cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-09-22 - Trail Alzheimer

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Alzheimer - 2013 : classement des 252 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHAMAND Mickael 00:37:24 SEM DA M 0
2 SECAMED Didier 00:38:57 H - M 0
3 VIDOT Yannick 00:39:23 SEM Bna M 0
4 LEBRETON Jean Pierre 00:40:22 H - M 0
5 LALLEMAND Kevin 00:40:26 SEM EN M 0
6 BERRICHON Eddy 00:40:29 SEM Calss M 0
7 CALPETARD Jean Fabrice 00:40:31 V1H DA M 0
8 MARIE MARTHE Rudy 00:40:36 H - M 0
9 SAULD Eddy 00:41:07 V1H Bna M 0
10 BEAUVAL Vincent 00:41:11 V1H Acosl M 0
11 MONTET Teiva 00:41:36 V1H Dsa M 0
12 LAURET Pierre 00:41:50 V1H Casl M 0
13 VITRY Jean Yves 00:42:17 H - M 0
14 LALLEMAND Fabrice 00:42:20 ESH DA M 0
15 MAURIN Dominique 00:42:32 H - M 0
16 LONI Jonathan 00:42:49 H - M 0
17 MADILHAC Arnaud 00:42:53 H - M 0
18 BLAINVILLE Johan 00:43:56 SEM Bna M 0
19 D'EURVEILHER Pascal 00:44:11 V1H Casl M 0
20 DROZO Yannick 00:44:14 V1H DA M 0
21 SERAPHIN Jean Robert 00:44:22 H - M 0
22 FIANU Adrian 00:44:29 H - M 0
23 HOAREAU Henri 00:45:08 V2H Capc M 0
24 TENAILLEAU Mickael 00:45:12 SEM Casl M 0
25 ETHEVE Dominique 00:45:21 V1H Casl M 0
26 GONTHIER David 00:45:24 H - M 0
27 JIBANE Didier 00:45:27 H - M 0
28 LEBRETON Isabelle 00:45:38 SEF CASL F 1ere F 0
29 CAROUPIN Didier 00:45:42 SEM - M 0
30 BASQUE Olivier 00:45:48 H - M 0
31 HOAREAU Jean Jacques 00:45:49 H - M 0
32 DIJOUX Jean Rene 00:45:52 V1H CASL M 0
33 HIBON Bertrand 00:46:05 V1H BNA M 0
34 MAILLOT Guito 00:46:10 H - M 0
35 TOME Rui 00:46:17 H - M 0
36 DAMOUR Paul 00:46:20 V1H Acsj M 0
37 PAYET Nadine 00:46:33 SEF Casl F 2eme F 0
38 MARIE FRANCOISE Fred 00:46:36 H - M 0
39 AH FANE Alexandre 00:46:46 H - M 0
40 BARRET Frederic 00:47:00 H - M 0
41 HECALLE Jean Claude 00:47:03 V2H Casl M 0
42 CALPETARD Marie Sandrine 00:47:33 SEF DA F 3eme F 0
43 JOANY Emmanuel 00:47:38 H - M 0
44 RECHE Bernard 00:47:59 H - M 0
45 NEDELLEC Pierre 00:48:27 H - M 0
46 PAYET Louis Johan 00:48:36 H - M 0
47 CADET Olivier 00:48:37 H - M 0
48 YOUNE KAYE Jean Bernard 00:48:48 H - M 0
49 LABESCAT Virginie 00:48:52 SEF DA F 4eme feminine 0
50 LAVOCAT Patrice 00:49:01 H - M 0
51 PACHER Olivier 00:49:12 H - M 0
52 VITRY Jean Hugues 00:49:14 V1H Ccfr M 0
53 HOARAU Gilles 00:49:17 H - M 0
54 JEAN BART Gerard 00:49:34 H - M 0
55 GRAVELAT Olivier 00:49:36 H - M 0
56 MARIE MARTHE Jean Philippe 00:49:53 SEM Calss M 0
57 RENAMBATZ Sylvio 00:49:56 V1H Pass'running M 0
58 BRIVOIS Cedric 00:49:58 H - M 0
59 TAOCALI Max 00:50:00 H - M 0
60 HOAREAU Jean Pierre 00:50:04 V2H Cospi M 0
61 AMAHDAR Hassen 00:50:06 H - M 0
62 LAQUIA Henri 00:50:08 H - M 0
63 DUPUY Alban 00:50:15 H - M 0
64 DARENCOURT Francois 00:50:19 V2H Acc M 0
65 TRAN Morgan 00:50:38 H - M 0
66 LUCAS Thierry 00:50:46 H - M 0
67 LORION Sebastien 00:50:50 H - M 0
68 LAURET Jean Rene 00:50:52 V2H Casl M 0
69 MAILLOT Gerard 00:50:54 H - M 0
70 GASTRIN Fredo 00:50:55 V3H Casl M 0
71 TOUSSAINT Cyrille 00:51:08 H - M 0
72 FIARDA Albert 00:51:11 H - M 0
73 FONTAINE Alex 00:51:16 V2H Casl M 0
74 SINAMA Kevin 00:51:20 SEM Running Passion M 0
75 NODODUS Vidjai 00:51:21 H - M 0
76 CHANE KI CHUNE Bernard 00:51:37 H - M 0
77 LE GLOANIC Gwenael 00:51:49 H - M 0
78 PAYET Jean Andre 00:51:52 H - M 0
79 GRONDIN Alexandre 00:51:54 H - M 0
80 VITRY Bryan 00:52:00 JUH Casl M 0
81 BARRET Jean Michel 00:52:10 H - M 0
82 RICHAUVET Jean Pierre 00:52:27 V2H Dsa M 0
83 BEAUPAGE Dani 00:52:37 SEM Calss M 0
84 DEBRAY Gabriel 00:52:40 V1H Ustalence M 0
85 LEZAIS Eric 00:52:50 H - M 0
86 RABEYRIN Romain 00:53:11 SEM Run Altitude M 0
87 AVRIAMA Nicolas 00:54:05 H - M 0
88 POIRIER Herve 00:54:15 H - M 0
89 BONNET Stephane 00:54:36 V1H Capc M 0
90 VIDOT Wilfried 00:54:47 H - M 0
91 GASTRIN Gerard 00:54:49 SEM DA M 0
92 JACOB Alexis 00:54:51 H - M 0
93 GRONDIN Gerard 00:54:53 H - M 0
94 RIOLLET Dominique 00:54:55 H - M 0
95 TURPIN Xavier 00:55:09 H - M 0
96 DURAND Jean Pierre 00:55:26 H - M 0
97 CORFOU Olivier 00:55:38 H - M 0
98 FIBAC Jean Bernard 00:55:38 H - M 0
99 DE BOISVILLIERS Cedric 00:55:40 H - M 0
100 SEVERIN Romain 00:55:42 JUH Casl M 0
101 TECHER Davy 00:55:45 H - M 0
102 GRONDIN Joselito 00:56:10 V1H Dsa M 0
103 EMMA Emmanuel 00:56:16 H - M 0
104 EMERANCIENNE Jonathan 00:56:21 H - M 0
105 FONTAINE Marie Josee 00:56:23 V2F Casl F 5eme feminine 0
106 QUEFFELEC Mickala 00:56:30 SEF Adiss F 6eme feminine 0
107 SAINT MART Guillaume 00:56:37 H - M 0
108 GRONDIN Isnelle 00:56:39 V1F DA F 0
109 TOURNET Damien 00:56:46 H - M 0
110 PANDIELLA Sofia 00:57:00 F - F 0
111 ABEMONTI Jean Marc 00:57:13 H - M 0
112 MAILLOT Pascal 00:57:20 H - M 0
113 CHANE LI SEK Gerald 00:57:21 H - M 0
114 FONTAINE Sandrine 00:57:26 F - F 0
115 TECHER Leonard 00:57:38 H - M 0
116 LAGOURDE Audrey 00:57:49 F - F 0
117 BIZOUERNE Luc 00:57:53 V1H DA M 0
118 MONTET Oceane 00:57:56 CAF Dsa F 0
119 HUET Edwige 00:58:20 SEF Calss F 0
120 MAREL Arnaud 00:58:22 H - M 0
121 BASQUAISE Anne Sophie 00:58:35 V1F Caposs F 0
122 ELCAMAN William 00:58:36 SEM Calss M 0
123 MOSSELO Marin 00:58:38 H - M 0
124 BESSARD Anne 00:58:45 F - F 0
125 GRONDIN Jean Pierre 00:58:48 H - M 0
126 TONDA Sebastien 00:58:50 V1H DA M 0
127 PAYET Benjamin 00:58:52 H - M 0
128 FELDEN Michel 00:58:54 H - M 0
129 FONTAINE Jack 00:59:03 H - M 0
130 RYFER Serge 00:59:21 V2H Pass'running M 0
131 AVRIAMA Reine May 00:59:26 F - F 0
132 SOTO Pauline 00:59:31 F - F 0
133 TECHER Alexis 00:59:34 H - M 0
134 GRONDIN Marc Xavier 00:59:45 H - M 0
135 HOARAU SMITH Liliane 00:59:47 F - F 0
136 GIRERD Remi 01:00:11 H - M 0
137 BARET Sandra 01:00:19 V1F Aajm F 0
138 THIEN AH KOON Frederic 01:00:36 SEM Pass'running M 0
139 AURECHE Vincent 01:00:38 H - M 0
140 AURECHE Gilbert 01:00:40 H - M 0
141 ROBUCHON Veronique 01:00:52 V1F Acosl F 0
142 RICHAUVET Guillaume 01:00:56 H - M 0
143 SARIANI Sergane 01:01:17 H - M 0
144 LAMOLY Eulalie 01:01:18 F - F 0
145 MIREL Laurianne 01:01:26 F - F 0
146 RESCOURIO Nadine 01:02:10 F - F 0
147 LARTIGUE Stephane 01:02:13 V1H Casl M 0
148 LA ROSA Graziella 01:02:14 V1F Casl F 0
149 SAUTRON Armand 01:02:16 SEM Capc M 0
150 LACAILLE Jean Luc 01:02:18 H - M 0
151 DE KERSABIEC Erwan 01:02:20 H - M 0
152 TURPIN Elsa 01:02:22 SEF Casl F 0
153 BASQUAISE Sonia 01:02:26 SEF Caposs F 0
154 MARTINEZ Alain 01:02:29 V1H - M 0
155 BOLO Leon 01:02:44 H - M 0
156 FONTAINE Elisabeth 01:02:55 V1F Cospi F 0
157 FONTAINE Clement 01:02:56 V1H Cospi M 0
158 FONTAINE Rita 01:03:07 V3F Casl F 0
159 ROBERT Frederic 01:03:08 H - M 0
160 FELDEN Adrien 01:03:10 H - M 0
161 BUSSON Teva 01:03:14 F - F 0
162 SCHNEIDER Christine 01:03:29 V1F Calss F 0
163 BONNEAU Edith 01:03:51 F - F 0
164 BONNEAU Jocelyn 01:03:52 H - M 0
165 MORANDEAU Valentin 01:03:55 H - M 0
166 CHAUSSINAND Laurence 01:04:43 SEF - F 0
167 CLERGUE Claude 01:04:45 H - M 0
168 DELLA NEGRA Karine 01:05:10 V1F - F 0
169 BASSAC Philippe 01:05:12 SEM Calss M 0
170 JARLET Benedicte 01:05:16 V2F Calss F 0
171 AGRAFEUIL Cindy 01:05:20 F - F 0
172 PAVADEPOULLE Emmanuelle 01:05:24 F - F 0
173 DAMOUR Colette 01:05:28 F - F 0
174 POTA Stephanie 01:05:42 F - F 0
175 MAREUX Eugenie 01:05:43 SEF Capc F 0
176 SCHNEEBELI Stephane 01:06:13 V3H Calss M 0
177 BERNE Annie 01:06:18 F - F 0
178 BEAUVAL Philippe 01:06:20 H - M 0
179 LARTIGUE Catherine 01:06:27 F - F 0
180 BONNEAU Freddy 01:06:33 SEM Dsa M 0
181 NABOUDET Vincent 01:06:45 H - M 0
182 GAFANESCH Ralph 01:06:46 H - M 0
183 CADERBY Francis 01:06:48 H - M 0
184 ROUSSEAU Boris 01:07:12 H - M 0
185 PAYET Rose Marie 01:07:26 F - F 0
186 MAILLOT Paul Francois 01:07:42 H - M 0
187 DURANDEAU Martine 01:07:44 F - F 0
188 RIVIERE Nadia 01:08:31 SEF Dsa F 0
189 LARSCHER Christian 01:08:35 V4H DA M 0
190 IBRAHIM Marianne Nazia 01:08:52 F - F 0
191 BOURGAULT Gaelle 01:08:54 F - F 0
192 DUBARD Bernadette 01:09:12 F - F 0
193 LEGROS Pascale 01:09:16 V1F Dsa F 0
194 FOCK SI MING Damien 01:09:18 H - M 0
195 DUBARD Betty 01:09:20 F - F 0
196 GAUTRET Stephanie 01:10:06 F - F 0
197 TESTON Eric 01:10:26 H - M 0
198 FOLIO Sophie 01:10:47 F - F 0
199 ABLENCOURT Lise 01:10:49 V2F Calss F 0
200 ABLENCOURT Jean Emile 01:10:51 V3H Cals M 0
201 DE BOISSEL Jean Baptiste 01:11:00 H - M 0
202 AVRIAMA Aurelie 01:11:01 F - F 0
203 PAYET Marie Rosamonde 01:11:11 F - F 0
204 PAYET Jean Luc 01:11:12 H - M 0
205 ABADO Yannick 01:11:31 F - F 0
206 ABADO Olivier 01:11:32 H - M 0
207 ETHEVE Barbara 01:11:39 F - F 0
208 VAR Lucas 01:11:50 H - M 0
209 CHANE KI CHUNE Veronique 01:12:01 V1F Casl F 0
210 VILLEFRANQUE Philippe 01:12:03 H - M 0
211 OGNARD Giovanni 01:12:05 H - M 0
212 LALLEMAND Madeleine 01:12:47 V3F Ccfr F 0
213 PAYET Patrick 01:13:02 H - M 0
214 DAMOUR Maxime 01:13:19 H - M 0
215 AH TCHINE Cedric 01:13:33 H - M 0
216 PERON Frederic 01:13:56 H - M 0
217 ROULLOT Michel 01:13:58 H - M 0
218 DEVISMES Ludivine 01:14:03 F - F 0
219 PROUET Caroline 01:14:07 F - F 0
220 MERION Nadege 01:14:09 V1F Calss F 0
221 PAJINADON Juliane 01:15:31 V2F Calss F 0
222 MOREL Veronique 01:15:47 F - F 0
223 VALY Bruno 01:15:49 H - M 0
224 RISQUO Beatrice 01:16:03 F - F 0
225 LAVOGIEZ Amandine 01:16:07 F - F 0
226 HAMOT Jean Pierrot 01:16:16 H - M 0
227 SELLOM POUGOM Mireille 01:16:34 F - F 0
228 BARET Jean Michel 01:17:24 H - M 0
229 CRAMPE Laurent 01:17:27 H - M 0
230 RICHAUVET Marie Nadine 01:17:37 F - F 0
231 MINARDI Julie 01:17:44 F - F 0
232 ROQUES FABIANI Catherine 01:18:22 F - F 0
233 CLAIN Marie Claire 01:19:02 F - F 0
234 MEDAR Sylvie 01:19:07 F - F 0
235 DE PELLEGRIN Marie 01:19:22 F - F 0
236 GARNIER Pauline 01:19:24 F - F 0
237 VITTORI Jean Tony 01:19:25 H - M 0
238 SELLOM POUGOM Claude Francois 01:19:46 H - M 0
239 CHANE KI CHUNE Florence 01:20:08 F - F 0
240 SADON Marguerite 01:20:57 F - F 0
241 CALIXTE Eliane 01:23:52 V3F Calss F 0
242 BOSSE Hadja 01:25:30 H - M 0
243 CAUMES Geraldine 01:25:31 F - F 0
244 GEORGEAIS Nicolas 01:26:59 H - M 0
245 PAYET Dominique 01:27:01 F - F 0
246 HOARAU Valerie 01:27:03 F - F 0
247 HOAREAU Nicolas 01:27:05 H - M 0
248 MARDAYE Marine 01:28:22 F - F 0
249 RICHAUVET Reine Claude 01:28:57 V1F Dsa F 0
250 CADERBY Idalie 01:29:13 F - F 0
251 CLEF Gwendoline 01:34:15 F - F 0
252 CLEF David 01:34:16 H - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |