cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-03-31 - 10 km de Bras Panon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km de Bras Panon - 2013 : classement des 103 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DIJOUX JEAN BERNARD 34:13 V1M ASS. VETERANS ATH. DYONIS M 36
2 RAMIN Jean Bernard 34:41 V1M - M 142
3 PARMENTIER Olivier 34:48 SEM CAPOSS M 135
4 LEVENEUR JACKY 34:58 V1M ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 37
5 ROBERT JACKY 36:41 V1M - M 147
6 FOUDRAIN FABIO 36:55 SEM AC SAINT BENOIT M 24
7 PARMENTIER CEDRIC 37:13 SEM AC SAINT BENOIT M 32
8 GARA JEAN DENIS 37:30 V1M RACING CLUB DE SAINT DENI M 153
9 CHEFIARE Etienne 37:34 V1M - M 100
10 NATIVEL JEAN LUDOVIC 37:36 SEM AC SAINT BENOIT M 31
11 PAUSE EXUPERY PIERRE 37:54 SEM ENVIRONNEMENT SPORT CULTU M 77
12 GROSSET FREDERIC 38:04 SEM CS SAINT DENIS ATHLETISME M 61
13 NARAYANASSAMY SEBASTIEN 38:31 SEM - M 132
14 VAUDIN JEROME 38:38 SEM - M 168
15 PAYET LUDO 38:52 V2M ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 1er V2M 160
16 ZITTE RAPHAEL 39:08 SEM CS SAINT DENIS ATHLETISME M 70
17 ALIDOR JOHNNY 39:22 V1M CA DE SAINTE SUZANNE M 41
18 BOCA JEAN ALAIN 39:25 V2M AC SAINT BENOIT M 2eme V2M 164
19 TOURNAY Daniel 39:31 V2M - M 152
20 METRO LORY 39:38 SEM CO STADE PETITE ILE M 58
21 PIERRE ULDERICK CHRIST 39:50 SEM ASS. VETERANS ATH. DYONIS M 163
22 CHOPINET JEAN IDRIS 39:53 SEM AC SAINT BENOIT M 23
23 CLAPIER Yannick 39:58 V1M - M 102
24 MAHAVE JEAN BERNARD 40:17 SEM - M 157
25 ASTY GILBERT 40:24 V2M AC SAINT BENOIT M 158
26 MARIANNE DIT GERARD SEBASTIEN 41:05 SEM ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 38
27 PAUSE CYRIL 41:13 V1M - M 136
28 GARBAL SYLVAIN 41:14 V1M DENIV M 72
29 HOAREAU Dominique 41:34 V2M - M 114
30 LATCHIMY LATCHOUMANI JOSEPH HARRY 41:40 V2M DENIV M 73
31 MATTICH Natacha 42:07 ESF - F 1ere F 131
32 LAW TCHI KUN JEAN BERNARD 42:18 V1M DENIV M 75
33 DIJOUX ALFRED 42:22 V3M CA PLAINE DES CAFRES M 1er V3M 57
34 ROUGET FREDERIC 42:26 SEM AC SAINT BENOIT M 34
35 BALAGA JEAN BERNARD 42:29 V1M - M 79
36 ECLAPIER JEAN CLAUDE 42:53 V2M CA DE SAINTE SUZANNE M 43
37 KONDOKI JEAN CLAUDE 43:07 V1M RACING CLUB DE SAINT DENI M 155
38 VEE JEAN PIERRE 43:15 V2M AC SAINT BENOIT M 35
39 JOBERT CHRISTIAN 43:31 V3M AC SAINT BENOIT M 2eme V3M 28
40 MARTIN Vincent 43:58 SEM - M 130
41 OLIVIER vitry 44:37 SEM - M 134
42 BOYER Rudolphe 44:40 SEM - M 96
43 BERTHELOT Franck 44:43 V1M - M 83
44 EPILOUS JEAN EUGENE 44:45 V2M CA DE SAINTE SUZANNE M 44
45 PALAZIE MAXIME 45:03 V2M CA DE SAINTE SUZANNE M 50
46 PAYET SERGE 45:06 V2M CA DE SAINTE SUZANNE M 52
47 JOSSERON David 45:12 SEM - M 116
48 BOYER LAURENT 45:18 SEM - M 94
49 FONTAINE Cyril 45:21 SEM - M 108
50 TECHER JOHNNY ALAIN 45:31 V1M ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 39
51 HASTOURNY JEAN DANIEL 45:38 V1M AC SAINT BENOIT M 27
52 CORALIN Regis 45:40 V2M - M 103
53 TAYAMA MICKAEL 45:41 SEM CS SAINT DENIS ATHLETISME M 66
54 LAFFORGUE BERNARD 45:44 V3M AC ST ANDRE M 21
55 ROBERT romuald 46:05 SEM - M 148
56 PAUSE EXPEDIT EDMOND 46:06 V1M ENVIRONNEMENT SPORT CULTU M 76
57 TECHER JEAN DANIEL 46:38 V2M ENVIRONNEMENT SPORT CULTU M 78
58 RIVIERE Alix 46:40 V1M - M 144
59 TURPIN ALAIN 46:59 V1M CA DE SAINTE SUZANNE M 56
60 PEDRE Virgile 47:26 V1M - M 139
61 BOYER Christian 47:30 V1M - M 90
62 DUPUY Laurent 47:31 SEM - M 106
63 NICOLAS Regis 47:34 V1M - M 133
64 ROBERT MAURICE JOSEPH 47:36 V3M AC SAINT BENOIT M 33
65 FONTAINE PATRICE 47:41 V1M - M 167
66 DUPUY Julien 48:05 SEM - M 105
67 PERRIN Gilbert 48:09 SEM - M 140
68 GRONDIN Raphael 48:10 V3M - M 156
69 GRONDIN Fabien 48:14 V1M - M 111
70 DERIVIERE SUZIE 48:16 V1F - F 2eme F 104
71 SAVRIMOUTOU YVRIN 48:17 V1M AC BRAS PANON M 161
72 LUCIAN Aurelien Didier 48:39 V1M - F 120
73 COULAMA MOUNITCHY ARMAND 49:03 V3M CA DE SAINTE SUZANNE M 42
74 LUCIAN Jean Hugues 49:42 V2M - M 121
75 GARA PAULIN 49:52 JUM RACING CLUB DE SAINT DENI M 1er Junior 154
76 CATAN Jean Eric 49:58 V1M - M 98
77 RIVIeRE Jean Baptiste 50:04 V1M - M 146
78 DIJOUX CLAUDETTE 50:11 V2F - F 3eme F 162
79 GUEUTIER Anna 50:19 JUF - F 4eme Feminine 113
80 GALAIS Jordy 50:40 SEM - M 109
81 KITEGI ESTELLE 50:48 SEF CA DE SAINTE SUZANNE F 5eme Feminine 49
82 MARGUERITE LUDOVIC 50:54 SEM AC SAINT BENOIT M 30
83 LORENZO NATHALIE 51:52 SEF - F 119
84 BOULEVART JEROME 51:57 SEM CS SAINT DENIS ATHLETISME M 60
85 LUSINIER Marie 52:43 V2F - F 2eme V2F 122
86 REAL Laurent 52:54 V1M - M 143
87 GROSSET DAVID 53:23 SEM CAPOSS M 40
88 REAL JONZO MARIE NADEGE 54:36 SEF CA DE SAINTE SUZANNE F 53
89 CARO Paul Hugues 54:41 V3M - M 97
90 RIVIERE Patrick 55:06 V1M - M 145
91 SIERRA Martial 55:28 SEM - M 150
92 BLAS MARIE NADEGE 58:57 SEF - F 87
93 JISTA SABINE 59:45 V1F - F 2eme V1F 165
94 HOAREAU Marie Natacha 01:01:35 SEF - F 115
95 GRONDIN Marie Isabelle 01:01:43 V2F - F 112
96 ELISABETH Sandrine 01:02:36 SEF - F 107
97 MAILLOT Sonia 01:03:06 V1F - F 123
98 GOUMANE MIRELLA 01:06:25 V2F CA DE SAINTE SUZANNE F 45
99 SINIMALE Antoinette 01:06:48 V2F - F 151
100 MAILLY Mickael 01:07:07 SEM - M 125
101 HOAREAU FABIENNE 01:13:51 V1F CA DE SAINTE SUZANNE F 47
102 KISSEL MYRIAM 01:19:24 V2F - F 117
103 GEORGET Marie Therese 01:23:17 V4F - F 1ere V4F 110


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |