cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-05-26 - Championnat Régional Semi-Marathon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Régional Semi-Marathon - 2013 : classement des 206 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GANOFSKY Thierry 1h 10'30 SEM Athletique Club De L'est M 719
2 LEBON Francois 1h 10'33 V1M Ca Sainte Marie M 1er V1M 674
3 RAMIN Jean Bernard 1h 13'41 V1M - M 2eme V1M 733
4 ESSOB Patrick 1h 14'23 V1M Ca Plaine des Palmistes M 626
5 CROCHET Laurent 1h 15'52 V1M Athletic Club De Saint pa M 704
6 LEVENEUR Jacky 1h 16'11 V1M Athletique Club De L'est M 720
7 HARISSON Jule Jean pierre 1h 17'15 V2M Co Stade Petite Ile M 1er V2M 706
8 GEOFFROY Franck 1h 17'37 V1M Dominicaine A M 644
9 DALEVAN Eric 1h 17'46 V1M Dominicaine A M 643
10 GAUVIN Didier 1h 17'59 V1M Ac Saint benoit M 533
11 LALLEMAND Kevin 1h 19'29 SEM Ac Entente Nord Saint Den M 734
12 CADET Jackson 1h 19'38 SEM Ab Saint paul M 711
13 FONTAINE Jimmy 1h 19'56 SEM CAPCafres M 645
14 AIMART Johny 1h 20'54 V1M Deniv M 717
15 SAMBENOUN Marcelin 1h 21'30 V2M Ca De Sainte Suzanne M 2eme V2M 551
16 DUBIN Benoit 1h 21'50 SEM Athletic Club De Saint pa M 680
17 LAURET Pierre 1h 21'56 V1M CA Saint Louis M 639
18 MONTEGU Guy Joseph Cyril 1h 22'25 V1M CA Saint Louis M 640
19 SIDURON Alix 1h 22'32 SEM Ca Plaine des Palmistes M 603
20 TRIHAN Malo 1h 22'43 V1M Athletic Club De Saint pa M 669
21 VILPONT Rudy 1h 23'18 SEM Athletique Club De L'est M 722
22 STEFAN Bruno 1h 23'55 V2M Racing Club De Saint Deni M 675
23 RIETTE Emmanuel 1h 24'08 V1M - M 557
24 VIDOT Yannick 1h 24'20 SEM Bois De Nefles Athletisme M 695
25 NATIVEL Jean Ludovic 1h 24'39 SEM Ac Saint benoit M 541
26 JARD Marius 1h 25'30 V1M Us Pointe des galets M 575
27 PAUL Jean Michel 1h 26'07 SEM - M 651
28 BOYER Frederic 1h 26'10 SEM - M 705
29 GENESTE Daniel 1h 26'16 V1M Deniv M 573
30 PEDRE Stephane 1h 26'22 SEM Ac Saint benoit M 543
31 MORAIDA Johny 1h 26'58 V1M - M 729
32 FONTAINE Bernard 1h 27'03 V1M - M 702
33 BRENNUS Ruddy 1h 27'10 SEM Bois De Nefles Athletisme M 693
34 REOUNE Christian 1h 27'31 V1M Ac Bras Panon M 609
35 BEN ARFA Adel 1h 27'31 SEM - M 571
36 MARIANNE DIT GERARD 1h 27'40 SEM Athletique Club De L'est M 723
37 LAHIRE Michel Sebastien 1h 27'58 SEM Athletic Club De Saint pa M 681
38 PARENT Olivier serge 1h 27'59 V1M CA Saint Louis M 641
39 GIGAN Joel 1h 28'05 V1M - M 679
40 KAISSE Jerome 1h 28'10 V1M - M 514
41 BLAINVILLE Johan 1h 28'14 SEM Bois De Nefles Athletisme M 694
42 CHOPINET Jean idris 1h 28'26 SEM Ac Saint benoit M 529
43 CUVELIER Sebastien 1h 29'04 SEM Athletic Club De Saint pa M 670
44 TESTAN Eddy 1h 29'20 SEM - M 516
45 HOAREAU Henri 1h 29'22 V2M CAPCafres M 655
46 LEOCADIE Jean louis 1h 29'27 V1M Ca Plaine des Palmistes M 596
47 LEE SONG YIN Gino 1h 29'35 V1M Deniv M 677
48 PAYET Nadine 1h 29'39 SEF CA Saint Louis F 1ere F 642
49 BETON Eric Jean Franc 1h 29'40 V1M CA Saint Louis M 633
50 PARMENTIER Cedric 1h 29'54 SEM Ac Saint benoit M 542
51 HOAREAU Serge 1h 30'04 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 620
52 HIBON Bertrand 1h 30'26 V1M Bois De Nefles Athletisme M 698
53 HOARAU John elvis 1h 30'51 SEM Ac Saint benoit M 536
54 PICARD Alix 1h 30'54 V2M Athletic Club Chaloupe M 709
55 METRO Emma 1h 31'04 SEF - F 2eme F 703
56 LAURENT Jean mario 1h 31'08 V2M Ac Saint benoit M 544
57 LATCHIMY LATCHOUMANI 1h 31'11 V2M Deniv M 510
58 Joseph harry COLLARD Pascal 1h 31'14 V1M - M 506
59 PAILLAT Vincent 1h 31'21 SEM - M 581
60 PLATIER Christophe 1h 31'28 V1M CA Saint Louis M 685
61 TAOCHY Helene 1h 31'32 V1F CAPCafres F 3eme F 1ere V1F 653
62 AURE Fabrice 1h 31'37 V1M - M 701
63 MAREUX Eugenie 1h 31'44 SEF CAPCafres F 4eme feminine 569
64 LEBON Jimmy Joseph 1h 32'05 SEM Sport Patrimoine Animatio M 673
65 DIJOUX Marie Olivia 1h 32'13 V1F CAPCafres F 5eme feminine 649
66 ROBERT Willy 1h 32'45 V1M - M 728
67 JOBERT Christian 1h 32'48 V3M Ac Saint benoit M 1er V3M 537
68 GUILLOU Mathieu 1h 33'03 SEM - M 501
69 FANCHIN Mickael 1h 33'12 SEM - M 713
70 ASTY Gilbert 1h 33'17 V2M Ac Saint benoit M 528
71 NIRLO Philippe 1h 33'24 V2M Athletic Club De Saint pa M 667
72 LEE SONG YIN Joel 1h 33'43 V1M - M 730
73 LAW TCHI KUN Jean bernard 1h 33'46 V1M Deniv M 504
74 DORBY Theodore 1h 33'48 V2M Athletic Club De Saint pa M 668
75 DIJOUX Alfred 1h 33'50 V3M CAPCafres M 2eme V3M 646
76 HOAREAU Dominique 1h 34'21 V2M - M 731
77 PICARD Thierry 1h 34'43 SEM Athletic Club Chaloupe M 692
78 OMARJEE Sullimann 1h 34'57 V2M - M 524
79 THEVENIN Jean Francois 1h 35'21 SEM - M 735
80 GAULEN Jean Mario 1h 35'35 V1M Ac Bras Panon M 604
81 HOAREAU Felix 1h 35'39 V3M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 591
82 ECLAPIER Jean claude 1h 35'55 V2M Ca De Sainte Suzanne M 553
83 ADELIN Jean claude 1h 36'03 V2M Ac Bras Panon M 611
84 DENNEMONT Sylvain 1h 36'33 V2M - M 658
85 BENARD Didier Aniel 1h 36'39 SEM - M 556
86 VIRAPIN Yohan 1h 36'48 ESM - M 1er espoir 576
87 PICHARD Vincent 1h 37'13 SEM - M 554
88 PALCY Dominique 1h 38'48 SEF Co Stade Petite Ile F 652
89 MARTIN Vincent 1h 38'52 SEM - M 716
90 KAISSE Nadege 1h 39'07 V1F Athletic Club De Saint pa F 660
91 LAFFORGUE Bernard 1h 39'20 V3M Ac St andre M 597
92 THOMAS Josian 1h 39'25 SEM Bois De Nefles Athletisme M 697
93 HOAREAU Laurent 1h 39'56 V1M Ca Plaine des Palmistes M 594
94 LEZAIS Erick 1h 40'04 V2M - M 561
95 SINAMA Kevin 1h 40'09 SEM Running Passion 974 M 589
96 NIOX CHATEAU Christine 1h 40'10 V1F - F 613
97 NATIVEL Pierrot 1h 40'14 V1M - M 598
98 PALAZIE Maxime 1h 40'21 V2M Ca De Sainte Suzanne M 552
99 JAUD Stephane 1h 40'35 V1M Deniv M 563
100 MAILLOT Serges 1h 40'40 V2M - M 725
101 LARAVINE Jean patrick 1h 40'53 V1M Ac Bras Panon M 607
102 TAOCALI Max 1h 40'58 SEM CAPCafres M 648
103 PAYET Laurent 1h 41'05 SEM Deniv M 568
104 SAMY Jean Benoit 1h 42'02 V1M - M 578
105 FLORION Gregory 1h 42'03 SEM - M 562
106 BARBEITOS Jean pierre 1h 42'06 V1M Deniv M 586
107 GRONDIN Jacky Michel 1h 42'07 V2M - M 511
108 LESQUELIN Jessie 1h 42'16 V1F Ac Saint benoit F 538
109 LAURET Jean rene 1h 42'24 V2M CA Saint Louis M 638
110 MOUTY SINAN Nicolas 1h 42'27 V2M Ca De Sainte Suzanne M 601
111 LEOCADIE Lucien 1h 42'34 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 592
112 DAMOUR Jimmy 1h 42'38 V1M - M 614
113 FONTAINE Alex benoit 1h 42'42 V2M CA Saint Louis M 635
114 PARTEL Patrick 1h 42'46 V2M - M 627
115 GAUVIN Josian 1h 43'07 V1M Ac Saint benoit M 534
116 LAOUSSING Sylviane 1h 43'10 V2F Athletic Club De Saint pa F 1ere V2F 661
117 PRUGNIERES Eric 1h 43'16 V1M - M 631
118 MOUNISSAMY Firmain 1h 43'34 V2M - M 726
119 DAVID Olivier 1h 43'36 V1M Deniv M 612
120 BERTHELOT Franck 1h 43'43 V1M - M 582
121 MARION Fabienne 1h 43'45 V1F Ac Saint benoit F 540
122 GUICHARD Gilles 1h 43'54 V2M Us Pointe des galets M 623
123 VOISIN Guillaume 1h 43'56 V1M - M 577
124 BERNACHON Regis 1h 44'16 V1M Deniv M 724
125 CARRON David 1h 44'59 V2M - M 721
126 DERIVIERE Suzie 1h 45'03 V1F - F 630
127 BABOU Frederic 1h 45'26 V1M - M 520
128 THIA POW SING Max 1h 45'30 V1M Cs Saint Denis Athletisme M 682
129 DALLEAU Nadine 1h 45'33 V1F Ac Saint benoit F 530
130 BERRIRI Sonia 1h 45'39 V1F Deniv F 588
131 VELON Jerome 1h 45'42 V1M - M 515
132 GABIOU Marie jacquelin 1h 45'51 V2F Cs Saint Denis Athletisme F 2eme V2F 689
133 JESSUS Jean Luc 1h 45'52 V2M - M 699
134 POIRIER Herve 1h 46'03 V3M - M 560
135 HOAREAU Bernard 1h 46'04 V1M - M 584
136 BOUCHER Fabrice 1h 46'06 SEM - M 707
137 RAUDRANT Anne 1h 46'32 V1F Athletic Club De Saint pa F 665
138 LESQUELIN Philippe 1h 46'49 V1M Ac Saint benoit M 539
139 LALLEMAND Axel 1h 46'56 V4M CAPCafres M 1er V4M 650
140 KABYLE Mehdi 1h 48'11 V1M CAPOSS M 574
141 TAURINES Nicolas 1h 49'09 V1M Athletic Club De Saint pa M 678
142 NICOLAS Regis 1h 49'51 V1M - M 616
143 VALCARES Jean charles 1h 50'04 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 593
144 BEGUE Eddy 1h 50'16 V2M - M 718
145 ESPARON Jean Pierre 1h 50'21 V2M - M 727
146 HAISMAN Claude 1h 50'36 V2M Deniv M 619
147 LESTE Klebert 1h 50'42 V1M - M 525
148 MAILLOT Daniel 1h 50'44 V2M - M 558
149 DUPUY Laurent 1h 51'12 SEM - M 502
150 PAPOU Johnny 1h 51'17 V1M - M 732
151 FONTAINE Antoine 1h 51'19 V2M Cs Saint Denis Athletisme M 691
152 CALVO Christine 1h 51'41 SEF - F 585
153 BOIVEAU Franck 1h 51'49 V1M - M 517
154 ALLAMELOU Teddy 1h 51'53 V1M Ac Saint benoit M 527
155 GOULAM Amode 1h 52'19 V2M - M 600
156 NARSAMA Alain 1h 52'33 V2M CAPCafres M 579
157 KITEGI Estelle 1h 52'35 SEF Ca De Sainte Suzanne F 549
158 MESCAM Sylvie 1h 53'10 SEF Bois De Nefles Athletisme F 696
159 LAI CHEUNG KAIT Philippe 1h 53'22 V3M CAPCafres M 647
160 CANIGUY Clement 1h 53'29 V3M - M 564
161 GABIOU Jean dominique 1h 54'18 V2M Cs Saint Denis Athletisme M 688
162 GRONDIN Gregory 1h 54'43 ESM Ac Saint benoit M 2eme Espoir 535
163 SANCHEZ PUENTE Javier 1h 54'45 SEM - M 566
164 LUSINIER Leonus 1h 54'46 V2M Ac Bras Panon M 608
165 GRAVINA Frederic 1h 54'57 SEM Ca De Sainte Suzanne M 602
166 RIVIERE Helene 1h 55'03 V2F - F 513
167 SIHOU Richelin 1h 55'22 V2M Cs Saint Denis Athletisme M 684
168 BOULEVART Jerome 1h 56'18 SEM Cs Saint Denis Athletisme M 690
169 MUSTUN Ashiq 1h 56'35 V1M - M 628
170 INGAR Yazid 1h 56'41 V1M - M 599
171 REBOUL Joselyne 1h 56'55 SEF - F 518
172 MARIAMA Elodie 1h 56'58 V1F Athletic Club De Saint pa F 662
173 PARSY Cathy 1h 58'33 V1F AC St Paul F 664
174 HOAREAU Yolaine 1h 58'42 V2F Dimitile Sports Actions F 547
175 NOUVEAU Coralie 1h 58'44 SEF - F 523
176 LECLERC Thomas 1h 58'44 SEM - M 519
177 HIBON Andre 2h 00'10 V4M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 2eme V4M 590
178 LEBEAU Georges 2h 00'45 V3M Dimitile Sports Actions M 546
179 GUINEFOLLEAU Marc 2h 01'38 V3M - M 559
180 SAVRIMOUTOU Yvrin 2h 02'02 V1M Ac Bras Panon M 610
181 LORENZO Nathalie 2h 03'26 SEF - F 522
182 GIRARD Judith 2h 04'24 V1F - F 618
183 BLARD Anna 2h 05'05 V1F - F 615
184 ILLAN Nathalie 2h 05'26 V1F Ac Bras Panon F 605
185 ARNOUX Jean Noel 2h 05'38 SEM - M 708
186 REAL Laurent 2h 06'17 V1M - M 521
187 HAPOLD Nelly 2h 06'57 V1F CAPOSS F 572
188 METADIER Delphine 2h 07'37 SEF Athletic Club De Saint pa F 663
189 MARA Martine 2h 08'28 SEF Cs Saint Denis Athletisme F 686
190 BEGUE Lydie 2h 09'18 V1F Ca De Sainte Suzanne F 550
191 MUSTUN Sabine 2h 10'52 V1F - F 629
192 BOYER Marie clemencia 2h 12'46 V1F Ca Plaine des Palmistes F 595
193 LARCHER Christian 2h 13'04 V4M Dominicaine A M 654
194 NAUD Gerard 2h 13'42 V3M - M 587
195 CHOLLET Maryline 2h 13'52 V2F - F 555
196 GRONDIN Isabelle 2h 14'20 V2F - F 512
197 LARAVINE Aliette 2h 15'10 V1F Ac Bras Panon F 606
198 LACAS Denise 2h 20'55 V2F Cs Saint Denis Athletisme F 687
199 ROUSSIN Celine 2h 21'26 V1F Athletic Club De Saint pa F 666
200 GENDARME Sophie 2h 21'50 V1F - F 507
201 GENDARME Pascal 2h 21'51 V1M - M 508
202 GAZE Lucile 2h 23'26 V3F Racing Club De Saint Deni F 1ere V3F 676
203 ESPARON Marie Berthe 2h 25'01 V2M - M 737
204 CHOUCAIR Youssef 2h 25'51 V3M Racing Club De Saint Deni M 712
205 SAIDA Kevin 2h 34'31 SEM - M 624
206 MINATCHY Eva 2h 37'10 V3F Cs Saint Denis Athletisme F 2eme V3F 683


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |