cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-03-03 - 10 km de la Plaine des Palmistes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km de la Plaine des Palmistes - 2013 : classement des 197 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON FRANCOIS 00:33:21 V1M CA SAINTE MARIE M 178
2 BETSMAN BRUNO 00:33:36 SEM AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 101
3 LEOCADIE RENE PAUL 00:33:44 SEM CA DE LA PLAINE DES PALMI M 146
4 MONDON JEAN FRANCOIS 00:34:59 V1M ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 124
5 LEVENEUR JACKY 00:35:13 V1M ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 123
6 ERINACINT GEORGES MARIE 00:35:48 SEM ADI SPORTIVE SAINT LOUIS M 254
7 CARTIER PASCAL 00:36:35 V1M CAPOSS M 159
8 JARD MARIUS 00:36:51 V1M US POINTE DES GALETS M 317
9 PHILIP Thomas 00:36:57 SEM Non Licencie(e) M 295
10 GAUVIN DIDIER 00:36:59 V1M AC SAINT BENOIT M 106
11 SINATA JEREMY 00:37:03 ESM CA DE LA PLAINE DES PALMI M 1er Espoir 156
12 NOTZOLD MAHE ERIC 00:37:05 SEM CO STADE PETITE ILE M 216
13 FUMONDE MARC 00:37:06 SEM Non Licencie(e) M 330
14 SIDURON Alix 00:37:08 SEM Non Licencie(e) M 310
15 FONTAINE JIMMY 00:37:27 SEM CA PLAINE DES CAFRES M 260
16 LALLEMAND KEVIN 00:37:30 SEM AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 102
17 GIBRALTA CHARLES ALFRED 00:37:33 V1M CA PLAINE DES CAFRES M 171
18 RIVIERE Franck 00:37:39 SEM Non Licencie(e) M 299
19 TURPIN VITRY HERVE 00:37:54 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 157
20 CORBEL YVONNICK 00:37:56 V1M CA DE SAINTE SUZANNE M 162
21 PIUZA LEONOR 00:37:58 SEF CA SAINTE MARIE F 1ere F 179
22 FLORENCY GERARD 00:38:04 SEM CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 193
23 MONTEGU Guy Joseph Cyril 00:38:12 V1M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 202
24 LEPINAY JEAN LIE 00:38:29 V1M DOMINICAINE A M 234
25 LEBON ERIC 00:38:33 V1M ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 122
26 DALAPA AMANA KARL JEAN RENE 00:39:02 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 139
27 POTHIN ALAIN 00:39:03 SEM CA PLAINE DES CAFRES M 335
28 CHEVALIER FLORENT 00:39:19 SEM DOMINICAINE A M 229
29 AUTRET Florent 00:39:23 SEM Non Licencie(e) M 238
30 BOCA JEAN ALAIN 00:39:25 V2M AC SAINT BENOIT M 1er V2M 103
31 DELCHINI Anne Cecile 00:39:26 SEF CA Saint-Louis F 2eme F 190
32 POQUITA JEAN MARIE 00:39:31 V1M CA Saint Louis M 188
33 D'EURVEILHER Pascal 00:39:36 V1M CA PLAINE DES CAFRES M 169
34 SAMBENOUN MARCELIN 00:39:50 V2M CA DE SAINTE SUZANNE M 167
35 MARIANNE DIT GERARD SEBASTIEN 00:39:52 SEM ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 341
36 ABRILLET JEAN FRED 00:40:06 V1M CA Saint Louis M 184
37 ETHEVE LAURENT 00:40:07 SEM CA DE LA PLAINE DES PALMI M 140
38 DROZO YANNICK 00:40:17 V1M DOMINICAINE A M 231
39 ALIDOR JOHNNY 00:40:20 V1M CA DE SAINTE SUZANNE M 161
40 PAJANIANDY J Rene 00:40:26 V2M Non Licencie(e) M 286
41 LEBEAU Luc Benard 00:40:38 V1M Non Licencie(e) M 275
42 JOURDAN Sylvain 00:40:45 SEM Non Licencie(e) M 270
43 PICARD JOHNNY 00:40:50 SEM ATLET CLUB LOISIRS M 129
44 GIBRALTA Dany 00:40:52 V1M Non Licencie(e) M 263
45 NEUCIN JEROME 00:40:54 SEM CA DE LA PLAINE DES PALMI M 149
46 ROLLAND JEAN ALIX 00:40:58 V2M Non Licencie(e) M 325
47 BRENNUS RUDDY 00:41:05 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 130
48 BARRET Frederick 00:41:07 V1M Non Licencie(e) M 239
49 MEZINO ANICET 00:41:09 V2M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 147
50 PAYET HERALD PAUL 00:41:15 SEM CA DE LA PLAINE DES PALMI M 151
51 PAYET NADINE 00:41:17 SEF CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 3eme F 205
52 LALLEMAND JEAN HERBERT 00:41:20 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 144
53 SALVADOR Jean Louis 00:41:26 V1M Non Licencie(e) M 307
54 VANDEPERRE Jean Marc 00:41:34 V2M Non Licencie(e) M 313
55 CHOPINET JEAN IDRIS 00:41:40 SEM AC SAINT BENOIT M 105
56 MAREUX EUGENIE 00:41:46 SEF CA PLAINE DES CAFRES F 4eme feminine 174
57 PAVIEL PHILIPPE 00:41:48 V2M ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 321
58 DIJOUX ALFRED 00:41:51 V3M CA PLAINE DES CAFRES M 1er V3m 170
59 AURE FABRICE 00:41:56 V1M Non Licencie(e) M 322
60 FONTAINE Jean Francois 00:42:06 V2M Non Licencie(e) M 259
61 HOAREAU JEAN DANIEL 00:42:09 V1M CO STADE PETITE ILE M 211
62 CARO HENRI PAUL 00:42:21 V1M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 189
63 SAUTRON ARMAND 00:42:32 SEM CA PLAINE DES CAFRES M 175
64 PIERY EKATERINA 00:42:37 SEF ATHLETIC CLUB DE SAINT PA F 5eme feminine 327
65 PALAMA JEAN BAPTISTE 00:42:39 V1M CA Saint Louis M 187
66 SINAMA KEVIN 00:42:48 SEM RUNNING PASSION 974 M 316
67 RIVIERE ARMAND 00:42:50 JUM CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 1er Junior 206
68 HOARAU CHRISTOPHE 00:42:55 V2M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 198
69 TAOCALI MAX 00:43:10 SEM CA PLAINE DES CAFRES M 176
70 GUYOT Daniel 00:43:13 V2M M 265
71 RIVIERE J Bernard 00:43:15 SEM Non Licencie(e) M 300
72 PEDRE HAROLD 00:43:17 SEM CA DE LA PLAINE DES PALMI M 152
73 VITRY JEAN HUGUES 00:43:19 V1M CCF RIVIERE M 183
74 BOYER ERIC 00:43:27 V2M ATLET CLUB LOISIRS M 126
75 HOAREAU SERGE 00:43:31 V2M ASS. VETERANS ATH. DYONIS M 114
76 LAW LING FREDERIC 00:43:36 V1M CCF RIVIERE M 182
77 LAW TCHI KUN JEAN BERNARD 00:43:43 V1M DENIV M 221
78 DIJOUX JEAN JASMIN 00:43:52 V1M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 191
79 BOYER Christian 00:44:00 V1M Non Licencie(e) M 245
80 PLANTE JACQUES ANDRE 00:44:02 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 153
81 ROBERT TONY 00:44:04 JUM CA DE LA PLAINE DES PALMI M 334
82 LATCHIMY LATCHOUMANI JOSEPH HARRY 00:44:06 V2M DENIV M 220
83 ERUDEL Patrick 00:44:15 V1M Non Licencie(e) M 255
84 GAUVIN JULIEN 00:44:16 JUM AC SAINT BENOIT M 108
85 RIVIERE Jacques 00:44:31 V1M Non Licencie(e) M 301
86 SINAZIE TEDDY 00:44:45 V1M CA DE SAINTE SUZANNE M 165
87 EPILOUS JEAN EUGENE 00:44:56 V2M CA DE SAINTE SUZANNE M 163
88 DARENCOURT FRANCOIS 00:44:58 V2M ATHLETIC CLUB CHALOUPE M 118
89 INJIRAKY JEAN ALEX 00:45:01 V1M Non Licencie(e) M 267
90 SAUTRON John 00:45:03 V1M Non Licencie(e) M 308
91 LAU YAM MICHEL 00:45:07 V3M ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 119
92 TECHER JOHNNY ALAIN 00:45:09 V1M ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 125
93 GIVRAN YANNICK 00:45:13 SEM CA PLAINE DES CAFRES M 172
94 CASTEL JEAN PATRICK 00:45:24 V2M CA Saint Louis M 185
95 MARTIN SOPHIE 00:45:26 SEF EACR F 6eme feminine 320
96 COTCHE FABRICE 00:45:43 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 138
97 LESQUELIN JESSIE 00:45:46 V1F AC SAINT BENOIT F 7eme feminine 339
98 VANHOOLAND PATRICK 00:45:49 V2M CAPOSS M 160
99 LEBEAU Yves 00:45:56 SEM Non Licencie(e) M 276
100 GEVIA BRUNO 00:45:59 SEM DIMITILE SPORTS ACTIONS M 262
101 PALAZIE MAXIME 00:46:02 V2M CA DE SAINTE SUZANNE M 164
102 ETHEVE DOMINIQUE 00:46:10 V1M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 192
103 GUICHARD VENCESLAS 00:46:19 SEM CAL SAINT BENOIT M 180
104 LEFEVRE Christian 00:46:22 V2M Non Licencie(e) M 277
105 HASTOURNY JEAN DANIEL 00:46:24 V1M AC SAINT BENOIT M 109
106 FONTAINE Cyrille 00:46:43 SEM Non Licencie(e) M 258
107 RICHAUVET JEAN PIERRE 00:46:49 V1M DIMITILE SPORTS ACTIONS M 226
108 PAUSE Magali 00:46:52 V1F Non Licencie(e) F 8eme feminine 289
109 ALAMELE YANNIS 00:46:58 SEM AC SAINT BENOIT M 333
110 GRONDIN JOSELITO 00:47:08 V1M DIMITILE SPORTS ACTIONS M 224
111 LAFFORGUE BERNARD 00:47:09 V3M AC ST ANDRE M 100
112 TURPIN Xavier 00:47:11 ESM Non Licencie(e) M 312
113 POCHAT JULIETTE 00:47:13 SEF CO STADE PETITE ILE F 217
114 PALMAS Guy Noel 00:47:14 V1M Non Licencie(e) M 9eme feminine 287
115 LAURET JEAN RENE 00:47:19 V2M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 200
116 GASTRIN FREDO 00:47:21 V3M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 195
117 TURPIN MARIE THERESE 00:47:23 V3F CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 10eme feminine 209
118 CELESTE Francoise 00:47:41 V1F Non Licencie(e) F 249
119 DEMOUSTIER JEAN FRANCOIS 00:47:42 V1M CS SAINT DENIS ATHLETISME M 219
120 LALLEMAND Fabrice 00:47:47 SEM Non Licencie(e) M 273
121 GONTHIER PHILIPPE 00:47:52 SEM Non Licencie(e) M 331
122 GAUVIN JOSIAN 00:47:56 V1M AC SAINT BENOIT M 107
123 LEGROS Frederic 00:48:05 SEM Non Licencie(e) M 278
124 HECALE JEAN SULLY DAMI 00:48:17 SEM RUNNING PASSION 974 M 323
125 PARNY Michel 00:48:32 V2M Non Licencie(e) M 288
126 PARNY DANIEL 00:48:36 V2M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 342
127 GUILBON GERALDINE 00:48:38 SEF Non Licencie(e) F 319
128 DOBARIA Patrice 00:48:54 SEM Non Licencie(e) M 251
129 TOURVILLE ALIETTE MARIE 00:48:55 V2F ASSOCIATION A. DE JACKY M F 1ere V2F 115
130 LAUMIER Alexis 00:49:00 SEM Non Licencie(e) M 274
131 TOURVILLE CHRISTIAN 00:49:06 V2M ASSOCIATION A. DE JACKY M M 116
132 LESQUELIN PHILIPPE 00:49:11 V1M AC SAINT BENOIT M 340
133 WAN TAN YUE CHRISTINE 00:49:26 SEF DENIV F 222
134 PICARD Jean Denis 00:49:30 V1M Non Licencie(e) M 296
135 NAKHUDA Idrice 00:49:32 V2M Non Licencie(e) M 283
136 MARGUERITE LUDOVIC 00:49:39 SEM AC SAINT BENOIT M 111
137 ELISABETH FABRICE 00:49:41 SEM Non Licencie(e) M 329
138 SEVERIN ROMAIN 00:49:49 JUM Non Licencie(e) M 326
139 INGAR YAZID 00:49:52 V1M Non Licencie(e) M 266
140 COLLET YANN 00:49:58 ESM CA SAINTE MARIE M 177
141 CHANE SEE CHU MARLENE 00:50:05 V3F CA PLAINE DES CAFRES F 168
142 DALLEAU NADINE 00:50:10 V1F AC SAINT BENOIT F 332
143 PERROT SERGE 00:50:19 V1M Non Licencie(e) M 318
144 PAYET Prague 00:50:25 SEF Non Licencie(e) F 294
145 NOULETTE YVETTE 00:50:27 V2F CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 204
146 BOYER PATRICK 00:50:33 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 135
147 POTHIN MYRIAM 00:50:34 V1F CO STADE PETITE ILE F 218
148 CORRE ALAIN HARRY 00:50:48 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 136
149 CORRE CHRISTOPHE CLAU 00:50:55 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 137
150 EDOUARD Sylvie 00:50:59 SEF Non Licencie(e) F 252
151 RIVIERE Jean Baptiste 00:51:04 V1M Non Licencie(e) M 302
152 LUCAS Jean Louis 00:51:09 V1M Non Licencie(e) M 280
153 BERNACHON REGIS 00:51:24 V1M DENIV M 336
154 GRONDIN JEAN BERNARD 00:51:45 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 142
155 PAYET Jacqueline 00:51:53 SEF Non Licencie(e) F 290
156 HOAREAU NADIA 00:51:59 V1F CO STADE PETITE ILE F 212
157 VERBARD CHRISTELLE 00:52:02 SEF AC SAINT BENOIT F 113
158 HOAREAU YOLAINE 00:52:34 V2F DIMITILE SPORTS ACTIONS F 225
159 CARO Paul 00:52:49 V3M Non Licencie(e) M 248
160 PLANTE Yves 00:52:57 V2M Non Licencie(e) M 297
161 BLARD Anna 00:54:04 V1F Non Licencie(e) F 241
162 TAIDE LARISSA 00:54:54 SEF CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 208
163 LEBIAN PAULETTE 00:55:18 V2F CA DE LA PLAINE DES PALMI F 145
164 SIERRA Martial 00:55:55 SEM Non Licencie(e) M 311
165 BONNEAU Edith 00:56:04 V2F Non Licencie(e) F 242
166 BONNEAU Jocelin 00:56:06 V3M Non Licencie(e) M 243
167 LAVERGNE BEATRICE 00:56:09 V1F CO STADE PETITE ILE F 213
168 LEVENEUR PATRICK 00:56:10 V1M CO STADE PETITE ILE M 215
169 BEGUE MARIE LAURENDA 00:56:13 V1F CA DE LA PLAINE DES PALMI F 132
170 LACAILLE Jean Luc 00:56:32 V2M Non Licencie(e) M 272
171 NANDJAN Lucien 00:56:33 V2M Non Licencie(e) M 285
172 ROBERT JEAN LOIC 00:56:36 SEM Non Licencie(e) M 303
173 ALICALAPA JEAN DENIS 00:56:42 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 131
174 SAINT LAMBERT ALIETTE 00:57:30 SEF AC SAINT BENOIT F 112
175 BIGOT DANIEL 00:58:29 V3M ATHLETIC CLUB CHALOUPE M 117
176 FESTIN ROSELINE 00:58:31 V3F CA DE LA PLAINE DES PALMI F 141
177 BOYER MARIE CLEMENCIA 00:58:56 V1F CA DE LA PLAINE DES PALMI F 134
178 LEBRETON REINE LIA 00:59:16 V2F CO STADE PETITE ILE F 214
179 LEGROS LAURENCE 00:59:36 SEF AC SAINT BENOIT F 110
180 LARCHER CHRISTIAN 00:59:39 V4M DOMINICAINE A M 1er V4M 232
181 MAILLOT Sonia 01:00:03 V1F Non Licencie(e) F 281
182 SINCERE MAURICIA 01:00:11 V3F CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 207
183 LALLEMAND MADELEINE 01:00:24 V3F CCF RIVIERE F 181
184 NANDJAN Lolita 01:00:58 V1F Non Licencie(e) F 284
185 ELISABETH MARIE JACQUELINE 01:01:08 V1F Non Licencie(e) F 338
186 ELISABETH THOMAS 01:01:10 JUM Non Licencie(e) M 328
187 JEAN BAPTISTE Mathieu 01:02:50 SEM Non Licencie(e) M 268
188 HOARAU NELSON 01:03:31 V1M CA PLAINE DES CAFRES M 173
189 ROBERT MARIE BETTY 01:05:00 SEF CA DE LA PLAINE DES PALMI F 155
190 ROULOF CLAUDIE 01:06:05 V1F CA DE SAINTE SUZANNE F 166
191 BETSMAN Sandrine 01:09:24 SEF Non Licencie(e) F 240
192 ELISABETH GEORGES JEAN ERIC 01:09:47 V1M Non Licencie(e) M 337
193 KISSEL MYRIAM 01:13:15 V2F Non Licencie(e) F 271
194 PAYET Marie France 01:14:21 SEF Non Licencie(e) F 292
195 PAYET Olivier 01:14:23 SEM Non Licencie(e) M 293
196 VITRY Valerie 01:14:36 V1F Non Licencie(e) F 314
197 RICHAUVET REINE CLAUDE 01:14:47 V1F DIMITILE SPORTS ACTIONS F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |