cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-07-27 - 10 km nocturnes de Saint-Denis (Handi)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km nocturnes de Saint-Denis (Handi) - 2013 : classement des 121 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DURHONE JUDEX 00:35:27 V1M AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 140
1 BOISSEQUE NICOLAS 00:35:27 SEM MAURICE M 113
3 CADET J MARIE 00:36:31 SEM - M 120
4 LEVENEUR JACKY 00:37:11 V1M ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 183
5 PAUSE EXUPERY PIERRE 00:37:55 SEM ENVIRONNEMENT SPORT CULTU M 201
6 GARA JEAN DENIS 00:38:01 V1M RACING CLUB DE SAINT DENI M 147
7 ROBERT JACKY 00:38:19 V1M - M 222
8 AUGUSTINE GUYTO 00:38:28 SEM - M 282
9 ALIDOR EDDY 00:39:03 SEM ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 289
10 BEAUVAL VINCENT 00:39:28 V1M ATHLETISME CLUB DE SAINT- M 110
11 IMONZA JEREMIE 00:39:29 SEM - M 165
12 LALLEMAND frederic 00:39:47 SEM - M 295
13 MYRTAL ROGER 00:40:14 SEM - M 196
14 DEJEAN BRYAN 00:40:14 JUM RACING CLUB DE SAINT DENI M 1er Junior 132
15 ELLAMA ROLAND 00:40:31 V2M - M 1er V2M 142
16 VIRANAIKEN GERARD 00:40:48 V2M - M 290
17 NARSOU Jean Claude 00:40:52 V2M - M 197
18 HELLEGOUARCH VINCENT 00:40:59 SEM - M 156
19 MAILLOT JEAN DANY 00:41:00 SEM - M 184
20 SAMSORA FREDERIC 00:41:09 SEM SAMSORA TONIQUE ATHLE SAI M 223
21 HEBERT JIMMY 00:41:16 SEM AC BRAS PANON M 292
22 SAINT P?RRON TITOUAN 00:41:34 ESM - M 1er espoir 274
23 DALIDAN FREDERIC 00:41:44 V1M - M 130
24 GISBERT philippe 00:42:04 V1M - M 154
25 TOURNAY DANIEL 00:42:04 V2M - M 276
26 DUBART KEVIN 00:42:07 CAM - M 1er Cadet 119
27 PAJANIANDY JEAN RENE 00:42:14 V2M - M 199
28 GARBAL SYLVAIN 00:42:36 V1M DENIV M 150
29 LAW TCHI KUN JEAN BERNARD 00:42:38 V1M DENIV M 178
30 LETIRANT DIDIER 00:42:42 V1M - M 182
31 KONDOKI JEAN CLAUDE 00:42:44 V1M RACING CLUB DE SAINT DENI M 173
32 MAREUX EUGENIE 00:42:48 SEF CA PLAINE DES CAFRES F 1ere F 188
33 AURE FABRICE 00:43:38 V1M - M 105
34 RAMAYE GUY DANIEL 00:43:48 V1M - M 213
35 COURREAU MICHAEL 00:43:58 SEM DENIV M 273
36 ECLAPIER JEAN CLAUDE 00:44:15 V2M CA DE SAINTE SUZANNE M 141
37 PAYET LAURENT 00:44:18 SEM DENIV M 203
38 PAUSE JEAN LUC 00:44:23 SEM AC BRAS PANON M 202
39 DOUMEAU Sylvain 00:44:42 SEM - M 139
40 GIRAUDET PATRICK 00:44:42 V1M DENIV M 153
41 LEOCADIE LUCIEN 00:44:46 V2M ASS. VETERANS ATH. DYONIS M 286
42 GASTRIN OLIVIER 00:44:47 SEM RUNNING PASSION 974 M 277
43 VITRY JEAN HUGUES 00:44:52 V1M CCF RIVIERE M 244
44 BOYER Alde 00:44:53 V1M - M 116
45 DIJOUX DAMIEN 00:45:06 CAM - M 138
46 PRUGNIERES eric 00:45:40 V1M - M 212
47 BUISSON DE LA RICHAU JEAN JIMMY 00:46:06 V1M ASS. VETERANS ATH. DYONIS M 293
48 VADIVELOU Marie Augustine 00:46:07 SEF - F 2eme F 242
49 LAFFORGUE BERNARD 00:46:19 V3M AC ST-ANDRE M 1er V3M 175
50 TECHER JEAN DANIEL 00:46:22 V2M ENVIRONNEMENT SPORT CULTU M 232
51 THAZARD REMI 00:46:23 SEM - M 236
52 RENAMBATZ SYLVIO 00:46:41 V1M - M 217
53 HUBERT BERNARD 00:46:48 V2M CAPOSS M 163
54 GANGNANT GUY 00:46:51 V1M - M 146
55 JUVENAL JOEL 00:46:56 SEM - M 172
56 LEOCADIE FREDERIC 00:47:14 SEM - M 288
57 MAILLOT SERGE 00:47:14 V2M - M 283
58 SINAMALE SOSTHENE 00:47:15 V2M - M 228
59 BLANCHARD SYLVAIN 00:47:17 SEM - M 112
60 AUGUSTINE KLEBER 00:47:24 V2M - M 103
61 AURE Patrick 00:47:47 V1M - M 285
62 MASSAIN MICHEL GUY 00:47:57 V1M CAPOSS M 189
63 SINAMA KEVIN 00:48:08 SEM RUNNING PASSION 974 M 227
64 TAHZARD PAUL 00:48:29 JUM - M 229
65 PALAZIE MAXIME 00:48:39 V2M CA DE SAINTE SUZANNE M 200
66 THOMAS CANDICE 00:48:39 SEF DUC F 3eme F 237
67 VALCARES JEAN MICHEL 00:48:52 V1M - M 243
68 MERCIER Christophe 00:49:12 V1M - M 191
69 CAUVIN Guillaume 00:49:52 JUM - M 122
70 GARA PAULIN 00:50:45 JUM RACING CLUB DE SAINT DENI M 148
71 FERRERE JIMMY 00:50:49 V1M - M 145
72 PANTALION JEAN 00:50:59 V2M - M 275
73 MINIAMA MARIE LAURE 00:51:03 SEF - F 4eme feminine 194
74 CONTE Christophe 00:51:12 V1M - M 123
75 CONTE INDIA MAYLIS 00:51:12 SEF CA SAINTE MARIE F 5eme feminine 124
76 GUEUTIER ANNA 00:51:49 JUF - F 6eme feminine 284
77 RAVILY JEAN MICHEL 00:51:53 V3M CLUB D'ATHLETISME HORS LR M 214
78 ABDELHEK LAOUAR 00:52:11 V1M - M 100
79 THOMAS SERGE 00:52:21 V3M - M 238
80 JEAN BAPTISTE DANIEL 00:52:38 V2M - M 170
81 TESSIER Christian 00:52:48 V2M - M 234
82 DEJEAN frederic nelson 00:52:56 SEM - M 134
83 LE BIHAN GWENONE 00:53:09 SEM - M 296
84 PONTIAC ENRICO 00:53:27 V1M - M 210
85 TURPIN GISELE 00:53:51 V1F - F 7eme feminine 240
86 MAILLOT Laurent 00:54:00 SEM - M 185
87 BOUVAREL Elodie 00:54:29 SEF - F 8eme feminine 115
88 BOULEVART JEROME 00:54:45 SEM CS SAINT DENIS ATHLETISME M 291
89 DECUPERE JEAN CHRISTOPHE 00:55:04 V1M - M 131
90 LE GRAIN Yoann 00:55:42 JUM - M 179
91 COPETTE HARRY 00:55:44 V1M - M 280
92 CARO YOANN ALEXANDRE 00:55:53 SEM - M 269
93 MAINFROI ALEXANDRE 00:56:03 ESM AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 187
94 SEVOU MARGARET 00:56:06 V2F - F 1ere V2F 226
95 HOAREAU LYSE MAY 00:56:35 SEF - F 162
96 MICAELLI Audrey 00:56:55 SEF - F 192
97 FATOL PHILIPPE 00:57:40 V1M - M 144
98 JEAN BAPTISTE MATHIEU 00:57:57 SEM - M 171
99 PINCEMIN YOLANDE 00:58:00 V1F ATHLETIC CLUB DE SAINT PA F 207
100 LEOCADIE RENE 00:58:12 V2M - M 287
101 PAYET LOIC 00:58:16 SEM - M 204
102 AUGUSTINE NAYABOURY Marie Edmee 00:58:37 V2F - F 104
103 AVRIAMA Reine May 00:58:38 V2F - F 107
104 AVRIAMA Nicolas 00:58:39 V3M - M 106
105 DENNEMONT Patricia 00:58:41 V1F - F 136
106 PIRBAY DAVID 01:00:04 SEM - M 208
107 NARSOU Marie josee 01:01:40 V2F - F 198
108 TOUJENI Eric 01:02:47 V1M - M 239
109 MIGNEAUX Patrick 1h03'14 VEM - M 193
110 PITOU Pierre 1h03'48 SEM - M 209
111 DENNEMONT Jerome 1h03'53 SEM - M 135
112 ISANA Sonia 1h04'56 F - F 168
113 MOREL Jack 1h04'57 VEM - M 195
114 ROBERT Anita 1h07'09 VEF - F 221
115 BLANCHARD Elizabeth 1h07'09 SEF - F 111
116 TECHER Florian 1h09'36 SEM - M 231
117 HOARAU Marie nadege 1h16'33 V1F - F 157
118 BOTONISY Robeline 1h17'40 SEF - F 114
119 LESSORT Stephen 1h18'04 V4M - M 1er V4M 181
120 GEORGET Marie therese 1h25'09 V4F - F 1ere V4F 151
121 RIVIERE Mickael 1h28'36 SEM - M 220


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |