cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-02-10 - Championnat Régional Cross Senior M 2013

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Régional Cross Senior M 2013 - 2013 : classement des 75 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FONTAINE RAYMOND 00:30:16 SEM CO STADE PETITE ILE M Champion Reunion 2013 Cross 729
2 HAUSS DAVID 00:30:31 SEM CA Saint-Louis M 685
3 DUCHEMANN Frederic 00:31:04 SEM CO STADE PETITE ILE M 719
4 PAYET JEAN PATRICE 00:31:22 SEM ATHLETIC CLUB DE SAINT PA 301
5 LAURET JEAN EDDY 00:31:34 SEM CO STADE PETITE ILE 748
6 BETSMAN BRUNO 00:31:36 SEM AC ENTENTE NORD SAINT DEN 989
7 BERTAUT NELSON 00:32:13 SEM CO STADE PETITE ILE 711
8 LORICOURT TEDDY 00:32:21 SEM CA Plaine des Palmistes M 459
9 ECLAPIER BERTRAND 00:32:39 SEM CA SAINTE MARIE 652
10 LEBON AURELIEN 00:33:06 SEM CO STADE PETITE ILE F 749
11 LEOCADIE RENE PAUL 00:33:12 SEM CA DE LA PLAINE DES PALMI 456
12 LALLEMAND KEVIN 00:33:18 SEM AC ENTENTE NORD SAINT DEN 83
13 ACADINE JEAN JUDES 00:33:36 SEM CO STADE PETITE ILE 705
14 GERMANE MARTIAL 00:33:39 SEM AC ENTENTE NORD SAINT DEN 71
15 ANANDY DIDIER 00:33:49 SEM CAPOSS 474
16 ROBERT THEOPHANE 00:34:00 SEM CAPOSS 567
17 HUET RENE PIERRE 00:34:36 SEM AC SAINT JOSEPH 115
18 BOUFARIHA ABDELJALIL 00:34:47 SEM CA SAINTE MARIE 645
19 LACPATIA THIERRY 00:34:50 SEM US POINTE DES GALETS 958
20 CHAUMARAT FRANCOIS 00:34:52 SEM CO STADE PETITE ILE 714
21 MOUTIEN STEPHANE 00:35:23 SEM CO STADE PETITE ILE 756
22 BOYER Elysee 00:35:25 SEM ATHLETIQUE CLUB DE SALAZI M 322
23 ROBERT THIERRY 00:35:29 SEM ATHLETIQUE CLUB DE SALAZI 325
24 NATIVEL JEAN LUDOVIC 00:35:38 SEM AC SAINT BENOIT 154
25 VIDOT YANNICK 00:35:46 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME 437
26 HOAREAU PAUL EMMANUEL 00:36:08 SEM AC SAINT JOSEPH 114
27 MOUNY WILLY 00:36:14 SEM US POINTE DES GALETS 969
28 SAMSORA FREDERIC 00:36:20 SEM SAMSORA TONIQUE ATHLE SAI 932
29 BERNARD EMMANUEL 00:36:22 SEM RACING CLUB DE SAINT DENI 861
30 CUVELIER SEBASTIEN 00:36:24 SEM ATHLETIC CLUB DE SAINT PA 251
31 PAUSE EXUPERY PIERRE 00:36:28 SEM ENVIRONNEMENT SPORT CULTU 848
32 LAURET JEAN DANY 00:36:35 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME 399
33 MUSSARD ALEXANDRE 00:36:37 SEM CO STADE PETITE ILE 757
34 DELOOR VINCENT 00:36:40 SEM AC ENTENTE NORD SAINT DEN 63
35 SONGOLO LAURENT 00:36:41 SEM ATHLETISME CLUB DE SAINT 356
36 HOAREAU ALEXIE ARNAUD 00:36:46 SEM CO STADE PETITE ILE 742
37 ROUGET FREDERIC 00:36:53 SEM AC SAINT BENOIT 159
38 ROBERT ADELIO 00:36:54 SEM ATHLETIQUE CLUB DE SALAZI 324
39 BOYER JEAN LOU 00:36:56 SEM AC SAINT JOSEPH 103
40 MARIANNE DIT GERARD SEBASTIEN 00:37:01 SEM ATHLETIQUE CLUB DE L'EST 319
41 VILPONT RUDY 00:37:03 SEM ATHLETIQUE CLUB DE L'EST 321
42 GUIRONNET SEBASTIEN 00:37:06 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME 388
43 CHEVALIER FLORENT 00:37:12 SEM DOMINICAINE A 812
44 BRENNUS RUDDY 00:37:21 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME 365
45 LEBON GLADY 00:37:56 SEM AC SAINT JOSEPH M 117
46 GOVINDIN RINGASSAMY JOHAN 00:37:59 SEM AJA CAMBUSTON 212
47 NOTZOLD MAHE ERIC 00:38:08 SEM CO STADE PETITE ILE 760
48 PIERRE ULDERICK CHRIST 00:38:23 SEM ASS. VETERANS ATH. DYONIS 226
49 ROUSSEAU LAURENT 00:38:44 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME 424
50 FAYS SYLVAIN 00:38:59 SEM CAPOSS 500
51 CHOPINET JEAN IDRIS 00:39:18 SEM AC SAINT BENOIT 133
52 PAYET LAURENT 00:39:36 SEM DENIV 803
53 BABOU CARIMBACASSE MIGUEL 00:40:11 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME 359
54 HOAREAU DAVID 00:40:39 SEM CO STADE PETITE ILE 985
55 COISSER JEAN DANIEL 00:40:46 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME 370
56 TECHER MOISE 00:40:59 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME 428
57 HUBERT DESIRE 00:41:03 SEM CAPOSS 518
58 GOVINDIN PATRICK 00:41:05 SEM AJA CAMBUSTON 211
59 DALLEAU DIDIER 00:41:14 SEM AC SAINT BENOIT 992
60 PAYET THIERRY 00:41:33 SEM AJA CAMBUSTON 215
61 LOUISE JOHNNY 00:41:43 SEM US POINTE DES GALETS 962
62 TING SON LAURENT 00:41:44 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME 433
63 SINAMA KEVIN 00:41:51 SEM RUNNING PASSION 974 906
64 PALCY DOMINIQUE 00:41:55 SEM CO STADE PETITE ILE 986
65 ABDOULHOUSSEN ANDRIN JULIOT 00:42:05 SEM SAMSORA TONIQUE ATHLE SAI 907
66 RAMIN MICHAEL 00:42:12 SEM ATHLETIQUE CLUB DE SALAZI 323
67 MAILLOT DAVID 00:42:16 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME 405
68 TAOCALI MAX 00:42:34 SEM CA PLAINE DES CAFRES 639
69 GIVRAN YANNICK 00:43:06 SEM CA PLAINE DES CAFRES 629
70 MEUNIER CEDRIC 00:45:51 SEM SAMSORA TONIQUE ATHLE SAI 928
71 LEFRANC JEAN GIANNI 00:47:09 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME 402
72 GUICHARD VENCESLAS 00:47:18 SEM CAL SAINT BENOIT 668
73 GILBOIRE OLIVIER 00:48:43 SEM CAPOSS 506
74 PAYET LAURENT 00:49:48 SEM RUN' ALTITUDE 900
75 SEPEROUMAL YDRIC 05:07:39 SEM US POINTE DES GALETS 976


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |