cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-04-15 - Trail des Tamarins

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Tamarins - 2012 : classement des 81 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PAYET Jean Patrice 2h 00'31 SEM Athletic Club Saint Paul M 91
2 LAUDE Michel 2h 02'49 V1M Acs Trois Bassins M 78
3 JARD Marius 2h 04'02 V1M Us Pointe des galets M 94
4 LIBELLE Jovany 2h 09'22 SEM - M 35
5 CHANE SEE CHU Olivier 2h 20'06 SEM Deniv M 10
6 TISARIA Jean Rico 2h 25'45 V1M - M 56
7 MAIRE Jean Luc 2h 27'40 SEM - M 43
8 DALY ERRAYA Frederic 2h 30'45 SEM - M 93
9 ADRIEN Jean vincent 2h 30'45 SEM Maoteo M 86
10 LIBELLE Yvon 2h 33'43 V2M - M 38
11 NANGY Willy 2h 39'19 V1M - M 105
12 VINCENT Didier 2h 39'19 SEM - M 99
13 NOeL Jacky 2h 45'46 V1M - M 63
14 LAHIRE Michel 2h 47'07 SEM - M 72
15 LEBON Erick 2h 56'51 V2M - M 29
16 LAW LING Frederic 2h 59'55 SEM - M 90
17 CAMUS Martin 3h 00'14 SEM Deniv M 9
18 AURE Fabrice 3h 03'17 V1M - M 102
19 LAU YAM Michel 3h 03'40 V3M Athletic Club Saint Paul M 87
20 ALAISE Olivier 3h 07'46 V1M - M 58
21 PATRICK Aure 3h 07'52 V1M Athletic Club Saint Paul M 68
22 GELLY Christophe 3h 08'47 V2M Deniv M 15
23 SIDURON Alix 3h 10'20 SEM - M 51
24 CARTELLA Sebastien 3h 11'00 SEM - M 84
25 PAPALIA David 3h 11'51 V1M - M 46
26 MOUGEY Luc 3h 12'54 V1M Deniv M 44
27 VELNA Sylvio 3h 16'29 V1M - M 64
28 AURE Yvon 3h 16'37 V2M Athletic Club Saint Paul M 75
29 AURE Etienne joel 3h 16'58 V1M Maoteo M 74
30 TALIMBOLA Jean benoit 3h 17'58 V1M - M 52
31 LAUDES Serge 3h 22'57 V3M Ca De Sainte Suzanne M 26
32 MARECHAL Gilles 3h 23'19 V2M - M 41
33 DIONAT Charles 3h 25'25 V1M - M 98
34 DUMONT Bernadette 3h 26'48 SEF Deniv F 1ere F 11
35 LECORRE Marc 3h 27'22 SEM - M 30
36 COUPOUCHETTY Andre abdoul 3h 29'12 V2M - M 67
37 TARTROU Marie line 3h 29'29 V2F - F 2eme F 85
38 MAILLOT Serge 3h 34'35 V2M - M 103
39 GIBIER Felix 3h 34'53 SEM Deniv M 16
40 LUCAS Jean louis 3h 35'10 V1M - M 54
41 HOARAU Christophe 3h 36'51 V1M - M 21
42 FONTAINE Bertrand 3h 37'45 SEM - M 13
43 LARDENAIS Stephane 3h 41'15 V1M - M 97
44 ALCINOUS Kevin 3h 41'40 SEM - M 95
45 LAGOURDE Paul dominique 3h 42'39 V1M - M 31
46 KLEIN Josette 3h 42'52 V1F Acs Trois Bassins F 3eme F 79
47 BELLON Marie ange 3h 43'20 V2F Acs Trois Bassins F 4eme Feminine 80
48 GALTIER Jean eric 3h 44'14 SEM - M 59
49 BENTALEB Dalila 3h 44'23 V1F - F 61
50 VITRY Jean Hugues 3h 45'43 V1M - M 89
51 JAYNE Patrick 3h 47'03 V1M - M 25
52 LAUMIER Alexis 3h 47'29 SEM - M 32
53 TIBURCE Frederic 3h 50'08 SEM - M 50
54 CENDIER Ericksson 3h 50'09 SEM - M 81
55 YONG FONL Yannick 3h 50'11 V1M - M 57
56 CROUZET Michel 3h 52'05 V2M - M 73
57 FONTAINE Fredo 3h 52'30 SEM - M 14
58 LUZ Jean christophe 3h 55'55 V1M - M 40
59 FERRY Vincent 3h 56'11 V1M - M 12
60 MARTIN Jean luc 3h 56'40 V1M - M 77
61 MAXIME Ernault 3h 59'50 SEM - M 62
62 FADUILE Gilles 4h 00'14 SEM - M 65
63 SOUPRAYEN RAMAYE Hilda 4h 01'07 V1F Deniv F 5eme Feminine 49
64 BIJON Jean yves 4h 01'08 V2M Deniv M 6
65 LABBE Aurelie 4h 01'10 SEF Deniv F 6eme Feminine 33
66 BIGOT Daniel 4h 02'21 V3M Athletic Club Chaloupe M 82
67 MARTIN Marise 4h 05'43 V1F - F 76
68 LABBE Georges marie 4h 05'51 V1M - M 55
69 PARVEDY Rico 4h 06'12 V1M - M 104
70 ALEMAN Frederic 4h 08'15 SEM - M 1
71 NEWHOUSE Samuel 4h 09'21 SEM - M 45
72 HOAREAU Marie line 4h 09'48 V2F - F 92
73 VIRASSAMY Jorene 4h 12'41 SEF - F 70
74 HADDAD Joseph 4h 13'51 V2M - M 17
75 BOINON Sandra 4h 18'36 V1F Deniv F 8
76 PHILIPPE Florence 4h 53'31 V1F - F 47
77 HUJEUX Marion 4h 53'50 SEF - F 19
78 LAPATHIA Sarah 5h 08'08 V2F Deniv F 34
79 GIROUD Bernard 5h 08'09 V3M - M 88
80 RASSABY Sabrina 5h 08'10 SEF - F 83
81 BALET Rachel 5h 17'00 SEM - M 3


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |