cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-09-22 - Championnat de France Semi Marathon Femmes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat de France Semi Marathon Femmes - 2013 : classement des 241 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CAMBOULIVES Aline 1h 17'10 V1F Athle St Julien 74 F 1ere F 0
2 GOURS Angelina 1h 17'56 SEF Amiens Uc F 2eme F 0
3 LAUBERTIE Patricia 1h 18'05 SEF Correze Athle F 3eme F 0
4 HERBRETEAU CANTE Corinne 1h 18'39 SEF As Saint sylvain D'anjou F 0
5 JOLY TESTAULT Marion 1h 19'03 ESF Amiens Uc F 0
6 ROBIN Benedicte 1h 19'04 SEF As Saint junien F 0
7 JAMSIN Lucie 1h 19'14 SEF Douai sin A F 0
8 HAMEL Severine 1h 19'55 SEF Free Run 72 F 0
9 CLAEYSSENS Noemie 1h 19'56 ESF Csjb Angers F 0
10 KOMU Martha 1h 21'01 SEF Clermont Athletisme Auver F 0
11 NAVARRO Elodie 1h 21'19 SEF Endurance 72 F 0
12 CORDIER Caroline 1h 21'54 SEF Lille Metropole Athletism F 0
13 CHEVALIER GARENNE Floriane 1h 22'42 ESF Athletisme Club De Bourge F 0
14 GIACOMELLI Julie 1h 22'50 SEF Troyes Omnisports F 0
15 MARAOUI QUETIER Rakiya 1h 23'45 V1F Sco Ste marguerite Marsei F 0
16 CAMELOT Claire helene 1h 23'59 SEF Strasbourg Agglomeration F 0
17 BARLAGUET Marion 1h 24'14 SEF Athletisme Et Course Natu F 0
18 BARRIER Alizee 1h 24'15 SEF Sco Ste marguerite Marsei F 0
19 MULL JOCHEM Mireille 1h 24'17 V1F Foulees De St Germain En F 0
20 HARTWEG Olivia 1h 24'20 V1F Strasbourg Agglomeration F 0
21 MICHEA Stephanie 1h 24'34 SEF Ac Montesson F 0
22 DORGAN Florence 1h 24'41 V1F Sporting Club Athletic De F 0
23 ABIDA Fatima 1h 25'27 SEF Athle St Julien 74 F 0
24 MEY Celine 1h 25'34 V1F Pont De Vaux 01 Pulsion F 0
25 SOUCHON Carole 1h 25'40 SEF Fac Andrezieux F 0
26 REULEN LANGEL Stijntje (Ned) 1h 26'07 V1F Athle St Julien 74 F 0
27 ROSSI Maryline 1h 26'57 SEF Athle St Julien 74 F 0
28 DELANNOY Marie 1h 27'00 SEF Douai sin A F 0
29 WIETESKA Marie laure 1h 27'18 SEF As Chaingy Sport Nature F 0
30 DOLE Marina 1h 27'18 SEF Entente Jura Centre Athle F 0
31 QUEMENER Anais 1h 27'27 ESF Tremblay Ac Athletisme F 0
32 LAURENT Christina 1h 28'03 SEF Les Guepards F 0
33 MUSSET Dominique 1h 28'50 V2F Entente Sud Lyonnais F 0
34 MARTINUZZI Flore 1h 29'38 V1F Endurance 72 F 0
35 VALHEM Emilie 1h 29'45 SEF Athle 55 F 0
36 BARBERO Emilie 1h 30'04 SEF Draguignan Uc F 0
37 FABRE Maud 1h 30'07 SEF Entente Sud Lyonnais F 0
38 DERCK Stephanie 1h 30'30 SEF Lille Metropole Athletism F 0
39 MOLYAVKINA Svetlana 1h 30'52 SEF Sa Montrouge Paris 12 F 0
40 DORNY Corinne 1h 31'01 V1F Lille Metropole Athletism F 0
41 LE COQUET Lelia 1h 31'33 SEF Aj Auxerre Section Marath F 0
42 GUILLOU Gwenaelle 1h 31'34 V1F Courir A Chateaulin F 0
43 KORELL Christel 1h 31'56 V1F Sr Obernai F 0
44 BON Sylvaine 1h 32'13 SEF Us Metro Transport (paris F 0
45 CLERGET Delphine 1h 32'28 SEF Dole Ac F 0
46 HELIOU Amelie 1h 32'33 SEF Ca Orsay F 0
47 MOKHTARI Latifa 1h 32'41 SEF A.s.l. La Robertsau F 0
48 ANTOINET Catherine 1h 32'47 V2F Ea Bourg en bresse F 0
49 BEL Andree 1h 32'49 V2F Entente Sud Lyonnais F 0
50 LAURENT Christelle 1h 33'15 SEF Les Guepards F 0
51 BROCHOT Sandrine 1h 33'30 V1F Ac Paris joinville F 0
52 HALLER Marilyne 1h 34'20 SEF Pays De Colmar Athletisme F 0
53 LE CRAS Corinne 1h 34'36 V1F Us Bannalec F 0
54 BOUTESOCQ Marie laure 1h 34'38 V1F Sa Montrouge Paris 12 F 0
55 VENOT Suzanne 1h 34'41 V2F Usm Montargis F 0
56 VAILLANT Melanie 1h 34'46 SEF Esc Ocean 44 Saint Nazair F 0
57 HELIOU Alice 1h 34'49 SEF Ca Orsay F 0
58 GUIMARAES Rose marie 1h 35'17 V1F Charleville Mezieres Athl F 0
59 GUISARD Celine 1h 35'28 SEF Istres Sports F 0
60 PRAT Elisabeth 1h 35'29 ESF Coquelicot 42 F 0
61 LIGNAIS Sandra 1h 35'31 V1F Entente Sud Lyonnais F 0
62 LHEUREUX Gisele 1h 36'14 V3F Club Athletique Du Roanna F 0
63 WAERNIERS Maxence 1h 36'15 SEF Us Valenciennes Athletism F 0
64 EVEN Sandrine 1h 36'25 V1F Rambouillet Sports F 0
65 GOUVERNEUR Florence 1h 36'30 V1F Entente Athletisme Val De F 0
66 JACQUET Nadine 1h 36'43 V1F As Tournus F 0
67 LE MOING Veronique 1h 36'48 V1F Rambouillet Sports F 0
68 BONNEAU Justine 1h 37'05 SEF Aj Auxerre Section Marath F 0
69 FERON Severine 1h 37'06 SEF Running Club De Corbie F 0
70 ESPRIT Augustina 1h 37'08 SEF Asfi Villejuif F 0
71 WICZEWSKI GARNIER Benedicte 1h 37'24 SEF Ca Vierzon F 0
72 MONDON Laurence 1h 37'25 V2F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
73 LAPLACE LEPAS Celine 1h 37'46 V1F Neubourg Ac F 0
74 BIENCOURT Severine 1h 37'51 SEF Asg Gauchy Athletisme F 0
75 COSNEFROY Bouchra 1h 37'54 V1F Ea Mondeville Herouville F 0
76 MONNIER Pascale 1h 38'28 V1F Athle Halluin val de lys F 0
77 WALTENSPIEL Muriel 1h 38'35 SEF Ac Huningue F 0
78 TAYSSE Stephanie 1h 38'59 SEF Ca Brive F 0
79 DUBOIS Delphine 1h 39'07 SEF Fc Laon F 0
80 MOUCHOT Christel 1h 39'10 V1F Aj Auxerre Section Marath F 0
81 CORNEILLE Isabelle 1h 39'35 V1F Asphalte 94 F 0
82 HURAUX Laetitia 1h 40'09 V1F As Et De Plein Air De Mey F 0
83 LAMONT Melanie 1h 40'14 SEF Lille Metropole Athletism F 0
84 JACOB Anne 1h 40'35 V1F Entente Littoral Athletis F 0
85 ANDRIEUX Anne claire 1h 40'47 SEF Vineuil Sports F 0
86 BERRABAH Maina 1h 40'52 SEF Entente Athletique Grenob F 0
87 LAUNAY Emmanuelle 1h 40'53 SEF Verneuil Ac F 0
88 LAVAL Dominique 1h 41'23 V2F Asptt Auxerre F 0
89 THURIOT Nathalie 1h 41'27 V1F Gien Athle Marathon F 0
90 MOHORIC Laurence 1h 41'27 SEF Jogging Castelnau F 0
91 REGNIER Sevrine 1h 41'35 SEF Co Savigny sur orge F 0
92 HIGONNET Nicole 1h 41'36 V2F Alajm Saint gilles F 0
93 RIPERTO Viviane 1h 41'52 V1F Athletic Club Salonais F 0
94 BELLILI Karima 1h 41'53 V1F Saint Denis Emotion F 0
95 DYBIONA DENJEAN Muriel 1h 41'54 V1F Union Caudry Athletisme F 0
96 PASTOR Sabine 1h 42'04 SEF As Fleury Les Aubrais Sar F 0
97 CROTET Mireille 1h 42'11 V2F Ca Foecy F 0
98 VALLEE Carole 1h 42'16 SEF Asfi Villejuif F 0
99 SADOUN Nora 1h 42'17 V1F Charleville Mezieres Athl F 0
100 CORNET Geraldine 1h 42'24 V2F Asc Saint barthelemy F 0
101 BOBAN Valerie 1h 42'24 V1F Athletic Vosges Entente C F 0
102 LAPOUGE Virginie 1h 42'28 V1F As Villeneuve les avignon F 0
103 CASSE Sandrine 1h 42'42 V1F As Villeneuve les avignon F 0
104 SAUNOT Laurence 1h 42'42 V1F Troyes Omnisports F 0
105 MASCRE Christine 1h 43'14 V2F Esprit Run F 0
106 COTARD Marjory 1h 43'14 SEF Troyes Omnisports F 0
107 WIEDEMANN Sophie 1h 43'17 SEF Avia Club Issy les moulx F 0
108 SCHAFFNER Astrid 1h 43'19 V2F Athle St Julien 74 F 0
109 ROUGIER Dominique 1h 43'21 V2F Cavigal Nice Sports F 0
110 BOSONNET Sophie 1h 43'21 V1F Ea St Quentin En Yvelines F 0
111 COUTEAU Jocelyne 1h 43'29 V2F Florange Oc F 0
112 BAUCHART Hedwige 1h 43'33 SEF Running Club De Corbie F 0
113 QUIGNON Manuela 1h 43'36 SEF Endurance 72 F 0
114 PREVOST Florence 1h 44'00 V2F Us Talence F 0
115 JAEGER MANATSCHAL Ruth 1h 44'01 V1F Unitas Brumath F 0
116 LOCHET Marion 1h 44'12 SEF Ea St Quentin En Yvelines F 0
117 SIMONNET Sylvie 1h 44'20 V2F Usm Montargis F 0
118 MERIEL Martine 1h 44'53 V2F Cs Montereau F 0
119 CHEVARD Sandrine 1h 44'54 SEF Ea Joue saint pierre F 0
120 CAPPELLANO Antonella 1h 44'57 V1F E Sportive Thionville yut F 0
121 COLLINEAU Antoinette 1h 44'58 V1F Intrepide Angers F 0
122 CHARTIER Anaelle 1h 45'02 ESF Ajs La Garde F 0
123 FUVELLE Camille 1h 45'02 ESF Clcs Firminy F 0
124 BOURDON Christelle 1h 45'06 V1F Clll Armentieres F 0
125 DA COSTA DULCE Augusto 1h 45'06 V1F Asg Gauchy Athletisme F 0
126 MONIER Christine 1h 45'12 V2F Sporting Club Athletic De F 0
127 PONSOT Sylvie 1h 45'16 V1F Lons Athletique Club F 0
128 RAINA Sandrine 1h 45'29 V1F Berre Sport Athletisme F 0
129 PIGUET Laure lou 1h 45'44 SEF Decines Meyzieu Athletism F 0
130 VILETTE Aline 1h 45'50 V1F Faucigny Athletic Club F 0
131 WISSELMANN Evelyne 1h 45'51 SEF Pays De Colmar Athletisme F 0
132 LANCHAIS Nadege 1h 46'00 V1F Gien Athle Marathon F 0
133 DUMUR Stephanie 1h 46'03 SEF Running Club De Corbie F 0
134 FOURNEAU Marianne 1h 46'16 V1F Entente Athletique Grenob F 0
135 MANDOUR Cyndie 1h 46'20 SEF Ua Chauny F 0
136 DROUVIN Pegggy 1h 46'24 SEF Artois Athletisme F 0
137 RITAINE Claire 1h 46'25 SEF Entente Littoral Athletis F 0
138 ROBIEUX Christine 1h 46'26 SEF Club Athletisme De Puteau F 0
139 BEGNON Anne 1h 46'29 V1F Ena Angers F 0
140 LEDOUX Annie 1h 46'32 V1F Cs Montereau F 0
141 HOCHART Claire 1h 46'34 ESF Ua Des Cotes D'armor F 0
142 PALENI Claire 1h 46'41 V1F Ua Maurienne (st jean) F 0
143 VAREIL BRU Marie chantale 1h 46'46 V3F Athle 66 F 0
144 GIMENEZ Celine 1h 46'50 SEF Berre Sport Athletisme F 0
145 SIRJACOBS Rosine 1h 46'51 V3F Esprit Run F 0
146 CHATEL Catherine 1h 46'52 V2F Lons Athletique Club F 0
147 PERARD Joelle 1h 46'59 V2F Elan 91 (palaiseau) F 0
148 TARTART Sylvie 1h 47'01 V1F La Patriote Cross De Guin F 0
149 LOUIS Martine 1h 47'14 V1F Grac Athletisme F 0
150 DELAFOND Solene 1h 47'15 SEF Ja Montrouge F 0
151 BELLAN Alize 1h 47'18 SEF Usm Montargis F 0
152 GALLIEN Veronique 1h 47'18 V1F Lb Chateauroux F 0
153 GRANOZIO Marilyne 1h 47'27 V2F Uavh Aubagne F 0
154 LEBRAND Andree 1h 47'34 V2F Auvers Athletisme F 0
155 CHEVAL Nathalie 1h 47'45 V1F As Villeneuve les avignon F 0
156 COULAUD Evelyne 1h 47'55 V1F Annonay Jogging Club F 0
157 TYBERGHEIN MYRIAM 1h 48'05 V3F Jogging Aventure Roncquoi F 0
158 TORREILLES Sylvie 1h 48'16 V1F Rambouillet Sports F 0
159 RUETSCH Nathalie 1h 48'16 SEF Montbeliard Belfort Athle F 0
160 CARDON Edith 1h 48'31 V1F Asg Gauchy Athletisme F 0
161 AGRO Genevieve 1h 48'38 V2F Running Club De Mably F 0
162 MARE Chantal 1h 48'53 V2F Troyes Omnisports F 0
163 DANIEL Cecile 1h 48'56 SEF Co Savigny sur orge F 0
164 HELMLINGER Damaris 1h 49'06 V2F Entente De Haute Alsace F 0
165 MACE Beatrice 1h 49'11 V1F Ena Angers F 0
166 PLISSON Marie 1h 49'22 V2F Union Caudry Athletisme F 0
167 MOUCHOT Anne 1h 49'27 V1F So Houilles F 0
168 TROALEN Adeline 1h 49'29 SEF Omnisports Pithiviers F 0
169 CAGNAT Virginie 1h 49'34 SEF Aj Auxerre Section Marath F 0
170 CATTENOZ Anne 1h 49'35 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
171 COPPOLA Daniele 1h 49'43 V2F Eacc Dompierre F 0
172 RAVOY Catherine 1h 49'52 V1F Vineuil Sports F 0
173 FELIX Michele 1h 50'01 V2F Vie Au Grand Air De St Ma F 0
174 RAOUL Sylvie 1h 50'21 V3F Ac Cannes F 0
175 GUERY Blandine 1h 50'29 V1F Us Valenciennes Athletism F 0
176 LECLECH MEYER Karen 1h 50'32 V1F Ea Cergy Pontoise Athleti F 0
177 SCRIBE Melanie 1h 50'35 SEF Running Club De Corbie F 0
178 VEILLON Nadine 1h 51'27 V2F Ena Angers F 0
179 COEUGNET LEGENDRE Pascale 1h 51'32 V2F Ea Cergy Pontoise Athleti F 0
180 GUBBIOTTI GAIGNEBET Jocelyne 1h 51'55 V3F Asptt Nice F 0
181 JUGE AGRIPNIDIS Veronique 1h 52'06 V1F Ea Saint chamond F 0
182 LAURENT Veronique 1h 52'10 V2F Peugeot Citroen Ac Charle F 0
183 POINAS Sandrine 1h 52'22 V1F As Cavaillon F 0
184 QUATRAIN Aurelie 1h 52'42 SEF Vaux Le Penil Athletisme F 0
185 PLISSON CHERON Lydia 1h 52'44 V2F Co Savigny sur orge F 0
186 PATIZEL Beatrice 1h 52'47 V1F Athletic Vosges Entente C F 0
187 VIONNET Dominique 1h 52'51 V2F Ua Maurienne (st jean) F 0
188 BAZANTAY Marie anne 1h 53'02 V2F Saint Denis Emotion F 0
189 NOSTRY Elisabeth 1h 53'08 V3F Athle Saint mesmin F 0
190 MARTIN Valerie 1h 53'13 V1F Dole Ac F 0
191 JOURNET Laetitia 1h 53'23 SEF Aj Auxerre Section Marath F 0
192 MAILLARD Josette 1h 53'27 V4F Atsc Administrations Fina F 0
193 THIEBAUT MYRIAM 1h 53'27 V1F Dole Ac F 0
194 GONTHIER Christiane 1h 53'31 V2F Dole Ac F 0
195 NIGRO Anne claude 1h 53'35 V1F Pays De Colmar Athletisme F 0
196 BITZNER Lucie 1h 53'45 JUF Strasbourg Agglomeration F 0
197 BOISSIERE Laurence 1h 53'50 V1F Vineuil Sports F 0
198 GIBOUIN Geraldine 1h 54'27 V1F Intrepide Angers F 0
199 BOISSON Elisabeth 1h 54'29 V1F Entente Athletisme Val De F 0
200 WOURMS Martine 1h 54'30 V2F Entente Athletisme Val De F 0
201 DACHEUX Anne 1h 54'37 V1F Annonay Jogging Club F 0
202 CLAUSER Patricia 1h 54'42 V1F Ua Maurienne (st jean) F 0
203 BLANC Agnes 1h 55'02 V1F As Cavaillon F 0
204 LALLEMAND Florence 1h 55'15 V1F Figeac Ac F 0
205 LAVERGNE Magalie 1h 55'17 SEF Athletisme Promotion Yvel F 0
206 PASINI Catherine 1h 55'20 V1F Uavh Aubagne F 0
207 BOICHUT Marie ange 1h 55'24 V1F Dole Ac F 0
208 BOULY Sophie 1h 55'29 V1F Intrepide Angers F 0
209 COLAS Annie 1h 55'35 V2F Lb Chateauroux F 0
210 LAMARE Aleth 1h 55'55 V2F Ao Nivernaise (nevers) F 0
211 HELLIO Sandrine 1h 56'13 V1F Csm Rosny sur seine F 0
212 RETY Danielle 1h 56'13 V3F Val de reuil Ac F 0
213 RUIZ Patricia 1h 56'21 V2F Grac Athletisme F 0
214 HAEZEBAERT Nicole 1h 56'27 V2F Osh Asmy Hyeres F 0
215 ZERARI Aicha 1h 56'30 V1F Villepinte Marathon Athle F 0
216 SENECHAL Marie christine 1h 56'42 V2F La Patriote Cross De Guin F 0
217 HARRY Marie antoinett 1h 57'18 V4F Stade Francais (paris) F 0
218 PERRIN Aline 1h 57'20 V2F Asptt Auxerre F 0
219 FRAPPIER Viviane 1h 58'18 V4F Montpellier Agglo Athleti F 0
220 DA CRUZ Beatrice 1h 58'36 V2F Florange Oc F 0
221 LEGORRE Murielle 1h 58'59 V1F Rambouillet Sports F 0
222 LAFONT Nadine 1h 59'23 V1F Athletic Club Salonais F 0
223 BEYLIE Vanessa 1h 59'39 SEF Le Chesnay 78 As F 0
224 VILLAIN Rosemonde 2h 00'31 V3F Gien Athle Marathon F 0
225 MEDJDOUB Anne claire 2h 00'32 V2F Asptt Nancy F 0
226 BRICHE Annie 2h 00'59 V3F Villepinte Marathon Athle F 0
227 CURFS Veronique 2h 01'50 V1F Mjc Marigny flavy F 0
228 BANDELIER Agnes 2h 01'58 V2F Montbeliard Belfort Athle F 0
229 DETRAIT Nathalie 2h 02'21 V1F Intrepide Angers F 0
230 BAYEL Marie 2h 02'21 V2F Sco Angers F 0
231 CONARD Fredette 2h 02'22 V3F Pont audemer Ac F 0
232 LEVIONNAIS Evelyne 2h 02'25 V3F Caen Athletic Club F 0
233 NANTOIS Laetitia 2h 05'12 SEF Running Club De Corbie F 0
234 PEINS Pierrette 2h 05'49 V4F Athle Du Pays De Vannes F 0
235 DEOTTO BUISINE Catherine 2h 06'59 V2F Csm Rosny sur seine F 0
236 CHEVALIER Martine 2h 07'12 V2F Annonay Jogging Club F 0
237 PRIEUR Isabelle 2h 09'41 V1F Marne La Vallee Athletism F 0
238 DUPART Marlene 2h 10'54 V2F Sa Montrouge Paris 12 F 0
239 CAMBE ALCALDE Alfonsa 2h 11'52 V2F As Villeneuve les avignon F 0
240 ARRIAL Annick 2h 16'06 V2F Entente Sevre F 0
241 LEBLEU Armelle 2h 18'20 V1F Clll Armentieres F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |