cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-01-22 - TransVolcano

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TransVolcano - 2012 : classement des 268 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BERNARDIN Guillaume 4h 31'36 SEM Racing Club De Saint Deni M 1293
2 BEGUE Armand 4h 36'48 SEM - M 1078
3 MYRTHE Pierrot 4h 37'46 SEM - M 1231
4 OULEDI Wilfrid 4h 42'13 V1M - M 1er V1M 1235
5 ACADINE Jean Judes 4h 42'41 SEM - M 1063
6 BOULEVARD Florent 4h 46'15 SEM - M 1090
7 CLAIN Mico 4h 48'06 V1M - M 2eme V1M 1106
8 PAYET Julien 4h 48'48 SEM - M 1239
9 DIJOUX Brice Antoine 4h 48'50 SEM - M 1114
10 BOYER Joseph daniel 4h 50'47 V1M Ac St andre M 3eme V1M 1004
11 PAYET Jean Rene 5h 01'27 SEM - M 1238
12 SIPILI Yann 5h 04'21 SEM - M 1270
13 MEZINO Anicet 5h 10'07 V2M - M 1er V2M 1224
14 MERLO Richard 5h 11'04 V1M CAPCafres M 4eme V1M 1020
15 BONORA Clement 5h 11'07 SEM - M 1088
16 HOAREAU Alexie arnaud 5h 11'30 SEM Co Stade Petite Ile M 1033
17 HOARAU John Elvis 5h 18'30 SEM - M 1161
18 LEBON Glady 5h 18'34 SEM Ac Saint Joseph M 1008
19 BOURGEOIS Marie Noelle 5h 18'53 SEF CAPOSS F 1ere F 1016
20 MAILLOT Martine 5h 18'53 SEF Groupe Avalasse F 1ere F 1062
21 ARMAND Willy 5h 19'01 SEM - M 1066
22 LAURET Guyto 5h 22'11 SEM - M 1179
23 MAILLOT Jean Marie 5h 22'15 SEM - M 1205
24 CHAPELIN Andre 5h 26'39 V1M - M 5eme V1M 1298
25 PARENT Olivier serge 5h 28'04 V1M CA Saint Louis M 1031
26 GAPPE Guillaume 5h 28'53 SEM - M 1150
27 VAVELIN Jean Marc 5h 29'56 V2M - M 2eme V2M 1285
28 PICARD Fabrice 5h 31'43 SEM - M 1245
29 IRRILO Fred 5h 34'17 V2M Athletic Club De Saint pa M 3eme V2M 1012
30 ARNAUD Wilfrid 5h 34'31 V1M - M 1067
31 ABRILLET Jean fred 5h 34'49 V1M CA Saint Louis M 1023
32 CERE Damien 5h 36'04 SEM - M 1099
33 MALLI Jean Francois 5h 36'06 SEM - M 1211
34 ALECTON Fabrice 5h 37'10 V1M Ca Sainte Marie M 1021
35 LAURET David 5h 37'11 SEM - M 1178
36 BOURGEOIS Philippe 5h 38'18 V1M - M 1091
37 ROLLAND Alix 5h 38'42 V2M Dominicaine A M 1060
38 MARIE Fabio 5h 39'03 SEM - M 1216
39 ZITTE Jean Yves 5h 40'01 V1M - M 1292
40 BARDEL Francois 5h 41'21 SEM - M 1074
41 HAEGEL Helene 5h 41'34 V2F Racing Club De Saint Deni F 3eme F 1294
42 LAMBERT David 5h 42'18 SEM - M 1175
43 PEYRARD Jean Denis 5h 42'29 SEM - M 1243
44 FONTAINE Daniel 5h 42'57 SEM - M 1138
45 VIDOT Guito Andre 5h 43'52 V1M - M 1287
46 DUCROCQ Benoit 5h 44'01 SEM - M 1121
47 DELPHINE Fabrizio 5h 44'25 SEM - M 1111
48 ILAMOUCHA Bernard 5h 44'52 V1M Ac Saint benoit M 1009
49 MAILLOT Yannis 5h 45'18 V1M - M 1208
50 MUSSARD Jean Pierre 5h 46'32 V1M - M 1230
51 VINGUEDASSALOM Jean Francois 5h 47'20 V1M - M 1291
52 BARRET Michel jerome 5h 48'01 SEM Atlet Club Loisirs M 1014
53 LEROUGE Philippe 5h 48'10 V1M - M 1193
54 MUSSARD Jean Fabrice 5h 49'10 SEM - M 1229
55 CANCELIER Benoit 5h 49'37 SEM - M 1095
56 TECHER Gilles 5h 49'43 SEM - M 1277
57 SAUTRON Jean Frederic 5h 51'05 V1M - M 1265
58 TURBAN Johan 5h 51'17 SEM CAPOSS M 1018
59 LE FOL Matthieu 5h 52'44 SEM - M 1181
60 LAMOLY Jean Samuel 5h 53'16 V1M - M 1176
61 LEPINAY Jean Fred 5h 53'45 V1M - M 1192
62 LEBON Yannis 5h 55'00 V1M Co Stade Petite Ile M 1034
63 NOURRY Richard 5h 55'55 V1M - M 1234
64 CARO Laurent 5h 55'59 SEM - M 1096
65 MUSSARD Dany 5h 56'10 SEM - M 1228
66 MAILLOT Jean Daniel 5h 56'15 V1M - M 1204
67 LIONI Guito 5h 57'11 V1M - M 1196
68 CHAPERON David 5h 57'20 SEM - M 1102
69 JOLY Nicolas 5h 57'25 SEM Dimitile Sports Actions M 1056
70 TATEL Jean Bernard 5h 57'36 V1M - M 1276
71 FLORENCY Gerard 5h 57'51 SEM Club D'athletisme Saint l M 1030
72 LESAGE Sebastien 5h 58'20 V1M - M 1194
73 LACROIX Frederic 5h 58'42 V1M - M 1172
74 LEFEUVRE Jerome 5h 59'02 SEM - M 1188
75 LAI KON Desire 6h 00'10 SEM - M 1174
76 BONNO Alphonse 6h 00'25 SEM - M 1087
77 BLARD Sophie 6h 00'30 SEF - F 4eme Feminine 1086
78 ESPARON Jean Claude 6h 02'51 V2M - M 1126
79 BEGUE Arsene 6h 04'10 V3M Association A. De Jacky M M 1010
80 PICARD Gilles 6h 04'11 SEM - M 1246
81 VINCENT Michel 6h 05'53 V1M - M 1290
82 JULLIAN Frederique 6h 07'00 ESF - F 5eme Feminine - 1ere Espoir 1168
83 FONTAINE Benoit 6h 07'50 V1M CAPCafres M 1019
84 RIVIERE Franck 6h 08'50 SEM - M 1256
85 FONTAINE Yves 6h 10'22 V2M Dimitile Sports Actions M 1054
86 MEUNIER Fabrice 6h 11'30 V1M - M 1223
87 ROMON Matthieu 6h 12'34 SEM - M 1258
88 MAINARD Gael 6h 12'40 SEM - M 1209
89 GRONDIN Teddy 6h 12'53 SEM - M 1157
90 LEFEVRE Christian 6h 13'50 V1M - M 1189
91 PRETO Frederic 6h 14'06 SEM - M 1249
92 BARDEUR Michael 6h 17'03 SEM - M 1075
93 GUIDEZ Christophe 6h 17'40 SEM - M 1158
94 PAILLAT Vincent 6h 17'50 SEM - M 1236
95 SERRENNE Delphin 6h 17'51 ESM - M 1er Espoir M 1267
96 TESSIER Lillian 6h 18'13 SEM Us Pointe des galets M 1295
97 BOYER Serge 6h 19'50 V2M - M 1094
98 GRONDIN Jean jacques 6h 20'14 V2M Association A. De Jacky M M 1011
99 COUENOU Gwenaelle 6h 20'38 SEF O.marseille F 6eme Feminine 1296
100 MAHAVE Jean Bernard 6h 20'46 SEM - M 1200
101 NATIVEL Yoland 6h 21'33 SEM - M 1232
102 GONTHIER Dominique 6h 22'06 V1M - M 1155
103 MAIRE Jean Luc 6h 22'30 SEM - M 1210
104 LARDY Pascal 6h 22'55 SEM - M 1177
105 MAHAVE Jean Louis 6h 23'16 SEM - M 1201
106 FONTAINE Jean yves 6h 24'20 V2M Dominicaine A M 1059
107 BARENGER Anthony 6h 24'46 SEM - M 1076
108 LUSSO Michel christop 6h 25'10 V1M - M 1003
109 HAURET CLOS Gregory 6h 25'48 SEM - M 1159
110 MANGUE Anthony 6h 26'27 SEM - M 1212
111 GIGAN Joel 6h 26'39 V1M - M 1153
112 MATEYA Laurent 6h 27'43 SEM - M 1219
113 GARE Frederic 6h 28'15 SEM CAPOSS M 1017
114 MATT Karine 6h 28'27 SEF - F 1220
115 RICHARD Eric 6h 30'00 V1M - M 1254
116 JOURDAN Sylvain 6h 30'02 SEM - M 1167
117 ETHEVE Chantal 6h 30'17 V1F - F 1128
118 CHAMAND Eric 6h 30'25 V1M - M 1100
119 LEFEBVRE Thibaut 6h 30'45 SEM - M 1187
120 HOARAU Fabrice 6h 31'24 SEM - M 1297
121 TECHER Johnny Alain 6h 32'14 V1M - M 1279
122 MAILLOT Jovanny 6h 32'40 SEM - M 1207
123 CLAIN Alexandra 6h 33'07 SEF - F 1104
124 BEGUE Jean Michel 6h 34'04 V1M - M 1081
125 BAUDART Frederic 6h 34'30 SEM - M 1077
126 GAUVIN Jean Fred 6h 34'46 V1M - M 1151
127 MICHEL Patrice 6h 35'16 V1M - M 1225
128 FAYS Olivier 6h 35'21 SEM - M 1131
129 MOROSINI Cedric 6h 35'38 SEM - M 1226
130 SLIWANSKI Jasmine 6h 36'42 SEM - M 1271
131 LAURET Stephane Rudy 6h 37'05 SEM - M 1180
132 LECUYER Francis 6h 37'10 V1M - M 1186
133 DEMOLLIENS Bertrand 6h 37'40 SEM - M 1112
134 PART Rodolphe 6h 38'00 SEM Csag raiders 2000 M 1045
135 FONTAINE Stephane 6h 38'15 SEM - M 1142
136 DAMOUR Etienne 6h 38'18 SEM - M 1000
137 DIJOUX Francois 6h 38'23 V1M - M 1115
138 DUFOUR Isabelle 6h 40'11 V1F - F 1122
139 FRESNEAU Patrick 6h 41'00 V1M - M 1144
140 KIELAU David 6h 42'56 SEM - M 1171
141 MARECHAL Gilles 6h 43'10 V2M - M 1215
142 MAUNIER Bernard 6h 43'56 V2M Deniv M 1050
143 PAIGNE Wilson 6h 44'50 V1M CA Saint Louis M 1027
144 BACHEL Bruno 6h 45'26 V2M Csag Raiders 2000 M 1071
145 MOISAN Arnaud 6h 45'30 SEM Deniv M 1051
146 LOUTREUX Dominique 6h 46'05 V2M - M 1002
147 DENIAU Chris 6h 46'16 V1M Csag raiders 2000 M 1039
148 MARC Lionel 6h 48'56 SEM - M 1214
149 DIJOUX Gerard Jeanmax 6h 49'36 V1M - M 1116
150 DUBEROS Laurent 6h 49'47 SEM - M 1118
151 ROULET Karine 6h 49'58 SEF - F 1259
152 MAGNIEN Eric 6h 50'00 V2M Deniv M 1049
153 HOARAU Olivier 6h 50'11 SEM - M 1162
154 FONTAINE Alain 6h 51'24 V1M - M 1136
155 MIDALI Eric 6h 51'30 V1M Csag raiders 2000 M 1044
156 ATTILA Severine 6h 51'52 SEF Dimitile Sports Actions F 1052
157 HOARAU Patrick 6h 52'48 SEM - M 1163
158 LEBON Eddy 6h 53'13 SEM - M 1184
159 DIJOUX Jerome 6h 53'30 SEM Ac Saint Joseph M 1007
160 FROUIN Florent 6h 54'00 V1M - M 1145
161 GRONDIN Frederic 6h 54'10 SEM - M 1156
162 MAILLOT Rene Fred 6h 54'17 V1M CA Saint Louis M 1026
163 LAFOSSE Carmel 6h 54'50 V2M - M 1173
164 FILAUMART Patrick 6h 55'05 V2M - M 1132
165 CLAIN Marie Valentine 6h 55'33 SEF - F 1105
166 FLEURET Patrick 6h 56'31 V1M - M 1133
167 PILLET Stephane 6h 56'36 V1M - M 1247
168 TRIBOUT Yves 6h 56'40 SEM - M 1283
169 COUROUPOULA Vital 6h 57'40 V2M Club D'athletisme Saint l M 1028
170 MAILLOT Jeanny 6h 57'42 V1M - M 1206
171 CAZENAVE Florent 6h 58'01 SEM - M 1097
172 ETHEVE Anthony 6h 59'10 SEM - M 1127
173 FAIVRE Stephane 6h 59'12 SEM - M 1130
174 FARGET Franck 6h 59'21 V1M Co Stade Petite Ile M 1032
175 TECHER Jean Francois 7h 00'53 SEM - M 1278
176 MAILLOT Francois 7h 01'07 V1M - M 1203
177 MEYBLUM Stephane 7h 01'17 V1M Csag raiders 2000 M 1043
178 DEURVEILHER Fabrice 7h 02'57 V1M - M 1113
179 GALIBERT Jean Yoland 7h 05'23 SEM - M 1147
180 HY Chandara 7h 05'30 SEM Deniv M 1048
181 LOTHE Laurent 7h 06'30 SEM - M 1198
182 LEVENEUR David Michel 7h 06'34 V1M - M 1195
183 GIGANT Ulysse 7h 06'50 SEM - M 1154
184 BIGOT Olivier 7h 06'58 SEM - M 1085
185 HOARAU Jean Bernard 7h 09'35 SEM - M 1160
186 DAGUERRE Jean jacques 7h 10'05 V3M Deniv M 1046
187 LE BIHAN Gwenael 7h 11' 05 V1M - M 1183
188 BERTHEVAS Benjamin 7h 11'14 SEM - M 1083
189 BEGUE Gerard 7h 12'58 SEM - M 1080
190 MAHON Lionel 7h 13'37 SEM - M 1202
191 SERY Pascal 7h 13'51 SEM - M 1268
192 RIOM Emmanuel 7h 15'19 V2M - M 1255
193 CATTIAUX Thierry 7h 15'35 V2M Csag raiders 2000 M 1038
194 NAZE Jean Rene 7h 18'50 V1M - M 1233
195 ALOS Emmanuel 7h 20'07 V1M Csag raiders 2000 M 1036
196 ARNAUD Virginie 7h 21'27 SEF Csag raiders 2000 F 1037
197 ARTHUR Ludovic 7h 21'33 SEM - M 1068
198 SAGNES Jean Christophe 7h 22'22 SEM - M 1261
199 LEFEVRE Thierry 7h 22'49 V1M - M 1190
200 BUSATTA Olivier 7h 23'10 V1M Atlet Club Loisirs M 1015
201 LEBRETON Henri Frederic 7h 24'04 SEM - M 1185
202 AURES Fabrice 7h 24'22 V1M - M 1070
203 BOYER Jean louis thie 7h 25'05 SEM CA Saint Louis M 1025
204 DUMAS Philippe 7h 25'10 V2M - M 1123
205 BOYER Christian 7h 29'07 V2M - M 1093
206 HUGONNET Charles 7h 34'03 SEM Csag raiders 2000 M 1042
207 TABUTAUD Stephane 7h 35'50 V1M - M 1274
208 DUMONT Bernadette 7h 36'10 SEF Deniv F 1047
209 CROS Benoit 7h 37'32 SEM Club Athletisme De Saint M 1022
210 ROBINET Philippe 7h 39'00 V3M - M 1257
211 THIBURCE Frederic 7h 40'02 SEM - M 1281
212 PESTRE Roger 7h 41'05 V1M - M 1241
213 MARTIN PIRON Jean Louis 7h 42'05 V3M - M 1217
214 PAPATY Cedric 7h 42'22 SEM - M 1237
215 TARDIVO Laurent 7h 43'00 SEM - M 1275
216 QUESSARY Stephane 7h 44'58 SEM - M 1251
217 DUBOC Caroline 7h 45'13 V2F - F 1119
218 SALA?N David 7h 46'30 V1M - M 1262
219 DELPHINE Leonnel 7h 48'10 V4M Club D'athletisme Saint l M 1029
220 MAILLOT Gilbert 7h 48'40 V3M Groupe Avalasse M 1061
221 DEJEAN Frederic Nelson 7h 49'28 SEM - M 1110
222 BALZANET Sandra 7h 50'48 SEF - F 1073
223 SALING Mathieu 7h 51'23 SEM - M 1263
224 DUPUY Jean 7h 54'45 V2M - M 1124
225 CHAUVEAU Didier 7h 54'47 V3M - M 1103
226 THOMAS Igor 7h 58'40 V1M - M 1282
227 FOLLIOT Jean Bernard 7h 59'20 V1M - M 1135
228 SAVRIMOUTOU Ludovic 8h 02'10 SEM - M 1266
229 GAMERRE Laurent 8h 02'30 SEM - M 1149
230 VIELMAS Emilie 8h 03'05 SEM - M 1288
231 VIELMAS Jean Louis 8h 03'05 V1M - M 1289
232 EVANNO Gabriel 8h 06'30 SEM - M 1129
233 KANTCHEFF Louis 8h 09'00 SEM - M 1169
234 AUFFRET Robin 8h 09'00 SEM - M 1069
235 BACHEL Gino 8h 17'30 V2M - M 1072
236 RAJAONARISON Yasmina D 8h 20'13 V1F - F 1252
237 MANZARI Michel 8h 22'00 V1M - M 1213
238 LEBEAU Bernard 8h 22'05 V1M - M 1182
239 LOPEZ Philippe 8h 22'34 V1M - M 1197
240 LOUSTAUNAU Gilles 8h 26'05 V1M - M 1199
241 FONTAINE Samuel 8h 26'30 V1M - M 1141
242 VERIN Gregory 8h 28'52 V1M - M 1286
243 BOYE Dominique 8h 31'33 V2F - F 1092
244 BERNY Pierre 8h 31'34 SEM - M 1082
245 GALMAR Dominique 8h 34'01 V1M - M 1148
246 TECHER Moise 8h 34'10 SEM - M 1280
247 VIDOT Anne 8h 35'47 SEF Athletic Club De Saint pa F 1013
248 DARNAUDET Martine 8h 35'48 V1F - F 1109
249 PLOTON Franck 8h 36'40 V1M - M 1248
250 GALAOR Olive 8h 39'40 V1M - M 1146
251 GODIN Alexandre 8h 49'22 SEM Csag raiders 2000 M 1041
252 ECORMIER Viviane 8h 50'33 V2F Csag raiders 2000 F 1040
253 FONTAINE Jack 8h 52'34 V2M - M 1139
254 KHEDER Daniel 8h 52'35 V2M - M 1170
255 FOURNIER Julien 8h 54'00 SEM - M 1143
256 PERRIN Thierry 8h 54'01 V1M - M 1240
257 FLORION Gregory 9h 00'15 SEM - M 1134
258 GOUREAU Lise may 9h 09'15 V2F Dimitile Sports Actions F 1055
259 MERCIER Jean Michel 9h 09'23 V1M - M 1221
260 PICARD Anthony 9h 13'56 SEM - M 1244
261 RASSABY Sabrina 9h 33'27 SEM - F 1253
262 SIMON Patrick 9h 42'44 V2M - M 1269
263 GENTER Yannick 9h 42'44 SEM - M 1152
264 MARTINEZ Pascal 9h 42'44 V1M - M 1218
265 LEHARANGER Bruno 9h 46'46 V2M - M 1191
266 PAYET Gillette 9h 59'00 V2F Dimitile Sports Actions F 1057
267 FONTAINE Ruddy 9h 59'00 SEM - M 1140
268 HOAREAU Patricia 9h 59'00 SEM - F 1165


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |