11'54 - 0
138 Brin M Chris 3h14'22 ACSP 0
139 Roussel Pascaline 3h21'50 - 0
140 Roussel Pascaline 3h21'50 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |