cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-03-10 - Trail des Cabornis - 40 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Cabornis - 40 km - 2013 : classement des 210 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LORBLANCHET THOMAS 03:19:30 SEM TEAM ASICS M 2
2 PIANET Nicolas 03:22:32 V1M TEAM NEW BALANCE M 1
3 PAZOS Diego 03:25:33 SEM Team planet endurance M 656
4 CHORIER Julien 03:29:19 SEM TEAM SALOMON M 5
5 BUSSIERE FRANCK 03:31:25 SEM TEAM ASICS M 7
6 CAMUS Sebastien 03:33:46 SEM TEAM GARMIN M 8
7 RACINET FLORIAN 03:34:28 V1M - M 709
8 BETTE Jean Christophe 03:34:28 SEM TEAM GARMIN M 6
9 TAVENARD tristan 03:35:05 SEM RILLIEUX TRIATHLON M 786
10 FOUBERT OLIVIER 03:35:53 SEM du Suzon ? la Vareze M 350
11 CAMUS Sylvain 03:36:25 V1M TEAM GARMIN M 9
12 COQUARD Remi 03:38:12 SEM - M 218
13 VINOT STEPHANE 03:38:22 SEM - M 831
14 CARDIN yannick 03:40:58 SEM - M 144
15 BRUEL eric 03:47:43 V1M - M 128
16 ROVERA RENE 03:48:12 V1M TEAM GARMIN M 737
17 BEAUMONT fabien 03:49:03 SEM - M 63
18 DERAGNE Pierre Loic 03:50:18 V1M - M 269
19 ULIANA David 03:51:26 V1M - M 812
20 SUHAS Cedric 03:54:00 SEM EMHM M 774
21 CAILLET aurelien 03:54:24 ESM ESL FRANCHEVILLE F 138
22 DESPLANCHES Frederic 03:55:21 SEM - M 278
23 FABRE Remy 03:55:26 SEM - M 324
24 BALLEYDIER Romain 03:55:51 SEM - M 52
25 BOLLE Jean Paul 03:58:53 V1M - M 937
26 ROVERY HERVE 03:59:36 V1M La foulee muroise M 738
27 DERCOURT yoan 03:59:45 SEM - M 270
28 CHATEL Eric 03:59:46 V1M - M 184
29 ROBE Frederic 04:02:09 V2M - M 720
30 JAUSSAUD Isabelle 04:05:51 V1F KALENJI F 1ere F 465
31 PARCEVAUX Fabien 04:06:29 SEM - M 650
32 REY Patrick 04:06:35 V1M TEAM TECNICA M 12
33 GAILLARD Michel 04:09:57 V1M - M 375
34 SALLET PIERRE 04:12:22 V1M - M 747
35 CUNIBIL OLIVIER 04:13:07 SEM AS AREVA LYON M 236
36 BROYER Laurent 04:13:42 V1M OULLINS TRIATHLON M 127
37 FAIN Christophe 04:15:11 V1M - M 326
38 BOURGIE stephane 04:15:20 SEM - M 115
39 CHARLON Renaud 04:16:40 V1M - M 172
40 LAVILLE Alexandre 04:17:03 SEM Taillefer Trail Team M 510
41 JUNG Stephane 04:18:00 V1M - M 481
42 CHAVEROT Caroline 04:18:00 SEF - F 2eme F 189
43 DES RIEUX Olivier 04:20:25 SEM - M 271
44 MASSe Joel 04:20:57 V1M - M 575
45 DICONNE Thomas 04:22:31 SEM AAA du Lyonnais M 285
46 GELVE Frederic 04:24:22 V1M Balan M 393
47 MUSSARD JEAN PIERRE 04:25:22 V1M extrem sud reunion M 628
48 DIEBOLT JOCELYN 04:27:04 V1M - M 869
49 BABLET Yannick 04:27:32 SEM - M 47
50 SANCHEZ andre 04:27:45 V1M - M 750
51 HUVELLE Vincent 04:28:04 SEM - M 449
52 MARITEAU David 04:28:21 SEM - M 563
53 TESSON Pierre 04:29:37 SEM - M 788
54 ROYER Nicolas 04:29:50 SEM - M 739
55 FAUSSET Sebastien 04:30:05 SEM COSF M 333
56 FONTAINE Pascal 04:30:11 SEM - M 346
57 GIRAUD Jean Sebastien 04:33:11 SEM - M 400
58 JOUHANNET Richard 04:33:13 SEM Taillefer Trail Team M 475
59 BLANCHET Juliette 04:33:24 SEF TEAM RAIDLIGHT F 3eme F 94
60 MASSIGNAC Gregory 04:33:27 SEM - M 572
61 LECOUFFE mehdi 04:33:37 SEM - M 522
62 LIN WEE KUAN Cyril 04:34:01 SEM - M 538
63 CONVERT Franck 04:35:00 V1M - M 217
64 PERRIER Patrick 04:35:56 V2M - M 662
65 GAILLAT Patrick 04:36:31 V2M running club de mably M 376
66 ROUX Nicolas 04:38:32 SEM - M 736
67 POCHAT martin 04:39:37 SEM - M 946
68 FELLAH Fabrice 04:39:44 SEM - M 337
69 GOUJON PATRICE 04:39:46 V2M La foulee muroise M 410
70 SUBRIN STEPHANE 04:40:13 V1M - M 773
71 FORCIONE Nicolas 04:40:19 SEM - M 347
72 TARDY Lucas 04:40:54 SEM - M 781
73 FAYS alain 04:41:17 V2M - M 335
74 PARET samuel 04:41:20 ESM - M 651
75 EPALE tanguy 04:41:33 SEM - M 319
76 FILHOL laurent 04:41:48 V1M - M 874
77 BRESSOT PERRIN Hubert 04:42:26 V3M - M 123
78 FERRARIS Gilles 04:42:36 V2M - M 343
79 BRUYAS Didier 04:42:51 V2M UFO M 132
80 ARCELLI romain 04:44:06 SEM Saone Mont d'Or SMON M 29
81 AUDOUAL Richard 04:44:26 V1M - M 41
82 ROMAN Julien 04:44:28 SEM - M 728
83 BeGIN Reynald 04:45:36 V1M TEAM RAIDLIGHT M 858
84 D'ALLARD emmanuel 04:45:42 SEM - M 238
85 PUPIER Cedric 04:45:43 SEM - M 699
86 SAUZON vincent 04:46:29 SEM Endurance chop villefranc M 753
87 GRAVRAND Felix 04:46:57 SEM - M 944
88 CHENEVAS Franck 04:47:02 V1M Taillefer Trail Team M 195
89 DRIX STEPHANE 04:47:27 V1M ASC BALAN M 296
90 DURIEU BRUNO 04:48:44 V1M - M 313
91 RUNEL sophie 04:49:09 V1F - F 4eme feminine 742
92 FELIX Michael 04:49:09 SEM ATHLE COMPETITION M 336
93 GRAJDURA THIERRY 04:50:04 V1M Saone Mont d'Or SMON M 881
94 COSTISOR Aurel 04:52:28 V1M - M 221
95 GABRIEL REGIS Francois 04:52:54 V1M - M 368
96 DESOIL pierre 04:53:56 SEM - M 277
97 TARDIEU franck 04:54:41 V1M - M 780
98 JOUBERT pascal 04:55:11 V1M CORCY ENDURANCE M 474
99 PASSOT Florent 04:55:42 SEM MJC Monplaisir Trail M 654
100 FORRICHON Mathieu 04:56:53 SEM - M 348
101 QUENTIN VINCENT 04:57:08 V1M - M 704
102 CHEVALLEREAU fabrice 04:57:26 SEM - M 196
103 TARDY Pierrick 04:58:16 SEM Beaujol'Aventure Trail M 784
104 COURTIAL Sylvie 04:58:21 V1F Flying Carpettes Team F 5eme feminine 226
105 GROSS Francois 04:59:21 V1M - M 422
106 LIGER mickael 05:00:11 SEM - M 536
107 VILLAUME Laurent 05:00:33 V1M Runista M 828
108 MARTINAN patrick 05:01:01 V2M - M 569
109 LAURY MARC 05:01:52 V2M RAIDLIGHT M 508
110 ROUSSEAU thibaut 05:02:13 SEM - M 733
111 DANET Fabien 05:02:33 SEM Kikourou M 244
112 SABRAN BERTIN Delphine 05:03:00 V1F - F 6eme feminine 935
113 PARISET Frederique 05:03:17 V1F ASM RUNNING F 7eme feminine 652
114 CHRISTIN Benoit 05:04:17 SEM - M 201
115 BONTAZ Rachel 05:04:37 V1F FAC F 8eme feminine 107
116 SEURAT Yann 05:04:38 V1M - M 764
117 SELLIER Cyril 05:04:39 V1M - M 759
118 GIRARD Stephane 05:05:41 SEM Runista M 878
119 PRE Laurent 05:05:45 SEM - M 693
120 MIRONNEAU jean francois 05:05:47 V1M - M 601
121 CANDELA Stephane 05:06:04 V1M - M 142
122 BERTRAND Jerome 05:06:04 SEM AUCUNE M 84
123 THOMAS FRANCK 05:06:31 V1M ACVS M 795
124 PANAY Josselin 05:06:58 SEM - M 648
125 RODRIGUES virgilio 05:07:08 V2M USO OYONNAX M 725
126 MILLIET mederic 05:07:49 SEM - M 598
127 ANDREU bruno 05:07:51 SEM - M 28
128 VALLETTE ERIC 05:08:11 V2M ASA M 819
129 PEYRIN Michael 05:08:53 SEM Taillefer Trail Team M 668
130 ASTRION Pierre 05:09:15 ESM - M 37
131 FRATTALI Robert 05:09:16 SEM - M 361
132 WECLEWSKI Stephane 05:09:41 SEM Judo42 M 838
133 MONTANT laetitia 05:09:50 V1F Athleform' 42 F 9eme feminine 605
134 FURTER Gregory 05:10:40 SEM - M 367
135 PERRICHON fabien 05:12:03 SEM - M 660
136 AUGOYARD didier 05:12:13 SEM - M 44
137 COUTURIER Cesar 05:12:30 V1M - M 229
138 BLAIS pascal 05:12:35 V1M - M 92
139 BURGOD celine 05:12:54 SEF ARDA F 10eme feminine 134
140 THEVENON Corentin 05:14:13 SEM - M 792
141 GADET Christophe 05:14:21 V1M - M 371
142 LE GOFF YANNICK 05:14:45 V1M - M 512
143 AUJOGUES CELINE 05:14:55 SEF beaujol'trail aventure F 45
144 TILLIETTE Gilles 05:15:18 V2M - M 796
145 GOUBEAU Sylvie 05:15:21 V1F - F 948
146 SCHROLL Guillaume 05:16:50 V1M Decines Meyzieu Athletism M 756
147 DUBARD Vincent 05:18:43 SEM - M 870
148 RODRIGUEZ Ruben 05:19:13 SEM - M 726
149 CHEMIN Cyrille 05:21:05 V1M - M 194
150 MOULIN GUILLAUME 05:21:30 SEM TEAM RAIDLIGHT M 621
151 LICAJ Idlir 05:22:01 SEM - M 535
152 LABARRERE Lois 05:23:44 SEM - M 487
153 CASTIN jean michel 05:24:37 V2M - M 860
154 DUVERT Herve 05:24:55 V1M ESL FRANCHEVILLE M 314
155 CRETON laurent 05:25:12 V1M - M 233
156 CHEMIN patrick 05:25:39 V1M chalon endurance M 193
157 RICHE GILLES 05:26:37 V3M - M 912
158 GAUDILLERE Samuel 05:26:38 V1M - M 389
159 DEL BELLO karim 05:26:38 V1M EA BOURG EN BRESSE M 258
160 DIEKIELKO Pierre 05:27:26 V2M - M 936
161 BALBLANC jean charles 05:28:02 V2M - M 51
162 DESMULE laurent 05:30:52 V1M - M 276
163 MATTONI nicolas 05:31:59 SEM - M 579
164 MARAIS SEBASTIEN 05:32:14 SEM - M 557
165 GARRON Anthony 05:32:38 SEM RAIDLIGHT M 387
166 DEBONO Emilien 05:32:48 SEM - M 254
167 DEBONO christian 05:32:48 V2M coureur du monde en isere M 255
168 RUFFIER Clement 05:33:16 SEM - M 741
169 VUILLET thomas 05:34:16 SEM - M 835
170 CLIFFORD GARY 05:34:26 V1M - M 207
171 RAGEADE Franck 05:35:51 SEM - M 712
172 PONTOUT Laurent 05:36:39 V2M savigny trail club M 686
173 THOMAS Guillaume 05:38:36 SEM - M 794
174 MARECHAL Lionel 05:38:39 V1M CRV Lyon Triathlon M 562
175 JUDONG David 05:39:47 SEM - M 477
176 PASTEUR boris 05:40:21 SEM Tarare Triathlon M 905
177 BELANGER Dominic 05:41:36 V1M - M 64
178 UBALDINO Laure 05:41:48 SEF - F 811
179 BALLINI Yvain 05:43:52 SEM - M 847
180 LELONG MATHIEU 05:44:38 SEM - M 527
181 DESBROSSES Frederic 05:44:58 V1M Saone Mont d'Or SMON M 272
182 DELAUNAY charles 05:44:58 V1M - M 260
183 PREVOST Catherine 05:46:35 V2F CEGIRUNNING F 696
184 BATHEYRON Fabien 05:48:03 SEM - M 848
185 PORQUET Damien 05:48:03 SEM ARDA M 910
186 EISPESSE CHRISTOPHE 05:51:16 V1M AJC M 317
187 COMBERNOUX herve 05:51:35 V1M - M 214
188 ARJDAL Mohammed 05:53:25 SEM - M 33
189 PETIT yves 05:54:28 V2M - M 665
190 PEYRELONG Serge 05:55:14 V2M AC EVIAN M 667
191 SLADKEVITCH Christophe 05:55:14 V1M Vaulx en velin TRIATHLON M 765
192 MEYRAND francois 05:56:21 V1M - M 899
193 LIGNIER Benoit 05:57:56 SEM - M 537
194 MINODIER CHRISTOPHE 05:58:34 SEM - M 599
195 LECULIER richard 05:58:58 V1M asvel M 523
196 BENARD philippe 05:59:10 SEM - M 66
197 CLAIN Ludovic 05:59:12 SEM - M 205
198 CELLARD olivier 06:00:52 SEM - M 161
199 SENEMAUD Jerome 06:00:52 SEM - M 762
200 ROUSSEAU NOIRAY xavier 06:00:59 V1M - M 734
201 VOCCIA CHRISTIAN 06:01:15 V2M STRF M 833
202 GROSSMANN michel 06:01:24 V1M - M 423
203 MERTINY Damien 06:03:36 SEM - M 590
204 BESANCON MATILE sebastien 06:06:16 V1M - M 850
205 HENON Christophe 06:06:16 V1M - M 885
206 CHAPAT Clement 06:07:08 SEM - M 170
207 COLLOMB Laurent 06:08:24 V1M Kikourou M 862
208 NICOD Aurelien 06:09:10 SEM Beaujol'Aventure Trail F 634
209 PIGNARD Christophe 06:09:11 V1M - M 677
210 DESFORGES MICHEL 06:10:09 V2M - M 273


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |