cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-06-30 - 10 km St Paul

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km St Paul - 2013 : classement des 83 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MARC FRANCK 00:33:13 SEM ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 1026
2 RAMIN Jean Bernard 00:33:37 V1M - M 1082
3 RICHARD JEAN YVES 00:34:59 V1M CAPOSS M 1097
4 LACPATIA THIERRY 00:35:16 SEM US POINTE DES GALETS M 1095
5 SMITH GUILLAUME 00:35:57 V2M AB SAINT PAUL M 1007
6 ALIDOR EDDY 00:36:04 SEM ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 1027
7 GROSSET FREDERIC 00:36:34 SEM CS SAINT DENIS ATHLETISME M 1042
8 MARIE MARTHE RUDY 00:36:46 SEM - M 1076
9 ABRILLET JEAN FRED 00:37:10 V1M CA Saint Louis M 1036
10 LANDIVIER COME 00:37:13 SEM AB SAINT PAUL M 1005
11 REOUNE CHRISTIAN 00:37:15 V1M AC BRAS PANON M 1014
12 CLAIN JEAN PAUL 00:37:31 V1M CA SAINTE MARIE M 1099
13 ACADINE JULIEN 00:37:39 ESM AB SAINT PAUL M 1000
14 CHARLETTINE ALEXANDRE 00:37:46 ESM AC SAINT BENOIT M 1016
15 ATIAMAT PATRICE 00:38:22 SEM CO STADE PETITE ILE M 1037
16 MASSAIN JACQUES 00:38:49 V2M - M 1077
17 KONDOKI JEAN CLAUDE 00:39:50 V1M RACING CLUB DE SAINT DENI M 1094
18 BASTARD GILLES 00:40:12 V2M AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 1010
19 ERINACINT CLEMENT 00:40:16 V1M - M 1060
20 ILAMOUCHA BERNARD 00:40:18 V1M AC SAINT BENOIT M 1017
21 BIVI PAOLO 00:40:45 V2M AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 1011
22 AUBRAS JEAN DAMIEN 00:40:49 ESM CAPOSS M 1033
23 ECLAPIER JEAN CLAUDE 00:41:04 V2M CA DE SAINTE SUZANNE M 1035
24 DUBOIS VIVIEN 00:41:15 CAM - M 1059
25 JACQUES JEAN MARC 00:41:23 V1M - M 1067
26 ERINACINT JEAN HUGUES 00:41:37 V1M - M 1061
27 GUYOMARCH QUENTIN 00:41:42 SEM - M 1058
28 BOYER Andre 00:41:51 V1M - M 1051
29 DRACHE EMMANUEL 00:42:00 V1M CO STADE PETITE ILE M 1038
30 CATALA MARIE 00:42:28 SEF AB SAINT PAUL F 1ere F 1001
31 RIVIERE JEAN PIERRE 00:42:48 V2M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 1032
32 LAFFORGUE BERNARD 00:42:52 V3M AC ST ANDRE M 1009
33 DAROUECHI ALI AIDEE 00:43:22 SEF AB SAINT PAUL F 2eme F 1003
34 DARENCOURT FRANCOIS 00:43:24 V2M ATHLETIC CLUB CHALOUPE M 1100
35 PARASSOURAMIN FREDDY 00:43:27 SEM AB SAINT PAUL M 1006
36 BLANCHARD SYLVAIN 00:43:47 SEM - M 1049
37 LEGROS Frederic 00:43:54 SEM - M 1074
38 LAQUIA HENRI 00:44:01 V2M - M 1071
39 PALMAS GUY NOEL 00:44:21 V1M - M 1080
40 MARION FABIENNE 00:44:41 V1F AC SAINT BENOIT F 3eme F 1018
41 ROBERT MAURICE JOSEPH 00:45:03 V3M AC SAINT BENOIT M 1019
42 DALLEAU NADINE 00:45:05 V1F AC SAINT BENOIT F 4eme feminine 1101
43 GUEUTIER ANNA 00:45:12 JUF - F 1ere Junior F 1065
44 TOURVILLE ALIETTE MARIE 00:45:38 V2F ASSOCIATION A. DE JACKY M F 1023
45 TOURVILLE CHRISTIAN 00:45:41 V2M ASSOCIATION A. DE JACKY M M 1024
46 BERNARD GEORGES 00:46:28 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 1030
47 JUNON JEAN RAYMOND 00:46:33 V2M - M 1069
48 QUEFFELEC Mickala 00:47:23 SEF ADI SPORTIVE SAINT LOUIS F 1020
49 BONNEAU JOCELYN 00:47:39 V3M - M 1050
50 RENNEVILLE DAMIEN 00:47:43 ESM - M 1083
51 MINIAMA MARIE LAURE 00:48:20 SEF - F 1079
52 VIDOT WILFRID 00:48:37 SEM - M 1092
53 DRACHE SANDRINE 00:48:40 V1F CO STADE PETITE ILE F 1039
54 DEGALLE MAUD 00:49:33 SEF - F 1066
55 CLAIN JACQUES 00:49:59 V2M ATHLETIC CLUB CHALOUPE M 1025
56 TECHER JEAN DAVY 00:50:03 SEM - M 1086
57 RIVIERE JEAN PAUL 00:50:12 V2M - M 1084
58 SAIDOU GUY 00:50:29 V2M - M 1085
59 BORNALLET GERALDINE 00:51:04 SEF AMB MAR F 1021
60 HOARAU JOSEPH ARTHUR 00:51:38 V1M AB SAINT PAUL M 1004
61 ADOLPHE SIMON 00:52:41 V3M - M 1096
62 CHAILLOT ANTHONY 00:52:42 ESM CA DE LA PLAINE DES PALMI M 1052
63 GRONDIN GREGORY FABRICE 00:53:06 ESM - M 1064
64 EUPPHRASIE ANNICK 00:53:15 V2F CAPOSS F 1034
65 CHAILLOT MARIE DENISE 00:53:22 V2F CA DE LA PLAINE DES PALMI F 1031
66 CORRE XAVIER 00:55:15 ESM - M 1056
67 MARIE JEANNE JEAN MICHEL 00:55:32 SEM - M 1075
68 FATOL PHILIPPE 00:55:34 V1M - M 1062
69 LALLEMAND MARIE ROSE 00:55:40 V2F AC SAINT JOSEPH F 1013
70 COMMERGNAT LOUANNE 00:56:41 SEF - F 1054
71 TESTON ERIC 00:58:12 V2M - M 1087
72 VILLE SONIA 00:58:36 SEF - F 1093
73 JUNON REMY 00:58:47 CAM - M 1070
74 TOUNEJIE MARIE 00:58:51 V2F - F 1089
75 VAR LUCAS 00:59:39 V3M - M 1090
76 MATZ PRISCA 00:59:41 SEF - F 1078
77 PAYET VIRGINIE 01:00:10 SEF AC SAINT JOSEPH F 1015
78 PONTALBA VERONIQUE 01:01:02 SEF - F 1081
79 BLANCHARD ELISABETH 01:02:21 SEF - F 1048
80 NOYER YVES 01:03:48 V1M AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 1012
81 CHAILLOT STEPHANIE 01:05:20 JUF CA DE LA PLAINE DES PALMI F 1053
82 BERTAUT GEORGES 01:08:51 V2M - M 1047
83 GEORGET MARIE THERESE 01:22:45 V4F - F 1063


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |