cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-07-29 - Via Romana 21 km TTN Court

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Via Romana 21 km TTN Court - 2012 : classement des 260 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BIZET Ivan 2h 02' 49 SEM Team Trail Eamya M 0
2 HOURS Sebastien 2h 07' 18 SEM Team Running Conseil Pont M 0
3 PETITJEAN Benjamin 2h 07' 44 SEM Ac Chenove M 0
4 BOURGEOIS Ivan 2h 16' 05 SEM Lons Athletique Club M 0
5 PICCININI Jean christophe 2h 20' 31 SEM - M 0
6 SANTELLI Lambert 2h 22' 53 SEM L'alpana M 0
7 MULOT Cyril 2h 24' 37 SEM Eamya M 0
8 OCCELLI Baptiste 2h 24' 43 SEM Team Cyclide M 0
9 MORISSET Jerome 2h 24' 46 V1M - M 1er V1M 0
10 VINCENTI Cyrille 2h 28' 37 SEM - M 0
11 VAUGOYEAU Damien 2h 30' 08 SEM Eag, Team 3dtrail Enduran M 0
12 MORETTI Jacques 2h 32' 27 ESM Ac Corte M 0
13 CAIETTA Alexandre 2h 32' 29 SEM Gallia Lucciana M 0
14 COMBET Gilles 2h 33' 46 V1M Dole Ac M 2eme V2M 0
15 BOVERO Severine 2h 33' 46 SEF Team Running Conseil Pont F 1ere F 0
16 BAGNANINCHI Anthony 2h 36' 17 SEM Sapeur Pompier Bastia M 0
17 SAVIGNONI Jean christophe 2h 36' 17 V1M Etoiles Du 8eme M 3eme V2M 0
18 DALFAU Jean luc 2h 36' 57 V1M - M 0
19 MARCHETTI Jeremy 2h 39' 00 SEM Trail Club Ollioules M 0
20 CHARLES Thierry 2h 44' 06 V1M - M 0
21 MAZENC Sophie 2h 45' 03 SEF Stade Rodez Athletique F 2eme F 0
22 VITTINI Flavien 2h 45' 03 ESM As Figarella M 0
23 GUCCIARDI Francois 2h 48' 52 SEM I Filanci M 0
24 COSTANTINI Felix 2h 49' 05 SEM - M 0
25 BASTIERA Thierry 2h 49' 21 SEM Acc M 0
26 SAVARY Xavier 2h 52' 15 SEM Agi Courtages M 0
27 MASSONI Jean charles 2h 53' 30 V2M - M 0
28 ROSSI Jean francois 2h 55' 26 V1M - M 0
29 QUILICHINI Henri 2h 55' 27 V2M Running Club Furiani Agli M 0
30 SPELLA Frederic 2h 56' 12 SEM A C Corte M 0
31 GIOVANSILI Jean marc 2h 56' 32 SEM Inseme M 0
32 PERNET Brian 2h 56' 41 SEM Acay M 0
33 VANDEPOORTE Pascal 2h 57' 51 V2M Trail Club Ollioules M 0
34 PASCAL Nathalie 2h 58' 25 SEF Team Intersport Vesoul F 3eme F 0
35 CONTI Stephane 2h 58' 41 SEM - M 0
36 MELLERAY Laurent 2h 59' 02 V1M - M 0
37 MAGNY Pierre 2h 59' 51 V1M - M 0
38 SISCO Pierre noel 2h 59' 55 SEM - M 0
39 GRAZIANI Paul mathieu 2h 59' 58 SEM - M 0
40 JULIENNE Yannick 3h 00' 48 V2M Racing Club Nantais M 0
41 BOUTES Fabrice 3h 01' 12 SEM Athletic Club Des Pays D M 0
42 POURRAT David 3h 01' 13 V1M Athletic Club Des Pays D M 0
43 DESIDERI Laurent 3h 01' 13 V1M Running Club Furiani Agli M 0
44 REY Damien 3h 01' 59 SEM As Cavaillon M 0
45 GUTIERREZ MOUGIN Arnaud 3h 02' 25 V1M Saint Malo M 0
46 GRIMALDI Olivier 3h 03' 45 SEM Pompiers Bastia Team Mont M 0
47 GUINAND Bruno 3h 05' 11 SEM CS BOURGOIN JALLIEU * M 0
48 FUSELLA Jean baptiste 3h 05' 28 SEM - M 0
49 TADDEI Paul joseph 3h 05' 39 SEM Gallia Lucciani M 0
50 VITALE Pascal 3h 05' 43 SEM - M 0
51 DESIDERI Franck 3h 07' 38 V1M Running Club Furiani Agli M 0
52 PLATON Gillesplatongil 3h 08' 48 V1M - M 0
53 UTARD Sebastien 3h 08' 51 SEM - M 0
54 DESBRAUX Georges 3h 09' 46 V2M - M 0
55 ROSSI Marcel 3h 10' 01 V1M - M 0
56 DONATI Jean louis 3h 10' 31 V1M Running Club Furiani M 0
57 DESIDERI Angeot 3h 11' 46 V1M - M 0
58 TELLINI Roger 3h 13' 35 SEM Sapeurs Pompiers De Basti M 0
59 DROUIN Didier 3h 13' 51 V1M Footing Running Anse M 0
60 PADOVANI Jean francois 3h 13' 57 SEM - M 0
61 GEORGEON Lise 3h 14' 22 SEF Aix Athletisme F 4eme feminine 0
62 MILLARD Richard 3h 15' 54 V1M - M 0
63 COLOMBANI Charles 3h 16' 23 V2M Rapaghju / Rc Furiani M 0
64 LORENZANI Alberto 3h 16' 24 V2M A Furmicula M 0
65 CASIMIR Dave 3h 16' 26 SEM U Catagnu M 0
66 LE ROUZIC Olivier 3h 17' 25 SEM - M 0
67 COUCEIRO Eduardo 3h 17' 46 V1M Metz Triathlon M 0
68 PERTUE Jean 3h 17' 46 SEM - M 0
69 CHOLLETON Ludovic 3h 18' 42 V1M - M 0
70 NAVES Eric 3h 18' 55 V1M - M 0
71 DEMANECHE Frederic 3h 19' 50 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
72 DERAEDT Marc antoine 3h 20' 11 JUM Squadra Di Rapaghju M 0
73 OLLAT Christian 3h 20' 13 V2M Al Pizancon M 0
74 AGOSTINI Toussaint 3h 20' 24 SEM Running Club Furiani Agli M 0
75 ALPI Stephane 3h 20' 43 V1M - M 0
76 DESBRAUX Pierre charles 3h 20' 56 V1M - M 0
77 CELAYA Angie 3h 21' 04 V1F A2m F 5eme feminine 0
78 NIN Gilles 3h 21' 08 SEM Courirlemonde.org M 0
79 GABRIELLI Antoine 3h 21' 52 V1M - M 0
80 FAULQUE Nicolas 3h 21' 53 SEM Trail Club Ollioules M 0
81 GRECIET Jeremy 3h 22' 20 SEM - M 0
82 BLANCHER Olivier 3h 23' 49 SEM Judo Biguglia M 0
83 LACROIX Thierry 3h 24' 02 SEM Courir A Meyreuil M 0
84 PENNANGUER BERNARDIN Yann 3h 24' 41 SEM Running Club Furiani Agli M 0
85 CALENDINI Serge 3h 24' 43 V1M Accorte M 0
86 ROSSI Patrice 3h 25' 08 V1M Running Club Furiani Agli M 0
87 ANTONIOTTI Marc 3h 25' 56 V1M Lucciana Atletismu M 0
88 GINEFRI Patrick 3h 26' 50 V1M Running Club Furiani Agli M 0
89 CASSANDRI Dominique 3h 27' 14 SEM As Cavaillon M 0
90 BERNARDINI Jean baptiste 3h 27' 28 SEM - M 0
91 DEGIOVANNI Stephane 3h 27' 37 JUM - M 0
92 FILIPPINI Charles 3h 27' 40 SEM I Filanci M 0
93 ORSINI Stephane 3h 28' 38 SEM - M 0
94 SELVINI Philippe 3h 29' 01 V2M Corsica Sport Mezzavia M 0
95 COULOMBEAU Yann 3h 29' 42 V1M - M 0
96 FIORELLA Herve 3h 30' 06 SEM - M 0
97 ARTAUD Delphine 3h 30' 14 SEF Caa F 6eme feminine 0
98 ROBERTS Emily 3h 30' 20 SEF - F 7eme feminine 0
99 GONET Emile 3h 30' 38 V1M Running Club Furiani Agli M 0
100 VAILLANT Laurent 3h 30' 53 SEM Sa Montrouge Paris 12 M 0
101 BRUEL Patrick 3h 31' 30 V2M - M 0
102 SORBARA Gilles 3h 31' 41 V1M Corse Carrelage M 0
103 BEAUMONT Frederic 3h 31' 52 V1M Usm Virofllay M 0
104 GILABERT Pascal 3h 31' 58 V1M Asptta M 0
105 PIERI Nicolas 3h 32' 00 V1M - M 0
106 PIETRI Matthieu 3h 32' 08 ESM - M 0
107 MATHIOT Pierre franck 3h 32' 17 V1M - M 0
108 MUTHIG Valerie 3h 32' 47 V1F - F 8eme feminine 0
109 VIVES Aurelie 3h 33' 01 SEF - F 9eme feminine 0
110 COLOMBANI Victor 3h 33' 45 ESM - M 0
111 BERNARDINI Louis 3h 33' 50 V1M Sapeurs Pompiers De Basti M 0
112 BATTAGLINI Francois 3h 33' 51 ESM - M 0
113 CHAUDRON Cynthia 3h 34' 09 SEF Entente Athletique Grenob F 10eme feminine 0
114 CASANOVA Jean claude 3h 34' 52 V2M I Filanci M 0
115 ORSINI Pasquale 3h 35' 49 SEM - M 0
116 GUERROT Denis 3h 36' 06 V1M - M 0
117 BERTRAND Thierry 3h 36' 27 SEM Sapeurs Pompiers Cervioni M 0
118 CARLOTTI Isabelle 3h 37' 22 V1F Lucciana Atletismu F 0
119 VINCIGUERRA Francis 3h 37' 22 SEM Lucciana Atletismu M 0
120 PANTALACCI Laurent 3h 37' 23 SEM Lucciana Atletismu M 0
121 LEROYER Mickael 3h 37' 24 SEM - M 0
122 MARTINO Christophe 3h 37' 56 SEM - M 0
123 DUHAMEL Frederic 3h 37' 57 SEM Co Porticcio M 0
124 PIERI Stephane 3h 38' 05 V2M - M 0
125 BERENI Gregoire 3h 38' 18 SEM - M 0
126 MAGUET Yves 3h 40' 07 SEM - M 0
127 ZANNI Geraldine 3h 40' 12 V1F Running Club Furiani F 0
128 MARINI Philippe 3h 40' 35 V1M - M 0
129 CAPE Stephane 3h 40' 40 SEM Pontault Aac M 0
130 DESIDERI Laurent 3h 41' 24 V1M Co Campilais M 0
131 SERS Laurent 3h 41' 25 V1M - M 0
132 GIORGI Jean francois 3h 41' 29 V1M Lucciana Atletismu M 0
133 BLONDEAU Stephane 3h 41' 34 V1M - M 0
134 OLMICCIA Didier 3h 41' 43 V2M - M 0
135 ANZIANI Felix 3h 42' 15 V1M Running Club Furiani Agli M 0
136 ANZIANI Roch andre 3h 42' 32 V1M - M 0
137 FAURE Sophie 3h 43' 14 V1F - F 0
138 SEGUES Benoit 3h 43' 55 SEM Ua Lourdes M 0
139 SAVELLI Flavien 3h 44' 08 SEM - M 0
140 VISSET Jean michel 3h 44' 44 V1M - M 0
141 SAMMIMI Alain 3h 44' 45 V1M - M 0
142 SAVOYE Marjory 3h 45' 20 SEF - F 0
143 LEBON Stephane yves 3h 46' 08 SEM Gallia Lucciana Athletism M 0
144 FAYAN Dume 3h 46' 59 V2M - M 0
145 RAFFAELLI Frederic 3h 47' 14 SEM - M 0
146 REBORA Jean michel 3h 47' 15 V1M - M 0
147 PASTOR Sabine 3h 48' 30 SEF - F 0
148 RENARD Gilles 3h 48' 30 V1M Asptt Orleans M 0
149 MORATI Mathieu 3h 49' 57 SEM Lucciana Atletismu M 0
150 ROQUE Christel 3h 50' 06 V1F - F 0
151 GUIGONNAT Cloe 3h 50' 11 SEF - F 0
152 BATTAGLINI Jean laurent 3h 50' 13 JUM - M 0
153 PENNANGUER BERNARDIN Andree 3h 50' 16 SEF Lucciana Atletismu F 0
154 GUELFUCCI Jean 3h 50' 24 V1M - M 0
155 BASTELICA Michel 3h 50' 53 V1M - M 0
156 EMMANUELLI Emmanuel 3h 51' 22 SEM - M 0
157 FICKINGER Thierry 3h 51' 23 V1M - M 0
158 TOSI Catherine 3h 51' 59 SEF - F 0
159 CANUDO Laurent 3h 53' 38 V1M - M 0
160 OHLMANN Magali 3h 53' 43 SEF Corsica Triathlon Club D' F 0
161 PARDIES Dominique 3h 53' 50 V2M Asptt Ajaccio M 0
162 MARIOTTI Mathieu 3h 53' 52 V3M Courirlemonde.org M 0
163 SUZZONI Christine 3h 53' 54 V1F - F 0
164 ANZIANI Stephane 3h 54' 28 V1M Squadra Di Rapaghju M 0
165 BALDOVINI Pierrick 3h 54' 41 SEM - M 0
166 JEANJEAN David 3h 54' 46 V1M - M 0
167 FERRI Jose 3h 55' 21 SEM A Maredda M 0
168 ALITTI Sebastien 3h 55' 26 ESM - M 0
169 MARQUET Valerie 3h 55' 31 V1F Athletic Club Des Pays D F 0
170 MASSY Stephane 3h 56' 03 V1M Esprit Run M 0
171 PIRA Jacky 3h 56' 40 V3M Running Club Furiani Agli M 0
172 LUCIANI Julien 3h 57' 52 SEM Corsica.sport.mezzavia M 0
173 TOSI Antoine 3h 59' 08 SEM - M 0
174 BLAUWART Emmanuel 3h 59' 27 V1M E.t.chievres M 0
175 PAVETTO Loic 3h 59' 58 V1M - M 0
176 FERRANDI Valerie 4h 00' 59 V1F - F 0
177 FINOCCHI Jean claude 4h 01' 00 V2M I Filanci M 0
178 CECCALDI Jean 4h 01' 07 V3M Corsica Sport Mezzavia M 0
179 MARIOTTI NIN Delphine 4h 01' 38 SEF Courirlemonde.org F 0
180 PIRODDI Jean 4h 02' 29 V1M - M 0
181 SABBATORSI Antoine 4h 02' 43 V2M Usm Olivet M 0
182 EUSTACHE Gerard 4h 02' 56 V2M - M 0
183 FAURE Sebastien 4h 03' 19 SEM - M 0
184 ADOBATI Francois 4h 03' 54 V4M - M 0
185 ROUSIER Gilles 4h 03' 54 V2M - M 0
186 RENUCCI Antoine 4h 03' 56 V1M - M 0
187 PIETRI Pierre 4h 03' 57 V1M Squadra Cerviuninca M 0
188 BREGER Michel 4h 04' 07 V2M - M 0
189 GUIDICELLI Jean christophe 4h 06' 25 SEM - M 0
190 RAFFINI Stephanie 4h 07' 11 SEF - F 0
191 MAYEUR Monique 4h 07' 14 V2F - F 0
192 VUOSO Bruno 4h 08' 04 SEM - M 0
193 ORTICONI Michel 4h 08' 04 SEM - M 0
194 CASTELLI Jean 4h 08' 16 V2M - M 0
195 POLLINI Marie line 4h 09' 12 V1F - F 0
196 BIANCONI Jean camille 4h 09' 49 SEM - M 0
197 ANDREANI Serge 4h 09' 51 V2M Asptt Ajaccio M 0
198 SANTONI Jean rene 4h 10' 19 SEM A Maredda M 0
199 CRISTIANI Jacky 4h 11' 02 V2M - M 0
200 LEONI Ghjise 4h 11' 43 SEM Sapeurs Pompiers Cervioni M 0
201 SIMONETTI Jean baptiste 4h 11' 43 SEM Sapeurs Pompiers Cervioni M 0
202 GIUNTINI Cyril 4h 12' 11 SEM - M 0
203 ANGELI Jerome 4h 12' 43 V2M Asptt Ajaccio M 0
204 ALFONSO Antonino 4h 12' 51 V3M - M 0
205 ILLY Raymond 4h 12' 59 V1M - M 0
206 ILLY Anne catherine 4h 12' 59 V1F - F 0
207 ARNAUDET Francois 4h 13' 35 V1M - M 0
208 PAOLINI Odile 4h 14' 36 V2F Es Blanquefort F 0
209 CERVETTI Francois 4h 14' 36 V3M Furmicula M 0
210 MAESTRACCI Antony 4h 14' 43 SEM - M 0
211 JACQUES Christophe 4h 15' 04 V1M - M 0
212 ORTICONI Cedric 4h 18' 33 SEM - M 0
213 PAOLINI Philippe 4h 19' 05 V2M Es Blanquefort M 0
214 ACQUAVIVA Jean pierre 4h 19' 25 V1M - M 0
215 ANTONELLI Jean pierre 4h 22' 13 SEM - M 0
216 KERJEAN Bernard 4h 22' 41 V2M Alpana M 0
217 KERJEAN Stella 4h 22' 42 V1F Alpana F 0
218 JAFFRES Alexandre 4h 22' 43 SEM - M 0
219 ROSSI Angelique 4h 23' 28 SEF - F 0
220 MONTI Pierre paul 4h 23' 31 SEM - M 0
221 GEKIERE Marylene 4h 23' 38 SEF - F 0
222 ANGELI Paul 4h 25' 34 V1M - M 0
223 THOMAS Nicolas 4h 26' 49 V1M - M 0
224 BIANCONI Roger 4h 27' 45 V2M - M 0
225 PIANELLI Jose 4h 28' 20 SEM - M 0
226 CHIAPPORE Jean armand 4h 28' 30 V1M - M 0
227 PANTALACCI Ange f 4h 30' 32 V1M A Maredda M 0
228 TRAMONI Jean 4h 33' 05 V1M - M 0
229 FRANCESCHETTI Jean michel 4h 33' 29 V1M - M 0
230 BONNNEFOY Laurie 4h 34' 07 SEF - F 0
231 COLOMBANI Alain 4h 34' 22 V2M - M 0
232 DUFOUR Francois 4h 34' 43 V1M A J B M 0
233 GUIONIE Olivier 4h 35' 09 SEM Team Conseils Courseapied M 0
234 MADIE Daniel 4h 36' 19 V2M - M 0
235 MEJEAN Jean pierre 4h 36' 46 V3M Asptt Ajaccio M 0
236 ARRIGHI Jean francois 4h 36' 47 V1M Asptt Ajaccio M 0
237 ANTONINI Hercule 4h 36' 47 V1M - M 0
238 DARENNES Pascal 4h 38' 20 V2M Ouest Essonne Athletisme M 0
239 LARMIGNAT Daniel 4h 38' 40 V2M - M 0
240 TROCHAIN Benoit 4h 38' 52 SEM - M 0
241 MANGINI Francois 4h 39' 46 V1M - M 0
242 MINICUCCI Marie josee 4h 42' 08 V2F - F 0
243 STACHINO Joseph 4h 42' 09 V2M - M 0
244 BACCI Felix 4h 42' 21 SEM Alpana M 0
245 CAREDDU Sebastien 4h 43' 02 SEM Gallia Club De Lucciana M 0
246 MARIANI Nicolas 4h 43' 02 SEM Lucciana Atletismu M 0
247 COURTAIS Valerie 4h 43' 45 V1F - F 0
248 GODICHON Alain 4h 46' 19 V3M Cyclo Club Chalonnais M 0
249 BERNARDINI Patrick 4h 48' 31 V2M Sas Natali M 0
250 MORNELLI Marie antoinett 4h 48' 56 V1F Lucciana Atletismu F 0
251 SCHIRRU Jean louis 4h 49' 01 V3M - M 0
252 FOUET Gilles 4h 54' 45 V1M Les Charlots Font Du Tri M 0
253 DESSAULX Simon 4h 56' 50 V4M - M 0
254 GEORGEON Suzanne 5h 00' 51 V2F Courir A Meyreuil F 0
255 VINCIGUERRA Thomas 5h 03' 42 V1M - M 0
256 DARIDON Loic 5h 09' 06 V1M - M 0
257 ROBIN Jocelyne 5h 12' 09 V2F - F 0
258 PIERI Gerard 5h 22' 52 V2M Squadra Di Rapaghju M 0
259 BATTAGLINI Laurent 5h 34' 00 V2M - M 0
260 BORREGUERO Danielle 5h 55' 59 V3F Livry Gargan Athletisme F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |