cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-09-22 - Trail Alesia 24 Km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Alesia 24 Km - 2013 : classement des 248 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MAURON JEAN MARC 01:58:13 SEM ASPTT STRASBOURG TRIATHLO M 2214
2 PUCELLE MATHIEU 02:00:05 SEM Mathieu Pucelle M 2237
3 RAYMOND REGIS 02:01:04 V1H semur athletisme aventure M 2043
4 MARY NICOLAS 02:01:34 SEM Dijon UC M 2014
5 MAURON PIERRE YVES 02:03:50 SEM Chenove triathlon M 2215
6 DUDOUET CYR 02:04:42 SEM - M 2151
7 OLIVIER GEOFFREY 02:05:09 SEM AJA Marathon M 2041
8 JULIEN ARNAUD 02:06:32 SEM - M 2279
9 ASSADI MALIK 02:08:08 V1H - M 2158
10 PINON VALENTIN 02:08:46 ESH - M 2230
11 SONZOGNI PATRICK 02:09:14 V1H - M 2244
12 LAMBLOT DOMINIQUE 02:09:57 V2H courir sennecey M 2056
13 LELOUP CHRISTOPHE 02:10:52 SEM nuits course ? pied M 2210
14 CLARINARD MICKAEL 02:11:23 SEM Dijon Triathlon M 2178
15 DUBIEZ NICOLAS 02:11:23 SEM DIJON SINGLE TRACK M 2039
16 RAPET VINCENT 02:12:09 V1H - M 2114
17 MUCKLOW DUNS SCOT 02:12:38 SEM TEAM WTF M 2224
18 AUBRY WILLIAM 02:13:11 V2H - M 2257
19 BRUNOT PHILIPPOT MICHAEL 02:13:46 SEM WTF M 2172
20 GREY SEBASTIEN 02:13:46 SEM Trail EDB Hillion M 2059
21 DUBIEF KARELLE 02:13:56 SEF - F 1ere F 2259
22 SUMMO PHILIPPE 02:13:56 V1H - M 2030
23 BLEICH RETIVAT ALAIN 02:14:02 V1H GRAND CHALON ATHLETISME M 2152
24 SIMEANT THIBAUT 02:14:08 SEM - M 2119
25 CABAJ YOANN 02:16:28 SEM AJA Marathon M 2040
26 CHAPUIS MATHIEU 02:16:35 SEM DIJON SINGLETRACK M 2129
27 MOTSCHWILLER YAN 02:16:36 V1H DIJON SINGLE TRACK M 2050
28 BRETIN JOHANN 02:18:17 SEM - M 2036
29 MORTET THIERRY 02:18:39 V2H escargots 21 M 2221
30 ZAWORSKI PIERRE 02:19:57 V1H - M 2250
31 CAPELLI ARNAUD 02:20:31 SEM ACRAUX M 2175
32 PREVOT CYRIL 02:21:20 SEM - M 2235
33 THOREAU JEREME 02:21:21 SEM - M 2245
34 COMTET ALAIN 02:21:57 V2H - M 2047
35 PAULIN AUDE 02:21:59 SEF - F 2eme F 2229
36 PIGEAT SYLVAIN 02:22:14 SEM - M 2009
37 LECOUTOUR PATRICE 02:23:01 V1H - M 2054
38 BCHINI ANGELA 02:23:01 V1F - F 3eme F 2033
39 MOREAU PASCAL 02:23:04 V1H - M 2220
40 CASTAGN REMI 02:23:06 SEM - M 2176
41 ASSADI VERONIQUE 02:23:20 V1F - F 2159
42 BOUTRON NICOLAS 02:23:45 SEM - M 2135
43 LANIER SEBASTIEN 02:24:18 V1H - M 2106
44 VINCENT ISABELLE 02:24:37 V1F - F 2247
45 BARBEY LAURENT 02:25:14 SEM - M 2262
46 MINGUET DENIS 02:25:38 SEM - M 2268
47 GARNIER SEBASTIEN 02:25:47 SEM - M 2134
48 CLEMENT PASCAL 02:27:20 V1H - M 2261
49 THIERRY PHILIPPE 02:27:56 V1H - M 2258
50 GIFFOT SYLVAIN 02:28:10 SEM - M 2265
51 CLAUDE ERIC 02:28:17 V2H S/L CO SAINT DIZIER M 2064
52 POULIN SEBASTIEN 02:28:35 V1H - M 2233
53 BOSQUET CYRILLE 02:28:51 V1H Dijon Triathlon M 2170
54 ORHOND CHANTAL 02:29:00 V1F sens triathlon F 2226
55 DESCHAMPS FABIEN 02:29:04 V1H US JOIGNY M 2189
56 POUTOUT JULIEN 02:29:09 SEM - M 2234
57 MANOHA PHILIPPE 02:29:40 V1H - M 2212
58 BARBE CHRISTOPHE 02:29:54 V1H US JOIGNY M 2160
59 BLEICH RETIVAT PATRICE 02:29:56 V2H GRAND CHALON ATHLETISME M 2147
60 SEGARD EMMANUEL 02:30:19 V1H - M 2242
61 ROBERT CHRISTOPHE 02:30:19 V1H courir ? sennecey M 2042
62 BOUTARFA FREDERIC 02:30:30 V1H - M 2171
63 SENAILLET JULIEN 02:30:53 SEM - M 2243
64 PILLOT FREDERIC 02:31:03 V1H - M 2113
65 DESHOULLES JACKY 02:31:03 V2H CA BAR/AUBE BAYEL M 2101
66 CONSEIL GUILLAUME 02:31:09 SEM - M 2140
67 THOMAS FREDERIC 02:31:09 V1H Dijon Triathlon M 2253
68 LE MENTEC CHRISTOPHE 02:31:21 V1H - M 2207
69 LECLERE LAURENT 02:32:09 V1H - M 2209
70 GONNEAU CECILE 02:32:10 V1F - F 2052
71 DURAIN CARMEN 02:32:20 V1F - F 2255
72 MARCION GUILLAUME 02:32:44 SEM - M 2150
73 DUPONT DIDIER 02:32:57 V1H courir ? sennecey M 2057
74 VISENTINO FABRICE 02:33:23 SEM - M 2249
75 PONTHIEUX JEAN MICHEL 02:34:17 V1H ASVBD Jogging St Jean de M 2061
76 BENSEGGANE ALLOUA 02:34:18 SEM - M 2164
77 OHROND PASCAL 02:34:24 V1H sens triathlon M 2225
78 HALER PHILIPPE 02:34:29 V2H - M 2203
79 COQUARD DOMINIQUE 02:34:33 V2H assoc Beaune athletisme 2 M 2032
80 MICHEL ALEXIS 02:35:00 V2H Club AC Bar sur Seine M 2216
81 DURAND PASCAL 02:35:13 V2H - M 2190
82 DAVENTURE BRUNO 02:35:28 V2H - M 2263
83 DAPOIGNY VINCENT 02:35:30 V1H ASPTT AUXERRE M 2024
84 SATTA GINO 02:35:46 V1H COSD St Dizier M 2241
85 DEUBEL DIDIER 02:35:56 V1H - M 2123
86 DUFOUR JEREMY 02:37:42 SEM Roc14 M 2122
87 LE FUR NICOLAS 02:38:16 SEM - M 2116
88 BUGAUT STEPHANE 02:38:21 V1H - M 2026
89 GAUTHEROT MATHIEU 02:39:02 SEM S/L ATHLE 21 AO ARNETOISE M 2146
90 MILOU DOMINIQUE 02:39:18 V3H Dijon Triathlon M 2218
91 DEGRANDCOURT CHRISTOPHE 02:39:19 V1H Dijon Triathlon M 2183
92 BISIAUX SOPHIE ANNE 02:39:31 ESF - F 2109
93 RENARD TRAVAILLOT LYDIE 02:40:27 V1F - F 2131
94 NOGENT PATRIK 02:41:25 V2H CA BAR/AUBE BAYEL M 2104
95 PRIEUR THIERRY 02:41:27 V1H Sancerre running M 2112
96 DANI JEROME 02:41:28 SEM Jerome Dani M 2077
97 BOISSEAU BERTELOOT SEBASTIEN 02:41:42 V1H - M 2168
98 JEUNET OLIVIER 02:41:48 V1H - M 2046
99 CHEVILLON CHRISTIAN 02:42:04 V2H - M 2051
100 DEHAIS ERIC 02:42:06 V1H DOLE AC M 2184
101 MOSCA ROBIN 02:42:17 ESH - M 2222
102 GUYOT JEROME 02:43:02 V1H - M 2084
103 DELORD THEO 02:43:04 SEM - M 2185
104 MERDIN ERDAL 02:43:18 SEM - M 2143
105 ROSSELLE MARINE 02:43:27 SEF LACSHM F 2239
106 DANGIEN ROMAIN 02:43:27 SEM - M 2180
107 PIOT FRANCK 02:43:42 V1H DOLE AC M 2231
108 ROSSIN MARIE ESTELLE 02:43:45 V1F ACR Dijon F 2019
109 BURDILLAT PUTIGNY ANNIE 02:44:35 V1F GRAND CHALON ATHLETISME F 2173
110 LECHENET DAVID 02:45:01 V1H - M 2208
111 BLETTON BERNARD 02:45:51 V2H - M 2167
112 CHEVALIER DENIS 02:46:06 V1H ASVBD Jogging St Jean de M 2060
113 FOIZEL HUGO 02:46:20 ESH - M 2194
114 DELAVENNE MARTIAL 02:46:45 SEM - M 2012
115 LECCHI CECILE 02:47:16 V1F - F 2020
116 GAUTHRON DELPHINE 02:47:22 SEF - F 2200
117 LECCHI IVAN 02:47:23 V1H - M 2021
118 BOURGUIGNON SAMUEL 02:48:36 V1H - M 2111
119 LAGRANGE PHILIPPE 02:48:36 SEM - M 2038
120 GERARD JEAN CHRISTOPHE 02:48:59 V1H - M 2023
121 DEFFONTAINES JEAN 02:49:40 SEM - M 2182
122 VAISSIER MATHIEU 02:49:43 SEM - M 2246
123 EONO YANNICK 02:49:48 V1H green team raid light M 2092
124 CORNELIS BENJAMIN 02:49:50 SEM Green Team Raidlight M 2091
125 MITAUT XAVIER 02:50:12 V1H team mit haut M 2219
126 THIERRY ALAIN 02:50:20 V1H CA BAR/AUBE BAYEL M 2149
127 SARRAZIN LAURENT 02:50:28 V1H - M 2053
128 DELPRAT NOEMIE 02:50:30 SEF reims universit? club F 2075
129 FERRAND LUC 02:50:48 V1H nuits course a pied M 2192
130 DELORIEUX FLORENT 02:51:01 V1H DIJON SINGLETRACK M 2132
131 ROUX ALEXANDRE 02:52:32 ESH - M 2141
132 VATAN SOPHIE 02:52:33 SEF - F 2016
133 MAGONI BRUNO 02:52:54 V1H - M 2144
134 DERBUEL LUC 02:53:23 SEM - M 2188
135 HARNET HUGUES 02:53:24 V1H - M 2128
136 BLAISON ALAIN 02:53:24 V1H - M 2166
137 PERRAIS DAVID 02:53:24 SEM - M 2097
138 LUBIN BERNARD 02:54:16 V3H ECA M 2126
139 GUION STEPHANE 02:54:23 V1H - M 2154
140 CONTASSOT SYLVAIN 02:54:32 V1H SA AUTUN M 2062
141 AIGON PAULINE 02:54:43 ESF Dijon Triathlon F 2156
142 BEY AURELIEN 02:54:43 SEM dijonsingletrack F 2165
143 SAEZ NICOLAS 02:54:49 SEM - M 2266
144 CONTASSOT NATHALIE 02:55:57 V1F SA AUTUN F 2063
145 HARDOUIN LAURENT 02:56:02 V1H AJA Marathon M 2045
146 BARBIER NICOLAS 02:56:47 V1H - M 2066
147 GUION CHRISTOPHE 02:57:07 V1H - M 2155
148 MICHELIN ARNAUD 02:57:08 V1H - M 2121
149 PANTIGA JACQUES 02:57:17 V2H - M 2227
150 CHAPPA GILLES 02:57:25 V1H - M 2005
151 HARDOUIN OLIVIER 02:57:53 V1H - M 2120
152 KUBIK JEREMY 02:57:56 SEM - M 2028
153 BOURLARD JULIEN 02:57:58 SEM - M 2117
154 CAILLOT RAYMOND 02:57:59 V2H - M 2035
155 FORCE LAURENT 02:58:23 V1H - M 2195
156 MEUGIN FABIENNE 02:59:00 V1F - F 2065
157 FRANCOIS EMMANUEL 02:59:01 V1H NATIXIS M 2069
158 LESPONNE FREDERIQUE 02:59:01 SEF NATIXIS F 2017
159 MOTTEZ BRUNO 02:59:03 V3H - M 2223
160 MAROT PATRICK 02:59:18 V2H - M 2029
161 GRANDJEAN MARIE ANGE 02:59:35 V2F - F 2018
162 MIGNOT GILLES 02:59:58 V2H - M 2022
163 JACQUESON CLAUDE 03:01:22 V1H AFL M 2133
164 GOICHOT ARNAULD 03:01:58 SEM - M 2118
165 BIROT JEAN GUILLAUME 03:01:58 V1H - M 2070
166 CALARD DOMINIQUE 03:02:10 V1H - M 2148
167 SCHERLEN VALERIE 03:02:11 V1F courir ? sennecey F 2103
168 OLIVIERA ARMANDO 03:02:11 V2H - M 2055
169 CALAIS STEPHANIE 03:02:15 V1F - F 2174
170 PILLOT LAURENCE 03:03:32 V2F - F 2034
171 FOUGERAY ANNE MARIE 03:03:33 V1F S.A Autun F 2025
172 FIORIO CLEMENCE 03:03:35 SEF - F 2193
173 MIGNEROT FABIEN 03:03:35 SEM - M 2217
174 GRUMIAUX EVA 03:03:37 SEF - F 2008
175 JOYEUX JEAN 03:04:18 SEM Ergysport M 2205
176 GROS JEAN CHRISTOPHE 03:04:58 V1H Team BEN M 2027
177 ROTEREAU EMMANUELLE 03:04:58 SEF - F 2006
178 DELIC SLAVICA 03:05:27 V1F - F 2115
179 PARNET NORIEGA MARC 03:05:27 SEM - M 2228
180 MAGNIEN FRANCOISE 03:05:51 V3F - F 2127
181 LEFAIX DAMIEN 03:06:05 SEM - M 2264
182 CASTEX BRUNO 03:06:09 V1H - M 2177
183 FERRAND MARC 03:06:09 V1H NATIXIS M 2068
184 GUILLEMINOT CORINNE 03:06:10 SEF - F 2201
185 BOULET CHRISTOPHE 03:06:10 V1H - M 2080
186 LEBRUN LUCKY 03:06:40 V1H Team Deconne M 2090
187 GOUELLE THIERRY 03:06:40 V2H Team Deconne M 2010
188 GANTELET ERIC 03:06:40 V1H ASPTT CHALONS EN CHAMPAGN M 2094
189 VRIET CYRIL 03:06:40 V1H Team Deconne M 2110
190 VAUTRIN LAURENT 03:06:40 V1H ASPTT CHALONS EN CHAMPAGN M 2088
191 AUBERT NICOLAS 03:06:41 SEM SEZANNE ATHLE M 2087
192 CRESSONNIER RODOLPHE 03:06:41 V1H Team Deconne M 2089
193 DEFFONTAINES CYRILLE 03:06:57 SEM - M 2181
194 MILLARD MICHEL 03:08:17 V2H - M 2153
195 ANTOINE LUDOVIC 03:08:23 SEM SP Seurre M 2157
196 BARBIEUX VINCENT 03:08:31 SEM - M 2161
197 KOENIG MATHIEU 03:08:46 SEM - M 2206
198 MURATA MISA 03:08:58 V2F SA MONTROUGE PARIS 12 F 2096
199 PREVOT LAURENCE 03:09:10 SEF - F 2236
200 BARBEY EMMANUELLE 03:09:55 SEF - F 2099
201 MARQUES ISABELLE 03:10:16 V2F - F 2213
202 CORRAL BIROT ANNE CLAIRE 03:10:33 SEF Anne Claire Corral F 2072
203 GAUBEY LUCIE 03:10:38 SEF - F 2199
204 BOUDOT MARTINE 03:10:54 V1F SA AUTUN F 2107
205 DUBOIS STEPHANE 03:12:38 SEM - M 2076
206 BILLAUD STEPHANIE 03:12:52 V1F - F 2130
207 FLACELIERE OLIVIER 03:13:10 V2H - M 2049
208 HUGUENIN JEAN LUC 03:14:15 V2H - M 2048
209 FOURNET MARIE 03:14:26 V2F - F 2196
210 FOURNET SOLENE 03:14:26 SEF - F 2197
211 JEAN CLAUDE THIERRY 03:14:56 V1H - M 2204
212 GENAY NADINE 03:15:14 V2F - F 2037
213 DEPOIL CHRISTIAN 03:16:19 V2H GRAND CHALON ATHLETISME M 2125
214 CARTER FRAN 03:16:58 V2F AC TALANT F 2102
215 VINCENT VALERIE 03:17:03 V1F assoc Beaune athletisme 2 F 2248
216 ARNAUD RAPHAELLE 03:18:08 SEF - F 2145
217 DERBUEL ADRIEN 03:18:26 ESH - M 2187
218 MATHIEU FABIEN 03:18:54 SEM - M 2013
219 SALOMON CHRISTOPHE 03:18:56 V1H Team Deconne M 2093
220 DYMNY GERARD 03:19:45 V2H - M 2098
221 BEAULIER AURELIEN 03:20:18 SEM - F 2083
222 MAZINGANT BENOIT 03:21:28 SEM reims universit? club M 2074
223 GARNIER MAXIME 03:21:43 SEM - M 2198
224 GUTIN NICOLAS 03:22:21 SEM - M 2202
225 SCHAFERS LUCIE 03:22:25 SEF - F 2073
226 HOLLIGER ANNIE 03:23:50 V2F Club des Crocos F 2256
227 MATRAS EMMANUELLE 03:24:53 SEF - F 2142
228 GOBY PATRICIA 03:25:02 V1F courir ? sennecey F 2044
229 BRIERE ALEXANDRA 03:25:08 SEF - F 2081
230 FRANCHOIS FABIENNE 03:25:21 V1F NATIXIS F 2058
231 LECOMPTE PATRICE 03:27:40 V1H - M 2260
232 LEROY VALERIE 03:31:43 V1F SA AUTUN F 2252
233 BARLERIN FREDERIC 03:31:43 SEM - M 2267
234 DE VILLEMEREUIL GUILLAUME 03:31:44 SEM - M 2124
235 PIPOLO CAROLE 03:33:10 V1F Team Deconne F 2232
236 POUPEE ERIC 03:33:27 V1H - M 2007
237 RIVIERE RAPHAEL 03:33:35 SEM - M 2011
238 BAUSSART ERIC 03:35:51 V2H - M 2136
239 DELAHAYE SEBASTIEN 03:36:22 SEM - M 2031
240 DEPRALON CHRISTIAN 03:38:09 V2H - M 2186
241 LUBREZ PREVOT NADEGE 03:42:46 SEF - F 2211
242 LAURENT DOMINIQUE 03:48:10 V2F - F 2138
243 DORIE OLIVIER 03:48:10 SEM - M 2137
244 ROUX CHRISTIAN 03:49:02 V2H COUREURS SUR ROUTE COTE D M 2240
245 BERTHIER FLORENCE 03:51:20 V2F - F 2139
246 CLICHET FRANCOISE 03:56:37 V2F - F 2179
247 PIARDON JEAN PIERRE 04:07:19 V3H Foul?e Chatillonnaise M 2105
248 MAT JEROME 04:16:29 V1H - M 2067


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |