cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-07-07 - Trail Verbier 61 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Verbier 61 km - 2012 : classement des 472 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DELAMORCLAZ Thomas 07:30:22 SEM Icebreaker-Verbier/St-Ber M 1638
2 FLEURY Bastien 07:43:54 SEM Team Ravanel - CMBM M 1274
3 VULLIEZ Franck 07:55:59 SEM - M 1575
4 GABIOUD Frederic 07:59:09 SEM Team Buromandie.ch M 1611
5 VIEUX Florian 08:00:29 SEM - M 1565
6 VIET Vincent 08:10:47 SEM Team Coachplus M 1563
7 FRAGNIERE Patrick 08:13:12 SEM - M 1641
8 BIGNELL Alister 08:23:39 SEM - M 1141
9 ROUSSET Christophe 08:25:45 SEM cmbm M 1496
10 PACHE Jean Claude 08:27:34 V1H - M 1er V1H 1202
11 ROUANET Renaud 08:32:42 SEM - M 1495
12 ANCAY Emmanuel 08:40:03 V1H Team Buromandie.ch M 1001
13 FOURNIER Christophe 08:43:53 V1H ESCO M 1278
14 SCHUWEY Pius 08:44:46 V1H - M 1517
15 VOUTAZ MATHIEU 08:45:28 ESH Sc Sembrancher M 1er espoir 1003
16 ANCAY CARRON Veronique 08:47:55 V1F - F 1ere F 1622
17 JORDAN Remy 08:49:48 ESH - M 1614
18 GUILHAUME Nicolas 08:52:25 V1H - M 1310
19 MEISTER Arnaud 09:04:06 SEM Salomon/Haute Pression Ch M 1411
20 DELAMORCLAZ Simone 09:05:06 SEF BCVS Mount Asics Team F 2eme F 1642
21 GEX FABRY Laurent 09:05:14 V2H - M 1er V2H 1625
22 PICHARD Marc 09:05:53 SEM Ski club Diablerets M 1675
23 TARENNE Adrien 09:06:51 SEM Team Coachplus M 1542
24 HUBERT Alexandre 09:10:19 SEM - M 1322
25 PICHARD Lucy 09:11:33 SEF Ski club des Diablerets F 3eme F 1629
26 JORGENSEN Henrik Leth 09:12:08 SEM Team DareDevils Adventure M 1335
27 MAIBACH Jo 09:12:44 SEM - M 1393
28 RICHOZ Marie Salome 09:18:39 SEF - F 4eme feminine 1484
29 CANTENOT Ga 09:20:47 ESH team endurance shop Besan M 1185
30 VUATTOUX Sylvain 09:22:48 ESH Lou tavan M 1574
31 BOURDILLOUD Christophe 09:25:37 SEM Montain team Ochsner spor M 1605
32 TECHER Jean Louis 09:28:42 V1H CABV Martigny M 1543
33 BONNET Ludovic 09:30:36 SEM evian off course M 1599
34 ABBET Valentin 09:30:46 ESH - M 1006
35 CLEMENT Beno 09:31:02 V1H Chouette Team M 1203
36 CHAMBOVEY Andr 09:33:15 V1H - M 1195
37 BASTIEN Pierre Emile 09:33:28 SEM - M 1119
38 RASMUSSEN Philippe 09:35:31 SEM Viking freeride M 1474
39 BUCHS Eric 09:38:18 SEM - M 1174
40 TISSIERES Cedric 09:41:39 SEM - M 1552
41 BERSIER Alain 09:42:10 V1H les Alcoolytes M 1600
42 STECCHI Adrienne 09:43:39 V1F SWISS BUDDHA F 5eme feminine 1532
43 TEMPORIN Paolo 09:43:42 V1H - M 1649
44 DETORRENTE Christophe 09:44:21 V1H AUSTIN M 1240
45 GERAT Alain 09:53:48 SEM cmbm M 1291
46 LIMAT Eric 09:54:02 SEM Nicoric.ch M 1655
47 MAGNIN Olivier 09:54:04 SEM Lys'Alp M 1392
48 MAIRY Mickael 09:55:25 SEM - M 1394
49 TORNAY Jean Daniel 09:57:03 SEM - M 1005
50 MOULIN Marc 09:58:04 JUH - M 1er Junior 1430
51 DERIVAZ Valerie 09:58:37 SEF - F 1238
52 BRASEY Beatrice 09:59:19 V1F CS Marsens F 1165
53 BARRAS Vincent 10:02:02 V1H - M 1657
54 FOURNIER Olivier 10:03:50 V1H - M 1279
55 GACHOUD Frederic 10:04:00 V1H Chouettes-team M 1284
56 CADET Pascal 10:05:07 V2H - M 1180
57 BARTAKOVA Petra 10:05:17 SEF - F 1117
58 PIATTI Antoine 10:06:50 SEM SC Reppaz Vertic'Alp M 1458
59 JACQUEMETTAZ Christophe 10:09:30 SEM Team la Trace/Look Montag M 1011
60 BERTHOLET Christian 10:09:32 V1H SC Saillon M 1619
61 POLETTI Davide 10:09:51 SEM - M 1014
62 WOOD Joanne 10:12:56 V1F - F 1588
63 JOERGENSEN Christian 10:14:58 ESH Silkeborg OK M 1332
64 ROSSIER Jean Pierre 10:17:10 V2H - M 1008
65 JORDAN Nicolas 10:17:12 V2H le catogne M 1004
66 LERJEN Niels 10:18:37 SEM - M 1370
67 LANSON Catherine 10:20:01 V1F - F 1659
68 BALLET Philippe 10:20:44 V1H LUXEUIL ATHLE 70 M 1111
69 ZAUGG Michele 10:20:48 V1F - F 1595
70 GILGEN Roger 10:21:01 V1H - M 1293
71 GIROUD Arnaud 10:26:35 SEM - M 1296
72 CHAPPOT Nicolas 10:26:37 SEM - M 1198
73 STEIDEL Jerome 10:27:06 SEM - M 1533
74 RODRIGUEZ Rudy 10:27:51 V1H - M 1486
75 LAMON Philippe 10:29:28 SEM CA V?troz M 1361
76 NOEL ROLAND 10:30:01 V1H teysalpi M 1030
77 BERTUZZI Vincent 10:30:28 V1H - M 1138
78 VAUDAN Thomas 10:30:35 SEM - M 1560
79 PRODUIT Timothee 10:31:33 SEM T?l?mark-Club Chavanne-Ne M 1467
80 FAISANT Gr goire 10:32:04 V1H www.skialpich Icebreaker M 1660
81 STREIT Patrick 10:33:11 SEM - M 1535
82 CARRUPT Stephane 10:34:01 V1H - M 1191
83 FOURNIER Sarah 10:35:01 SEF Icebreaker VSB F 1280
84 PHILIPPS Isabelle 10:35:36 V1F - F 1457
85 TORNAY Pierre Andr 10:36:03 V1H Ski-Club Reppaz M 1024
86 JAUNIN Christian 10:36:44 SEM - M 1027
87 GENOUD Sylvain 10:37:09 SEM - M 1028
88 STAUB Jean Vincent 10:37:22 V1H Team Ice Breaker + Portai M 1627
89 BESSON Felix 10:38:04 ESH - M 1647
90 MOULIN Kilian 10:42:09 ESH - M 1429
91 BASTARD Jacques 10:42:12 V1H - M 1662
92 THOMI Michael 10:43:11 SEM Loup sport payerne M 1549
93 METZ Nicolas 10:44:30 V1H CAP DINSHEIM M 1414
94 SCHUWEY Andreas 10:45:18 SEM - M 1515
95 LEJAS Sylvie 10:45:48 V1F trailer du mole F 1368
96 BIOLLAZ Delphine 10:45:51 V1F les trailers du mole F 1144
97 BERNARD Francois 10:45:56 SEM - M 1664
98 GALAMAND Eric 10:46:40 V1H - M 1287
99 MICHELLOD Beno 10:46:44 SEM - M 1416
100 DELAVY Francis 10:48:23 V1H - M 1233
101 BRODARD GIROUD Valerie 10:48:58 V1F - F 1167
102 DEFAGO Micha 10:50:05 SEM - M 1231
103 LORENZ Christophe 10:51:39 V1H - M 1013
104 BAIS Anne Marie 10:51:53 V2F team TSL F 1ere V2F 1674
105 WILDBOLZ Nicolas 10:53:04 SEM - M 1010
106 PAYEN Cassandre 10:53:25 SEF - F 1450
107 MICHEL Sebastien 10:53:27 SEM - M 1415
108 JOYE Alexandre 10:54:26 SEM - M 1339
109 BARTOLO Dominique 10:55:13 V2H choully racing M 1118
110 BRUDERLI Yann 10:56:08 V1H les traines la grole M 1170
111 ETTINGER Joelle 10:56:30 V1F TraiLeman F 1262
112 SURY Gr goire 10:58:19 SEM - M 1538
113 PITTELOUD benjamin 10:58:23 ESH Beau pays, mais sec M 1056
114 POINTET Micka 10:58:54 SEM G?o's Workchope M 1062
115 WURCKER Gabriel 10:59:59 SEM Osenbach M 1591
116 DE COURTEN Damien 11:00:10 SEM Expedit M 1621
117 GARBIERI Alessandro 11:01:54 V1H A S D gli orsi M 1669
118 HOSSMANN Giulia 11:01:56 SEF ASVZ F 1633
119 SZYMCZYKOWSKI Lidwine 11:02:10 SEF - F 1541
120 CZUPRYNA DAVID 11:02:38 SEM - M 1219
121 BILLE Rapha 11:02:45 SEM - M 1143
122 GYGER Christophe 11:02:50 SEM HC L?z?tre M 1313
123 MANTA Roland 11:03:05 V1H - M 1396
124 VEUTHEY Samuel 11:05:17 SEM - M 1640
125 COLLAUD Olivier 11:05:26 SEM FSG S?les M 1020
126 BARBEZAT Roland 11:06:21 V1H Fun-Run M 1114
127 DENERVAUD Gabriel 11:06:30 V1H - M 1646
128 WAMPFLER Andreas 11:07:00 V3H - M 1er V3H 1579
129 SALERNO Micha 11:07:50 SEM - M 1501
130 BATLOGG Christian 11:07:55 SEM - M 1120
131 GIRARDET Veronique 11:09:27 SEF - F 1677
132 AMIOT GREGORY 11:10:56 SEM La Fouly M 1102
133 DENAIS Jean Pierre 11:11:27 V2H - M 1236
134 DERIVAZ James 11:11:29 SEM - M 1035
135 AYMON Alain 11:11:35 V2H la foul?e M 1021
136 MORESCHINI Andrea 11:11:54 V1H Spirito Trail ASD M 1648
137 DORSAZ Claire 11:11:56 SEF les Trotteurs F 1244
138 LEMESRE Frederic 11:12:28 SEM - M 1369
139 CORNAZ Laurent 11:17:08 SEM - M 1052
140 BERSET Beno 11:18:52 SEM -- M 1136
141 DEVAUD nicolas 11:21:44 SEM - M 1242
142 JOERG PHILIPPE 11:23:59 V1H BERNEY ASSOCIES M 1331
143 GEISSLER Olivier 11:25:06 V1H - M 1630
144 KATZ Pauline 11:25:32 ESF - F 1ere espoir F 1342
145 GRANDJEAN Denis 11:25:54 V2H CS Vall?e du Flon M 1301
146 PANH Vuthik 11:26:11 SEM - M 1443
147 VOUTAZ Jean Christophe 11:26:13 SEM - M 1572
148 GAILLARD Severine 11:26:45 SEF CMBM F 1285
149 PLANTIE Philippe 11:26:48 V1H CMBM M 1462
150 LUTHRINGER Nathalia 11:26:55 SEF fast guebwiller F 1387
151 BISELX fabrice 11:29:57 SEM - M 1017
152 CLERC Dominique 11:30:02 V2H les trailers du m?le M 1205
153 STEINER Andy 11:31:01 V1H - M 1534
154 WUICHET Alexandre 11:31:07 V1H - M 1589
155 PAGANI Stephane 11:31:21 SEM burnfatnotoil.stepag.com M 1442
156 SAGOT Marianne 11:33:44 SEF ATHLE 632 / AIRBUS RUNNIN F 1499
157 LOVEY Annick 11:33:52 V2F - F 1383
158 DEVANTERY Helene 11:33:54 V1F - F 1241
159 THETAZ Marie Pierre 11:33:55 V1F - F 1545
160 LOVEY Justine 11:33:57 SEF - F 1384
161 NICOLLERAT Henri 11:34:25 V1H les Toutangueules M 1436
162 MAITRE Claude 11:34:31 V1H - M 1395
163 GAILLARD MITCHELL Corinne 11:35:59 V1F TraiLeman F 1286
164 MONBARON Etienne 11:36:14 V1H - M 1419
165 BRAILLARD Michel 11:37:00 V1H - M 1040
166 POLLMANN John 11:37:29 V1H CS 13 Etoiles M 1678
167 JAQUIER Marcel 11:37:35 V2H Pommier M 1019
168 LINDEN Leonore 11:39:29 SEF - F 1377
169 HUGON Virginie 11:40:58 SEF - F 1601
170 ROSSIER Michael 11:41:04 SEM MC Studio M 1494
171 VOUILLAMOZ Jean Mary 11:41:06 V2H - M 1652
172 ROBERT Vincent 11:43:25 SEM - M 1029
173 ALLAZ SIMON 11:43:53 SEM - M 1100
174 PFIRTER Isabelle 11:44:32 V1F - F 1456
175 ULRICH HOLDEN Francoise 11:44:34 V1F Club Alpin Suisse Jaman F 1555
176 CLEMENT Fabienne 11:45:16 V1F - F 1204
177 BACARIA Jean Paul 11:45:26 SEM - M 1109
178 VIEUILLE Sarah 11:46:11 SEF - F 1564
179 PEEL Stephen 11:46:53 V1H - M 1451
180 BATOULA Daniel 11:47:32 SEM - M 1121
181 GATT Dominique 11:48:57 V2H gahs M 1288
182 PETOUD Florine 11:51:59 V1F - F 1453
183 BERNASCONI Jean Paul 11:53:41 V2H - M 1135
184 GAVILLET Philippe 11:54:30 V1H - M 1608
185 FOLLIET Claude 11:55:10 SEM - M 1276
186 MARET Vital 11:56:05 SEM - M 1031
187 GHENO Johanna 11:56:16 SEF - F 1292
188 RAUSIS Jean Maurice 11:56:24 V2H sc reppaz M 1041
189 REUSE Pierre Andr 11:56:49 V2H - M 1039
190 SOLIGNAC Herv 11:57:30 V1H - M 1527
191 TITZE Patrick 11:59:00 V1H Ophtalvision M 1553
192 KOPP Jerome 12:01:21 SEM - M 1347
193 ARBET ENGELS Vincent 12:02:42 V2H - M 1656
194 FERRARY Michel 12:03:01 V1H - M 1269
195 VENDE Serge 12:04:57 V1H FAC-Andr?ziux M 1561
196 SALAMIN Caroline 12:05:01 SEF - F 1500
197 CURRAT Binbin 12:05:11 V3H - M 1218
198 FELLAY Romuald 12:05:29 V1H Les toutangueules M 1267
199 JACQUIN Denis 12:05:56 V1H team intersport vesoul M 1327
200 BOUSSAERT Denis 12:06:02 V2H - M 1038
201 ALEXANDRE Raoul 12:06:24 V1H - M 1097
202 MURISIER Stephane 12:06:39 SEM - M 1433
203 ELAIN Philippe 12:06:47 V1H - M 1257
204 LAMBIEL Alexandre 12:06:55 SEM - M 1358
205 LAMBIEL Romain 12:06:58 SEM - M 1359
206 MONNEY Laurent 12:08:51 V1H - M 1420
207 LINDER MICHEL 12:14:17 V1H - M 1061
208 RACINE Fabien 12:14:49 SEM - M 1472
209 MARADAN Alexander 12:15:07 SEM SC Plasselb M 1397
210 GIAQUINTO Tommaso 12:15:10 V1H - M 1650
211 DARBELLAY Laurie 12:15:50 ESF - F 1223
212 DUMOULIN Frederic 12:19:11 SEM - M 1610
213 GRANIER Thierry 12:19:40 V1H - M 1302
214 JOUAN NICOLAS 12:19:45 SEM Team Swiss Trail M 1337
215 CHOUARD Jean Marie 12:19:51 SEM - M 1018
216 LONGCHAMP Bertrand 12:20:24 V1H - M 1380
217 BRUPBACHER Debbie 12:21:08 V1F - F 1171
218 MATKIN Penny 12:24:01 SEF Xempo.com F 1406
219 FRAPPART Cyril 12:24:18 SEM - M 1281
220 SCHILTER Beno 12:24:55 V2H - M 1510
221 LAPPERT Yves 12:24:59 SEM - M 1362
222 JONCHERE Alexandre 12:25:46 SEM DUCHALETEAM M 1333
223 PRETI David 12:27:17 SEM - M 1465
224 WALDER Pierre Alain 12:27:49 V2H - M 1577
225 DUMOULIN Didier 12:28:08 V2H ACBB Triathlon M 1252
226 EUSEBE Danielle 12:31:27 V1F Foulee d Annemasse TRaile F 1263
227 MARIAUX Jo 12:31:48 SEM CA Dents-Du-Midi M 1400
228 BUCHON Lionel 12:33:47 V1H FAST Guebwiller M 1173
229 PUGIN Roland 12:35:13 V1H - M 1469
230 LIEVEN DIDIER 12:35:29 V2H ZtrailerZ-ACVA M 1376
231 VARRIN Sebastien 12:35:48 SEM - M 1557
232 MORET Fabien 12:36:47 SEM - M 1424
233 MORET Christophe 12:36:50 SEM - M 1023
234 KUSK Morten 12:36:55 SEM Racegear.dk - Daredevils M 1354
235 VOISIN David 12:37:59 SEM CAF CLUSES M 1609
236 KUBOTA Keiji 12:38:06 V1H ahiru club M 1352
237 TAHIR Hedayat 12:38:24 SEM - M 1665
238 FAST Jonas 12:38:59 V1H VC Riehen M 1016
239 HUEBE Johan 12:39:02 SEM ASCPA strasbourg M 1323
240 GIRARDIN Laurent 12:39:34 V1H - M 1294
241 SCHAAD Patrick 12:39:36 V1H - M 1507
242 KUNDIG Patrizia 12:42:36 SEF - F 1353
243 BOURDIN Olivier 12:43:48 V1H - M 1155
244 KEPPENNE Claude 12:45:46 V1H - M 1343
245 HERLEZ Gr gory 12:46:48 SEM Runnosph?re M 1317
246 DARBELLAY Denis 12:47:21 SEM - M 1222
247 BARAZER DE LANNURIEN Aymeric 12:47:24 SEM - M 1112
248 FRIEDMAN Tom 12:48:06 SEM - M 1282
249 WEGMANN Marc 12:48:18 V1H - M 1580
250 CHARPIER Philippe 12:51:23 V1H - M 1200
251 GRISARD Christian 12:51:34 V2H - M 1048
252 MARTI Damien 12:53:29 V1H - M 1076
253 REYNARD Pierre 12:56:19 V2H portail-nature.ch M 1482
254 BERTHOU Jean Yves 12:56:29 V1H - M 1137
255 CHAPATTE Doris 12:56:37 SEF ACPM Matran F 1197
256 CLAUSS Nathalie 13:00:01 V1F - F 1679
257 THERET Jerome 13:00:33 SEM - M 1544
258 BEQUET Antoine 13:00:35 SEM - M 1129
259 HIMMER Cyril 13:05:03 V1H - M 1319
260 GRANT Eric 13:05:09 V1H - M 1305
261 DEFOUGERES Francois 13:07:11 V1H - M 1644
262 BOUZON Daniel 13:08:16 V1H CA Belfaux M 1160
263 REQUIN Frederic 13:08:39 SEM CMI M 1478
264 PERISSET Mirella 13:10:10 SEF - F 1615
265 LACHER Regula 13:12:32 V2F SAC Mythen F 1357
266 GAPANY Laurette 13:13:14 V1F cs Marsens F 1624
267 MESSNER Antoinette 13:13:54 V1F - F 1616
268 MESSNER Toni 13:13:57 V1H La Fouly Trailers M 1413
269 FARQUET Jean Paul 13:16:15 ESH team somlaproz M 1266
270 GIANELLA Sandro 13:18:33 SEM - M 1628
271 LOVEY Vincent 13:20:36 JUH - M 1385
272 THIRIET Fabien 13:20:40 V1H - M 1548
273 MOSER Jeremy 13:22:30 SEM - M 1618
274 GUYON Jerome 13:22:55 SEM - M 1312
275 POLLIEN Didier 13:22:58 SEM - M 1463
276 VIGNAUD Philippe 13:23:11 V3H - M 1566
277 BATTILLA BUSIGNY BARBARA 13:23:15 V1F - F 1122
278 SOUSOU Ramez 13:31:26 V1H - M 1530
279 BUHLER sebastien 13:32:58 SEM - M 1178
280 COOPER Martin 13:33:19 SEM Serpentine M 1209
281 BUIRE Romain 13:34:19 SEM - M 1179
282 PEREZ Roland 13:34:36 V3H CAS Martigny M 1452
283 GAILLARD Evelyne 13:36:22 SEF - F 1661
284 CLERC Olivier 13:36:27 V1H - M 1663
285 BARDON Thierry 13:36:30 V1H - M 1078
286 DE SAINT CHAMAS ALEXIS 13:36:50 SEM - M 1098
287 SCHNIDER Christian 13:36:53 V1H - M 1511
288 KOLLER Dominique 13:38:25 SEM team sporting club broyar M 1054
289 SUTTON Richard 13:38:53 SEM - M 1539
290 KROGH KNUDSEN Soren 13:39:10 SEM - M 1344
291 GRANJON Corinne 13:41:19 V1F FAC ANDREZIEUX F 1303
292 GRANJON Jean Luc 13:41:23 V2H FAC ANDREZIEUX M 1304
293 CARRON Frederic 13:42:16 V2H La Fouly Trailers M 1188
294 SWINARSKI Zofia 13:42:25 V1F - F 1540
295 CRETTENAND DANIEL 13:42:28 V2H - M 1058
296 PACCOLAT Pierre Marie 13:42:32 V2H - M 1643
297 LEFEBVRE Cedric 13:42:36 SEM AC VILLENEUVE D'ASCQ M 1367
298 BARBALAT Franck 13:44:05 V1H - M 1113
299 SMEDA Rene 13:44:48 V3H - M 1525
300 ANDREATTA Sylvain 13:45:57 SEM - M 1104
301 WUST Micha 13:46:30 ESH - M 1592
302 PASQUIER Tristan 13:46:33 SEM - M 1081
303 FL CK Cedric 13:46:40 SEM - M 1275
304 DROL Primoz 13:46:55 SEM SEB IF M 1245
305 VOUTAZ Guillaume 13:47:00 SEM Ski club Sembrancher M 1571
306 MAILLARD Michel 13:50:40 V2H - M 1064
307 KRIER Benoit 13:53:29 V1H Raidlight M 1350
308 JORIS Pierre Alain 13:54:36 V1H - M 1336
309 BRADY Alison 13:56:42 SEF - F 1164
310 LHERMET Elisabeth 13:56:49 V2F LA FOULEE D'ANNEMASSE F 1373
311 BARRALE Anne Laure 13:57:12 V1F - F 1116
312 PASQUIER Laurent 13:57:26 SEM - M 1448
313 ANTILLE Alexis 13:57:50 SEM CABV Martigny M 1059
314 WUILLEMIN Israel 13:59:03 SEM - M 1590
315 DAOUT Simon 13:59:11 SEM GUC triathlon M 1221
316 ERSTLING KRISTIANSEN Nina 13:59:16 SEF - F 1260
317 BONNELYKKE Jesper Arendt 13:59:19 V1H Novo Nordisk Runners M 1148
318 CARON Laure 13:59:27 SEF - F 1187
319 SANSAC Jean Yves 14:00:02 V2H Les Trailers de Paris M 1047
320 LETHELIER Edouard 14:00:04 V1H - M 1074
321 JOURDAIN Pierre 14:03:12 SEM James Jogging Club M 1338
322 LHERMET Jean Marc 14:04:02 V2H LA FOULEE D'ANNEMASSE M 1374
323 RUCHE Christophe 14:04:10 V1H LES TRAINES LA GROLLE M 1497
324 VURPILLOT Samuel 14:05:25 V1H SamZed Running M 1576
325 RUFER Daniel 14:05:27 V1H - M 1498
326 DELSAD G rard 14:05:30 V1H - M 1235
327 JATON Alain 14:06:19 V2H - M 1065
328 GODDET Lionel 14:09:56 V1H - M 1298
329 SARRASIN Luc 14:12:22 ESH - M 1504
330 FALQUET Thierry 14:14:05 ESH beau pays, mais sec M 1055
331 NEUKOMM Yves 14:14:15 SEM Les Rbeutz M 1435
332 ROSSE Stephane 14:14:17 SEM les Rebeut'z M 1492
333 DECAILLET Alexandra 14:14:54 V1F - F 1230
334 VOUTAZ David 14:18:39 JUH Ski Club Sembrancher M 1570
335 JIMENEZ Jos 14:19:17 V1H - M 1330
336 BENEVENTI Michel 14:24:07 V1H - M 1127
337 BONVIN Guillaume 14:24:39 ESH - M 1150
338 ANKEN Nicolas 14:24:41 SEM - M 1603
339 BERTIN Thierry 14:25:05 V1H - M 1651
340 CONRAD Christian 14:25:30 V1H - M 1208
341 DERUELLE Lo 14:25:38 SEM - M 1239
342 BOURGEOIS Dominique 14:26:32 SEM Ski-Club Bovernier M 1156
343 NOEL Bernard 14:26:35 V3H - M 1438
344 BORNET Pierre 14:26:37 V1H - M 1072
345 SOLIOZ Arnaud 14:28:32 SEM - M 1528
346 BAUDAT Olivier 14:28:37 SEM - M 1123
347 BRONNER Anne 14:29:29 SEF - F 1169
348 LARPIN TRISTAN 14:31:20 SEM - M 1080
349 RENVALL Per 14:33:17 V1H - M 1477
350 BELLARO EMMANUEL 14:34:07 V1H - M 1066
351 FILLIEZ Gabriel 14:34:08 V3H - M 1271
352 BEDAT Xavier 14:34:16 V1H - M 1126
353 CAMUS Noam 14:40:02 V1H EZrunners M 1184
354 DIND Steve 14:40:40 SEM - M 1088
355 CESCA David 14:40:42 V1H Pompier st Cyr sur Mer M 1193
356 HANROT LAUDE Helene 14:41:24 SEF les natur'elles F 1314
357 LUGON MOULIN Chantal 14:41:29 V1F - F 1386
358 MACARY Patricia 14:45:50 SEF - F 1388
359 BERLAND Gerard 14:45:51 V2H - M 1134
360 PASINI Jerome 14:45:54 V1H Sapeur Pompier 83 M 1446
361 VOUILLAMOZ Elsa 14:46:07 SEF - F 1569
362 COQUOZ Guy Michel 14:46:33 V2H Les Cambe-gouilles M 1210
363 THOMMEN Olivier 14:48:38 SEM - M 1607
364 WILLCOX KAREN 14:49:05 V1F - F 1587
365 PRETORIUS JACOB 14:49:07 V1H - M 1466
366 SORLI Ida 14:52:24 SEF - F 1529
367 DANIEL SOERLI Kjell 14:52:26 V2H - M 1526
368 KOSIROVA Ivana 14:52:32 SEF - F 1348
369 MESSAZ Herve 14:53:21 V1H - M 1412
370 MARTINEZ Fabienne 14:53:23 V1F - F 1404
371 KOHLI GENEVIEVE 14:54:21 V1F - F 1345
372 REYBIER Eric 14:57:29 V1H SC Sant Lupicin M 1480
373 WEST Andrew 14:58:29 V2H - M 1585
374 SANTINI Nadia 14:58:53 SEF Tri Team Lutry F 1502
375 MAGAUD Nicolas 14:58:57 SEM ASCPA Strasbourg M 1391
376 ZACCOMER Arnaud 14:59:02 SEM - M 1593
377 JEANNIN Emmanuelle 14:59:04 SEF - F 1329
378 BOVIER Cyril 15:03:54 SEM - M 1161
379 REMANDET Philippe 15:03:58 V1H Tri team lavigny M 1476
380 REYBIER Jean Louis 15:05:15 SEM ski club Saint Lupicin M 1481
381 BOSCAROLI Patrick 15:05:16 V1H - M 1153
382 ETHENOZ Philippe 15:05:19 V1H - M 1261
383 BERGUERAND Brigitte 15:07:11 V2F - F 1131
384 SCHUWEY Freddy 15:08:35 V2H - M 1516
385 MAGNIN Pascal 15:08:39 V1H - M 1606
386 RIME Beno 15:08:42 V1H - M 1485
387 TIBERGHIEN Aude 15:10:10 V2F US NATIXIS F 1551
388 BEAUFILS Herv 15:10:11 V1H US NATIXIS M 1125
389 BUCLIN Julie 15:13:09 SEF Footing club de Vaulion F 1175
390 PIASENTA Patrice 15:13:31 V2H - M 1073
391 CRASBORN Julien 15:14:17 SEM - M 1068
392 GERARD Pascal 15:14:23 SEM - M 1069
393 WELDON Kate 15:14:35 SEF - F 1581
394 GOLDSWORTHY Peter 15:14:39 SEM - M 1299
395 WELDON Paul 15:14:41 SEM - M 1582
396 HIERRY Jacques 15:16:22 V1H - M 1318
397 PATTHEY Eric 15:19:23 V2H - M 1071
398 ANTILLE Pierre Andr 15:19:31 V2H - M 1070
399 FAVRE Cedric 15:23:12 V1H - M 1086
400 FAVRE Laurent 15:23:14 V1H ski club nendaz M 1087
401 MAY Sarah 15:26:25 SEF - F 1407
402 WICKY Julien 15:26:27 SEM - M 1680
403 WESPI Bernhard 15:26:52 SEM - M 1584
404 SCHENA Dino 15:26:55 V4H - M 1er V4H 1049
405 ALGIERI Anthony 15:29:25 SEM Pompier st Cyr sur Mer M 1099
406 WIERRE Benjamin 15:29:43 SEM - M 1586
407 DEBOOSERE Luc 15:30:02 V1H - M 1229
408 COUTTET Valerie 15:30:33 V1F CMBM F 1213
409 SERMET MAGDELAIN Gilbert 15:30:50 V3H cmbm chamonix M 1519
410 BUEMI Vincent 15:37:37 V1H - M 1177
411 MAYENCOURT Bernard 15:37:42 V1H - M 1408
412 BON Eric 15:44:34 V1H AJT REYRIEUX M 1681
413 MARTI Madeleine 15:50:27 V1F - F 1403
414 MARTI Martin 15:50:28 V2H - M 1083
415 BOVIER Emmanuel 15:58:52 V1H - M 1162
416 GAY Michel 16:06:18 V2H - M 1075
417 BOIXADER Georges 16:11:56 V1H STADE GENEVE M 1146
418 LEUBA Bernard 16:11:58 V1H Stade Gen?ve M 1371
419 ABDELLAOUI OMAR 16:14:08 V1H - M 1092
420 WALLACE WILLIAM 16:14:10 SEM - M 1578
421 REY Francoise 16:14:17 V2F Club des sports de Chamon F 1668
422 VILET Anne 16:14:19 V1F XVe ATHLETIC CLUB F 1567
423 FROSSARD Nadine 16:16:36 V1F RTS Radio Television Suis F 1283
424 GROTJOHANN Brigitte 16:19:03 V2F - F 1307
425 SCHULTE Gregory 16:19:09 V1H - M 1513
426 HUTIN Frederique 16:19:15 V1F CMBM F 1325
427 CHATEAUX Jacques 16:23:44 V1H Foul?es de Tom M 1676
428 VOUILLAMOZ Dominique 16:25:49 V1H - M 1604
429 ALVAREZ Georgette 16:29:22 V3F CMBM F 1ere V3F 1101
430 HERAUD Stephane 16:29:24 SEM Traines-la-Grolle M 1316
431 TORNAY Claudy 16:30:09 V2H Team Portail-Nature.ch M 1626
432 DONZALLAZ Patrice 16:39:15 V2H CABroyard M 1243
433 FARAONE Carmine 16:39:18 V1H CABroyard M 1265
434 WARPELIN Richard 16:39:19 V2H CA Broyard M 1067
435 CEVEY Thierry 16:45:36 SEM - M 1194
436 SCHAR Cyril 16:45:38 SEM - M 1509
437 PRUDHON Gilles 16:46:23 SEM - M 1468
438 DUJAY Alain 16:46:55 V2H - M 1251
439 DAUTCOURT Gerald 16:54:59 V3H UC DOMONT M 1227
440 PIERROZ Chantal 16:58:54 V1F - F 1460
441 MORET jocelyne 16:59:00 V2F - F 1425
442 CARRON Jean Luc 16:59:02 V2H trotteurs fully M 1189
443 GONTHIER Pascal 17:12:50 V1H - M 1300
444 ECOCHARD Jacqueline 17:16:16 V3F CMBM F 1255
445 COLLIGNON Isabelle 17:16:18 V1F CMBM CHAMONIX F 1207
446 CHANGEAT BUDRIA Fabienne 17:16:20 V1F CMBM F 1196
447 GLASSON Annick 17:16:23 V1F cmbm F 1297
448 GAUDIN Francis 17:32:49 V3H - M 1290
449 REY JACQUES ALAIN 17:38:48 V1H - M 1091
450 ODERMATT Wendel 17:39:06 V2H Swiss Electric M 1440
451 BUCHER Anne Marie 17:39:08 V1F - F 1172
452 HOEHOLT Per 17:47:33 V1H RUN12 M 1320
453 RAVN S ren 17:47:36 V1H RUN 12 M 1475
454 PAILLARD Laurent 17:52:20 V2H - M 1089
455 ZARA Sonia 18:16:12 SEF - F 1594
456 BOUVARD Christophe 18:19:08 SEM - M 1158
457 LORENZELLI Pascal 18:19:15 SEM - M 1382
457 BERLAND Brigitte 18:19:15 SEF - F 1133
459 PASQUIER Romain 18:20:10 SEM - M 1449
460 SCHOBER Luc 18:24:23 V1H - M 1634
461 WENGER Bernhard 18:25:22 V3H - M 1583
462 CARENZO Marco 18:36:01 SEM - M 1186
462 SAVINA Maurizio 18:36:01 SEM - M 1506
462 BORDOY Roger 18:36:01 SEM - M 1152
465 FOLLONIER Pierrot 18:49:10 V3H - M 1079
465 MADER Jutta 18:49:10 V4F LG Stadt Hattersheim F 1ere V4F 1390
467 BILBAO CASADO Inaki 18:49:26 SEM TIERRA TRAGAME M 1142
468 DE ROOS Harm 19:01:35 V1H Somatic M 1228
469 GATTLEN Djazira 19:05:36 V1F Perfirm F 1289
470 COUVERT Helene 19:56:00 SEF - F 1214
470 COUVERT THOMAS 19:56:00 SEM CMBM M 1215
472 KWAKKENBOS Clara 20:02:20 V1F - F 1355


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |