cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-11-04 - Trail de Rodrigues 10 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Rodrigues 10 km - 2012 : classement des 179 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FLORE Joseph Francisco 00:43:51.81 V1M Soupirs M 180
2 MARIANNE Jameson 00:44:03.81 JUM Petit Gabriel Rodrigues M 200
3 FELICITE Jean Francois 00:44:14.66 SEM Reunion M 173
4 MAREUX Eugenie 00:46:27.64 SEF Reunion F 1ere F 326
5 STE MARIE Joasman 00:46:58.62 ESM Mont Cabris Corail M 224
6 ROSE Louis Ezekel 00:47:07.04 SEM Mt Lubin M 220
7 BEGUE Gilbert 00:48:47.42 SEM Baie Lascars M 151
8 DOSSARD 430 00:49:11.93 SEM - M 430
9 ANDRe Philippe 00:49:18.90 V1M Mont Cherie M 140
10 ISAMBOURG Theo 00:49:43.37 CAM - M 421
11 Dossard #436 00:50:12.75 SEM - M 436
12 GRENOUILLE Eric 00:51:08.81 V1M Goodlands, Mauritius M 185
13 Dossard #381 00:51:16.07 SEM - M 381
14 Dossard #424 00:53:56.80 SEM - M 424
15 Dossard #435 00:54:56.41 SEM - M 435
16 MARIANNE Sabata 00:55:25.62 SEM Mt Cabris Corail Rodrigu M 199
17 LEGOFF Jean Paul 00:55:42.23 V1M Anse Quitor M 196
18 CLYDES Jean 00:58:22.79 V1M Mt Lubin M 164
19 ROSE Berkman 00:58:55.78 V3M Mt Lubin M 219
20 DINA Marcus 00:59:00.06 JUM Graviers M 167
21 CAPDOR Claudinette 01:00:53.32 SEF - F 2eme F 263
22 FRANCOIS James Andre 01:02:00.48 CAM G.La Fourche Corail M 182
23 AUGUSTIN Jean Pedro 01:03:03.62 SEM Grand Var M 144
24 HARISSON Jean Francois 01:03:05.70 MinimeM Le Chou Rodrigues M 186
25 FELICITE Diane 01:04:13.39 SEF Malartic F 3eme F 292
26 AGATHE Achille 01:04:24.71 CAM Bigarade M 132
27 CLAIR James Herwins 01:04:49.57 V1M Marechal Rodrigues M 162
28 LEGROS Antoine 01:05:41.29 SEM Maurice M 197
29 ONG TONE Jean Yves 01:07:29.49 V1M Port Mathurin M 206
30 CHANE SEE CHU Marlene 01:07:48 V2F La Ferme F 629
31 HOARAU Emilie 01:07:52.84 SEF Reunion F 310
32 GRANDCOURT Osman 01:08:07.58 SEM La Ferme M 184
33 ISAMBOURG Eve 01:08:39.38 MinimeF Mont Plaisir F 634
34 LEGENTIL Jean Antonio 01:09:05.42 SEM Papayes Rodrigues M 195
35 ANDRE M Margaret 01:09:29.57 SEF Mt Cherie F 248
36 PROSPER Jeffrey 01:09:45.38 CAM Roche Bon Dieu M 213
37 SPEVILLE HORTENSE Marie Danielle 01:09:45.60 SEF Papayes F 362
38 AGATHE Jean Herve 01:09:52.91 SEM Citron Donis M 129
39 PROSPER Margarette 01:10:31.23 V1F Petit Gabriel Rodrigues F 344
40 ANDRe Mike Hans Cedric 01:11:26.96 BenjaminM Terre Rouge M 141
41 FEVRIER Julien 01:12:05.36 SEM Port Mathurin M 177
42 DEVIENNE BELLEPEAU Arianne 01:12:27.81 SEF - F 280
43 SENEQUE Jean Michel 01:12:47.93 V2M Mauritius M 226
44 NARAMOOTOO Joseph Hory 01:14:29.76 ESM Rodrigues M 203
45 ROUSSETY Alexandre 01:14:30.42 MinimeM Grand Bay M 221
46 RAVINA Frederic 01:14:57.37 CAM Montagne Charlot M 217
47 FELICITE Marie Natacha 01:15:08.26 SEF Malartic F 289
48 ANDRE Daniel Olivier 01:15:08.31 BenjaminM Citronelle M 142
49 UMRIT Oliver John Wilfred 01:15:46.66 CAM Marecha M 232
50 FRANCOIS Berdy 01:17:30.36 SEM Baie aux Huitres M 181
51 ALBERT Jean Paul 01:17:41.71 SEM - M 136
52 ITHIER Yvan 01:18:20.88 SEM Anse Quitor M 191
53 ANTHONY Jane 01:18:35.02 SEF Hauteur Accacia F 250
54 RAVINA M Christelle 01:18:35.72 SEF Anse Goeland Rodrigues F 352
55 BEAUR Patrick 01:18:38.12 V2M Reunion M 147
56 ONG TONE Tue Wan 01:19:31.11 V1M La Ferme M 205
57 RAVANNE Mary Jane 01:19:35.65 V1F Roche Bon Dieu F 351
58 DE ROSNAY Nicolas 01:19:45.46 V1M Maurice M 166
59 PIERRE LOUIS Marie Elodie 01:19:56.84 MinimeF Mont Plaisir F 341
60 ROUSSETY Andrew 01:19:57.50 PoussinM Grand Bay M 223
61 BESTEL Mathieu Jean Michel 01:20:23.45 ESM Terre Rouge M 156
62 BEGUE Georges 01:20:43.85 SEM La Ferme M 150
63 JOLICOEUR Antoinette 01:20:44.29 V1F Jean Tac F 313
64 FELICTE Harel 01:20:44.50 ESM La Ferme M 176
65 VALLET Jessica 01:21:03.01 SEF Mauritius F 367
66 EDOUARD RABAIS Marie Clair 01:21:34.60 V1F - F 287
67 FELICITE Marie Claire 01:22:06.57 V3F MAlartic F 293
68 BEGUE Jean Christopher 01:22:07.46 ESM Anse Aux Anglais M 152
69 PERRINE Marie Jeness 01:22:07.70 SEF Fon la Bonte Rodrigues F 336
70 ALLAS Joseph Richard 01:22:09.05 V2M Mont Plaisir M 137
71 AH KENG Marie Anoushka 01:22:14.72 JUF Plaine Corail F 245
72 PRUDENCE Robert 01:22:15.73 SEM Corail Petite Butte M 214
73 CASTEL Jean Eric 01:22:18.82 SEM Roche Bon Dieu M 161
74 ANDRE Danielle 01:22:22.08 SEF Mauritius F 249
75 PROSPER Franceska 01:22:32.83 JUF Mal;artic F 346
76 FARLA Mandino 01:22:34.17 SEM Accacia M 171
77 ONG TONE Aldo 01:23:07.79 SEM Baie Malgache M 204
78 SPEVILLE HORTENSE Mayanne Shirley 01:25:09.58 SEF Creve Coeur F 363
79 BEGUE Jean Eudes 01:25:09.65 SEM Creve Coeur M 155
80 FELICITE Josian 01:25:40.41 SEM ARL M 174
81 COLLET M Jeanne D'arc 01:25:44.39 V1F Fon la Bonte F 275
82 MALLET Carine 01:27:40.80 V1F Maurice F 324
83 FELICITE Jean Franklin 01:28:03.66 V1M Malartic M 175
84 HO TU NAM Marie Michelle 01:28:17.14 SEF Mangues F 309
85 CLYDES Loic Andrew 01:28:34.63 JUM Mt Lubin M 163
86 PRUDENCE Jean Christio 01:28:39.80 SEM Anse Quitor M 215
87 GONTRAN Geraldo Didier 01:29:20.98 SEM St Gabriel M 183
88 KINGSTON Jean Michel 01:29:24.00 SEM Mangues M 193
89 JOLICOEUR Marie Marianne 01:29:24.98 V1F Oranges F 314
90 CHAN SIOW Noella 01:29:32.31 SEF Baie Malgache Rodrigues F 269
91 EMILIEN Jenifer 01:29:34.19 SEF Ile Michel F 288
92 MANAN Marie Claire 01:29:40.30 SEF Malabar F 325
93 BIRAM Nathalie 01:29:46.35 V1F Pointe la Guele F 551
94 GRENOUILLE Isabelle 01:30:35.67 SEF Mauritius F 307
95 FRANCOIS A M C Florence 01:31:34.83 CAF G. La Fouche Corail F 302
96 PEERMAMODE Joelle Khareena 01:33:09.40 CAF G. La Fouche Corail F 335
97 CASTEL Stivelle 01:33:13.19 SEF Latanniers F 266
98 PROPSER J Cliff 01:33:24.82 V1M Petit Gabriel Rodrigues M 212
99 LAW SAN Veronica 01:33:35.07 MinimeF Terre Rouge F 320
100 WONG SO Jean Alain 01:33:41.30 V2M La Ferme M 240
101 LAROSE M Audrey Priscilla 01:34:38.86 MinimeF Terre Rouge F 318
102 LEOPOLD FLORE Marie Ghislane 01:34:41.29 MinimeF Le Chou F 322
103 SHAM YU Georges Adrien 01:35:15.97 BenjaminM Mont Plaisir M 228
104 DITSLER Philippe 01:35:35.47 SEM Anse Aux Anglais M 168
105 CUPIDON Marie Merline 01:36:17.97 SEF Deux Goyaves F 279
106 HUNG SIK YAN James 01:36:26.08 V2M Anse Aux Anglais M 190
107 ROUSSETY Fabrina 01:36:58.87 SEF Grand Bay F 357
108 JAVERNAY Martine 01:38:18.25 ESF Reunion F 312
109 SPEVILLE Marie Bernadine 01:41:42.34 SEF Mont Plaisir F 361
110 FLORE Aurelie 01:41:42.62 BenjaminF Mont Plaisir F 298
111 EDOUARD Marie Michelle 01:41:59.03 SEF Ste Famille F 282
112 EDOUARD Marie Jeanne 01:41:59.86 V1F - F 284
113 FELICITE Marie Marjorie 01:42:14.92 SEF Creve Coeur F 291
114 PRUDENCE Maudeluna 01:42:16.12 V1F Fon la Bonte Rodrigues F 347
115 CASIMIR Anne Marie 01:42:33.68 V1F Cygangue F 265
116 CLAIR Marie Brenda 01:43:09.25 SEF Port Sud Est F 271
117 COLLET Marie Anielle 01:43:10.33 SEF Reposoir F 277
118 GONTRAN Marie Antoinette 01:43:52.22 V2F St Gabriel F 627
119 SHAM YU Marie Milla 01:43:54.09 V1F Mont Plaisir F 360
120 ALLAS Judex 01:44:54.04 SEM Mont Plaisir M 138
121 FRANCOIS Marie Louise May 01:45:10.34 V1F Oyster Bay F 300
122 COLLET Marie Anick 01:45:18.78 SEF St Francois F 276
123 ALLAS Karl 01:45:28.93 V2M Mont Plaisir M 139
124 AUGUSTIN LAW SAN Marie Vonette 01:45:37.71 SEF Terre Rouge F 252
125 EDOUARD Marie Rose 01:45:49.01 V1F Parc Tortue F 285
126 LEGROS Marie Paule 01:45:54.69 V2F Reunion F 321
127 FONTAINE Muriel 01:45:55.25 SEF Reunion F 299
128 ST PIERRE Anna Louisa 01:47:59.64 SEF Mt Lubin F 364
129 PROSPER Stephania 01:48:11.98 V1F MAlartic F 345
130 GASPARD M Anne Stephania 01:48:15.11 SEF Mont Plaisir F 305
131 GASPARD Mary Jane 01:48:15.92 V1F Mont Plaisir F 304
132 MILAZAR Marie Arlette 01:48:23.10 SEF Latanniers F 330
133 BEGUE Anne Marie Dorine 01:48:33.96 SEF Baie Lascars F 258
134 MILAZAR Marie Nicole 01:48:42.00 SEF Lataniers F 332
135 AGATHE Marie Noelle 01:48:55.71 SEF - F 244
136 HO TU NAM Yoik Lan 01:49:10.86 V2F Port Mathurin F 308
137 MILAZAR Anne Louisa 01:49:11.83 SEF Lataniers F 333
138 BEGUE Marie Andree 01:49:12.68 SEF Lataniers F 257
139 LAROSE Anne Marie Manuella 01:49:36.61 V1F Terre Rouge F 317
140 GENTIL Joyceline 01:49:45.63 V1F Deux Goyaves F 306
141 DORLISKA Marie Lina 01:49:45.71 SEF Eau Clair F 281
142 RAVINA Frederica 01:49:46.96 CAF Mont Charlot F 356
143 EDOUARD Marie Bruneda 01:49:46.97 SEF Anse Baleine F 286
144 CAPDOR Judis 01:49:48.06 SEF - F 264
145 TOLBIZE Christiane 01:52:38.54 V1F Malabar F 365
146 TOLBIZE Judex 01:52:41.73 V1M Malabar M 231
147 FLORE Coralie 01:52:47.71 Ec.AthleF Mont Plaisir F 297
148 BEGUE Marie Corine 01:52:48.87 SEF Roche Bon Dieu F 259
149 JOLICOEUR Dorinette 01:54:34.74 CAF Montagne Malgache F 316
150 RAVINA Marie Cedrine 01:54:34.85 JUF Montagne Charlot F 354
151 CLAIR Marie Loriana 01:54:35.31 ESF Montagne Malgache F 273
152 ALLAS Marie Sunila 01:54:54.00 SEF Baie Topaze F 247
153 MILAZAR Christiana 01:55:09.87 SEF Mt Du Sable F 334
154 POCHE Renald 01:56:25.51 V3M Terre Rouge M 211
155 FERDINAND Dorothy 01:58:39.44 V1F Maurice F 294
156 QUENETTE Linda 01:58:42.81 V2F Mauritius F 348
157 AGATHE Jean Emilio 02:04:12.20 PoussinM Mont Plaisir M 128
158 AGATHE Marie Anne 02:04:13.29 V1F Mont Plaisir F 242
159 AGATHE Franceska 02:04:13.75 JUF Mont Plaisir F 243
160 FLORE Marie Nathalie 02:04:24.77 SEF Mont Plaisir F 296
161 FLORE Joachim 02:04:25.52 Ec.AthleM Mont Plaisir M 178
162 MOMUS Jean Baptiste 02:07:24.22 SEM Le Chou Rodrigues M 201
163 MOMUS J Mingur Mangar 02:07:25.28 ESM Le Chou Rodrigues M 202
164 CLAIR Marie Jeanine 02:08:49.05 SEF Montagne Malgache F 274
165 BHOWANY Meeken 02:10:55.20 V2F Port Mathurin F 261
166 VALIMAMODE Jeannette 02:10:56.75 V3F Port Mathurin F 366
167 CLAIR Marie Lauriana 02:11:49.64 ESF Montagne Blanche F 272
168 PIERRE LOUIS Marie Claudia 02:11:50.02 SEF Deux Goyaves F 343
169 RAVINA Marie Andeese 02:12:07.27 SEF Trefles F 353
170 BAPTISTE Marie Antoinette 02:12:10.42 V1F Grande Montagne F 254
171 VALIMAMODE Ismael 02:13:00.29 V3M Port Mathurin M 233
172 HENRIETTE Jean Rex 02:13:01.38 SEM Mont Plaisir M 187
173 BAPTISTE Jean Mario 02:13:02.56 V1M Grande Montagne M 146
174 ALLAS Marie lourdes 02:14:49.34 V1F Mont Plaisir F 246
175 FLORE Dany 02:14:49.45 SEM Mont Plaisir M 179
176 MERCURE Bernadette de Lourdes 02:14:50.02 V1F Malabar F 327
177 SHAM YU Jean Alec 02:19:24.29 V1M Mont Plaisir M 227
178 RAPHAEL M Rose Daryella 03:01:24.92 CAF Mangues F 350
179 AGATHE Ashley 06:53:39.05 CAM Bigarade M 130


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |