cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-09-22 - Championnat de France Semi Marathon Femmes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat de France Semi Marathon Femmes - 2013 : classement des 241 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CAMBOULIVES Aline 1h 17'10 V1F Athle St Julien 74 F 1ere F 0
2 GOURS Angelina 1h 17'56 SEF Amiens Uc F 2eme F 0
3 LAUBERTIE Patricia 1h 18'05 SEF Correze Athle F 3eme F 0
4 HERBRETEAU CANTE Corinne 1h 18'39 SEF As Saint sylvain D'anjou F 0
5 JOLY TESTAULT Marion 1h 19'03 ESF Amiens Uc F 0
6 ROBIN Benedicte 1h 19'04 SEF As Saint junien F 0
7 JAMSIN Lucie 1h 19'14 SEF Douai sin A F 0
8 HAMEL Severine 1h 19'55 SEF Free Run 72 F 0
9 CLAEYSSENS Noemie 1h 19'56 ESF Csjb Angers F 0
10 KOMU Martha 1h 21'01 SEF Clermont Athletisme Auver F 0
11 NAVARRO Elodie 1h 21'19 SEF Endurance 72 F 0
12 CORDIER Caroline 1h 21'54 SEF Lille Metropole Athletism F 0
13 CHEVALIER GARENNE Floriane 1h 22'42 ESF Athletisme Club De Bourge F 0
14 GIACOMELLI Julie 1h 22'50 SEF Troyes Omnisports F 0
15 MARAOUI QUETIER Rakiya 1h 23'45 V1F Sco Ste marguerite Marsei F 0
16 CAMELOT Claire helene 1h 23'59 SEF Strasbourg Agglomeration F 0
17 BARLAGUET Marion 1h 24'14 SEF Athletisme Et Course Natu F 0
18 BARRIER Alizee 1h 24'15 SEF Sco Ste marguerite Marsei F 0
19 MULL JOCHEM Mireille 1h 24'17 V1F Foulees De St Germain En F 0
20 HARTWEG Olivia 1h 24'20 V1F Strasbourg Agglomeration F 0
21 MICHEA Stephanie 1h 24'34 SEF Ac Montesson F 0
22 DORGAN Florence 1h 24'41 V1F Sporting Club Athletic De F 0
23 ABIDA Fatima 1h 25'27 SEF Athle St Julien 74 F 0
24 MEY Celine 1h 25'34 V1F Pont De Vaux 01 Pulsion F 0
25 SOUCHON Carole 1h 25'40 SEF Fac Andrezieux F 0
26 REULEN LANGEL Stijntje (Ned) 1h 26'07 V1F Athle St Julien 74 F 0
27 ROSSI Maryline 1h 26'57 SEF Athle St Julien 74 F 0
28 DELANNOY Marie 1h 27'00 SEF Douai sin A F 0
29 WIETESKA Marie laure 1h 27'18 SEF As Chaingy Sport Nature F 0
30 DOLE Marina 1h 27'18 SEF Entente Jura Centre Athle F 0
31 QUEMENER Anais 1h 27'27 ESF Tremblay Ac Athletisme F 0
32 LAURENT Christina 1h 28'03 SEF Les Guepards F 0
33 MUSSET Dominique 1h 28'50 V2F Entente Sud Lyonnais F 0
34 MARTINUZZI Flore 1h 29'38 V1F Endurance 72 F 0
35 VALHEM Emilie 1h 29'45 SEF Athle 55 F 0
36 BARBERO Emilie 1h 30'04 SEF Draguignan Uc F 0
37 FABRE Maud 1h 30'07 SEF Entente Sud Lyonnais F 0
38 DERCK Stephanie 1h 30'30 SEF Lille Metropole Athletism F 0
39 MOLYAVKINA Svetlana 1h 30'52 SEF Sa Montrouge Paris 12 F 0
40 DORNY Corinne 1h 31'01 V1F Lille Metropole Athletism F 0
41 LE COQUET Lelia 1h 31'33 SEF Aj Auxerre Section Marath F 0
42 GUILLOU Gwenaelle 1h 31'34 V1F Courir A Chateaulin F 0
43 KORELL Christel 1h 31'56 V1F Sr Obernai F 0
44 BON Sylvaine 1h 32'13 SEF Us Metro Transport (paris F 0
45 CLERGET Delphine 1h 32'28 SEF Dole Ac F 0
46 HELIOU Amelie 1h 32'33 SEF Ca Orsay F 0
47 MOKHTARI Latifa 1h 32'41 SEF A.s.l. La Robertsau F 0
48 ANTOINET Catherine 1h 32'47 V2F Ea Bourg en bresse F 0
49 BEL Andree 1h 32'49 V2F Entente Sud Lyonnais F 0
50 LAURENT Christelle 1h 33'15 SEF Les Guepards F 0
51 BROCHOT Sandrine 1h 33'30 V1F Ac Paris joinville F 0
52 HALLER Marilyne 1h 34'20 SEF Pays De Colmar Athletisme F 0
53 LE CRAS Corinne 1h 34'36 V1F Us Bannalec F 0
54 BOUTESOCQ Marie laure 1h 34'38 V1F Sa Montrouge Paris 12 F 0
55 VENOT Suzanne 1h 34'41 V2F Usm Montargis F 0
56 VAILLANT Melanie 1h 34'46 SEF Esc Ocean 44 Saint Nazair F 0
57 HELIOU Alice 1h 34'49 SEF Ca Orsay F 0
58 GUIMARAES Rose marie 1h 35'17 V1F Charleville Mezieres Athl F 0
59 GUISARD Celine 1h 35'28 SEF Istres Sports F 0
60 PRAT Elisabeth 1h 35'29 ESF Coquelicot 42 F 0
61 LIGNAIS Sandra 1h 35'31 V1F Entente Sud Lyonnais F 0
62 LHEUREUX Gisele 1h 36'14 V3F Club Athletique Du Roanna F 0
63 WAERNIERS Maxence 1h 36'15 SEF Us Valenciennes Athletism F 0
64 EVEN Sandrine 1h 36'25 V1F Rambouillet Sports F 0
65 GOUVERNEUR Florence 1h 36'30 V1F Entente Athletisme Val De F 0
66 JACQUET Nadine 1h 36'43 V1F As Tournus F 0
67 LE MOING Veronique 1h 36'48 V1F Rambouillet Sports F 0
68 BONNEAU Justine 1h 37'05 SEF Aj Auxerre Section Marath F 0
69 FERON Severine 1h 37'06 SEF Running Club De Corbie F 0
70 ESPRIT Augustina 1h 37'08 SEF Asfi Villejuif F 0
71 WICZEWSKI GARNIER Benedicte 1h 37'24 SEF Ca Vierzon F 0
72 MONDON Laurence 1h 37'25 V2F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
73 LAPLACE LEPAS Celine 1h 37'46 V1F Neubourg Ac F 0
74 BIENCOURT Severine 1h 37'51 SEF Asg Gauchy Athletisme F 0
75 COSNEFROY Bouchra 1h 37'54 V1F Ea Mondeville Herouville F 0
76 MONNIER Pascale 1h 38'28 V1F Athle Halluin val de lys F 0
77 WALTENSPIEL Muriel 1h 38'35 SEF Ac Huningue F 0
78 TAYSSE Stephanie 1h 38'59 SEF Ca Brive F 0
79 DUBOIS Delphine 1h 39'07 SEF Fc Laon F 0
80 MOUCHOT Christel 1h 39'10 V1F Aj Auxerre Section Marath F 0
81 CORNEILLE Isabelle 1h 39'35 V1F Asphalte 94 F 0
82 HURAUX Laetitia 1h 40'09 V1F As Et De Plein Air De Mey F 0
83 LAMONT Melanie 1h 40'14 SEF Lille Metropole Athletism F 0
84 JACOB Anne 1h 40'35 V1F Entente Littoral Athletis F 0
85 ANDRIEUX Anne claire 1h 40'47 SEF Vineuil Sports F 0
86 BERRABAH Maina 1h 40'52 SEF Entente Athletique Grenob F 0
87 LAUNAY Emmanuelle 1h 40'53 SEF Verneuil Ac F 0
88 LAVAL Dominique 1h 41'23 V2F Asptt Auxerre F 0
89 THURIOT Nathalie 1h 41'27 V1F Gien Athle Marathon F 0
90 MOHORIC Laurence 1h 41'27 SEF Jogging Castelnau F 0
91 REGNIER Sevrine 1h 41'35 SEF Co Savigny sur orge F 0
92 HIGONNET Nicole 1h 41'36 V2F Alajm Saint gilles F 0
93 RIPERTO Viviane 1h 41'52 V1F Athletic Club Salonais F 0
94 BELLILI Karima 1h 41'53 V1F Saint Denis Emotion F 0
95 DYBIONA DENJEAN Muriel 1h 41'54 V1F Union Caudry Athletisme F 0
96 PASTOR Sabine 1h 42'04 SEF As Fleury Les Aubrais Sar F 0
97 CROTET Mireille 1h 42'11 V2F Ca Foecy F 0
98 VALLEE Carole 1h 42'16 SEF Asfi Villejuif F 0
99 SADOUN Nora 1h 42'17 V1F Charleville Mezieres Athl F 0
100 CORNET Geraldine 1h 42'24 V2F Asc Saint barthelemy F 0
101 BOBAN Valerie 1h 42'24 V1F Athletic Vosges Entente C F 0
102 LAPOUGE Virginie 1h 42'28 V1F As Villeneuve les avignon F 0
103 CASSE Sandrine 1h 42'42 V1F As Villeneuve les avignon F 0
104 SAUNOT Laurence 1h 42'42 V1F Troyes Omnisports F 0
105 MASCRE Christine 1h 43'14 V2F Esprit Run F 0
106 COTARD Marjory 1h 43'14 SEF Troyes Omnisports F 0
107 WIEDEMANN Sophie 1h 43'17 SEF Avia Club Issy les moulx F 0
108 SCHAFFNER Astrid 1h 43'19 V2F Athle St Julien 74 F 0
109 ROUGIER Dominique 1h 43'21 V2F Cavigal Nice Sports F 0
110 BOSONNET Sophie 1h 43'21 V1F Ea St Quentin En Yvelines F 0
111 COUTEAU Jocelyne 1h 43'29 V2F Florange Oc F 0
112 BAUCHART Hedwige 1h 43'33 SEF Running Club De Corbie F 0
113 QUIGNON Manuela 1h 43'36 SEF Endurance 72 F 0
114 PREVOST Florence 1h 44'00 V2F Us Talence F 0
115 JAEGER MANATSCHAL Ruth 1h 44'01 V1F Unitas Brumath F 0
116 LOCHET Marion 1h 44'12 SEF Ea St Quentin En Yvelines F 0
117 SIMONNET Sylvie 1h 44'20 V2F Usm Montargis F 0
118 MERIEL Martine 1h 44'53 V2F Cs Montereau F 0
119 CHEVARD Sandrine 1h 44'54 SEF Ea Joue saint pierre F 0
120 CAPPELLANO Antonella 1h 44'57 V1F E Sportive Thionville yut F 0
121 COLLINEAU Antoinette 1h 44'58 V1F Intrepide Angers F 0
122 CHARTIER Anaelle 1h 45'02 ESF Ajs La Garde F 0
123 FUVELLE Camille 1h 45'02 ESF Clcs Firminy F 0
124 BOURDON Christelle 1h 45'06 V1F Clll Armentieres F 0
125 DA COSTA DULCE Augusto 1h 45'06 V1F Asg Gauchy Athletisme F 0
126 MONIER Christine 1h 45'12 V2F Sporting Club Athletic De F 0
127 PONSOT Sylvie 1h 45'16 V1F Lons Athletique Club F 0
128 RAINA Sandrine 1h 45'29 V1F Berre Sport Athletisme F 0
129 PIGUET Laure lou 1h 45'44 SEF Decines Meyzieu Athletism F 0
130 VILETTE Aline 1h 45'50 V1F Faucigny Athletic Club F 0
131 WISSELMANN Evelyne 1h 45'51 SEF Pays De Colmar Athletisme F 0
132 LANCHAIS Nadege 1h 46'00 V1F Gien Athle Marathon F 0
133 DUMUR Stephanie 1h 46'03 SEF Running Club De Corbie F 0
134 FOURNEAU Marianne 1h 46'16 V1F Entente Athletique Grenob F 0
135 MANDOUR Cyndie 1h 46'20 SEF Ua Chauny F 0
136 DROUVIN Pegggy 1h 46'24 SEF Artois Athletisme F 0
137 RITAINE Claire 1h 46'25 SEF Entente Littoral Athletis F 0
138 ROBIEUX Christine 1h 46'26 SEF Club Athletisme De Puteau F 0
139 BEGNON Anne 1h 46'29 V1F Ena Angers F 0
140 LEDOUX Annie 1h 46'32 V1F Cs Montereau F 0
141 HOCHART Claire 1h 46'34 ESF Ua Des Cotes D'armor F 0
142 PALENI Claire 1h 46'41 V1F Ua Maurienne (st jean) F 0
143 VAREIL BRU Marie chantale 1h 46'46 V3F Athle 66 F 0
144 GIMENEZ Celine 1h 46'50 SEF Berre Sport Athletisme F 0
145 SIRJACOBS Rosine 1h 46'51 V3F Esprit Run F 0
146 CHATEL Catherine 1h 46'52 V2F Lons Athletique Club F 0
147 PERARD Joelle 1h 46'59 V2F Elan 91 (palaiseau) F 0
148 TARTART Sylvie 1h 47'01 V1F La Patriote Cross De Guin F 0
149 LOUIS Martine 1h 47'14 V1F Grac Athletisme F 0
150 DELAFOND Solene 1h 47'15 SEF Ja Montrouge F 0
151 BELLAN Alize 1h 47'18 SEF Usm Montargis F 0
152 GALLIEN Veronique 1h 47'18 V1F Lb Chateauroux F 0
153 GRANOZIO Marilyne 1h 47'27 V2F Uavh Aubagne F 0
154 LEBRAND Andree 1h 47'34 V2F Auvers Athletisme F 0
155 CHEVAL Nathalie 1h 47'45 V1F As Villeneuve les avignon F 0
156 COULAUD Evelyne 1h 47'55 V1F Annonay Jogging Club F 0
157 TYBERGHEIN MYRIAM 1h 48'05 V3F Jogging Aventure Roncquoi F 0
158 TORREILLES Sylvie 1h 48'16 V1F Rambouillet Sports F 0
159 RUETSCH Nathalie 1h 48'16 SEF Montbeliard Belfort Athle F 0
160 CARDON Edith 1h 48'31 V1F Asg Gauchy Athletisme F 0
161 AGRO Genevieve 1h 48'38 V2F Running Club De Mably F 0
162 MARE Chantal 1h 48'53 V2F Troyes Omnisports F 0
163 DANIEL Cecile 1h 48'56 SEF Co Savigny sur orge F 0
164 HELMLINGER Damaris 1h 49'06 V2F Entente De Haute Alsace F 0
165 MACE Beatrice 1h 49'11 V1F Ena Angers F 0
166 PLISSON Marie 1h 49'22 V2F Union Caudry Athletisme F 0
167 MOUCHOT Anne 1h 49'27 V1F So Houilles F 0
168 TROALEN Adeline 1h 49'29 SEF Omnisports Pithiviers F 0
169 CAGNAT Virginie 1h 49'34 SEF Aj Auxerre Section Marath F 0
170 CATTENOZ Anne 1h 49'35 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
171 COPPOLA Daniele 1h 49'43 V2F Eacc Dompierre F 0
172 RAVOY Catherine 1h 49'52 V1F Vineuil Sports F 0
173 FELIX Michele 1h 50'01 V2F Vie Au Grand Air De St Ma F 0
174 RAOUL Sylvie 1h 50'21 V3F Ac Cannes F 0
175 GUERY Blandine 1h 50'29 V1F Us Valenciennes Athletism F 0
176 LECLECH MEYER Karen 1h 50'32 V1F Ea Cergy Pontoise Athleti F 0
177 SCRIBE Melanie 1h 50'35 SEF Running Club De Corbie F 0
178 VEILLON Nadine 1h 51'27 V2F Ena Angers F 0
179 COEUGNET LEGENDRE Pascale 1h 51'32 V2F Ea Cergy Pontoise Athleti F 0
180 GUBBIOTTI GAIGNEBET Jocelyne 1h 51'55 V3F Asptt Nice F 0
181 JUGE AGRIPNIDIS Veronique 1h 52'06 V1F Ea Saint chamond F 0
182 LAURENT Veronique 1h 52'10 V2F Peugeot Citroen Ac Charle F 0
183 POINAS Sandrine 1h 52'22 V1F As Cavaillon F 0
184 QUATRAIN Aurelie 1h 52'42 SEF Vaux Le Penil Athletisme F 0
185 PLISSON CHERON Lydia 1h 52'44 V2F Co Savigny sur orge F 0
186 PATIZEL Beatrice 1h 52'47 V1F Athletic Vosges Entente C F 0
187 VIONNET Dominique 1h 52'51 V2F Ua Maurienne (st jean) F 0
188 BAZANTAY Marie anne 1h 53'02 V2F Saint Denis Emotion F 0
189 NOSTRY Elisabeth 1h 53'08 V3F Athle Saint mesmin F 0
190 MARTIN Valerie 1h 53'13 V1F Dole Ac F 0
191 JOURNET Laetitia 1h 53'23 SEF Aj Auxerre Section Marath F 0
192 MAILLARD Josette 1h 53'27 V4F Atsc Administrations Fina F 0
193 THIEBAUT MYRIAM 1h 53'27 V1F Dole Ac F 0
194 GONTHIER Christiane 1h 53'31 V2F Dole Ac F 0
195 NIGRO Anne claude 1h 53'35 V1F Pays De Colmar Athletisme F 0
196 BITZNER Lucie 1h 53'45 JUF Strasbourg Agglomeration F 0
197 BOISSIERE Laurence 1h 53'50 V1F Vineuil Sports F 0
198 GIBOUIN Geraldine 1h 54'27 V1F Intrepide Angers F 0
199 BOISSON Elisabeth 1h 54'29 V1F Entente Athletisme Val De F 0
200 WOURMS Martine 1h 54'30 V2F Entente Athletisme Val De F 0
201 DACHEUX Anne 1h 54'37 V1F Annonay Jogging Club F 0
202 CLAUSER Patricia 1h 54'42 V1F Ua Maurienne (st jean) F 0
203 BLANC Agnes 1h 55'02 V1F As Cavaillon F 0
204 LALLEMAND Florence 1h 55'15 V1F Figeac Ac F 0
205 LAVERGNE Magalie 1h 55'17 SEF Athletisme Promotion Yvel F 0
206 PASINI Catherine 1h 55'20 V1F Uavh Aubagne F 0
207 BOICHUT Marie ange 1h 55'24 V1F Dole Ac F 0
208 BOULY Sophie 1h 55'29 V1F Intrepide Angers F 0
209 COLAS Annie 1h 55'35 V2F Lb Chateauroux F 0
210 LAMARE Aleth 1h 55'55 V2F Ao Nivernaise (nevers) F 0
211 HELLIO Sandrine 1h 56'13 V1F Csm Rosny sur seine F 0
212 RETY Danielle 1h 56'13 V3F Val de reuil Ac F 0
213 RUIZ Patricia 1h 56'21 V2F Grac Athletisme F 0
214 HAEZEBAERT Nicole 1h 56'27 V2F Osh Asmy Hyeres F 0
215 ZERARI Aicha 1h 56'30 V1F Villepinte Marathon Athle F 0
216 SENECHAL Marie christine 1h 56'42 V2F La Patriote Cross De Guin F 0
217 HARRY Marie antoinett 1h 57'18 V4F Stade Francais (paris) F 0
218 PERRIN Aline 1h 57'20 V2F Asptt Auxerre F 0
219 FRAPPIER Viviane 1h 58'18 V4F Montpellier Agglo Athleti F 0
220 DA CRUZ Beatrice 1h 58'36 V2F Florange Oc F 0
221 LEGORRE Murielle 1h 58'59 V1F Rambouillet Sports F 0
222 LAFONT Nadine 1h 59'23 V1F Athletic Club Salonais F 0
223 BEYLIE Vanessa 1h 59'39 SEF Le Chesnay 78 As F 0
224 VILLAIN Rosemonde 2h 00'31 V3F Gien Athle Marathon F 0
225 MEDJDOUB Anne claire 2h 00'32 V2F Asptt Nancy F 0
226 BRICHE Annie 2h 00'59 V3F Villepinte Marathon Athle F 0
227 CURFS Veronique 2h 01'50 V1F Mjc Marigny flavy F 0
228 BANDELIER Agnes 2h 01'58 V2F Montbeliard Belfort Athle F 0
229 DETRAIT Nathalie 2h 02'21 V1F Intrepide Angers F 0
230 BAYEL Marie 2h 02'21 V2F Sco Angers F 0
231 CONARD Fredette 2h 02'22 V3F Pont audemer Ac F 0
232 LEVIONNAIS Evelyne 2h 02'25 V3F Caen Athletic Club F 0
233 NANTOIS Laetitia 2h 05'12 SEF Running Club De Corbie F 0
234 PEINS Pierrette 2h 05'49 V4F Athle Du Pays De Vannes F 0
235 DEOTTO BUISINE Catherine 2h 06'59 V2F Csm Rosny sur seine F 0
236 CHEVALIER Martine 2h 07'12 V2F Annonay Jogging Club F 0
237 PRIEUR Isabelle 2h 09'41 V1F Marne La Vallee Athletism F 0
238 DUPART Marlene 2h 10'54 V2F Sa Montrouge Paris 12 F 0
239 CAMBE ALCALDE Alfonsa 2h 11'52 V2F As Villeneuve les avignon F 0
240 ARRIAL Annick 2h 16'06 V2F Entente Sevre F 0
241 LEBLEU Armelle 2h 18'20 V1F Clll Armentieres F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |