cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-03-25 - Trail du Ventoux - 46 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Ventoux - 46 km - 2012 : classement des 612 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SYMONDS Andy 03:59:18.97 SEM Team Salomon M 8
2 DURAND Maxime 04:09:44.35 SEM Team Inovet France M 30
3 NAVARO Julien 04:09:44.36 SEM Team New Balance M 794
4 MARTIN Nicolas 04:12:15.59 SEM - M 16
5 VOLLET Gregory 04:12:32.84 SEM Team Salomon M 52
6 GUIGUET Pascal 04:18:35.05 V1M Team Scoot M 1er V1M 13
7 CAMUS Sebastien 04:19:44.45 SEM Team Garmin M 32
8 LANNE Michel 04:20:59.35 SEM Team Salomon M 17
9 CAVALLO Giulano 04:22:42.15 SEM Team Salomon Italie M 42
10 OLLAGNIER Cyril 04:24:19.66 V1M - M 2eme V1M 801
11 DHAENE Francois 04:26:49.71 SEM Team Salomon M 51
12 ROUANET Renaud 04:31:11.00 SEM Team Lafuma M 790
13 ARMAND Fabrice 04:31:51.93 V1M Team Salomon Reunion M 3eme V1M 806
14 COINTRE Cyril 04:31:52.93 SEM - M 586
15 MULOT Cyril 04:34:11.81 SEM EAMYA M 705
16 GAUDION Thomas 04:37:56.14 SEM - M 10
17 SHERPA Sange 04:40:10.37 SEM - M 228
18 RAICHON Sebastien 04:41:21.81 V1M - M 251
19 BRUN Aurelien 04:41:52.13 V1M Teal Tecnica F 23
20 GALLAND Benjamin 04:42:10.40 SEM Team activa Sport M 369
21 SAUCY Pierre 04:42:30.13 V1M - M 299
22 ZARANTONELLO Marco 04:43:29.98 V1M Team Salomon carnifast M 803
23 LE NORMAND Guillaume 04:44:10.13 SEM Quechua M 4
24 BUFFARD Sebastien 04:45:19.78 SEM - M 322
25 ROUX Fabrizio 04:47:49.02 SEM Team SALOMON Italie M 41
26 GARRIVER Thibault 04:49:17.88 ESM - M 125
27 TRAUB Alexis 04:49:47.71 SEM Team Scoot M 786
28 PEPEY Jean pierre 04:50:33.91 V1M - M 49
29 BOUVIER Jacques 04:50:43.61 V3M - M 1er V3M 717
30 DUFOSSE Emmanuel 04:51:09.83 V1M EFSRA M 425
31 KORTAZAR Oihana 04:51:20.12 SEF - F 1ere F 22
32 COUCHAUD Sylvain 04:55:04.71 SEM Tean New Balance M 81
33 THIERY Benoit 04:55:08.33 SEM - M 521
34 OREZOLLI Patrick 04:55:19.47 SEM GAP TRAIL NATURE M 118
35 JACQUEROD Christophe 04:56:07.51 V1M Team Lafuma M 50
36 VANWETTER Renaud 04:56:23.53 V1M - M 415
37 CAMPESTRIN Cristiano 04:56:41.54 V1M Team Salomon carnifast M 802
38 RIPOCHE Emmanuel 04:56:53.73 SEM - M 148
39 BROCHARD Laurent 04:57:13.59 V1M - M 682
40 AUBERY Pierre 04:59:37.79 SEM Altecsport M 27
41 BERNARDIN Guillaume 05:01:23.21 V1M Team Salomon Reunion M 805
42 VANCASSEL Olivier 05:01:33.78 SEM - M 150
43 ROVERA Rene 05:02:21.65 V1M Team Garmin M 37
44 LAURENT Steeve 05:02:21.65 V1M Team Garmin M 784
45 GELY Daniel 05:02:21.65 V1M - M 740
46 CAMUS Sylvain 05:02:21.65 SEM Team Garmin M 31
47 FRANCOIS Nicolas 05:04:04.45 SEM - M 101
48 HENNARD Marc 05:04:56.64 V1M - M 732
49 GOBERT Maud 05:07:59.83 SEF Adidas F 2eme F 1
50 CHABERT Guillaume 05:08:02.55 SEM - M 435
51 VERGER Pascal 05:08:05.97 V1M - M 337
52 FELGINES Bruno 05:08:39.74 V1M - M 597
53 GAUCHER Patrick 05:08:48.06 V1M - M 502
54 DELEBARRE Vincent 05:09:30.66 V1M Team Quechua M 15
55 GARRANDES Frederic 05:09:49.01 SEM Team Garmin M 33
56 BARNES Pablo 05:09:53.54 SEM Team SALOMON Italie M 47
57 FAVRE Corinne 05:10:31.29 V1F Team Lafuma F 3eme F 7
58 FLORET Josselin 05:11:12.18 SEM - M 490
59 MOREL David 05:11:18.32 SEM - M 750
60 GHEZZI Matteo 05:11:33.63 SEM Team SALOMON Italie M 40
61 MALEJONOCK Irina 05:12:48.20 SEF - F 4eme feminine 11
62 VERRIERE Emmanuel 05:13:03.91 V1M - M 328
63 FONT Xavier 05:13:07.98 SEM - M 568
64 MENGES Antoine 05:13:53.98 SEM - M 144
65 MANSIAT Teddy 05:14:19.93 SEM - M 85
66 MARTEL Cyril 05:14:23.98 SEM - M 408
67 PAPON Clement 05:16:08.27 SEM 4 M 90
68 JARRU Florentin 05:16:39.39 ESM Team Optisport M 208
69 CRETIEN Benoit 05:17:17.47 SEM - M 787
70 LAUGIER Eric 05:18:11.83 SEM Cebette lau M 264
71 BERNARD Yvan 05:18:56.64 V1M Sobhi Sport Aventure M 99
72 MARTIN Sandra 05:19:11.90 V1F Altecsport F 5eme feminine 3
73 MAZERAND Mathieu 05:23:29.91 SEM - M 185
74 PROST A PETIT Pierre 05:23:45.71 V1M - M 399
75 MAONT Vincent 05:23:45.72 SEM - M 312
76 QUEYRAS Christian 05:26:46.35 V1M - M 648
77 SAGON Olivier 05:27:54.80 SEM 2 em REG M 281
78 VALMALLE Laurent 05:28:24.35 SEM - M 494
79 KAFTANDJIAN Pierre 05:28:41.56 V1M Marseille Trail Club M 769
80 GRANDCOING Laurent 05:29:15.21 V1M - M 230
81 COMBARIEU Maud 05:29:44.79 SEF TeamHokaRAidligt F 6eme feminine 24
82 COIN Alex 05:29:44.79 SEM - M 287
83 CESARI Jean Louis 05:29:52.78 V2M CIN ST Mandrier Marine M 1er V2M 157
84 DUPONT Regis 05:30:28.33 V1M - M 552
85 BOURMAUD Sebastien 05:30:37.78 SEM Generation trail Blois M 465
86 BEYNEL Denis 05:31:28.59 SEM - M 236
87 VIDON Frederic 05:33:48.38 V1M Team Kanter M 395
88 TOULET Alain 05:34:42.00 V1M - M 249
89 LENGELE Sebastien 05:35:22.74 SEM - M 372
90 MATHOT Jean Francois 05:35:50.18 V2M - M 2eme V2M 221
91 MARCEL Sebastie 05:36:09.66 BEM - M 346
92 MULLER Pascal 05:38:03.24 V2M - M 3eme V2M 429
93 BERTRAND Jean Charles 05:38:09.76 SEM - M 248
94 FRIAUD Stephane 05:38:18.68 V1M - M 563
95 BULIDON Frederick 05:38:18.69 V1M - M 575
96 COISNON Vincent 05:38:24.48 V1M - M 566
97 SANSON Karine 05:38:34.88 V1F Team Salomon F 7eme feminine 19
98 PICCOLET Josiane 05:39:58.37 V2F Elan Voglanais F 8eme feminine 721
99 DERAMCHI Laurent 05:40:41.15 SEM Team Garmin M 35
100 GRANGE Gaetan 05:41:18.31 SEM - M 189
101 BARON Sandrine 05:41:46.72 BEF - F 9eme feminine 527
102 HAIRIE Arnaud 05:41:50.52 SEM - M 103
103 CARLE Basik 05:42:49.87 SEM - M 397
104 PUECH Jacky 05:43:24.81 V1M - M 571
105 HALLUIN Vincent 05:43:44.55 SEM - M 94
106 BEGUE Sebastien 05:44:47.43 SEM - M 558
107 CHABANNE Vincent 05:45:32.85 SEM Marseille Trail Club M 703
108 BOUCHAMA Ali 05:45:57.61 V2M - M 501
109 NICOLAS Sebastien 05:46:38.26 SEM - M 166
110 PIRSON Laurent 05:47:37.29 SEM Tristar Cannes M 513
111 LECOMTE Emilie 05:48:17.27 SEF - F 10eme feminine 21
112 FERRE Enrico 05:48:37.98 V1M Castres Athle M 192
113 BELOT Laurent 05:48:41.60 V1M Team Costo M 621
114 DORE Marc 05:49:08.82 V1M Mollets Petillants M 688
115 BALAHACHI Rafion 05:49:15.23 SEM Spiridon limousin M 67
116 CAPRON Bernard 05:50:03.55 V1M - M 630
117 SIGAUD Philippe 05:50:26.59 V1M - M 584
118 BERNARD Raphael 05:50:50.41 SEM ND2BR M 433
119 PAPI Luca 05:50:50.41 SEM - M 105
120 MEYER Jean Francois 05:51:23.66 V1M - M 631
121 LANDE Thierry 05:52:22.76 V1M - M 715
122 CHaTEAU Edouard 05:53:09.47 SEM - M 593
123 BRIGANT Christophe 05:53:15.62 SEM Triathlon Amberieux M 518
124 GIRARD Gregory 05:53:50.65 SEM APDC M 748
125 RAIBAUT Vincent 05:54:23.83 SEM - M 343
126 MAUZAT Stephanie 05:56:07.48 SEF Runnig club Arpajon F 56
127 TUCOU Maxime 05:56:11.18 SEM - M 426
128 BOYER Jerome 05:58:21.78 SEM 54 eme RT M 756
129 SIMONCIC Yannick 05:58:33.65 SEM - M 177
130 VANDERMEULEN Severine 05:58:43.59 SEF - F 417
131 COUDERC Ludovic 05:58:48.43 V1M - M 654
132 PERES Loic 05:59:10.23 SEM - M 303
133 RIBAUD Pascal 05:59:34.75 V1M - M 62
134 FONTANIVE Olivier 05:59:39.15 SEM Esperance Favergienne M 610
135 BOUDET Walter 06:00:52.33 SEM - M 140
136 SIGROS Benjamin 06:00:55.77 SEM - M 485
137 MARIE Philippe 06:01:13.01 V1M Fos Olympic club M 407
138 FORIO Fredric 06:01:19.39 SEM - M 272
139 MARTIN Sebastien 06:02:05.95 SEM US TALENCE M 112
140 TSOKANIS Ianis 06:02:39.91 SEM - M 445
141 GIBOURDEL Julien 06:03:12.92 SEM - M 220
142 TARCY Olivier 06:04:21.28 V1M Cegid running club M 467
143 EGLIN Pascal 06:04:24.83 V1M Team trail PC M 259
144 DROUSSE Philippe 06:04:47.96 V1M - M 439
145 CAILLAT Guillaume 06:05:37.38 SEM St Maxime Athle M 183
146 CHAPUIS Jeremie 06:05:50.61 SEM team Endurance Shop M 205
147 CALCAGNO Patrick 06:06:24.96 V1M Run ? trail Sospel M 547
148 NOUGIER Laurent 06:07:12.53 V1M - M 706
149 DOYHAMBEHERE Sebastien 06:07:57.92 SEM 54 eme RT M 658
150 NOYRIT Joannes 06:09:07.50 SEM - M 507
151 BRISSEAU Christophe 06:09:22.92 V1M - M 678
152 VANDERVOORT Kevin 06:09:29.42 SEM - M 122
153 HAMEL Stephane 06:09:35.55 V1M - M 592
154 FALATIK Nicolas 06:09:43.50 SEM Espace et course M 524
155 TETE Christian 06:09:48.73 V2M - M 446
156 CHAPEAU David 06:09:55.45 SEM - M 562
157 RAMOND Vincent 06:10:07.61 SEM - M 482
158 ROUMEAS Michel 06:10:31.55 V1M - M 737
159 JUSSEY Michael 06:10:31.56 SEM - M 270
160 BAUDROT Nicolas 06:11:09.80 SEM - M 207
161 VAUDORE Eric 06:11:09.80 V1M - M 731
162 MASSON Pierre 06:11:59.57 SEM TEAM VIEUX CAMPEUR M 781
163 BELIN Vincent 06:12:13.93 V2M - M 142
164 GUILLERM Yann 06:12:44.93 SEM Team TRECOBAT M 117
165 DELOCHE Alexandre 06:14:01.34 SEM - M 292
166 LEFEVRE Vincent 06:14:37.41 V1M - M 503
167 WADDILL Jean Jacques 06:15:12.51 SEM 2 em REG M 277
168 LEBITOUX David 06:15:24.69 V1M - M 402
169 LAURY Marc 06:16:14.81 V2M - M 712
170 MAITRE Thierry 06:16:37.28 V1M 54eme RT M 666
171 PERSELLO Laurent 06:16:46.57 V1M - M 456
172 MARTIN Vincent 06:16:57.37 V1M - M 590
173 BOURDON Philippe 06:17:08.49 V1M asvbc M 141
174 MARTINEZ J Philippe 06:17:36.76 V1M - M 506
175 VILLIERAS Jerome 06:17:44.01 SEM - M 55
176 DAUGE MARC 06:17:44.01 V2M - M 242
177 SOUQUET Vincent 06:17:52.91 SEM - M 225
178 DUCRUEZ Pascal 06:18:30.43 V1M - M 432
179 LELIEVRE Cyril 06:18:45.43 SEM - M 716
180 BAHA Farid 06:18:55.89 V2M Asphalte94 M 204
181 HUGAULT Philippe 06:18:55.89 V1M - M 170
182 VAUX SIRE Laurence 06:19:08.52 SEF - F 676
183 DEGEORGES Fabien 06:19:08.52 V1M - M 588
184 DE LOS RIOS David 06:19:39.76 SEM KM 19 Branceilles M 388
185 MACIA Frederic 06:20:40.53 SEM - M 138
186 FRESLON BETTE Caroline 06:21:03.24 SEF Team Garmin F 34
187 LECRIOUX Yann 06:21:34.73 SEM - M 355
188 SMETS Christophe 06:21:49.58 V1M - M 306
189 KOSINSKA Dorota 06:21:49.58 SEF - F 378
190 GUILLOU Jerome 06:22:36.17 V1M - M 659
191 BARONE Jean Michel 06:23:44.31 V2M - M 448
192 BELOTTI Gerard 06:23:44.32 V2M Eurocpter M 391
193 CAPEL Stephane 06:23:44.32 SEM - M 684
194 PIA J francois 06:24:37.85 SEM - M 791
195 CARANTA Bruno 06:24:37.86 V1M - M 730
196 CHENEVAS Franck 06:24:53.97 V1M Team Raidlight M 367
197 LEMARINIER Vincent 06:24:56.92 SEM - M 699
198 DUCLOUX David 06:25:02.96 V1M AS Bondy M 206
199 LAURENT David 06:25:25.19 V1M - M 453
200 PADRO Michel 06:26:10.05 V2M CIN ST Mandrier Marine M 158
201 PENNA Ambroise 06:26:16.75 SEM - M 329
202 DURAND Rodolphe 06:26:16.75 SEM AS Trail Cours M 160
203 CASENOBE christelle 06:27:16.34 SEF - F 434
204 JURAND Natacha 06:27:28.81 V1F 2L, 1XL F 651
205 RETALI J Paul 06:28:09.92 V1M - M 238
206 COUSTON Vincent 06:28:30.22 V2M - M 89
207 MICHELON Fabrice 06:28:49.35 V1M - M 579
208 DURAND Sebastien 06:29:35.41 SEM - M 488
209 FOUILLEUL Nicolas 06:29:40.20 SEM kenyans blancs M 484
210 FLORET THibaud 06:29:55.38 SEM Caf Dijon M 286
211 PENISSON Pierre 06:30:00.97 SEM - M 70
212 VOISIN Nicolas 06:30:24.89 SEM - M 471
213 BARRE Laurent 06:30:32.37 V1M - M 240
214 SOULIER Christophe 06:31:04.00 V1M - M 550
215 PORHEL JeanPhilippe 06:31:07.83 SEM - M 327
216 PRIVAT Bruno 06:31:10.23 V1M - M 598
217 ODONETTO Vincent 06:31:13.87 SEM - M 266
218 BOSIO Claudine 06:31:17.67 V2F - F 126
219 MEDINA Alexandre 06:31:30.49 SEM - M 555
220 DEBRAY Quentin 06:32:21.49 ESM AS Trail Cours M 161
221 ROBERT Raphael 06:32:35.48 SEM - M 623
222 MESSAGE Stephane 06:32:53.37 SEM - M 452
223 QUEVAL Jeremie 06:33:00.94 SEM - M 273
224 GONZALES Daniel 06:33:22.25 V1M TIS Thales M 368
225 LALLEMAND Luc 06:34:10.85 V2M - M 313
226 POIRIER Lionel 06:34:25.65 V2M - M 203
227 LABARRE Denis 06:34:25.65 V2M Colmar Team trail M 405
228 MEJEAN Thibaud 06:34:36.49 SEM - M 92
229 REFALO Serge 06:35:09.58 V1M - M 239
230 BARRE Yves 06:35:55.78 V1M - M 810
231 BOSIO Georges 06:36:37.66 V2M - M 765
232 TEJEDOR David 06:37:11.24 SEM Cegid running club M 466
233 DALIGAN Christophe 06:37:37.13 V1M C.R.R.A M 227
234 PAOLI Lionnel 06:37:49.61 SEM - M 234
235 GALLOY Jerome 06:38:03.94 SEM - M 261
236 LEVICQ Jerome 06:38:03.94 SEM - M 449
237 GLORIA Daniel 06:38:20.26 V1M - M 383
238 GASNIER Stephane 06:38:32.33 SEM CIN ST Mandrier Marine M 154
239 BOLE Romain 06:38:54.60 SEM SMON M 764
240 MAINVIS Yann 06:39:15.29 V1M - M 763
241 CAUBET Martin 06:39:37.89 SEM - M 583
242 FALGAYRAC Lilian 06:40:27.66 V1M MPI Istres M 124
243 SCHAEFFER Jerome 06:40:27.66 SEM - M 559
244 DUCHIER Claude 06:41:00.23 V2M - M 585
245 RAVIER Denis 06:41:03.85 V2M - M 454
246 AMOUR Arnaud 06:41:44.30 V1M AS Trail Cours M 159
247 MUNKHSUU Munguntulga 06:41:56.79 ESM 2 em REG M 282
248 CANTALOUBE Herve 06:42:58.02 SEM 2 em REG M 279
249 GEHU Cyril 06:43:02.67 SEM - M 519
250 MENINO Fabio 06:43:41.08 V1M Team SALOMON Italie M 44
251 BOURLIER Cedric 06:43:44.02 SEM - M 644
252 SCHELKENS Philippe 06:43:50.58 V2M R.C.B.T M 193
253 BARDOUL Mickael 06:44:04.27 SEM - M 82
254 THIBAUD Alain 06:45:45.41 V2M mjc plan de cuque M 746
255 DOVNIKOVIC Theodore 06:45:57.69 V1M - M 275
256 HUTAN James 06:46:03.71 V1M ale echiroles triathlon M 723
257 TACQUARD Wilfried 06:46:09.27 SEM ASCU Lyon Jogging M 761
258 BOUVET Luc 06:46:14.69 SEM - M 796
259 RAYMOND Kevin 06:46:26.83 SEM - M 690
260 MARTINEZ Fabien 06:47:11.21 SEM - M 510
261 PLANCHER Johann 06:47:25.99 SEM - M 232
262 PLANCHER Jerome 06:47:25.99 SEM Avignon triathlon M 534
263 LEROUX Antonino 06:47:34.71 V2M As Bondy M 290
264 QUEVARREC Guillaume 06:47:37.32 SEM SCA SNEC M 472
265 NURIS Vincent 06:47:46.03 SEM - M 224
266 FOLIARD David 06:47:49.51 V1M - M 200
267 GASCHT Cedric 06:47:53.87 SEM - M 114
268 TOLIAN Matthieu 06:48:09.17 SEM - M 123
269 MAHINC Gregory 06:48:47.69 SEM - M 107
270 LAUGIER Nicolas 06:48:51.24 SEM - M 318
271 BELLET Jerome 06:48:57.93 SEM - M 246
272 BELGRAND Jean Charles 06:49:04.94 V2M - M 720
273 BERGER Olivier 06:49:22.13 V1M Mach3 Triathlon M 582
274 LUTUN Thierry 06:49:49.40 SEM - M 364
275 LAUTIER Stephane 06:49:49.40 SEM - M 645
276 VIALE Laurent 06:50:09.18 SEM pompier de Menton M 609
277 MAOUT Mickael 06:50:20.50 SEM - M 612
278 DEGACHE Francoise 06:50:39.52 V2F - F 293
279 LAJUS Didier 06:50:43.64 V1M zinzins des coteaux M 580
280 GALEA Eric 06:50:52.83 V1M - M 349
281 WENNACK Jean 06:50:57.31 V1M - M 775
282 BOUMEDIENE AISSA 06:51:00.99 V1M mjc plan de cuque M 662
283 REBOUL Matthieu 06:51:22.23 SEM - M 603
284 AYME olivier 06:51:40.28 V1M - M 493
285 MAILLET Christian 06:51:43.88 V1M - M 499
286 LE GAC Philippe 06:51:49.70 V2M 62 M 751
287 GRAINDOR Bruno 06:52:05.96 V2M Raid Dingues M 462
288 GENSAC Eric 06:52:21.47 V1M Roc Sport Av. M 109
289 RAIGNER Alban 06:52:24.00 SEM - M 332
290 BETEMPS Jeremy 06:52:25.97 SEM - M 616
291 BELLON Paul 06:52:38.93 SEM - M 567
292 GAUDILLERE Estelle 06:53:09.33 SEF - F 345
293 AUDIFFREN Xavier 06:53:44.61 SEM - M 176
294 MAZAN Christophe 06:54:29.74 SEM - M 268
295 LAURAIN Eric 06:55:22.43 SEM - M 57
296 LEITE Jose 06:55:29.74 V2M KM 19 Branceilles M 386
297 COULOMB Sebastien 06:55:42.51 SEM - M 295
298 DAHMANI Frederic 06:55:45.84 V1M csa ba 115 M 663
299 MARTIN Guillaume 06:55:48.39 SEM - M 404
300 ROYAT Laurent 06:55:52.82 V1M - M 498
301 BONY Bastien 06:55:56.46 V1M - M 752
302 BARRAU Stephane 06:56:26.80 SEM - M 475
303 MASCAREL Yanis 06:56:53.81 SEM - M 356
304 EPAILLY Helene 06:56:59.20 SEF Ufolep transbiking F 543
305 POINT Christian 06:56:59.20 V1M - M 431
306 MOTTET Julien 06:57:09.92 SEM - M 461
307 GAUDILLERE Samuel 06:57:22.13 V1M - M 344
308 DURAND Didier 06:57:30.87 V2M - M 713
309 CELARD Chrystelle 06:57:34.05 V1F - F 104
310 PARADINAS Cedric 06:57:36.97 SEM - M 197
311 DURAND Frederic 06:57:47.04 V1M - M 500
312 CAILLEUX Thierry 06:57:51.22 V1M - M 187
313 BERGER Philippe 06:58:10.38 V1M 1000 pattes de St pierre M 540
314 LARROCHELLE Jean 06:58:25.51 SEM - M 570
315 QUILLIOT Olivier 06:58:29.36 V1M - M 247
316 PASCAL Frederic 06:58:44.31 V1M - M 336
317 MILA Gregory 06:59:03.06 SEM - M 708
318 CAPUS BERARD Isabelle 06:59:07.01 V2F - F 175
319 ROLLET Nicolas 06:59:58.51 SEM - M 576
320 CORDIN Marie 07:00:03.13 V1F - F 65
321 SOLIMEIS Michel 07:00:10.55 V2M - M 365
322 CUENOT Eric 07:00:41.88 SEM Decathlon Vitrolles M 613
323 MANZI richard 07:00:50.24 V2M Bipede Avaunage M 512
324 WILD Paul 07:01:09.56 V2M C.M.C M 594
325 CHOPINEAUX Claude 07:01:13.06 V1M - M 371
326 POITEVIN Francoise 07:01:34.38 V1F - F 315
327 FEUTRY Sebastien 07:01:34.38 V1M - M 323
328 KLUBA Jacques 07:01:45.00 V1M - M 694
329 THIEBAULT Frederic 07:01:45.00 SEM 2 em REG M 278
330 OLLIVIER Christophe 07:01:56.36 V2M - M 215
331 COLOMB Stephane 07:02:28.66 SEM - M 674
332 BORCEUX Francois 07:02:34.99 V1M - M 652
333 HUARD Jerome 07:02:40.96 SEM - M 491
334 GIOANNI Gilles 07:02:40.96 V1M - M 438
335 MATHIEU Bernard 07:03:17.39 V2M - M 638
336 TURPIN Thomas 07:03:35.57 V1M - M 505
337 MONDON Clement 07:03:43.11 SEM TEAM VIEUX CAMPEUR M 779
338 ARNOUX Luce 07:04:12.50 SEF - F 797
339 LEVASSEUR Guillaume 07:04:21.56 V1M - M 289
340 BOUQUET David 07:04:29.16 V1M - M 258
341 DURET Philippe 07:04:37.18 V1M - M 143
342 STROPENI Osvaldo 07:05:41.77 V2M - M 334
343 MAZZELLA Matthieu 07:06:18.05 V1M - M 444
344 SENANEDJ Michel 07:06:39.16 V1M Trail Athlitude Cuers M 525
345 CRIBLE Philippe 07:07:06.79 V1M CIN ST Mandrier Marine M 153
346 DELAGUE Jorick 07:07:06.79 V1M - M 254
347 DEMOULIN Jose 07:07:06.79 V3M bailrun M 2eme V3M 608
348 PERRIN Ludovic 07:07:16.16 SEM - M 569
349 SCHULLER Sophie 07:07:37.93 V1F Pattes actives Chusclan F 687
350 BARBE Olivier 07:07:44.00 SEM - M 317
351 CROZIER Landry 07:07:51.66 SEM - M 147
352 JOUANNEAU Sebastien 07:07:58.42 V1M - M 174
353 HERNANDEZ Eric 07:08:38.24 V1M - M 574
354 VIGUIER Daniel 07:08:38.24 V1M - M 572
355 PIN Mathieu 07:08:49.37 SEM Team D+ M 691
356 MOREL Laurent 07:08:52.86 SEM - M 545
357 LAMOTTE Nicolas 07:09:24.51 V1M AC St Remy M 601
358 LEBLANC Thibault 07:09:58.00 SEM 54 eme RT M 770
359 EXBRAYAT Denis 07:10:47.98 V2M Ent Athle de St Quetin M 635
360 SCHNEIDER Guillaume 07:11:34.20 V2M - M 137
361 DIEZ VERDIER Nathalie 07:11:39.68 V1F - F 229
362 BERLAN Francois Xavier 07:12:10.44 V1M Team D+ M 516
363 MATTIELLO J Paul 07:12:14.55 V1M - M 416
364 BALMONT Alexandre 07:12:31.96 ESM - M 128
365 BALMONT Philippe 07:12:31.96 V1M - M 86
366 MEFFRE Philippe 07:12:57.05 V1M - M 102
367 DORNIER Frederic 07:13:03.72 V2M - M 93
368 MARTY Michel 07:13:50.18 V1M TC Narbonne M 581
369 SCHEVENEMENT Gerard 07:13:58.41 V2M - M 783
370 BALIQUE Fabrice 07:14:34.03 SEM - M 298
371 LIDURIN Gilles 07:14:38.80 V1M - M 341
372 ASTIER Regis 07:14:48.64 V1M - M 111
373 GUERY Christophe 07:14:48.65 V1M - M 113
374 BOURDELAS Gilles 07:14:54.66 SEM mjc plan de cuque M 668
375 GONIN Etienne 07:15:04.88 V2M - M 314
376 LIZOURET Patrick 07:15:56.89 V2M Tri Passion M 477
377 NOWAK Beatrice 07:17:09.01 SEF - F 338
378 EVRARD Marc 07:17:12.96 V1M - M 458
379 VANDEWELDE Oscar 07:17:12.96 V2M - M 414
380 D'ADDARLO Laurent 07:17:21.92 V1M - M 627
381 LACOTE Germain 07:17:25.05 ESM - M 178
382 CHAUBET Didier 07:17:32.34 V2M - M 478
383 GARCIA Claude 07:17:50.28 V1M 54eme RT M 665
384 BOURRET Herve 07:18:20.03 V1M - M 772
385 BACHER Murielle 07:18:20.03 V1F - F 733
386 MARQUET Patrick 07:19:05.11 V2M - M 71
387 GOMET Patrick 07:19:24.17 V1M - M 670
388 BARBI Stephane 07:20:14.81 SEM CIN ST Mandrier Marine M 152
389 VAUCLARE J Baptiste 07:20:36.80 V1M - M 600
390 FRAYSSINET Vincent 07:20:43.64 V1M - M 398
391 CHABERT Fabienne 07:20:57.15 SEF - F 167
392 CHAUSSADE DIDIER 07:20:57.15 V3M - M 3eme V3M 68
393 DELACQUIS Franck 07:21:30.69 SEM - M 738
394 NOWAK Christophe 07:21:34.13 SEM - M 339
395 LECLERE Francois 07:21:37.16 V1M - M 129
396 VENNEUGUES Alban 07:21:40.39 SEM - M 442
397 GUDET Pascal 07:23:07.25 V1M Marseille Trail Club M 235
398 DECLERCQ Philippe 07:23:28.68 V1M - M 463
399 CAUCHETEUX damien 07:23:50.30 SEM - M 470
400 HOSTEIN Xavier 07:24:16.63 V1M - M 263
401 MALLARTE Vincent 07:24:59.72 V1M - M 108
402 SAMON Christian 07:25:05.87 V2M mjc plan de cuque M 607
403 DUCROCQ Gilles 07:25:05.87 V2M mjc plan de cuque M 618
404 DUCROCQ Fadila 07:25:05.87 V2F mjc plan de cuque F 619
405 FORGEOIS Patrick 07:25:30.78 V1M - M 357
406 FUNG Fred chris 07:25:41.11 V1M EAC M 697
407 GUERIN David 07:26:04.87 SEM AS Trail Cours M 165
408 MIGUET Michael 07:26:12.77 V1M - M 554
409 FAEDDA Julien 07:26:16.85 SEM - M 305
410 BEE Christophe 07:27:10.50 SEM - M 145
411 BERTRAND Sebastien 07:27:10.50 SEM - M 146
412 ALEXANDRE Xavier 07:27:10.50 SEM - M 758
413 LACA Patrick 07:27:27.86 SEM - M 302
414 VAYSSETTES Christophe 07:28:14.65 SEM - M 380
415 BUZEAU Bernard 07:28:20.58 V1M S.O Houilles M 194
416 BRAJON Thierry 07:28:48.97 V1M - M 734
417 POUZET Mthieu 07:29:19.09 SEM - M 131
418 NAIME Mohamed 07:29:44.61 SEM - M 84
419 TAVANO Eric 07:30:06.42 SEM - M 497
420 CAYROL Jerome 07:31:13.60 V1M - M 379
421 MARTIN Philippe 07:31:21.90 V1M - M 696
422 CONSTANT Brigitte 07:31:42.83 V2F KM 19 Branceilles F 381
423 MERCIER Laurent 07:31:47.20 V1M - M 231
424 N'DIAYE Pascal 07:31:52.89 V1M - M 241
425 DANCER Vincent 07:31:55.93 V1M - M 413
426 MAURY Laurent 07:32:00.30 SEM - M 98
427 MEUWIS Joel 07:32:05.47 V2M - M 179
428 DESCAMPS Xavier 07:32:05.47 V1M - M 671
429 DESCAMPS Rudy 07:32:05.47 V1M - M 257
430 DE DONCKER Gregory 07:32:05.47 SEM - M 212
431 PONCE Regis 07:32:05.48 SEM - M 209
432 SANCHEZ Thierry 07:32:24.95 V1M - M 186
433 BARRAL Jerome 07:32:28.68 V1M - M 530
434 MARTIN Johan 07:32:57.79 SEM - M 116
435 DESROLES Daniel 07:33:01.70 V1M AS Trail Cours M 162
436 DECOTTIGNIER Charles 07:33:23.50 SEM - M 573
437 NERI Frederic 07:33:52.49 V1M - M 325
438 NERI Corinne 07:33:52.49 V1F - F 589
439 FORTANE Sylvie 07:34:01.48 V2F - F 440
440 MEDINA Antoine 07:34:07.00 V2M - M 745
441 JAMIN Ludovic 07:34:26.15 SEM Team Raidlight M 316
442 MAURIZOT Aurelien 07:35:23.81 SEM Team Raidlight F 182
443 LAMBERT J Luc 07:35:23.81 V2M - M 198
444 ANANI Vincent 07:35:33.99 V1M - M 191
445 RATAJSKI Dominique 07:36:13.96 V2M csa ba 115 M 667
446 MARTINOLI Blandine 07:36:19.08 V1F - F 392
447 BARLIER Anne Catherine 07:36:31.09 V1F - F 629
448 BOULAT christian 07:37:39.46 V2M - M 681
449 LEITE Josephine 07:38:51.71 V1F KM 19 Branceilles F 385
450 CARETTE Matthieu 07:38:56.87 SEM - M 422
451 JACQUET Philippe 07:39:14.81 V2M Endurance attitude M 744
452 COMPAGNON Pierre Yves 07:39:58.49 SEM AS Trail COurs M 163
453 CHENEVAS Christianne 07:40:42.86 V1F Team Raidlight F 366
454 TATNGA Valentin 07:40:50.95 V1M Allan 26 M 727
455 BALDO Guillaume 07:41:15.15 ESM - M 132
456 BERNE Nicolas 07:41:24.92 SEM TeamD+ M 245
457 DZIURA Philippe 07:42:16.05 V1M - M 243
458 ESCOFFIER Pierre Yves 07:42:20.27 SEM - M 685
459 CAPEL Stephanie 07:42:20.27 SEF - F 683
460 PENNEL J Christophe 07:43:02.12 V1M - M 476
461 GERARD Yvon 07:43:48.80 V1M - M 762
462 NOUVEL Thierry 07:43:52.31 V1M - M 233
463 CASTELLI Elisabeth 07:44:04.88 V2F 2L; 1XL F 774
464 VALENCON Dominique 07:44:08.35 V1M - M 237
465 CHEVALLEY David 07:44:42.47 SEM - M 677
466 LACHMAN Michel 07:45:02.82 SEM 2 em REG M 276
467 GRANIER Eric 07:45:33.80 V1M Vedas Endurance M 310
468 COMBRET Marc 07:45:33.80 V2M - M 324
469 PINCZON Olivier 07:46:14.69 V1M Courir ? Fuveau M 411
470 HEBRARD Matthieu 07:46:21.37 SEM - M 331
471 AMALRIC olivier 07:46:27.78 V1M - M 792
472 COURCELLE Pierre 07:47:17.13 V2M - M 359
473 TESTON Pascal 07:47:17.13 V2M - M 394
474 EYRAUD Christophe 07:47:17.13 V1M UAHV M 760
475 RISI Florian 07:48:05.78 SEM - M 403
476 LONDOT Claude 07:48:42.83 V2M - M 307
477 GIRARD Christelle 07:50:16.54 SEF APDC F 747
478 RIVIERE Clement 07:50:22.13 SEM - M 693
479 GALY Alain 07:50:40.02 V2M - M 253
480 LALLART Thomas 07:50:45.35 SEM Team Raidlight M 184
481 DE LAROCHE Yves 07:50:54.39 V2M - M 211
482 BOUILLAGUET Alain 07:51:10.44 V2M KM 19 Branceilles M 541
483 PICH Christophe 07:51:10.44 V1M KM 19 Branceilles M 382
484 HOARAU Charles 07:51:36.84 V2M ERDF MED M 529
485 GRUET Vincent 07:51:46.98 SEM - M 504
486 CANOLLE claude 07:52:30.81 V1M - M 451
487 EMERY Philippe 07:52:44.73 V2M - M 591
488 DELVAL Lionel 07:53:18.57 V2M - M 680
489 SALAUN Frederic 07:53:43.91 SEM - M 710
490 FERRE Jean Louis 07:54:53.18 V2M - M 274
491 PRODHOMME Thiery 07:55:00.99 V1M - M 722
492 TEMPERE Michel 07:55:53.98 V4M - M 1er V4M 636
493 CAVAROC Guillaume 07:56:08.88 SEM - M 614
494 DELIEUX Christophe 07:56:39.45 V1M bailrun M 611
495 NUMA Yann 07:57:34.46 V1M - M 480
496 PICON Anthony 07:58:37.16 SEM - M 421
497 PUYOU Maurice 07:59:38.97 V2M - M 742
498 LALAGUE Jean 07:59:38.97 V2M - M 743
499 JALLADE Pierre Olivier 07:59:54.81 V1M - M 412
500 OTHENIN Florence 08:00:09.19 V1F - F 115
501 LAMBERT Judith 08:00:09.19 V1F - F 700
502 NOIRY Jean Paul 08:01:21.74 V3M - M 811
503 VINCENT Charles 08:01:44.29 SEM - M 309
504 LAMBERT Benoit 08:02:18.27 V2M - M 181
505 LATOUR Laurent 08:02:23.39 V1M - M 87
506 GARIBALDI Fabrice 08:02:35.97 SEM - M 709
507 LIOT Francois 08:03:01.44 SEM - M 401
508 DE ARAUJO GONZAL Joaquim 08:04:17.72 SEM - M 226
509 AUNOLDO Gilles 08:05:02.81 V1M csa ba 115 M 714
510 CANESTRARI Gilles 08:05:15.13 V2M - M 793
511 FORAY David 08:05:21.10 SEM - M 695
512 LIOTTIER Bruno 08:05:21.10 SEM - M 643
513 PEGAZ Fredric 08:05:57.34 V2M - M 351
514 GRANDGONNET J Luc 08:05:57.35 V1M - M 437
515 CARNIS Sebastien 08:05:57.35 SEM - M 78
516 DELMAS cedric 08:05:57.35 SEM - M 73
517 VIREY Thierry 08:05:57.35 SEM - M 63
518 COURTADE Julien 08:05:57.35 SEM - M 80
519 CHOUQUET Romain 08:05:57.35 SEM Team D+ M 522
520 MAZET Herve 08:06:29.44 SEM Triahtlon Amberieux M 188
521 MAZET Lionel 08:06:29.44 SEM Triathlon MACON CLUB M 119
522 LECUYER Fabien 08:06:29.44 SEM Triathlon Amberieux M 120
523 LECUYER Bernard 08:06:29.44 V2M Cyclo olympique M 121
524 GILLES Stephane 08:06:38.78 V2M - M 219
525 COLAS Laurent 08:06:44.64 V1M - M 428
526 BALBLANC J Charles 08:07:12.40 V2M - M 255
527 BOURY Philippe 08:07:39.04 SEM AS Trail Cours M 164
528 RIBIERE Nicolas 08:07:46.50 SEM - M 353
529 BAILLEUL Frederic 08:07:52.03 V1M - M 79
530 BALEUX Florent 08:08:13.34 SEM - M 333
531 RICHIER David 08:09:55.69 V1M - M 393
532 GAILLARD Christophe 08:11:24.74 V1M - M 361
533 DORIN Nathalie 08:11:37.78 V1F Ent Athle de St Quetin F 632
534 MORAND J Marc 08:11:37.78 V3M - M 64
535 RODRIGUEZ Jean Luc 08:12:17.48 V2M - M 766
536 DUFLOS Fabien 08:12:33.82 SEM - M 218
537 TOUSSAINT Amaury 08:13:28.51 SEM bail run M 605
538 CHAMBON Stephane 08:14:32.71 V1M - M 269
539 COURTIER Baptiste 08:14:32.71 V1M - M 210
540 TABAREAU Thierry 08:14:32.71 V2M teamdawapasher M 711
541 JAVELLO J Philippe 08:15:15.20 V1M - M 168
542 MICOUD J Jacques 08:15:15.21 V1M - M 250
543 TRIPAUT Frederique 08:15:21.97 V1F - F 649
544 CRESSONNIER Rodolphe 08:15:38.62 SEM - M 58
545 JOYEUX Jean 08:16:47.46 SEM - M 653
546 ROUSSEAU Laurent 08:16:47.46 V1M - M 577
547 POYET Matthieu 08:17:43.63 SEM - M 483
548 BUOT Thierry 08:18:57.03 V1M - M 265
549 ASTIER Sebastien 08:19:06.12 SEM - M 565
550 LERICHE Christophe 08:19:31.09 SEM - M 308
551 VILOTTE Gilles 08:19:56.54 V2M - M 640
552 RENARD Franck 08:19:59.97 V1M - M 267
553 MOLINA Pierre Jean 08:21:30.85 V2M snam M 701
554 BERGERO Benjamin 08:22:39.76 SEM - M 514
555 DAGOUASSAT Didier 08:23:16.68 V1M - M 252
556 TABET Samuel 08:23:33.95 SEM - M 799
557 GAY Eric 08:24:41.02 V1M - M 509
558 VANHASBROUCK Regis 08:25:31.87 V2M Vedas Endurance M 311
559 DARME Gilbert 08:26:23.84 V1M - M 169
560 CLEMENCEAU Celine 08:26:44.44 SEF - F 75
561 COUVREUR Araud 08:26:44.44 V1M - M 76
562 GROUSSET patrice 08:27:02.74 V1M Team D+ M 535
563 CUSSET Jean Marc 08:27:07.63 V1M - M 376
564 DEGUELTE Philippe 08:27:11.61 V1M - M 418
565 ZBOTTO Yanik 08:27:47.83 SEM - M 596
566 ALGIERI Antony 08:28:28.82 SEM - M 551
567 PASINI Jerome 08:28:28.82 V1M - M 533
568 CESCA David 08:28:28.82 V1M - M 532
569 PARDELLI Yohan 08:28:28.82 ESM Pompier St Cyr M 542
570 BOUTILLIER Vincent 08:29:39.19 SEM - M 664
571 BAZOT Caroline 08:29:39.19 SEF - F 624
572 CLOPON Stephane 08:30:13.16 SEM - M 474
573 ALESSI Josephine 08:31:31.66 V1M Ales Triathlon M 768
574 GALLEGO Johann 08:31:52.09 SEM - M 520
575 BRINDEAU Pascal 08:32:10.90 SEM - M 54
576 LABIT Jean Francois 08:33:16.55 V1M - M 288
577 PEDELUCQ Philippe 08:34:12.75 V1M USDAX M 244
578 REDE Eric 08:34:12.75 V2M - M 217
579 GUILLARME Antoine 08:34:20.51 SEM - M 77
580 CARDON Suzanne 08:34:30.57 SEF - F 553
581 MELUL Bertrand 08:34:38.77 V1M - M 284
582 LAFFONT Jerome 08:37:56.44 SEM - M 377
583 JANICOT RENE 08:38:01.24 V3M - M 291
584 LEVY Marc 08:38:36.51 V3M Reunion M 294
585 RANNOU Sebastien 08:38:42.17 V1M 54 eme RT M 728
586 GABARRO Gilles 08:38:49.47 V2M - M 675
587 BOSSERT Marie 08:39:12.00 SEF - F 256
588 PACHOUD Stephanie 08:39:25.62 SEF - F 358
589 LEGROS Pierre 08:40:01.66 SEM - M 457
590 LE GROS Dominique 08:40:04.83 V2M - M 657
591 COLLIN Thomas 08:41:52.40 SEM - M 342
592 MIRMAND Arnaud 08:45:14.29 V1M - M 650
593 HAGEN Paul 08:48:21.11 V1M - M 637
594 BRIBES Pierre Philippe 08:48:21.11 SEM - M 718
595 ROUZAUD Thierry 08:50:39.43 V1M - M 304
596 POULAT Laurent 08:50:39.43 V1M - M 271
597 LECOIN Marc 08:51:57.87 SEM - M 283
598 SKIERSKI Marc 08:52:05.91 SEM - M 320
599 RAVAUX Stephane 08:52:09.16 SEM - M 517
600 PEREZ ARELLANO Francisco 08:52:15.87 SEM - M 536
601 MOREAU Linda 08:56:08.57 V2F S.O Houilles F 196
602 AMBROSI Camille 08:56:34.30 SEM - M 689
603 HERAND Lionel 08:56:42.77 SEM - M 719
604 DESGRAND Philippe 08:57:12.62 V1M - M 646
605 DUCREUX Corinne 08:57:46.29 V1F - F 100
606 ROUSSEL David 08:58:06.75 SEM Ent Athle de St Quetin M 634
607 LE MARREC Cyrille 09:07:21.42 SEM - M 578
608 BARDOUL Jeremy 09:07:21.42 SEM - M 625
609 CANDOTTO Anne Marie 09:09:03.37 V2F - F 72
610 DEPARIS Herve 09:09:37.76 V1M - M 134
611 MURE RAVAUD Nicolas 09:10:50.46 V1M - M 400
612 BRUYERE Cerdic 09:10:50.46 SEM - M 473


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |