cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-11-10 - Trail du Curcuma

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Curcuma - 2013 : classement des 229 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON Juanito 2h 10'59 - M 0
2 HOAREAU Nicolas 2h 19'33 - M 0
3 ROBERT Jean Louis 2h 20'37 - M 0
4 FONTAINE Jimmy 2h 21'38 - M 0
5 HOAREAU Fabrice 2h 23'13 - M 0
6 FONTAINE Rene Fred 2h 23'17 - M 0
7 OLIVAR Johny 2h 28'36 SEM - M 0
8 FURIC Nicolas 2h 30'07 - M 0
9 LAURET Mickael 2h 31'31 - M 0
10 FOLIO Tony 2h 35'23 - M 0
11 HAN WAY YAN Nicolas 2h 38'50 - M 0
12 ROBERT Gilbert 2h 40'36 - M 0
13 LEBON Jimmy Joseph 2h 41'23 - M 0
14 ASSING Anthony 2h 42'55 - M 0
15 LAURET Frederic 2h 43'08 - M 0
16 DELCHINI Anne Cecile 2h 45'18 SEF CA St Louis F 1ere F 0
17 TECHER Gilles 2h 45'22 - M 0
18 MOUNGANDI Jose Emmanuel 2h 45'24 - M 0
19 ROUSCHOP Vincent 2h 45'41 - M 0
20 KERBIDI Bruno 2h 47'22 - M 0
21 FONTAINE Bertrand 2h 48'52 - M 0
22 LEFEVRE Raphael 2h 49'03 - M 0
23 CANDASSAMY Jean Michel 2h 52'06 - M 0
24 CUVELIER Henry 2h 52'13 - M 0
25 HUBERT Desire 2h 53'19 - M 0
26 VITRY Joseph Dany 2h 53'26 - M 0
27 PAYET Joseph Rico 2h 53'39 - M 0
28 SAINT ANGE Henri Fred 2h 53'58 - M 0
29 HONORINE Leonce 2h 54'46 - M 0
30 LEBON Jacky 2h 55'23 - M 0
31 GROSSIN Christophe 2h 55'25 - M 0
32 FONTAINE Samuel 2h 55'39 - M 0
33 CHEMIN Luc 2h 56'51 - M 0
34 HAN WAI YAN Jean Pierre 2h 57'04 - M 0
35 MUSSARD Alexandre 2h 57'46 - M 0
36 PRESLES Mickael 2h 58'37 - M 0
37 JAVOUREZ Jean Yves 2h 58'39 - M 0
38 LEBRETON Isabelle 2h 59'01 - F 2eme F 0
39 ROUVEAU Jonathan 2h 59'14 - M 0
40 HOARAU Marcel Armand 2h 59'24 - M 0
41 GALAIS Gilbert 3h 01'16 - M 0
42 MOUTIEN Stephane 3h 01'45 - M 0
43 PAYET Nadine 3h 02'42 - F 3eme F 0
44 MONTEGU Cyril 3h 02'46 - M 0
45 MOREL Johan 3h 03'13 - M 0
46 DESPRAIRIES David 3h 03'18 - M 0
47 METRO Emma 3h 03'28 - F 4 F 0
48 GRONDIN Jean Eric 3h 04'13 - M 0
49 LEBON Yannis 3h 04'40 - M 0
50 LEBON Chistophe 3h 04'42 - M 0
51 SERY Nicolas 3h 05'19 - M 0
52 Fontaine Jean Stephane 3h 05'21 - M 0
53 Legrand David 3h 05'25 - M 0
54 Fontaine Marie Fabiola 3h 05'40 - F 5eme Feminine 0
55 Olivar Fabrice 3h 05'54 - M 0
56 Fontaine Olivier 3h 06'26 - M 0
57 Lauret Joseph David 3h 06'57 - M 0
58 Payet Jonathan 3h 07'07 - M 0
59 Lallemand Didier 3h 07'37 - M 0
60 Grange Gilles 3h 08'49 - M 0
61 Barret Bernand Rene 3h 08'58 - M 0
62 Vienne Alexandre 3h 12'15 - M 0
63 Morel Pierrot 3h 13'22 - M 0
64 Begue Hortense 3h 14'02 - F 6eme Feminine 0
65 Hoareau Dorgil 3h 14'23 - M 0
66 Bernard Julien 3h 14'34 - M 0
67 Grondin Mickael 3h 15'11 - M 0
68 Payet Jean Marc 3h 15'25 - M 0
69 Payet Harry 3h 15'28 - M 0
70 Falkowski Matthieu 3h 16'40 - M 0
71 Claudin Michael 3h 16'42 - M 0
72 Hoarau Christophe 3h 17'49 - M 0
73 Mussard Alain 3h 18'06 - M 0
74 Maillot Jean Francois 3h 19'05 - M 0
75 Suf Khaleed 3h 19'07 - M 0
76 Denile Jean Serge 3h 19'27 - M 0
77 Gerbith Jean Alphonse 3h 19'44 - M 0
78 Begue Rene Claude 3h 20'37 - M 0
79 Hoareau Fabien 3h 20'48 - M 0
80 Guyot Daniel 3h 21'00 V2M - M 0
81 Barbe Cedric Damien 3h 22'10 - M 0
82 Leichnig Jean Noel 3h 22'12 - M 0
83 Kerbidi Eric Jimmy 3h 22'32 - M 0
84 Barel Jerome 3h 22'35 - M 0
85 Lam Kam Matthias 3h 23'09 - M 0
86 Robert Yann Cedric 3h 23'12 - M 0
87 Aquino Lionel 3h 23'13 - M 0
88 Vienne Teddy 3h 23'50 - M 0
89 Boyer Jean Lou 3h 24'06 - M 0
90 Ducheman Christophe 3h 24'09 - M 0
91 Toriniere Guillaume 3h 24'13 - M 0
92 CORRE Guillaume David 3h 24' 28 ESM - M 2eme Espoir 0
93 Hoareau Eddy 3h 24'41 - 0
94 Orlhiac Rony 3h 24'50 - 0
95 Gonthier Wielfrid Jean 3h 25'15 - 0
96 Clain Yannick 3h 25'16 - 0
97 Vienne Yannick 3h 25'55 - 0
98 Fossier Thomas 3h 26'21 - 0
99 Dijoux Jerome 3h 26'44 - 0
100 Vignolles Arnaud 3h 26'47 - 0
101 Pucheu Pauline 3h 26' 47 SEF - F 0
102 Fourault Philippe 3h 27'49 - M 0
103 Lebon Claude Andre 3h 28'06 - 0
104 Gonneville Jean Michel 3h 28'25 - 0
105 Payet David 3h 28'31 - 0
106 Smith Jack 3h 28'44 - 0
107 Boyer Jean Mary 3h 29'22 V3M - M 2eme V3M 0
108 Denglos Benjamin 3h 29'34 - 0
109 Dijoux Felix Olivier 3h 29'54 - 0
110 Therincourt Jean Francois 3h 30'18 - 0
111 Hoareau David 3h 30'41 - 0
112 Bazin Gerard 3h 30'54 - 0
113 Capou Francois 3h 31'11 - 0
114 Clain Jules 3h 32'30 - 0
115 Picard Paul 3h 32'45 - 0
116 Miniama Marie Laure 3h 32'59 - F 0
117 Miniama Jean Sebastien 3h 33'10 - M 0
118 Morel Jean Noel 3h 36'06 - 0
119 Lefevre Fred 3h 36'18 - 0
120 Picard Jean Louis 3h 36'35 - 0
121 Morel Mickael 3h 37'18 - 0
122 Lasky Jean Daniel 3h 37'40 - 0
123 Pitreboth Philippe 3h 38'45 - 0
124 Martin Eric 3h 38'51 - 0
125 Payet Olivier 3h 39'30 - 0
126 Hoarau Mickael 3h 39'45 - 0
127 Naze Jean Rene 3h 39'57 - 0
128 Denage Jean Christian 3h 40'13 - 0
129 Mahabo Gabriel 3h 41'19 - 0
130 Techer Teddy 3h 42'18 - 0
131 Folio Max 3h 42'20 - 0
132 Brelivet Mathieu 3h 42'55 - 0
133 Vienne Jerome 3h 42'59 - 0
134 Perrocheau Bertrand 3h 43'07 - 0
135 Lefebvre Thierry 3h 43'26 - 0
136 Debese Livia 3h 44'54 - 0
137 Payet Jean Patrick 3h 45'34 - 0
138 Techer Julien 3h 45'54 - 0
139 Grondin Jean Claude 3h 46'57 - 0
140 Etheve Nicolas 3h 49'05 - 0
141 Etheve Yann Laurent 3h 49'05 - 0
142 Gastin Jeannot 3h 49'46 - 0
143 Lebon Guillaume 3h 49'59 - 0
144 Lebon Marie Patricia 3h 50'32 - F 0
145 Aldosa Baptiste 3h 51'02 - 0
146 Doeler Philippe 3h 51'02 - 0
147 Lomagno David 3h 51'25 - 0
148 Pandiella Dominique Sofia Anna 3h 51'38 - 0
149 Brivois Cedric 3h 51'38 - 0
150 Auverval Thierry 3h 52'37 - 0
151 Huet Jean Philippe 3h 54'00 - 0
152 Chenin Joel 3h 54'38 - 0
153 Payet Mickaelle 3h 54'41 - 0
154 Suf Djouned 3h 55'35 - 0
155 Bernard Marie Paule 3h 55'35, - 0
156 Lebon Thomy 3h 57'50 - 0
157 Hamilcaro Jean Francois 3h 59'28 - 0
158 Peyronnet Marc 3h 59'52 - 0
159 Baussillon Denis 3h 59'59 - 0
160 Garreau Ludivine 4h 00'04 - 0
161 Hoareau Normand 4h 00'41 - 0
162 Filaumart Patrick 4h 00'43 - 0
163 Naze Jean Denis 4h 00'46 - 0
164 Carpentier Marie 4h 01'04 - 0
165 Doxiville Monique 4h 02'10 - 0
166 Corbeille Thomas 4h 02'13 - 0
167 Come Christelle 4h 02'31 - 0
168 Gonneau Marie Helene 4h 03'38 - F 0
169 Blouin Anna 4h 04'40 - 0
170 Payet Alexandre 4h 04'44 - 0
171 Papaty Cedric 4h 05'42 - 0
172 Kbidi Marc 4h 08'44 - 0
173 Hoareau Aymeric 4h 09'13 - 0
174 Fontaine Sophie 4h 09'45 - 0
175 DAMOUR Johan 4h 10' 45 SEM - M 0
176 Rougeon Tony 4h 10'47 - 0
177 Mazeau Fabrice 4h 12'29 - 0
178 Darnaudet Martine 4h 12'31 - 0
179 Techer Jean Patrice 4h 15'45 - 0
180 Ellaya Harry 4h 15'46 - 0
181 Lebon Dany 4h 15'51 - 0
182 Despres Jeremie 4h 15'52 - 0
183 Lebon Jean Paul 4h 18'06 - M 0
184 Aureche Vincent 4h 19'58 - 0
185 Payet Christine 4h 22'30 - 0
186 Payet Sylvain Anthony 4h 25'08 - 0
187 Bertrix Martial 4h 25'42 - 0
188 Bergamme Philippe 4h 28'46 - 0
189 Hoareau Johan 4h 28'47 - 0
190 Riviere Stephane 4h 28'48 - 0
191 Combeau Francis 4h 29'47 - 0
192 Lebreton Jean Joel 4h 30'51 - 0
193 Lemaitre Laurent 4h 31'53 - 0
194 Damour Maeva 4h 32'22 - 0
195 Roger Pascal 4h 32'22 - 0
196 Naze Bernadette 4h 32'24 - 0
197 Suzanne Sylvaine 4h 32'43 - 0
198 Laski Aurelie 4h 33'49 - F 0
199 Lebreton Gilette 4h 38'22 - 0
200 Gester Etienne 4h 39'28 - 0
201 Imiza Gilbert 4h 39'30 - 0
202 Riviere Jeannine 4h 40'02 - 0
203 Fontaine Patrick 4h 40'47 - 0
204 Masouy Charles 4h 40'50 - 0
205 Hein David 4h 40'52 - 0
206 Romagne Nadine 4h 41'24 - F 0
207 Nomen Dominique 4h 46'22 - 0
208 Blanco Audrey 4h 48'08 - 0
209 Ferro Isabelle 4h 48'11 - 0
210 Corre David 4h 48'46 - 0
211 Birgel Marion 4h 52'10 - 0
212 Taide Muriel 4h 54'04 - 0
213 Grondin Tatiana 5h 01'55 - 0
214 Lebreton Reine Lia 5h 06'18 - 0
215 Ablancourt Elodie 5h 06'28 - 0
216 Lemaitre Sylvie 5h 10'31 - 0
217 Hoareau Francois Xavier 5h 11'23 - 0
218 Remia Aurore 5h 11'23 - 0
219 Riviere Samuel 5h 13'26 - 0
220 Delage Stephane 5h 13'26 - 0
221 Grondin Samantha 5h 13'42 - 0
222 Nadaud Xavier 5h 13'42 - 0
223 Leveneur Guillaume 5h 16'09 - 0
224 Lariviere David 5h 18'58 - 0
225 Brejoux Stephane 5h 18'58 - 0
226 Lebon Mathieu 5h 20'52 - 0
227 Rangayen Jean Pierre 5h 22'36 - M 0
228 Bijoux Thierry 5h 22'36 - 0
229 Beluriee Daniel 5h 22'36 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |