cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-09-08 - Camélias Raid

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Camélias Raid - 2013 : classement des 194 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUCHEMANN Frederic 01:30:33 SEM COSPI M 841
2 CADET Jean Marie 01:31:44 SEM - M 820
3 LEOCADIE Rene Paul 01:32:03 SEM - M 878
4 LAW HAM TIEN Yannish 01:32:16 SEM - M 872
5 DESIRE Willy 01:32:49 SEM - M 835
6 PERRAULT Gerry 01:35:03 V1M Caposs M 1er V1M 918
7 CLAIN Samuel 01:35:06 SEM - M 828
8 IMBROSCIANO Yannick 01:37:42 SEM - M 863
9 BEGUE Yohan 01:37:44 SEM - M 805
10 BERTAUT Nelson 01:38:12 SEM - M 809
11 MONDIA John 01:38:28 SEM - M 997
12 TRULES Geraldo 01:38:33 SEM - M 956
13 BOYER Elysee 01:40:45 SEM - M 967
14 JARD Marius 01:41:54 V1M - M 2eme V1M 978
15 CASTAGNET Pascal 01:42:51 V1M - M 3eme V1M 824
16 SISAHAYE Dany 01:42:53 SEM - M 944
17 GERMANE Martial 01:43:17 SEM - M 998
18 CLAIN Ludovic 01:43:26 SEM - M 976
19 ROBERT Jacky 01:44:20 V1M - M 936
20 THOMAS Jean Axel 01:45:02 SEM - M 812
21 MAREUX Thierry 01:45:10 SEM - M 984
22 POTHIN Frederic 01:45:20 V1M - M 926
23 MOUSSELET Loic 01:45:27 SEM - M 903
24 LEE SONG YIN Gino 01:45:30 V1M - M 968
25 JUILLEROT Emmanuel 01:45:33 SEM - M 867
26 VICTOIRE Louis 01:45:51 SEM - M 963
27 SMITH Guillaume 01:46:10 V2M - M 1er V2M 946
28 NARSOU Jean Claude 01:46:18 V2M - M 2eme V2M 905
29 SAUTRON Judicael 01:46:37 SEM - M 939
30 SAUTRON Yannick 01:46:52 SEM - M 938
31 DERAND Delphine 01:46:59 SEF - F 1ere F 834
32 BOYER Jean Moise 01:47:59 SEM - M 816
33 ESPARON Richeville 01:48:08 V2M - M 3eme V2M 845
34 GRONDIN Jean Denis 01:48:16 SEM - M 852
35 DOQUERO Thierry 01:48:51 V1M - M 840
36 HOARAU Franco 01:49:19 SEM - M 856
37 PICARD Eric 01:49:56 V1M - M 921
38 BOYER Joseph 01:50:16 V1M - M 817
39 ROBERT Roussel 01:50:21 V1M - M 935
40 MAILLOT Jean Dany 01:50:48 SEM - M 890
41 ECLAPIER Dominique 01:50:57 V2M - M 844
42 HOARAU John Elvis 01:51:09 SEM - M 857
43 LAURENT Jean Mario 01:51:47 V2M - M 871
44 BOYER Frederic 01:52:14 V1M - M 988
45 GASTELLIER Fabrice 01:52:45 V1M - M 849
46 GOURVILLE Jean Luc 01:53:15 V1M - M 995
47 DEJEAN Bryan 01:53:19 JUM - M 1er Junior 994
48 ODULES Mederic 01:54:12 V2M - M 909
49 PLAISANCIE Bertrand 01:54:16 SEM - M 922
50 ECLAPIER Jean Claude 01:54:17 V2M - M 843
51 PARIS Damien 01:54:18 SEM - M 913
52 TECHER Vincent 01:54:18 SEM - M 950
53 TURPIN Celiane 01:54:33 V1F - F 2eme F 959
54 PERRAULT MODESTE Pierrette 01:55:18 V1F - F 3eme F 919
55 MAILLOT Jean Paul 01:55:20 SEM - M 892
56 ROBERT Willy 01:56:25 V1M - M 880
57 MUSSARD Alexandre 01:56:36 SEM - M 904
58 PAJANIANDY Noel 01:56:43 V1M - M 981
59 PERIANDEMODELY Gael 01:57:05 SEM - M 916
60 KONDOKI Judex 01:57:14 V1M - M 821
61 SINAMA Henri Claude 01:57:52 SEM - M 943
62 LUCAS Jean Fabrice 01:58:14 SEM - M 883
63 PANDION Mathieu 01:58:16 SEM - M 911
64 TAOCHY Helene 01:58:38 V1F - F 4eme feminine 949
65 GUYOT Daniel 01:58:48 V2M - M 854
66 RENNEVILLE Roberto 01:58:49 V1M - M 931
67 REZIVA Willy 01:58:51 V1M - M 932
68 MARTIN Cyrille 01:58:52 V3M - M 1er V3M 896
69 LEBON Jacky 01:58:54 V2M - M 874
70 SEVERIN Joseph Pascal 01:59:01 V1M - M 980
71 DEPECHE Jean Raymond 01:59:17 V1M - M 833
72 SEVERIN Jean Ginot 02:00:20 V1M - M 940
73 TILMONT Lionel 02:00:44 SEM - M 953
74 ALCIOPE Jose 02:00:46 V1M - M 800
75 BLARD Sophie 02:00:52 SEF - F 5eme feminine 811
76 VALENTIN Jean Rene 02:01:54 V1M - M 960
77 DALLEAU Jean Luc 02:03:45 V1M - M 831
78 LEBON Eddy 02:04:25 SEM - M 875
79 FAHIN Jean Louis 02:04:51 SEM - M 846
80 RIVIERE Harry 02:05:24 V1M - M 934
81 ELAMA Nicolas 02:05:24 SEM - M 999
82 PERMALAMA VINGATAMA Alexandre 02:06:04 SEM - M 917
83 PRUGNIERES Eric 02:06:09 V1M - M 927
84 CARPIER Vincent 02:06:43 V1M - M 823
85 JUVENAL Joel 02:07:03 SEM - M 868
86 VERBARD Patrick 02:07:28 SEM - M 961
87 CORBEL Yvonnick 02:07:30 V1M - M 979
88 POGNON Damien 02:07:53 SEM - M 923
89 LOUIS Nicolas 02:07:59 SEM - M 882
90 GRONDIN Francois Paul 02:08:04 V2M - M 986
91 WOCK TAI Rudy 02:08:14 SEM - M 965
92 BEGUE Francis 02:08:35 V1M - M 806
93 HOAREAU Guy Joel 02:08:41 V1M - M 859
94 MARTIN Eric 02:09:03 V1M - M 895
95 CHEVRET Jerome 02:09:21 SEM - M 827
96 BAUDIS Claire 02:10:23 SEF - F 3eme SEF 969
97 MARIANNE Bernard 02:10:27 V1M - M 808
98 MAILLOT Jean Michel 02:10:30 V1M - M 891
99 MACORAL Charles Henri 02:11:44 V1M - M 885
100 BRUGALLE Eric 02:12:00 V2M - M 819
101 JEAN FRANCOIS Annie 02:12:38 V1F - F 866
102 THAMON Marius 02:13:22 V3M - M 2eme V3M 952
103 VERBARD Christelle 02:13:35 SEF - F 962
104 MAILLOT Jovanny 02:14:01 SEM - M 888
105 M'NEMOSYNE Sully 02:14:15 SEM - M 899
106 TURPIN Jean Olivier 02:14:17 SEM - M 958
107 BOTTERO Arnaud 02:15:13 SEM - M 813
108 GRONDIN Jean Max 02:15:34 SEM - M 851
109 POLEYA Jean Marie 02:16:04 V2M - M 924
110 TREMOULET Guillaume 02:16:06 SEM - M 993
111 MARZONI Ludovic 02:16:09 SEM - M 894
112 SOLON Johann 02:16:42 SEM - M 947
113 BOUET Stephane 02:17:19 V1M - M 815
114 HUCHET Laurent 02:17:19 V1M - M 861
115 LEPERLIER Pascal 02:17:24 V2M - M 879
116 ECLAPIER Camille 02:17:29 V3M - M 3eme V3M 842
117 COUKAN Patrick 02:17:38 V2M - M 830
118 MOLINEAU Laurent 02:17:54 V1M - M 900
119 GOULAM Amode 02:18:19 V2M - M 850
120 HOAREAU Myrielle 02:18:36 V1F - F 858
121 D'EURVEILLER Hosman 02:19:09 V2M - M 836
122 BERTHELOT Franck 02:19:15 V1M - M 810
123 HOREAU Pierre Adrien 02:19:54 SEM - M 860
124 FUSARI Sebastien 02:20:00 V1M - M 848
125 TIPVEAU Sebastien 02:21:15 SEM - M 954
126 ORANGE Oscar 02:21:31 V2M - M 985
127 ROBERT Jean Erick 02:22:13 SEM - M 989
128 ANDROGE Nathalie 02:22:16 V1F - F 802
129 TURPIN Marie Gisele 02:22:18 V1F - F 957
130 GUILLOU Mathieu 02:22:31 SEM - M 992
131 BEGUE Eddy 02:22:35 V2M - M 975
132 DIJOUX Fabien 02:22:48 SEM - M 838
133 POLEYA Alain 02:22:54 V2M - M 925
134 PARASSOURAMIN Freddy 02:23:03 SEM - M 912
135 LEBIHAN Gwenole 02:23:32 SEM - M 873
136 ROBERT Maurice Joseph 02:24:33 V3M - M 972
137 BELCOUR Dominique 02:24:48 SEF - F 807
138 LEPINAY Joel 02:25:27 V1M - M 881
139 ERNEST Jean Teddy 02:25:58 SEM - M 977
140 ODULES Emmanuel 02:25:59 SEM - M 908
141 POLLUX Frederic 02:27:39 SEM - M 970
142 CLAIN Michel 02:27:52 V1M - M 829
143 LUSPOT Jimmy 02:28:46 SEM - M 884
144 QUILLEVERE Marie 02:29:08 SEF - F 928
145 NOURRY Freddy 02:29:14 SEM - M 996
146 RITNER Celya 02:29:18 SEF - F 933
147 MADELAINE Jean Michel 02:29:21 V1M - M 886
148 LECOCQ Odile 02:29:22 V1F - F 876
149 CHANE KAI BONE Monique 02:29:57 V2F - F 1ere V2F 826
150 ALOS Emmanuel 02:30:05 V1M - M 801
151 MORIN Gilles 02:31:05 V3M - M 902
152 HULIN Christophe 02:32:21 V1M - M 862
153 LABIE Jean Vincent 02:34:17 V1M - M 869
154 TETIA Jean Francois 02:34:33 V1M - M 951
155 RACINE Gilbert 02:35:14 V1M - M 929
156 MEUNIER Sarah 02:35:35 V1F - F 898
157 PAYET Roland Gabriel 02:36:17 SEM - M 915
158 LEE SONG YIN Sonia 02:36:21 SEF - F 877
159 DI PAOLA Fabrice 02:36:26 V1M - M 837
160 BOUET Laurence 02:36:26 V1F - F 814
161 SZYMANOWICZ Celine 02:38:12 V1F - F 948
162 JAN Antoine 02:38:31 SEM - M 865
163 IMIZA Gilbert 02:38:38 V2M - M 864
164 NEWHOUSE Samuel 02:39:34 SEM - M 907
165 PERROCHEAU Bertrand 02:39:36 V1M - M 920
166 MAREUX Gerald 02:40:46 V3M - M 982
167 MAREUX Stephanie 02:40:47 SEF - F 983
168 VIRIN Max 02:41:06 V1M - M 964
169 BARET Sandra 02:42:34 V1F - F 804
170 SINAMA Jean Michel 02:43:02 V2M - M 942
171 CERVEAU Sandra 02:44:43 SEF - F 825
172 MONTPRE Bernard 02:44:58 V2M - M 901
173 WONG PIN Patrick 02:47:29 V1M - M 966
174 ODULES Daniel 02:50:13 SEM - M 910
175 HIRSCHINGER Philippe 02:51:36 V2M - M 990
176 RAHIM KHAN Azize 02:51:57 V3M - M 930
177 FAURE Benedicte 02:52:03 SEF - F 847
178 MERLET Clarisse 02:54:11 SEF - F 897
179 MAILLOT Nicolas 02:54:12 SEM - M 887
180 MAILLOT Jody Jean 02:56:57 SEM - M 889
181 LAPATHIA Sarah 02:59:02 V2F - F 2eme V2F 870
182 GUINEFOLLEAU Marc 03:00:41 V3M - M 853
183 BOYER M Clemencias 03:01:38 V1F - F 818
184 VOLCK Thierry 03:01:56 V3M - M 971
185 HAPOLD Nelly 03:02:22 V1F - F 855
186 PAYET Yannick 03:02:33 SEM - M 914
187 NARSOU Marie Josee 03:05:51 V2F - F 3eme V2F 906
188 AVRIAMA Aurelie 03:09:49 SEF - F 803
189 DULUCQ Alain 03:10:11 V1M - M 973
190 FLORE Marie Pascale 03:12:09 SEF - F 991
191 MALLAND Elise 03:17:24 SEF - F 893
192 DOCHY Jean Yves 03:18:08 V1M - M 839
193 SEVOU Margaret 03:19:21 V2F - F 941
194 DEJEAN Frederic Nelson 03:32:21 SEM - M 832


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |