cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-03-10 - Boucle du Piton des Neiges

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Boucle du Piton des Neiges - 2013 : classement des 304 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOYER Jeannick 2h08'04 SEM Avalasse M 25
2 GAY Anthony 2h10'47 SEM Team inou8 France M 88
3 FELICITE Gilsey 2h12'49 SEM - M 255
4 BOYER Fabrice 2h13'20 SEM Avalasse M 11
5 ROBERT Jean Louis 2h15'42 V1M ACSJ M 1er V1M 147
6 HOAREAU Julien 2h16'52 SEM ACSJ M 135
7 OLIVAR Johny 2h17'04 SEM - M 79
8 DIJOUX Brice 2h18'19 SEM Avalasse M 175
9 BOYER Fred 2h19'28 SEM Avalasse M 10
10 PARMENTIER Sebastien 2h24'46 SEM - M 276
11 GASTRIN Pierre Robert 2h25'21 V1M Dominicaine Athletisme M 202
12 GRONDIN Geoffroy 2h26'39 ESM Avalasse M 1er Espoir 126
13 FURIC Nicolas 2h26'55 V1M - M 98
14 DUGAIN Eric 2h26'58 SEM - M 306
15 ARMAND Willy 2h27'29 SEM - M 104
16 GRONDIN Jany 2h28'19 V1M Avalasse M 291
17 POUDROUX Jeremy 2h31'20 SEM CAPC M 67
18 MOREL Fabrice 2h32'31 SEM - M 48
19 SERY Pierrot 2h33'54 V1M - M 41
20 LEE SONG YIN Gino 2h35'38 V1M DENIV M 235
21 LEBON Raphael Olivier 2h35'52 SEM - M 262
22 FOLIO Tony 2h36'12 SEM - M 248
23 LEBON Jimmy Joseph 2h36'16 SEM SPAC M 97
24 BERGIER Pascal 2h36'28 V1M CAPC M 210
25 ROUSSEAU Laurent 2h36'34 SEM BNA M 273
26 MONTEGU Cyril 2h37'11 V1M CASL M 323
27 PAYET Christian 2h38'35 V2M DSA M 1er V2M 193
28 HOAREAU Alexis 2h38'54 SEM COSPI M 49
29 ATHON Sylvain 2h39'19 V1M - M 65
30 LAURET Frederic 2h40'02 SEM - M 170
31 PAYET Jean Rene 2h40'32 SEM - M 288
32 BARNOIN Christophe 2h40'46 SEM - M 43
33 BLARD Anthony 2h41'40 SEM - M 187
34 FONTAINE Mickael 2h41'48 SEM CASL M 293
35 MIRANVILLE Julian 2h41'50 SEM BNA M 311
36 GONTHIER Philippe 2h41'55 V2M - M 52
37 PAYET Stephane 2h42'22 SEM - M 184
38 RIVIERE Johnny 2h43'57 SEM Avalasse M 109
39 DARID Gerard 2h45'02 SEM - M 302
40 CAZAL Florent 2h45'23 SEM - M 315
41 LEBON Laurent 2h45'55 SEM - M 261
42 FOLIO Jean Yves 2h48'25 V2M Les Tortues M 157
43 LESAGE Sebastien 2h49'05 V1M A2R M 4
44 HOARAU Daniel 2h50'28 SEM - M 319
45 HIBON Fatima 2h50'37 SEF BNA F 1ere F 238
46 HOAREAU Daniel 2h50'45 SEM - M 284
47 TURPIN Guinael 2h50'55 SEM - M 173
48 RENNEVILLE Roberto 2h51'28 V1M - M 177
49 MAILLOT Nicolas 2h51'35 SEM Avalasse M 6
50 DIJOUX Eddy 2h52'25 SEM Avalasse M 127
51 LOUMAGNE Jean Pascal 2h52'44 SEM CASL M 139
52 MAILLOT David Emmanuel 2h53'09 SEM BNA M 313
53 MARTIN Jean Denis 2h53'18 V1M CASL M 95
54 BOYER Willy 2h53'51 SEM DSA M 22
55 MAILLOT Jean pierre 2h53'55 SEM Avalasse M 84
56 CATHERINE Pierrot 2h54'01 V1M CASL M 130
57 MICHEL Patrice 2h54'24 V1M CAPOSS M 14
58 BENARD Christine 2h54'39 V1F - F 2eme F 265
59 LEVENEUR Nadine 2h55'00 V1F DSA F 3eme F 93
60 CARRET Estelle 2h55'50 SEF Dominicaine Athletisme F 4eme feminine 34
61 RIVIERE Dominique 2h56'00 V1M Avalasse M 40
62 LEGROS Robin 2h56'45 SEM - M 89
63 TECHER Louis Laurent 2h57'19 SEM - M 58
64 BARDEUR Ulrich 2h57'45 SEM DSA M 54
65 CORRE Guillaume David 2h 58'16 ESM - M 2eme Espoir 2
66 MERCIER Christophe 2h58'30 JUM - M 1er Junior 264
67 ROUVEAU Jonathan 2h58'43 SEM - M 75
68 NOLLET Pierre Louis 2h59'17 SEM - M 20
69 SERY Alexandre 2h59'25 SEM - M 189
70 DELAUNAY Freddy 3h00'38 SEM - M 199
71 TENAILLEAU Mickael 3h00'45 SEM - M 256
72 SEROC Danielle 3h00'50 V1F CASL F 5eme feminine 266
73 VIDOT Guito Andre 3h01'09 V1M - M 142
74 BELLO Johan 3h02'48 SEM CASL M 125
75 BRUN Philippe 3h02'52 V1M Run'Altitude M 145
76 DIJOUX Jean Bernard 3h03'20 V2M Avalasse M 242
77 POULAIN Nicolas 3h03'25 SEM - M 143
78 MANGUE Anthony 3h04'16 SEM - M 280
79 GONTHIER Frederic Bernar 3h04'36 SEM - M 106
80 HAMILCARO Jean Philippe 3h04'50 V1M COSPI M 232
81 FONTAINE Sebastien 3h05'42 SEM Avalasse M 174
82 PERIANAYAGOM Johnson 3h05'48 SEM - M 220
83 TECHER Roland 3h05'53 V1M Avalasse M 46
84 MAILLOT Rudy 3h05'57 SEM - M 163
85 GONTHIER David 3h06'04 SEM Avalasse M 7
86 CLAIN Nicolas 3h06'09 SEM - M 149
87 BRAY Julien 3h06'17 SEM - M 279
88 CAZENOVE Jean Christophe 3h06'32 V1M CASL M 165
89 HOARAU Jean Patrick 3h06'34 SEM - M 299
90 BOULANGEOT Julien 3h06'45 SEM - M 83
91 LEPERLIER Ulysse 3h06'47 SEM - M 129
92 LAURET Rene Claude 3h08'02 V2M - M 200
93 BRUS Sebastien 3h08'12 SEM - M 221
94 ROCHE Josselin 3h08'43 V2M Avalasse M 111
95 SOUCHON Willy 3h08'46 SEM - M 122
96 PIERRAT Sebastien 3h09'01 V1M - M 321
97 TECHER Kevin 3h10'29 ESM CAPC M 3eme Espoir 269
98 FELICITE Lois 3h10'34 ESM DSA M 53
99 LEVENEUR Jean Bernard 3h10'45 SEM COSPI M 211
100 GONTRAND Jean Michel 3h11'18 SEM Running Passion 974 M 320
101 AUBIN Philippe 3h11'43 V1M - M 155
102 DESBONNET Simon 3h11'50 SEM - M 278
103 BLARD Olivier 3h11'57 V1M CAPOSS M 172
104 BOYER Jean claude 3h12'07 V1M Avalasse M 1
105 PAYET Joel 3h12'29 SEM COSPI M 68
106 FOLIO Dominique 3h12'38 V2M Les Tortues M 158
107 FOLIO Julien 3h14'35 SEM - M 318
108 BAUTIER Philippe 3h14'42 V1M - M 195
109 GOSNET Arnaud 3h15'46 SEM - M 105
110 LEBON Erick 3h15'51 V2M - M 17
111 MERLO Jean Alcide 3h16'01 SEM - M 207
112 AURAT Pierre Alexandre 3h16'16 ESM - M 103
113 BEGUE Jean Michel 3h16'23 V1M - M 292
114 MOREL Ludovic 3h16'25 SEM - M 27
115 CILLA Oscar 3h16'31 SEM - M 169
116 BEAUR Jules 3h16'35 SEM - M 275
117 ENGUERRAND Sylvano 3h16'40 SEM Avalasse M 290
118 LATCHOUMY Jean Bernardin 3h16'45 V1M CASL M 141
119 CARTELLA Sebastien 3h16'52 SEM Run In Raid M 307
120 MADRID Nicolas 3h16'58 SEM - M 223
121 POTHIN Elisabeth 3h16'59 SEF BNA F 6eme feminine 274
122 LARRANAGA Urko 3h17'06 SEM - M 317
123 TRAMONI Perrine 3h17'14 SEF CASL F 7eme feminine 156
124 LE LAY Xavier 3h17'27 V1M DENIV M 286
125 TURPIN Paul 3h17'30 SEM AAJM M 133
126 LACOURTE Guillaume 3h17'42 SEM - M 62
127 THIERRY Abraham 3h18'49 SEM - M 162
128 HUBERT Bernard Alain 3h19'02 V2M CAPOSS M 192
129 RUZIC Jean Christophe 3h19'32 V1M - M 204
130 LAiNO Angela 3h19'44 SEF CASL F 8eme feminine 259
131 FONTAINE Yves 3h19'52 V2M DSA M 300
132 FAYS Mickael 3h19'59 V1M - M 55
133 FAIVRE Romain 3h20'01 SEM - M 42
134 HENRY Gautier 3h21'21 SEM - M 26
135 LESCUREUX Cyril 3h21'25 SEM - M 239
136 ETHEVE Frederic 3h22'29 SEM Dalons des cimes M 282
137 AURE Yvon 3h23'11 V2M ACSP M 267
138 FONTAINE Elie 3h23'25 V2M DENIV M 15
139 POIRIER Jessica 3h23'55 SEF CASL F 9eme feminine 108
140 DUFOUR Isabelle 3h24'29 V2F - F 1ere V2F 263
141 LACOUTURE Giani 3h24'58 SEM - M 180
142 VIENNE Mathieu 3h25'10 SEM Les Tortues M 159
143 MAILLOT Jean michel 3h26'11 V1M - M 85
144 CHEVALIER Matthieu 3h26'16 SEM - M 294
145 DUMONT Francois 3h26'27 SEM - M 198
146 GUICHARD Willy 3h26'32 V1M - M 296
147 LEBON Claude Andre 3h26'38 V1M - M 241
148 LEFEVRE Fred 3h27'09 SEM COSPI M 39
149 ABLANCOURT Freddo 3h27'14 SEM - M 312
150 DIJOUX Fady 3h27'41 SEM - M 116
151 SUIFFET Benjamin 3h28'04 SEM DENIV M 253
152 ROGER Thomas 3h28'12 SEM - M 47
153 PASSAL Eva 3h28'22 SEF ACSJ F 134
154 LAVOGIEZ Guillaume 3h28'27 SEM - M 197
155 LAW LING Frederic 3h28'31 V1M CCF Riviere M 131
156 DRULA Didier 3h28'49 SEM - M 240
157 BERTHAUD Maxime 3h29'15 SEM - M 76
158 SUDRIAL Jerome 3h29'53 SEM - M 119
159 MAUNIER Bernard 3h29'55 V2M DENIV M 36
160 DUPIRE Edwin 3h31'12 SEM - M 277
161 PIETRAIN Vincent 3h31'16 SEM - M 285
162 BLOTTIERE Stephane 3h31'26 SEM - M 70
163 NOEL Jean Loup 3h32'22 V1M - M 188
164 UGARTE Ugaitz 3h33'12 SEM - M 118
165 BERTIL Laurent 3h33'26 SEM Avalasse M 23
166 BERFROI Georges marie 3h33'30 SEM - M 57
167 VITRY Jean Hugues 3h33'36 V1M CCF Riviere M 132
168 OLLIVIER Fabienne 3h33'44 V2F DENIV F 71
169 BORNOT Denis 3h33'48 V3M CAPC M 1er V3M 50
170 BERTHELOT Clement 3h34'33 SEM - M 33
171 RICHAUVET Josian 3h34'41 V1M - M 161
172 POSTAL Julien 3h34'43 SEM - M 72
173 MEDARD Serge 3h35'15 V3M CAPOSS M 219
174 JUVEN Mary Line 3h35'18 SEF Oxyjeune F 271
175 KEMPF Guillaume 3h35'51 SEM - M 194
176 DORILAS Emmanuelle 3h36'11 SEF CASL F 140
177 PAYET Mickaelle 3h37'33 SEF - F 86
178 BARRET Michel Jerome 3h37'51 SEM ACL M 32
179 BENOIT Caroline 3h38'11 SEF - F 87
180 ROGET Philippe 3h38'40 V1M - M 185
181 JEAN Gaetan 3h38'47 SEM - M 110
182 BANOR Nathalie 3h39'13 V1F - F 56
183 THAMON Marius 3h39'21 V3M - M 260
184 MADANI Laurent 3h40'22 SEM - M 160
185 LACAILLE Bruno 3h41'09 SEM - M 270
186 BALLESTER TURRO Miquel 3h41'44 SEM - M 69
187 PERCHERON Nathalie 3h42'35 SEF CAPC F 190
188 PRUGNIERES Jean Francois 3h43'11 V1M - M 124
189 PAYET Patrice 3h43'53 SEM - M 301
190 SANCHEZ PUENTE Javier 3h43'56 SEM - M 254
191 LEVENEUR Pascal 3h45'04 V1M DSA M 94
192 AURE Fabrice 3h45'07 V1M - M 314
193 HAUDRECHY Paul 3h46'56 SEM - M 295
194 LEGRAS Eric 3h47'00 V1M - M 289
195 TECHER Colette 3h47'23 V2F - F 30
196 MEZINO Frederic 3h48'39 V1M - M 166
197 COUTURIER Marius 3h48'41 V1M - M 322
198 COTTINEAU Dimitri 3h48'47 SEM - M 137
199 AURE Patrik 3h49'09 V1M - M 100
200 DURANDEAU Gabriel 3h50'10 SEM - M 324
201 LACOUTURE Nicolas 3h50'26 SEM - M 231
202 HAROUCHE Stephane 3h51'16 SEM - M 222
203 COUROUPOULA Vital 3h52'04 V2M CASL M 51
204 DELMAS Joel 3h52'29 V2M - M 305
205 ANTOU David 3h52'35 SEM - M 38
206 PICARD Pascal 3h52'45 V1M Avalasse M 13
207 COQBLIN Nicolas 3h52'50 V1M - M 196
208 FONTAINE Fabrice 3h52'54 V1F DSA F 112
209 GONTHIER Jean Bertrand 3h53'38 V2M - M 206
210 GRONDIN Olivier Jean 3h53'44 SEM - M 146
211 TRANCART Olivier 3h54'26 SEM - M 99
212 MICHEL Katia 3h54'41 SEM Oxyjeune M 64
213 NIRLO Florence 3h54'44 SEF BNA F 244
214 AUBIN Joseph J Denis 3h54'47 V1M - M 236
215 CHAUVEAU Didier 3h54'55 V3M - M 66
216 AUTRAND Gregory 3h56'54 SEM - M 228
217 BREYSSE Olivier 3h57'26 V1M - M 138
218 FRANCO Christophe 3h57'30 V1M Dalons des cimes M 283
219 MARSCHALL Thierry 3h57'47 V1M - M 128
220 MICALLEF Audrey 3h58'22 SEF - F 19
221 MEVELEC Christophe 3h59'19 V1M - M 28
222 DUMONT Bernadette 3h59'27 V1F DENIV F 35
223 COMBEAU Francis 3h59'49 V3M - M 168
224 HECALE J Sully Damien 4h01'44 SEM Running Passion 974 M 186
225 PITERBOTH Marie Daisy 4h02'16 V1F CASL F 101
226 MARIE Olivier 4h03'35 V1M - M 3
227 RACINE Gilbert 4h03'42 V1M - M 247
228 HOAREAU Sebastien 4h03'58 SEM - M 45
229 TAiLAMEE Michelle 4h04'32 SEF - F 201
230 ROGER Pascal 4h04'39 V2M - M 144
231 BORDIER Nicholas 4h05'21 SEM - M 237
232 JAGO Gilles 4h05'34 V2M - M 107
233 GENLINSO Francois 4h05'40 V1M Avalasse M 8
234 GENLINSO Denise 4h05'43 V1F Avalasse F 9
235 VIDOT Emmanuel 4h05'47 SEM - M 120
236 RENAUD Franck 4h06'11 V1M - M 150
237 LATURNUS Anne Charlotte 4h07'05 SEF - F 92
238 ETHEVE Lilian 4h07'35 V1M - M 298
239 BEGE Sophie 4h08'12 SEF - F 31
240 BEGUE Patrice 4h09'21 SEM Dalons des cimes M 281
241 HOARAU Cedric 4h09'25 SEM - M 226
242 DEKEYNE Emmanuelle 4h09'30 SEF - F 209
243 SANTOS LOPEZ Alejandro 4h09'35 SEM - M 63
244 LEBON Achille 4h10'31 V4M ACSJ M 1er V4M 123
245 AMRATE Fouad 4h10'34 V1M - M 182
246 PAUSE Florent 4h10'52 SEM - M 227
247 DEMANGE Marianne 4h10'57 V2F Avalasse F 73
248 DEMANGE Pascal 4h10'59 V2M Avalasse M 74
249 RUBENS Joseph 4h11'05 V2M - M 117
250 TRULES Claudine 4h14'00 V2F - F 304
251 BOUVOT Richard 4h14'10 SEM - M 183
252 RIVIERE Dany Claude 4h14'22 V1M - M 297
253 SICARD Adrien 4h14'40 SEM - M 16
254 THOMAS Michele 4h16'20 SEF BNA F 268
255 BERRUEZO Santiago 4h16'55 SEM - M 171
256 ALBOREO Cristel 4h18'37 SEF Oxyjeune F 272
257 MICHEL Rachel 4h21'36 V1M - M 60
258 BOURDIN Solen 4h22'00 SEF CASL F 152
259 PAYET Marie Andree 4h22'30 SEF CASL F 78
260 CUELLO Aurelien 4h22'45 SEM - F 309
261 MAILLOT Gilbert 4h22'51 V3M Avalasse M 12
262 TECHER Willy 4h22'54 V1M - M 308
263 FONTAINE Rita Marie 4h23'09 V3F CASL F 1ere V3F 154
264 ALPHONSINE Jean Rene 4h23'10 V1M - M 216
265 FADUILHE Valerie 4h25'08 V1F - F 81
266 PRIOR David 4h25'10 V1M - M 82
267 LEGROS Therese 4h26'05 V1F - F 212
268 POUDROUX Melanie 4h26'06 V1F - F 217
269 POUDROUX Hugo 4h26'08 V1M - M 215
270 POUDROUX Bertrand 4h26'11 SEM - M 214
271 BARBET MESSIN Maxime 4h26'28 SEM - M 316
272 HUITRIC Aude 4h29'54 SEF - F 257
273 LONI Samuel 4h30'19 SEM - M 233
274 TEISSIER Emmanuelle 4h30'42 SEF - F 310
275 RIBOLA Laure Helene 4h30'44 SEF - F 218
276 BOUDIN Jerome 4h34'02 V1M - M 90
277 BOULLIE Mathilde 4h34'36 SEF - F 205
278 POUILLET Jean Joseph 4h37'57 V1M - M 136
279 LEEUWS Aurelien 4h39'57 SEM - F 115
280 BERTRIX Martial 4h40'05 V2M - M 167
281 BOISSELIER Thierry 4h40'28 V2M AC St Leu M 77
282 BORDIER Jean eric 4h40'34 V1M - M 24
283 CLAIN Valerie 4h46'18 SEF - F 250
284 BORDIS Nicolas 4h47'38 V1M - M 203
285 AIT CHEIKH Joel 4h50'18 V1M - M 114
286 SAGNES Jean Christophe 4h50'39 SEM - M 148
287 DAVID Helene 4h51'11 V1F DENIV F 164
288 REBOUL Marie Anne 4h52'48 V2F - F 234
289 GRONDIN Fabrice 4h52'50 V1M - M 5
290 MARTIN Helene 4h58'09 SEF CASL F 224
291 FERRAGE Charlene 5h02'57 SEF - F 252
292 CHAMMAS Mathieu 5h02'58 SEM - M 246
293 BONNET Alain 5h03'01 V1M - M 249
294 FORESTIER Amelie 5h03'15 SEF - F 251
295 BAS Laurence 5h03'17 SEF - F 230
296 BLANCO Audrey 5h06'01 SEF - F 258
297 LAFON Corinne 5h06'03 SEF - F 121
298 LE TOUX Celine 5h08'09 SEF CASL F 153
299 BONNEAU Oriane 5h08'11 SEF - F 225
300 SAMIAR Dominique 5h17'21 SEM - M 191
301 AUFFRET Robin 5h26'28 SEM - M 245
302 PAYET Jean Stephane 5h32'50 SEM - M 243
303 LON MON POY Marinelle 5h33'56 SEF - F 44
304 BELDA Christine 6h04'52 V1F - F 179


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |