cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-06-03 - Trans'Ju Trail 72 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trans'Ju Trail 72 km - 2012 : classement des 173 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SHERPA Dachhiri 6h51:43 V1M CLUB DES SPORTS LA FECLAZ M 2
2 THEVENARD Jean Marie 6h57:18 ESM - M 1 ESM 72
3 FAIVRE Francois 7h04:00 SEM Team Lafuma M 1 SEM 64
4 PAZOS Diego 7h05:03 SEM - M 2 SEM 100
5 MEIER Christophe 7h09:05 SEM - M 3 SEM 3
6 PARZYBUT Guillaume 7h11:26 SEM EFS Reims A M 4 SEM 230
7 FLEURY Jean Christophe 7h12:47 V1M - M 2 V1M 208
8 BIOLLAZ Daniel 7h15:14 V1M - M 3 V1M 79
9 SHERPA Sange 7h20:23 SEM Team Endurance Shop Besan M 5 SEM 6
10 PANIGOT Severin 7h29:29.9 SEM Dole AC M 6 SEM 93
11 LIGIER Samuel 7h31:36.4 SEM - M 7 SEM 15
12 SIBERCHICOT Xavier 7h47:42.8 V1M - M 4 V1M 29
13 LESERVOISIER Patrick 8h07:34.6 V1M - M 5 V1M 142
14 BRETIN Gilles 8h07:35.8 V1M - M 6 V1M 45
15 DUVERNEIX Pierre Louis 8h09:27.6 SEM - M 8 SEM 73
16 BERTHIER Guillaume 8h10:10.3 SEM - M 9 SEM 63
17 MASIP Cedric 8h10:59.0 SEM SM Montrouge M 1 SEM 147
18 GAUDINO Barthelemy 8h13:55.9 ESM - M 2 ESM 136
19 MORLET Vincent 8h14:39.4 SEM - M 1 SEM 13
20 EDELIN Bruno 8h19:34.6 V1M - M 7 V1M 51
21 HALLUIN Vincent 8h20:32.0 SEM Risoux Sport Bois d'Amont M 1 SEM 23
22 LAURIOT Wilfrid 8h21:18.6 V1M - M 8 V1M 28
23 HERNANDEZ Christophe 8h23:25.0 V1M - M 9 V1M 24
24 URVOY Gerard 8h24:22.0 V1M AS CE FAMAT M 1 V1M 206
25 MILANESI Fabrice 8h24:28.1 V3M - M 1 V3M 5
26 MOREAU Guillaume 8h25:58.4 SEM Les Foulees Chablaisienne M 1 SEM 149
27 LEHMANN Guy 8h31:09.8 V1M - M 1 V1M 177
28 MARLOT Sylvain 8h31:17.6 SEM S/L Louhans M 1 SEM 81
29 POILVE Eric 8h33:42.4 V1M - M 1 V1M 74
30 AUBARD Dominique 8h34:56.8 V1M - M 1 V1M 39
31 ASAL Laurent 8h38:21.9 V1M - M 1 V1M 40
32 MASSON Claude 8h39:07.7 V2M - M 1 V2M 121
33 JEUNET Francois 8h39:53.1 V1M SMBM M 1 V1M 32
34 GIOVANNANGELO Alain 8h47:38.4 V3M - M 2 V3M 137
35 PERRETIER Boris 8h47:47.4 SEM CLUB DES SKIEURS RANDONNE M 1 SEM 30
36 BRUCHON Yoann 8h48:05.8 SEM - M 1 SEM 56
37 MAITENAZ Bruno 8h52:06.1 V1M Le Chesnay 78 AS M 1 V1M 49
38 VILBERT Fabien 8h53:02.8 V1M - M 1 V1M 69
39 BARRET Fabien 8h54:32.4 V1M - M 1 V1M 80
40 PAULUS Bernard 8h57:40.4 V1M - M 1 V1M 145
41 PONTHUS Guillaume 8h57:42.9 V1M - M 2 V1M 219
42 FOUGERAY Jean David 8h57:53.3 V2M Annonay Jogging Club M 2 V2M 235
43 MAHON Pierre 8h58:03.8 V1M - M 2 V1M 48
44 BIEGLE Cedric 8h58:39.9 SEM - M 1 SEM 197
45 MOREL JEAN Herve 8h58:57.8 V1M - M 2 V1M 58
46 LE DU Eric 8h59:38.4 SEM - M 1 SEM 210
47 KAPPES Sebastien 9h00:20.8 SEM WEL'TEAM M 1 SEM 122
48 PANEL Antoine 9h03:35.5 SEM - M 2 SEM 236
49 BIOLLAZ Delphine 9h04:15 V1F - F 1ere F 103
50 COMBY Stephane 9h05:04.9 V1M - M 2 V1M 220
51 MAIRE Julien 9h07:05.9 SEM - M 2 SEM 17
52 SOURDON Guillaume 9h08:59.1 SEM - M 2 SEM 180
53 SCHMIDT Cedric 9h09:13.3 SEM Team Raidlight M 2 SEM 59
54 TAVERNIER Antoine 9h10:57.9 ESM - M 3 ESM 228
55 PICCINNI Giuseppe 9h11:32.2 V2M - M 3 V2M 143
56 GLADKOFF Herve 9h14:26.6 V2M - M 4 V2M 183
57 PARENT Herve 9h15:08.5 V1M S.C PLATEAU DE NOZEROY M 2 V1M 138
58 LE TALLEC Regis 9h15:43.1 V1M LES CAVALEURS M 2 V1M 157
59 DUPERRAY Remy 9h16:50.5 SEM - M 2 SEM 67
60 SAGER Arnaud 9h18:25.8 SEM - M 2 SEM 71
61 MARGUET John 9h18:32.4 V1M - M 2 V1M 21
62 CLERC Dominique 9h18:49.5 V2M - M 5 V2M 78
63 GIROD Nicolas 9h19:05.1 SEM - M 2 SEM 99
64 PAGET Alain 9h21:21.6 V1M SMBM M 2 V1M 8
65 BERTHIER Walter 9h23:32.0 V1M - M 2 V1M 168
66 CHARLES Fred 9h23:32.9 V2M Vivre le Monde en Courant M 6 V2M 47
67 THUILLIER Christophe 9h24:02.5 SEM - M 2 SEM 83
68 WAYDELICH Sebastien 9h25:37.8 SEM WEL'TEAM M 2 SEM 123
69 BLONDEAU Rene 9h29:18.8 V2M - M 7 V2M 57
70 FLOCH Ronan 9h31:05.6 V1M - M 2 V1M 156
71 FRACHET Eric 9h36:28.8 V1M SKI CLUB BOIS D'AMONT M 3 V1M 20
72 FALCY Jean Pierre 9h36:29.4 V1M SKI CLUB BOIS D'AMONT M 3 V1M 187
73 DOUTTE Antoine 9h36:44.0 SEM - M 2 SEM 86
74 VAN DE CAUTER Fabrice 9h36:48.0 V1M - M 3 V1M 150
75 DROUAILLET Nicolas 9h40:15.1 SEM - M 3 SEM 38
76 GENEVAUX Philippe 9h41:09.1 SEM - M 3 SEM 94
77 BOUVIER Thierry 9h42:49.6 V1M AS CE FAMAT M 3 V1M 207
78 ROBIN Mickael 9h43:36.5 SEM - M 3 SEM 163
79 GAIGNET Frederic 9h45:28.8 V1M - M 3 V1M 130
80 LIEBMANN Stephane 9h47:17.3 V1M TROYES Omnisports M 3 V1M 98
81 MARANZANA Eric 9h47:43.5 V2M - M 8 V2M 201
82 BABLET Yannick 9h48:02.0 SEM - M 3 SEM 68
83 LECALLIER Thierry 9h48:29.0 V2M CHESNAY 78 AS M 9 V2M 174
84 PETITE Vincent 9h49:56.4 V1M - M 3 V1M 18
85 DUPUIS Thomas 9h51:18.0 SEM ESM Belgique M 3 SEM 140
86 BELLE Jean Pierre 9h52:06.6 V2M - M 1 V2M 213
87 GRENARD Renee 9h53:11 V1F HAUT JURA SKI F 2eme F 107
88 PERRET Gilles 9h54:05.8 V1M - M 3 V1M 44
89 PELLEGRINI Tania 9h56:18 V1F - F 3eme F 102
90 LAURIOT Murielle 9h56:18 V1F - F 4 V1F 108
91 DAVID Ludovic 9h58:23.7 SEM SM Montrouge M 3 SEM 211
92 MONTRESOR Nathalie 9h59:41 V1F L CO Blenod F 5 V1F 115
93 LE FICHANT Yohann 10h00:51.1 SEM - M 3 SEM 221
94 CAMELIN Thierry 10h03:41.8 V1M Team Sports & Cimes M 3 V1M 33
95 FARINETTI Gerard 10h04:43.9 V2M - M 1 V2M 52
96 CHOQUET Jerome 10h05:37.2 SEM LES CAVALEURS M 3 SEM 153
97 DUTHU Vincent 10h05:37.7 SEM LES CAVALEURS M 3 SEM 154
98 CLIFFORD Genevieve 10h08:33 SEF - F 1 SEF 104
99 ADAM Alexandre 10h08:51.6 SEM - M 3 SEM 85
100 COUSSON Arnaud 10h11:06.8 V1M - M 3 V1M 159
101 BALLARINI Denis 10h13:34.6 V1M ESM Belgique M 4 V1M 226
102 ADAM Arnaud 10h17:51.2 V1M - M 4 V1M 88
103 THIEL Jerome 10h18:07.7 SEM - M 4 SEM 19
104 GAY Jean Philippe 10h18:33.0 SEM - M 4 SEM 22
105 ARSONNAUD Fabrice 10h23:00.5 V1M AS CE FAMAT M 4 V1M 203
106 TURREL Georges 10h25:10.5 V3M - M 3 V3M 189
107 VANOTTI Bertrand 10h25:20.9 SEM - M 4 SEM 41
108 PIACENTINI Marco 10h25:33.8 V2M - M 1 V2M 179
109 RODRIGUEZ Stephane 10h27:58.1 SEM - M 4 SEM 192
110 FOND Jean Pascal 10h30:00.6 V1M - M 4 V1M 53
111 SOHIER Pascal 10h30:58.2 V2M - M 1 V2M 37
112 LE DROGO Sebastien 10h31:57.2 V1M - M 4 V1M 165
113 BOUET Antoine 10h34:38.0 V2M - M 1 V2M 54
114 GEORGES Eric 10h35:11.1 V1M - M 4 V1M 185
115 CLIFFORD Gary 10h36:13.2 SEM - M 4 SEM 193
116 DUJACQUIER Magali 10h43:11 SEF - F 2 SEF 106
117 LEROY Dominique 10h44:03.8 V2M AS CE FAMAT M 1 V2M 205
118 MELLANGER Laurent 10h44:04.4 V1M - M 4 V1M 196
119 DUMONT Olivier 10h46:41.8 V1M - M 4 V1M 139
120 CHARPENTIER Arnaud 10h50:02.1 SEM SM Montrouge M 4 SEM 212
121 LADET Bruno 10h50:49.1 V2M Traileurs des 7 Monts M 1 V2M 10
122 CORVAISIER Sylvie 10h50:50 V1F - F 6 V1F 105
123 BEGUIN Denis 10h52:16.1 V1M AS Bazainville M 4 V1M 144
124 MAHON Laurence 10h53:38 V1F - F 7 V1F 112
125 BALIZET Bernard 10h54:04.0 V3M - M 4 V3M 31
126 MISCHLER Gregoire 11h00:46.6 V1M - M 4 V1M 35
127 NUNEZ Antonio 11h01:49.1 V1M TROYES OMNISPORT M 5 V1M 158
128 MARCILLAUD Eric 11h02:00.1 V1M - M 5 V1M 43
129 GRENNO Raphael 11h02:20.8 SEM - M 4 SEM 61
130 ROUX Henri 11h02:40.3 V2M - M 1 V2M 152
131 BALLARINI Marco 11h02:58.6 V2M - M 1 V2M 164
132 ABJEAN Alain 11h12:02.7 V2M LES CAVALEURS M 1 V2M 155
133 BRESSON Patrick 11h15:30.1 V2M - M 2 V2M 141
134 PERRIN Jean Charles 11h16:37.9 V1M Les Trailers de Paris M 5 V1M 125
135 BERTIN Thierry 11h19:03.2 V1M - M 5 V1M 90
136 PARROT Christophe 11h20:08.6 V1M - M 5 V1M 194
137 PENICAUD Jean Claude 11h20:22.3 V2M - M 2 V2M 133
138 CARPENTIER Patrick 11h21:14.6 V2M - M 2 V2M 199
139 JADOT Pierre 11h21:15.0 V2M - M 2 V2M 167
140 FAVRICHON Gerard 11h25:08.9 V2M - M 2 V2M 11
141 DORELLE Jean Francois 11h25:43.9 V1M TROYES Omnisports M 5 V1M 124
142 DUMAS Eric 11h28:54.5 V2M - M 2 V2M 237
143 MAYAUD Marc 11h29:47.4 V1M AS Bazainville M 5 V1M 148
144 SANSAC Jean Yves 11h31:53.0 V2M Les Trailers de Paris M 2 V2M 135
145 DEJTER Patrick 11h32:21.4 V2M - M 2 V2M 66
146 LESERVOISIER Michelle 11h33:18 V1F LA FOULEE ANNEMASSE F 8 V1F 111
147 JUNIER David 11h33:43.0 SEM - M 4 SEM 224
148 PACQUELET Denis 11h41:54.3 V2M - M 2 V2M 75
149 GUIMARD Herve 11h43:46.1 SEM - M 4 SEM 222
150 SAM Yacine 11h43:47.8 SEM - M 4 SEM 209
151 DORNIER Jean Pierre 11h44:14.7 V3M - M 5 V3M 76
152 VANOTTI Bruno 11h44:15.1 V1M ASSOCIATION SPORTIVE MOUT M 5 V1M 12
153 VALLEE Gwenael 11h46:52.7 V2M AS CE FAMAT M 2 V2M 202
154 GLAUZY Michel 11h50:12.7 V2M - M 3 V2M 160
155 MEYER Frederic 11h51:24.0 SEM - M 5 SEM 96
156 NIEL Didier 11h52:48.6 SEM - M 5 SEM 182
157 MILANESI Laurence 11h58:24 V1F - F 9 V1F 118
158 NAVARRO Nicolas 12h03:57.5 SEM - M 5 SEM 229
159 BOUTEFEU Jacques 12h06:06.4 V2M - M 3 V2M 172
160 MADEC Jean Michel 12h20:57.1 V1M - M 5 V1M 188
161 MONNET Sophie 12h21:07 SEF - F 3 SEF 114
162 JOLY Willy 12h24:38.0 SEM - M 5 SEM 225
163 CHAPON Emmanuel 12h25:57.8 V1M - M 5 V1M 162
164 VENCHIARUTTI Geoffroy 12h25:58.6 V1M - M 6 V1M 175
165 SEIGNOL Thierry 12h30:59.4 V2M - M 3 V2M 134
166 DAMAS Joel 12h30:59.4 V3M - M 6 V3M 166
167 HON Bruno 12h30:59.4 V1M - M 6 V1M 173
168 MAREAU Jerome 12h30:59.4 V1M IBM France M 6 V1M 198
169 BOUISSE Laurent 12h30:59.4 V2M - M 3 V2M 223
170 THEIL Gregory 12h40:26.0 SEM - M 5 SEM 46
171 BERARD Thierry 12h40:58.4 V2M - M 3 V2M 232
172 VADOT Samuel 12h50:10.3 SEM Lille Metropole Athle M 5 SEM 84
173 CATOIRE Jean Marc 12h50:10.8 V2M AC Wambrechies M 3 V2M 92


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |