cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-07-28 - La Trois-Bassinoise

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Trois-Bassinoise - 2013 : classement des 281 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FELICITE Gilsey 3h 24'32 Caposs? M 0
2 OLIVAR Johny 3h 26'46 SEM ACSJ M 0
3 PAILLARD Simon 3h 27' 16 ORT M 0
4 ROBERT Thierry 3h 36'04 Salazie? M 0
5 RIVIeRE Franck 3h 38'16 - M 0
6 MOUNY Willy 3h 41'30 USPGA? M 0
7 LAMY Alain 3h 43'52 - M 0
8 MARC Lionel 3h 54'13 - M 0
9 GRONDIN Pascal 3h 54'32 - M 0
10 BOYER Frederic 3h 56'54 - M 0
11 BOYER Elysee 3h 58'25 SEM Salazie? M 0
12 MYRTHE Pierrot 3h 59'44 - M 0
13 ROBERT Martini 4h 00'34 BDNA M 0
14 BOITELET Vincent 4h 01'44 - M 0
15 LAGOURDE Cedric 4h 02'58 - M 0
16 BARDEL Francois 4h 03'39 - M 0
17 SMITH Guillaume 4h 06'56 ABSP . M 0
18 ATHON Sylvain 4h 07'40 - M 0
19 PAYET Christian 4h 07'45 DSA? M 0
20 MYSCILE Ulrich 4h 08'19 - M 0
21 LEE SONG YIN Gino 4h 08'27 V1M Deniv M 0
22 LEBON Jimmy Joseph 4h 10'16 SPA? M 0
23 DALY ERRAYA Frederic 4h 12' 49 - M 0
24 NAGAMA Yolain 4h 13'31 - M 0
25 HOARAU Dominique 4h 14'02 CAPC? M 0
26 SAINT Fidele Michel 4h 14'36 - M 0
27 ADELER Jean Rene 4h 16'20 - M 0
28 TECHER Gilles 4h 16'59 - M 0
29 LESAGE Sebastien 4h 17'18 - M 0
30 PLAIRE Cedric 4h 18' 03 CASL M 0
31 HIBON Fatima 4h 19'47 BNA F 1ere F 0
32 ODON Antoine 4h 21'02 BDNA? M 0
33 GILLOT Pascal 4h 21'25 - M 0
34 BAUDIS Claire 4h 22' 12 SEF - F 2eme F 0
35 OLIVAR Fabrice 4h 22'16 - M 0
36 RIVIERE Jean Damien 4h 22'19 SEM - M 0
37 BENAIS Tony David 4h 22'28 - M 0
38 GASTELLIER Fabrice 4h 22'30 AAJM? M 0
39 BLATRIX Benjamin 4h 23'32 - M 0
40 Poter Thierry 4h 23'53 - M 0
41 Guironnet Sebastien 4h 24'51 BDNA? M 0
42 Blard Sophie 4h 24'54 SEF Caposs F 3eme F 0
43 Boyer Jean Freddy 4h 26'14 - M 0
44 Renneville Roberto 4h 27'19 - M 0
45 Leveneur Nadine 4h 28'33 DSA? F 4eme feminine 0
46 Ramin Michael 4h 30'35 Salazie? M 0
47 Zitte Ulrich 4h 31'05 - M 0
48 Sorlier Jude 4h 31'09 - M 0
49 Fabick Gregory 4h 31'20 Caposs M 0
50 Hoarau Yannis 4h 32'51 CAPC? M 0
51 Emma Jules 4h 37'02 - M 0
52 Lacroix Frederic 4h 37'32 - M 0
53 Escalon Jean 4h 37'35 - M 0
54 Roche Johan 4h 38'10 - M 0
55 Fontaine Martial 4h 38'26 - M 0
56 Bardot Brard Mathieu 4h 38'45 - M 0
57 Paniandy Gerard 4h 39'21 Deniv? M 0
58 Valentin Renaldo 4h 39'27 Deniv? M 0
59 Vendomele Jimmy 4h 39'35 - M 0
60 Hamilcaro Jean Philippe 4h 41'09 Cospi? M 0
61 Percheron Nathalie 4h 44'16 CAPC F 5eme feminine 0
62 Tripier Ludovic 4h 45'34 - M 0
63 Mahe Eric 4h 46'35 ENSD? M 0
64 Rousseau Laurent 4h 47'32 BDNA? 0
65 Auber Jean Yves 4h 48'20 - 0
66 Galaor Gilles Julien 4h 48'36 - 0
67 Cataye Georges Marie 4h 49'47 - 0
68 Gage Patrice Jean 4h 52'47 - 0
69 Niel Chantal 4h 52'52 Caposs? 0
70 Mussdan Gael 4h 53'01 - 0
71 Louis Harry 4h 53'40 BDNA? 0
72 Boulestin Christophe 4h 54'34 Deniv? 0
73 Alaise Olivier 4h 55'17 - 0
74 Delaunay Didier 4h 55'30 - 0
75 Gelly Christophe 4h 56'15 Deniv? 0
76 Arnaldos Benjamin 4h 56'17 - 0
77 Platier Christophe 4h 56' 23 V1M CASL M 0
78 TRAMONI Perrine 4h 56'25 SEF CASL F 0
79 Tenailleau Mickael 4h 56'34 CASL? 0
80 Pothin Yoland 4h 57'10 - 0
81 Moh Stephane 4h 57'12 - 0
82 Dallele Jovany 4h 57'40 - 0
83 Sophie Saint Ange 4h 57'41 - 0
84 Connan Rene 4h 57'58 - 0
85 Barbe Jerome 4h 58'00 - 0
86 Lafont Antoine 4h 58'14 - 0
87 Abrillet Herve 4h 59' 12 V1M - M 0
88 Dufond Vincent 5h 00'17 Ardeche? 0
89 Tourville Christian 5h 00'49 AAJM? 0
90 Javegny Martien 5h 01'19 Maoteo? 0
91 Brancard Ignace 5h 01'20 V1M - M 0
92 Huet Georges Marie 5h 01'36 - 0
93 Connan Marie Therese 5h 02'43 - 0
94 Urbatro Dominique 5h 02'56 - 0
95 Blasselle Edouard 5h 03'01 - 0
96 Noel Jean Loup 5h 03'06 - 0
97 Specht David 5h 03'12 - 0
98 Dietemann Yannick 5h 03'23 - 0
99 Martin Eric 5h 04'49 - 0
100 NATIVEL Jean Pierrot 5h 05' 16 V1M - M 0
101 MAILLOT Rudy 5h 05'44 SEM - M 0
102 Michel Wilfrid 5h 06'02 - 0
103 Lapierre Jean Claude 5h 06'11 - 0
104 Jean Francois Annie 5h 06'14 - 0
105 Khallef Djamel 5h 06'20 - 0
106 Thomas Josian 5h 07'07 BDNA? 0
107 Sangarin J Philippe 5h 08'08 - 0
108 Cartella Sebastien 5h 08'21 - 0
109 Barateau Cecile 5h 11'17 ENSD? 0
110 Monceyron Eric 5h 11'19 - 0
111 Thouraud Jean Marie 5h 11'24 - 0
112 Depeser Pascal 5h 11'41 Dom A? 0
113 Capdordy Pierre 5h 12'16 - 0
114 Diomat Charles 5h 12'20 - 0
115 Denille Serge 5h 12'25 - 0
116 Sinama Henri Claude 5h 12'28 - 0
117 Ganova Johan 5h 12'44 - 0
118 Nirlo Stephane 5h 12'46 - 0
119 Jam Stephane 5h 13'03 - 0
120 Casel Bruno 5h 14'18 - 0
121 Ely Laurent 5h 14'56 - 0
122 Merlo Jean Alcide 5h 16'02 - 0
123 Dijoux Irene 5h 17'01 - 0
124 aguerre J Jacques 5h 17'37 Deniv? 0
125 Massain Michel Guy 5h 17'42 Caposs . 0
126 Nirlo Florence 5h 18'16 BDNA? 0
127 Aurat Pascal 5h 18'44 - 0
128 Tatoue Georges 5h 18'52 Maoteo? 0
129 Mescam Sylvie 5h 19'41 BDNA? 0
130 Dufour Isabelle 5h 19'57 - F 0
131 Absyte Hendric 5h 22'24 RCSD? 0
132 Sabatier Arthur 5h 22'30 - 0
133 Sabatier Bernard 5h 22'35 - 0
134 Lombardo Laurent 5h 23'24 - 0
135 Mussard Rosaire Yoland 5h 24'04 - 0
136 Basquaise Sophie 5h 24'09 Caposs? 0
137 Tourville Aliette Marie 5h 24'30 AAJM? 0
138 Richauvet Josian 5h 25'12 CALS? 0
139 Martin Camille 5h 26'29 DSA? 0
140 Besnus Emmanuel 5h 26'49 - 0
141 Gibier Felix 5h 27'13 Deniv? 0
142 Beaulieu Jeannick 5h 27'33 Caposs? 0
143 Blasig Sabine 5h 27'51 - 0
144 Francia Stephane 5h 27'52 - 0
145 Rively Rubin 5h 27'53 - 0
146 Lallemand Wilson 5h 28'01 - 0
147 Chevallier Mathieu 5h 28'27 - 0
148 Lecoupeur Sebastien 5h 29'37 - 0
149 Michel Floris 5h 29'41 - 0
150 DIEN CELINE 5h 30'11 COSPI F 0
151 Viloria Christophe 5h 30'13 CASL? 0
152 Legras Eric 5h 30'28 - 0
153 Mazeau Fabrice 5h 30'45 - 0
154 Naze Pierre 5h 30'46 - 0
155 Montet Teiva 5h 30'56 DSA M 0
156 THIERRY Abraham 5h 31'02 SEM - M 0
157 Miranville Willy 5h 32'01 Caposs? 0
158 Mescam Ronan 5h 32'26 - 0
159 othin M MYRIAM 5h 34'37 Cospi? F 0
160 Houssaye Colin 5h 35'14 - 0
161 Landucci Adrien 5h 35'16 - 0
162 Grondin Olivier 5h 35'23 - 0
163 Noel Rodolphe 5h 36'25 - 0
164 Gauthier Francois 5h 37'12 - 0
165 Lavergne Beatrice 5h 37'17 Cospi? 0
166 Poudroux Gerard 5h 37'19 - 0
167 Legros Pascal 5h 37'21 - 0
168 Antou Emmanuel 5h 37'51 - 0
169 Antou David 5h 37'51 - 0
170 Biselx Thomas 5h 39'39 - 0
171 Dautel Julien 5h 40'19 - 0
172 Cuelo Aurelien 5h 40'49 - F 0
173 Aubras Joseph 5h 41'00 - 0
174 Ettori Marion 5h 41'07 CASL? 0
175 Reynaud Laurent 5h 41'25 SEM - M 0
176 Leprince Elodie 5h 41'32 - 0
177 Assing Jimmy 5h 44'08 DSA? 0
178 Junon Jean Raymond 5h 44'12 - 0
179 Ah Voun Marie 5h 45'26 Cospi? 0
180 Maillot Aldo Maurice 5h 46'11 BDNA? 0
181 Fiorina Gianino 5h 47'15 - 0
182 Jucourt Yannick 5h 47'18 BDNA? 0
183 Fontaine Regine 5h 47'19 DSA? 0
184 HUBERT Jean Bernard 5h 47' 27 V1M - M 0
185 AURE Patrick 5h 47'39 V1M - M 0
186 Dalmas Raphael 5h 48'48 - 0
187 Saling Mathieu 5h 49'03 - 0
188 Lobstein Juliette 5h 49'05 - 0
189 Bienaime Carolle 5h 49'34 Cospi? 0
190 Basquaise Marie Sonia 5h 49'36 Caposs M 0
191 Vitry Frederique 5h 49'37 Caposs? 0
192 Fontaine Cyril 5h 50'16 - 0
193 Sadon Antoine 5h 50'23 - 0
194 Benard Frederick 5h 50'29 - 0
195 Renault Sandrine 5h 50'48 - 0
196 Hoarau Sully 5h 51'06 BDNA? 0
197 Lafay Gregoire 5h 51'37 - 0
198 Lafay Alexandra 5h 51'39 - 0
199 Nat Ivoha Nagou Ernest 5h 51'53 - 0
200 Hoarau Roger 5h 53'31 - 0
201 Richaud Nathalie 5h 54'10 DSA? 0
202 Di Paolo Valerie 5h 55'10 BDNA? 0
203 Sevrin Julien 5h 55'16 - 0
204 Verbard Patrick 5h 57'02 - 0
205 Rangayen Joanny 5h 58'15 - 0
206 Pothin Patrice 5h 58'16 - 0
207 Hilmoine Jean Michel 5h 58'45 - 0
208 Laurestant Jeannick 5h 59'08 - 0
209 Laturnus Anne Charlotte 5h 59'32 - 0
210 Hauss Joel 6h 01'22 RUN ALTITUDE M 0
211 Timon Gilles 6h 02'13 - 0
212 Lacourte Guillaume 6h 05'25 - 0
213 Aure Fabrice 6h 05'31 - 0
214 Sioche Nicolas 6h 06'18 - 0
215 Aure Jean Alix 6h 06'38 - 0
216 Benard Michel 6h 07'06 - 0
217 Bezot Penelope 6h 07'07 - 0
218 Boyer Dominique 6h 07'08 - 0
219 Aly Patrick 6h 08'16 - 0
220 Jacquet Patrick 6h 08'22 - 0
221 Devidal Aurelie 6h 08'23 - F 0
222 La Cho Toat Yannick 6h 08'59 - 0
223 Mangaron Carine 6h 10'47 - 0
224 Vigne Catherine 6h 10'48 - 0
225 Soria Harold 6h 10'51 - 0
226 X 6h 11'48 - 0
227 Souprayen R Hilda 6h 11'49 Deniv? 0
228 Tissier Benjamin 6h 12'17 - 0
229 Chauveau Didier 6h 14'11 - 0
230 Vanhooland Patrick 6h 15'07 Caposs? 0
231 Grondin Haday Jessica 6h 17'34 - 0
232 Lefarmal Thomas 6h 18'18 - 0
233 Valentino Christophe 6h 18'42 - 0
234 Thomas Michele 6h 19'28 BDNA? 0
235 Leboucher Jean Sebatien 6h 19'35 - 0
236 Pouillet Jean Joseph 6h 20'25 - 0
237 Grondin Teddy 6h 21'41 - 0
238 Lavrilleux Celine 6h 21'43 - 0
239 Tergemina Max 6h 26'42 - 0
240 Aubras Jerry 6h 27'14 - 0
241 Abdallah Issoufi 6h 27'55 - 0
242 Tinjus Jean Jacques 6h 30'58 - 0
243 Biguena Sylvain 6h 32'32 - 0
244 Baudon Nicolas 6h 33'59 - 0
245 Imiza Gilbert 6h 34'22 - 0
246 Lafabrie Olivier 6h 34'22 ACSL? 0
247 SMILOVICI LAFABRIE Julie 6h 34'22 SEF ACSL F 0
248 Batsalle Yannick 6h 34'22 - 0
249 Jacalas Venise 6h 34'26 - 0
250 Lauret Corine 6h 34'49 - F 0
251 Mangaron David 6h 35'19 - 0
252 Goureau Lise May 6h 35'38 DSA? 0
253 Lebon Achille 6h 36'47 ACSJ? 0
254 Sinama Jean Michel 6h 37'04 - 0
255 Virassamy Jorene 6h 39'07 - 0
256 Perrocheau Bertrand 6h 40'20 - 0
257 Verbard Michelle 6h 40'33 - F 0
258 Thazar Frederic 6h 42'14 - 0
259 Ferrere M Nathalie 6h 45'58 - 0
260 Fontaine Patrick 6h 47'34 - 0
261 Billaud Gilberte 6h 48'25 - F 0
262 Techer Mickael 6h 49'18 - 0
263 Philippe Fabien 6h 50'20 - 0
264 Virginius Regiany 6h 50'27 - 0
265 Grondin Yoland 6h 50'53 - 0
266 Lapathia Sarah 6h 55'53 Deniv? F 0
267 Humbert Loic 6h 56'59 - 0
268 Durbant M Michele 7h 01'44 - 0
269 LEBRETON Reine Lia 7h 03'31 - M 0
270 Foureau Stephane 7h 06'40 - 0
271 Garcon Paolo 7h 06'43 - 0
272 Koe Eric 7h 06'59 - 0
273 Adolphe Simon 7h 11'25 - 0
274 Lepinay Bernard 7h 14'09 - 0
275 Warusfel Alexandre 7h 18'08 - 0
276 Bouche Claire 7h 18'09 - 0
277 Barret Guibert Alin 7h 20'15 - 0
278 Virassamy Catherine 7h 26'53 - 0
279 Lorin Francois 7h 27'26 - 0
280 Boyer David 7h 28'52 ACSP? 0
281 Roberge Marion 7h 49'07 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |