cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-09-01 - UTMB 2012

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


UTMB 2012 - 2012 : classement des 2125 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 D'HAENE Francois 10:32:36 SEM France M 1508
2 BUUD Jonas 11:03:19 SEM Suede IFK MORA M 1504
3 FOOTE Michael 11:19:00 SEM Etats Unis THE NORTH FACE M 11
4 SA Carlos 11:22:39 SEM Portugal BERG M 5
5 NEMETH Csaba 11:37:18 V1H Hongrie VIDI.HU M 1er V1H 4
6 REY Jean Yves 11:43:48 V1H Suisse Salomon M 2eme V1H 1555
7 FAIVRE Francois 11:51:32 SEM France M 9
8 LEJEUNE Arnaud 11:53:17 SEM France HOKA, WATT, LOU TA M 1812
9 BUFFARD Sebastien 11:57:47 SEM France M 1776
10 KABURAKI Tsuyoshi 12:03:04 V1H Japon M 3eme V1H 7
11 TEIXEIRA Armando Jorge 12:05:56 SEM Portugal SALOMON PORTUGAL M 1558
12 DOMINGUEZ LEDO Javier 12:12:32 SEM Espagne KIROLAK CM GAZTEI M 1531
13 BES Jordi 12:14:35 SEM Espagne SELECCI? CATALANA M 1501
14 TIDD John 12:24:46 V1H Espagne M 18
15 HERCOG Piotr 12:32:02 SEM Pologne SALOMON SUUNTO PO M 1802
16 HAWKER Elisabeth 12:32:13 SEF Royaume Uni THE NORTH FAC F 1ere F 13
17 DIPPACHER Matthias 12:40:57 SEM Allemagne M 12
18 DYBEK Pawel 12:50:35 SEM Pologne INOV 8 M 1793
19 ALESON Imanol 12:51:23 V1H Espagne URRUTI SPORT (ANA M 1520
20 MOALIC Ronan 12:57:13 SEM France TEAM VIBRAM M 1823
21 POMMERET Ludovic 13:00:45 SEM France HOKA ALTECSPORT M 1515
22 BARANANO URKIJO Gaizka 13:02:51 SEM Espagne AMURRIO TRAIL TAL M 3636
23 COLLOMB PATTON Bertrand 13:03:08 SEM France CAEN ATHLETIC CLUB M 1785
24 David KADUNC 13:07:50 SEM Slovenie SALOMON TEAM TEK M 3706
25 DOHNERT Rudi 13:13:14 V1H Allemagne RUNNERS POINT M 1790
26 DESPLANCHES Frederic 13:13:38 SEM France M 1787
27 CANETTA Filippo 13:14:09 V1H Italie TEAM SALOMON CARNI M 1779
28 PAQUIER Patrice 13:16:04 V1H France M 1828
29 Eoin KEITH 13:16:05 V1H Irlande M 34
30 CANEPA Francesca 13:17:01 V1F Italie Team Vibram F 2eme F 1527
31 JULIA Arnau 13:17:53 SEM Espagne COLLA EXCURSIONIS M 1512
32 NELSON Luke 13:18:52 SEM Etats Unis PATAGONIA ULTR M 1553
33 GIRAUD SAUVEUR HERVE 13:20:55 V1H France LAFUMA GAP TRAIL N M 1539
34 GAYLORD Topher 13:21:18 V1H Etats Unis MOUNTAIN HARDW M 1800
35 BIGNELL Alister 13:21:31 SEM Royaume Uni M 1766
36 Clarke MCCLYMONT 13:22:20 SEM Australie M 3692
37 ROCA Emma 13:23:37 SEF Espagne CEC F 3eme F 1832
38 COUCHAUD Sylvain 13:33:08 SEM France TEAM NEW BALANCE M 1529
39 Artem ROSTOVTSEV 13:34:58 SEM Russie M 3755
40 HAYETINE Alexandre 13:35:35 SEM France M 1541
41 KOJIMA Hiromichi 13:36:03 SEM Japon M 1807
42 PAPP Gergely 13:40:41 SEM Hongrie M 1827
43 CANTIN Frederic 13:42:57 V1H France TEAM OPEL COTES D' M 19
44 BOSIO Rory 13:43:10 SEF Etats Unis THE NORTH FACE F 4eme Feminine 1502
45 NAIN Sebastien 13:46:01 V1H France TEAM VIBRAM M 4292
46 BALDUCHELLI Yan 13:49:30 SEM Suisse ICEBREAKER VERBIER M 1761
47 ROUANET Renaud 13:49:31 SEM France M 1834
48 Paul TIERNEY 13:50:03 SEM Irlande EAGLE AC/GARDA M 1842
49 THIERY Benoit 13:50:11 SEM France TEAM TALON D'ACHIL M 23
50 FORNONI Daniele 13:52:23 V1H Italie TEAM TECNICA ITA M 1533
51 BIOLLAZ daniel 13:53:51 V1H France LES TRAILERS DU MO M 36
52 Huang LONG 13:54:42 SEM Chine M 4293
53 Gary ROBBINS 13:54:53 SEM Canada M 1516
54 JOUBAND Frederic 13:57:16 V1H France ROUTE ET SENTIER M 2603
55 BURNET Jean 13:57:43 SEM France CHAMONIX MONT BLAN M 3066
56 FORI Katia 13:58:25 V1F Italie TEAM TECNICA F 5eme Feminine 53
57 CAPO SOLER Miguel 14:03:55 SEM Espagne CAMI GARDEN HOTEL M 1780
58 SANTASUSANA BAYONA Carlos 14:04:43 SEM Espagne M 4169
59 MUDARRA SANCHEZ Miguel 14:05:32 V1H Espagne HOCKEY ALCALA M 3649
60 AMAT ASENCIO Daniel 14:06:16 SEM Espagne CXM VALENCIA M 4222
61 MATSUNAGA Hiroaki 14:07:32 SEM Japon THE NORTH FACE JAPA M 1821
62 LACZAK Magdalena 14:07:50 SEF Pologne INOV 8 F 6eme Feminine 1546
63 BONNEFOUS Robert 14:09:30 V2H France CPL PRIMAUBE M 1er V2H 3619
64 BEATRICI Silvano 14:10:21 SEM Italie G.S. FRAVEGGIO M 1764
65 VERCHERE Didier 14:11:31 V1H France COJECOM M 3376
66 VERRIER Gregory 14:11:40 SEM France ACPA ANCENIS M 4270
67 MACIEL Fernanda 14:12:01 SEF Bresil THE NORTH FACE F 7eme F 1816
68 SPROSTON Amy 14:13:35 SEF Etats Unis MONTRAIL F 8eme Feminine 1517
69 FRECHILLA TOLEDO Raul 14:18:36 SEM Espagne TIERRA TRAGAME M 35
70 MEYNET Olivier 14:19:15 SEM France MONTRAIL Lou Tavan M 2340
71 PIGOIS Thomas 14:20:00 SEM France EXPERTRAIL M 3527
72 WATANABE Chiharu 14:20:15 V1H Japon M 315
73 JAMES Andrew 14:20:17 SEM Royaume Uni NEWBURY AC M 1511
74 Rodrigo ERRAZURIZ 14:20:42 SEM Chili M 1710
75 SIRAUDIN Mathieu 14:25:52 SEM France TEAM ENDURANCE SHO M 29
76 MANSIAT Teddy 14:31:18 SEM France LONS ATHLETIQUE CL M 2811
77 OLIVA SIMO Juan Jose 14:32:08 SEM Espagne Team Lafuma Iberi M 1825
78 Nikolaos SIDERIDIS 14:32:19 SEM Grece SALOMON HELLAS M 1839
79 FOURNIER Jerome 14:33:00 SEM France M 3245
80 RIO Olivier 14:33:23 V1H France M 4003
81 BLONDEAU loic 14:35:16 SEM France M 2771
82 Dietmar FIEDLER 14:35:46 SEM Autriche M 137
83 LECOMTE Emilie 14:35:54 SEF France TEAM QUECHUA F 9eme Feminine 1548
84 SCHNEIDER Christian 14:36:52 SEM Suisse go beyond / inov 8 M 1838
85 ZARANTONELLO Marco 14:41:13 V1H Italie team Salomon Carni M 1560
86 BENITO CORNEJO Jose V 14:41:26 SEM Espagne M 1522
87 Fritjof FAGERLUND 14:42:40 SEM Finlande RANAS 4H M 1797
88 CERCUEIL Michel 14:46:04 V1H France ALE M 15
89 NEAR Chris 14:46:12 SEM Royaume Uni TEAM PLANETFE M 28
90 DECHELETTE Franck 14:46:40 SEM France JOUQUES GENERATION M 2730
91 Marcin PAWLOWSKI 14:46:58 SEM Pologne OLAWS ZLOTORYJA M 3151
92 LORINCZ Oliver 14:47:28 V1H Hongrie OLIWORLD M 1815
93 SAVOY Olivier 14:48:52 SEM France TEAM TECNICA 42KM1 M 1837
94 MARCHETTI Igor 14:50:38 SEM Italie LAFUMA TEAM ITALIA M 1818
95 RUBBO Igor 14:51:16 V1H Italie COURMAYEUR TRAILER M 2835
96 CALMBACH Uli 14:54:07 V2H Allemagne TEAM SALOMON GE M 2eme V2H 1525
97 FAYARD Benoit 14:54:38 SEM France M 3806
98 GRUNDY Lewis 14:55:49 V1H Royaume Uni M 3486
99 Thomas WAGNER 14:56:57 SEM Autriche M 1847
100 MARTINEZ DE MARSAY Jordi 14:57:34 V1H Espagne UEC EL PRAT DE LL M 1820
101 MARTINEZ URRUZOLA Nerea 14:58:59 V1F Espagne SALOMON F 10eme Feminine 1551
102 PEROZO MOSQUERO Manuel 14:59:15 V1H Espagne CLUB ATLETISMO BA M 1829
103 IRURETAGOYENA Leire 14:59:48 SEF Espagne OARGI F 1543
104 RUTTUM David 15:01:21 SEM Etats Unis M 1557
105 AUBERT Thierry 15:01:50 V1H France TEAM TRAIL CMC M 2026
106 SCHNEIDER Christophe 15:01:54 SEM France TEAM RUNNING CONSE M 2165
107 GUERINI Luca 15:02:30 V1H Italie Trail Running Bres M 3521
108 GINE CID Javier 15:02:58 SEM Espagne UEC TORTOSA M 2426
109 TOAMAIN Bruno 15:04:22 SEM France M 2407
110 MARIN MARTIN Carlos 15:05:03 V1H Espagne SENDA M 1819
111 HENRI Sebastien 15:05:04 SEM France Marseille Trail Cl M 3994
112 DEGUIL Alexandre 15:05:57 SEM France ESSONNE ATHLETIC M 3004
113 SANGIORGIO Gustavo 15:06:51 V1H Italie M 1725
114 ADAMS Thomas 15:07:51 SEM Royaume Uni M 2247
115 DECONIHOUT Jacky 15:09:04 V3H France M 1er V3H 77
116 PINSON Elie 15:12:13 V2H France ATHLETIC PONT REAN M 2540
117 BALLESTER GOMEZ Pepe 15:12:57 SEM Espagne LES VALLS M 2887
118 VIVES XIOL Pau 15:12:58 SEM Espagne A. E. ICARIA M 2263
119 TISSERANT Marc 15:14:21 V1H France M 3969
120 ARBOGAST Meghan 15:14:25 V2F Etats Unis TEAM SUNSWEET F 1ere V2F 1500
121 DILMI Christian 15:14:59 V1H France ECO CJF M 1788
122 CABA SALV? Jordi 15:16:35 SEM Espagne CAMARASA M 1777
123 COLLET Marcel 15:16:54 V2H France M 3022
124 STEPHENSON Olly 15:17:44 V1H Royaume Uni CARNETHY HILL M 2304
125 BRAGHINI Danilo 15:18:18 V1H Italie M 2471
126 DOMENINO Massimo 15:18:39 V1H Italie PODISTICA VALLE IN M 3794
127 GERMAIN Julien 15:18:54 SEM France TEAM MONTRAIL MARS M 2443
128 MALARD Johan 15:19:10 SEM France CA DU PAYS SAUMURO M 4164
129 VALDAVIDA Felix 15:19:17 V1H Espagne UBIETAMENDI TALDE M 3234
129 ROSELLO SOLE Eugenio 15:19:17 SEM Espagne M 2118
131 CARRASCO BELLMUNT David 15:19:19 V1H Espagne BUSSETUS TEAM SAO M 2090
132 PALOUS Philippe 15:20:18 V1H France M 3267
133 AVENIER Delphine 15:20:50 SEF France CAF HAUT GIFFRE F 1760
134 PEREZ SUAREZ Tomas 15:22:15 V1H Espagne M 3671
135 TAKAHASHI Kazayuki 15:22:37 SEM Japon M 1841
136 BOLLFRASS Alexander 15:23:01 SEM Etats Unis PRINCETON ULTR M 1769
137 LENCHANTIN Gerard 15:24:44 V3H France M 2eme V3H 3511
138 SALMON Arnaud 15:25:45 SEM Belgique M 2322
139 JOIE Cedric 15:25:53 SEM Belgique LES COUREURS CEL M 2143
140 MOEHL Kristin 15:25:57 SEF Etats Unis PATAGONIA F 1514
141 ZALDUNBIDE LEGARRA Erlantz 15:26:02 SEM Espagne CLUB DEPORTIVO ZA M 2831
142 CABON stephane 15:26:04 SEM France LES TRAILEURS DU M M 1524
143 ISUNTZA ZELAIA Txomin 15:26:15 V1H Espagne SAGAIN M.T. M 2302
144 WEGNER Rudiger 15:26:46 V1H Allemagne IM STUTTGART M 3044
145 MODENA Christian 15:27:56 SEM Italie ALPSTATION TEAM UL M 3927
146 BEURRIER Regis 15:28:36 SEM France CMBM M 2283
147 PITTET Pascal 15:30:06 V1H Suisse FITNESS LIBERTY M 2468
148 MAURIN Florent 15:31:44 SEM France TCHIMBE RAID M 2717
149 ROY Didier 15:31:50 V1H France team sport et neig M 134
150 CHAFFARD Didier 15:32:26 V1H France LES TRAILERS DU MO M 227
151 CAILLET Bruno 15:33:20 SEM France M 2472
152 CHAMPION Judicael 15:34:20 SEM France OSCM M 3260
153 CUNIBIL Olivier 15:34:37 SEM France AS AREVA LYON M 3604
154 VITRAT Francois 15:35:11 SEM France GRESICOURANT M 4023
155 AIR Stuart 15:35:16 SEM Royaume Uni M 2785
156 Eric LAHAIE 15:35:26 SEM Etats Unis M 3532
157 FOURNIER Christophe 15:35:41 V1H France ESCO ST ANDRE M 2776
158 ITURRIETA RUIZ Zigor 15:36:20 SEM Espagne THE NORTH FACE M 1510
159 ZIMMERMANN Denise 15:36:49 SEF Suisse SALOMON SUUNTO SCH F 43
160 ELUSTONDO Aitor 15:37:18 V1H Espagne FILIPIDES M 3763
161 TAVERNIER Matthieu 15:37:29 SEM France M 2269
162 KNIPLING Keith 15:37:40 SEM Etats Unis VHTRC M 1806
163 ECCLES Lawrence 15:37:49 SEM Royaume Uni PENNY LANE ST M 2198
164 LEPAGE Yann 15:38:59 SEM France M 107
165 MILLEN John 15:39:26 SEM Royaume Uni Tring Running M 3659
166 D'ALETTO Fabrice 15:40:08 SEM France COURIR EN UZEGE M 2500
167 PELLISSIER Joachim 15:41:17 SEM Suisse HOKA Suisse M 3534
168 PAOLI Jean Christophe 15:41:19 SEM France AC CORTE M 3056
169 BERTODO Fulvio 15:41:24 V1H Italie M 3421
170 SIMARD Yann 15:43:29 SEM France M 2062
171 CALZETTA Christopher 15:44:25 SEM Etats Unis QUICKSILVER UL M 1526
172 SANTOS PEREZ Julio 15:45:00 SEM Espagne GGM M 3372
173 MELBOURNE Ed 15:46:08 SEM Royaume Uni PUDSEY AND BR M 4015
174 BOHNE Thomas 15:46:19 SEM Allemagne Patagonia M 2777
175 Wolfgang ZINGL 15:46:44 V1H Autriche TEAM RAIDLIGHT M 1848
176 FUEGO MARTINEZ Juan 15:46:47 SEM Espagne AVIENTU CENTENO M 1799
177 ROUANET Siegfried 15:47:16 V1H France M 2619
178 SCHNEIDER Torsten 15:49:12 V1H Allemagne PEARL iZUMi ULT M 3684
179 DE STAEL Antoine 15:49:56 ESH France TRAILEUR DE PARIS M 1er Espoir 866
180 BOUNEA Raphael 15:51:16 SEM France TEAM HUMBLEZH M 3903
181 BENGOA Unai 15:52:12 SEM Espagne URRUTI SPORT M 1765
182 Petr KUCERA 15:52:28 V1H Republique tcheque KES BU M 3610
183 CARDONA Cedric 15:52:37 SEM France MMV MONTE BIANCO M 653
184 PEREZ VALERO Alberto 15:52:54 SEM Espagne EL FARELL I JUST M 206
185 ROTH Gaetan 15:53:12 V1H France VELAY ATHLETISME M 4079
186 CUELLAR RUIZ Juan Carlos 15:54:03 SEM Espagne ATLETISMO SANTA F M 1786
187 LOPEZ Jose Manuel 15:54:04 SEM Espagne Club Monta?a Atar M 3648
187 IMBERNON GUERRERO Juan 15:54:04 V1H Espagne ATLETISMO SANTA F M 1805
189 Hyun Chang CHUNG 15:54:36 SEM Coree du Sud M 3315
190 CLEMENT Benoit 15:54:46 V1H Suisse LA CHOUETTE M 76
191 LAGARDE Bruno 15:55:33 V2H France STADE LAURENTIN AT M 2289
192 FILLION Jean Luc 15:55:46 V1H France M 1607
193 HUBERT Matthieu 15:55:54 SEM France Z TRAILERZ ACVA M 3284
194 LINSCHOOTEN Jolanda 15:55:58 V1F Pays Bas MARATHON PLUS F 1549
195 SCALCO Francois 15:56:37 V1H France M 1621
196 COSPOLICH Helen 15:57:36 SEF Etats Unis THE NORTH FACE F 51
197 BOUCHET Sebastien 15:57:48 SEM France M 2279
198 Tomas SVOBODA 15:58:39 V1H Republique tcheque VSECHO M 3856
199 WRAITH Lizzie 15:58:50 SEF Royaume Uni Team Enduranc F 3327
200 MORAN Carlos 15:58:54 V2H Espagne AMEZTI MENDI ELKA M 2655
201 UNSION Josu 15:58:55 V2H Espagne MANTTALE M 3471
202 Anthony DAVIES 15:58:59 V1H Royaume Uni M 1606
203 PERA VALL LLOSERA Josep 15:59:24 V1H Espagne CLUB EXC. CALDES M 2134
204 TOULET Alain 15:59:25 V1H France UA LOURDES M 2395
205 MOKHTARI Labib 15:59:54 V2H France SIG M 3772
206 VANDENHELSKEN Loic 16:00:02 V1H France TEAM MAXI RACE M 2236
207 CRETIN Jean Noel 16:00:35 V1H France SC BOIS D'AMONT M 2347
208 FRANCISCO JABIER Maiz Gastesi 16:01:23 V2H Espagne LAGUN ONAK M 2448
208 BENECH David 16:01:23 V1H France LEO VIENNE M 2021
210 DORN JENNY Andreas 16:01:31 V1H Suisse M 2563
211 MUZELLE Charles 16:02:27 SEM France M 2076
212 GANUZA BELTRAN German 16:03:04 V1H Espagne TXURREGI INTERSPO M 3442
213 BERGOULI Jean Pierre 16:04:28 V1H France M 3373
214 LEFRANCOIS Yann 16:04:44 SEM France OXYGENE BELBEUF M 3420
215 ROCELLI Michele 16:05:29 SEM Italie ASD Distanceplus M 4247
216 MENDIZABAL Adur 16:07:36 SEM Espagne GAILURRERANTZ M 3216
217 ZUMETA Garikoitz 16:07:39 SEM Espagne ALPINO UZTURRE M 3819
218 CHARRIER Nicolas 16:09:09 SEM France M 3487
219 KEMP Benjamin 16:09:35 SEM Royaume Uni Portobello Ru M 4189
220 VESSEAU Damien 16:10:15 SEM France M 3785
221 CHOUVY Cyril 16:13:16 SEM France AS ROMAGNAT M 2674
222 POIGNY Christian 16:14:40 SEM France CMI M 4022
223 CABON Sebastien 16:15:27 SEM France M 1778
224 IRAZUSTABARRENA Xabier 16:15:32 SEM Espagne GAILURRERANTZ M 3547
225 Joao Hora FAUSTINO 16:16:17 SEM Portugal M 2653
226 Joao COLACO 16:16:18 SEM Portugal NEL Pedatleta M 2965
227 Zsolt KOVACS 16:16:47 SEM Roumanie M 2839
228 DELIKAT Patrick 16:17:10 V1H France M 59
229 Yun YANQIAO 16:17:31 SEM Chine TNF CHINA M 1559
230 FURLAN Alberto 16:17:37 SEM Italie NUOVA ATLETICA 3 C M 2656
231 ROSSE Thomas 16:18:18 SEM Allemagne BUDVAR RACING T M 3166
232 HEUZE Franck 16:19:07 V1H France M 181
233 GRATALOUP Daniel 16:19:58 V2H France M 3469
234 LEON Jose Manuel 16:23:14 V1H Espagne TRANGOWORLD M 2791
235 MURASE Yosuke 16:23:26 V1H Japon M 3063
236 BOLCATO Alberto 16:23:29 V1H Italie Valetudo skyrunnin M 1767
237 BAUMANN Ingo 16:23:43 V1H Allemagne SCHWARZWALDTRAI M 1703
238 FARRIOL ALMIRALL Ricard 16:25:02 V1H Espagne U E MATADEPERA M 2312
239 BRITTON Robert 16:25:55 SEM Royaume Uni M 1775
240 MENGIN Vincent 16:26:26 SEM France M 3370
241 BARRANGER emmanuel 16:26:45 V1H France SA MONTROUGE PARIS M 2190
242 PICCOLI Daniele 16:26:48 V1H Italie IDEALDOOR S.BIAGIO M 3644
243 FONT Xavier 16:27:29 SEM France SC 12/14 team perf M 2274
244 RYCKELYNCK Stephane 16:27:52 SEM France TEAM RAIDLIGHT / V M 2447
245 Lukasz FIALKOWSKI 16:28:02 SEM Pologne KS GEPARD ZUKCZYN M 3061
246 FURUTA Shigeru 16:28:10 V1H Japon M 2837
247 MEDGYESSY Gergely 16:29:03 V1H Hongrie M 3764
248 HOAGLAND Karl 16:29:05 V1H Etats Unis TAMALPA RUNNER M 1804
249 BOLIS Matteo 16:29:14 SEM Italie GS ALTITUDE M 1768
250 ASPINALL Luke 16:29:22 SEM Royaume Uni M 3909
251 BROOKS Mark 16:30:01 V1H Royaume Uni DARTMOOR RUNN M 4261
252 BERNARDI Renzo 16:30:12 V1H Italie TRAIL RUNNING BRES M 3067
253 MASAYUKI Tadokoro 16:30:49 SEM Japon TEAM YAJYU M 2621
254 Sigurdur KIERNAN 16:31:01 V1H Islande Ultra Iceland M 2900
255 Alejandro GERSTL MURZI 16:32:05 SEM Venezuela VENEX M 3314
256 LE FLOCH Thierry 16:32:17 SEM France Team humblezh M 1811
257 CHIPON Guillaume 16:32:25 SEM France M 2440
258 SCHLUCHTER Adrien 16:33:22 V2H Suisse M 57
259 Andrzej BUCHAJEWICZ 16:35:08 V1H Pologne MCKWADRAT M 2738
260 SAUVAGNAC Xavier 16:35:10 V1H France TCHIMBE RAID M 2145
261 REPELLIN Gilles 16:35:16 V1H France LES TRAILERS DU MO M 106
262 LEMPEGNAT Bruno 16:35:47 V1H France M 3436
263 MARTIN Laurent 16:37:29 V1H France TEAM RAIDLIGHT M 2966
264 ARNOUX Cyrille 16:37:36 V1H France M 2763
265 LITHERLAND Ross 16:38:39 SEM Royaume Uni M 1814
266 SEILLER Thierry 16:38:58 SEM France ASL LA ROBERTSAU M 2476
267 POILVE Eric 16:39:37 V1H France TEAM BROCELIANDE M 2473
268 Dominiek DE MEULEMEESTER 16:40:06 V1H Belgique M 2806
269 CHARLIN Jean Baptiste 16:40:57 SEM France TEAM LEGENDRE M 1739
270 Jacek DENEKA 16:41:02 SEM Pologne M 4036
271 Erik JURANDER 16:41:23 SEM Suede Swedish Trail Runni M 814
272 NIMES PEREZ Teresa 16:42:28 SEF Espagne TEAM LAFUMA IBERI F 1554
273 LOPEZ Guillem 16:42:30 SEM Espagne CENTRE EXCURSIONI M 3741
274 DEL PALACIO Jaume 16:42:31 SEM Espagne CENTRE EXCURSIONI M 3738
275 BOADA MAQUEDA Pablo 16:43:23 SEM Espagne M 3566
276 PETIAU Patrice 16:43:43 V1H France RUNNING CLUB FURIA M 2140
276 BLANCHET Paul 16:43:43 V1H France M 2294
278 D'ORIA Angelo 16:44:59 V2H Italie USCAFASSE M 2382
279 SERASSET Jean Pierre 16:45:31 V2H France CMBM M 4224
280 RAIGNER Alban 16:45:37 SEM France M 1619
281 BAHNMuLLER Heiko 16:45:43 V1H Allemagne THE NORTH FACE M 1702
282 MALFA Matteo 16:46:16 SEM Italie ASSOCIATION SPORTI M 2880
283 BERETTA Marco 16:46:20 V2H Italie ATHLETIC CLUB VILL M 2157
284 FERRI Umberto 16:46:21 V1H Italie AVIS OGGIONO M 3714
285 GACHOUD Frederic 16:46:52 V1H Suisse CHOUETTE M 3258
286 HENNEQUIN David 16:47:14 SEM France LRDC M 3939
287 Mohamed FARAJ 16:47:15 SEM Maroc M 3093
288 TORRENTS GIL Daniel 16:47:50 SEM Espagne UNIO EXCURSIONIST M 3687
289 KUDERER Bernd 16:47:59 V1H Allemagne LG BRANDENKOPF M 3725
290 FAGE Camille 16:48:20 SEM France SCAP18 M 3295
291 PERENZONI Gabriel 16:49:12 SEM Italie ALPSTATION TEAM UL M 3925
292 Leonidas CHASAPIDIS 16:49:26 SEM Grece M 3001
293 SCOTT Fraser 16:50:55 SEM Royaume Uni LOMOND HILLRU M 2712
294 RANCOURT Wayne 16:50:56 V2H Etats Unis M 2996
295 TARTAGLINO Gianfranco 16:51:22 V2H Italie US COSTIGLIOLE M 3696
296 HOFFMANN Pierre 16:52:52 SEM France M 3285
297 DIAZ CASTANEDA Esteban 16:53:59 SEM Espagne NATIVOS M 2808
298 MORENO GOMIS Vicente 16:55:25 SEM Espagne CORRIOL XTREM M 3943
299 NEALE Matthew 16:56:47 V1H Royaume Uni LDWA M 3069
300 DEPIERRE Jerome 16:56:49 SEM France PORTET ATHLETIC CL M 2310
301 SAINT ANDRE Nicolas 16:57:17 SEM France M 3358
302 Daniel RUNEMALM 16:57:30 SEM Suede TEAM SETTLERS M 3161
303 BERTELLE Alessandro 16:57:39 SEM Italie GIRO DELLE MURA CI M 1602
304 DROUSSE Philippe 16:57:43 V1H France M 2541
305 KAMINSKY Peter 16:58:28 SEM Allemagne LG EMSDETTEN M 3033
306 CAPPELLETTI Davide 16:59:10 V1H Italie UNIONESPORTIVABORM M 3781
307 ANTHONIOZ Pierre 16:59:25 V1H France TEAM ENDURANCE SHO M 2004
308 Johann HOLZINGER 16:59:35 V1H Autriche AUSPO TEAM M 2351
309 PICCOLET Josiane 17:00:27 V2F France ELAN VOGLANAIS F 1750
310 PRADO GUTIERREZ Juan Alberto 17:00:29 V1H Espagne AVIENTU CENTENO M 3791
311 BUERES CUETO Ernesto 17:00:30 V1H Espagne AVIENTU M 3309
312 IGLESIAS NUNEZ Gilberto 17:00:40 V1H Espagne G.M. LAGUEYO M 834
313 RENARD Philippe 17:00:41 SEM France AL SAINT MARC LE B M 2039
314 GRANDI Stefano 17:02:58 V2H Italie M 3578
315 VALLS ARAGON Jose Manuel 17:03:12 SEM Espagne M 4031
316 EYMARD Fabien 17:03:14 SEM France MARSEILLE TRAIL CL M 4154
317 CARRE?O ROMAN Jose 17:03:54 V1H Espagne AYUNTAMIENTO DE B M 3337
318 BERNARD Yvan 17:04:30 V1H France Sobhi Sport Aventu M 2378
319 CAZALI Emmanuel 17:05:06 V2H France LE KANDAHAR M 3352
320 AMBROGGI Andre 17:06:11 V2H France STADE LAURENTIN AT M 634
321 WIENER david 17:06:28 V1H France TRI AVENTURE M 2250
322 SMYTH Matt 17:06:34 V1H France M 3102
323 Luis Miguel DA SILVA PEREIRA 17:07:01 SEM Portugal CDCR CTT / RUN.P M 4215
324 Rasmus WESTERGREN 17:07:13 SEM Suede TEAM SETTLERS M 3998
325 DECHET Patrick 17:07:44 V1H France M 3777
326 DUFOREST Eric 17:08:06 V1H France ATHLETIC BELAIR CL M 427
327 DUCHIER Claude 17:09:25 V2H France M 2031
328 MARIN Jerome 17:09:39 V1H France Team raidlight spo M 2798
329 ELSON James 17:09:44 SEM Royaume Uni 100 MARATHON M 2793
330 PAPILLON Fabrice 17:09:45 SEM France M 4115
331 LE PIPE Frederic 17:10:00 V1H France M 3042
332 MERLETTI Armando 17:10:21 V1H Italie ATLETICA ZERBION M 3616
333 TAKAHASHI Kenji 17:10:33 V1H Japon M 2588
334 PEREZ PALENCIA Santiago 17:10:42 V1H Espagne GANERANTZ M 3796
335 DELAVY Dominique Richard 17:11:39 V1H Suisse M 3893
336 GRIMPE LUHMANN Niels 17:11:48 V1H Allemagne Trails Angelz M 116
337 BERROCAL Ibarra 17:11:53 SEM Espagne CEX CARTAGENA M 3342
338 MARTIN DUPRAY Vincent 17:12:00 SEM France M 2781
339 BARNECHE Olivier 17:12:54 SEM France M 4134
340 ROYO Eric 17:13:09 V1H France M 2063
341 MEOLI Andrea 17:13:12 SEM Italie A.S.D. Evolution S M 2152
342 DAPORTA Harald 17:14:18 V1H Italie ASV LUESEN M 4244
343 POIRIER Bruno 17:16:10 V1H France M 4285
344 BROWN Jean 17:16:33 V1F Royaume Uni CLAYTON LE MO F 3292
345 BUDAY Peter 17:16:47 SEM Hongrie SOMALIV M 3673
346 LUTZ Christian 17:16:54 SEM Allemagne LAUFSPORT SAUKE M 3627
347 Ivanovski ZHIKICA 17:17:31 SEM Macedoine (ex Rep yougosl M 3736
348 AUBERIX Lionel 17:17:39 SEM France M 4211
349 AZPIAZU ALBERDI Pedro 17:17:40 V2H Espagne ARTIBAI M.T. M 2217
350 BOOTY Graham 17:17:50 V1H Royaume Uni BENFLEET RUNN M 1771
351 PIARD Guillaume 17:18:02 SEM France M 3567
352 ARGuELLES VILLANUEVA Raul 17:18:54 SEM Espagne AC RUNNING M 2051
353 BISCARRAT Frederic 17:19:20 V1H France TEAM DES 3 GRIZZLY M 4226
354 SALA Mario 17:19:25 V1H Italie M 2173
355 GELVE Frederic 17:19:41 V1H France ASC BALAN M 4188
356 ZIEGELMEIER Karl 17:21:05 V2H Allemagne SV MARIENSTEIN M 2267
357 Amalia MATTHAIOU 17:21:24 V1F Grece NUTRIXXION HELLAS F 1822
358 Stavros CHASAPIDIS 17:21:27 SEM Grece M 2737
359 RICHARD Renaud 17:21:32 V1H Suisse LEMANSHOW M 2691
360 MUDARRA SANCHEZ Antonio Luis 17:21:45 V1H Espagne HOCKEY ALCALA M 3192
361 GARCIA MOLINA Cesar 17:22:00 V1H Espagne TIERRA TRAGAME M 4085
362 MARCHETTI christophe 17:22:10 V1H France BANDOL EVENEMENT O M 3425
363 LOCATELLI Michele Oriele 17:22:27 V1H Italie RUNNERS BERGAMO M 675
364 SCHMITT Arnaud 17:23:36 SEM France LILLY M 2551
364 FEJEAN Stephane 17:23:36 SEM France SANEF M 2703
366 REBOUSSIN Emmanuel 17:23:38 SEM France VERBERIE ENDURANCE M 2627
366 HENIN Herve 17:23:38 SEM France LES RAIDS DINGUES M 4241
368 JARRY Jerome 17:23:56 SEM France M 3464
369 MORENO David 17:25:12 V1H Espagne VERTICRUNNERS M 2902
370 TERES COSTA Francisco 17:25:13 V1H Espagne VERTICRUNNERS M 1726
371 AUDRAN Frederic 17:25:20 SEM France M 3602
372 DESDEVISES Eric 17:25:39 V1H France ATHLE PAYS DE FOUG M 3931
373 MEBARKI Mohamed 17:25:45 SEM France DECINES MEYZIEU AT M 2947
374 PASERO Michel 17:25:50 V2H France AVOC M 3109
375 PAPI Luca 17:25:51 SEM Italie M 2934
376 SIMON Christophe 17:25:52 SEM France 3D TRAIL / ENDURAN M 2489
377 MEZIANE Hakim 17:26:21 V2H France DOMONT ATHLETISME M 3976
378 URRUTIKOETXEA BILBAO Unai 17:27:06 SEM Espagne GOIZALE MENDI TAL M 3831
379 SACCARDO Carlo 17:27:20 V2H Italie TNF M 158
380 MATTEL Jean Luc 17:27:58 V1H France M 3154
381 HERRAULT Yves 17:27:59 V3H France M 1742
382 NISHI Satoshi 17:28:02 SEM Japon M 3989
383 Marko ORESKOVIC 17:28:03 SEM Croatie UPRI GELENDER M 3700
384 TAUZIET Bruno 17:28:08 V1H France M 4290
385 VALETTE Laurent 17:29:04 V1H France M 1754
386 ARNAL Gilles 17:29:13 V1H France M 367
387 GIMENEZ HERNANDEZ Ricard 17:30:09 V1H Espagne STADION TRAIL M 3434
388 ESCALANTE Victor 17:30:10 SEM Espagne M 3516
389 EGEA LOSADA Eduardo 17:30:42 SEM Espagne ORINOCO LA CORDAD M 3871
390 ROTGE Gerard 17:30:50 V2H France LA FOULEE SISTERON M 2582
391 Eric VERSCHUEREN 17:30:56 V1H Belgique M 4278
392 HERBRON Franck 17:31:33 V1H France M 2547
393 GAUMONT Yann 17:31:36 SEM France M 3752
394 Xing RULING 17:33:08 V1F Chine TNF CHINA F 2769
395 ROVERY Herve 17:33:12 V1H France M 3280
396 PITAVAL Jean Paul 17:33:13 V2H France CAPGRANDAIR M 3519
397 SANCHEZ Andre 17:33:17 V1H France M 4163
398 BROYER Laurent 17:33:19 V1H France M 4049
399 Denis HEINE 17:33:24 V1H Belgique M 2080
400 BARILLOT Jean 17:34:23 V1H France ATLETIQUE CLUB CLE M 2412
401 COUTURIER Jean Paul 17:36:04 V1H France CLUB D'ATHLETISME M 3399
402 Gerard PARATTE 17:36:46 V1H Suisse M 3026
403 ALONSO MAESTRE Ruben Reinaldo 17:36:58 SEM Espagne C.D.MONTANA TELEN M 2911
404 YUSTE BARRANQUERO Angel 17:37:01 V2H Espagne AIIIIIIADELANTETE M 3462
405 J?rgen JOHANSSON 17:37:22 V1H Suede KRISTINEHAMN MULTIS M 3520
406 MOLLARET Bruno 17:37:27 V2H France SALOMON M 2237
407 CASCARINO paul 17:37:49 V1H France M 108
408 DUMAS Timothee 17:37:52 SEM France M 2469
409 Fabian Eduardo PINO 17:37:55 SEM Argentine LOS MOROS M 3227
410 PLANTIER Luc 17:38:04 SEM France M 3695
411 MARINI Marco 17:38:23 V1H Italie AVIS ASCOLIMARATHO M 4214
412 MALLET Jeremie 17:38:26 SEM France M 2761
412 CLEMENTI Luciano 17:38:26 V1H Italie AVIS ASCOLI MARATH M 3795
414 RALPHS David 17:38:42 V2H Royaume Uni NEWBURGH NOMA M 2529
415 CARTRON Jacques 17:38:50 V1H France M 3732
416 QUELOZ Stephane 17:39:21 SEM Suisse GSFM M 3626
417 MANIGOLD Jerome 17:39:40 SEM France TEAM GRAND BALLON M 2605
418 Panagiotis KONSTANTINOU 17:39:42 V1H Grece M 97
419 URIBESALGO Xabier 17:40:00 SEM Espagne POL POL M.E M 3884
420 VAN CASTER Eric 17:40:03 V1H Belgique M 2094
421 LECOURT thierry 17:40:17 V1H France JOGGING CLUB EPERN M 3454
422 BOUTHEMY Guy 17:40:18 V2H France STADE LAURENTIN AT M 2403
423 BASTIDE Michel 17:40:36 V1H France CPLP LA PRIMAUBE M 4057
424 DEPRE Laurent 17:40:37 V1H France M 2840
425 FOUROT Julien 17:40:44 SEM France M 2316
426 BUKA Frank 17:40:46 V1H Allemagne LAC VELTINS M 3786
427 AUBERY Pierre 17:41:12 SEM France TEAM ALTECSPORT M 1759
428 BAHA Farid 17:41:40 V2H France ASPHALTE 94 M 4008
429 PICOT Antoine 17:41:44 V1H France ACVA M 3561
430 FERIOLO Patrick 17:42:01 V1H France U.A.LOURDES M 2451
431 CONARDI Davide 17:43:00 SEM Italie NUOVA ATLETICA 3 C M 2660
432 NOVALES GALINDEZ Fernando 17:43:35 SEM Espagne ALPINO UBIETAMEND M 3815
433 DELETOMBE PHILIPPE 17:44:30 V2H France CHAMBERY TRIATHLON M 2613
434 COLLINSON Mark 17:44:38 SEM Royaume Uni TRAIL RUNNING M 1784
435 RODA BENCELLS Oriol 17:44:39 SEM Espagne CENTRE EXCURSIONI M 2969
436 FERRER PEREZ Francesc 17:44:40 SEM Espagne A.E.MATXACUCA M 4101
437 COSTA VILAR Jordi 17:44:45 V1H Espagne A. E. MATXACUCA M 3885
438 SANTI Gallifa Gil 17:45:17 V2H Espagne CLUB EXCURSIONIST M 3598
439 VARONA Gregoire 17:45:25 SEM France ACP PAMIERS M 2852
439 DA SILVA Joaquim 17:45:25 SEM France MACADAM 07 M 3098
441 PERINO Jean Louis 17:45:28 V3H France STAUBLI SPORTS M 2596
442 COME Thierry 17:45:29 V1H France ACP M 2950
443 Tomasz GUNIA 17:45:39 SEM Pologne M 1713
444 PLANTIE Philippe 17:45:58 V1H France CMBM M 403
444 BAUDET Francis 17:45:58 V2H France CMBM M 130
446 CARMICHAEL Luke 17:46:17 SEM Royaume Uni M 3759
447 GIRARD BRUNO 17:46:33 V1H France JEFF CLUB M 3336
448 JOURDAIN Benoit 17:46:45 V1H France M 3632
449 LARKAM David 17:46:53 V1H Royaume Uni WEST4 HARRIER M 4081
450 WESTAWAY Robert 17:47:31 V1H Nouvelle Zelande SERPENTI M 122
451 POZZI Franco 17:47:34 V2H Italie M 3820
452 BALTHAZAR David 17:48:15 SEM France M 2497
453 MESTRE MESEGUER Antonio 17:48:19 V2H Espagne TRAIL SER LA SENI M 447
454 CAMOU Frederic 17:48:20 SEM France M 4104
455 SIENER Tom 17:48:21 V1H Allemagne M 139
456 AOYAMA Tatsuro 17:50:07 V1H Japon M 231
457 GUILLEN LEAL Jaime Alexis 17:51:00 V1H Espagne JUNONIA TRAIL AMN M 1801
458 PERRILLAT OLIVIER 17:51:47 V1H France AS MAHLE M 4212
458 BESSIN Pascal 17:51:47 V1H France C.O.SUD.ESSONNES M 2394
460 YOSHIAKI Cho 17:52:02 SEM Japon M 2912
461 Morten SCHRODER 17:52:07 V1H Danemark TEAM MORFO.DK M 2156
462 GUIBERT Claude 17:52:41 V2H France TEAM MOMENT'S AURI M 3231
463 DELEMONTEZ Didier 17:53:15 V2H France M 264
464 BASTARD Jacques 17:53:19 V1H France TRAILEUR DU MOLE M 3040
465 Oleksandr OLIVSON 17:53:24 V1H Ukraine M 3769
466 SANADA Fumiyuki 17:53:48 V1H Japon M@MMOTH.RUN.P M 486
467 Mikko PENTTILA 17:54:03 SEM Finlande M 3683
468 Wolfgang STREIBL 17:54:14 V1H Autriche CEATEC RACING TE M 3690
469 COTTURA Pierangelo 17:54:33 V2H Italie PODISCTICA VALLE I M 3041
470 BONANSEA Enrico Maria 17:54:34 V1H Italie PODISCTICA VALLE I M 3743
471 HUBERT Jason 17:55:13 V1H Royaume Uni CARNETHY HILL M 4026
472 Gaetan LECONTE 17:55:21 V1H Belgique JCLUINGNE M 3149
473 DESCOMBES Jean Michel 17:55:22 V1H France M 2138
474 GARCIA PEREZ Agust 17:56:02 SEM Espagne TENERIFE TRAIL M 2973
475 SALARIS Jean Marc 17:56:06 V1H France ATTIPPA M 2437
476 COOPER Will 17:56:15 V1H Etats Unis M 3515
477 ARBIZU Patxi 17:56:23 SEM Espagne M 3310
478 MORAJA Marco 17:58:04 V1H Italie ATLETICA CINISELLO M 3458
479 GENERALI Alessandro 17:58:38 V1H Italie M 2479
480 NUIN GURBINDO Carlos 17:59:06 V1H Espagne M 2834
481 GEIST Bill 17:59:11 V1H Etats Unis M 3437
482 MORENO Fernando 17:59:14 SEM Espagne K1 Triatloi Talde M 3947
483 Antoine LEPOUTRE 17:59:17 SEM Belgique M 2187
484 RODRIGUEZ Christian 17:59:32 SEM Espagne M 2059
485 TASSELLI Cristina 17:59:54 V1F Italie GAZZETTA RUNNERS C F 2391
485 MORI Marco 17:59:54 V1H Italie GAZZETTA RUNNERS C M 2392
487 PIGEAULT Jean Luc 18:00:11 V2H France M 263
488 MOYROUD Olivier 18:00:32 V1H France M 4094
489 BARTOLI Philippe 18:00:33 V1H France CMBM M 2891
490 GADILHE Sylvain 18:00:37 SEM France CSA 1ER REG M 2976
491 Olivier DAWIRS 18:01:00 SEM Belgique LES COUREURS CEL M 3840
492 CAUCINO Roberto 18:01:20 V1H Italie M 2386
493 MECHENTEL Pierre 18:01:27 V1H France M 2050
494 PAROLI Jean Claude 18:01:46 V3H France JC EPERNAY M 3185
495 BLANES Jeremy 18:02:15 SEM France M 2989
496 GAYMAN Brad 18:02:20 SEM Etats Unis M 4071
497 Ante PESIC 18:02:50 SEM Croatie M 4232
498 PETERSON Eric 18:03:43 SEM Etats Unis M 3077
499 AUNE John 18:04:04 V1H France OURS DES GLAISINS M 2528
500 CHARVET Jean Philippe 18:04:05 V1H France LES OURS DES GLAIS M 2364
501 SUET Philippe 18:04:23 V1H France M 2948
502 DURIEU Ludovic 18:04:49 SEM France ATOUSPORTS M 2091
503 ADAM Antoine 18:05:03 SEM France M 2498
504 ARRIGONI Giuliana 18:05:30 V1F Italie 3 LIFE F 160
505 MALLEGOL Didier 18:05:33 V1H France ARMORIC AVENTURES M 2324
506 CHIAVASSA Ugo 18:05:34 V1H Italie ASD PODISTICA MARE M 3500
507 WENDLING Vincent 18:05:36 V1H France NEUGRTHEIM SPORTIN M 685
508 COOPER Michael 18:05:39 V1H Royaume Uni LDWA M 3568
509 JAUREGUY Didier 18:06:06 V1H France UALOURDES M 2342
510 Sebastian TOSTI 18:06:09 SEM Argentine NO TENGO M 3449
511 Daniel Alberto ESTEFANIA 18:06:12 V1H Argentine M 3070
512 Nahuel QUIPILDOR 18:06:13 SEM Argentine PLOTTIER M 3477
513 NONVAL Jacob 18:06:23 V1H France MAOTEO M 2668
514 BOSIO Georges 18:06:29 V2H France M 2181
515 JEANPIERRE Yan 18:06:53 SEM France M 2068
516 BASSETTO Jean Marc 18:06:59 V2H France TRAILERS DU MOLE M 3249
517 BENNETT Paul 18:07:19 SEM Royaume Uni WESSEX ROAD R M 2083
518 GUIBERT Mathieu 18:07:31 V1H France TEAM RAIDLIGHT M 1610
519 ESTEBAN Mario 18:07:42 V1H Espagne IBONCIECHO FENIXL M 1795
519 ACIN ESCUER Javier 18:07:42 SEM Espagne PENA GUARA M 3266
521 AUDARD Raphael 18:08:04 SEM France DENIV M 3382
522 YOSHIDA Yosuke 18:08:12 V2H Japon M 2219
523 HUBLOT Ludovic 18:08:16 SEM France M 998
524 BARTHELEMY Gilbert 18:08:25 V2H France M 246
525 BOMPAR Arnaud 18:08:35 SEM France M 3304
526 Kazimierz CHLOPEK 18:08:59 SEM Pologne nowa huta team M 3802
527 TONDA MENA Inmaculada 18:09:05 SEF Espagne CEX CARTAGENA F 3349
528 Thibault BATAILLE 18:09:23 SEM Belgique M 2373
529 GERINIERE Francois 18:10:17 V1H France SKI ALPINISME SCOU M 3029
530 SWALLOW Steve 18:10:37 V1H Royaume Uni MACCLESFIELD M 2584
531 MARTINS Cyril 18:10:46 SEM France KIKOUROU M 2014
532 BASOGE mickael 18:11:09 SEM France LMA 72 M 2147
533 Adelino SILVA 18:11:12 SEM Portugal GLOBAZ / DESTILA M 2851
534 WRIGHT Bruce 18:11:19 SEM Royaume Uni M 3712
535 VALENCIA NEBOT Carles 18:12:24 V1H Espagne M 3961
536 DELAVY Francis 18:12:57 V1H Suisse M 3631
537 MARTIN Timothy 18:13:36 ESH Royaume Uni LOUGHBOROUGH M 2eme Espoir 3513
538 LECLERC Jean Charles 18:13:40 V1H France M 587
539 DUBUY Gerard 18:14:06 V2H France TTT M 2817
540 HALLUIN Vincent 18:14:17 SEM France vo3 max risoux boi M 2160
541 LO CONTE Antonio 18:14:23 V1H Suisse M 2278
542 MOINARD Philippe 18:14:30 V1H France CO CHAMBLY M 2411
543 WADDILL Jean Jacques 18:15:16 SEM Etats Unis FCSAD M 2234
544 Natalia WATKINS 18:17:04 V1F Royaume Uni F 2849
545 GORINA VANRELL Francisco (paco) 18:17:07 V2H Espagne UES M 2953
546 PONCET Pascal 18:17:11 V2H France M 2149
547 MARESMA FELIPO Lluc 18:17:35 SEM Espagne C,E.U SUDACTIU M 2796
548 GATTI David 18:17:37 V1H France Team Vibram M 1752
549 VILBERT Fabien 18:17:47 V1H France M 3645
550 MOREL Philippe 18:17:51 V1H France STADE DE VANVES M 3617
551 SANCHEZ SANCHEZ Diego Jose 18:18:02 SEM Espagne M 2844
552 TURON Olivier 18:18:31 SEM France M 2931
553 DELUY Serge 18:18:32 V3H France Nautic Club Brianc M 3073
554 OLARIA Yann 18:18:36 V1H France THEIZE COURSE NATU M 2225
555 BELE Pascal 18:18:55 SEM France GDM SAINT JAMES M 2161
556 MAURY Laurent 18:19:21 SEM France CN PONTARLIER TRIA M 2649
557 MARISCAL Jorge 18:19:27 SEM Espagne TXURREGI INTERSPO M 3525
558 BUENO LORENZO Manuel Ignacio 18:19:34 V1H Espagne PUNTO EN BOCA M 228
559 AMAS TEJA Reinaldo 18:19:53 SEM Espagne M 3778
560 CALDERARO DEL POZO Angel 18:19:54 V1H Espagne M 3408
561 VALLES ANDRES Felipe 18:20:00 SEM Espagne FEDME M 2998
562 LAVILLE Dominique 18:20:08 V2H France M 119
563 ROSELL RUBIO Antonio 18:20:30 V2H Espagne ESPARTANOS M 2645
564 NADDEO Jean Pierre 18:20:34 V2H France EP MANOSQUE M 4193
565 CAMPBELL Martin 18:20:38 SEM Royaume Uni M 2328
566 CARLE Nicolas 18:21:51 SEM France M 3661
567 HOLZER Pascal 18:21:53 SEM Suisse STV BALTSCHIEDER M 3008
568 Bojan DULEJAN 18:21:57 SEM RS PSD ?ELEZNIc(AR BEOGRA M 4136
569 MANCUSI Guido 18:22:03 V1H Italie HAPPY RUNNER CLUB M 2926
570 ROMERO JIMENEZ Raul 18:22:24 SEM Espagne ATLETISMO SANTA F M 509
571 BAUDEK Gerald 18:22:56 V1H Allemagne ASC MARATHON FR M 3367
572 GRANGE gilles 18:22:59 V2H France ABS ST GALMIER LOI M 477
573 PRATDESABA FERNANDEZ Toni 18:23:00 SEM Espagne E.M.E. MANLLEU M 3189
574 RIUS TORNER Joan 18:23:01 V1H Espagne M 153
574 HERRMANN Ingmar 18:23:01 SEM Allemagne TEAM STRASSACKE M 1803
576 WURRY Nathalie 18:23:16 V1F France BORDEAUX ATHLE F 417
577 REY Yann 18:23:44 V1H France CMBM M 2727
578 BALLET Philippe 18:24:00 V1H France LUXEUIL ATHLE 70 M 4137
579 Nathan FARRUGIA 18:24:23 SEM Malte M 3074
580 LEBRAY David 18:25:18 SEM France ESMP CYCLISME M 2477
581 Adam BAK 18:25:44 V2H Pologne M 3497
582 JOLY Didier 18:25:47 V1H France ASPTT BELFORT TRAI M 2144
583 WORETH Dominique 18:25:53 V1H France CMBM M 3159
584 MAGER Malte 18:26:04 SEM Allemagne M 3083
585 Maciej LATKOWSKI 18:26:08 V1H Pologne KB MANIAC ULTRA M 2963
586 SANCHEZ PEREZ Esther 18:26:23 SEF Espagne MANDARACHE CARTAG F 3728
587 HIROYUKI Umehara 18:26:24 V1H Japon fujiyamaTRC M 3368
588 MINAMISAWA Yoshiei 18:26:55 V1H Japon M 2361
589 ATRAX Christophe 18:27:12 V1H France M 2044
590 VALETTE Serge 18:27:16 V2H France SCA PUYGOUZON M 2203
591 ROYER Nicolas 18:27:25 SEM France ASC BALAN M 2158
592 DIOTEL Olivier 18:27:48 SEM France Le bucheron M 3055
593 LEFEUVRE Stevens 18:28:20 SEM France CAE M 3595
594 Markus MAGHORNDL 18:29:11 V1H Autriche M 3208
595 D'AGOSTINO Raffaele 18:29:37 V1H Italie PARKS TRAIL M 359
596 ROUX Jean Francois 18:29:43 V1H France AS SAINT JUNIEN M 2280
597 LAURY Marc 18:29:57 V2H France M 3459
598 TOLLEY Andrew 18:29:59 SEM Australie M 3118
599 PERICOU Didier 18:30:41 V2H France MARIA BLANCA M 2162
600 Dominik AICHINGER 18:30:54 V1H Autriche M 2629
601 LAINE DIDIER 18:32:39 V1H France M 3345
602 LEROY Frederic 18:32:40 V1H France ENDURANCE GRIGNON M 3138
603 FRANGUELLI Ivano 18:32:58 V2H Italie M 3722
604 Johan WAGNER 18:33:21 V1H Suede LADONIA FELLRUNNERS M 767
605 RATEAU Stephane 18:33:28 V1H France CMBM M 3965
606 Jean Francois BOTTE 18:33:29 V1H Belgique M 3556
607 Marcus WARNER 18:33:39 V1H Australie ULTRA168.COM M 4150
608 PONCE Christophe 18:33:46 V1H France TEAM CANNELLE M 2635
609 AUZARY Michel 18:33:50 V2H France CANNELLE TEAM M 2604
610 ARRIVE Joel 18:33:54 SEM France M 2733
611 Peter MACUH 18:34:24 V2H Slovenie TK SMARNOGORSKA M 452
612 Pekka PAJUNEN 18:35:25 V2H Finlande LUISTELIJAT M 3173
613 CAUTERUCCIO Rocco 18:35:32 V1H Italie COURMAYEUR TRAILER M 3269
614 CAVIGLIA Jerome 18:35:49 SEM France ATEMIA / 1% M 3693
615 BARTIK Patrik 18:35:52 SEM Republique tcheque KES BU M 3612
616 BERNARD Stephane 18:36:44 SEM France M 2562
617 PAZOS Inaki 18:36:47 SEM Espagne CLUB ALPINO GALLA M 2752
618 OLEFS Stephan 18:37:01 V1H Allemagne SCHWARZWALDTRAI M 2768
619 VOLAY Martine 18:37:57 V1F France SPORT 2000 ANNECY F 1846
620 THOMAS Victor 18:38:00 SEM France M 3170
621 BESANCON David 18:38:12 V1H France M 3023
622 SICURELLI Ernesto 18:38:35 V3H Suisse M 4060
623 DERVILLE Baptiste 18:38:48 SEM France Aix Athle provence M 2942
624 BARNETT Daniel 18:39:31 SEM Royaume Uni CROFT AMBREY M 205
625 PICARD Eric 18:39:34 V1H France S/L SA FONTENAY LE M 3158
626 CLAIRON Erick 18:39:36 V1H France M 2946
627 GONNESSAT Joel 18:39:39 V1H France M 3435
628 REOLID Jesus 18:39:41 SEM Espagne MARATO I MITJA M 2180
629 PRADES TORRES Vicente 18:39:43 V2H Espagne MARATO I MITJA M 2019
630 SCHIAVON Mauro 18:39:57 V2H Italie NESSUNO M 3775
631 WAINHOUSE Owen 18:40:21 SEM Royaume Uni M 1115
632 TURGY Maxime 18:40:26 SEM France M 2971
633 BLANDIN Fabrice 18:40:44 V1H France M 3900
634 SURJAN L?szl? 18:41:44 V1H Hongrie UNI SPORT KLUB M 2518
635 NOEL Nicolas 18:41:45 SEM France M 2475
636 INFANTE SERRENES Alejandro Jose 18:42:12 V2H Espagne SAN IGNACIO M 3473
637 MAITENAZ BRUNO 18:42:15 V1H France LE CHESNAY 78 AS M 411
638 METTENDORFF Laurent 18:43:05 V2H France M 2450
639 JONES Simon 18:44:04 V1H Royaume Uni M 3282
640 COHELEACH Sebastien 18:44:49 SEM France M 2431
641 JOURDAIN Flavien 18:45:37 SEM France SAVOIE TEAM TRIATH M 3191
642 LAVIE Jean Marc 18:46:06 V2H France TRAIL ET RAID AVEN M 2242
642 BEUGNOT Alexis 18:46:06 SEM France M 2418
642 BEAU Frederic 18:46:06 V1H France LENCLOITRE JC86 M 3887
645 MARCHAND Stephane 18:46:28 V1H France ULTRAFONDUS M 4269
646 MCGRATH Euan 18:46:35 V1H Royaume Uni STUBBINGTON G M 2868
647 DAVASSE Joel 18:46:52 V2H France M 3205
648 PANEL Antoine 18:47:14 SEM France TEAM OPTISPORT M 2698
649 Lukas PAWLOWSKI 18:47:15 SEM Pologne ZABIEGANI/PLANETA M 3643
650 MONTEIL Luc 18:48:14 V1H France M 3973
651 CARRIER Pierre 18:48:20 V2H France M 2719
652 Stephanie CASE 18:48:25 SEF Canada F 1781
653 BALSAMO Luisa 18:48:26 V1F Italie A.S.D. PALERMO H 1 F 2993
654 HARDOUIN MONROY Ferdinando 18:48:27 V2H Italie PALERMO H13.30 M 3136
655 CASANOVA ARRIBAS Feliciano 18:48:46 V1H Espagne M 3229
656 DE LAS HERAS MONFORTE Nicolas 18:49:03 V1H Espagne DEPORTES PARDO GM M 2767
657 RUBION Alain 18:49:04 V2H France SPORT CAUSSE AVENT M 2564
658 Atis PLAKANS 18:49:17 V1H Lettonie M 2760
659 PLAKANE Liga 18:49:19 V1F Lettonie MONA F 3980
660 TAILLEBOIS Lionel 18:49:39 V2H France M 3624
661 SAGUE MARTINEZ Raul 18:50:07 V1H Espagne ORINOCO ALCANIZ M 3817
662 DUNAUD Jean Michel 18:50:45 V1H France M 2355
663 LIMOUSIN Anthony 18:50:51 SEM France M 3688
664 Rudy ROBERT 18:51:25 V1H Belgique RC NAMUR M 2748
665 ESCARTIN LAGUARTA Sergio 18:51:45 SEM Espagne CAF oloron M 3301
666 Einar IVERSEN 18:52:04 V2H Norvege ROMERIKE ULTRALOP M 3838
667 TERAMACHI Takeshi 18:52:14 SEM Japon KOKOROOREBU M 3957
668 LEBON Jean Baptiste 18:53:13 V2H France Takamaka Run M 3181
669 Janet NG 18:53:33 V1F Chine F 2458
670 TONET Luca 18:53:34 SEM Italie GRUPPO SPORTIVO ME M 2608
671 Miroslaw WIRA 18:53:56 V2H Pologne WKB PIAST WROCLAW M 4131
672 JUNOD Franck 18:54:25 V1H France GORE TEX M 4289
673 TSUBURAYA Akira 18:55:23 V2H Japon M 3391
674 HEGEDUS Akos 18:55:31 SEM Hongrie SSC M 4228
675 GOURLET Cedric 18:55:45 SEM France M 2933
676 FOREMAN William 18:56:09 V2H Royaume Uni RIPON RUNNERS M 3589
677 BELOTTI Gerard 18:56:29 V2H France OS HYERES M 3356
678 CAPEL Stephane 18:56:32 SEM France M 3287
679 Aires Miguel BARATA 18:57:03 SEM Portugal Clube GBES M 3064
679 Jose SA 18:57:03 V1H Portugal M 3307
681 ASTUDILLO RODRIGUEZ Julio Miguel 18:57:10 V2H Espagne LOS HURONES M 2960
682 ESTRADA Marc 18:57:41 SEM Espagne CENTRE EXCURSIONI M 3642
683 KELLER Geoffrey 18:57:51 SEM France M 3911
684 WEINHOLD Bob 18:58:40 V1H Etats Unis M 2204
685 OLLIVIER Christophe 18:58:50 V2H France ASPHALTE 94 M 647
686 COCHERY Francis 18:59:00 V2H France CAF ANNECY M 3448
687 DUNLAP Scott 18:59:11 V1H Etats Unis M 1792
688 FUEYO MESA Ruben 18:59:41 SEM Espagne AVIENTU CENTENO M 3121
689 DEWHURST Geralyn 18:59:46 V1F Royaume Uni F 2894
690 BOURGEOT Stephane 18:59:48 SEM France M 2406
691 BOUVIER Jean Louis 18:59:51 V2H France M 4253
692 FREYS Aime 19:00:25 SEM France TOULON SPORTS NATU M 3472
692 BARATTERO Regis 19:00:25 SEM France TOULON SPORTS NATU M 3733
694 MANCASSOLA Gilles 19:00:33 V2H France ASPTT BELFORT M 2505
695 Pawel KOTLARZ 19:00:52 SEM Pologne M 1808
696 DARRIOULAT David 19:00:54 V1H France M 2531
697 BOZON Lionel 19:01:02 V1H France TRAINES LA GROLLE M 1747
698 DOUSSAL Florent 19:01:18 SEM France HUMBLEZH SOBHI SPO M 2853
699 Luke GOODFELLOW 19:01:55 SEM Australie M 3529
700 WEBER Thierry 19:02:11 SEM France PASS RUNING M 2265
701 Jan BABICK? 19:03:32 SEM Republique tcheque MAN IN M 2659
702 SICCARDI Gianmarco 19:03:34 SEM Italie ERGUS ASD GENOVA M 3224
703 CABRERA HERNANDEZ Carlos Javier 19:03:51 SEM Espagne CHINAMADA RUNNING M 4220
704 BERNARDI Giovanni 19:03:53 V1H Italie M 3485
705 JABRI Mohsen 19:04:19 V2H Tunisie TRINOSAURE M 3081
706 WHITE John Christopher 19:04:21 V1H France TRINOSAURE M 2961
707 Barbora SADLONOVA 19:04:25 SEF Slovaquie NEZAVISLOST F 3823
708 EISELE Oliver 19:04:33 SEM Allemagne RSF UBERLINGEN M 2904
709 BORTOLI Fabrice 19:05:22 V1H France TRIATHLON CLUB GEN M 2028
710 BIGEARD Roland 19:05:24 V1H France P.G.A.C. M 3131
711 JOLY Thierry 19:05:41 V1H France METZ TRIATHLON M 2723
712 ROTURIER Max 19:06:06 SEM France M 2787
713 GUILLEMET Didier 19:06:28 V1H France THE NORTH FACE M 1712
714 DAL CIN Sergio 19:06:35 V1H Italie GRUPPO SPORTIVO ME M 4161
715 Johann Gisli SIGURDSSON 19:06:46 V1H Islande ULTRA ICELAND M 4074
716 VALLEE Gilles 19:07:00 SEM France VALLEE MONTMORENCY M 2786
717 GARCIA MARTINEZ Manuel 19:07:09 SEM Espagne MADTEAM M 3538
718 Jaroslaw FELINSKI 19:07:46 V1H Pologne M 4028
719 GALANENA AGUIRRE Ximun 19:08:13 V1H France BAZTANDARRAK M 272
720 URRUTIA Thierry 19:08:15 SEM France BAZTANDARRAK M 2193
721 LARRONDE Frederic 19:08:17 SEM France BAZTANDARRAK M 4205
721 CARRARA Joe 19:08:17 V2H Etats Unis M 3555
723 VAN BERKEL Mike 19:08:19 SEM Pays Bas THE NORTH FACE M 1727
724 IPUTCHA Jean Marie 19:08:21 V2H France ASC NAPURRAK ESPEL M 4168
725 MARTIN ARUMI Enric 19:08:24 SEM Espagne CENTRE EXCURSIONI M 862
726 SUCRE Hugues 19:08:31 V1H France Plouguerneau Joggi M 3387
727 LANCHEC Daniel 19:09:09 V2H France M 3152
728 CROGNALE Donato 19:09:17 V2H Italie PODISTI FRENTANI M 837
729 CHABOUD Stephane 19:09:36 V1H France CAF CLUSES M 2038
730 ELLWOOD Andrew 19:09:39 V1H Royaume Uni SKIPTON AC M 2370
731 MARCHETTI Franco 19:09:46 V2H Italie ASD CASTELRAIDER M 3720
732 POLI Jean Michel 19:10:49 SEM France TRAILERS DU MOLE M 2826
733 RIA?O RUIZ Jose Luis 19:12:02 V1H Espagne TOLONO M 2060
734 CAIXACH RIUS Pilar 19:12:05 V2F Espagne UNIO EXCURSIONIST F 2354
735 BALET VILASECA Manel 19:12:06 V2H Espagne U.E. SBADELL M 4052
736 GALINDO Javier 19:13:02 V1H France RUNNING CLUB ARPAJ M 2041
737 BREBION Laurent 19:13:04 V1H France M 2943
738 SOLER BECERRO Manuel 19:13:25 V1H Espagne TERRADESPORTS VIL M 2611
739 LIATARD Bernard 19:14:19 V1H France M 322
740 REVERTE Serge 19:14:32 V2H France M 2325
741 ZERPA ARMAS Carmelo 19:14:44 SEM Espagne TENERIFE TRAIL M 4063
742 ROJAS ARMAS Manuel 19:14:45 SEM Espagne M 3174
743 Peter J?RNROTH 19:14:55 SEM Suede TEAM SETTLERS M 3522
744 PERINET Franck 19:15:00 V1H France M 3563
745 SENANEDJ Michel 19:15:14 V1H France TAC M 3015
746 STEINER Andreas 19:15:45 V1H Suisse M 3571
747 CORRE Jean Christophe 19:15:54 V1H France M 2544
748 Shona SCOTT 19:16:01 SEF Australie F 3259
749 JACOUD Eric 19:16:09 V1H France AS MERIEUX M 3228
750 MICHEL Didier 19:16:54 V1H France M 2185
751 FELIDE Guillaume 19:17:05 V1H France FRATERNELLE CHATEA M 3581
752 BUTTERA Stefano 19:17:12 SEM Italie GAZZETTA RUNNERS C M 2803
753 FARRERA SINFREU Josep 19:17:18 SEM Espagne RUNNERS PALLARS A M 2735
754 JARLIER Stephane 19:17:40 V1H France U.S.ISSOIRE M 2167
755 MORIN Catherine 19:17:47 V2F France EP MANOSQUE F 4149
756 KAISER Nicholas 19:17:56 V2H Royaume Uni HURT HAWAII M 3920
757 PASIN Christian 19:18:07 V1H France TAC M 4230
757 DECHESNE Valerie 19:18:07 V1F France TAC F 4061
759 LEDINGHAM Paul 19:18:18 V1H Royaume Uni M 2819
760 Moses LOVSTAD 19:18:39 SEM Danemark TIF / TEAM INOV M 3024
761 PETERSEN HEINE 19:18:40 V1H Danemark M 3593
762 SOLLE Patrick 19:20:14 V1H France M 2359
763 BALADA Claire 19:20:53 V1F France F 2751
764 BENOD Denis 19:21:04 V1H France M 4029
765 ADAM Arnaud 19:21:15 V1H France M 2535
766 LE GAC Philippe 19:21:19 V2H France ASPHALTE 94 M 3090
767 LARDENOIS Thierry 19:21:22 V2H France ASPHALTE 94 M 3652
768 STARK Jurgen 19:21:42 SEM Allemagne LA Sonneberg e. M 2137
769 BUGNET Olivier 19:21:53 V1H France COURIR M 3549
770 RINGEVAL Bruno 19:22:14 V2H France M 2393
771 MARTINEZ Maurice 19:22:37 V1H France M 2293
772 MELAC Olivier 19:22:38 V1H France VTT LE POUGET M 3852
773 ROBERT Frederic 19:23:06 V2H France CMBM M 4053
774 GAUDRY Loic 19:23:42 SEM France M 1753
774 DECROMBECQUE Herve 19:23:42 V1H France M 2132
776 GARDINER Martin 19:24:08 SEM Royaume Uni DALLAM M 3390
777 Pascal FOUREZ 19:24:22 V1H Belgique MP CRAZY TRAIL M 3199
778 GARNIER Lionel 19:25:03 V1H France TEAM ULTRACIMES GH M 2555
779 MULLER Yorick 19:25:05 SEM France CEVENNES TRAIL CLU M 3418
780 Peter NILSSON 19:25:48 V1H Suede M 2481
781 ACHESON Paul 19:25:51 SEM Royaume Uni M 2549
782 MULLER Hans Albert 19:25:58 V2H Allemagne LWF LEIPZIG M 2739
783 ROBSON Sam 19:26:03 SEM Royaume Uni M 3051
784 DESTENAY Philippe 19:26:04 V2H France M 2164
785 ORSONI Frederic 19:26:12 V1H France TEAM RAIDLIGHT M 2381
786 DUPORT Pascal 19:26:59 V1H Suisse M 3862
787 GALMICHE Marc 19:27:02 SEM France M 2136
788 YVINEC Jean Laurent 19:27:16 V1H France M 2335
789 Ho Fai WONG 19:27:20 SEM Chine SALOMON HK M 3111
790 JAVALOYES SANCHEZ Teodoro 19:27:23 V1H Espagne MIS JUEVES M 3789
791 ADAM Alexandre 19:28:05 SEM France M 3679
792 YVIN Sebastien 19:28:14 SEM France M 3514
793 AUMAITRE Hugues 19:28:24 V1H France SMCC (FFME) M 2710
794 MACKENZIE Sandy 19:28:44 V1H Royaume Uni NEWPORT & DIS M 2075
794 HOGAN Noel 19:28:44 V1H Irlande NEWPORT+DISTRICT M 2119
796 TAYLOR John 19:28:45 V1H Royaume Uni NEWPORT AND D M 2305
797 REPARAZ CHACON Mikel 19:28:59 V1H Espagne M 3523
798 GARCIA Manuel 19:29:21 V3H France AS LILLY M 2330
799 SIMO VILA Juan Andres 19:29:29 SEM Espagne ALCANAR M 3444
800 GOY Jean Michel 19:29:30 V2H France CALA COURSE ARGONA M 3431
801 PIONNEAU Eric 19:29:36 V1H France AVF fondettes LE R M 2258
802 ESPERT Lucien 19:29:37 V2H France Canejan Athletisme M 2228
803 ROMERO Michel 19:29:38 V2H France AXA SPORTS ET LOIS M 2176
804 GERGELE Laurent 19:29:57 SEM France M 3882
805 SUBIRANA Andre 19:30:07 V2H France M 2932
806 CIFRE Fabrice 19:30:10 SEM France Team RaidLight USC M 2496
807 BARBERA GARCIA Oscar 19:30:26 SEM Espagne PLUXPORT M 2641
808 BENET SANCHEZ Carlos 19:30:28 V1H Espagne PLUXPORT M 2640
809 COMBEAU Francois 19:30:39 SEM France M 2306
810 HUILLE Alexandre 19:30:56 V1H France OXYGENE BELBEUF M 4073
811 GAMEN Philippe 19:31:12 V1H France Parc des Bauges Co M 284
812 Paulo JORGE 19:31:27 V1H Portugal RUN 4 FUN M 3711
813 GERARD Yvon 19:32:18 V1H France M 1608
814 LORENZI Giovanni Battista 19:32:21 V2H Italie JO LINBABA TEAM M 2753
814 DANIEL ernst 19:32:21 V2H Pays Bas AAV 36 M 3826
816 VELARDE Isabelle 19:32:35 V1F France TRAILERS DU MOLE F 585
817 BONIN Charles 19:32:37 V2H France ASPTT BELFORT TRAI M 2548
818 CESCA Nicola 19:32:57 V1H Italie M 4106
819 SALA Emilio 19:33:03 V1H Italie G.S. TORREVILLA M 2428
820 SZABO Judit 19:33:30 SEF Hongrie F 3746
821 THUILLIER Christophe 19:33:41 SEM France BRESSE MARATHON M 3898
822 TESSLER Guillaume 19:33:46 SEM France M 3988
823 BRETIN Gilles 19:33:51 V1H France BRESSE MARATHON M 3141
824 DAS DORES Jerome 19:33:58 SEM France PLM CONFLANS ATHLE M 3832
825 DAN Koji 19:34:02 V2H Japon TEAM THE HORIZON M 329
826 GALLE Ghislaine 19:34:10 V2F France QUAIX EN CHARTREUS F 2792
827 LEON Joan Carles 19:34:15 V1H Espagne U.E. MATADEPERA M 2745
828 NEDELEC Patrice 19:34:16 V1H France U.S SAINT GILLES M 3913
829 SABORIT TORNER Santiago 19:34:35 SEM Espagne CULROJOSPELMON M 2651
830 GARCIA BARDOLL Santi 19:34:39 V1H Espagne CULROJOSPELMON M 2652
831 GUNSETT Patrick 19:34:52 V2H France M 469
832 PRIVAT Bruno 19:34:59 V1H France M 3710
833 MACLEAN MARTIN Neil 19:35:11 SEM Royaume Uni M 2972
834 QUINTANA MACHO Eloy 19:35:16 SEM Espagne M 2726
835 FAYOLLE Roland 19:35:30 V2H France CLCS FIRMINY M 3451
836 CONTRAIN Nicolas 19:35:35 SEM France M 2779
837 JELINEK Tomas 19:35:43 V1H Allemagne M 3607
838 TILLY Jean Marc 19:35:51 V1H France AR REDERIEN M 3575
839 FOUILLEUL Nicolas 19:36:02 SEM France KENYANS BLANCS M 4006
840 MONTEX Sylvain 19:36:36 SEM France ANSA M 3273
841 Vasco RODRIGUES 19:36:55 SEM Portugal ADA DESNIVEL M 1833
842 MIAILHE Jean Michel 19:37:15 V1H France M 3281
843 Vasileios ANAGNOSTOPOULOS 19:37:21 V1H Grece M 3723
844 BISCARO Roberto 19:37:41 V1H Italie IDEALDOOR S. BIAGI M 3491
845 Witold PAWLOWSKI 19:38:03 SEM Pologne THE NORTH FACE M 1719
846 INOUE Takeo 19:38:19 SEM Japon M 3030
846 EZAWA Manabu 19:38:19 V1H Japon M 2371
848 NEWTON Scott 19:38:37 V1H Etats Unis M 1615
849 ROCHER jean claude 19:39:11 V1H France COURIR EN LAYON M 2583
850 LOPEZ DE LACALLE ARGOTE Luis 19:39:13 SEM Espagne ITURRIBERO M 3765
851 Jonathan NG 19:39:15 V1H Chine M 3767
852 MARTINEZ PE?ALVER Carmen 19:39:32 SEF Espagne ATLETISMO BENIDOR F 2179
853 Jaroslaw OLEKSY 19:39:34 V2H Pologne FORREST LIMANOWA M 4021
854 Klaus KIESSLER 19:39:36 V2H Autriche SOL4RUN M 3145
855 Georges POYSAT 19:39:40 V2H Belgique COUREURS CELESTE M 3197
856 WATERWORTH Graeme 19:39:42 SEM Royaume Uni M 1729
857 BASSAND Philippe 19:39:57 V2H France P A S M 2153
858 PERRAD Patrice 19:40:03 V1H France M 2148
859 DUERDEN Barrie 19:40:08 V2H Royaume Uni GIAAC M 2358
860 BENAGLIA Marco 19:40:23 V1H Italie A.S.D. FO' DI PE M 824
861 YOUNG Jody 19:40:24 SEM Royaume Uni UNATTACHED M 3987
862 Zaneta BOGDAL 19:40:36 SEF Pologne F 4017
863 GARC?A RAFAEL Maria Luisa 19:40:58 SEF Espagne F 1534
864 ROUX Joel 19:41:59 V2H France M 460
865 SENGES Eric 19:42:03 V1H France CYCLO CLUB PORTESI M 3550
866 COPPOLA Laurent 19:42:04 V1H France AIN EST ATHLETISME M 2920
867 Richar Gaomar BELANDRIA ARAQUE 19:42:41 V1H Venezuela GATORADE IND VE M 3966
868 GAFFURI Julien 19:42:51 SEM France M 3707
869 FAVARD David 19:43:29 SEM France ES NANTERRE M 2823
870 Alain VANDEKERKOVE 19:43:32 V1H Belgique Les coureurs cel M 2008
871 Sy ALVIN 19:43:34 SEM Chine KIN HANG (Hong Kong M 2884
872 HERPE Jean Guillaume 19:43:45 SEM France ASJ74 M 2122
873 AMAR BEN KADOUR Abdel 19:44:48 V2H France CAF BOZEL M 3293
874 RACADOT Mathieu 19:45:21 V1H France CAF MORZINE M 1731
875 BOSSON Laurent 19:45:24 SEM Suisse M 2775
876 JUDA Martina 19:45:27 SEF Republique tcheque PEARL F 518
877 SALA Enrico 19:45:43 SEM Italie M 2375
878 BUSSOD Herve 19:45:55 V1H France Les Trailers du Mo M 3570
879 MIMO VIADER Xavi 19:46:29 V1H Espagne GO XTREM M 3658
880 Stojan KOSMERL 19:47:03 V2H Slovenie M 327
881 CHATELAIN Valerie 19:47:05 V1F France FOULEE ANNEMASSE F 2414
882 PIAZZA LUCIANO 19:47:06 V2H Italie AVIS FORLI M 2015
883 GARNIER Ghislain 19:47:15 SEM France M 2460
884 TRABER Pascal 19:47:20 V1H France M 2571
885 YARDLEY Nick 19:47:29 V1H Etats Unis M 1738
886 GUILLEMAIN Guillaume 19:47:43 SEM France J3 TRIATHLON AMILL M 3813
887 GIANNETTI Stefano 19:47:57 V2H Italie ROAD RUNNERS CLUB M 2574
888 MELCHIORRI Marco 19:47:58 V1H Italie KINOMANA M 383
889 GINETTI Bernard 19:48:03 V1H Belgique AFRICA RUN M 2903
890 SHARPLES Rachael 19:48:08 V2F Royaume Uni BINGLEY HARRI F 2465
891 MAROLT Eric 19:48:21 SEM France ENDURANCE GRIGNON M 3128
892 DECHAMBRE David 19:48:24 SEM France CE DASSAULT ISTRES M 2633
893 Roel SMOLDERS 19:48:32 SEM Belgique M 3054
894 yves SCHWAIGER 19:48:34 V1H Belgique M 3878
895 LIOURE stephane 19:48:36 SEM France M 4268
896 Olivier DEPRET 19:48:37 V1H Belgique JCHSH M 1101
896 LEMIRE Patrice 19:48:37 V1H France CO BOLBEC M 3132
898 Bartek JASINSKI 19:48:38 SEM Pologne THE NORTH FACE M 1715
899 PENTINAT Thais 19:48:43 SEF Espagne EXTREM TEAM TIVIS F 4062
900 VARIN Yann 19:48:47 SEM France M 3202
901 Geert MERTENS 19:49:00 SEM Belgique M 3150
902 BOISSONT Sophie 19:49:34 V1F France COURIR A MEYREUIL F 542
903 DEFORGE Richard 19:49:35 V1H France marseille trail cl M 4098
904 TAUZIN Pascal 19:49:36 V1H France M 543
905 BENGUELLA Nour Eddine 19:49:39 V1H France M 601
906 PINTUREAU Thierry 19:50:23 V2H France ULTRAMICAL86 M 2130
907 HERTZOG Yvan 19:50:27 V2H France M 4179
908 Benjamin ROLFE 19:50:28 V1H Royaume Uni M 3002
909 MACIEJOWSKI David 19:50:50 SEM France FLINES TEAM TRIATH M 2433
910 ARBET ENGELS Vincent 19:51:08 V2H Suisse M 2742
911 ALEXANDRE Nicolas 19:51:19 V1H France M 2150
912 GATT Dominique 19:51:36 V2H France GAHS M 3667
913 BRANGER Denis 19:51:43 V2H France GIEN ATHLE MARATHO M 3272
914 GUERY Christophe 19:51:54 V1H France M 2380
915 LEGRON Olivier 19:52:00 V1H France EACHAMBERY M 2699
916 AH FAT Gilbert 19:52:18 SEM France AVALASSE M 2055
917 DUNE Paul 19:53:03 V2H France M 2277
918 Penny KIRKWOOD 19:54:00 V1F Nouvelle Zelande HUIA ROA F 2827
919 MANCINI Eric 19:54:37 V2H France M 4024
920 GARCIA GUTIERREZ Abraham 19:55:08 V1H Espagne AVIENTU CENTENO M 833
921 Didier BOQUE 19:55:18 V1H Belgique M 2982
922 Eric STAPELLE 19:55:33 V1H Belgique SMAC M 2356
923 BUSTAMANTE Ana 19:55:37 V1F Espagne G.M. TORRE DEL FR F 3949
924 DA SILVA Jean 19:55:54 V1H Portugal UAL M 2292
925 CAIHUELAS I QUILES Ramon 19:56:06 V1H Espagne M 3703
926 SABATE MUNOZ Enric 19:56:09 V2H Espagne CIM BELLPUIG M 2114
926 FRATTINI Stefano 19:56:09 V1H Italie FANO CORRE M 3582
928 AIDA Sho 19:56:14 SEM Japon M 3027
929 ARNAUD Gerald 19:56:15 V1H France TEAM SYSTEME U M 4204
930 MARTIN Freddy 19:56:27 V2H France CEVENNES TRAIL CLU M 3676
931 LEICK Emilia 19:56:36 SEF France PASS'RUNNING F 3398
932 MCDONALD Jason 19:56:40 V1H Royaume Uni M 2981
933 BALLAND Mathilde 19:57:10 V1F France F 2123
934 ALFARA FIBLA Juan Antonio 19:57:29 SEM Espagne ALCANAR M 3441
935 Dragomir COVIC 19:57:53 SEM Croatie M 4231
936 VALLET Serge 19:58:36 V1H France M 2572
937 LARROYA Marc 19:58:48 SEM Espagne A.E.ICARIA M 2270
938 Filipe GOMES 19:59:00 SEM Portugal ADA DESNIVEL M 4190
939 Rui ROCHA 19:59:06 SEM Portugal ADA DESNIVEL M 4090
940 COQUET William 19:59:24 V1H France M 4259
941 Dace LINDE 19:59:34 SEF Lettonie F 2984
942 ANDRE Robert 19:59:59 V1H Belgique M 2705
943 DOUETTE Eric 20:00:25 V2H France M 3494
944 ROMERO DEL PUEYO Jose 20:00:58 SEM Espagne TIERRA TRAGAME M 2313
945 Eric CHARLET 20:01:12 V1H Belgique JOGGING CLUB WAR M 2013
946 HERNANDO URETA Javier 20:01:20 SEM Espagne M 4027
947 CRESPI Jean Noel 20:01:25 V1H France LA FOULEE DU CHASS M 2290
948 PERRIN Fabrice 20:01:36 V1H France AVOC M 1056
949 VANNIEUWENHUYSE Cedric 20:01:37 SEM France AC MIRAMAS M 2345
950 BARET Sylvain 20:02:24 SEM France M 2231
951 WEIGAND Mike 20:02:25 SEM Etats Unis M 3783
952 AZZI Fabrice 20:02:45 SEM France M 2459
953 LAMMENS Samuel 20:03:36 V1H France NATIXIS M 2876
953 CABELLO Joan 20:03:36 SEM Espagne CENTRE EXCURSIONI M 3600
955 Jean Nicolas BOURTEMBOURG 20:03:55 SEM Belgique M 3270
956 BEREA CASTEJON Alejandro 20:04:26 V1H Espagne LILAS ALTAFULLA M 2343
957 VERDOOT Xavier 20:04:32 SEM Belgique BE CHARITY M 2065
958 AGUSTI Xavier 20:04:41 SEM Espagne LILAS ALTAFULLA M 2329
959 COURET Jacques Andre 20:04:54 V1H France M 2515
960 Peter BOWER 20:05:10 V1H Etats Unis LA BANQUE DE S M 1603
961 NELIN Fabien 20:06:09 SEM France AIX SAVOIE TRIATHL M 2647
962 BOUCHER Frederic 20:06:34 V1H France M 3470
963 MAURI Massimiliano 20:06:38 V1H Italie A.L.S. CREMELLA M 870
964 DE OLIVEIRA Paulo 20:07:08 SEM France M 2601
965 MIYASHITA Masanori 20:07:18 SEM Japon SUNA's M 3316
966 RUSSELL Thomas 20:08:04 V2H Royaume Uni DEWSBURY ROAD M 2072
967 Geoff EVISON 20:08:24 V1H Australie M 4196
968 STREIT Patrick 20:08:27 SEM Suisse M 2838
969 CRUSAT Albert 20:08:53 V1H Espagne 4000 PEUS M 4097
970 NAKAGAWA Ken 20:09:07 SEM Japon DMJ M 3386
971 ISHIZUKA Jiro 20:09:09 SEM Japon TRAIL HOLIC / ALBAT M 4245
972 POUSSIN Denis 20:09:25 V1H France CLUB SPORTS CHAMON M 4122
973 SAUZON Vincent 20:09:29 SEM France ENDURANCE SHOP VIL M 2419
974 DESMOULINS Olivier 20:09:32 V1H France TOULON SPORTS NATU M 3727
975 RALYEA Paul 20:09:33 V1H Etats Unis M 2522
976 TAILLEBOSQ Pascal 20:09:35 V1H France COURIR A ST GERVAI M 4233
977 CERUTTI Guillaume 20:09:37 SEM France M 3552
978 Maciej PIOTROWSKI 20:09:38 SEM Pologne RZESZOWSKIE GAZEL M 3305
979 Artur PARTYKA 20:09:39 V1H Pologne DRUZ.YNA SZPIKU M 3369
980 SAVART Roger 20:09:41 V2H France ASR TRAIL78 M 2560
981 BOURNAZEL pierre 20:09:51 V2H France PLM CONFLANS M 4095
982 PELZEL Mario 20:10:13 V1H Allemagne VFL 28 ELLRICH M 2400
983 WILLIAMS Morgan 20:10:19 V1H Royaume Uni ILKLEY HARRIE M 3219
984 PLATT Duncan 20:10:44 V1H Royaume Uni M 4127
985 PALAZY David 20:11:05 SEM France M 2573
986 GARCIN Michel 20:12:02 V1H France M 3594
987 KYBURZ Martin 20:12:17 SEM Suisse M 2088
988 DATWYLER Sascha 20:12:18 V1H Suisse M 3677
989 PIOT Jean Yves 20:12:25 V1H France ALE M 3157
990 DAUCH Frederic 20:12:34 SEM France M 3255
991 TRIBODET Benoit 20:12:42 V1H France M 3559
992 RICHARDAUD Bruno 20:12:43 V1H France COGNAC EXTREME AVE M 4048
993 PERROGON Frederic 20:12:45 V1H France COGNAC EXTREME AVE M 3906
994 Josef RAMBERGER 20:12:53 V2H Autriche TRI RUNNERS BADE M 2129
995 COLLET Daniel 20:13:24 V2H France CPF RUMILLY M 3963
996 VENNEUGUES Alban 20:13:28 SEM France M 897
997 ARCHBOLD James 20:13:55 V1H Royaume Uni BOROWDALE M 2623
998 TARRAZONA BENAVENT Javier 20:13:56 V1H Espagne ASTURIAS+CERCA EX M 4088
999 GUILLEM Ruth 20:15:18 SEF Espagne F 863
1000 RIEGO Albert 20:15:20 V1H Espagne M 864
1001 BOUDAY Luc 20:15:39 V3H France M 2344
1002 ISHII Tatsuo 20:15:40 V3H Japon CHIBA OLK M 3721
1003 CLEMENT Fabienne 20:15:52 V1F Suisse LA CHOUETTE F 3252
1004 LANDMANN Guy 20:15:55 V2H France FOULEE MUROISE M 2581
1005 MARTINEZ ANTU?A Jose Blas 20:16:00 V1H Espagne AVIENTU CENTENO M 3137
1006 VAUTRIN Bertrand 20:16:02 V1H France M 2550
1007 SOLER Gerard 20:16:38 SEM Espagne AE DIEDRE M 207
1008 Etienne MANIQUET 20:17:07 SEM Belgique M 3630
1009 PORTELLI Richard 20:17:25 SEM France TEAM KIKOU M 2196
1010 ILARIA Dino 20:17:34 SEM Royaume Uni M 3014
1011 RIVA Alessandro 20:17:42 SEM Italie M 2658
1012 PeREZ SALAZAR Manuel Luis 20:18:45 SEM Espagne M 2501
1013 Alain CARETTE 20:18:46 V1H Belgique M 2681
1014 HERGER Ursula 20:19:00 V2F Suisse F 3333
1015 FOLLADOR Cristiana 20:19:08 SEF Italie ATLETICA VALDOBBIA F 3860
1016 DELAVAULT Christian 20:19:13 SEM France TEAM LES GAULOIS M 3475
1017 FARINA Fabrizio 20:19:19 SEM Italie M 2511
1018 MABBETT Russell 20:19:41 V1H Royaume Uni WESHAM ROAD R M 3297
1019 LORMEAU Christian 20:19:54 V1H France M 3591
1020 NICOLAS Philippe 20:20:05 V2H France M 2801
1021 ALEXANDRE Mickael 20:20:09 SEM France ACOME M 2967
1022 NACCI Mauro 20:20:17 V2H Italie SCUOLA DMARATONA V M 4010
1023 IBARRA Isidro Jes?s 20:20:22 V1H Espagne CENTRO EXCURSIONI M 3691
1024 ROJO RIOS Daniel 20:20:25 V1H Espagne MARATON CARTAGENA M 3447
1025 ALPHONSINE Jean Jacques 20:21:03 V1H France CAPOSS M 3554
1026 JOUNEAU Bertrand 20:22:06 V1H France M 2774
1027 FOUQUET Louis 20:22:18 V1H France PGAC M 3596
1028 Brian CULBERT 20:22:20 V2H Canada M 2765
1029 FERGUSON Andrew 20:22:25 V1H Royaume Uni ST AUSTELL RC M 2115
1030 WOODY Gavin 20:22:50 SEM Etats Unis M 4112
1031 EDELSON Eric 20:22:51 SEM Etats Unis DOGGIES M 1794
1032 Kermit COOK 20:22:52 SEM Etats Unis DOGGIES M 1605
1032 SMEDA Rene 20:22:52 V3H France M 3991
1032 HARRINGTON Sean 20:22:52 SEM Canada DOGGIES M 3035
1035 PITUSSI Marc 20:22:54 V2H France Kikourous M 2232
1035 OSTARD Jean Paul 20:22:54 V2H France CAP GRAND'AIR M 4225
1037 KAY Andrew 20:23:01 V2H Royaume Uni M 3176
1038 PITAVAL Dominique 20:23:06 V2H France M 3821
1038 ONGANIA LUCIANO 20:23:06 V1H Italie POLISPORTIVA PAGNO M 4248
1040 Simon SANDOVAL 20:25:13 V1H Philippines PINOYULTRARUN M 1120
1041 PARISET Frederique 20:25:28 V1F France F 3718
1042 DAQUIN Cecile 20:25:30 V1F France F 3021
1043 SORINE Michel 20:25:31 V1H France EXTRA SPORTS TEAM M 3699
1044 COOPER Martin 20:26:04 SEM Royaume Uni SERPENTINE M 4032
1045 DURAND Rodolphe 20:26:27 SEM France ASTRAILCOURSENATUR M 2797
1046 NICOLAS Sebastien 20:26:31 SEM France LES RAIDS DINGUES M 4051
1047 PIGNON Guy 20:26:35 V1H France M 3253
1048 MUNIO Miguel 20:26:39 V1H Espagne RUNNERING: CORRED M 4207
1049 SOVY Guillaume 20:26:45 SEM France M 2788
1050 MARABINI Mirco 20:27:04 SEM Italie AVIS CASTEL SAN PI M 2346
1051 KOICHIRO Tsuzuki 20:27:08 V1H Japon TEAM KEN M 2676
1052 Pablo LAPAZ 20:27:20 V1H Uruguay CIMARRONES M 4110
1053 COMELLAS BOIXADER Josep 20:27:39 V1H Espagne CLUB ESQUI BERGUE M 2756
1054 CHIENNO Frederic 20:28:02 SEM France M 793
1055 LEBORGNE Frederic 20:28:06 SEM France M 3611
1056 MOREL Florent 20:28:09 SEM France M 3351
1057 RICHARD Guillaume 20:28:13 SEM France M 3466
1058 MAROZZI Franco 20:28:18 V1H Italie AVIS ASCOLI MARATH M 3857
1059 CAROSI Giuseppe 20:28:22 V1H Italie AVIS ASCOLI MARATH M 3147
1060 SEKIDO Toshiyuki 20:28:27 V1H Japon HONDA CARS M 3038
1061 MICHELETTI Luciano 20:28:40 V2H Italie Road Runners Club M 674
1062 ETIENNEY ARNAUD 20:29:06 SEM France MORVAN OXYGENE M 2384
1063 MARCHAUT Guillaume 20:29:18 V1H France M 4125
1064 DONZALLAZ Jean Claude 20:29:33 V2H Suisse M 2482
1065 ROVASIO David 20:29:34 SEM France RAIDLIGHT M 3876
1066 CORTINA SUBIRANA Ramon 20:29:35 V1H Espagne RIP CLUB ESPORTIU M 3223
1066 BOIS Guillaume 20:29:35 SEM France M 4080
1068 DUMAS Sylvie 20:30:02 V1F France DOMONT ATHLETISME F 3590
1068 BARRIERE Francoise 20:30:02 V1F France CEVENNES TRAIL CLU F 4194
1070 FERNANDEZ Eric 20:30:26 V1H France NATIXIS M 2877
1071 Thomas ROMAIN 20:30:40 SEM Belgique FLEU M 3663
1072 CASTELLINO Alberto 20:30:52 V1H Italie LIBERTAS M 860
1073 OTA Mikiko 20:30:55 SEF Japon KYOTOSUMIYAMASYUGYO F 3377
1074 James IRVINE 20:31:00 V2H Afrique du Sud M 2802
1075 Yuk Tung WONG 20:31:05 V1H Chine M 2682
1076 COUTELLE David 20:31:13 SEM France M 3311
1077 Cal MITCHELL 20:31:20 V2H Canada M 1718
1078 WINDLIN Wendelin 20:32:10 V2H Suisse M 3235
1079 RIEUCAU Nicolas 20:32:31 V1H France M 2679
1080 MONCADA Stephane 20:32:32 V1H France M 2677
1081 EMMANUEL Javier 20:33:04 SEM Espagne PAUSOKA MENDI TAL M 2795
1082 Christophe SMETS 20:33:37 V1H Belgique M 2445
1082 Philippe GOFFARD 20:33:37 V1H Belgique M 2466
1084 RABOUD Christophe 20:33:38 V1H Suisse JOGGINESS M 2568
1085 DORLIAT Eric 20:34:28 V2H France CLUB ALPIN LYON M 2108
1086 BECKER Frank 20:35:45 V1H Allemagne USV ERFURT M 2628
1087 J?rgen Steen NIELSEN 20:36:59 V1H Danemark JAGTMARATHON.DK M 2794
1088 TEMPORIN Paolo 20:38:07 V1H Italie M 2205
1089 Federico PARDO 20:38:23 SEM Colombie M 3168
1090 CIAPA Philippe 20:38:24 V1H France M 2975
1091 POLE Warren 20:38:30 SEM Royaume Uni NA M 1721
1092 MENARD David 20:39:07 V1H France ESSHA CANDE M 415
1093 DELETRAZ Gerard 20:39:09 V2H France M 3545
1094 WACHENHEIM Pascal 20:40:21 V1H France SUPRA OBERNAI M 2178
1095 BACH CODINA Joan Sebastia 20:40:34 V1H Espagne CARAJILLO TEAM M 2815
1096 SURMELY Olivier 20:40:42 V1H France M 2037
1096 FERRER JACCARD Miquel 20:40:42 SEM Espagne CARAJILLO TEAM M 2816
1098 FRENZ Michael 20:40:51 V1H Allemagne LG Mauerweg e.V M 2202
1099 FRANCOIS Matthias 20:40:52 SEM France M 4199
1100 BADIE Stephane 20:41:09 V1H France M 2940
1101 SUNDA Hidetoshi 20:42:03 V1H Japon SAITAMA PREFECTURE M 3334
1102 LAYE Jean Pierre 20:42:20 V1H France M 4013
1103 Sharon BROADWELL 20:43:05 V2F Norvege SK VIDAR F 2783
1104 TARAZONA Laurent 20:43:14 V1H France M 702
1105 Stjepan GRAH 20:43:28 V1H Croatie M 3940
1106 MACCULLOCH Gordon 20:44:04 V1H Royaume Uni EAST LOTHIAN M 3585
1107 MALINVERNO Piero 20:44:33 V2H Italie I MUSCOLI DEL LARI M 2514
1108 PETIT Eric 20:45:00 V1H France OZON COURIR M 3416
1109 VINCENT Minier 20:45:06 V1H France M 3717
1110 BESSI Patrice 20:45:47 V2H France RUN & TRAIL SOSPEL M 3614
1111 MAIER Hans 20:45:59 V2H Allemagne BLACK FOREST TR M 4176
1112 Radim SLEZAK 20:46:46 V1H Republique tcheque M 3456
1113 Slawomir KRAJEWSKI 20:47:23 V2H Pologne DOLINIARZE.COM M 3964
1114 VALLET Regis 20:47:36 V1H France M 2246
1115 RUSCONI Fabio 20:47:59 V1H Italie COURMAYEUR TRAILER M 3629
1115 CASAS MATAS Arnau 20:47:59 SEM Espagne DIEDRE M 2492
1117 PRETTI Giovanni 20:48:04 V1H Italie COURMAYEUR TRAILER M 3432
1118 VIEJO DIAZ Jose Antonio 20:48:06 SEM Espagne AVIENTU M 3479
1119 AMBATZIS Nicholas 20:48:07 SEM Royaume Uni M 4076
1120 LOUBET Gilles 20:48:08 SEM France Team Raidlight M 3125
1121 WHITING Simon 20:48:15 V1H Royaume Uni M 2350
1122 JOVESKI Valery 20:48:33 SEM France M 3225
1123 MASENELLO Giovanni 20:49:09 V2H Italie M 2684
1124 Jean Paul GOUTORBE 20:49:15 V2H Grece CORFUMOUNTAINTRAIL M 838
1125 MORRISON Graeme 20:49:20 V2H Royaume Uni M 3243
1125 MORRISON Gary 20:49:20 V1H Royaume Uni COSMIC HILLBA M 2006
1127 MOROZ Matthew 20:49:24 SEM Royaume Uni M 2111
1128 PAIN Yannick 20:49:34 V1H France M 4117
1129 JACQUEMARD Valerie 20:50:00 V1F France F 1755
1130 AVRILLEAU Jean Yves 20:50:24 V1H France VEDAS ENDURANCE (3 M 2424
1131 DENEUBOURG SERGE 20:50:33 V1H France SAPEUR POMPIER VAR M 2170
1132 DELETRAZ Pierre 20:51:12 V2H France M 2191
1133 DIOS MOSEGUE Juan Antonio 20:51:16 SEM Espagne M 4099
1134 GROSCOL Maxime 20:51:36 V2H France TEAM CAP SICIE M 2262
1135 WHITTAKER Ben 20:51:56 SEM Royaume Uni ROYAL AIR FOR M 2878
1136 PONCE Sebastien 20:52:17 SEM France AIN EST ATHLETISME M 2387
1137 YLLERA Mario 20:52:25 V1H Espagne M 3864
1138 TURGY Patrick 20:52:29 V2H France M 3226
1139 PARISSE Alain 20:52:46 V1H France M 3251
1140 Lubomir OKRUHLICA 20:54:07 V3H Slovaquie NEZAVISLOST M 3933
1141 GLORIA Daniel 20:54:08 V1H France M 3810
1142 Jean Francois DELVENNE 20:54:09 V1H Belgique M 2713
1143 JEAN philippe 20:54:50 V2H France M 4087
1143 BOUISSE Laurent 20:54:50 V2H France M 527
1145 GOBY Patrick 20:54:51 V2H France M 2890
1146 SEIGNOL Thierry 20:54:57 V2H France M 526
1147 DESREUMAUX Jean Luc 20:55:11 V1H France M 2420
1148 SCHNEIDER Claude 20:55:18 V2H France M 738
1149 BOWNES George 20:55:25 SEM Royaume Uni M 1773
1150 Rafal FALOWSKI 20:55:38 V1H Pologne M 2847
1150 GARDINER Paul 20:55:38 V2H Royaume Uni M 4042
1152 MENDES Michel 20:55:41 V2H France M 2570
1153 CORTIAL Frederic 20:55:45 SEM France VELO CLUB TREVOUX M 3531
1154 PARNEL Bruno 20:55:49 V1H France M 3997
1155 LALOYAUX Jean Louis 20:55:53 V1H France M 823
1156 Jacek BASTIAN 20:56:19 SEM Pologne JMK TEAM M 4121
1157 GRYSON PIERRE MARIE 20:56:47 SEM France M 3770
1158 FONGUE Bounkeo Simon 20:57:41 V1H France ASAF AIR FRANCE M 2606
1159 DUENBIER Friedrich Wilhelm 20:58:36 V2H Allemagne NEWBURGH NOMADS M 3880
1160 GIBERT Vincent 20:58:57 V1H France M 2124
1161 Claudia CASTELLANI 20:59:09 V1F Argentine F 2113
1162 Adriana BLESA 20:59:10 SEF Argentine F 3407
1163 THINARD Philippe 20:59:15 SEM France M 2805
1164 COULOMB Sebastien 20:59:33 SEM France E.A.C M 3257
1165 Vincent BRIOUDES 20:59:55 SEM France M 2457
1166 BESSOT Veronique 21:00:13 V2F France DOMONT ATHLETISME F 3405
1167 SEGUI Ignasi 21:00:14 SEM Espagne M 4242
1167 CARVALHO Victor 21:00:14 V1H Portugal DOMONT ATHLETISM M 3411
1169 BLACKFORD Douglas 21:00:15 V3H Etats Unis M 2272
1170 ECKE Thomas 21:00:46 V1H Allemagne USV JENA M 2701
1171 GOURINE Andrey 21:01:20 V1H Bielorussie M 2927
1172 BIZOUARD Mathias 21:01:22 V1H France ASLILLY M 3201
1173 WALTER eugene 21:01:24 V2H France LA SALINE M 3306
1174 ROMERO SANTONJA Vicky 21:01:39 V1F Espagne CENTRE EXCURSIONI F 2453
1175 FERRER ARQUES Carlos 21:01:40 V1H Espagne CENTRE EXCURSIONI M 2454
1176 GENDRONNEAU Luc 21:01:52 V2H France CA LUCONNAIS (ASV) M 2374
1177 Alexandre TUNIK 21:02:28 V1H Suisse M 1087
1178 Stanislaw Adam OLBRYS 21:02:34 V1H Pologne K B PIMAR LEGIONO M 4035
1179 GEORGEL Pascal 21:02:37 V2H France M 3670
1180 GOYET Pierre 21:02:45 SEM France M 2546
1181 VIALARD francois 21:02:49 V2H France M 753
1182 COSTA CREUS Carlos 21:02:52 SEM Espagne CENTRE EXCURSIONI M 2463
1183 MATEO Olivier 21:03:34 SEM France M 3756
1183 MATEO Christophe 21:03:34 V1H France TRIATHL'AIX M 3278
1185 MARTI PUIG Andres 21:03:52 SEM Espagne TURURAC SPORTS M 4016
1186 GROSVALET Olivier 21:04:21 V1H France PRESQU'ILE GUERAND M 3792
1187 HEEB Markus 21:04:23 SEM Allemagne RTB MARATHONTEA M 3313
1188 NOEGELEN Fabian 21:04:29 SEM France M 2663
1189 COQUERELLE Yannis 21:04:58 V1H France ultra marin club M 797
1190 Paul CARELS 21:05:09 V1H Belgique M 2814
1191 LAMBERT Loic 21:05:40 V1H France M 3822
1192 TRIVES Jocelyne 21:06:01 V2F France F 4045
1193 JUNGAS Gilbert 21:06:14 V1H France ASPTT PAU M 2254
1194 Jorge XARA 21:06:15 SEM Portugal GLOBAZ / DESTILA M 3672
1195 Hugo EVARISTO 21:06:19 SEM Portugal GLOBAZ / DESTILA M 3312
1196 BONIN Cyrille 21:06:25 SEM France M 3558
1197 OTMANI Jean Paul 21:07:07 V1H France M 2872
1198 LEVY Daniel 21:07:09 SEM France M 1813
1199 ROMERO MUNOZ Jose Luis 21:07:19 SEM Espagne M 2999
1200 VAUTIER Dominique 21:07:39 V1H France ALB RAID AVENTURE M 4092
1201 MARKS Alun 21:08:06 SEM Royaume Uni M 2908
1202 BELUZE Pascal 21:08:53 V1H France M 2409
1203 IVARS ESPI Miquel Angel 21:09:15 V1H Espagne LA FAIXA M 4001
1204 FISCHER Tim 21:09:24 V1H Allemagne M 3798
1205 GLADKOFF Herve 21:09:49 V2H France TRAILERS DU MOLE M 4167
1206 VERDU PEREZ Javier 21:10:03 V1H Espagne CORRIOL XTrEM M 3946
1206 MARTINEZ PINES Merxe 21:10:03 V1F Espagne CORRIOL XTREM F 3945
1208 SIN Michel 21:10:08 V2H France ORT M 2227
1209 KOPPE Jean Loup 21:10:15 V2H France VALBERG M 2706
1210 BRESSON Valerie 21:10:23 V1F France F 2525
1211 FRITZSCHE Paula 21:11:13 V1F Argentine GO XTREM F 3656
1212 MIGNARDOT Herve 21:11:25 V1H France 77089 M 2327
1213 HIGUET Alain 21:11:39 V2H France M 3433
1214 CABRERIZO IRITIA Angel 21:11:43 V1H Espagne ESPARTANOS M 2648
1215 YOSHIKAWA Hiroshi 21:12:13 V1H Japon M 2024
1216 WERNECK Fred 21:13:14 SEM Bresil M 3914
1217 AIT RADI Said 21:13:30 V3H France CAV M 2692
1218 HERVIEU Benedicte 21:13:32 V1F France CAV F 2694
1219 STEFFEN Clive 21:14:23 V2H Royaume Uni WOOTTON ROAD M 3079
1220 MARULLAZ Olivier 21:14:26 SEM France MORZINE M 3246
1221 Tomasz NIEDZIOLKA 21:15:06 SEM Pologne M 3804
1222 MOENNE LOCCOZ Christophe 21:15:17 SEM France M 3638
1223 GARCIA FAGINDO Jose Carlos 21:15:28 V1H Espagne TENERIFE TRAIL M 4217
1224 MORIER Bruno 21:15:48 V2H France M 2362
1225 Jamshid KHAJAVI 21:16:04 V2H Etats Unis LA JOLLA SWIM M 4295
1226 BOLLENBACH Didier 21:16:29 V2H France COUREURS DU MARDI M 2040
1227 DAUGE Jean Marc 21:16:40 V2H France M 2218
1228 PERIER Michel 21:17:03 V3H France SPEEDY M 1720
1229 Reimar PROLL 21:17:18 V2H Autriche SOL4RUN M 3360
1230 COUTEAU Pierre Yves 21:17:30 V1H France M 3175
1231 POIRAUD Vincent 21:18:04 V1H France M 3183
1232 MAHIEU Francois 21:18:06 V2H #NOM? M 2491
1233 VILLE Christophe 21:18:10 V1H #NOM? M 2490
1234 WALLET Jean Marc 21:18:18 V1H France M 3426
1235 MODAINE Vivien 21:18:51 SEM France AS SOMMER M 3803
1236 KELLER Lilian 21:18:52 SEM France SCAP 18 M 3992
1237 Giuseppe TROVATO 21:18:54 V1H Belgique RABOT DUTILLEUL M 3805
1238 Bruno RASKIN 21:19:16 V1H Belgique M 3750
1239 Michel LAMBORELLE 21:19:17 V2H Belgique M 3509
1240 CLAIRAND Florent 21:19:37 V1H France M 2936
1241 CAILOTTO Luciano 21:19:39 V1H Italie TNF M 1704
1242 CHEVALIER Christian 21:19:58 V1H France CAF PARON ET SENS M 2066
1243 HURGON Christian 21:20:17 V2H France M 3124
1244 FARDEL Joel 21:20:22 V1H France CONSEIL GENERAL DU M 3713
1244 DANIEL Pierrick 21:20:22 SEM France RAID LIFE M 2800
1246 HAMPARTZOUMIAN Sebastien 21:20:32 V1H France M 4069
1247 DELATTRE Bruno 21:20:38 V1H France M 4240
1248 CARTELLI Walter 21:20:42 V2H Italie COURMAYEUR TRAILER M 2323
1249 PETIT Laurent 21:20:46 V1H France M 3239
1250 ROCA Oriol 21:21:25 SEM Espagne A. E. ICARIA M 2569
1251 BAUD Gilbert 21:22:43 V2H France M 4086
1252 DUCERF Franck 21:22:45 V1H France M 250
1252 CLOPPET Jean Paul 21:22:45 V1H France M 3844
1254 CUENOT Eric 21:23:02 SEM France M 2127
1255 Alexandra TSOUKANELI 21:23:07 SEF Grece F 3724
1256 GERMAN EXPOSITO Francisco 21:23:10 V1H Espagne FMM M 3975
1257 REGNAULT Claude 21:23:43 V2H France GALLY ATHLETIC CLU M 2077
1258 VAUCHEL anne marie 21:23:44 V1F France GALLY ATHLETIC CLU F 2252
1258 COMMUN Stephane 21:23:44 V1H France GALLY AC M 2029
1260 RAISON Michel 21:24:28 V1H France M 3381
1261 ENGEL Tim 21:24:47 SEM Etats Unis M 4111
1262 VEYRAND Brigitte 21:24:56 V2F France EA TAIN TOURNON F 2762
1263 PERRIER Patrick 21:24:57 V2H France M 4218
1264 GEISSLER Olivier 21:26:28 V1H Suisse M 2744
1265 COLIN Philippe 21:26:56 V1H France A C CHENOVE M 2142
1266 CINTUREL Bruno 21:27:04 V3H France EAPE M 2631
1267 DUMAS Mathieu 21:27:07 SEM France M 958
1268 CUINET Jean Francois 21:27:17 V1H France PASS RUNNING M 3404
1269 BRAVO BENITEZ Jes?s Basilio 21:27:19 SEM Espagne TENERIFE TRAIL FR M 3135
1270 LAGIER Raphael 21:27:20 SEM France AAA LYONNAIS M 4157
1271 GABALDON CAMPILLO Jose Carlos 21:27:36 SEM Espagne EVASION TRAIL ALB M 3603
1271 CAYUELA GOMEZ Miguel Angel 21:27:36 V1H Espagne TRI LIFE/ MATCH 1 M 3244
1273 CHURGOVICH Raymond 21:28:04 V1H Etats Unis M 3308
1274 HARTMAN Scot 21:28:06 V1H Etats Unis M 3530
1275 CHORGNON Ludovic 21:28:39 V1H France MARATHON DU PERCHE M 4078
1276 Rafal KASZTELANIC 21:28:51 V1H Pologne M 3635
1277 LE ROUX Jean Michel 21:29:23 V1H France M 1003
1278 GREVILLOT Mickael 21:29:26 SEM France M 3730
1279 FOULON Pierre Yves 21:29:33 V1H France M 2537
1280 BAUDRILLART Antonio 21:29:40 V1H France D'RANNER ANDOLSHEI M 2732
1281 ESCOTS Richard 21:29:42 V1H France CHAMBERY TRIATHLON M 2595
1282 Sergio GRACIA ARIZ 21:29:52 SEM Espagne M 3634
1283 CHAMORRO Jorge 21:29:54 V2H Espagne M 3855
1284 KOHL Stephan 21:29:55 V1H Belgique LES CAMBES GOUIL M 2988
1285 MARTINEZ RAMIREZ Lluis 21:29:56 V1H Espagne M 611
1286 Alain BUSTIN 21:30:34 V3H Belgique M 4271
1287 ARCUNI Maurizio 21:30:53 V2H Italie M 3068
1288 BASSINET Michel 21:30:57 V2H France M 3254
1289 Artur GORALCZYK 21:30:59 V1H Pologne BIEGOPOLSKI M 3112
1290 BERNARD Agnes 21:31:23 V1F France ASPTT BELFORT TRAI F 2615
1291 RIGO Roberto 21:31:25 V2H Italie SCUOLA DI MARATONA M 3944
1292 MIGUEL Patrick 21:31:27 V1H France BOL D'AIR GIGNACOI M 3156
1293 CERVONI Laurent 21:32:39 SEM France M 3747
1294 KOJIMA Toshiyuki 21:33:07 V1H Japon M 2273
1295 DANIEL Benoit 21:33:16 V1H France M 2099
1296 PRETINI Remo 21:33:19 V1H Italie M 3859
1297 TOURON Jean Michel 21:33:32 SEM France M 368
1298 FIEROBE Thierry 21:33:33 V1H France COURIR POUR DES PO M 2172
1299 ROUSSEAU Alain 21:33:54 V2H France USV ATHLETISME M 1745
1300 BERRY Russ 21:34:50 SEM Royaume Uni COCKER ULTRAS M 3443
1301 NELSTROP Alexander 21:34:51 SEM Royaume Uni COCKER ULTRAS M 3018
1302 TROUILLARD Stephane 21:35:20 SEM France Courchevel Dynafit M 2309
1303 KAWAHARA Misao 21:35:22 V1H Japon MOMOTARO YUMECLUB M 3867
1304 CASTELLVI LLURBA Xavi 21:35:26 SEM Espagne BASF M 3609
1305 HERNANDEZ FLORES Jose Enrique 21:35:41 V1H Espagne TENERIFE TRAIL M 2865
1306 IBANEZ SALINAS Cesar 21:35:46 V1H Espagne CEMP PARDINES M 3165
1307 MORALES JURADO Juanlu 21:36:20 V1H Espagne A.E.TALAIA M 2778
1308 JOUFFROY romain 21:36:29 SEM France M 2461
1309 KOMATSU Takefumi 21:36:37 SEM Japon KYOTO SUMIYAMA SYUG M 3318
1310 GARNES MARTINEZ Toni 21:36:42 SEM Espagne CEX CARTAGENA M 4158
1311 LIVER Jack Boris 21:37:45 V1H Suisse ULTRA SCHLITZOHREN M 2053
1312 BOGARD Daniel 21:37:48 V2H France M 2018
1313 Quentin DORCHY 21:37:56 SEM Belgique TEMPLEUVE M 2918
1314 MARTEAU Christian 21:38:05 V2H France EAPE M 2439
1315 CARRERE Dominique 21:38:47 V1H France M 2600
1316 QUAGLIA RAYMOND 21:38:51 V2H France USM DASSAULT ARGEN M 2484
1317 BERTINCOURT Christian 21:38:52 V2H France DOCAPOST DPS M 2867
1318 Isabelle MICHALAK 21:38:58 V1F France RAIDLIGHT F 3890
1318 MARCIANDI Paola 21:38:58 V2F Italie AS COURMAYEUR TRAI F 4184
1320 RUIZ MARISCAL Ignacio 21:39:09 V1H Espagne SALTABALATES M 3705
1321 GARCIA GIMENEZ Luis Miguel 21:39:11 V1H Espagne SALTABALATES M 3453
1322 Natalia SADOWSKA 21:39:18 SEF Pologne HAYABUSA F 3910
1323 Tomasz MIKULSKI 21:39:19 SEM Pologne HAYABUSA M 3402
1324 KOVACS Imre 21:39:25 V2H Hongrie MICRO SC M 4066
1325 FRIEDEL Andreas 21:39:36 V2H Allemagne WELTRAUMJOGGER M 4239
1326 Asgeir ELIASSON 21:39:45 V1H Islande M 902
1327 Ioannis BAYIOS 21:40:01 V2H Grece UNIVERSITY OF ATHEN M 2208
1328 RUIZ RIVERO Fernando Javier 21:40:34 V1H Espagne CARUCAT M 2007
1329 JONES Kingsley 21:40:36 SEM Royaume Uni RAIDLIGHT & I M 1083
1330 Sergio FURLAN 21:40:37 V1H Argentine TEAM AVENTURA A M 3474
1331 FASQUELLE Pierre 21:40:50 V2H France M 2690
1332 CHIRON Jean Philippe 21:41:27 V2H France MEGA M 2714
1333 FORIEL Olivier 21:41:55 V1H France M 663
1334 MEUNIER Jean Michel 21:42:26 V2H France ASPTT NOUMEA ATHLE M 1614
1335 SCHNEIDER Andreas 21:43:19 V2H Suisse M 2494
1336 THIRIET Fabien 21:44:14 V1H France M 3261
1337 BUNEL Erick 21:44:18 V2H France NATIXIS M 2958
1338 CREUZET Olivier 21:45:13 V1H France M 2974
1339 Darin KOEV 21:45:24 SEM Bulgarie SHAMPION SOFIA M 3504
1340 BRUNET thierry 21:45:25 V1H France ESCARGOTS21 M 3618
1341 CHALUMEAU David 21:45:36 V1H France M 1604
1342 DE POLO Gianni 21:45:49 V2H Italie M 3917
1343 DUPONCHELLE Jean Bernard 21:46:32 SEM France M 3787
1344 Maribel FERNANDEZ CACHAFEIRO 21:46:39 V2F Espagne CPA F 2617
1345 LOHER Heinz 21:46:43 V1H Suisse team ihr ofenbauer M 2199
1346 SALART FONT Frederic 21:46:59 SEM Espagne FLAMA 91 L'ESCALA M 3959
1347 TOGUMI Sidney 21:47:42 SEM Bresil UPFIT ASSESSORIA E M 2441
1348 BAUD Jean Michel 21:47:55 V1H France petites foulees sp M 2553
1349 ISOTTON Franck 21:48:42 V1H France M 3461
1349 BAJARD Patrick 21:48:42 V2H France Les Globes Runners M 4093
1351 BROCHIER Jean Daniel 21:49:21 V1H France ASPTTVALENCE M 3800
1352 ALBERCH Climent 21:49:48 SEM Espagne M 3955
1353 BLAYO Christophe 21:50:44 SEM France M 3737
1354 SIMON Gilles 21:50:45 V1H France M 3492
1355 YOSHIDA Hajime 21:50:47 V1H Japon KOTEI HORUMON KAI M 4138
1356 DUQUESNOY Eric 21:50:54 V1H France ENDURANCE GRIGNON M 3163
1357 LOCATELLI Walter 21:50:59 V3H France M 2557
1358 MINICKA Peter 21:51:15 SEM Allemagne AST SU?EN M 3184
1358 BACCHIN Paolo 21:51:15 V1H Italie M 4089
1360 VIVIER Damien 21:51:42 V1H France M 3395
1361 DEROUET Frederic 21:51:49 V1H France M 2087
1362 CHRISTOPH Jean Philippe 21:52:11 V1H France M 2216
1363 FAURE Antony 21:52:32 SEM France M 2092
1364 VANDERSCHAEG Alain 21:52:34 V2H France GASEG ST VALERY AT M 3200
1365 MARTINEZ Bruno 21:53:19 V2H France MSO CAMELEON M 4114
1366 SCHROEDER Arnaud 21:53:21 SEM France M 176
1367 MONR?S VILALTA Robert 21:53:34 SEM Espagne ESQUERDABOCS M 3050
1368 Josep PUY SEGURA 21:54:13 SEM Andorre FEEC M 3953
1369 SUGIYAMA Mitsumasa 21:54:18 V2H Japon TOKYO HASETSUNE C M 2233
1370 MOLLARET christophe 21:54:30 SEM France M 3797
1371 KIRKWOOD Cameron 21:54:56 SEM Royaume Uni M 3503
1372 Diana HOGAN MURPHY 21:55:19 SEF Irlande ANNALEE AC F 3962
1373 OUZIEL Jacques 21:55:26 V2H France CMBM M 3622
1374 MARMIER Nataliya 21:55:32 V2F France CMBM F 987
1375 WAGNER Wolfgang 21:55:41 V2H Allemagne M 2297
1376 COOPER Jacqueline 21:56:06 V1F Royaume Uni LDWA F 3569
1377 PORRAS MONTORO Ivan 21:56:25 SEM Espagne GGM M 2897
1378 ALMENA ALMENARA Oscar 21:56:33 SEM Espagne M 4000
1379 CARDONA RIBAS Jose Maria 21:56:41 V1H Espagne GRUP ESPORTIU ES M 3357
1380 CHAUBET Didier 21:56:48 V2H France VO3MAX M 2177
1381 BERGE Bernard 21:58:15 V2H France M 2968
1382 PRENANOSA PENARRUBIA David 21:58:22 SEM Espagne Cube Trailrunners M 3230
1383 PEZERON Sebastien 21:58:42 V1H France M 3533
1383 GONZALES fabrice 21:58:42 SEM France M 4011
1385 RINALDO bruno 21:58:44 V1H France M 3812
1386 MARTELLATO Giampietro 21:58:45 V2H Italie ATL. TEAM BRIANZA M 3116
1387 Vedran SABLJIC 21:58:55 V1H Croatie UPRI GELENDER M 3701
1388 LEGENDRE Vincent 21:59:23 SEM France M 1744
1389 HEIZMANN Thomas 21:59:31 V1H Allemagne TSF TUTTLINGEN M 3232
1390 SIEBERT Ingo 22:00:01 V1H Allemagne RTB REMSCHEID M 2860
1391 NAKANO Tomoki 22:00:58 V2H Japon RUNKARATE M 2012
1392 PAUL Mathias 22:01:25 V2H Allemagne LSG SCHMELZ HUT M 3031
1393 KLEIN Dieter 22:01:26 V1H Allemagne LSG SCHMELZ HUT M 761
1394 MAES Luc 22:02:21 V2H Belgique J C H S H M 2832
1395 BOUSSAERT Denis 22:02:29 V2H France M 746
1396 N'DIAYE Pascal 22:02:56 V1H France M 3160
1397 GREGORIO Giuseppe 22:03:03 V2H Italie TURIN MARATHON M 2542
1398 SORIANO CLARIANA ?lvaro 22:03:22 SEM Espagne MATAMON TRAIL M 3091
1399 CLIFFORD Genevieve 22:03:47 SEF France F 3195
1400 Mario Angel OYOLA 22:04:16 V1H Argentine CHENQUE M 3986
1401 CHIENNO Philippe 22:04:25 V1H France STAUBLI SPORTS M 794
1402 OKANO Koichi 22:04:59 V1H Japon KOKOROOREBU M 2098
1403 MIYAJI Jiro 22:05:00 V1H Japon M 2215
1404 BOTTONE Giulio 22:05:22 V1H Italie GALILEO TRIATHLON M 3958
1405 RABBE Rene 22:06:45 V1H France M 4263
1406 TAUSSAT Serge 22:07:23 V1H France CLERMONT TRIATHLON M 2545
1407 CARMINATI Bruno 22:07:38 V1H France AC GESPUNSART NEUF M 3440
1408 PERICH Franco 22:07:47 V2H Italie GLI ORSI M 3072
1409 ROBERTS Philippe 22:07:53 V1H Royaume Uni M 2565
1410 DEPETRIS Teddy 22:08:46 V1H France COUDOUX OLYMPIQUE M 3816
1411 SUREAU Nicolas 22:08:53 SEM France ASA MAISONS ALFORT M 2264
1412 SUREAU Francois 22:08:55 SEM France 94006 M 2317
1413 HANQUIER Dominique 22:08:57 V1H France LES TRAILERS DU MO M 3541
1414 MOREL Pascal 22:09:32 V1H France TRAIL ROUMARE 76 M 3954
1415 DEVAUD Laurent 22:09:33 V1H France BDN TRIATHLON M 2396
1416 FELICITE Gilles 22:09:37 V1H France M 2353
1417 RAMBAUD Franck 22:09:59 V1H France M 2664
1418 DOUVIER Yan Eric 22:10:37 SEM France M 2230
1419 MECHERI Olivier 22:10:49 V1H France BRONZ'AMIS M 4213
1420 VIONI Mario 22:10:52 V2H Italie ATLETICA VIADANA M 3657
1421 LANDRY Sam 22:10:57 V2H Etats Unis NEW ORLEANS TR M 3146
1422 THIZY Bernard 22:11:23 V1H France CAP GRAND AIR M 4216
1423 Dariusz SKOLIMOWSKI 22:12:01 V1H Pologne M 4201
1424 DE PERGLAS Gepy 22:12:12 V1H France M 3641
1425 BATCHELOR Alex 22:12:14 V1H Royaume Uni M 3726
1426 OLIVIERO Michel 22:12:23 V3H France M 2422
1427 GRIES Christian 22:12:50 V2H France M 2467
1428 NAVIAUX Benoit 22:13:16 V1H France M 2503
1429 GERMOND Philippe 22:14:46 V2H France M 2896
1430 SAUNIER Thierry 22:14:47 V1H France M 2186
1431 BOYER Pascal 22:14:58 V1H France M 2997
1432 GIL Eduardo 22:15:13 V2H Espagne MARATO I MITJA M 2182
1433 COOK William 22:15:34 V1H Etats Unis M 3347
1434 PORTEFAIX Yves 22:15:40 V3H France BEN RUN TEAM 42 M 2452
1435 TONIN Andrea 22:15:42 SEM Italie ATLETICA BASSANO R M 2348
1436 Irving BENNETT 22:16:26 V2H Panama M 3320
1437 PINEAU Eric 22:16:39 V1H France SPEEDY CLUB PROVEN M 3766
1438 TUERLINGS Eric 22:16:40 V2H Pays Bas SV REICHWEILER M 3053
1439 DELATTRE Sylvie 22:16:47 V1F France ENDURANCE SHOP AIX F 3751
1440 CARMINATI Christophe 22:16:50 V1H France M 144
1441 BOYER Yoann 22:17:12 SEM France M 3177
1442 JOUSLIN Marianne 22:17:14 V1F France ACS F 2405
1443 ASCORBEBEITIA AMILBURU Gaizka 22:17:20 V1H Espagne ERDELLA M.T M 2743
1443 AGUIRRE Aitor 22:17:20 V1H Espagne AIZKARDI M 3528
1445 MAITRE Michel 22:17:37 V2H France PLM CONFLANS (78) M 4123
1446 CONTE Vittorio 22:18:13 V1H Italie ASD LUPI D'APPENNI M 2512
1447 Francois RIGUELLE 22:18:20 SEM Belgique FLEURUS ATHLETIS M 3660
1448 SUGIYAMA Akiyoshi 22:18:45 SEM Japon M 3323
1449 BUNYAN Nancy 22:18:46 V1F Etats Unis MACCLESFIELD H F 3483
1450 CASSAGNANDE Michel 22:18:47 V2H France ENDURANCE GRIGNON M 2871
1451 CAMPOS MOYANO Alberto Javier 22:18:49 SEM Espagne EVASION TRAIL ALB M 3587
1452 APARICIO GARCIA Juan Manuel 22:18:50 V2H Espagne A TO TRAPO M 2319
1453 LOZANO Jorge 22:18:52 SEM Espagne EVASION TRAIL ALB M 2955
1454 CARPENTIER Philippe 22:19:06 V1H France CCAS PALUEL M 3037
1455 THOMAS Christian 22:19:11 V2H France CA BRIOUDE M 2716
1456 COSTE Yvette 22:19:33 V1F France CLUB SPORTS CHAMON F 4116
1457 TATSUMI Mikado 22:19:42 V1H Japon TATSUMI M 2101
1458 MARCHIORO Gabriele 22:20:14 V1H Italie PADOVA TRAIL TEAM M 2956
1458 BREDA Francesco 22:20:14 SEM Italie PADOVA TRAIL TEAM M 2855
1460 CHOQUET Stephane 22:20:59 V1H France FREE RUN 72 M 2207
1461 REY HERNANDEZ Josefa 22:22:03 V2F France ASSOCIATION ROUTE F 3481
1462 LIVENAIS Jacques 22:22:08 V2H France PGAC M 2011
1463 SAGER Arnaud 22:22:11 SEM France M 2670
1464 BALAGUER CHAPA Prudencio 22:22:49 V1H Espagne M 2320
1465 KNOEPFLE Wolfgang 22:22:54 V1H Allemagne M 3212
1466 GUILLEM BORRAS Salvador 22:23:31 SEM Espagne JUNONIA TRAIL AMN M 4039
1467 PISKORSKI Bernd 22:23:41 V1H Allemagne M 3262
1468 CAPPELLARI Eleonora 22:23:43 V1F Italie POLISPORTIVA TORRE F 2634
1469 KIMMEL Peter 22:23:51 SEM Hongrie MVTE M 2001
1470 HERAULT Herve 22:24:07 V2H France M 2483
1471 PUCELLE Jacky 22:24:09 V2H France M 3277
1472 YOU Michel 22:24:12 V1H France COURIR EN LAYON M 2023
1473 Benoit VERHAEGEN 22:24:20 V1H Belgique TRAIL ATTITUDE F M 2650
1474 PELUYET Bruno 22:24:23 V2H France TC2R M 2109
1475 RIO Javier 22:24:31 V1H Espagne ULTRAFONDO CANTAB M 3194
1476 SERRA MAYANS Pedro 22:24:35 SEM Espagne CA DIANIUM M 2462
1477 RIPOLLES ROCA JOSE MARIA 22:25:07 V1H Espagne MARATO I MITJA M 2474
1478 Ole ALBERTSEN 22:25:24 V2H Danemark TEAM SAEKKER M 3872
1479 LEWIS Mark 22:25:28 V1H Canada M 2121
1480 PAYEN Philippe 22:25:42 V1H France TRAILERS DU MONT B M 4266
1481 Pxx 22:25:51 SEM France M 3032
1482 SHIMADA Mika 22:26:28 V1F Japon F 2020
1483 SANDERS Ronald 22:26:33 SEM Royaume Uni M 2959
1483 OKELL Peter 22:26:33 SEM Royaume Uni M 3153
1485 SPURGIN Michael 22:26:57 V1H Royaume Uni M 3757
1486 LABISSE Sebastien 22:27:05 SEM France CHAMONIX MONT BLAN M 1730
1487 DRESCHER Anke 22:27:07 V1F Allemagne SSC HANAU RODEN F 748
1488 BURLO IRIGARAY Jes?s 22:27:12 V2H Espagne INDEPENDIENTE M 3776
1489 PERPINAN FUENTES Albert 22:27:14 V2H Espagne INDEPENDIENTE M 3572
1490 TERRAY Nicolas 22:28:11 V1H France M 2326
1491 MES Philip 22:28:15 SEM Allemagne WWW.PHILIPMES.D M 2866
1492 LE ROHELLEC Pascal 22:28:21 V1H France M 4144
1493 BAUBIL Lionel 22:28:27 V1H France M 3155
1494 STOCK Frederic 22:28:42 V1H France M 3236
1495 QUILES BELDA Eduardo 22:30:35 SEM Espagne A TO TRAPO M 2449
1496 NEDELEC Annie 22:30:41 V1F France U.S SAINT GILLES F 3912
1497 Emmerich MUELLER 22:30:42 V3H Autriche M 3283
1498 NICOLI Stephane 22:30:43 V1H France REDEK A BRETEIL M 3354
1499 FERRARIS Corrado 22:30:44 V1H Italie U.S. MAURINA OLIO M 2637
1500 MACH Francois 22:30:46 V2H Suisse HUG M 763
1501 ANGLISTER David 22:30:57 V1H France M 3689
1502 NOEL Philippe 22:31:06 V1H France M 4238
1503 Adam LAGANOWSKI 22:31:14 SEM Pologne IM2010 Polska M 2938
1503 Freddy YEOH 22:31:14 V1H Singapour M 3016
1505 YARD Frederic 22:31:17 V1H France M 3130
1506 PASCAUD Steve 22:31:22 V1H France TRAILERS DU MOLE M 3187
1507 PELLEGRINI Tania 22:31:30 V1F France F 2591
1508 LAURIOT Murielle 22:31:31 V1F France F 2592
1509 TIMAR Andras 22:31:56 SEM Hongrie UNI SPORT KLUB M 2048
1510 BRAMBILLA Giovanni 22:31:57 V1H Italie M 2284
1511 DIFFINE Dominique 22:32:14 V1H France M 1133
1512 GAUTHIER Dominique 22:32:25 V2H France MAXI RACE.ORG M 2286
1513 BOUCHI LAMONTAGNE Jean Philippe 22:32:40 V1H France CEVENNES TRAIL CLU M 3388
1514 KOCH Uwe 22:33:07 V2H Allemagne TSG BAD KOENIG M 3539
1515 HERTINGER Bernhard 22:33:12 V2H Allemagne LT HEMSBACH M 2720
1516 BOSS Thomas 22:33:24 SEM Allemagne M 2857
1517 FURLATI Stefano 22:33:26 SEM Italie M 2402
1518 LONGHI Daniele 22:33:31 V2H Italie VENICEMARATHON CLU M 3904
1519 CHAMBE Cedric 22:35:47 SEM France M 2539
1520 HUOT Jeremie 22:35:49 SEM France M 2071
1521 KNIPLING Gary 22:35:52 V3H Etats Unis M 3468
1522 HARA Seiichiro 22:36:17 V1H Japon RUN DMC M 1103
1523 NICKLISCH Frank 22:36:18 V1H Allemagne ULTRARUNNERS.DE M 3655
1524 ZANOTTI Paolo 22:36:28 V1H Italie A.S.D. COURMAYEUR M 3139
1524 GALLO alberto 22:36:28 V1H Italie COURMAYEUR TRAILER M 2901
1526 BLANC Olivier 22:36:43 V1H France UA SOCIETE GENERAL M 3535
1527 PAYNEL francis 22:36:50 V1H France M 4210
1528 RICO ALCANTARA Leo 22:36:51 SEM Espagne M 4286
1529 SAGI BARRERA Barbara 22:36:56 V1F Espagne F 4004
1530 GRAU BERMEJO Joan Carles 22:36:58 V1H Espagne CLUB EXCURSIONIST M 3625
1531 CLARASO VALLCORBA Alex 22:37:02 V1H Espagne M 4005
1532 Sebastien GOESSENS 22:37:07 SEM Belgique JCHSH/ACTE M 3999
1533 VALLON Johnny 22:37:23 V1H France M 3058
1534 BUCCELLA Mauro 22:37:43 V1H Italie COURMAYEUR TRAILER M 4033
1535 HAMOND Fred 22:37:44 V3H Royaume Uni BARF M 2995
1536 HATE Frederique 22:37:50 V1F France F 2397
1537 SANTIAGO RODRIGUEZ Gabriel 22:38:06 V1H Espagne C. EXCTA. BLANES M 3891
1537 CHOLOU Emmanuel 22:38:06 V1H France M 2169
1539 GIACONE Michele 22:38:07 V2H Italie SD BAUDENASCA M 2687
1540 CASTAGNO Livio 22:38:12 V1H Italie M 2300
1541 Paul JANSSENS 22:38:19 V2H Belgique SWIFT M 3557
1542 KROMMENACKER Gerard 22:38:27 V3H France M 3457
1543 DESGEORGE Eric 22:38:32 V1H France RUNNING EVASION M 3326
1544 Ron BUISSINNE 22:39:24 V1H Afrique du Sud M 4170
1545 HUNAULT Lionel 22:40:03 V1H France COS RENAULT LARDY M 3666
1546 ELLIS BRECKNELL Digby 22:40:33 V1H Royaume Uni RUNJERSEY M 3849
1547 BUCHON lionel 22:40:53 V1H France FAST GUEBWILLER M 3948
1548 JUST Jacques 22:41:50 V3H France LANDEVANT SPORT NA M 3744
1549 ROOSEN Christophe 22:41:51 V1H France BEAUMONT TRIATHLON M 3140
1550 TUARZE Regine 22:41:53 V1F France ENDURANCE SHOP VAN F 3047
1551 GRANIER Thierry 22:41:55 V1H France M 2680
1552 DUMAS Eric 22:42:57 V2H France STADE GENEVE M 2069
1553 Peter HAGLUND 22:43:09 V1H Suede M 2612
1553 GRENNO Raphael 22:43:09 SEM Suisse POMPIERS CAROUGE M 2184
1555 HATANO Mari 22:43:24 V1F Japon F 3088
1556 HERNANDEZ GOMEZ Miguel Angel 22:43:36 V1H Espagne M 3843
1557 PRUD'HOMME Philippe 22:44:04 V1H France M 2248
1558 VEYSSIERE Vincent 22:44:05 SEM France M 2530
1558 COROMINAS I BOSCH Enric 22:44:05 V1H Espagne A.E. TALAIA / ATL M 3877
1560 LORRAINE Jean Sully 22:44:09 V1H France ACSP M 4267
1561 DAOULAS Michel 22:44:13 V2H France TEAM BERCI M 1707
1562 BALIZET Bernard 22:44:18 V3H France Raid Aventure Beth M 667
1563 AUSSAVIS FRANCOIS 22:44:35 V2H France M 3394
1564 Devrim CELAL 22:44:36 V1H Chypre M 3049
1565 LAUK Carole 22:44:43 V1F Suisse Courir...Ensemble F 2813
1566 COZZIKA theodore 22:44:44 SEM France AS CEA MARCOULE M 2009
1567 ROY CROS Claude 22:44:48 V1H France BOL D'AIR GIGNACOI M 3057
1568 BRENT Charles 22:44:55 SEM Royaume Uni TRAIL RUNNING M 3930
1569 JOUBERT Pierre 22:45:04 SEM France TEAM TRAIL TOURAIN M 3350
1570 VALLE Patrice 22:45:10 V2H France TEAM TRAIL TOURAIN M 3499
1571 BADAJOZ Augustin 22:45:12 V1H France BROCELAINDE AVENTU M 2580
1572 MINODIER Christophe 22:45:21 SEM France M 2299
1573 CHIRON Francoise 22:45:33 V1F France ASCC F 3478
1573 BREGOU Eric 22:45:33 V1H France ASCC M 3480
1575 PANCHOU Michel 22:46:06 V1H France TOURRES ET CIE M 3353
1576 Pascal LEONE 22:46:19 SEM Belgique M 4202
1577 Artur FRYDRYCH 22:46:25 SEM Pologne M 3517
1578 LLOVERAS MASCARELL Francisco Javier 22:46:46 V2H Espagne M 2244
1579 LAVAGNA Eric 22:46:59 V1H France GENDARMERIE NATION M 2010
1580 ROOS Martin 22:48:04 V2H Allemagne TV HATTENHEIM M 2854
1580 BOXSHALL Jonathan 22:48:04 SEM Royaume Uni NORTH EAST MA M 3268
1582 GAIR Carl 22:48:05 SEM Royaume Uni NORTHEAST MAR M 3932
1583 GARRICH Miquel 22:48:22 SEM Espagne M 3583
1584 LEFEBVRE Thomas 22:48:30 SEM France ACVA Z TRAILERZ M 3646
1585 BEAURIN Alexis 22:48:31 SEM France ACVA M 4148
1586 BEVE Sebastien 22:48:36 SEM France ACVA M 4124
1587 BOUKHETALA Olivier 22:48:43 V1H France M 2696
1588 BETMONT Nicolas 22:48:47 V2H France EDF PALUEL M 3207
1589 CONAN Joelle 22:48:50 V2F France F 2126
1590 BACOU Frederic 22:48:52 V1H France M 2695
1591 FLAGE Patrice 22:49:07 V3H France ENDURANCE GRIGNON M 3544
1592 SCHOTT Laurent 22:49:09 SEM France M 4143
1593 BINEAU Pascal 22:49:21 V1H France M 2363
1594 LYONNARD Christophe 22:49:39 V1H France M 2025
1595 FAUST Ulrich 22:50:17 V2H Allemagne M 2836
1596 Alain BRACHMANN 22:50:23 V1H Luxembourg M 3799
1597 NEGORO Yukihiko 22:50:51 V2H Japon M 3866
1597 KITAMURA Makoto 22:50:51 V1H Japon M 3678
1599 BERNARD Elia 22:52:13 SEM Italie A.S.D. SPIRITOLIMP M 2331
1600 Thierry DUBOIS 22:52:24 V1H Belgique HERINNES M 3886
1601 Olivier COUSIN 22:52:31 V1H Belgique SUK C'EST FOU M 3941
1602 PROTZE Peter 22:52:32 V1H Allemagne TEAM PEPE M 2480
1603 WEIDMANN Wolfgang 22:52:53 V2H Allemagne RC1898RADEBERG M 3180
1604 FRAS Pascal 22:53:05 V2H France M 2410
1605 URIBE ODRIA Eduardo 22:53:25 V1H Espagne MORKAIKO ELGOIBAR M 2314
1606 MOUNIER Sylvain 22:54:05 V2H France M 3788
1607 FOHR Markus 22:54:16 V1H Allemagne BBC KOBLENZ HOR M 2807
1608 Benoit FONDU 22:54:38 V2H Belgique M 2715
1609 RICCIONI Annalisa 22:54:41 V1F Italie COURMAYEUR TRAILER F 2856
1610 MULLAN Brian 22:55:14 V1H Royaume Uni MANCHESTER TR M 2478
1611 BOWEN Ryan 22:55:18 SEM Royaume Uni M 4067
1612 PONS Lionel 22:55:53 SEM France TOULON SPORT NATUR M 4107
1613 BIANCHINI Daniel 22:56:17 SEM France LES OURS DES GLAIS M 2683
1614 RIGOUREAU Alain 22:56:21 V2H France M 2399
1615 BOURGERY Sylvain 22:56:36 V2H France M 2507
1616 COCO Daniele 22:57:17 V1H Italie G.S. MERCURYUS M 2275
1617 MARDON Jean Luc 22:57:48 V2H France CAPSAUMUR M 4009
1618 LEBORGNE Marcel 22:57:50 V3H France CAP SAUMUR M 3378
1618 HOMER Jill 22:57:50 SEF Etats Unis F 3248
1618 DUGAS BOURREAU Marc 22:57:50 V2H France CAPS M 3601
1621 SKEDGELL Steve 22:58:16 V1H Royaume Uni M 3340
1622 BERLAN Francois Xavier 22:58:22 V1H France TEAMD+ M 3361
1623 BERNE FRANCK 22:58:24 V1H France TEAM D+ M 3848
1624 VERONI Giuseppe 22:58:36 V2H Italie ASD GLI ORSI M 2594
1625 MARTIN Stephen 22:59:39 V2H Royaume Uni DARK PEAK FEL M 2298
1626 HERFRAY ARMAND 22:59:40 V2H France COURIR A CHANTEPIE M 3143
1627 ROBERT Francois Regis 22:59:47 V1H France M 2376
1628 VURPILLOT Samuel 22:59:53 V1H Suisse ZED TEAM M 2311
1629 BERTUZZI Leandro 23:00:06 V2H Italie A.S.D.G.M.G.S.Aqui M 2899
1630 ROY Albert 23:00:35 V1H France M 857
1631 LEHMANN Frederic 23:00:36 SEM France M 3907
1632 GAUTHIER Romaric 23:00:42 V2H France M 2809
1633 HILL Nicholas 23:01:05 SEM Royaume Uni M 4234
1633 BOWDEN Simon 23:01:05 V1H Royaume Uni M 4251
1635 GRANIER Pierrick 23:01:12 V1H France CYCLISME REGION PO M 3853
1636 Jo?o Paulo QUEIROS 23:01:14 V1H Portugal NEL PEDATLETA M 4257
1637 SAMON christian 23:01:17 V2H France MJC PLAN DE CUQUES M 1027
1638 LETAIEF Mahmoud 23:01:41 V1H France M 342
1638 FRELAU GUY 23:01:41 V1H France ATHLETIC PONT REAN M 2561
1638 CARTE Thierry 23:01:41 V1H France JOGGERS VICHY M 2366
1641 NOLLET Nadia 23:01:43 V1F France PLM CONFLANS F 4082
1642 ULIANA Siro 23:02:04 V3H Italie ATLETICA VITTORIO M 3682
1643 QUARLES Georganna 23:02:06 V2F Etats Unis F 1617
1644 TRABUCCHI Diego Luigi Leonello 23:02:17 SEM Italie SPIRITOTRAIL ASD M 3371
1645 LLORCA BOSCH Juan Jose 23:03:04 SEM Espagne A TO TRAPO M 2693
1646 PAULY Cedric 23:03:23 SEM France M 2034
1647 KIEHN Stephane 23:03:27 SEM France M 2725
1647 FAEDDA Julien 23:03:27 SEM France M 2504
1649 CHEVOLLEAU Stephane 23:04:01 SEM France RAID AVENTURE PAYS M 3193
1650 READ Benjamin 23:04:02 SEM Royaume Uni THE NORTH FAC M 1723
1650 DEBELLOIR Richard 23:04:02 SEM France M 4145
1652 KOMATSUBARA Kiyoko 23:04:10 V4F Japon F 1ere V4F 2916
1652 KOJI Koshigoe 23:04:10 SEM Japon M 3046
1654 POININ COULIN Joel 23:04:11 V1H France CAPOSS M 2556
1655 Marcelo TORDOMAR 23:04:31 V1H Argentine M 3020
1656 STEFFENS Lars 23:04:41 SEM Allemagne HASE LIEBT ELA M 2585
1657 LOPEZ Agustin 23:04:43 V1H Espagne TIERRA TRAGAME M 2506
1658 ALTHABE Richard 23:04:47 V1H France BEC LEOGNAN M 1126
1659 GAUDIN Olivier 23:05:14 SEM France UA SOCIETE GENERAL M 4283
1660 Georgia MITSIOU 23:05:19 SEF Grece F 4050
1661 RIGOLLI Armando 23:05:28 V2H Italie LUPI D'APPENNINO A M 2485
1662 Reuben CHEANG 23:05:36 V1H Singapour M 2892
1663 RAMOS Manuel 23:05:38 V1H Espagne M 3996
1664 POJER Alain 23:05:43 SEM France TRYTIC M 2534
1665 ROUX JEAN MICHEL 23:05:54 V2H France US TALENCE M 3127
1666 Damien HAUSMAN 23:05:57 SEM Belgique ARCH M 2675
1667 BOLADERAS BUENO Esteve 23:05:58 SEM Espagne M 3584
1668 CHOQUENE Renaud 23:05:59 SEM France M 3620
1669 Joan Claudi MONTANe DELNOEUFCOURT 23:08:05 V2H Andorre M 3698
1670 PAKULA Frederic 23:08:16 V1H France M 3811
1671 STELLA Sara 23:08:28 V1F Italie COURMAYEUR TRAILER F 3542
1672 CANOT Frederic 23:08:32 V2H France M 2255
1673 GUELLERIN Patrick 23:08:41 V2H France M 2128
1674 ALPHAND Yoann 23:09:18 SEM France M 2241
1675 BESSONNET Pascal 23:10:20 V2H France NORD VENDEE ATHLET M 2929
1676 MASAHIRO Yumoto 23:11:42 V1H Japon MARIOCLUB M 2413
1677 RAMIREZ Dani 23:11:54 SEM Espagne M 3850
1677 MORALES Ibon 23:11:54 SEM Espagne M 3299
1679 DE CASIMACKER Nathalie 23:12:05 V1F France AGNETZ ATHLETISME F 4151
1680 DONVAL Erwan 23:13:20 SEM France M 2189
1681 LEGEAY Benoit 23:13:27 V1H France M 2334
1682 LEGEAY Dimitri 23:13:29 SEM France M 2336
1683 ROVELLI Roberto 23:13:34 V1H Italie G.S. ALTITUDE M 3331
1684 STARCK Patrick 23:13:41 V1H France M 2527
1685 DUPONT Michel 23:13:44 V1H France M 2125
1685 BARTLE Philippe 23:13:44 V1H France M 2734
1687 PROBST Joachim 23:13:47 SEM France UFO M 2260
1688 Yin Ting Anton TSANG 23:14:07 SEM Chine M 3960
1689 HALEY Sara 23:14:31 V1F Royaume Uni F 2589
1689 HALEY Paul 23:14:31 V1H Royaume Uni M 2590
1691 MCCARTY Paul 23:14:32 V1H Royaume Uni MET POLICE AD M 3936
1692 LEAHY Richard 23:14:33 V1H Royaume Uni DARTFORD ROAD M 3580
1693 CARRARA Andrea 23:14:43 V2H Italie M 2986
1694 David JONES 23:14:51 SEM Australie M 3000
1695 JAY Frederic 23:15:19 V1H France M 2235
1696 BARRIERE Philippe 23:15:28 V1H France CEVENNES TRAIL CLU M 4195
1697 MORTARO Massimo 23:16:31 V2H Italie ATLETICA LUPATOTIN M 2201
1698 MOSSO Gabriele 23:17:18 V1H Italie PENTATHLON MODERNO M 3863
1699 SAGREDO ARTOLA Juan M? 23:17:26 V2H Espagne OARGI (TOLOSA) M 2521
1699 MIRODATOS Claude 23:17:26 V3H France FOULEE MUROISE M 2586
1699 GONZALEZ BENITO Javier Ignacio 23:17:26 V1H Espagne ALTSASUKO MENDIGO M 3782
1702 ZUMETA MU?OZ Miguel Angel 23:17:29 V1H Espagne OARGI M 3092
1703 IZAGUIRRE PAREDES Kepa 23:17:31 SEM Espagne M 2913
1704 ULRICH Gilles 23:18:02 V2H France M 2559
1705 VILLEMIN Dominique 23:18:41 V2H France M 3429
1706 SAHLI Mohamed 23:18:44 V1H France M 3286
1707 KING IAN 23:18:55 V1H Royaume Uni CARNETHY HILL M 990
1708 MOITY Vincent 23:19:12 V2H France AS ELGARREKIN M 1127
1709 REYNAUD Eric 23:19:16 V2H France M 1620
1710 PILLET Laurent 23:19:44 V2H France SERIAL AZIMUT SAIN M 2987
1711 DROUET Stephane 23:19:50 V1H France M 4038
1712 BRICE Eric 23:20:01 V1H France M 2093
1713 POLIDORI Charles 23:20:10 V1H France TERRES D'AVENTURE M 1756
1714 Wim BOYDENS 23:21:00 SEM Belgique M 3204
1715 WOODS Douglas 23:21:12 V2H Etats Unis M 3414
1716 PRIGENT Herve 23:22:39 V2H France M 2991
1717 BISSEGGER Patrick 23:22:43 V1H Suisse M 2027
1718 ROTH Christian 23:22:54 V1H France M 1069
1719 PAIMPARAY christophe 23:23:18 V1H France LANNION ATHLE M 2885
1720 GIL Placido 23:23:27 V2H France M 3742
1721 DESFRAY Patrice 23:23:32 V2H France PLOMBIERES AS M 3842
1722 BRUN Daniel 23:23:54 V1H France M 3760
1723 LUNEL Philippe 23:23:55 V1H France Palmer's Band M 4056
1724 FLORENT Jean Jacques 23:23:58 V2H France M 3858
1725 IZQUIERDO SANCHEZ Jose Mar 23:24:00 V2H Espagne ECOSUB ATLANTICO M 4173
1726 GATES Rick 23:24:06 V2H Etats Unis M 2700
1727 MACRITCHIE Neil 23:24:13 SEM Royaume Uni PETERHEAD RUN M 2728
1728 HIRTNER Markus 23:26:47 V1H Suisse M 3536
1729 LIMON Christophe 23:27:05 SEM France M 877
1730 GUYOT Olivier 23:27:06 V1H France M 3119
1731 CRETTON Benoit 23:27:08 V1H Suisse CLUB ALPIN SUISSE M 2861
1732 NATRAJ Nattu 23:27:14 V1H Etats Unis M 3438
1733 BONNETT Karen 23:27:17 V2F Etats Unis F 3450
1734 SELF Richard 23:27:24 V1H Royaume Uni LES CROUPIERS M 3220
1735 KHEMISSA Sabri 23:28:01 SEM France M 2282
1736 LECLERC Laurent 23:28:13 V1H France M 3892
1736 GIRARD Yvon 23:28:13 V2H France M 3383
1738 DONEGA Diego 23:28:30 V1H Italie TARTARUGHE DELLA K M 3846
1739 TEISSON Jerome 23:28:49 V2H France ISSY TRIATHLON M 3302
1740 Caner ODABASOGLU 23:28:57 SEM Turquie YDK AA M 4236
1740 TOK Emre 23:28:57 SEM Turquie SERPENTINE M 2910
1742 BOSIO Alberto 23:28:58 SEM Italie U.S. LA SPORTIVA M 3809
1743 BOLPAGNI Herivan 23:29:01 SEM Italie U.S. LA SPORTIVA M 3896
1744 UBERTI Angelo 23:29:03 V1H Italie CELLATICA M 3899
1745 GHEDI Osvaldo 23:29:06 V1H Italie U.S. LA SPORTIVA M 3897
1746 CAMPDEPADROS BLANCO Lluis 23:29:42 SEM Espagne CLUB VASCO DE CAM M 3122
1747 REUSE Janine 23:29:46 V2F Suisse F 3110
1748 PFETZINGER Annick 23:29:51 V2F France CAP DETTWILLER F 3512
1749 POUCHAIN Valery 23:31:02 V1H France M 2188
1750 KIENZLE Bernd 23:31:03 V2H Allemagne TSG NIEFERN M 2036
1751 EICHERT Uwe 23:31:53 V1H Allemagne GSA POLLONE M 2780
1752 BLANCO Pablo 23:32:01 SEM France M 2874
1753 DUFOUR Franck 23:32:04 SEM France XVE ATHLETIC CLUB M 2845
1754 SAVOYE Nicoletta 23:32:08 SEF Italie ASD COURMAYEURTRAI F 4272
1755 FAVRET Philippe 23:32:54 V2H France taconnaz M 2333
1756 SANZ LAZARO Roberto 23:35:18 SEM Espagne MIBOTADEVINO.COM M 3397
1756 RODRIGUEZ MARCO Jaime 23:35:18 SEM Espagne M 4065
1758 WIGENS John 23:36:24 V2H Royaume Uni LDWA M 2166
1759 PENZO Monica 23:36:45 V1F Italie VENEZIA RUNNERS AT F 3889
1760 PENZO Francesco 23:36:47 V1H Italie VENEZIA RUNNERS AT M 3888
1761 LUCKING Markus 23:37:51 V1H Allemagne ENDORPHINJUNKIE M 3613
1762 MILANI Mirko 23:38:03 SEM Italie SPIRITOLIMPICO M 2318
1763 SAVRY Paul 23:38:12 V2H France M 2084
1764 PIERDONA Nicola 23:38:15 SEM Italie SPIRITO OLIMPICO M 3985
1765 NEGRI Roberto 23:38:23 V1H Italie ASD MONTE SOGLIO T M 4020
1766 FERNANDEZ Philippe 23:39:22 V1H France AS ST SYLVAIN D'AN M 2222
1767 TARAZAGA TERUEL Jose Manuel 23:39:57 V1H Espagne UEC TORTOSA M 3950
1767 ARASA FAVA Maria Isabel 23:39:57 V2F Espagne UEC TORTOSA F 3793
1769 ESTORACH FATSINI Paco 23:39:58 V1H Espagne UEC TORTOSA M 4014
1769 CHOUAIB Karim 23:39:58 SEM France C.E. XERTA M 2824
1771 FERRERES SEBASTIA Maria Elena 23:40:00 V1F Espagne UEC TORTOSA F 3209
1772 FERRAN Sebastia Margalef 23:40:03 SEM Espagne UEC TORTOSA M 3011
1773 Daniel VERDUGO BOSNIC 23:40:18 V1H Chili RUNNING CHILE M 1004
1774 STEINEBACH Paul 23:40:20 V1H Pays Bas VOORNE ATLETIEK M 3172
1775 Michal VAVAK 23:40:33 SEM Republique tcheque CLUB D M 2416
1776 FOUQUES Robert 23:40:48 V2H France USC PEUGEOT CITROE M 790
1777 STROHMEYER Thomas 23:40:49 V2H Allemagne M 2697
1778 DESROLES Daniel 23:42:00 V1H France ASSOCIATION SPORTI M 4142
1779 GENESTIER Michel 23:42:39 V2H France M 3702
1780 BRAUD Jean Francois 23:42:40 V1H France M 2532
1781 ALLAIRE Jean Philippe 23:43:02 V2H France AFRICA RUN M 2873
1782 VAN DER ENT Ferry 23:43:05 V2H Pays Bas AVVN M 2209
1783 BARRENO TORRES Alfredo 23:43:37 V1H Espagne G.M Nevero (Segov M 3476
1784 Bernardo FRAU 23:43:44 V2H Argentine M 2508
1785 Erik ALLEN 23:43:48 SEM Canada M 3502
1786 Paula CANCINO 23:43:54 SEF Chili THE NORTH FACE RUNN F 1705
1787 MOGAMI Masahide 23:43:55 SEM Japon MIND BREAKERS M 3586
1788 RODRIGUEZ SANCHEZ Jose Angel 23:44:38 SEM Espagne CLUB ATLETISMO CO M 2251
1789 DE GOUYON MATIGNON Alexandre 23:44:46 V2H France M 2288
1790 Jean Marie WELBES 23:46:25 V1H Luxembourg RUN42195.AT M 3214
1791 GARCIA Jeremy 23:47:16 SEM France M 3341
1792 CLAR Mathieu 23:47:32 V1H France SAINT LOUIS RC M 3505
1793 HIERRY Jacques 23:47:40 V1H France M 3990
1794 GOURGOT Sebastien 23:48:36 SEM France M 1609
1795 TAMARGO VALDES Joel 23:48:55 V1H Espagne GDM CABRALES M 3298
1796 REYMOND Patrick 23:49:02 V3H Suisse SPIRIDON M 2239
1797 OBST Alain 23:49:06 V2H France M 3338
1798 CHARDIN Caroline 23:49:39 SEF France Trail Aventures F 2243
1799 Benoit JORDANT 23:49:40 V2H Belgique M 939
1800 DUMONT Agnes 23:49:46 V2F France COURIR F 3762
1800 DE ARAUJO Silvestra 23:49:46 V2F France COURIR F 3276
1802 PICARD Gabriel 23:50:41 V1H France M 3921
1803 TABAREAU Thierry 23:51:29 V2H France M 3215
1804 GABARRON LOPEZ Cristobal 23:51:45 V1H Espagne FALCO NATUR Y AV M 1711
1805 ROUAULT Xavier 23:51:50 SEM France M 4109
1806 BOUGOUIN Alexandre 23:51:53 V1H France M 4250
1807 POTIER Pascal 23:52:02 V1H France AL ST MARC LE BLAN M 3424
1808 MARTYNEK Ivan 23:52:32 V1H Slovaquie M 2821
1809 TRIBONDEAU Olivier 23:52:49 V1H France M 2893
1810 G 23:52:50 SEM - M 2005
1811 DE MAEN Olivier 23:53:47 V2H France Z TRAILERZ, JCPLP M 2195
1812 KASTER Gerhard 23:54:13 V2H Allemagne Trail Team OWL M 3291
1813 BERTIN Cecile 23:54:56 V1F France F 4277
1814 BONCHE Stephane 23:54:57 SEM France M 3771
1815 Geert DEWIT 23:54:59 V1H Belgique M 3059
1816 SAVATIER Xavier 23:55:01 V3H France POITIERS E.C. M 2552
1817 LORIANT Jean Yves 23:55:42 V1H France AVEC LES POMPIERS M 2432
1818 BASSET Christophe 23:55:53 SEM France M 3784
1819 GROSSE Sebastien 23:56:00 V1H France M 3902
1820 COUSY Guy 23:56:05 V1H France ASPTT BELFORT M 2338
1821 MACAULAY Femi 23:56:11 V2H Nigeria M 3043
1822 OVRE Alain 23:57:45 V1H France M 2567
1823 FLORET Thibaut 23:58:08 SEM France M 3828
1824 FAUVEL Michel 23:59:17 V1H France CCAS PALUEL M 2983
1825 KIYOHARA Tsunemi 23:59:42 V3H Japon TEAM TOOASHI M 3328
1826 MIYAUCHI Keiichiro 23:59:56 SEM Japon TEAM O RINGEN M 2423
1827 RE Franco 24:00:00 V1H Italie OULX TRAILERS M 3978
1828 REGE Morgana 24:00:06 SEF Italie OULX TRAILERS F 3979
1829 RAJ Madhas 24:00:12 V1H Royaume Uni WHARFEDALE HA M 4012
1830 GUIRAO Christophe 24:00:25 V1H France M 2536
1831 LANGLET Ghislain 24:00:51 V1H France AS AGNETZ ATHLETIS M 4159
1832 Peder JENSEN 24:01:38 V1H Danemark M 2923
1833 PRADETTO Oliver 24:01:44 V1H Allemagne BLAUDIREKT M 4200
1834 CAMBIASO Emanuele 24:02:40 V2H Italie M 2599
1835 GAGO CALVO Jesus 24:02:47 V3H Espagne MALLORCA A DALT D M 745
1836 LOPEZ NOVO Luis 24:02:50 V1H Espagne MALLORCA A DALT D M 3100
1837 Ilias VARADAS 24:04:31 V1H Grece APOLLON D.A. M 2812
1837 Michael DEVERAKIS 24:04:31 V3H Grece M 2843
1839 Ioannis PAPAKOSTAS 24:04:33 V1H Grece JUST RUN TEAM M 3729
1840 STEIN Sylvain 24:05:14 V1H France HEMERA M 2709
1841 Alain SIMON 24:06:21 V1H Belgique M 3296
1842 TAKAYANAGI Tomoko 24:06:29 V1F Japon F 3317
1843 RHULE Des 24:06:33 V1H Royaume Uni KINGS COLLEGE M 1724
1844 MARUSA Pascal 24:07:11 V1H France M 3290
1845 CIURANETA FRANCH Quima 24:07:47 V2F Espagne F 2133
1846 POUMAILLOUX Philippe 24:08:15 V2H France LENCLOITRE JC M 3615
1847 CONTANT Jean Paul 24:08:23 V1H France M 3076
1848 PEREZ BOILS Juan Carlos 24:08:46 V1H Espagne MATAMON TRAIL M 3167
1849 Piotr KUSIAK 24:08:52 V1H Pologne M 3498
1850 WECHS Stefan 24:09:12 V1H Allemagne Naturkost gsund M 2301
1851 SIRIGU Daniela 24:09:14 V1F Italie COURMAYEUR TRAILER F 3233
1852 GANEVAL Jean Paul 24:09:16 V3H France FAMILLAU MARTIGNAT M 2408
1853 HORNER Peter 24:09:24 V1H Suisse SENTIERO.CH M 2271
1854 GREEN Anne 24:09:30 SEF Royaume Uni F 2790
1855 MOREL COLIN Laurence 24:09:47 V1F France AL ST MAR LE BLANC F 3808
1856 YOKOYAMA Minehiro 24:10:01 V1H Japon THE NORTH FACE M 1519
1857 GARCIA ORTIZ Manuel 24:10:11 SEM Espagne M 3526
1858 KOLACZEK Ludovic 24:10:39 SEM France M 3639
1859 JUILLIEN Eric 24:12:31 SEM France ATHLETIC CLUB ST R M 3548
1860 DOMENGE ABEAU Eric 24:12:34 V2H France M 2337
1861 EL FARSAOUI Rachid 24:12:35 SEM France M 3905
1862 BORDIS Olivier 24:12:42 V1H France M 3951
1863 ADAM Carole 24:13:19 SEF France F 2052
1864 LUDI Giuseppe 24:13:25 V3H Italie ATLETICA VIADANA M 3662
1865 BESSON Jean Francois 24:14:24 V2H France M 3213
1866 PALOS LLABERIA David 24:14:25 SEM Espagne TROTE EXTREM M 3952
1867 SANTOS Angel 24:14:29 V1H Espagne TROTE EXTREM M 4175
1868 BERGA LOPEZ Jordi 24:14:32 V2H Espagne TROTE EXTREM M 4133
1869 MORFOISSE Yvonnick 24:14:57 V1H France M 2875
1870 LAMMENS Pascale 24:15:14 V2F France NATIXIS F 2870
1871 BUO Bruno 24:15:45 V2H France AXA SPORT ET LOISI M 2502
1872 KATO Daisuke 24:16:19 SEM Japon TEAM FTR M 3325
1873 ISHINABE Eizo 24:16:47 V1H Japon KONAMI AOYAMA M 2415
1874 Nathalie GOOSSE 24:16:54 V1F Belgique F 4198
1875 Vincenzo CARAMIA 24:17:00 V2H Italie M 4197
1876 POULAIN Stephanie 24:17:03 SEF France F 2107
1877 SAUVAGE Jerome 24:17:06 V1H France M 3739
1878 GRANT Allan 24:17:29 V2H Royaume Uni M 3599
1879 ALVES Philippe 24:18:22 V2H France AFCF M 3034
1880 THEODORE Phillip 24:19:27 V1H Etats Unis M 3198
1881 PREVOST Catherine 24:20:07 V1F France F 2287
1881 BALSA JOLIVET Ghyslaine 24:20:07 V2F France F 2266
1883 COSTA Jean Pascal 24:20:09 V1H France M 2662
1884 MOTTIN Mirko 24:21:29 SEM Italie ASD COURMAYEUR TRA M 4274
1885 CASSEGRAIN Thierry 24:21:39 V1H France TEAM PAPILLONS DE M 2722
1886 RODRIGUEZ Ruben 24:22:21 SEM Suisse M 2939
1887 PERRON BAILLY Patricia 24:22:24 V1F France CSPV F 2253
1888 DESSAY Tony 24:22:52 SEM France M 2888
1889 KATSUHIRO ONOSE Katsuhiro 24:22:54 V1H Japon M 3868
1890 JANOT Louis 24:24:14 V2H France ACP M 2401
1891 BISQUEY Philippe 24:24:22 V1H France BETI GORAGO M 4219
1892 GABARD gaetan 24:24:26 V1H France COURIR EN LAYON M 2046
1893 BAMBINI Luca 24:24:35 V1H Italie ATLETICA PIETRASAN M 3482
1894 ZARAGOZA ALOS Albert 24:24:44 SEM Espagne TALLADITS TEAM M 4043
1895 CONILL Carles 24:24:46 SEM Espagne TALLADITS TEAM M 4243
1896 Ferrid MESSAOUDENE 24:24:58 V2H France MARVILLE TRIATHLON M 2082
1897 Frederic LEQUEUX 24:24:59 V1H Belgique M 3807
1898 Thierry BARRAS 24:25:01 V2H Belgique AC DAMPICOURT M 2206
1899 Katsumi MIYAKE 24:25:19 V2H Japon M 3303
1900 Seow Kong NG 24:25:36 V2H Malaisie M 3080
1901 NUCCIO Ermanno 24:26:01 V2H Italie ASD PALERMO H1330 M 2859
1902 ZIN Adriano 24:27:08 V2H Italie CUS PADOVA M 3982
1903 LIBERTONE Michele 24:27:18 V2H Italie POLISPORTIVA MOLIS M 3869
1904 Rui PEDRAS 24:28:03 V2H Portugal M 3393
1905 BURGOS Christian 24:29:32 V3H France ACF CARCASSONNE M 3881
1906 BEGUE Louis Philippe 24:29:34 V3H France M 3103
1907 BALAS Gabriel 24:30:15 V1H France JC LAPUGNOY M 818
1908 MOGE Claude 24:30:38 V1H France M 2646
1909 LECOESTER Alexandre 24:30:57 SEM France M 2937
1910 DAVROUX Herve 24:30:58 V1H France M 3924
1911 MEURS Christophe 24:30:59 V1H France M 3934
1912 PRINET Ariane 24:31:35 V1F France SPIRIDON PERIGORD F 2970
1913 LAVIN CASUSO Moises 24:31:43 V2H Espagne M 4183
1914 PRINET Patrick 24:31:44 V1H France SPIRIDON PERIGORD M 2977
1915 HOJA Mikael 24:31:47 SEM France AS LILLY M 3242
1916 HOBMEIER Dieter 24:31:51 V2H Allemagne TC MOOSBURG M 3633
1917 COGE Philippe 24:31:56 V1H France M 4229
1918 ARNOLD Andrew 24:32:49 V2H Royaume Uni N/A M 3484
1919 CAMPBELL Jeff 24:32:55 V2H Royaume Uni M 3171
1920 BOUCHAUD Stephane 24:33:36 V1H France M 2620
1921 GABRIELLI Gilles 24:33:49 V1H France M 2079
1922 ROUSSEAU Chantal 24:34:25 V2F France USV ATHLETISME F 1746
1923 COUDERT Christian 24:34:27 V2H France USV ATHLETISME M 1740
1924 SANCHEZ Olivier 24:34:32 SEM France M 3592
1925 DUGAS Yves 24:35:07 V3H France CORCY ENDURANCE M 3190
1926 BIONDI Emidio 24:35:11 V1H Italie AVIS ASCOLI MARATH M 2032
1927 GOLDING Fergal 24:35:21 V1H Irlande M 2117
1928 WOLFE Christian 24:35:42 SEM Etats Unis WOLFEPACK M 3715
1929 NDOYE Axel 24:37:09 SEM France POP PLAGE M 3968
1930 Eric POULIN 24:37:46 V3H Belgique M 2446
1931 GIMENEZ Xavi 24:38:33 V1H Espagne M 3669
1932 CLERIN Emmanuel 24:39:37 SEM France STADE DE VANVES M 946
1933 DEFEMME Anne 24:40:34 V2F France F 3605
1934 BUTTAY Patrice 24:40:49 V1H France LES TRAILERS DU MO M 2830
1935 THERIN Francoise 24:40:59 SEF Royaume Uni F 4046
1936 BASSET Alain 24:41:10 V1H France APDC M 2033
1937 BRILLAUD Veronique 24:41:30 V1F France F 2882
1938 BRILLAUD Loic 24:41:33 SEM France M 3942
1939 Philippe ADAMS 24:42:12 V1H Belgique MADRES MONS M 3894
1940 BROCKLEBANK SUSAN 24:42:33 V2F Royaume Uni F 2095
1941 AVANZINI Jean Paul 24:42:37 V2H France M 3237
1942 CONDAL BENEIT Josep Maria 24:43:03 V2H Espagne CENTRE EXCURSIONI M 2749
1943 MANGANO Michelangelo 24:43:19 V2H Italie M 2921
1944 ROSSIGNOL Jonathann 24:43:28 SEM France USM MONTARGIS M 4047
1945 CINTUREL Jocelyne 24:43:39 V3F France EAPE F 1ere V3F 2632
1946 GAYOT Philippe 24:43:46 V2H France ARCHERS PUNEENS +J M 2949
1947 BERROCAL MARTINEZ Prudencio 24:43:54 V1H Espagne PRETORIANOS DE TO M 2368
1948 POZZOLI Roberto 24:43:58 V1H Italie I Muscoli Del Lari M 2321
1949 BRASSART Bernard 24:44:19 V3H France M 3082
1950 AZEGGAGH Paquita 24:44:46 V1F France F 3206
1951 HASEWINKEL Norbert 24:47:35 V2H Allemagne M 3490
1952 REGNIEZ Michel 24:47:36 V2H France DOUANES DUNKERQUE M 2058
1953 DESENS DE LAVIGERIE Alain 24:47:53 V1H France NATIXIS M 4132
1954 TOMASI Roberto 24:49:43 V2H Italie SPIRITO TRAIL M 4103
1955 BLAMEBLE Pierre 24:49:53 SEM France M 3238
1956 Trajce PANKOVSKI 24:50:16 V2H Macedoine (ex Rep yougosl M 3734
1957 LARGERON Bertrand 24:50:43 V1H France CMBM M 3754
1958 Chan WAI YAN 24:52:13 SEF Chine F 3929
1959 FONTAINE Marc 24:52:42 V2H France MAM M 4282
1960 FLAQUET Rene 24:53:01 V2H France SC ABBEVILLE M 2168
1961 Erik BOSSEN 24:53:07 V1H Danemark AARHUS 1900 M 2061
1962 IACOVELLI Ferdinando 24:53:22 V2H Italie ROMA ROAD RUNNERS M 4128
1963 LEPREUX Jacques 24:55:01 V2H France S. L. HOSPITALIERS M 2427
1964 JOSEPHINE FRANCOIS Alain 24:55:08 V2H France SL HOSPITALIERS TO M 2404
1965 COUTURIER Gael 24:56:17 V1H France L'Equipe Runner's M 4276
1966 Goran MAROVIC 24:56:29 SEM Croatie M 3101
1966 Nada BILOBRK 24:56:29 SEF Croatie F 3115
1968 FUNAKOSHI Satoshi 24:56:46 SEM Japon TEAM PARISMARATHON M 2307
1969 MUGARTEGI ARANBARRI Jon 24:58:00 V1H Espagne ARTIBAI M 2578
1970 Kristin ZAZELENCHUK 24:59:20 SEF Canada F 2493
1971 Pedro PRATES 24:59:41 SEM Portugal M 4058
1972 FRISON Frederic 25:00:09 V1H France M 2112
1973 Stephane BARTHELEMY 25:00:42 V1H Belgique M 2980
1974 DUPROS Regis 25:00:51 SEM France M 4227
1975 BONNAFOUS Patrice 25:00:52 V1H France A S AIRFRANCE M 2746
1976 Marko BANJAC 25:00:53 SEM Bosnie Herzegovine M 3740
1977 BOSC Serge 25:01:42 V1H France M 3403
1978 QUIRK Linda 25:01:48 V2F Etats Unis F 1618
1979 KUHNEMUND Wolfram 25:01:53 V2H Allemagne M 3901
1980 NISHIOKA Hitoshi 25:02:42 SEM Japon PARAESTRA TOKYO M 2889
1981 ISODA Daisuke 25:02:46 V1H Japon M 3060
1982 BOLF Jean Patrick 25:02:47 V3H France AC SASSENAGE M 3271
1983 LEPELLETIER Dominique 25:03:21 V1H France M 2519
1984 KATEIFIDES Chris 25:03:31 SEM Chypre M 4177
1985 GOUDET Olivier 25:04:24 V1H France TTT M 4037
1986 GARDIN Patrice 25:04:48 V1H France FFA M 3221
1987 VALETTE Melissa 25:05:26 SEF France F 2772
1988 THOMPSON David 25:06:02 V3H Royaume Uni QUAKERS RC M 3375
1989 CLARKE Annette 25:06:05 V2F Royaume Uni QUAKERS RUNNI F 3465
1990 BOGG Charles 25:06:07 V1H Royaume Uni QUAKERS RUNNI M 3045
1991 FRANCK Pascal 25:06:21 V2H France ASPTT BELFORT TRAI M 2509
1991 FRANCK Boris 25:06:21 SEM France ASPTT BELFORT TRAI M 2510
1993 SIRATORI Kazutaka 25:06:26 V1H Japon DOG AND CAT M 2444
1994 ROSEREN Catherine 25:06:40 V2F France CMBM F 4258
1995 BLAKEBROUGH Ian 25:07:02 V3H Royaume Uni CHESHIRE HASH M 3574
1996 KWAKKENBOS Paul 25:07:13 V1H Pays Bas M 2369
1997 HENRY Isabelle 25:07:43 V1F France PASS'RUNNING F 3653
1998 HADBAWNIK Iris 25:07:45 SEF Allemagne ULTRARUNNERS.DE F 4126
1999 WEIS Oliver 25:07:46 V1H Allemagne ULTRARUNNERS.DE M 3415
2000 NOUALHAGUET Christine 25:08:34 V1F France F 3455
2001 KENJI Shibata 25:08:55 SEM Japon KENJI MAME SACHI M 2614
2002 HIGUCHI Hiroyuki 25:10:18 SEM Japon M 3674
2003 BASSELIN Eric 25:10:19 SEM France M 1601
2004 SAITO Satoshi 25:10:26 V2H Japon M 3324
2005 MIYOSHI Reiko 25:11:49 V2F Japon FUJI TRAIL RUNERS C F 1011
2006 HAMAI Takahiro 25:11:52 V1H Japon TEAM HAMAI M 3322
2007 HIRABAYASHI Hiroyuki 25:11:58 V1H Japon CHIMUKEN M 3339
2008 RONTARD Guy 25:12:06 V1H France ECA SMARVES VERNON M 2964
2009 PANH Vuthik 25:12:17 SEM France M 3374
2010 Alejandro SCUOTEGUAZZA 25:12:29 V1H Uruguay CORREDORES DEL ES M 3392
2011 NEUFINCK Fabien 25:13:34 V1H France M 3680
2012 BILLARD Ludovic 25:14:20 V2H France AS CHU NANTES M 2213
2013 MONNERON Marc 25:15:23 V2H France M 4256
2014 ASAMI Kenichi 25:15:29 SEM Japon M 2951
2015 SASAKI Shinko 25:15:30 V1F Japon F 3332
2016 PLANAS CODINA Rosa 25:15:35 V2F Espagne GEC F 2524
2017 AMADIO Renato 25:15:47 V2H Italie M 3834
2018 HARADA Naohiko 25:15:51 SEM Japon TEAM PARIS MARATHON M 3608
2019 BRUHN Gunther 25:15:58 V2H Allemagne TG WALDSEE M 4140
2020 MAGUIRE Gerry 25:15:59 V1H Royaume Uni SERPENTINE RU M 1612
2021 BERTRAN CASILLAS Oriol 25:16:03 SEM Espagne M 2979
2022 BOOTHER Thomas 25:16:04 SEM Royaume Uni M 2618
2023 KRAUSS Harald 25:16:06 V1H Allemagne LSG KARLSRUHE M 4084
2024 LAGNEAU Eric 25:16:17 V2H France M 3120
2025 ARNAUD Gerard 25:16:23 V2H France M 4281
2026 HURON Guillaume 25:16:25 V2H France M 4070
2027 BARRET Brice 25:17:42 V1H France M 2750
2028 Paul KLITSCHER 25:18:15 V1H Australie M 3847
2029 MURATA Tomohiko 25:18:30 SEM Japon RUNDMC M 2841
2030 MOUSSEIGNE Armelle 25:21:34 SEF France F 2398
2031 DUBOIS Cyrille 25:21:54 V1H Suisse M 2388
2032 TCHOUBAKLIAN JEAN MARC 25:22:03 V1H France M 2789
2033 AUBERT Stephane 25:22:06 V1H France M 4185
2034 NAKANOSE Takao 25:22:27 SEM Japon M 2085
2035 BAUER Philippe 25:22:53 V2H Etats Unis M 3048
2036 ONO Tetsuhiko 25:24:39 SEM Japon TEAM PARIS MARATHON M 3188
2037 BALTENWECK Michel 25:26:01 V2H France LES COUREURS DU MA M 2678
2038 GRIVELLI Alberto 25:26:13 V1H Italie UGB M 2067
2039 Peter BOSICH 25:26:16 V2H Autriche SOL4RUN M 4120
2040 LEGENDRE Jean Paul 25:26:58 V3H France M 2773
2041 PELLETIER Pascal 25:27:06 V2H France TRAILERS DU MONT B M 1748
2042 VERGARA PASTOR Cesar 25:27:32 V1H Espagne FALCO NATUR Y AV M 1728
2043 VILLEMINOT Jean Marc 25:27:40 V2H France TRAILERS DU MONT B M 1749
2044 PIETRELLA Rudi 25:28:58 V1H Italie M 2104
2045 KOUIDER Leon 25:29:59 V3H France LTB M 2002
2046 RICHOMME Xavier 25:30:17 V1H France ASBF M 3564
2047 ESTAPe ALTAY? Pere 25:30:29 V1H Espagne CENTRE EXCURSIONI M 3506
2048 VEILLEROT Serge 25:30:41 V1H France TOUROULIS ONET LE M 2758
2049 PENNEQUIN Manuel 25:30:44 V1H France RAMBOUILLET SPORT M 3452
2050 GILARDONI Yann 25:31:03 V1H France CMBM M 2212
2051 DUBOIS Nicole 25:31:18 V2F France F 2367
2052 SANTAREN VILLA Felipe 25:31:23 SEM Espagne M 4172
2053 GARCIA RODRIGUEZ ?lex 25:31:25 SEM Espagne M 4174
2054 GOMES Philippe 25:32:09 V1H France OXYGENE ST LAURANT M 2941
2055 CALVIN Julien 25:32:10 SEM France UAVH AUBAGNE M 3576
2056 ROEHRL Gerhard 25:32:17 V2H Allemagne TRITEAM TEMPO S M 3651
2057 LECROQ FABRICE 25:32:22 V1H France M 2863
2058 CHARRON Luc 25:32:31 V1H France M 2211
2059 DIDRY Jacques 25:32:53 V3H France LES FOULEES PELISS M 4206
2060 Bernd MEYER 25:33:31 V1H Allemagne M 2799
2061 MANZO Sergio 25:33:46 V2H Italie CSU IDEATLETICA AU M 4181
2062 TURCAUD Cedric 25:35:33 SEM France M 2214
2063 HANK Rainer 25:36:11 V1H Allemagne M 2131
2064 MOLNAR Pierre 25:36:47 V1H France M 3186
2065 SPEICH Stephane 25:36:50 V1H France SPIRIDON 08 LETZEB M 3222
2066 RIVIERE Dominique 25:37:20 V2H France ASAP KIKOUROU COMP M 2517
2067 URLAUB Martin 25:37:32 SEM Allemagne ENDORPHINJUNKIE M 3012
2068 KLAASSEN Dietrich 25:39:40 V1H Allemagne COOLRUNNERS GER M 1129
2069 CADART Arnaud 25:39:51 SEM France M 3217
2070 SCHWEBIG Guillaume 25:40:02 V1H France M 2610
2071 POITTEVIN Michel 25:40:13 V3H France M 4044
2072 BONALUMI Silvia 25:40:22 V1F Italie ASD ORTICA TEAM F 2881
2073 MARTA Massimiliano 25:40:23 V1H Italie ROAD RUNNERS CLUB M 2879
2074 RICCI Roberto 25:40:26 V1H Italie PODISTICA SEVEN M 2372
2075 BARATTIN Enrico 25:40:42 V1H Italie SCUOLA DI MARATONA M 3417
2076 Laurent LECLERCQ 25:41:33 V1H Belgique M 2074
2077 Ivan PECINA 25:41:36 SEM Croatie AK SLJEME M 3915
2078 Goran VUKELIC 25:41:37 SEM Croatie UPRI GELENDER M 3854
2079 PULLIN Natalie 25:41:42 SEF Royaume Uni BRAT F 1722
2080 PINTUR Jean Christophe 25:41:58 SEM France AS LILLY M 2303
2081 KELLER Jean Pierre 25:42:09 V1H Suisse COURIR ... ENSEMBL M 2035
2082 BLEICHNER Dominique 25:42:11 V1H France M 2598
2083 AGUDO CANDEAS Jesus 25:42:46 V1H Espagne CLUB FALCONS SABA M 2718
2084 HAMON Jerome 25:42:57 V2H France M 2116
2085 WEIGEL Roland 25:43:09 V2H France SAINT LOUSI RC M 2261
2086 GUIZIOU Frederic 25:43:23 V1H France TEAM GUIZIOU M 3647
2087 PREMEL CABIC Jean Luc 25:43:25 V2H France TEAM GUIZIOU COURI M 3974
2088 NOGUES Francis 25:43:57 V2H France M 2905
2089 CAPLETTE Jerome 25:44:37 SEM France COURIR A COURCELLE M 2096
2090 MCCONACHIE Ben 25:46:41 SEM Royaume Uni M 3300
2091 MCCONACHIE James 25:46:44 SEM Royaume Uni M 3668
2092 NOEL Pierre 25:46:50 V1H France M 2935
2093 CHICOT Norbert 25:46:51 V3H France OLYMPIQUE DARNETAL M 2945
2094 ROLET Christophe 25:46:53 SEM France M 3923
2095 MAKI Hiroshige 25:47:53 V2H Japon GOMME M 1613
2096 CANNUCCIA Maria Teresa 25:48:33 SEF Italie ASD RUNNING EVOLUT F 3758
2097 LE BORGNE Franck 25:48:49 SEM France TEAM GUIZIOU M 2820
2097 ARRABIE AUBIES Patrice 25:48:49 V1H France BREIZH TEAM TRI RU M 1130
2099 THIZY Sylvie 25:49:23 V1F France F 4203
2100 PITAVAL Christel 25:49:29 V1F France F 4223
2101 MARIEZ Martial 25:49:49 V1H France M 3637
2102 Dominic DECLERQ 25:51:21 SEM Belgique patagonia M 1708
2103 MIORANZA Mirco 25:51:24 SEM Italie ATLETICA VALDOBBIA M 2436
2104 WATANABE Junko 25:51:59 V3F Japon ENKAIZAN WO HASHIRU F 3359
2105 MARTIN ARELLANO Jose Angel 25:52:39 V2H Espagne INTELLIGENT RUNNI M 4119
2106 LETAILLE Cedric 25:54:33 SEM France M 2724
2107 GODRON Francois 25:55:34 V1H France M 2784
2108 HONDA Hidetoshi 25:56:05 V1H Japon TEAM PARIS MARATHON M 2917
2109 WEISS Heidi 26:02:54 V2F Allemagne NEIN F 3210
2110 PAPIEROK Jean Marie 26:03:33 V3H France M 2155
2111 LAUGER Laurent 26:07:26 SEM France AIDE ET COMBAT M 4187
2112 DUBA jerome 26:07:31 SEM France M 3697
2113 ALCAINA Eusebio 26:07:35 V1H France M 3406
2114 WELLS Paul 26:08:40 V1H Royaume Uni WIGHT TRI M 3028
2115 SCALA Stephane 26:11:32 V1H France M 3640
2116 HARTWELL Jimmy 26:14:27 V1H Royaume Uni EAST LONDON R M 1714
2117 PASINI Jerome 26:14:53 V1H France SAPEUR POMPIER 83 M 3366
2118 CESCA David 26:14:56 V1H France SAPEUR POMPIER 83 M 3241
2119 JACQUET Philippe 26:14:58 V2H France ENDURANCE ATTITUDE M 3005
2120 MAINA Kiari 26:15:56 SEM Niger M 3818
2121 BARIS Laney 26:16:02 SEF Etats Unis F 2106
2122 Victor Hugo MORA 26:25:21 V1H Argentine M 4139
2123 FISCHER Pierre 26:26:45 V2H France M 3981
2124 CHASSIGNOL Stephane 26:35:15 V1H France LYON SPORT EVENNEM M 4287
2125 BINET Alexandre 26:35:18 SEM France M 4171


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |