cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-03-09 - 10 km nocturne de Saint Louis

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km nocturne de Saint Louis - 2013 : classement des 294 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUCHEMANN Frederic 00:34:00 SEM CO STADE PETITE ILE M 385
2 PAYET JEAN PATRICE 00:34:56 SEM ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 347
3 VATEL ARTHUR 00:36:13 SEM RUN' ALTITUDE M 702
4 FONTAINE JIMMY 00:36:44 SEM - M 488
5 FONTAINE FABRICE 00:37:08 SEM - M 487
6 GARCIN JEAN EMILE 00:37:33 SEM - M 494
7 VIDOT YANNICK 00:37:35 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 362
8 PAYET SEBASTIEN 00:37:56 SEM ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 348
9 MAURIN DOMINIQUE 00:38:02 V2M - M 1er V2M 560
10 POQUITA JEAN MARIE 00:38:25 V1M CA Saint Louis M 1er V1M 692
11 TISARIA JEAN RICAUD 00:38:35 V1M - M 697
12 BLAINVILLE JOHAN 00:38:36 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 351
13 BOTEREL ERWAN 00:38:37 SEM - M 441
14 FLORENCY JEAN LAURENT 00:39:02 SEM DIMITILE SPORTS ACTIONS M 392
15 MOREL LUGUY 00:39:03 V1M - M 570
16 FLORUS JEAN PATRICK 00:39:05 V1M - M 484
17 ARIVE JOVANNY 00:39:16 V1M - M 417
18 AURE LINO GERALD 00:39:27 V1M CA Saint Louis M 694
19 LAHIR MICHEL 00:39:29 SEM - M 524
20 ROUSSEAU NELSON 00:39:48 SEM MONTAUBAN ATHLETISME M 614
21 ROBERT EMMANUEL 00:40:04 SEM - M 612
22 TAURO BEAULION THIERY 00:40:05 SEM - M 636
23 DEURVEIHER PASCAL 00:40:10 V1M - M 462
24 CARDUNER CEDRIC 00:40:10 SEM RUNNING PASSION 974 M 678
25 VITRY JEAN YVES 00:40:14 V1M - M 667
26 MOUTOU HUBERT 00:40:21 V1M BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 358
27 SINAMA KEVIN 00:40:23 SEM RUNNING PASSION 974 M 680
28 BRENNUS RUDDY 00:40:33 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 352
29 AURE FABRICE 00:40:36 V1M - M 419
30 FONTAINE DANIEL MARE 00:40:41 V1M - M 486
31 PETIT HERVE 00:40:51 V1M - M 599
32 BABOU CARIMBACASSE MIGUEL 00:40:54 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 350
33 BIENAIME WILLY 00:40:55 SEM - M 439
34 MASSAIN JAQUES 00:40:59 V2M - M 559
35 GILEROT JULIANO 00:41:09 SEM - M 497
36 ALEF ANACLET 00:41:16 V1M - M 411
37 BARRET FREDERIC 00:41:24 V1M - M 424
38 STROPPOLO WALTER 00:41:29 V1M - M 633
39 BASQUE OLIVIER 00:41:31 SEM - M 426
40 ANDICHY THIERRY 00:41:33 V1M - M 415
41 GALTIER JEAN ERIC 00:41:36 SEM - M 493
42 TAIDE SYLVESTRE 00:41:40 V1M - M 634
43 LEBRETON ISABELLE 00:41:42 SEF CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 1ere F 384
44 JOANNY EMMANUEL 00:41:46 SEM - M 519
45 PAUL JEAN MICHEL 00:41:51 SEM - M 585
46 METRO EMMA 00:41:52 SEF - F 2eme F 564
47 SERY STEPHANE 00:42:22 SEM CA PLAINE DES CAFRES M 378
48 SAUTRON ARMAND 00:42:22 SEM CA PLAINE DES CAFRES M 377
49 DUFESTIN ALAIN 00:42:26 V2M CA Saint Louis M 380
50 BEAUPAGE GIOVANNI 00:42:37 SEM CA Saint Louis M 688
51 LALLEMAND SERGE 00:42:38 V1M - M 525
52 RIVIERE JEAN BERNARD 00:42:39 V1M - M 609
53 FONTAINE KENNY 00:42:43 JUM - M 1er Junior 489
54 MAILLOT ROMAIN 00:42:43 SEM - M 550
55 ARAGOT PATRICK 00:42:47 V1M - M 698
56 AUBERT OLIVIER 00:43:00 V1M - M 418
57 GUICHARD GILLES 00:43:01 V2M - M 506
58 LUC JEAN CHRISTOPHE 00:43:05 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 354
59 ABCARDY GERALD 00:43:08 SEM RUNNING PASSION 974 M 677
60 BACHE JEAN RENE 00:43:27 V2M - M 421
61 MOUTAMA OLIVIER J DANY 00:43:38 SEM - M 572
62 BOIVILLIERS DANIEL 00:43:49 SEM - M 440
63 CEUS DIDIER 00:43:53 SEM DIMITILE SPORTS ACTIONS M 391
64 PAYET JEAN BAPTISTE 00:43:55 SEM - M 591
65 HECALLE JEAN CLAUDE 00:43:57 V2M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 701
66 LEMOINE DIDIER 00:44:05 V1M - M 539
67 NAYAGOM ELIEN 00:44:11 V2M - M 576
68 BOUDOC JEREMIE 00:44:16 JUM AC SAINT BENOIT M 683
69 GRONDIN GREGORY 00:44:25 ESM AC SAINT BENOIT M 1er espoir 682
70 MAILLOT SERGE 00:44:30 V2M - M 551
71 LAW WUN THIERRY 00:44:33 V1M - M 532
72 PATEL MOUSTAPHA 00:44:34 SEM - M 584
73 PAYET DIDIER 00:44:42 SEM - M 588
74 LEUNG CHANE FREDERIC 00:44:46 V1M RUN' ALTITUDE M 543
75 LAFFORGUE BERNARD 00:44:56 V3M AC ST ANDRE M 1er V3M 343
76 JAQUET TEDDY 00:44:59 V1M - M 518
77 EURUBEL MICHAEL 00:45:02 V1M - M 477
78 FLORIANT SULLY 00:45:02 SEM - M 483
79 PAYET OLIVIER 00:45:07 SEM - M 595
80 CORRE ALAIN HARRY 00:45:30 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 365
81 DEMOUSTIER JEAN FRANCOIS 00:45:35 V1M CS SAINT DENIS ATHLETISME M 389
82 FLORENCY JEREMY 00:45:37 SEM DIMITILE SPORTS ACTIONS M 684
83 SEVERIN ROMAIN 00:45:41 JUM - M 622
84 PLANTE JACQUES ANDRE 00:45:45 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 370
85 PERIASSAMY JEAN PHILIPPE 00:45:47 V1M - M 598
86 DIJOUX BERTRAND HENRY 00:45:52 V1M - M 464
87 THOMAS JOSIAN 00:45:53 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 360
88 MARA MARIE CLAUDINE 00:45:53 V1F DOMINICAINE A F 3eme F 401
89 LE GLOANIC GUENHAEL 00:45:55 V2F - F 4eme feminine 534
90 SIMME JEAN PRISCA 00:45:56 SEM RACING CLUB DE SAINT DENI M 670
91 CARRERE STEPHANE 00:46:03 V1M RUN' ALTITUDE M 671
92 MARAALY FREDERIC 00:46:09 SEM - M 555
93 VALCARES JEAN MICHEL 00:46:11 V1M - M 645
94 LENCLUME MARIE GUY 00:46:15 V1M - M 540
95 SARAZIN REINY 00:46:18 SEM - M 617
96 HOARAU SULLY 00:46:19 V1M BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 353
97 PALMA GUY NOeL 00:46:20 V1M - M 583
98 BENCHERIF HASSAN 00:46:26 V1M ATHLETISME CLUB DE SAINT M 349
99 ZABALA NICOLAS 00:46:28 V1M - M 669
100 PETIT OLIVIER 00:46:30 SEM - M 600
101 LEVENEUR JULIE 00:46:32 SEF - F 5eme feminine 544
102 RIVIERE JEROME 00:46:33 SEM - M 611
103 FERRERE DAMIEN 00:46:47 SEM - M 480
104 LORET SAMUEL 00:47:01 SEM - M 546
105 PAYET LAURENT 00:47:05 SEM RUN' ALTITUDE M 676
106 JUDITH JUDICAEL 00:47:06 SEM - M 520
107 MAILLOT ALDO MAURICE 00:47:10 V1M BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 355
108 SINACOUTY MEDDY 00:47:15 CAM - M 1er Cadet 626
109 BOYER NICOLE 00:47:16 V1M - M 444
110 LEGROS FREDERIC 00:47:20 SEM - M 538
111 EUDOR ALAIN 00:47:23 V2M - M 474
112 HOARAU MICHEL ERIC 00:47:25 SEM - M 512
113 TSIMARIVO RACOUTE LAETITIA MARIE 00:47:26 SEF BOIS DE NEFLES ATHLETISME F 6eme feminine 361
114 SINIEN CHARLEMAGNE 00:47:30 V2M - M 627
115 MOREL JEAN BERNARD 00:47:37 V2M - M 569
116 RICHAUVET JEAN PIERRE 00:47:40 V1M DIMITILE SPORTS ACTIONS M 397
117 THOMAS SERGE 00:47:43 V3M - M 641
118 SANCHEZ XAVIER 00:47:44 SEM - M 616
119 DIJOUX PASCAL 00:47:47 V1M - M 467
120 INGAR YASID 00:47:48 V1M - M 516
121 DELANAUX HERVE 00:47:50 V1M - M 461
122 PAYET MICKAEL 00:47:57 SEM - M 594
123 JACOB ALEXIS 00:48:01 SEM - M 517
124 CORRE CHRISTOPHE CLAU 00:48:06 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 366
125 ETHEVE LAURENT YANN 00:48:10 SEM - M 472
126 MOUTAMA JEAN MARIE 00:48:13 V1M - M 571
127 HOBLAINGRE MATHIEU 00:48:20 SEM - M 513
128 HUET PHILIPPE 00:48:21 V2M - M 514
129 COLLET SABINE 00:48:23 V2F CAPOSS F 7eme feminine 372
130 GRIMOIRE JEAN MICHEL 00:48:27 V1M CAPOSS M 504
131 SEVRIN JULIEN 00:48:28 SEM - M 624
132 BERTYL PASCAL 00:48:35 V1M - M 437
133 MESCAM SYLVIE 00:48:36 SEF BOIS DE NEFLES ATHLETISME F 8eme feminine 356
134 QUEFFELEC Mickala 00:48:37 SEF ADI SPORTIVE SAINT LOUIS F 9eme feminine 346
135 PERROT SERGE 00:48:41 V1M - M 492
136 CEUS JOCELYN 00:48:49 V2M DIMITILE SPORTS ACTIONS M 468
137 FOLGOAT CHRISTIAN 00:48:49 SEM - M 485
138 SMITH HOARAU LILIANE 00:48:57 SEF - F 632
139 LAUDE NADINE 00:49:01 V1F CA DE SAINTE SUZANNE F 373
140 COADOU YVAN 00:49:02 V3M - M 456
141 LAW MAN CO LAURENT 00:49:06 SEM - M 531
142 FLORENCY OLIVIER 00:49:08 SEM DIMITILE SPORTS ACTIONS M 393
143 MAILLOT MARIE LISE 00:49:20 V2F PASS'RUNNING F 549
144 MORTINAT DAVID 00:49:23 V1M BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 357
145 GRONDIN LAURENT 00:49:26 SEM - M 505
146 NOUVEAU CORALIE 00:49:32 SEF - F 580
147 BACHE NICOLAS 00:49:35 SEM - M 422
148 BRABANT DIDIER 00:49:43 SEM - M 446
149 FERRERE SIMON 00:49:43 ESM - M 481
150 LERAY SULLY 00:49:44 SEM - M 542
151 MEVIZOU JEAN PATRICK 00:50:02 V1M - M 566
152 SINACOUTY GAELLE 00:50:34 SEF - F 625
153 PAYET PADRE 00:50:47 SEM - M 596
154 GUILLAIN BRUNO 00:50:48 V1M OSM LOMME M 507
155 TOUSSAINT JONATHAN 00:50:56 SEM - M 644
156 THIEN AH KOON FREDERIC 00:50:58 SEM - M 640
157 ABEMONTY JEAN MARC 00:51:07 V1M - M 403
158 GOBALE VANESSA 00:51:16 SEF - F 501
159 VILRIS JEAN MARC 00:51:28 V2M - M 655
160 AH VOUNE MARIE 00:51:30 V1F - F 407
161 BASLE ANGELIQUE 00:51:36 SEF - F 425
162 SELLY BERNARD 00:51:55 V1M CA Saint Louis M 693
163 BARDEUR AMELIE 00:51:55 V1F CA Saint Louis F 686
164 BOYER CHRISTIAN ELOI 00:51:56 V3M - M 443
165 BARCATOULA FREDERIC 00:51:57 SEM CAPOSS M 371
166 PAYET JEAN LUC 00:52:06 V1M - M 695
167 LAUDES SERGE 00:52:07 V3M CA DE SAINTE SUZANNE M 374
168 BOUTEUIL PATRICE 00:52:09 V1M - M 442
169 TIREL FABRICE 00:52:11 V1M - M 696
170 HOARAU GILLES 00:52:12 V1M - M 511
171 NAYAGOM DANIELLE 00:52:13 V2F CA Saint Louis F 381
172 JALMA ARNAUD 00:52:22 V2M DIMITILE SPORTS ACTIONS M 395
173 AGENOR DUTRAN BLAY DANICK 00:52:29 V2M - M 406
174 LALLEMAND HUGUES 00:52:38 V2M CA PLAINE DES CAFRES M 376
175 LEBIAN JEAN PIERRE 00:52:49 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 368
176 LEBIAN PAULETTE 00:52:50 V2F CA DE LA PLAINE DES PALMI F 369
177 TIOUIRA JEAN BERNARD 00:52:51 V1M RUNNING PASSION 974 M 681
178 LEPINAY CLAUDE 00:52:53 M - M 541
179 INCONNU A 00:52:58 SEM - M 58
180 NAYAGOM JIMMY 00:52:58 M - M 577
181 MAZURET LAURENCE 00:52:59 F - F 561
182 LEFEVRE JULIEN 00:53:00 CAM - M 536
183 SAUTRON LUDOVIC 00:53:01 M - M 619
184 ROSSIGNOL JEAN PAUL 00:53:10 V2M - M 613
185 SIOCHE MIKE 00:53:16 CAM - M 628
186 GAUVIN JEAN BRUNO 00:53:17 V1M - M 495
187 SAVRIMOUTOU SANDRINE 00:53:22 SEF - F 620
188 REGNIER FRANCOIS 00:53:28 V1M RUNNING PASSION 974 M 679
189 GRONDIN Isnelle 00:53:31 V1F DOMINICAINE A F 399
190 NICOLE RICHARD 00:53:32 V1M - M 579
191 AMIRENE JEAN BERNARD 00:53:44 V1M - M 412
192 SERY SYLVIE 00:53:46 SEF - F 621
193 PITOU RAYMOND 00:53:46 V3M - M 608
194 HOARAU GINOT 00:53:47 V1M CA Saint Louis M 689
195 ALICALAPA JEAN DENIS 00:54:11 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 364
196 PAGESSE DIANE 00:54:33 SEF - F 582
197 BEAUFORT HERVE 00:54:40 V3M - M 429
198 POIRRIEZ FRANCK 00:54:52 SEM - M 602
199 QUELAND JULIEN 00:55:01 SEM - M 605
200 HEAURAU HARRY CLAUDE 00:55:02 V1M - M 509
201 AZAGAMEL LAURENT 00:55:03 SEM - M 420
202 MOUTOU MARIE GUYLAINE 00:55:07 V1F BOIS DE NEFLES ATHLETISME F 359
203 VALY AMINE MAMODE 00:55:15 V2M CA DE SAINTE SUZANNE M 375
204 POTIN CHARLE HENRI 00:55:17 V2M - M 603
205 ERMIAS MICHAEL 00:55:19 SEM - M 471
206 REBMANN CECILIAN 00:55:20 SEF - F 606
207 HIREL EDDIE 00:55:21 V2M - M 510
208 DIJOUX BRUNO 00:55:30 ESM - M 465
209 LE FORESTIER ARNAUD 00:55:35 V1M - M 533
210 LIONI GEORGES ELIE 00:55:36 V1M - M 545
211 MAGNIER JEROME 00:55:38 SEM - M 547
212 PAYET ANNABELLE 00:55:41 SEF - F 586
213 GOUREAU LISE MAY 00:55:45 V2F DIMITILE SPORTS ACTIONS F 394
214 LACAILLE JEAN LUC 00:55:46 V2M - M 522
215 VIRASSAMY CATHERINE 00:55:53 SEF - F 658
216 RYFER SERGE 00:55:57 V2M PASS'RUNNING M 615
217 LEBRETON REINE LIA 00:56:06 V2F CO STADE PETITE ILE F 388
218 SMITH JOHANNA 00:56:12 SEF - F 629
219 LARCHER CHRISTIAN 00:56:17 V4M DOMINICAINE A M 1er V4M 400
220 DUBEUF DAVID 00:56:22 SEM RUN' ALTITUDE M 675
221 PAYET DOMINIQUE 00:56:26 SEM - M 700
222 ROZAUX MARIE CHRISTINE 00:56:28 SEF AC ENTENTE NORD SAINT DEN F 344
223 PICARD NICOLAS 00:56:41 SEM - M 601
224 LAW LING GILBERT 00:57:03 V3M - M 530
225 BEAUFORT FRANCKA 00:57:05 V1F - F 428
226 SMITH THOMAS 00:57:55 SEM - M 631
227 LAFFORGUE CORALIE 00:58:10 SEF - F 523
228 DARBO ISABELLE 00:58:21 SEF - F 460
229 BRANDON EDITH 00:58:22 V2F DIMITILE SPORTS ACTIONS F 390
230 AH YUEN IN YUNG STEPHANE 00:58:22 SEM - M 408
231 MUSSARD CHRISTINE 00:58:29 SEF - F 573
232 DUMAS FABRICE 00:58:36 SEM - M 469
233 CARABIN JOHNNY 00:58:37 V1M - M 450
234 LEONIE JEAN PIERRE 00:58:37 V1M - M 699
235 BRANDON SANDRINE 00:58:38 SEF - F 447
236 BASSAC PHILIPPE 00:58:50 V2M CA Saint Louis M 687
237 VIRASSAMY JORENE 00:58:51 V1F - F 666
238 PAYET CORRINE 00:59:00 V1F - F 587
239 MEVEL NATHALIE 00:59:16 V1F - F 565
240 PEREIRA COELHO DIAS EMILIA 00:59:16 V1F - F 597
241 MARQUES JOAQUIM 00:59:19 SEM - M 556
242 AH KOI BETTY 00:59:43 SEF CA SAINTE MARIE F 410
243 HAMILCARO MARIE ODILE 00:59:45 SEF - F 508
244 MICHAUD CEDRIC 01:00:36 SEM - M 567
245 PAYET MELANIE 01:01:06 SEF - F 593
246 EDME MARJORIE 01:01:13 SEF - F 470
247 MEDAR SYLVIE 01:01:14 V1F - F 562
248 LALLEMAND MADELEINE 01:01:30 V3F CCF RIVIERE F 1ere V3F 379
249 PAYET MARIE BRIGITTE 01:01:39 V1F - F 592
250 PAYET HENRI EDVIN 01:01:42 V1M - M 590
251 DEVREILLER FREDDY 01:01:43 SEM - M 463
252 MERION NADEGE 01:01:53 V1F CA Saint Louis F 690
253 BERRICHON JEAN PHILIPPE 01:01:59 V1M - M 436
254 CAUSSE MELISSA 01:02:06 F - F 452
255 BENARD ERIC 01:02:11 V2M - M 433
256 CAILLOL ANDRE 01:02:13 V2M - M 448
257 GIGANT ULYSSE 01:02:14 M - M 496
258 MERLO THOMAS 01:02:23 M - M 563
259 BERRICHON DELPHINE 01:02:25 F - F 435
260 LE PICARD MAUD 01:02:26 F - F 535
261 BESSARD ANNE 01:02:27 V1F - F 438
262 LEFEVRE PATRICK 01:02:31 V2M - M 537
263 GOIRAND AMELIA 01:02:33 F - F 502
264 ABLANCOURT MARIE LISE 01:02:34 V2F CA Saint Louis F 685
265 NANDJAN LUCIEN 01:02:36 V2M - M 575
266 NANDJAN LOLITA 01:03:08 V1F - F 574
267 MIRON GERALDINE 01:03:08 SEF - F 568
268 BELLOT BARBARA 01:03:27 SEF - F 431
269 BARILLY DELPHINE 01:03:28 SEF - F 423
270 VIDAU HENRI 01:03:29 V1M - M 650
271 TESTON ERIC 01:03:54 V2M - M 638
272 EURUBEL CHRISTIANNE 01:04:30 V1F - F 476
273 FERRERE CORINNE 01:04:43 V1F - F 479
274 GILOUPPE LAURENT 01:04:54 V1M - M 498
275 DAMIENS FLORE 01:05:41 SEF - F 458
276 LAMOTTE DELPHINE 01:05:52 SEF - F 527
277 AKOI ALEXIS 01:06:12 V2M - M 409
278 BENIGUEL FLORENCE 01:06:13 SEF - F 434
279 GILOUPPE MARIE LINE 01:06:30 V1F - F 500
280 PAJINADON MARIE JULIANE 01:07:11 V2F CA Saint Louis F 691
281 FONTAINE NICOLAS 01:07:25 SEM - M 490
282 MAMOSA MILAINE 01:07:39 SEF - F 553
283 KUCHLY AUDREY 01:09:26 SEF - F 521
284 LAVOGIEZ AMANDINE 01:09:46 SEF - F 529
285 MARTIN MICHEL 01:09:59 V1M - M 558
286 MARTIN GERALDINE 01:12:00 V1F - F 557
287 SMITH LUCIE 01:12:00 ESF - F 1ere Esoir F 630
288 RICHAUVET REINE CLAUDE 01:17:04 V1F DIMITILE SPORTS ACTIONS F 398
289 AGENOR ROSE LYS 01:17:04 V1F - F 405
290 BEAUPAGE LAeTITIA 01:17:40 SEF - F 430
291 ETHEVES JOCELYNE 01:21:36 V1F - F 473
292 FONTAINE VIRGINIE 01:25:20 SEF - F 491
293 FLORENCY BERNADETTE 01:26:07 V2F - F 482
294 AMOUNY CLARELLE 01:30:22 V1F - F 413


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |