cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-07-07 - Trail du Champsaur 38 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Champsaur 38 km - 2013 : classement des 238 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RICARD Stephane 03:50:44 SEM Team Adidas M 697
1 GARRIVIER Thibaut 03:50:44 SEM TEAM PASSION COURSE M 581
3 PITAUT Stephane 04:00:04 SEM SMAC M 596
4 CRANGA Paul 04:01:09 SEM MARSEILLE TRAIL CLUB M 745
5 NAIN Sebastien 04:03:30 V1H Team Vibram M 1er V1H 698
6 PLASSERAUD Joel 04:04:08 V1H Team Esprit Trail M 722
7 STEPHANE Oliva 04:05:39 V1H Sausset les Pins M 515
8 TRUSSARD Alain 04:05:53 V2H Gap M 1er V2H 643
9 GUIRAUD Thierry 04:06:44 SEM Intersport Brignole M 718
10 VIEL Sebastien 04:12:34 SEM RUNNING EVASION M 744
11 GAUTIER Eric 04:13:48 V1H Fontanil Triathlon M 762
12 CHARLES Thierry 04:14:26 V1H Trail Club Ollioules M 724
13 BONNANS Julien 04:15:03 V1H Trail Club Ollioules M 640
14 SIMONCINI Eric 04:15:38 V1H La Bouilladisse M 707
15 MARTIN Olivier 04:18:00 SEM COURIR A FUVEAU M 579
16 SUHAS Cedric 04:18:42 SEM XIBEROTARRAK & 4? RCH CSA M 755
17 BAUVENT Yann 04:18:43 SEM Marseille M 560
18 COLLET Marcel 04:20:11 V2H Saint Jean de Maurienne M 723
19 BLANCHIER Stephane 04:20:19 V2H DRAGUIGNAN UC M 552
20 VERCRUYSSEN Fabrice 04:22:56 SEM TEAM OXSITIS M 750
21 JAVEGNY Jean David 04:23:17 V1H massilia marathon M 572
22 GAUDION Thomas 04:23:23 SEM TEAM RAIDLIGHT HOKA M 741
23 BIZIEN Michael 04:23:38 SEM taillefer trail team M 583
24 PINET Guy 04:24:16 V2H team champsaur nature M 574
25 COSTE Arnaud 04:26:40 SEM Team Mermillod Triathlon M 666
26 PELLOUX Eric 04:29:43 V1H GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 759
27 RENAULT Maxime 04:31:01 JUH team ultracimes Gap M 704
28 ALLONGUE Romain 04:31:32 SEM Trail Nature Collobrieres M 586
29 LLORCA Eric 04:32:19 V1H Trail club ollioules M 728
30 GODDE Jean Stephane 04:32:40 V1H Marseille M 711
31 DURBANO Stephane 04:35:46 V1H Thoard M 564
32 LECONTE Yoann 04:37:14 SEM Le Castellet M 618
33 JOURDE Aurelien 04:38:30 SEM Team Raidlight F 620
34 FAUCON Thierry 04:39:42 V1H ASCEE 05 M 668
35 LEFEBVRE Jerome 04:41:20 SEM Saint Leger les Melezes M 633
36 CALATRABA Lionel 04:42:13 SEM Marseille Trail Club M 567
37 DARDANELLI Laetitia 04:42:17 SEF gap hautes alpes athletis F 1ere F 563
38 GAY Julien 04:43:38 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 562
39 CLAUZEL Thierry 04:45:49 V1H Peyrolles M 547
40 ROUSSET Thibaut 04:47:59 SEM SCO STE MARGUERITE M 642
41 BEJAOUI Syriac 04:48:27 SEM La Celle M 591
42 XUEREF Romain 04:49:57 SEM Saint Savournin M 524
43 ZOUARI Guillaume 04:50:13 SEM Armee de l'Air M 680
44 DUCLAIROIR Philippe 04:50:33 V2H CAF Ventoux M 525
45 CHU QUANG Minh Chau 04:50:58 SEF Marseille Trail Club F 2eme F 721
46 CRONIER Fabien 04:50:59 V1H Tallard M 628
47 PLAZY Lionel 04:51:18 V1H Gap Hautes Alpes Athletis M 715
48 EYMARD DAUPHIN Jean Marc 04:51:58 V2H Team Champsaur Nature M 695
49 BES Maximilien 04:52:35 SEM Gareoult M 708
50 R?NNKVIST Claes 04:52:58 SEM Running Sweden M 502
51 LACOTE Germain 04:53:10 SEM Toulon M 566
52 MICHEL Paul 04:53:21 SEM Theze M 612
53 BURLES Gerald 04:53:50 SEM CE STMicroelectronics M 687
54 PISTONO Nicolas 04:53:50 SEM CA VEYNES M 655
55 ANTERRIEU Jean Francois 04:54:44 SEM Eguilles M 536
56 LAMURE Raphael 04:55:48 V1H ROC'N GROLLES DU VERDON M 630
57 GOUDIN Johan 04:56:18 SEM Gap M 651
58 GUIBBAL Christophe 04:56:36 SEM Team life experience M 710
59 HOUETTE Florence 04:57:00 SEF Team Passion Course F 3eme F 514
60 GERVAIS Simon 04:58:45 SEM Monts en Bessin M 688
61 MARREAU Edgar 04:59:15 V1H GHAA M 670
62 JOHANSSON Jonas 05:01:05 SEM J?rf?lla M 508
63 LE FALHER Hugues 05:01:31 V1H Marseille Trail Club M 690
64 DELFINO Christine 05:02:26 V1F CEF marathonien F 4eme feminine 571
65 ARQUIER Bruno 05:04:47 V2H speedy club de provence M 686
66 COSYNS Remi 05:05:39 SEM Club26Allan M 518
67 BUCCHIONI Fabrice 05:06:36 SEM Saint Jean Saint Nicolas M 692
68 VILQUIN Jean Jacques 05:06:51 V3H - M 767
69 NOWAK Christophe 05:06:59 SEM Marseille M 531
70 CAROZZO Pascal 05:07:24 SEM Club d'escalade de Dragui M 546
71 MORISOT Olivier 05:07:24 V1H Marcy l'Etoile M 535
72 MONDOU Nicolas 05:09:32 SEM massilia triathlon M 512
73 STANTINA Olivier 05:10:53 SEM PACAVENTURE M 528
74 FOURNIER Stephane 05:11:10 V1H CLES Gardanne M 712
75 NAUDIN Regis 05:11:53 V1H S/L UNION ATHLETISME BOLL M 631
76 MORISOT Laurent 05:12:51 V1H Team Mugees M 534
77 PAILLOUX Virginie 05:12:56 SEF Les Foulees Chablaisienne F 5eme feminine 584
78 FARANO Jerome 05:13:08 V1H Barbentane M 610
79 KIMMEL Christophe 05:13:18 V1H trail nature collobrieres M 656
80 MERARD Gerard 05:13:31 V3H Gap M 737
81 BOYER Brice 05:13:31 SEM 2Be3 M 673
82 BROCHIER Laurent 05:13:43 Ancelle 751
83 MOTTE Pascal 05:13:59 V1H Lamanon M 739
84 EL FASSAL Fouzia 05:15:16 V1F GHAA F 757
85 BELLIVIER Sandrine 05:16:12 V1F Triathlon Briancon F 727
86 PECH Francis 05:16:21 SEM Baragnas raid team M 713
87 HONORe Matthieu 05:19:50 SEM Gap M 523
88 GRECIET Jeremy 05:20:28 SEM trail club ollioules M 743
89 LECORVAISIER Thomas 05:20:36 V1H CSLG Gap M 756
90 DE BATTISTA Denis 05:21:32 V2H capgarnne M 709
91 TRON Jean Francois 05:22:08 V1H GAP TRAIL NATURE GHAA M 650
92 JAUSSAUD Patrick 05:22:08 V1H Six Fours M 703
93 LHUISSIER Jeremie 05:22:12 SEM Les Chavannes en Maurienn M 611
94 DITTO Jean Francois 05:24:07 V2H Hyeres M 736
95 BOUCHE Stephane 05:24:34 V1H GH2A Gap Trail Nature M 660
96 FERRIER Serge 05:24:50 V2H GAP TRAIL NATURE GHAA M 763
97 MAUPETIT Alexandre 05:25:57 SEM Saint Leger les Melezes M 674
98 VIDAL Emile 05:27:04 SEM Brunoy M 608
99 LAMARCHE Patrick 05:27:17 V1H US aigrefeuille athletism M 664
100 RIBBE Pierre 05:27:23 SEM Salon de Provence M 511
101 MARIETTI Yannick 05:28:08 SEM ST Microelectronics M 619
102 AIT RADI Said 05:28:10 V3H cav M 700
103 JACQ Davy 05:28:23 SEM Marseille Trail Club M 682
104 AUDUREAU Guillaume 05:28:35 SEM La Bruffiere M 623
105 NOEL Legras 05:30:04 V2H Champtercier M 580
106 DALLEMAGNE Ghislain 05:30:16 V3H Ours des Glaisins M 735
107 PETRIE Ragan 05:30:50 V1F Virginia Happy Trails Run F 603
108 MASSAUX Francois 05:31:58 SEM Serres M 689
109 GRIFFIT Mylene 05:32:34 SEF ca veynes F 542
110 MIGNON Luc 05:32:38 V2H Salon de Provence M 649
111 LENFANT James 05:34:32 SEM Gap M 672
112 DABO Regis 05:36:45 SEM Roc Sport Aventure M 614
113 CABAUSSEL Damien 05:38:07 SEM ZELEMS ROCK M 662
114 BONNEVIALLE Christophe 05:38:15 V1H Ampuis M 629
115 MARTEL Michel 05:38:39 V1H Speedu club de Provence M 657
116 DESPRET Frederique 05:38:39 V1F club 26 allan F 520
117 GENSAC Eric 05:39:58 V1H Roc Sport Aventure M 635
118 NAVARRO Robert 05:40:51 V3H Carry le Rouet M 669
119 FOVEAUX Rudy 05:40:55 SEM - M 768
120 NOWAK Beata 05:41:08 SEF Marseille F 530
121 CONSTANT Alain 05:43:33 V1H Bedoin M 749
122 BLAIN Lionel 05:43:34 V1H Club26Allan M 521
123 ROUBEIX Jean Philippe 05:44:01 V1H Biot Athletique Club M 587
124 LEVAN Roger Yves 05:44:17 SEM Jogging club Martigues M 702
125 STENUIT Christophe 05:44:51 SEM Villers la Ville M 607
126 DARDANELLI Laurent 05:46:14 SEM gap hautes alpes athletis M 617
127 SAGNOL Philippe 05:47:06 V1H CAF de Gardanne Provence M 549
128 ANSON Arnaud 05:47:13 SEM Flemalle (Bel) M 599
129 LEBRE Jean Michel 05:47:56 V1H Toulon M 616
130 PELL Amandine 05:48:19 SEF La Madeleine F 522
131 VALLET Claude 05:48:23 V2H Trail Club Ollioulais M 559
132 RECCO Thierry 05:48:26 V1H LFA Trets M 589
133 CASTILLO Marco 05:48:53 V1H Virginia Happy Trails Run M 604
134 BROUCKE Frederic 05:48:56 V1H CTC M 597
135 MALLET Emmanuelle 05:51:22 V1F Le Bar sur Loup F 613
136 GLAUDAS Gilles 05:51:26 V1H OCCP La Ciotat M 732
137 HAENSLER Helene 05:52:32 V1F Lamanon F 740
138 LILLAZ Fabienne 05:52:38 V1F AS CEA ITER F 548
139 VACHER Jean Louis 05:52:49 V3H - M 752
140 PASCUAL Christophe 05:53:09 V2H Lyon M 632
141 WATEL Didier 05:53:36 V1H Pourrieres M 585
142 GLEN James 05:53:59 V1H Gemenos aventure M 537
143 CIAMPI Michael 05:55:19 SEM Zelem's Rock Team M 544
144 CHAUVET Mickael 05:59:43 ESH Ancelle M 568
145 NOEMI Swann 06:00:06 SEM Veynes M 685
146 STARASELSKI Eric 06:00:13 V1H Ancelle M 719
147 BANCEL Kevin 06:00:43 SEM Gap M 658
148 GUERREIRO Julio 06:01:01 V1H Lyon M 677
149 LABORDE Patrick 06:01:39 V2H trail club ollioules M 565
150 LE CORRE Philippe 06:02:21 SEM Toulon M 569
151 MASUE Romain 06:02:21 SEM Team Re Union M 561
152 BLANCHARD Romy 06:03:26 SEF Saint Michel de Chaillol F 676
153 LOURDIN Renaud 06:03:42 V1H PPC M 681
154 CATARD Cyril 06:04:12 SEM Perigueux M 553
155 DULGHERIAN Alexandre 06:04:19 SEM UODAG82 M 516
156 ACHARD Gilles 06:04:52 V2H La Foulee Port de Boucain M 661
157 ROMAIN Laurent 06:05:41 V2H OCCP La Ciotat M 733
158 FREDERIC Goujon 06:06:14 V1H trail nature collobrieres M 641
159 DUC Serge 06:06:28 V3H GHAA M 730
160 ALAIN Dardanelli 06:06:28 V1H Digne les Bains M 647
161 RIVOAL Christian 06:07:34 V2H COURIR A CHATEAULIN M 753
162 FLOCHLAY Celine 06:07:34 V1F COURIR A CHATEAULIN F 754
163 BYRNE Clare 06:08:33 V1F Fontanil Triathlon F 551
164 DERVEAUX Gaetan 06:10:34 V1H Rognac M 734
165 MORANDI Gilbert 06:11:28 V1H - M 639
166 POUILLY Michel 06:12:06 V2H Courir ? Saint Cyr sur Me M 539
167 VILA Fabrice 06:12:06 SEM Courir ? st Cyr M 543
168 HOERDT Malgorzata 06:12:56 V1F Olivet F 742
169 DOISNEAU Magali 06:12:56 V1F ASFAS TRIATHLON F 517
170 HOLMGREN Fredrik 06:12:58 V1H Stockholm City Triathlon M 501
171 ZAHN Jean Marie 06:14:27 V1H Balise04 SISTERON M 699
172 MONIER Daniel 06:15:10 V2H Trail Club Ollioulais M 555
173 GIRON Cyril 06:16:13 SEM Plan de Cuques M 576
174 CALVIN Sarah 06:16:14 V1F Marseille F 573
175 LETROU Frederic 06:16:51 SEM Gap M 636
176 LEROUX Stephane 06:18:58 V1H OCC Cabries Calas M 667
177 BERNARD Laurence 06:20:56 V1F Septemes les Vallons F 557
178 MALFATTI Alberic 06:20:56 V1H Septemes les Vallons M 556
179 MALFATTO Benoit 06:21:54 SEM Gap M 654
180 LACROIX Gabriel 06:21:54 V2H Vernantois M 653
181 PARA Jean Luc 06:23:02 V2H Team Champsaur Nature M 659
182 DECARA Remy 06:25:10 SEM POURRIERES M 663
183 BOUISSON Olivier 06:25:37 V2H GUMS Aix en Provence M 694
184 LOIRET Jean Francois 06:26:15 SEM Raidlandesaventure M 683
185 GIORDANI Cyril 06:29:17 SEM MJC Plan de Cuques M 601
186 CRAMPe Christophe 06:30:36 SEM Guyancourt M 621
187 BINET Fabien 06:30:36 SEM Paris M 624
188 MANCINI Christophe 06:30:36 V1H Team Raidlight M 606
189 GALLAND Matthieu 06:30:37 SEM Asnieres sur Seine M 627
190 MARTINEZ Jean Marc 06:31:38 V1H - M 766
191 MAURICE Dominique 06:33:13 V3H Carpentras M 590
192 ZANINA Moufid 06:38:28 SEM Mas de Londres M 513
193 EYMAR DAUPHIN Nastasia 06:38:28 ESF - F 764
194 EYMAR DAUPHIN Magali 06:39:24 V2F - F 765
195 GONDRE Damien 06:39:34 SEM Lyon M 671
196 UNAL Jean Denis 06:39:34 SEM GONES RAIDEURS M 645
197 DUHET Anne 06:40:11 V1F CAF de Gardanne Provence F 550
198 MOULIN Patrick 06:41:20 V1H la Foulee Montilienne M 605
199 D'EYSSAUTIER Francois 06:43:31 V1H Aix en Provence M 540
200 PANZINI Jean Louis 06:48:20 V1H La Varenne Saint Hilaire M 577
201 THULAU Jean Francois 06:50:23 V2H Team Marathonien Sport Ma M 570
202 MICHEL Armand 06:55:03 V1H Cap Garonne M 746
203 MAGNAN Isabelle 06:55:51 V2F EPManosque F 684
204 BOUTAGHANE Julien 06:55:51 SEM Lyon M 505
205 GIRAUD GUIGUES Corine 06:57:10 V1F GAP HAUTES ALPES ATHLETIS F 760
206 MINIGGIO Stephane 06:58:11 V1H courirlemonde M 738
207 BODSON Pascal 06:59:40 V1H Marseille M 731
208 CRETN Michel 07:01:21 V2H Aix en Provence M 705
209 MOURISARD Thierry 07:01:39 V2H la Foulee Montilienne M 504
210 ESPEL Stephane 07:01:51 V1H CLES GARDANNE M 582
211 LACOTE Jean Pierre 07:03:33 V1H Toulon M 652
212 LAMBERT Agnes 07:03:46 V1F Lus la Croix Haute F 696
213 VAGNE Philippe 07:03:47 V2H Barretaine M 558
214 JACQUES Didry 07:06:53 V3H les foulees Pelissannaise M 665
215 CANU Julien 07:12:13 SEM S C ARLES M 706
216 PAUL Jean Pierre 07:15:35 V3H Plan de Cuques M 644
217 HOURS Emilie 07:16:55 SEF Avignon Le Pontet F 598
218 GRIFFIT Gerald 07:19:35 SEM ca veynes M 541
219 KAUSKOT Christophe 07:20:16 SEM Regusse M 602
220 CRESCIONE Gerald 07:20:40 SEM Team Raidlight M 693
221 BRIONES Philippe 07:20:41 V1H Marseille M 720
222 DENAIX Claude 07:32:08 V2F USB F 714
223 SPINAZZOLA Jacques 07:35:07 SEM SPEEDY CLUB PROVENCE M 648
224 VINCENT Roland 07:39:41 V1H Venelles M 510
225 THOREZ Thibaut 07:41:09 V1H Marseille M 634
226 GEFFRAULT Loic 07:41:50 V2H MPT Istres M 600
227 MENNELLA Robert 07:44:51 V1H non licencie M 588
228 FELLOULA Hasna 07:45:35 V2H Cevenol Trail Club M 678
229 CHAMBON Didier 07:45:53 V3H Saint Georges Haute Ville M 701
230 FINE Stephane 07:45:53 V1H Villard Saint Pancrace M 637
231 DESNOUES Guylain 07:49:57 SEM Paris M 679
232 MARCINKOWSKI Alexandre 07:50:37 V1H Nantes M 646
233 ROY Alain 07:52:53 SEM Ancelle M 716
234 FRESQUET Elisabeth 07:59:59 V2F Beziers F 594
235 TESTANIER Bruno 08:00:00 V1H Lunel M 595
236 PLISSON Jean Michel 08:13:49 V2H Shoot34 M 729
237 PEYRIN Nicolas 08:14:09 SEM Villeneuve Loubet M 532
238 DURAND Jean Michel 08:50:47 SEM La Guyonniere M 622


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |