cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-10-06 - Championnat France Trail court 25 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France Trail court 25 km - 2013 : classement des 191 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RANCON Julien 1h 49'57 SEM Entente Athletique Grenob M Champ France Trail court 2013 0
2 MEYSSAT Emmanuel 1h 51'17 SEM Athletic Club Tassin M 0
3 FONTAINE Raymond 1h 51'17 SEM Co Stade Petite Ile M 0
4 GILLET Alain 1h 53'22 SEM Evian Off Course M 0
5 CAMUS Sylvain 1h 53'50 SEM Run Trail Sospel M 0
6 BIZET Ivan 1h 54'25 SEM Ea Moulins yzeure avermes M 0
7 BELLAMY Benjamin 1h 54'18 SEM Ea Pays De Foix M 0
8 PETITJEAN Benjamin 1h 55'29 SEM Ac Chenove M 0
9 MAILLARD Romain 1h 55'58 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
10 ALRIC Mael 1h 56'35 SEM Athletic Club Saint Affri M 0
11 SARRAN Geoffroy 1h 57'23 SEM Montpellier Agglo Athleti M 0
12 TRAUB Alexis 1h 57'33 SEM Entente Athletique Grenob M 0
13 CALAMITA Tristan 1h 57'42 SEM Berre Sport Athletisme M 0
14 BONIN Arnaud 1h 58'25 SEM Amberieu Marathon M 0
15 FAYOLLE Sebastien 1h 59'05 SEM As De Course A Pied Veo 2 M 0
16 PELLE Ludovic 1h 59'46 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 1er V1M 0
17 MALARDE Christophe 2h 00'11 SEM Athle Pays De L'orient M 0
18 DAUM Alexandre 2h 01'12 SEM As De Course A Pied Veo 2 M 0
19 BETTE Jean christophe 2h 01'20 SEM Run Trail Sospel M 0
20 CAMUS Sebastien 2h 01'20 SEM Run Trail Sospel M 0
21 MARCONNET Laurent 2h 01'28 SEM Asptt Annecy M 0
22 COLOMBET Jonathan 2h 01'37 SEM Beaumont Athletique Club M 0
23 ASSAILLY Christophe 2h 01'58 V1M Asptt Annecy M 2eme V1M 0
24 CELLE Stephane 2h 02'13 SEM Fac Andrezieux M 0
25 DARNEY Olivier 2h 02'18 V1M Asptt Nice M 3eme V1M 0
26 VALOUR Paul henri 2h 02'30 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
27 POUPARD Thibaut 2h 02'36 SEM Athletic Club Tassin M 0
28 PERRIER Nicolas 2h 02'46 SEM Entente Athletique Grenob M 0
29 PUEYO Thomas 2h 02'51 ESM Entente Athletique Grenob M 1er Espoir 0
30 RAMET Benoit 2h 04'01 SEM Touquet Opale Athletisme M 0
31 MULOT Cyril 2h 04'40 V1M Ea Moulins yzeure avermes M 0
32 BUYS Nicolas 2h 05'00 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
33 HALLEUMIEUX Christophe 2h 05'34 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
34 GIBERT Regis 2h 06'38 SEM Entente Athletique Grenob M 0
35 MAROUD Marc 2h 06'40 V1M As De Course A Pied Veo 2 M 0
36 LOUBET Remi 2h 07'03 SEM Entente Athletique Grenob M 0
37 FERRANDO Gaetan 2h 07'45 SEM Run Trail Sospel M 0
38 CAILLET Aurelien 2h 07'52 ESM Athletic Club Tassin F 2eme Espoir 0
39 ROUGER Guillaume 2h 07'59 SEM Pontault Aac M 0
40 GAYOL Frederic 2h 08'31 SEM Asptt Nice M 0
41 CHICHOUX Yannick 2h 08'38 SEM Amberieu Marathon M 0
42 FEREL Julien 2h 09'24 SEM Decines Meyzieu Athletism M 0
43 SAPY Julien 2h 09'33 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
44 GRUET Stephane 2h 09'34 V1M Ac Digne M 0
45 GAILLARD Jules 2h 09'42 ESM Aix Athletisme Provence M 3eme Espoir 0
46 MANIN Mickael 2h 10'04 SEM Athletic Sud Vendee M 0
47 BRUNEL Thomas 2h 10'09 SEM Ca Pezenas M 0
48 LE BRIS Francois 2h 11'38 ESM Queven Athletisme M 0
49 LAKREMI Eddy 2h 11'40 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
50 GONTHIER Julien 2h 11'42 SEM Esperance Faverges M 0
51 LAFAYE Celine 2h 12'02 SEF Entente Athletique Grenob F Championne France Trail court 0
52 GAILLARD Michel 2h 12'11 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
53 KREIS Olivier 2h 12'16 SEM Colmar Marathon Club M 0
54 PERRIER Florian 2h 12'18 V1M Entente Nimes Athletisme M 0
55 MOUCHET Stephane 2h 13'24 SEM Charleville Mezieres Athl M 0
56 TIERAN Christophe 2h 13'40 SEM Vesubie Trail Club M 0
57 JACQUOT Arnaud 2h 13'58 SEM Es Thaon M 0
58 SAURAT Yves 2h 14'08 V3M Js Lezignan corbieres M 1er V3M 0
59 HOULNE Kevin 2h 15'12 SEM Colmar Marathon Club M 0
60 MORATA Michael 2h 15'30 SEM Sa Merignac M 0
61 NURIS Vincent 2h 16'24 SEM Salta Bartas M 0
62 CALLIER Anthony 2h 17'20 SEM Charleville Mezieres Athl M 0
63 RAYNARD Serge 2h 17'24 V2M La Foulee Forezienne M 1er V2M 0
64 CIZEAU Thibault 2h 17'27 SEM Us Ivry M 0
65 DUBOIS Caroline 2h 17'28 SEF Asptt Marseille F 0
66 MATHIEU Stephane 2h 17'45 V1M Es Thaon M 0
67 MALBO Christian 2h 17'54 V2M Running Club Arpajon M 2eme V2M 0
68 RODIER Herve 2h 18'30 V1M Marseille Athletisme M 0
69 SOULES Jean 2h 18'38 V1M Entente Athletique Grenob M 0
70 ISNER Gilles 2h 18'53 SEM Colmar Marathon Club M 0
71 DERECH Samuel 2h 19'19 SEM Ea Romans bourg De Peage M 0
72 WEBER Marcel 2h 19'20 SEM Ca Balma M 0
73 LAPERGUE Xavier 2h 19'24 V1M Asptt Annecy M 0
74 VAXELAIRE Philippe 2h 19'39 V2M Co Haute Moselotte M 3eme V2M 0
75 MALDONADO Guillaume 2h 19'57 SEM As Poissy Athletisme M 0
76 BOUIGES Christophe 2h 20'02 V1M Aurillac A M 0
77 CONNAN Jean marc 2h 20'13 V1M Athletisme Lozere M 0
78 GALLIER Michel 2h 20'22 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
79 MAURY Francis 2h 20'37 SEM Athletic Club Saint Affri M 0
80 BEN MAACHA Zouhir 2h 20'44 V1M Decines Meyzieu Athletism M 0
81 BOVERO Severine 2h 20'46 SEF Athle St Julien 74 F 0
82 DAVILLER Julien 2h 21'08 V1M Running Club Furiani Agli M 0
83 HIRTZ Vincent 2h 21'10 V1M Colmar Marathon Club M 0
84 GARNIER Lionel 2h 21'37 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
85 SEMO Carine 2h 21'41 SEF Civ Chevreuse F 0
86 GUIOCHET Gilles 2h 21'55 V1M Asptt Nice M 0
87 MOTTO ROS Sandrine 2h 22'21 V1F Annecy Haute Savoie A. F 1ere V1F 0
88 MENGES Antoine 2h 23'21 SEM Colmar Marathon Club M 0
89 SIMON Aurelien 2h 24'22 SEM Athletic Vosges Entente C F 0
90 HECQUET Stephane 2h 24'48 SEM To Be Sport M 0
91 LEVEQUE Lucas 2h 25'36 ESM A.s.v.b.c. M 0
92 BLANCHIER Stephane 2h 26'11 V2M Draguignan Uc M 0
93 MOURGUES Francois 2h 26'17 SEM Cap Garonne M 0
94 BAYON Pascal 2h 27'02 V1M Ea Moulins yzeure avermes M 0
95 AMIEL Pascal 2h 27'10 V1M Ac Bourg st andeol Pierre M 0
96 BERNARD Damien 2h 27'23 ESM Queven Athletisme M 0
97 HAUDICOT Pascal 2h 28'04 V2M Penitents En Durance M 0
98 ROUGEAS Jean nicolas 2h 28'27 SEM Sc Chateaurenard M 0
99 BOURDON Guillaume 2h 29'04 SEM A.s.v.b.c. M 0
100 MURARD Nicolas 2h 29'08 V1M Cs Bourgoin jallieu M 0
101 BOURDON Philippe 2h 30'45 V1M A.s.v.b.c. M 0
102 COURTHALIAC Philippe 2h 30'53 V1M Amberieu Marathon M 0
103 GIROD Jean claude 2h 31'06 V3M Amberieu Marathon M 2eme V3M 0
104 DELCHINI Anne Cecile 2h 31' 25 SEF CA Saint-Louis F 8eme F 0
105 LEFEBVRE Julien 2h 32'07 SEM Touquet Ac M 0
106 MAZENC Sophie 2h 32'11 SEF Stade Rodez Athletisme F 0
107 VAUDELIN Maxence 2h 32'19 SEM Fc Gueugnon M 0
108 COMBE Julia 2h 32'44 SEF Entente Athletique Grenob F 0
109 BONIER Francois xavier 2h 32'46 SEM Entente Sud Lyonnais M 0
110 LAFFARGUE Fabrice 2h 34'06 SEM Ca Balma M 0
111 CHAINE Jeremie 2h 34'10 SEM Asptt Annecy M 0
112 GUINAND Bruno 2h 34'14 V1M Cs Bourgoin jallieu M 0
113 GALLIOT Guillaume 2h 34'56 SEM As Fleury Les Aubrais Sar M 0
114 PASCAL Nathalie 2h 35'02 SEF Dole Ac F 0
115 HERRY Karine 2h 35'08 V1F Athle St Julien 74 F 2eme V1F 0
116 GIBERT Gabriel 2h 35'24 V1M Athletisme Lozere M 0
117 DONNAT Frederic 2h 35'29 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
118 ZAGHET Thierry 2h 36'01 V2M Ea Moulins yzeure avermes M 0
119 GERMA Bruno 2h 36'19 SEM A Sud Ardeche Drome M 0
120 DROUIN Simon 2h 36'26 ESM Entente Athletique Grenob M 0
121 LECOEUR Yann 2h 36'38 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
122 ISNER Virginie 2h 36'47 SEF Colmar Marathon Club F 0
123 ROUX Francois 2h 38'09 V2M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
124 GUERDOUX Simon 2h 38'25 SEM Nice Cote D'azur Athletis M 0
125 GINOUVES GUERDOUX Amandine 2h 38'25 SEF Asptt Nice F 0
126 RULLIERE Patrice 2h 38'56 SEM Courir Pour Des Pommes M 0
127 RIOU Jean yves 2h 40'39 V2M C.c. Taverny Athletisme M 0
128 BOTELLA Pascale 2h 40'44 V1F Csm La Seyne F 3eme V1F 0
129 PHILIBERT Franck 2h 40'56 SEM Athle Nimes 30 M 0
130 CALLIER Robert 2h 41'28 V2M Entente Jura Centre Athle M 0
131 HIVART Geoffrey 2h 41'56 SEM Touquet Ac M 0
132 AUCLIN Franck 2h 42'01 SEM As Fleury Les Aubrais Sar M 0
133 JALLET Jean philippe 2h 43'46 SEM As Fleury Les Aubrais Sar M 0
134 KIRSTETTER Emmanuel 2h 44'00 SEM Colmar Marathon Club M 0
135 FRESLON BETTE Caroline 2h 44'20 SEF Run Trail Sospel F 0
136 ROUSSEAU Fabrice 2h 44'59 V1M Saint amand montrond Bois M 0
137 GOFFARD Philippe 2h 45'18 V2M Asptt Annecy M 0
138 CARBONEL Juliana 2h 45'30 SEF Aaa Du Lyonnais F 0
139 EGALON Melanie 2h 45'45 SEF Sco Ste marguerite Marsei F 0
140 MARTINEZ Eric 2h 46'11 V1M Entente Athletique Car Rh M 0
141 SAUPAGNA Jean pascal 2h 46'31 V1M Asptt Nice M 0
142 GERARDIN Beatrice 2h 47'07 V1F Charleville Mezieres Athl F 0
143 GRENOT Paola 2h 47'32 V2F Athletic Vosges Entente C F 1ere V2F 0
144 GAIE Pierre francois 2h 47'35 V2M Asptt Nice M 0
145 TENETTE Magali 2h 48'41 SEF Athletic Vosges Entente C F 0
146 GALLEYRAND Cecile 2h 48'46 SEF Ca Balma F 0
147 SAUPAGNA CRESP Nathalie 2h 49'06 V1F Asptt Nice F 0
148 MILLON Frederic 2h 50'02 V1M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
149 MEYER Jean francois 2h 52'28 V1M Colmar Marathon Club M 0
150 VUILLEMIN Frederic 2h 53'10 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
151 PERRET Aurelie 2h 53'17 SEF Asptt Annecy F 0
152 MEACHEN Raphaelle 2h 53'27 V1F Athletic Vosges Entente C F 0
153 ADDE Dominique 2h 55'01 SEM A Sud Ardeche Drome M 0
154 GAYOL MAZZELLA Fanny 2h 55'49 SEF Asptt Nice F 0
155 MILLET Bertrand 2h 56'37 V2M Queven Athletisme M 0
156 DUPARCHY Sophie 2h 58'20 SEF Ac Digne F 0
157 VOULIOT Dominique 3h 00'29 V2M Asptt Annecy M 0
158 MARIN LAMELLET Florent 3h 00'41 SEM Asptt Annecy M 0
159 COSTE Habiba 3h 00'56 V1F Dole Ac F 0
160 BEYSSAC Sylvie 3h 01'33 V1F Running Club Arpajon F 0
161 ABRAHAM Frederic 3h 03'34 V1M Vie Au Grand Air De St Ma M 0
162 BACKER Laurent 3h 03'42 V2M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
163 NOSMAS Jany 3h 04'48 V3F Asptt Nice F 1ere V3F 0
164 CHIPEAU Cyril 3h 05'09 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
165 WEISS Cecile 3h 05'26 V1F Colmar Marathon Club F 0
166 CHEVALIER Laurent 3h 06'35 V1M Ac Cannes M 0
167 BAILLY Christian 3h 08'52 V3M Esperance Faverges M 3eme V3M 0
168 MASSALON Dominique 3h 09'44 V2M Sc Abbeville M 0
169 NOSMAS Jean clarence 3h 10'13 V3M Asptt Nice M 0
170 JEULIN David 3h 10'42 SEM As Fleury Les Aubrais Sar M 0
171 ANCEAUX Daniel 3h 12'34 V1M Queven Athletisme M 0
172 MEYER Sylvain 3h 13'36 V1M Entente Sud Lyonnais M 0
173 MARCO Gerard 3h 14'25 V2M Athle 66 M 0
174 CHABBERT Florent 3h 19'33 SEM Saint amand montrond Bois M 0
175 ROUSSEAU Yvonne 3h 23'16 V1F Union Sportive D Avord F 0
176 PLANAS Pierre 3h 26'21 V3M Asptt Nice M 0
177 PASTOR Sabine 3h 27'03 SEF As Fleury Les Aubrais Sar F 0
178 GARCIA Emilie 3h 27'51 SEF Charleville Mezieres Athl F 0
179 LONGER Jean francois 3h 32'30 V2M Sc Abbeville M 0
180 PICOURT Dominique 3h 34'15 V3M Sc Abbeville M 0
181 BARBREAU Francois 3h 37'34 V2M Sc Abbeville M 0
182 DE SOUSA Marie lise 3h 38'36 V1F Vie Au Grand Air De St Ma F 0
183 CRUSSY Manon 3h 39'50 ESF Athle Calade Val De Saone F 0
184 CRUSSY Thierry 3h 39'51 V1M Decines Meyzieu Athletism M 0
185 BARDIN Roger 3h 43'02 V4M Entente Ouest Lyonnais M 1er V4M 0
186 LAREYRE Mylene 3h 43'49 SEF Clermont Athletisme Auver F 0
187 NOSMAS Sandrine 3h 47'45 SEF Asptt Nice F 0
188 LONGER Patricia 3h 48'45 V2F Sc Abbeville F 2eme V2F 0
189 JACQUEMARD David 4h 06'39 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
190 VEYRE PERRIN Isabelle 4h 06'39 V1F Ac Ondaine Firminy F 0
191 LAVIE Betty 4h 07'47 SEF Touquet Ac F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |