cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-09-02 - Trail Urbain de Saint-Denis 25 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Urbain de Saint-Denis 25 km - 2012 : classement des 141 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DIJOUX Jean Bernard 1h41'46 SEM AVAD M 442
2 CRAN Olivier 1h42'04 SEM - M 519
3 AUGUSTINE Guyto 1h46'53 SEM - M 445
4 ROBERT Theophane 1h46'53 SEM CAPOSS M 478
5 JARD Marius 1h47'28 V1M Us Pointe des galets M 546
6 BARDEL Francois 1h52'30 SEM - M 512
7 RIVIERE Rosaire 1h53'48 V1M CAPOSS M 479
8 VAITILINGOM Philippe 1h54'35 V1M CAPOSS M 549
9 AFA Jean philippe 1h54'47 V1M Ac Saint benoit M 439
10 MAHAVE Jean Bernard 1h54'49 SEM - M 529
11 PIERRE Ulderick christ 1h55'40 SEM AVAD M 505
12 ALAMELE Jean claude 1h55'45 V1M Ac Saint benoit M 440
13 CORBEL Yvonnick 1h56'13 V1M Ca De Sainte Suzanne M 533
14 LAURENT Jean Mario 1h58'19 V2M - M 449
15 ALECTON Fabrice 1h58'20 V1M - M 530
16 MONIN Michel 2h00'04 V1M Triathlon M 415
17 BES Pierre 2h01'10 SEM - M 416
18 BOYER Jan Eric 2h01'51 V1M - M 531
19 LEDUC Charles Henri 2h02'00 SEM - M 443
20 DABOUIS Alban 2h02'11 SEM Athletique Club De L'est M 437
21 PICARD Erick 2h04'36 V1M - M 428
22 TRAMOY Jean damien 2h05'00 SEM Csag raiders 2000 M 514
23 PAJANIANDY Jean Rene 2h05'00 V2M Cs Saint Denis Athletisme M 537
24 JOACHIM Yohann 2h05'44 SEM Ac Entente Nord Saint Den M 487
25 CASTEL Georges 2h08'11 ESM Ac Entente Nord Saint Den M 534
26 BERFROI Willy 2h08'13 V1M - M 420
27 LEBRETON Christophe 2h08'20 V1M - M 490
28 DARY Jean Noel 2h08'37 SEM - M 446
29 ADELIN Jean claude 2h08'51 V2M Ac Bras Panon M 545
30 RIVIERE Harry 2h09'13 V1M - M 497
31 HOARAU John Elvis 2h09'50 SEM - M 547
32 BRACHET Thomas 2h09'53 SEM Deniv M 475
33 FIERLA Jean marc 2h10'00 V1M Deniv M 407
34 JOURDAN Sylvain 2h11'09 SEM - M 453
35 DIJOUX Roger 2h12'23 V2M - M 506
36 MAILLOT Jean Michel 2h13'05 V1M - M 422
37 HUET James 2h14'21 V1M Deniv M 460
38 GOMEZ Dominique 2h15'14 V1F - F 1ere F 523
39 CERVEAUX Raphael 2h16'23 SEM - M 507
40 HOARAU Jean Pascal 2h16'32 SEM - M 508
41 SAYER Franck 2h16'36 V1M - M 539
42 DIOMAT Charles 2h17'15 V1M - M 465
43 BARRET Moise 2h17'30 V1M CAPOSS M 417
44 HOARAU Frederic 2h18'02 SEM - M 493
45 BOYER Nicolas 2h18'07 SEM - M 488
46 TSIAO Jean Alex 2h18'18 SEM - M 502
47 MELOBOSIS Gilbert 2h19'36 V1M - M 484
48 BARBE Jerome 2h19'40 V1M - M 489
49 MERCIER Christophe 2h19'50 V1M - M 425
50 TSIAO Ulders Jean Thi 2h20'14 V1M Athletique Club De L'est M 501
51 MAILLOT Ludovic 2h21'11 SEM - M 535
52 CHOPINET Jean idris 2h21'15 SEM Ac Saint benoit M 441
53 DEMASEAU Gerard 2h21'29 SEM - M 520
54 STRAPPAZZON Guillaume 2h22'33 SEM - M 412
55 BESNUS Emmanuel 2h22'58 SEM - M 404
56 CHIQUET Aurelien 2h23'34 SEM - F 485
57 CLASS Thomas 2h23'38 SEM - M 513
58 DUBOUST Anthony 2h23'52 SEM - M 503
59 FRANCOISE Teddy 2h24'08 V1M - M 411
60 FUSARI Sebastien 2h24'12 V1M - M 402
61 BELLOC Gerome 2h24'15 SEM - M 526
62 FLORION Gregory 2h24'18 SEM - M 400
63 DEFOSSE Christophe 2h24'20 V1M - M 430
64 DELGARD Patrick 2h24'32 V2M - M 418
65 PAUSE Rubens Francisq 2h25'01 V2M Racing Club De Saint Deni M 498
66 BERTHELOT Franck 2h25'17 V1M - M 434
67 DIJOUX Fabien 2h27'24 SEM - M 455
68 JUIGNIER Vincent 2h27'27 V1M - M 419
69 BUISSON DE LA RICHAU Jean jimmy 2h27'45 V1M AVAD M 550
70 JOUBERT Sylvain 2h28'05 V1M - M 432
71 GAZAVE Christelle 2h28'12 SEF - F 2eme F 461
72 LAW TCI KUN Jean Bernard 2h29'08 V1M - M 444
73 BILLON Pierre Henri 2h29'49 SEM - M 408
74 HAUDEGOND Etienne 2h31'35 V1M - M 494
75 LARRIEU Patrice 2h33'47 V1M - M 456
76 KABYLE Mehdi 2h33'48 V1M CAPOSS M 510
77 HOARAU Theresien 2h33'58 SEM - M 466
78 DALLY Fabrice 2h34'08 SEM - M 463
79 FONTAINE Pascal 2h34'19 SEM Athletic Club De Saint pa M 548
80 GOYEAU Pascal 2h34'23 V1M - M 405
81 HARPER Luke 2h34'25 V1M - M 532
82 STATHOPULOS Sebastien 2h34'30 V1M - M 409
83 DELAISSER Patricia 2h34'44 V1F Deniv F 3eme F 424
84 CORNU Mickael 2h34'56 V1M - M 469
85 JAMET Arnaud 2h36'43 SEM - M 464
86 ERMIAS Mickael 2h38'28 SEM - M 542
87 PAUL Guillaume 2h39'06 V1M - M 450
88 MARCILLE Stephane 2h39'09 SEM - M 459
89 ROBINET Philippe 2h39'19 V3M - M 492
90 ABDOOLALLIAS Saabir 2h39'21 SEM - M 500
91 LAUNIER Alexis 2h39'38 SEM - M 433
92 JACQUET Carole 2h39'39 SEF Csag raiders 2000 F 4eme feminine 427
93 JACQUET Patrick 2h41'10 SEM Csag raiders 2000 M 426
94 BAUDON Nicolas 2h41'20 V1M - M 524
95 RECROSIO Cathy 2h41'35 V1F CAPOSS F 5eme feminine 458
96 BOURDELAS Jerome 2h41'36 V1M CAPOSS M 480
97 NARSAMA Alain 2h42'48 V2M CAPCafres M 451
98 LAROSE Emmanuel 2h43'01 SEM - M 491
99 LESTE Kl2bert 2h43'02 V1M - M 477
100 KINTZINGER Clement 2h44'13 SEM - M 468
101 LAO THIANE Christopher 2h44'14 SEM - M 540
102 AH PINE Gerald 2h44'32 V1M - M 496
103 LUZ Jean Christophe 2h46'53 V1M - M 517
104 PERAUD Jean Francois 2h47'51 V1M - M 518
105 GRONDIN Jimmy 2h48'19 V1M - M 410
106 FAUSTIN Claudine 2h48'21 V1F - F 436
107 DERAND Liliane 2h49'26 V2F CAPOSS F 413
108 DEGUINES Cedric 2h50'17 SEM - M 536
109 GENSE Samuel 2h50'33 V1M - M 474
110 BARBEITOS Jean pierre 2h50'33 V1M Deniv M 516
111 PINARD Remi 2h50'33 V1M - M 515
112 PARASSOURAMIN LATCHI 2h51'11 SEM Ac Entente Nord Saint Den M 511
113 BLARD Anna Pascal 2h52'21 V1F - F 509
114 BOUVIER Virginie 2h53'06 SEF - F 467
115 DEJEAN Frederic 2h53'44 SEM - M 483
116 LAW TCHI KUN Helene 2h54'42 V2F - F 543
117 DELMAS Joel 2h55'46 SEM - M 527
118 TRULES Claudine 2h55'46 V1F - F 528
119 POLEYA Jean Francois 2h57'17 V1M - M 435
120 FOURNIER Julien 2h58'49 SEM - M 406
121 BOUDIN Gerome 2h58'52 SEM - M 522
122 BERTON Laurent 2h58'54 V1M Csag raiders 2000 M 431
123 CHARBONNIER Vincent 3h03'42 SEM - M 541
124 LOUIS Nicolas 3h03'58 SEM - M 421
125 CAPET Mario 3h04'32 SEM - M 471
126 AH THIANE David 3h05'28 SEM - M 462
127 CARREY Jean charles 3h06'41 V1M Maoteo M 486
128 VILLLETTE Sebastien 3h10'02 SEM - M 438
129 MEVEL Christian 3h10'15 V1M - M 521
130 SEVOU Margareth 3h11'37 V2F - F 504
131 HAPOLD Nelly 3h14'41 V1F CAPOSS F 429
132 MOREL Francois 3h15'28 V2M Racing Club De Saint Deni M 499
133 AUGUSTINE NAYABOURY Marie Edmee 3h17'55 V2F - F 476
134 VOLCQ Thierry 3h18'07 V3M - M 544
135 HOYEN Andre 3h18'56 V3M - M 495
136 ARAOUX Florent 3h25'07 SEM - M 482
137 ARABOUX Jocelin 3h25'10 V2M Csag raiders 2000 M 481
138 PHILIPPE Florence 3h25'11 V1M - M 470
139 GUINEFOLLEAU Marc 3h31'19 V2M - M 414
140 LAW ATHION William 3h44'36 V2M - M 452
141 VELLARD Jean Louis V2M - M 473


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |