cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-10-13 - Course des Fleurs - 10 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course des Fleurs - 10 km - 2013 : classement des 289 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUCHEMANN FREDERIC 00:32:58 SEM COSPI M 256
2 LEBON Juanito 00:33:26 SEM - M 184
3 BARRET RUDDY 00:33:27 ESM COSPI M 1er Espoir 218
4 ESSOB PATRICK 00:33:46 V1M CAPP M 1er V1M 216
5 DURHONE Judex 00:34:08 V1M - M 2eme V1M 373
6 TRULES GERALDO 00:34:55 SEM ACSP M 18
7 LEROY Lenaic 00:35:10 SEM - M 120
8 HARISSON JEAN PIERRE 00:35:38 V2M COSPI M 1er V2M 294
9 BARDEUR NICOLAS 00:35:51 CAM CAPP M 1er Cadet 214
10 BARBEREAU Thomas 00:36:00 SEM - M 131
11 CLAIN SAMUEL 00:36:09 SEM COSPI M 246
12 PAJANIANDY Cedric 00:36:32 SEM - M 119
13 LALLEMAND KEVIN 00:36:33 SEM AC ENTENTE M 401
14 ROBERT Jacky 00:36:49 V1M - M 3eme V1M 169
15 PAYET Raynaud 00:36:57 SEM - M 185
16 TRIHAN MALO 00:37:05 V1M ACSP M 16
17 BERTAUT GAUTHIER 00:37:31 SEM COSPI M 226
18 PAPON Francois 00:37:38 SEM - M 356
19 GARCIN Jean Marie 00:37:58 SEM - M 280
20 MARIE MARTHE Rudy 00:38:07 SEM - M 341
21 GRONDIN JEANNICK 00:38:11 SEM CAPP M 289
22 GRYGIEL Pierre 00:38:29 SEM - M 139
23 PARENT OLIVIER SERGE 00:38:46 V1M CASL M 358
24 VITRY Jean Yves 00:38:50 V1M - M 27
25 ARIVE Geovany 00:39:00 V1M - M 206
26 LALLEMAND Fabrice 00:39:11 ESM - M 2eme Espoir 315
27 PICARD Johnny 00:39:25 SEM - M 378
28 PAJANIANDY Georges 00:39:58 V2M - M 2eme V2M 118
29 DROZO YANNICK 00:40:00 V1M DA M 255
30 FONTAINE DANIEL 00:40:01 V1M AAJM M 272
31 FONTAINE Kenny 00:40:06 JUM - M 1er Junior 158
32 LONI Jonathan 00:40:10 SEM - M 337
33 SINATA Jeremy 00:40:34 ESM - M 3eme Espoir 7
34 GILIROT Juliano 00:40:35 SEM - M 284
35 PAYET Bertrand 00:40:38 SEM - M 366
36 LEOCADIE JEAN LOUIS 00:40:40 V1M CAPP M 332
37 HOAREAU HENRI 00:40:43 V2M CAPC M 3eme V2M 146
38 FIANU Adrian 00:40:48 SEM - M 268
39 SEVERIN Romain 00:41:11 JUM CASL M 2eme Junior 116
40 AURE Fabrice 00:41:13 V1M - M 209
41 LEBEAU Luc Bernard 00:41:19 V1M - M 167
42 GONTHIER David 00:41:21 SEM - M 286
43 BARET Georges Marie 00:41:23 V1M - M 182
44 LAURET CHRISTOPHE Roger 00:41:31 SEM - M 322
45 HOAREAU JEAN DANIEL 00:41:35 V1M COSPI M 306
46 BARET Frederic 00:41:37 V1M - M 107
47 PAYET Harry 00:41:38 SEM - M 100
48 BOYER Christian 00:41:52 V1M - M 234
49 MAILLOT Guito 00:41:53 V1M - M 338
50 DROUMAN Emmanuel 00:42:01 SEM - M 254
51 JOANY Emmanuel 00:42:14 SEM - M 174
52 TENAILLEAU Mickael 00:42:23 SEM - M 136
53 TAOCHY HELENE 00:42:28 V1F CAPC F 1ere F 79
54 FERRERE BERNARD 00:42:30 V2M ACL M 267
55 RELIQUE Jeremy 00:42:30 CAM - M 2eme Cadet 186
56 PICARD Jean Marie 00:42:34 V1M - M 377
57 DIJOUX ALFRED 00:42:49 V3M CAPC M 1er V3M 145
58 YOUNE KAYE Jean Bernard 00:42:52 V1M - M 30
59 MANGUE Anthony 00:43:01 SEM - M 123
60 CALPETARD MARIE SANDRINE 00:43:09 SEF DA F 2eme F 238
61 AUBERT Olivier 00:43:09 V1M - M 207
62 PRUGNIERES ERIC 00:43:27 V1M - M 2
63 DIJOUX Marie Olivia 00:43:34 V1F CAPC F 3eme F 144
64 CHAPEAU Yves 00:43:41 SEM - M 244
65 DIJOUX Jean Jasmin 00:43:46 V1M - M 406
66 ABMON Jean Jacques 00:44:00 SEM - M 200
67 JUDITH Judickael 00:44:10 SEM - M 312
68 RIVIERE Jacques 00:44:12 V1M - M 410
69 PALCY DOMINIQUE 00:44:20 SEM COSPI M 1
70 GARDEBIEN Jean Paul 00:44:41 V1M - M 407
71 TECHER Jean Francois 00:44:49 V2M - M 14
72 PAYET Jean Andre 00:44:55 SEM - M 72
73 CHAMAND ERIC 00:44:57 V1M CALS SUD M 179
74 VADIVELOU Marie Augustine 00:45:03 SEF - F 4eme Feminine 20
75 NOULETTE Denis 00:45:22 ESM - M 112
76 NAYAGOM Elien 00:45:22 V2M - M 350
77 DIJOUX Wilfrid 00:45:26 V1M - M 75
78 AMONY Mickael 00:45:30 SEM - M 204
79 ABMON Olivier 00:45:34 SEM - M 201
80 FRANCOISE Jean Denis 00:45:38 V2M - M 414
81 DICKINSON Richard 00:45:46 V1M - M 103
82 BOTTORO Arnaud 00:45:50 SEM - M 197
83 PAUZAT Christophe 00:45:53 SEM - M 160
84 FIARDA Albert 00:45:54 V2M - M 269
85 HOARAU Gilles 00:45:56 SEM - M 301
86 PERCHERON NATHALIE 00:45:58 SEF CAPC F 5eme Feminine 91
87 NAYAGOM Johan 00:46:00 SEM - M 351
88 BEGUE RENE CLAUDE 00:46:00 V1M DENIV M 223
89 BOYER ERIC 00:46:00 V2M ACL M 408
90 SINIEN Charlemagne 00:46:08 V2M - M 8
91 BERTIN Ludovic 00:46:09 V1M - M 115
92 PAYET ANTOINE 00:46:21 CAM CAPP M 3eme Cadet 365
93 FONTAINE Cyrile 00:46:27 SEM - M 271
94 CORRE ALAIN HARRY 00:46:28 V1M CAPP M 247
95 PAYET Ruddy 00:46:37 SEM - M 374
96 PAPAILHOU Xavier 00:46:43 V1M - M 355
97 GRONDIN Jean Pierre 00:46:51 V1M - M 291
98 ZOROBABEL Fabrice 00:46:55 V1M - M 31
99 RIVIERE Jean Alix 00:46:55 V1M - M 409
100 BOYER Fabrice 00:46:55 SEM - M 235
101 BERNARD GEORGES 00:46:56 V1M CAPP M 225
102 ABDERAMANE Sabine 00:46:57 SEF - F 157
103 LALLEMAND AXEL 00:47:05 V4M CAPC M 1er V4M 90
104 HOARAU Frederic 00:47:05 SEM - M 300
105 ETHEVE Nicolas 00:47:11 JUM - M 3eme Junior 117
106 VAITILINGOM Arthur 00:47:13 SEM - M 140
107 ACHENZA BUENO Caroline 00:47:15 SEF - F 104
108 RAMASSAMY Jean Francois 00:47:21 SEM - M 384
109 PICARD Paul 00:47:24 V2M - M 380
110 DUPUIS Alban 00:47:32 SEM - M 258
111 DUPUY Laurent 00:47:33 SEM - M 176
112 GAUVIN Josian 00:47:33 V1M - M 281
113 ESTHER Guillaume 00:47:42 SEM - M 259
114 LEBON DOMINIQUE 00:47:51 V2F DA F 1ere V2F 328
115 TIMMERMAN Nicolas 00:47:52 V1M - M 110
116 CRESCENCE Charles Andre 00:47:52 V1M - M 163
117 LARTAUD Jany 00:47:56 V2M - M 320
118 LAW WUN Thierry 00:47:59 V1M - M 94
119 DIJOUX Vincent 00:48:01 SEM - M 253
120 ETHEVE Laurent 00:48:10 SEM - M 263
121 FONTAINE Kevin 00:48:10 SEM - M 274
122 GRONDIN Francis 00:48:15 SEM - M 199
123 MANSUY Pierre 00:48:16 V2M - M 138
124 BEGUE Fiesky 00:48:19 V2M - M 222
125 AJAGAMA Doralis 00:48:20 SEF - F 135
126 MUSSARD Eric 00:48:28 SEM - M 346
127 ABMON Sylvain 00:48:29 V1M - M 202
128 VITRY Jerome 00:48:33 SEM - M 413
129 PAYET Joseph Yves 00:48:39 V3M - M 2eme V3M 154
130 MAGAGNIN Sebastien 00:48:45 SEM - M 164
131 PECHOUX Quentin Jules 00:48:45 SEM - M 375
132 NEAU Rolande 00:48:45 V3F - F 1ere V3F 73
133 GIGAN Julien 00:48:51 SEM - M 405
134 GONTHIER DOMINIQUE 00:48:54 V1M CAPC M 141
135 RIOLLET Dominique 00:49:04 V2M - M 385
136 PAYET Jean Frederic 00:49:06 SEM - M 369
137 HOAREAU NADIA 00:49:15 V1F COSPI F 3eme V1F 307
138 HOARAU SMITH LILIANE 00:49:20 SEF CAPC F 150
139 FIBAC Jean Bernard 00:49:23 V1M - M 270
140 BARRET Eddy 00:49:25 V1M - M 183
141 GUILLAUME Jean Francois 00:49:29 V1M - M 292
142 MAILLOT Marylise 00:49:29 V2F - F 2eme V2F 339
143 PAULIN Steven 00:49:35 CAM - M 359
144 SIBI Jean Marc 00:49:36 V2M - M 6
145 HAUCHARD Anthony 00:49:37 SEM - M 295
146 FONTAINE REGINE 00:49:42 V2F DSA F 3eme V2F 275
147 BICHAT Helene Anne 00:49:43 SEF - F 153
148 TECHER Jean Davy 00:49:53 SEM - M 12
149 LAURET Max 00:50:16 SEM - M 323
150 GHEFSI Frederic 00:50:19 V1M - M 96
151 LALLEMAND Charles William 00:50:29 SEM - M 189
152 ETHEVE Clement 00:50:29 SEM - M 261
153 BEGUE Eddy 00:50:32 V2M - M 221
154 CORRE CHRISTOPHE CLAU 00:50:34 V1M CAPP M 248
155 BOYER Jean Ludovic 00:50:37 ESM - M 236
156 FRANCOISE Alain 00:50:41 V1M - M 404
157 MINIAMA Marie Laure 00:50:44 SEF - F 342
158 GRONDIN JOSELITO 00:50:49 V1M DSA M 290
159 TURPIN Jean Max 00:50:54 V2M - M 19
160 BOYER Alain 00:51:04 V1M - M 233
161 TAILAME Jean Claude 00:51:08 V2M - M 9
162 BICKL Wilfried 00:51:12 SEM - M 84
163 DIJOUX Yann 00:51:14 SEM - M 85
164 FONTAINE Teddy 00:51:16 SEM - M 97
165 VITRY Jean Hugues 00:51:41 V1M - M 26
166 LEOCADIE Elisabeth 00:51:41 SEF - F 331
167 DIJOUX Edwige 00:51:46 SEF - F 250
168 STOLL Alexandre 00:51:51 SEM - M 113
169 NOULETTE YVETTE 00:51:54 V2F CASL F 111
170 POULET Alain 00:52:07 V2M - M 382
171 DUBRAS Lydia 00:52:11 V1F - F 162
172 GRONDIN Colette 00:52:17 V1F - F 288
173 BASSO NADEGE 00:52:23 JUF CAPC F 1ere Junior F 142
174 SAVRIMOUTOU Sandrine 00:52:24 SEF - F 122
175 CHAMPION LAURENCE 00:52:24 SEF DSA F 129
176 MOREL Alice 00:52:25 SEF - F 412
177 FELDEN Michel 00:52:29 V2M - M 168
178 LEDOYEN GILBERTE 00:52:36 V1F DSA F 330
179 HOAREAU Joseph 00:52:50 V1M - M 415
180 SAUTRON Marie Therese 00:53:02 V1F - F 394
181 MONTET OCEANE 00:53:14 CAF DSA F 1ere Cadette 343
182 ALICALAPA JEAN DENIS 00:53:27 V1M CAPP M 203
183 AULTIER Bernard 00:54:21 V1M - M 208
184 LA ROSA GRAZIELLA 00:54:32 V1F CASL F 196
185 LALLEMAND Hugues 00:54:36 V2M - M 317
186 CHANE TENG Eric 00:54:37 V2M - M 411
187 VAVELIN Alain 00:54:37 V2M - M 22
188 TECHER Alexis 00:54:40 V2M - M 10
189 FONTAINE Lilian 00:54:44 SEM - M 77
190 LAVOGEZ oriane 00:54:47 SEF - F 3
191 GIRONCELLE Ulysse 00:55:02 V2M - M 285
192 TECHER Colette 00:55:24 V2F - F 11
193 CHARMANT Roland 00:55:37 V2M - M 87
194 LIZARTE Jean 00:55:44 SEM - M 334
195 PAVADEPOULLE Anne Emmanuelle 00:55:50 SEF - F 362
196 ROGER Didier 00:55:50 V1M - M 109
197 LEBIAN PAULETTE 00:56:00 V2F CAPP F 325
198 PAYET Patrice 00:56:03 V1M - M 371
199 HOAREAU Suzelle 00:56:04 V2F - F 309
200 RYFER Serge 00:56:11 V2M - M 170
201 SERY Patrick 00:56:17 V2M - M 4
202 RIVIERE Gladys 00:56:24 SEF - F 388
203 PAULIN Virginie 00:56:24 SEF - F 360
204 GRONDIN Gregory 00:57:03 ESM - M 83
205 AUTALE Bruno 00:57:04 SEM - M 198
206 DAMOUR ANNY DAISY 00:57:09 SEF CAPP F 249
207 KUNDER Mariette 00:57:27 V2F - F 313
208 PAYET Gregoire 00:57:30 V3M - M 3eme V3M 367
209 BEAUVAL Philippe 00:57:31 V2M - M 220
210 AJORQUE Jean Philippe 00:57:33 V1M - M 89
211 PAYET Jimy 00:57:42 SEM - M 194
212 FINIELZ Paul 00:57:49 V2M - M 402
213 LEBIHAN David 00:58:14 SEM - M 326
214 BOMATA Odile 00:58:34 SEF - F 132
215 CADET MYRIAM 00:58:44 SEF - F 133
216 SMITH HERMINIE 00:58:45 V2F CAPC F 105
217 DIJOUX Louis Lambert 00:58:51 V2M - M 252
218 LEBRETON REINE LIA 00:59:11 V2F COSPI F 329
219 FESTIN ROSELINE 00:59:15 V3F CAPP F 2eme V3F 217
220 BERLOT Lidija 00:59:26 V2F - F 224
221 TESTON Eric 00:59:31 V2M - M 15
222 PICARD Nicolas 00:59:40 SEM - M 379
223 DUPUY Nathalie 00:59:40 V1F - F 151
224 LALLEMAND Brigitte 01:00:39 V2F - F 314
225 LALLEMAND Joel 01:00:42 V2M - M 318
226 MICHAUD Amandine 01:00:55 SEF - F 98
227 RYFER Diane 01:00:57 CAF ST LOUIS F 2eme Cadette 171
228 MALET JEAN DENIS 01:00:59 V2M - M 340
229 BALDY Arnaud 01:00:59 SEM - M 211
230 DUHAMEL Thomas 0,0423611111111111 SEM - M 181
231 DUHAMEL Philippe 01:01:02 V3M - M 180
232 BONNEAU FREDDY 01:01:04 SEM DSA M 231
233 ROUSSEAU Alain 01:01:14 V2M - M 175
234 RIVIERE NADIA 01:01:15 SEF DSA F 389
235 BASSO ALEXIS 01:01:15 CAM CAPC M 143
236 NATIVEL Anne Marie Josette 01:01:49 V2F - F 106
237 PAYET Marie Joelle 01:02:22 SEF - F 155
238 SECAMED Jessy 01:02:38 V1F - F 397
239 SELLOM POUGOM Francois 01:02:39 V1M - M 398
240 SELLOM POUGOM Mireille 01:02:42 V2F - F 400
241 LALLEMAND Madeleine 01:02:43 V3F - F 3eme V3F 319
242 BALDY Orlane 01:02:44 SEF - F 213
243 VIALADE Elodie 01:02:45 SEF - F 24
244 FONTAINE Clara 01:02:51 V1F - F 78
245 PEDANO Jean Paul 01:02:52 SEM - M 76
246 FABRE FLORENCE 01:02:54 V1F DSA F 265
247 PILJEAN Ludovic 01:02:59 SEM - M 381
248 ROCLE Rachel 01:02:59 SEF - F 393
249 ROBERT Davina 01:03:00 SEF - F 390
250 WAI Lionel 01:03:11 SEM - M 29
251 OGNARD Julien 01:03:12 SEM - M 353
252 PICARD Anthony 01:03:21 SEM - M 376
253 LARCHER CHRISTIAN 01:03:22 V4M DA M 2eme V4M 178
254 FONTAINE Jean Gabriel 01:03:33 V2M - M 273
255 NATIVEL Miguy 01:03:37 V1F - F 348
256 ECHAPPE Rachel 01:04:33 SEF - F 166
257 DE KERSABIEL Erwan 01:04:34 SEM - M 165
258 HOARAU Clarisse 01:05:30 SEF - F 299
259 BLANCO Reine May 01:05:47 V2F - F 229
260 HOARAU Natacha 01:06:06 SEF - F 304
261 VALLEE Jerome 01:06:06 SEM - M 21
262 BALDY Jean Marie 01:06:28 V2M - M 212
263 NATIVEL Sully 01:07:09 V1M - M 349
264 ROBERT Anita 01:07:31 V1F - F 403
265 SAINT AGNAN Roberto 01:07:42 SEM - M 190
266 VELLUTINI Martial 01:07:46 SEM - M 23
267 CLAIN Marie Claire 01:08:10 V2F - F 245
268 SAINT AGNAN Brigitte 01:08:11 SEF - F 191
269 BOULANGER Valerie 01:08:29 SEF - F 232
270 BADIN Jessica 01:08:29 SEF - F 210
271 HOARAU Annaelle 01:08:42 JUF - F 296
272 ROBERT Didier 01:08:42 JUM - M 391
273 FELICITE Christian 01:09:32 V4M - M 266
274 SAINT AGNAN Savamy 01:09:55 V2F - F 192
275 LEBON Jonathan David 01:10:02 ESM - M 193
276 CALPETARD Jose 01:10:04 SEM - M 237
277 NAZE Kelly 01:10:06 SEF - F 352
278 ETHEVE Mirella 01:10:14 SEF - F 264
279 HOARAU Anthonio 01:11:53 CAM - M 297
280 GRENIER Sabrina 01:12:55 ESF - F 1ere Espoir F 134
281 LAURET Sylvie 01:15:54 SEF - F 324
282 LEBON Bruno 01:17:28 SEM - M 327
283 BHULABAI Marie Veronique 01:17:29 SEF - F 228
284 LAURET Angelique 01:17:32 SEF - F 321
285 CAZANOVE Irena 01:26:34 SEF - F 243
286 CAZANOVE Ingrid 01:26:34 SEF - F 242
287 CAZANOVE Genevieve 01:26:34 SEF - F 240
288 LEPERLIER Marie Josette 01:26:34 V2F - F 333
289 HOARAU Marie Therese 01:34:29 V2F - F 303


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |