cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-07-27 - Trail des 2 Lacs

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des 2 Lacs - 2013 : classement des 604 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FAYOLLE Sebastien 01:50:31 SEM VEO2000 LA PLAGNE M 3142
2 CAMUS Sebastien 01:50:55 SEM TEAM GARMIN ADVENTURE M 3417
3 DAUM Alexandre 01:51:41 SEM TERRE DE RUNNING//RONHI M 3650
4 ROMANET Aurelien 01:54:51 SEM VEO2000 LA PLAGNE F 3320
5 BROUSSE Paul 01:55:39 SEM TEAM TRAIL RUN AND DUNK M 3054
6 MAGISSON Nicolas 01:58:10 SEM - M 3534
7 GAILLARD Ludovic 02:03:20 SEM ASPS SENART TRIATHLON M 3479
8 TROTTET Jerome 02:04:09 V1M SOQUET SPORT MEGEVE M 1er V1M 3671
9 BUSSIERE Franck 02:05:03 SEM TEAM ASICS TRAIL M 3414
10 GAULT Emmanuel 02:05:05 SEM TEAM ASICS TRAIL M 3484
11 CHENAL Raphael 02:05:23 SEM B OA R M 3077
12 JOVET Yoann 02:05:54 SEM - M 3198
13 DANIOU Julien 02:07:28 SEM CSA 27 EME BCA M 3097
14 REY Nicolas 02:08:28 SEM - M 3589
15 CONFORT Sylvain 02:08:40 SEM - M 3087
16 BAUR Ludovic 02:08:57 SEM LYON ATHLETISME M 3386
17 DICONNE Thomas 02:09:04 SEM AAA DU LYONNAIS M 3114
18 FAURE Christophe 02:09:13 V1M EA SAINT CHAMOND M 2eme V1M 3136
19 WEIMER Nicolas 02:09:20 SEM - M 3644
20 VIALATTE Philippe 02:11:41 V1M TRI07 M 3eme V1M 3362
21 CAZELLES Julien 02:12:16 SEM ASP M 3066
22 PERRIER Nicolas 02:13:03 SEM TEAM RAIDLIGHT M 3283
23 COLLIARD Jean Louis 02:13:42 SEM VAL D ISERE TRIATHLON M 3433
24 GERMAIN Jean Marie 02:13:45 V2M VEO2000 LA PLAGNE M 1er V2M 3487
25 DODANE Olivier 02:13:59 SEM AAA DU LYONNAIS M 3115
26 ROCHE Emmanuel 02:14:26 SEM SMON BRON Z AMIS M 3317
27 VAN MALLEGHEN Henry 02:14:50 SEM - M 3667
28 ROBAS Gaspard 02:15:02 SEM ASJ74 M 3314
29 DORVAL Jerome 02:15:33 V1M NO LOPETTE TEAM M 3116
30 CHARROIN Vincent 02:15:47 V1M AAA DU LYONNAIS M 3074
31 VIARD GAUDIN Brice 02:15:58 SEM ARECHES BEAUFORT M 3641
32 HERISSON Francois 02:17:10 SEM - M 3190
33 DUBUGET Nicolas 02:17:27 SEM TEAM COACHPLUS M 3119
34 BEAUVAIS Mickael 02:17:27 SEM 27 EME BCA M 3387
35 BOUCHER Corentin 02:19:02 SEM - M 3656
36 DUPIN Nicolas 02:19:32 SEM TEAM TRAIL RUN AND DUNK M 3122
37 LETOURNEUR Simon 02:19:49 SEM TRAILERS DU MOLE M 3230
38 PAPARONE Clement 02:19:53 SEM - M 3276
39 SERRE Herve 02:20:37 SEM 27 BCA TEAM FeLIN M 3336
40 FAVIER Stephane 02:20:59 V1M LES KARELLIS SKI DE FD M 3140
41 GROSHEINTZ Mathieu 02:21:03 SEM - M 3175
42 FAURE Louis 02:22:00 SEM - M 3138
43 GUERIN Benoit 02:22:14 SEM - M 3177
44 ROMANN Herve 02:22:41 SEM - M 3597
45 SILBERMANN Thomas 02:23:38 SEM ASMSE TRI42 M 3621
46 PANAY Josselin 02:23:40 SEM AAA DU LYONNAIS M 3275
47 ROBERT Lauris 02:23:52 SEM ECLOPES DES BELLEVILLES M 3594
48 GIRAUD Serge 02:24:08 V1M SKD COGNIN M 3162
49 MONNIER BENOIT Philippe 02:24:33 SEM GPERFSPORT TEAM M 3261
50 LANTAZ Antoine 02:24:34 SEM - M 3216
51 CASKEY Sarah 02:24:52 SEF - F 1ere F 3419
52 GRANDJEAN Eric 02:25:01 SEM ENDURANCE SHOP VILLEFR M 3168
53 CACHEUX Yann 02:25:25 SEM - M 3415
54 MERCIER Dominique 02:25:30 V2M BNP PARIBAS M 2eme V2M 3672
55 ROBLIN Leo 02:25:42 SEM - M 3595
56 QUENEHERVE Pascal 02:25:46 SEM COURBEVOIE ATHLETISME M 3304
57 SCIEZ Maxime 02:25:53 SEM - M 3617
58 ALEXANDRE Nicolas 02:26:06 SEM CREWSTACH? M 3375
59 FRATTALI Robert 02:26:07 SEM - M 3149
60 DUBOIS Quentin 02:26:14 SEM - M 3118
61 VASSEUR Dimitri 02:26:27 V1M LA CALOTERIE OMNISPORT M 3359
62 SIMON CHAUTEMPS Didier 02:26:41 V2M GRANIER M 3emeV2M 3623
63 BORLIDO Jose 02:27:02 SEM AAA DU LYONNAIS M 3043
64 LAPIERRE Stephane 02:27:11 SEM YACA COURIR M 3217
65 NICOLAS Didier 02:27:55 V1M CRCE ROSPORDEN M 3560
66 HENDERSON Andrew 02:28:17 V1M QUAKERS RUNNING CLUB M 3507
67 DUROY Stephane 02:28:26 V1M FREE RUN 72 M 3126
68 PLAT Arnaud 02:28:39 V1M - M 3295
69 HECKEL Loic 02:28:47 SEM US METRO TRANSPORT M 3187
70 PELLICIER Ludovic 02:28:57 SEM - M 3571
71 NAKUL Francois 02:29:06 SEM - M 3557
72 DESSERTENNE Valentin 02:29:10 SEM - M 3112
73 GAUDET Jean Philippe 02:29:28 SEM - M 3154
74 STEWART HUNTER James 02:29:40 SEM - M 3630
75 BLANCHET David 02:30:10 SEM - M 3397
76 LEFRANC Yohan 02:30:22 SEM - M 3527
77 BALANSSAT Ludovic 02:30:32 V1M AKILEINE M 3381
78 GOUILLON Aline 02:30:47 SEF - F 2eme F 3494
79 GUILLAUMOT Charles 02:31:31 SEM CREWSTACH M 3503
80 DURET Aurelien 02:31:31 SEM CREWSTACH F 3466
81 JUSZCZYK Dimitri 02:31:44 SEM - M 3517
82 BILLY Victor 02:31:49 SEM - M 3025
83 BONIN Christophe 02:32:40 V2M GALAURIENS M 3037
84 PEYRET Jerome 02:32:43 SEM - M 3286
85 MARTIN Tanguy 02:33:29 SEM - M 3651
86 MAGISSON Eric 02:33:39 V2M ENDURENCE GRIGNON M 3535
87 DELESPIERRE Marion 02:33:43 SEF - F 3eme F 3453
88 BANTIN Baptiste 02:35:18 SEM - M 3382
89 KAHN Sebastien 02:35:22 SEM AAA DU LYONNAIS M 3203
90 MOLVEAU Jeremy 02:35:45 SEM - M 3549
91 GUICHENEY Arnaud 02:35:48 SEM - M 3180
92 MOGAVERO Valentin 02:35:50 SEM - M 3258
93 COELHO Franck 02:35:53 V1M TEAM COSTO M 3432
94 RAGUENES Jean Marc 02:35:55 V1M - M 3307
95 CHAUSSIN Gaetan 02:35:59 SEM - M 3426
96 ROMANET Flora 02:36:01 SEF VEO2000 LA PLAGNE F 3321
97 COUCHOT Xavier 02:36:09 V1M AS TOURLAVILLE M 3440
98 SAVARIAU Nicolas 02:36:16 SEM ECLOPEES BELLEVILLES M 3611
99 BARTHET Yannick 02:36:18 SEM TRAILERS DU MOLE M 3385
100 ARPIN Daniel 02:36:22 V2M VEO2000 LA PLAGNE M 3010
101 TRIN Megane 02:36:26 SEF POMPIER LA PLAGNE F 3356
102 DUCOGNON QUESNEL Val 02:36:37 V1F - F 1ere V1F 3461
103 DUFFET Olivier 02:36:38 SEM - M 3120
104 SEGUY Nicolas 02:36:54 SEM CS BRETIGNY SUR ORGE M 3619
105 TABOURET Marc 02:36:58 SEM WGTN CREW M 3631
106 DANTON Guillaume 02:37:00 SEM ENDURANCE GRIGNON M 3098
107 TRAUT Laurent 02:37:08 V1M - M 3353
108 SAATDJIAN Nicolas 02:37:13 SEM - M 3604
109 PODICO Thibaud 02:37:24 SEM - M 3297
110 PORCHERON Thomas 02:37:43 SEM - M 3583
111 PARE Nicolas 02:37:43 SEM - M 3277
112 LENOIR Eric 02:37:43 V1M - M 3674
113 JAMES Stephane 02:37:44 SEM CN LAIGNELET M 3649
114 CORNU LANGY Antonin 02:38:07 SEM - M 3439
115 GUIGON Cathy 02:38:49 V1F - F 2eme V1F 3501
116 SCIASCIA Adrien 02:38:49 SEM - M 3616
117 GUIGNIER Charles 02:38:59 SEM - M 3500
118 JOOS Philippe 02:39:07 SEM - M 3515
119 BORREL Sebastien 02:39:07 SEM - M 3401
120 LEFEBVRE Jean Claude 02:39:07 V1M VEO2000 LA PLAGNE M 3223
121 BERARD Guillaume 02:39:36 SEM - M 3391
122 BOUISSON Juliette 02:39:53 SEF - F 3404
123 ARNAUD Raphael 02:40:06 SEM - M 3009
124 ROTTIER Luighi 02:40:12 SEM - M 3323
125 FURNON Xavier 02:40:18 V1M - M 3150
126 DAVID Sonia 02:40:22 SEF - F 3102
127 DAUM Aurelie 02:40:22 SEF VEO2000 LA PLAGNE F 3100
128 JOLIVET Christian 02:40:41 V2M AKILEINE M 3514
129 COLLIN Julie 02:40:48 SEF - F 3663
130 ANDRE Romain 02:40:49 SEM AAA DU LYONNAIS M 3006
131 FOURCADE Benjamin 02:41:00 SEM - M 3474
132 LOUDES Marie 02:41:04 SEF - F 3233
133 FAURE Yann 02:41:18 V1M - M 3139
134 PIEL Jean Christophe 02:41:30 SEM - M 3577
135 CANON Laurent 02:41:32 SEM TEAM DE MOI M M 3057
136 MANGEOL Guillaume 02:41:59 SEM BIZIAT ENDURANCE M 3541
137 MEZIANE Hakim 02:42:03 V2M - M 3546
138 DARMEDRU Olivier 02:42:11 SEM - M 3099
139 RUELLE Julien 02:42:13 SEM - M 3603
140 AVRILLON Nicolas 02:42:16 V1M - M 3012
141 BERNAZEAU Jean Philippe 02:42:23 V1M SAINT ASTIER TRIATHLON M 3023
142 NILSSON Madelene 02:42:28 SEF - F 3562
143 COQUET Nicolas 02:42:29 SEM - M 3437
144 PERRIN Anthony 02:42:35 SEM - M 3573
145 LEPAIN Sabrina 02:42:39 SEF - F 3226
146 PONSIN Eric 02:42:55 V1M US OYONNAX M 3582
147 COURIER Gilles 02:43:13 V1M - M 3442
148 LEGEAY Florian 02:43:17 SEM - M 3528
149 DE GRAAF Willem 02:43:26 V2M THE HAQUE ROAD RUNNER M 3104
150 DESFONTAINES Bertrand 02:43:33 V1M ENDURANCE GRIGNON M 3454
151 MEUNIER Jeremy 02:43:46 SEM AEA M 3252
152 PASQUIER Alexis 02:44:14 SEM - M 3569
153 GOUTAUDIER Philippe 02:44:16 V1M - M 3496
154 ADILLY Julien 02:44:26 SEM - M 3002
155 MARTIN David 02:44:41 SEM - M 3543
156 MUSIAL Christophe 02:44:45 V1M - M 3267
157 BLACKMORE SQUIRES Mat 02:44:57 V1M - M 3396
158 KENWORTHY Catherine 02:44:58 SEF - F 3204
159 PELLETIER Maxime 02:45:06 SEM - M 3281
160 BAILLEUL Matthieu 02:45:43 SEM - M 3015
161 BOTTE Matthieu 02:46:04 SEM POMPIER 72 M 3045
162 ROCHET Patrick 02:46:09 V1M AAA DU LYONNAIS M 3318
163 MINARY Thomas 02:46:40 SEM VEO2000 LA PLAGNE M 3256
164 GELLON Vincent 02:46:47 SEM - M 3156
165 THIOUNN Dimitri 02:46:52 SEM - M 3351
166 DEJARDIN Christophe 02:46:57 V1M - M 3669
167 BRETON Remi 02:46:57 SEM EGMA/FCM M 3052
168 NAUD Vincent 02:47:16 SEM PASS RUNNING M 3269
169 MALAVIELLE Vivien 02:47:18 SEM TRAILOUTDOOR69 M 3538
170 MEAUX Sebastien 02:47:38 SEM - M 3250
171 SKOVGAARD MADSEN Pall 02:47:39 SEM IK HELLAS M 3626
172 BERNARDI Jesson 02:47:56 SEM 27 BCA M 3393
173 LAMBERT Christophe 02:48:00 V1M - M 3664
174 MATEO Bruno 02:48:14 V2M FR ANSE M 3545
175 CHANMOREAU Patrice 02:48:21 V2M - M 3422
176 L'HERMITTE Gildas 02:48:25 V1M - M 3531
177 MAGISSON Dixandra 02:48:37 SEF - F 3536
178 MONTMAYEUR Ludivine 02:48:40 SEF - F 3552
179 BENOIT Ferdi 02:48:42 V1M - M 3389
180 LABRANQUE Laurence 02:48:44 SEF CREWSTACH F 3520
181 RIVOAL Karl 02:48:49 SEM - M 3593
182 LE MOIGN Corinne 02:48:59 V1F A S CAVAILLON F 3eme V1F 3525
183 ARCHINET Cyril 02:49:03 SEM - M 3008
184 CHARRIEAU Stephane 02:49:13 SEM - M 3073
185 PILLET Kevin 02:49:14 SEM COACH PLUS M 3666
186 PEROL Julien 02:49:33 V1M AAA DU LYONNAIS M 3282
187 GOBI Kevin 02:49:42 SEM - M 3658
188 CHARBONNIER MOUNIER 02:49:46 SEF AL SAINT MARCELLIN F 3423
189 BADINAND Thomas 02:49:59 V1M - M 3013
190 SCHALLER Hubert 02:50:10 V1M OLI COACHING.COM M 3613
191 DAUDET Alexandre 02:50:23 SEM - M 3673
192 COLOMBIER David 02:50:26 V1M ECDO M 3434
193 CHATAIGNIER Cedric 02:50:30 SEM - M 3075
194 CURTET Vincent 02:50:35 V1M ENDURANCE GRIGNON M 3448
195 RENAUD Thierry 02:50:36 V1M - M 3312
196 SARRASIN Jeoffrey 02:50:42 SEM - M 3609
197 CHENU Stephane 02:50:53 V2M - M 3429
198 MULTON Guillaume 02:50:54 SEM - M 3266
199 TRANCHAND Elodie 02:50:56 SEF ASMSETRI42 F 3637
200 BALLAZ Yves 02:51:04 V1M - M 3016
201 COLLAY Thierry 02:51:06 V1M - M 3084
202 PIVEL Alexis 02:51:13 SEM POMPIER LA PLAGNE M 3294
203 MONATE Frederic 02:51:20 V1M - M 3550
204 PENNEQUIN Nicolas 02:51:25 SEM - M 3572
205 WARKEN Daniel 02:51:26 SEM RBUAP M 3643
206 LAINE William 02:51:39 SEM - M 3521
207 DUMAINE Nathalie 02:51:50 SEF MARSEILLE TRAIL CLUB F 3462
208 WEIMER Isabelle 02:51:52 SEF - F 3645
209 SAFFRE Sebastien 02:51:56 SEM - M 3326
210 JUAN Jean Stephane 02:52:08 SEM - M 3516
211 GIORDANO David 02:52:18 V1M - M 3491
212 RIGAUD Estelle 02:52:27 SEF TRAILOUTDOOR 69 F 3592
213 GROUSSIN Mathieu 02:52:52 SEM AAA DU LYONNAIS M 3176
214 CROUVIZIER Olivier 02:53:07 SEM - M 3444
215 CORCUFF Cyrille 02:53:19 SEM - M 3090
215 CORCUFF Benoit 02:53:19 SEM - M 3089
217 PICARD Julien 02:53:19 SEM - M 3289
218 PALUCH Eddy 02:53:30 SEM - M 3274
219 GONCALVES Paul 02:53:36 SEM TEAM ENDURANCE SHOP F M 3493
220 FOREST Maxime 02:53:43 SEM - M 3145
221 MARTY Carine 02:53:45 SEF - F 3544
222 CARRABIN Lionel 02:53:52 V1M - M 3058
223 CONTANT Jean Paul 02:53:52 V2M ENDURANCE GRIGNON M 3436
224 MARLE Louis 02:54:05 SEM - M 3542
225 BLANC Dominique 02:54:21 V1M AAA DU LYONNAIS M 3028
226 CHUFFART Charles 02:54:36 SEM MARINE NATIONAL M 3080
227 GIRAUD Thibault 02:54:38 SEM - M 3163
228 GOULLENCOURT Laurent 02:54:53 V1M SO ROSNY SOUS BOIS M 3495
229 LE TOUT Jean Yves 02:55:16 V1M - M 3221
230 LAURENT Anthony 02:55:29 SEM BORDACHE TRAILERS M 3219
231 DEL CAMPO Simon 02:55:32 SEM POMPIER LA PLAGNE M 3451
232 GIACOMETTI Peggy 02:55:32 SEF CAF ALBERTVILLE F 3488
233 FLOTAT Clement 02:55:43 SEM WGTN CREW M 3472
234 APLINCOURT Stephane 02:55:47 V1M - M 3007
235 OLEK Pascal 02:55:58 V1M WTL LAXOU M 3565
236 RACAPE Stephane 02:56:02 V1M JOGGING JONAGE M 3585
237 LACROIX Jean Claude 02:56:03 V3M AAA DU LYONNAIS M 1er V3M 3211
238 SCHALCK Mickael 02:56:04 SEM FCJAB M 3331
239 GARNIER Maxime 02:56:15 SEM - M 3153
240 THIERS Damien 02:56:25 SEM - M 3350
241 NAWROSKI Gerard 02:56:45 V3M ASCU LYON JOGGING AVEN M 2eme V3M 3558
242 ZEMROUR BEN BRAHEM H 02:56:48 SEF - F 3372
243 CHENAL Gaelle 02:57:10 SEF SAINT LOUIS RUNNING CLU F 3428
244 FIDJI Charles 02:57:13 V1M - M 3471
245 PATUREL Stephane 02:57:32 V1M TEAM SENSATIONS M 3280
246 ROUSSEAU NOIRAY Xavier 02:57:33 V1M - M 3598
247 ABDELKRIM Camel 02:58:12 SEM HEYRIEUX COURSE A PIED M 3001
248 ADRION Denis 02:58:12 V1M COTS M 3374
249 MALM Anders 02:58:16 V1M ACTIVE TROLLH?TTAN M 3539
250 HUZA Jessica 02:58:34 SEF - F 3508
251 THOREL Eric 02:58:36 V1M GOHELLE ATHLETISME M 3352
252 SCHALBAR Patrick 02:59:06 SEM RBUAP M 3612
253 SILVESTRE Marie Agnes 02:59:13 V1F VEO2000 LA PLAGNE F 3337
254 VUILLERMET Sebastien 02:59:14 V1M CHAMBERY TRIATHLON M 3366
255 CUINET Florent 02:59:15 SEM POMPIER PONTARLIER M 3445
256 ZETTOR Mickael 02:59:19 SEM DIRISI METZ CIRISI DIJON M 3648
257 LEPORALE Florianne 02:59:20 SEF UAM ST JEAN F 3227
258 MAISTRE Pierre 02:59:36 V1M - M 3537
259 ROBLIN Vincent 02:59:37 SEM - M 3315
260 CAMAZ Geoffrey 02:59:56 SEM EVASION TONIC M 3056
261 CAILLEAU Benoit 02:59:57 SEM CREWSTACH M 3416
262 GUILLEMIN Benjamin 03:00:02 SEM - M 3182
263 PARKER Susan 03:00:15 SEF - F 3278
264 LORKENS BARANGER Virgi 03:00:17 V1F - F 3232
265 ZEDIOUI Hamid 03:00:27 V1M - M 3647
266 COUDURIER Jeremie 03:00:36 SEM - M 3094
267 TRICHE Julie 03:00:38 SEF - F 3638
268 CHEGUETTINE Mourad 03:00:39 V1M - M 3076
269 DUTEURTRE Michel 03:00:46 V1M - M 3128
270 GREGOIRE Christelle 03:00:54 SEF - F 3172
271 JACQUES Cedric 03:00:57 SEM - M 3196
272 SAHUC Antoine 03:01:12 SEM - M 3606
273 HUART Baptiste 03:01:17 SEM - M 3194
274 GREGOIRE Aude 03:01:20 SEF RCNAMUR F 3171
275 LOZIER Anne 03:01:31 V1F - F 3235
276 JUGENS Christophe 03:01:32 SEM TOUCH RUGBY VOGLANS M 3199
277 PIERRONNET Thierry 03:01:36 V2M - M 3292
278 RENARD Charles 03:01:53 SEM COURBEVOIE ACL M 3311
279 CHARREYRE Sylvain 03:02:04 SEM LE CHEMIN DE FRED M 3072
280 HOOG Jean Michel 03:02:14 V1M SCV MASEVAUX M 3193
281 BOVAGNET Vincent 03:02:24 SEM - M 3408
282 AMIOT Elodie 03:02:29 SEF ACLAM F 3005
283 PUPAT Romain 03:02:36 SEM AAA DU LYONNAIS M 3303
284 DUBREUIL Fabien 03:02:38 SEM LES DIOTS DU STADE M 3460
285 GIBERT Alban 03:02:41 SEM - M 3159
286 PICARD Julien 03:02:51 SEM CREWSTACH M 3576
287 EYSSERIC Julie 03:02:53 SEF - F 3467
288 RUBI Simon 03:03:11 SEM US CRETEIL M 3324
289 BOUTTE Jeremie 03:03:13 SEM - M 3407
290 GUILLOT Alexis 03:03:14 SEM - M 3184
291 LE MENESTREL Yves 03:03:33 V4M CYCLO CLUB UGINE M 1er V4M 3524
292 GASPOZ Patrick 03:03:37 SEM - M 3482
293 GUILLEN Francisco 03:03:42 V2M AAA DU LYONNAIS M 3183
294 MAQUINAY Andre 03:03:45 V1M - M 3239
295 CHAIX Vivi 03:03:53 SEF POMPIER LA PLAGNE F 3069
296 CHAIX Guillaume 03:03:53 SEM POMPIER LA PLAGNE M 3068
297 JACQUET Quentin 03:04:07 SEM MARCH'A DONF M 3510
298 BENZ Cedric 03:04:10 SEM AC HUNINGUE M 3390
299 FUNG Frederic 03:04:10 V1M - M 3478
300 REGOLI Basile 03:04:26 SEM - M 3675
301 BEUVE Guillaume 03:04:31 SEM - M 3024
302 LEPLUS Sylvain 03:04:34 SEM - M 3529
303 REGINATO Benoit 03:04:42 SEM - M 3587
304 BOUGUERRA Karim 03:05:25 SEM - M 3403
305 MATHONAT Olivier 03:05:43 SEM - M 3248
306 LEROY Vincent 03:05:50 SEM LES FURETS D'EIFFAGE M 3228
307 ROUTIN Guy 03:05:51 SEM - M 3599
308 BONNEFOY Simon 03:06:02 SEM - M 3038
309 ROYER Aurelien 03:06:04 SEM - F 3602
310 POULAIN Aymeline 03:06:18 SEF AAA DU LYONNAIS F 3300
311 BLANC Renaud 03:06:26 SEM - M 3029
312 COSTAZ Nicolas 03:06:27 SEM - M 3093
313 BOURGAIN Antoine 03:06:27 SEM - M 3405
314 BOITEL Guillaume 03:06:48 SEM - M 3034
315 SCIEZ Sarah 03:07:00 SEF - F 3618
316 BOCHET Dominique 03:07:07 SEM - M 3398
317 TARNOLDI MYRIAM 03:07:08 V1F VEO2000 LA PLAGNE F 3344
318 JULLY Laurent 03:07:12 V1M - M 3201
319 NICOLAS Matthieu 03:07:15 SEM - M 3561
320 BRIOTET Samuel 03:07:20 SEM - M 3053
321 WEBER Valerie 03:07:26 SEF - F 3369
322 DELETRAZ Marielle 03:07:34 V2F - F 1ere V2F 3106
323 FAVIER Stephanie 03:07:48 V1F UAM F 3141
324 LOPEZ Serge 03:08:07 V2M AMSL FREJUS M 3532
325 LOUKILI Clement 03:08:18 SEM - M 3533
326 WALDEK Gregory 03:08:24 SEM CHESSY TRIATHLON M 3367
327 MICHALON Nicole 03:08:29 V2F ESPACE ET COURSE F 2emeV2F 3255
328 TAVRNIER Cyrille 03:08:38 V1M - M 3635
329 BONNET Pomme 03:08:41 SEF - F 3040
330 VERGNE Anthony 03:09:23 SEM - M 3360
331 CLIN Christophe 03:09:24 SEM - M 3082
332 GUILLAUMAUD Clemence 03:09:35 SEF TRAIL OUTDOOR 69 F 3502
333 LE HECHO Herve 03:09:36 SEM SAPEUR POMPIER LA ROCH M 3523
334 MOURIER Lionel 03:09:43 V1M - M 3556
335 DUVAL Eric 03:09:47 V1M - M 3129
336 SIMON Arnaud 03:09:48 V1M - M 3622
337 VIODE Romain 03:09:52 SEM - M 3365
338 CARRET Lydie 03:09:53 V1F AUVERS ATHLETISME F 3060
339 CATTANEO Florent 03:09:54 SEM - M 3065
340 POLETTE Marie Astrid 03:10:05 SEF - F 3581
341 GRENIER Jonathan 03:10:07 SEM CAF M 3497
342 CUSSOT Sylvaine 03:10:08 SEF TEAM ASICS TRAIL F 3449
343 MATHA Emmanuel 03:10:13 V1M - M 3245
344 HIVERT Pierre Adrien 03:10:18 SEM VITAFORM M 3191
345 SAMPAIO Jose 03:10:40 V2M TO BE SPORT M 3328
346 MOIZO Alain 03:10:46 V2M S.MONTIGNY A.C M 3260
347 ANZIL Stephane 03:11:12 V1M - M 3376
348 BERNARDI Morgan 03:11:26 SEM ASPTT ANNECY M 3392
349 GANGLOFF Jerome 03:12:17 SEM - M 3480
350 TEYSSIER Patrice 03:12:32 V1M RIDERS DU VELAY M 3347
351 LE TOUT Helene 03:12:41 V1F - F 3220
352 SIMONI Marc 03:12:41 V1M DOMONT ATHLETISME M 3624
353 LESOING Matthieu 03:12:49 SEM VEO2000 LA PLAGNE M 3229
354 CHARNAY Philippe 03:12:57 SEM QUI L'EUT CRUET? M 3424
355 BELOIS Gilles 03:13:00 V1M - M 3019
356 BON Dominique 03:13:00 V2M BRON'Z'AMIS M 3035
357 ROCHET Pierre Vincent 03:13:02 SEM - M 3319
358 BAHUCHET Simon 03:13:07 SEM AAA DU LYONNAIS M 3014
359 MOREAU Linda 03:13:11 V2F IBM FRANCE PARIS F 3emeV2F 3263
360 DAURAT Patrick 03:13:38 V1M - M 3450
361 ZORLU Mathieu 03:13:57 SEM - M 3373
362 BOYER Tony 03:13:57 SEM - M 3049
363 BREDOUX Xavier 03:14:08 V3M AAA DU LYONNAIS M 3051
364 MATHIEU Eliane 03:14:08 V2F US CHEMINOTS NOUVION S F 3247
365 BODY Gregory 03:14:24 SEM - M 3033
366 MILLET Marc 03:14:31 V1M DRAGUIGNAN UC M 3548
367 MILLET Veronique 03:14:31 V1F DRAGUIGNAN UC F 3547
368 SERVAJEAN Mikael 03:14:37 SEM - M 3620
369 ZEKIAN Antranik 03:14:44 SEM - M 3670
370 PIENNE Josselin 03:15:03 SEM - M 3291
371 REICHEL Eric 03:15:04 V1M - M 3588
372 SARRASIN MYRIAM 03:15:19 V1F AS LIBOURNE F 3608
373 RACLE Francois 03:15:40 V2M - M 3305
374 GRANJARD Alex 03:15:45 SEM - M 3169
375 COUTURIER Simon 03:15:51 SEM - M 3443
376 SAHUC Frederic 03:16:03 V2M - M 3605
377 BOUF Benjamin 03:16:15 SEM - M 3046
378 LE GUEN Fabrice 03:16:16 SEM - M 3662
379 GERACI Olivier 03:16:19 SEM - M 3486
380 MEICHEL Sandrine 03:16:38 SEF - F 3251
381 THIBERT Thomas 03:16:48 SEM - M 3636
382 PIRIOU Stephanie 03:16:53 SEF LISSES AC F 3293
383 FELIX Yann 03:17:02 SEM CS GALAURIEN M 3143
384 CORGIER Clementine 03:17:04 SEF - F 3091
385 SORIS Alain 03:17:07 V3M AAA DU LYONNAIS M 3340
386 SONNERAT Christine 03:17:12 V1F V I T A L GY M F 3627
387 SCHIEBERLE Desiree 03:17:13 SEF - F 3614
388 RAFFAULT Julien 03:17:27 SEM - M 3306
389 BECARD Dominique 03:17:36 V2F EFS REIMS A F 3388
390 BERTIN Cecile 03:17:44 V1F - F 3395
391 CORGINI Emmanuel 03:17:45 V1M - M 3092
392 CLAVAUD Karine 03:18:07 SEF - F 3431
393 BORDIER Romain 03:18:08 SEM - M 3042
394 LAMPE Marine 03:18:09 SEF - F 3214
395 PEYTOUR Candice 03:18:10 SEF - F 3287
396 URBAN Frederic 03:18:36 SEM - M 3639
397 GUERIN Peggy 03:18:55 SEF POMPIERS LE MANS F 3178
398 DENOYETTE Julien 03:18:57 SEM - M 3109
399 COUEFFE Jacques 03:19:08 V2M - M 3441
400 KLINKERT Fr nk 03:19:26 V1M - M 3518
401 PARRUCCINI Mauro 03:19:27 V1M CAB M 3279
402 MORES THON Diane 03:19:27 SEF LAFTREFF SCHIFFLANGE F 3264
403 BON Julien 03:19:28 SEM BRON'Z'AMIS M 3036
404 GERAUD Denis 03:19:38 V2M - M 3158
405 COMTE Loic 03:19:45 SEM - M 3086
406 WOJCIECHOWSKI Cecile 03:20:06 V2F - F 3370
407 DUSFOUR Olivier 03:20:25 V1M - M 3127
408 CASSETTO Bernard 03:20:34 V3M - M 3420
409 ODIC ANTONIETTI Sophie 03:20:34 SEF - F 3564
410 SEGUY Thomas 03:20:35 SEM TRIATHLON CLUB TORCY M 3325
411 LINOSSIER Ludovic 03:20:36 SEM TRAILOUTDOOR69 M 3231
412 BROTTES Benjamin 03:20:45 SEM - M 3411
413 GRAMONDO Daniel 03:20:45 V1M TEAM GARENNE M 3653
414 TABOURET Regis 03:20:56 V2M WGTN CREW M 3632
415 MIACHON Pascal 03:21:08 V2M - M 3253
416 CHABERT Thierry 03:21:08 V2M - M 3067
417 NOUVEL Blandine 03:21:31 SEF - F 3563
418 BARBOT Christophe 03:21:33 V1M ESPERANCE FAVERGIENNE M 3017
419 TREMBLAIS Bruno 03:21:39 V1M - M 3354
420 JACQUET Florian 03:21:41 SEM RILLIEUX TRIATHLON M 3511
421 NEVEU Benjamin 03:21:42 SEM CREWSTACH M 3559
422 DESFOUX Evelyne 03:21:43 SEF CREWSTACH F 3455
423 DE CATHELINEAU Marc 03:22:29 V2M EMS ATHLETISME M 3103
424 JIMENEZ Audrey 03:22:29 SEF BASE AERIENNE 102 DIJON F 3513
425 DELHOM Elodie 03:22:31 SEF - F 3107
426 LARIGAUDERIE Christelle 03:22:32 SEF KM 42 ST JUST LE MARTEL F 3218
427 LECELLIER Adrien 03:22:57 SEM - M 3526
428 STRZEPEK Eric 03:23:05 V1M E.V.M.A M 3342
429 MARTEL Elise 03:23:11 SEF - F 3240
430 BERTHIER Patricia 03:23:31 V2F - F 3394
431 LEGROS Guillaume 03:23:59 SEM GIMAR M 3225
432 KIZILIAN Raffi 03:24:14 SEM - M 3206
433 REBELO Jeremie 03:24:35 SEM - M 3310
434 PEZIERE Florence 03:24:35 V1F - F 3574
435 CHARRIER Sandrine 03:24:38 SEF CREWSTACH F 3425
436 FAURE Laura 03:24:45 SEF - F 3137
437 GUERIN Stephane 03:24:48 V1M ACLAM M 3179
438 DUMANGE Alain 03:24:57 V1M - M 3463
439 SOUDY Antoine 03:25:11 V1M USO OYONNAX M 3628
440 RAGUENES Laetitia 03:25:24 SEF - F 3308
441 DONABEDIAN Gregory 03:25:25 SEM - M 3458
442 TRIBODET Virginie 03:25:40 V1F COGNAC EXTReME AVENTU F 3355
443 OLIVEIRA GUYON Lucile 03:25:56 SEF - F 3272
444 BLIGNY Olivier 03:26:13 V1M - M 3031
445 POLACK Anne Lise 03:27:00 SEF - F 3580
446 SCHMITT Christiane 03:27:31 V2F ASCALUIRE F 3615
447 GAUFFRETEAU Cecile 03:27:52 V1F SO ROSNY SOUS BOIS F 3483
448 COMPARAT Delphine 03:28:01 SEF - F 3435
449 FRATTALI Axelle 03:28:28 SEF - F 3148
450 CHIABAUT Nicolas 03:28:28 SEM CREWSTACH M 3430
451 SIVERT Celine 03:29:25 SEF - F 3625
452 DUPONT Hubert 03:29:38 V3M - M 3123
453 MOULINS Christian 03:29:44 V2M - M 3554
454 HEKIMIAN Caroline 03:29:44 SEF COURBEVOIE ATHLETISME F 3188
455 SOARES Sonia 03:30:00 SEF - F 3339
456 CAVROIS Aude 03:30:07 SEF ACLAM F 3421
457 VERMERSCH Charlotte 03:30:21 SEF - F 3361
458 CHIRAT Virginie 03:30:42 SEF SIX FOURS TRIATHLON F 3078
459 GUINARD David 03:30:46 SEM - M 3505
460 MALLETROIT Cedric 03:31:11 SEM - M 3238
461 BONNEFOND Celine 03:31:20 SEF VEO2000 LA PLAGNE F 3399
462 CORNU MYRIAM 03:31:22 SEF CAF ALBERTVILLE F 3438
463 BEAUMONT Patrick 03:31:26 V2M JA MELESSE M 3018
464 RAMIERE Sarah 03:31:33 V1F - F 3309
464 RAMIERE Vincent 03:31:33 V1M - M 3586
466 LOVATO Delphine 03:31:49 SEF AAA DU LYONNAIS F 3234
467 GIOANNI Sandra 03:31:58 SEF AC VEULES LES ROSES F 3490
468 VIALON Christophe 03:32:01 V1M - M 3640
469 DERRIDA Jean Christophe 03:32:26 V1M - M 3110
470 CUMINE Yohan 03:32:38 SEM - M 3446
471 BIRA Alexandre 03:33:00 V2M - M 3026
472 POULAIN Fabienne 03:33:13 V2F ACVA VAFA F 3301
473 BONNET Karine 03:33:19 SEF - F 3039
474 FRESNAY Jerome 03:34:20 V2M COURIR A CHANTEPIE M 3476
475 LEFEVRE Laurent 03:34:43 V1M - M 3224
476 BRAC Quentin 03:34:45 SEM - M 3050
477 DI NALLO Francis 03:34:47 V2M - M 3456
478 PETITEAU Serge 03:34:49 V1M - M 3285
479 LACROIX Francoise 03:35:17 V3F AAA DU LYONNAIS F 3210
480 AUDOUY Mylene 03:35:17 SEF - F 3377
481 GANGLOFF Alexandre 03:35:28 SEM - M 3481
482 DENEU Caroline 03:35:28 SEF - F 3108
483 DRAMISSIOTIS Renaud 03:35:45 V1M - M 3459
484 DUNAND Regis 03:35:47 V2M ENDURANCE GRIGNON M 3464
485 GANZER Jean Marie 03:36:10 V2M US OLYMPIQUE CHELLES M 3151
486 DELBECQUE Jerome 03:36:29 SEM - M 3452
487 ROMUALD Catherine 03:36:59 V2F S/L AL NEUVES MAISON F 3322
488 BIZOUARD Estelle 03:37:21 V1F ASPTT BLOIS F 3027
489 WDOWIAK Olivier 03:37:28 V1M AVERNIR SOCIAL SIN LE NO M 3368
490 RICHARD Denis 03:37:31 V1M - M 3590
491 RICHARD Vinca Corinne 03:37:31 V1F - F 3591
492 GOUSSOT Florian 03:37:37 SEM - M 3167
493 BOSMAN Jade 03:37:45 SEF - F 3044
494 VIALLY Ludovic 03:37:45 V1M - M 3363
495 BOUTRIAUX Michael 03:38:16 SEM E.T.ENGHIEN M 3048
496 EZERZER Christine 03:38:30 V2F - F 3133
497 MATHERON Evlyne 03:38:34 V2F - F 3246
498 MOULINS Christine 03:38:55 V1F - F 3555
499 MORILLON Pauline 03:38:59 SEF PEC F 3265
500 CHIRON Gilles 03:38:59 V1M POITIERS eTUDIANT CLUB M 3079
501 POUILLOT Delphine 03:39:01 SEF - F 3299
502 WOZNIAK Francois 03:39:07 V1M SEMUR ATHLE AVENTURE M 3646
503 SAINT GEORGES Marie Pie 03:39:23 V2F - F 3327
504 CURBILIE Fabrice 03:39:44 SEM CEVENNES TRAIL CLUB M 3447
505 CORBIER Florence 03:39:45 SEF CAP BOMBONERA F 3088
506 MARTINS DE ABREU Joel 03:39:51 SEM - M 3244
507 PIATON Loic 03:40:17 SEM TRAILERS DES ARAVIS M 3575
508 PARENT Caroline 03:40:21 SEF A V OC F 3567
509 AZIZI Hacen 03:40:25 V2M ENDURANCE GRIGNON M 3378
510 PAILLET Anne 03:40:25 SEF AAA DU LYONNAIS F 3566
511 PECHOUX Mireille 03:40:25 V1F - F 3570
512 BUVENS Murielle 03:40:25 V1F L'AVENIR VERVIERS F 3055
513 GUILLEMET Franck 03:40:43 V1M - M 3181
514 LANGE Thomas 03:41:56 SEM - M 3215
515 BOULAY Jerome 03:41:57 V1M - M 3047
516 MINCKWITZ Jean Paul 03:42:25 V3M - M 3257
517 LAHAYE Thierry 03:42:54 V1M - M 3213
518 BERARD Herve 03:42:56 V1M ATHLETISME AFA M 3654
519 BERARD Anne 03:42:56 V1F ATHLETISME AFA F 3655
520 GOMEZ Guillaume 03:43:00 SEM - M 3492
521 PORREYE Genevieve 03:43:08 V3F VAFA VILLENEUVE D'ASCQ F 3298
522 JUNIOT Sebastien 03:43:22 V1M SCHNEIDER ELECTRIC M 3202
523 SAIHI Dhouha 03:43:42 SEF HALLUIN TRIATHLON F 3607
524 PICHAT Charlotte 03:44:10 SEF - F 3290
525 GAUTIER Anne Cecile 03:44:10 SEF - F 3155
526 BONNET LIGEON Michele 03:44:14 V3F - F 3400
527 CARRE Veronique 03:44:15 V2F - F 3059
528 FOUQUEREAU Julie 03:44:24 SEF QUI L'EU CRUET? F 3473
529 ROCHE Thierry 03:44:43 V2M - M 3596
530 PETIT Romain 03:44:49 SEM - M 3284
531 FASSY Tony 03:44:49 V3M VEO M 3469
532 COUSIN Bastien 03:45:29 SEM - M 3095
533 TANAZACQ Diane 03:46:09 SEF - F 3634
534 TAFFIN Sandrine 03:46:09 V1F VEO2000 LA PLAGNE F 3633
535 ALVES Carlos 03:46:15 V1M - M 3004
536 FAURE Anthony 03:47:23 SEM - M 3135
537 ESTALRICH Jean Baptiste 03:47:38 SEM - M 3131
538 DUNIER Cloe 03:47:53 SEF - F 3121
539 MARTINEZ Nicole 03:47:54 V2F - F 3243
540 FOULON Marie Paule 03:48:10 V2F RCNAMUR F 3146
541 GLET CHOUCROUN Michel 03:48:34 V1F - F 3164
542 FRESNAY Sylvie 03:48:34 V2F COURIR A CHANTEPIE F 3477
543 COYLE Danny 03:48:49 SEM - M 3096
544 BLASONI Mylene 03:49:50 SEF - F 3030
545 RENAULD Francoise 03:50:49 V1F - F 3313
546 HOMAND Jean Marie 03:50:49 V3M - M 3192
547 GRICOURT Tatiana 03:50:51 SEF - F 3173
548 GUILLAUMOT Melissa 03:50:53 SEF CREWSTACH F 3504
549 VILLIEN Nathalie 03:51:26 SEF - F 3364
550 DUPONT Laurence 03:52:21 V1F - F 3124
551 SIMOES Bruno 03:53:21 SEM - M 3338
552 FARRI Laurent 03:54:24 SEM CLUB AKILEINE M 3468
553 BOUCHARDON Elodie 03:54:24 SEF - F 3402
554 FONSECA Nolwenn 03:54:55 SEF - F 3144
555 PARRA Jean Paul 03:56:37 V2M ASCALUIRE M 3568
556 CATHALAN Guillaume 03:57:21 SEM - M 3063
557 GIFFRAIN Andre 03:58:14 V3M - M 3160
558 JAN Jacqueline 03:58:16 V2F - F 3512
559 AVRILLON Alexandre 03:58:24 SEM - M 3011
560 BERGER Justin 03:58:24 SEM - M 3021
561 MOINGT Gerard 03:58:54 V2M TEAM BASE LOISIR BUTHIE M 3259
562 ZANCHETTA Mia 03:59:04 SEF - F 3371
563 SAUTEREAU Sandra 03:59:05 SEF PASS RUNNING F 3330
564 SAUTEREAU Arnaud 03:59:05 SEM - M 3329
565 MOSER Jeroen 04:00:02 V1M GRONINGEN ATLETIEK M 3553
566 LEPPERS Geraldien 04:00:02 V1F GRONINGEN ATLETIEK F 3530
567 KOEHL Caroline 04:00:08 V1F - F 3208
568 NYSSEN Michele 04:00:28 V2F ZATOPEK ACADEMIE F 3270
569 MARTIN Gerard 04:00:28 V2M ZATOPEK ACADEMIE M 3241
570 GEERTS Jean 04:00:29 V3M ZATAC ACADEMY M 3485
571 SENAL Jacky 04:01:01 V4M - M 3335
572 CHEGUETTINE Severine 04:01:47 SEF - F 3427
573 BARBIER Lydie 04:02:26 SEF - F 3383
574 HERMAN Yannick 04:03:50 SEM - M 3657
575 ROCHE Christele 04:05:09 SEF - F 3316
576 CHALUMEAU Isabelle 04:06:34 V1F - F 3070
577 LABORDE Yves 04:06:59 V3M AS BANQUE DE FRANCE M 3652
578 SEBILLE Nicolas 04:08:03 SEM - M 3334
579 N'DIAYE Aziz 04:08:03 SEM - M 3268
580 GODIN Corine 04:08:19 V2F VEO2000 LA PLAGNE F 3165
581 GILIBERT Catherine 04:10:55 V3F - F 3489
582 COMBIER Arnaud 04:11:11 V1M - M 3085
583 MAZET Olivier 04:11:42 V1M ENDURANCE GRIGNON M 3249
584 JUIGNE Sebastien 04:11:45 SEM - M 3200
585 GARDETTE Gilbert 04:12:54 V3M - M 3152
586 DELANGLE Pauline 04:13:16 SEF - F 3105
587 TARENNE Gilles 04:13:25 V2M AS NANDY ATHLETISME M 3343
588 MALM Kajsa 04:15:12 V1F ACTIVE TROLLH?TTAN F 3540
589 FERMENT Dominique 04:15:26 V2M - M 3470
590 HARDANGE Francoise 04:16:59 V2F - F 3506
591 GRILL Claude 04:17:02 V1M - M 3498
592 MONTAGNON Remy 04:17:03 SEM GIMAR M 3262
593 SORIS DUSSAILLY Yamina 04:21:25 V2F AAA DU LYONNAIS F 3341
594 MALERBA Veronique 04:31:06 V2F AS CALUIRE F 3236
595 DRUENNE Adrien 04:36:12 SEM - M 3117
596 BONNIER Sandrine 04:39:10 SEF - F 3041
597 PRIGENT Marie Francoise 04:39:10 V2F - F 3302
598 OLIVETTO Franck 04:39:10 V1M - M 3273
599 HABERKORN Brigitte 04:39:19 V2F - F 3186
600 FAUCHET Dominique 04:39:29 V2M - M 3134
601 GIL Stephane 04:50:08 SEM CS GALAURIENS M 3161
602 BERNARD Jean Francois 04:56:24 V1M - M 3022
603 BACKHAUS Annie 04:57:38 SEF - F 3379
604 BACKHAUS Elizabeth 04:58:34 SEF - F 3380


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |