cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-06-30 - Championnat Marathon 2013

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Marathon 2013 - 2013 : classement des 124 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GEOFFROY FRANCK 02:43:21 V1M DOMINICAINE A M Champion Marathon 2013 462
2 CADET JACKSON 02:43:54 SEM AB SAINT PAUL M 400
3 DALEVAN ERIC 02:45:16 V1M DOMINICAINE A M 461
4 GAUVIN DIDIER 02:45:44 V1M AC SAINT BENOIT M 405
5 LEVENEUR JACKY 02:49:39 V1M ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 418
6 ESSOB PATRICK 02:50:11 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 420
7 HARISSON JEAN PIERRE 02:50:42 V2M CO STADE PETITE ILE M 1er V2M 445
8 LAURET PIERRE 02:52:49 V1M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 438
9 MONTEGU Guy Joseph Cyril 02:53:24 V1M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 440
10 PAYET JEAN PATRICE 02:54:06 SEM ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 548
11 MERMERA FRED 02:56:37 V1M ACS TROIS BASSINS M 412
12 BOYER JOSEPH DANIEL 02:58:22 V1M AC ST ANDRE M 401
13 TRIHAN MALO 02:59:12 V1M ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 417
14 SIDURON ALIX 03:01:04 SEM CA DE LA PLAINE DES PALMI M 421
15 LE TAREAU JEAN ROCH 03:02:16 SEM - M 514
16 DESIRE WILLY 03:02:44 SEM CA SAINTE MARIE M 544
17 LEE SONG YIN Gino 03:03:31 V1M DENIV M 458
18 LESEINE DAVID 03:03:47 V1M - M 515
19 GENESTE DANIEL 03:06:51 V1M DENIV M 452
20 VEE JEAN DANIEL 03:10:10 SEM AC SAINT BENOIT M 409
21 FATOL THIERRY 03:11:18 SEM ACS TROIS BASSINS M 411
22 PAILLAT VINCENT 03:11:31 SEM - M 526
23 VAITILINGOM PHILIPPE 03:13:35 V2M CAPOSS M 425
24 ESPERANCE FABRICE 03:14:44 V1M ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 414
25 POTHIN ALAIN 03:14:49 SEM CA PLAINE DES CAFRES M 430
26 PAYET LUDO 03:14:51 V2M ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 419
27 PAYET NADINE 03:14:52 SEF CLUB D'ATHLETISME SAINT L F Championne Marathon 2013 442
28 PARENT OLIVIER SERGE 03:14:54 V1M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 441
29 PICARD THIERRY 03:17:01 SEM ATHLETIC CLUB CHALOUPE M 413
30 EL KHILALI ABDELADI 03:18:31 V2M - M 497
31 CHOPINET JEAN IDRIS 03:18:47 SEM AC SAINT BENOIT M 404
32 LATCHIMY LATCHOUMANI JOSEPH HARRY 03:19:50 V2M DENIV M 455
33 FONTAINE BERNARD 03:20:24 V1M - M 500
34 HEBERT JIMMY 03:22:27 SEM AC BRAS PANON M 402
35 JOBERT CHRISTIAN 03:24:30 V3M AC SAINT BENOIT M 1er V3M 406
36 ASTY GILBERT 03:26:43 V2M AC SAINT BENOIT M 403
37 WAGNER CEDRIC 03:26:50 SEM - M 540
38 TAOCHY HELENE 03:27:33 V1F CA PLAINE DES CAFRES F 2eme F 431
39 PARMENTIER CEDRIC 03:27:42 SEM AC SAINT BENOIT M 408
40 COLLARD PASCAL 03:27:50 V1M - M 483
41 BOYER RENE 03:28:43 V1M CA SAINTE MARIE M 547
42 PICHARD VINCENT 03:28:45 SEM - M 529
43 LAW TCHI KUN JEAN BERNARD 03:28:56 V1M DENIV M 456
44 KAISSE JEROME 03:29:23 V1M - M 509
45 AURE FABRICE 03:30:01 V1M - M 466
46 GORAGUER Yannick 03:30:12 V2M - M 504
47 LAURENT MICHEL 03:30:19 V1M - M 512
48 MARTIN JEAN DENIS 03:30:27 V1M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 439
49 FARGET FRANCK 03:30:58 V1M CO STADE PETITE ILE M 444
50 DELGARD Denise 03:31:10 V2F CAPOSS F 3eme F 422
51 JAUD STEPHANE 03:31:37 V1M DENIV M 454
52 LAURET JEAN RENE 03:32:08 V2M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 437
53 DEFRANCE ADRIEN 03:33:45 SEM - M 490
54 PALCY DOMINIQUE 03:33:57 SEM CO STADE PETITE ILE M 446
55 OLLIVIER LAMARQUE JEAN FRANCOIS 03:34:03 V2M DENIV M 460
56 CHEVALLIER DAMIEN 03:34:52 SEM - M 482
57 BAUDOIN BERNARD 03:35:32 V3M - M 467
58 BERRIRI SONIA 03:39:24 V1F DENIV F 4eme feminine 450
59 MAILLOT SERGE 03:40:40 V2M - M 517
60 JEANNEAU Willy 03:40:45 V1M - M 508
61 HOAREAU JEAN RENE 03:41:18 V2M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 435
62 MARTIN VINCENT 03:41:47 SEM - M 518
63 BARBEITOS JEAN PIERRE 03:45:35 V1M DENIV M 448
64 DAVID OLIVIER 03:45:37 V1M DENIV M 451
65 ALCIOPE WILLY 03:48:38 SEM - M 464
66 PETCHY JOHANN 03:49:29 V1M ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 416
67 CORMONS PHILIPPE 03:49:43 V2M - M 485
68 BOUHIER JEAN 03:49:53 SEM - M 473
69 GILLEROT JULIANO 03:50:01 SEM - M 501
70 MOREL JEAN BERNARD 03:51:57 V2M - M 519
71 GUIET GAETAN 03:52:13 SEM - M 506
72 GUERIN CHRISTOPHE 03:52:22 SEM - M 505
73 VANDERPERRE JEAN MARC 03:53:17 V2M - M 537
74 VEE JEAN PIERRE 03:54:09 V2M AC SAINT BENOIT M 410
75 POUDROUX DANY 03:54:10 SEM AC SAINT BENOIT M 407
76 DERIVIERE SUZIE 03:54:57 V1F - F 5eme feminine 494
77 VELON JEROME 03:55:48 V1M - M 538
78 KABYLE MEHDI 03:55:49 V1M CAPOSS M 424
79 CHAPERON DAVID 03:56:32 V1M - M 480
80 BREDA GEORGES 03:56:55 V1M - M 474
81 TSIAO ULDERCE 03:58:13 V1M - M 535
82 CALVO CHRISTINE 03:58:49 SEF - F 476
83 ESNAY STEPHANE 03:59:30 V1M - M 498
84 COLLU PATRICK 04:01:59 V1M - M 484
85 BENARD CYRIL 04:02:41 V3M - M 469
86 BERNACHON REGIS 04:02:56 V1M DENIV M 449
87 HAISMAN CLAUDE 04:02:57 V2M DENIV M 453
88 DALLY FABRICE 04:03:45 SEM - M 295
89 CARRE OLIVIER 04:05:14 SEM - M 479
90 BOYER CLAUDE 04:09:03 V2M CA DE SAINTE SUZANNE M 426
91 GUICHARD GILLES 04:09:27 V2M US POINTE DES GALETS M 542
92 TESTAN EDDY 04:10:18 SEM - M 533
93 BOIVEAU FRANCK 04:10:23 V1M - M 471
94 DIAKITE SEKOU 04:12:11 SEM - M 495
95 GASTRIN FREDO 04:12:35 V3M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 434
96 DAMOUR PAUL 04:14:28 V1M - M 489
97 LAI CHEUNG KAIT PHILIPPE 04:15:35 V3M CA PLAINE DES CAFRES M 428
98 COPAYER EMILIEN 04:16:49 V2M CA DE SAINTE SUZANNE M 427
99 PERIASSAMY JEAN PHILIPPE 04:17:43 V1M - M 527
100 BELLO MARIE SYLVIE 04:18:03 V2F CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 432
101 VALEAMA WENDY 04:18:17 SEF - F 536
102 COUPOUCHETTY ANDRE 04:18:18 V2M - M 487
103 DELEAM ALAIN 04:19:27 V1M DUC M 463
104 MINATCHY JEAN ALAIN 04:19:31 V1M - M 545
105 LARTAUD JANY 04:21:45 V2M - M 511
106 DEJEAN FREDERIC NELSON 04:21:47 SEM - M 491
107 DAFFREVILLE LAURENT 04:22:08 SEM - M 488
108 NG TUNE JOSEPH 04:23:08 V2M - M 523
109 HAPOLD NELLY 04:23:11 V1F CAPOSS F 423
110 N'GUYEN MINH 04:28:16 V1M - M 521
111 NOEL FABIO 04:30:55 SEM - M 525
112 GIRARD JUDITH 04:31:02 V1F - F 502
113 MOUNIAMA ERIC 04:32:19 V1M - M 520
114 BONNEAU EDITH 04:33:09 V2F - F 472
115 LAROSE EMMANUEL 04:36:00 SEM - M 510
116 THIA POW SING MAX 04:36:09 V1M CS SAINT DENIS ATHLETISME M 447
117 SEVOU MARGARETH 04:36:12 V2F - F 531
118 MARDEMOUTOU JEAN PIERRE 04:37:19 V2M CA PLAINE DES CAFRES M 429
119 CHARLES CHRISTOPHE 04:38:58 V1M - M 481
120 JAMET ARNAUD 04:41:58 SEM - M 325
121 CHOUCAIR YOUSSEF 04:47:41 V3M RACING CLUB DE SAINT DENI M 541
122 TAHA ABDALLAH FAHAD 05:06:13 V1M - M 532
123 GUINEFOLLEAU Marc 05:25:30 V3M - M 507
124 AMADI REINE CLAUDE 06:05:09 V2F - F 465


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |