cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-09-16 - Trail des Marcaires 52km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Marcaires 52km - 2012 : classement des 134 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MAYER Alexandre 04:43:16 SEM Raid light M 0
2 DAUM Alexandre 04:58:20 SEM Veo2000 la plagne M 0
3 BECHET Leo 04:58:39 SEM - M 0
4 FRANCOIS Julien 05:04:03 SEM COHM M 0
5 ZIEGER Thierry 05:10:05 V1M E sportive Thionvile Yut M 1er V1M 0
6 MICLO Daniel 05:11:57 V1M - M 2eme V1M 0
7 SCHMITT Gregory 05:11:58 SEM ACH M 0
8 MOTSCH Mathieu 05:16:31 SEM Colmar MC M 0
9 STEPHAN Quentin 05:19:43 SEM Colmar MC M 0
10 WEBER Alain 05:24:27 V1M - M 3eme V1M 0
11 HIRTZ Vincent 05:40:22 SEM Team Raidlight M 0
12 SHARFF JAMOT Sandrine 05:41:34 SEF Colmar MC F 1ere F 0
13 MEYER Paul 05:43:55 V1M - M 0
14 VIEUILLE Sarah 05:48:40 SEF - F 2eme F 0
15 VOGEL Philippe 05:49:17 V1M ASLR M 0
16 MACHADO Manuel 05:56:39 V1M velo 2 trails M 0
17 MULLER Cedric 05:58:20 SEM - M 0
18 FLAMENT Gilles 05:59:29 V1M PCA/CCAR M 0
19 WIDAWSKI Alain 05:59:52 V2M - M 0
20 BASTIEN Pierre Emile 06:00:53 SEM ASCPA M 0
21 POIREL Sebastien 06:00:54 SEM - M 0
22 MULLER Laurent 06:03:06 SEM - M 0
23 BENOiT Antony 06:03:32 SEM - M 0
24 DUBOS Jean Pierre 06:03:43 V1M - M 0
25 DE NARDIN Guillaume 06:06:45 SEM - M 0
26 PETER Jean 06:07:05 V1M - M 0
27 ROMANN Herve 06:09:43 SEM - M 0
28 MICLO Dany 06:10:12 ESM - M 0
29 VOISINET David 06:11:25 V1M - M 0
30 POIROT Herve 06:12:09 V1M AS Gerardmer ski nordiqu M 0
31 LABARRE Denis 06:12:41 V2M Colmar MC M 0
32 GHENO Johanna 06:21:22 SEF ASCPA F 3eme F 0
33 DECKERT Yves 06:21:23 V2M - M 0
34 MEYER Jean Francois 06:24:32 V1M Colmar MC M 0
35 SPENLE Jean Marc 06:25:57 V2M - M 0
36 MUNCK Bertrand 06:26:11 V1M - M 0
37 KAPPES Sebastien 06:28:13 SEM - M 0
38 FINET Ludovic 06:30:34 SEM SRB team raidlight M 0
39 SCHILLINGER Laurent 06:32:18 V1M D'Ranner M 0
40 BOMBENGER Christian 06:35:08 V2M D'Ranner M 0
41 LAURENT Philippe 06:37:39 V1M ASPTT Bar le Duc M 0
42 SPANNAGEL Florian 06:38:19 ESM - M 0
43 DAGENS Nicolas 06:39:56 V1M AFCF M 0
44 MORINEAU Olivier 06:40:16 V1M Pass running M 0
45 IMM Laurent 06:40:49 V1M ASC Ferco M 0
46 STRHAUSS Laurent 06:40:58 V1M Naveco triathtlon club B M 0
47 MELCHIOR Laurent 06:41:03 V2M COS Villers athletisme M 0
48 MARTIN Emmanuel 06:41:52 V1M ACH M 0
49 MILLET Carole 06:42:03 V1F PCA/CCAR F 4eme F 0
50 JOLLIN Thibaud 06:42:51 V1M les koyotes M 0
51 GROSJEAN Alain 06:42:52 V1M Potes du mardi M 0
52 CURIEN Laurent 06:44:03 SEM - M 0
53 WEBER Pascal 06:44:32 V2M ASPTT Bar le Duc M 0
54 LAPORTE Jocelyn 06:44:44 V1M - M 0
55 DOYHAMBEHERE Sebastien 06:44:53 SEM 54RT M 0
56 GOHAREL Loic 06:45:47 SEM TAC M 0
57 CAYATTE Matthieu 06:45:48 SEM TAC M 0
58 BUSCAL Alexandre 06:46:15 SEM - M 0
59 LAFARGUE Jean 06:48:36 V3M Z trailers M 0
60 PASCOA DOS SANTOS Michel 06:50:27 V1M PSA M 0
61 HERTA Brice 06:55:01 SEM - M 0
62 FUCHS Roger 06:55:16 V2M - M 0
63 WAYDELICH Sebastien 06:56:09 SEM - M 0
64 GERMAIN Cyrille 06:57:20 SEM - M 0
65 CHIROUTER Yves 06:58:20 SEM - M 0
66 CHANVILLARD Matthieu 06:59:16 SEM - M 0
67 KLEIN Christophe 06:59:17 V1M - M 0
68 ALTER Brice 07:00:12 SEM team les gaulois M 0
69 ARNOULD Jeremy 07:04:26 SEM - M 0
70 BENOiT Celia 07:09:40 SEF - F 5eme F 0
71 JAEGLE Eric 07:11:15 SEM - M 0
72 SCHAEGIS Valentin 07:12:41 V1M - M 0
73 MOYEMONT Laurent 07:17:29 V1M - M 0
74 BERTAUX Pierre Jean 07:18:03 SEM - M 0
75 SENGLER Lucie 07:18:07 SEF sport evasion centre als F 0
76 ROTH Pascal 07:19:08 V2M - M 0
77 ADDESA Sandro 07:20:05 SEM - M 0
78 WEBER Philippe 07:20:56 V1M - M 0
79 VNCENT Dominique 07:21:51 V2F - F 1ere V2F 0
80 BATTAGLIA Stephane 07:23:04 SEM - M 0
81 SENGLER Remy 07:23:47 V2M sport evasion centre als M 0
82 CANTALOUBE Herve 07:24:40 SEM - M 0
83 BETTON Martine 07:26:08 V1F PCA/FCG F 0
84 CLAD Robert 07:26:09 V1M - M 0
85 BUCHON Lionel 07:26:23 V1M FAST M 0
86 SCHMITTHEISLER Eric 07:29:25 SEM - M 0
87 JAEGLE Fabrice 07:31:32 SEM skieur du tanet M 0
88 GROFF Herve 07:31:33 SEM - M 0
89 WENDLING Christophe 07:32:12 V1M Team raidlight M 0
90 ZINCK Henri 07:33:16 ESM - M 0
91 BEYER Sandra 07:36:38 SEF - F 0
92 CONRAUX Emmanuel 07:36:39 V1M PCA/CSLNB M 0
93 GARNIER Jerome 07:37:49 SEM - M 0
94 ROUSSAT Jean Baptiste 07:38:06 SEM ASRHV M 0
95 MOST Joel 07:39:10 V1M - M 0
96 JACQUEMIN Laurent 07:39:53 SEM - M 0
97 PINATEL Claire 07:42:59 SEF - F 0
98 GAUTIER Laurent 07:43:45 SEM - M 0
99 MARCHAL Marie Anne 07:45:44 V2F Kapucienlopers F 2eme V2F 0
100 HEIMLICH Denis 07:46:24 SEM woodrunner schirrein M 0
101 SPENLE Jean Martin 07:47:21 V2M - M 0
102 JEANNIN Emmanuelle 07:48:48 SEF ASCPA F 0
103 JEHEL Bernadette 07:48:53 V2F PCA/CSLNB F 3eme V2F 0
104 LACATOS SCHMITTEL Maria 07:49:30 V2F - F 0
105 SPITZ Pierre Paul 07:49:35 SEM - M 0
106 ERTLE Olivier 07:49:36 SEM - M 0
107 NAEGEL Benoit 07:53:21 SEM - M 0
108 MEYER Loic 07:54:27 SEM - M 0
109 GERSTNER Holger 07:54:32 V1M Spielvereinigung Weisenb M 0
110 BOMBENGER Gilbert 07:58:38 V3M - M 0
111 HAMAN Eric 08:06:01 V1M - M 0
112 KENLER Philippe 08:06:14 V2M Non Licencie M 0
113 MARTINS Alcide 08:08:23 V1M VK2M Aventure M 0
114 TURCZYNSKI Nicolas 08:14:49 SEM - M 0
115 FRIEDRICH Toni 08:19:10 V3M alpin runner M 0
116 KASPROWICZ Thierry 08:20:45 SEM Triclub Bischwiller M 0
117 JUNG Jean Luc 08:20:55 V1M - M 0
118 PELISSIER Guillaume 08:21:36 SEM - M 0
119 LE MAT Jean 08:26:45 V3M Colmar MC M 0
120 BOUTET Alain 08:26:46 V2M Non Licencie M 0
121 ROUHIER Bruno 08:32:09 V1M AS Banque Populaire Alsa M 0
122 BRUNNMEIER Wolfram 08:40:16 V2M Non Licencie M 0
123 DALLER Alain 08:41:10 V1M - M 0
124 WUILLERMIN Antoine 08:44:22 V1M - M 0
125 MICLO Christian 08:49:17 V1M Orbey running M 0
126 LAURENT Alain 08:49:18 V1M - M 0
127 BRUCKERT Raphael 08:49:18 SEM - M 0
128 OULBANI Jean Claude 08:59:27 V3M - M 0
129 SCHMITT Pierre 09:07:45 V3M CSC Kronenbourg M 0
130 DUMONTEIL Jacques 09:09:36 V2M - M 0
131 POIREL Jean Luc 09:09:37 V3M IBAL M 0
132 BLANCHER Philippe 09:34:22 V3M - M 0
133 LANGLAIS DEPARDIEU Anne 10:04:13 SEF - F 0
134 HELMBACHER Michel 10:11:22 V3M F4P Rosheim M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |