cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-03-17 - Défi Vellave - 50 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Défi Vellave - 50 km - 2013 : classement des 129 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GUILLON Antoine 4h 37'34 V1M - M 0
2 SAGNARD Eric 4h 48'50 V1M VELAY ATHLETISME M 0
3 CELLE Stephane 4h 48'50 SEM FAC ANDREZIEUX M 0
4 TRIVEL Lionel 4h 50'21 V1M - M 0
5 PONTVIANNE Didier 4h 54'11 V1M COURIR EN EMBLAVEZ M 0
6 CHARITAT Eric 5h 02'35 V1M - M 0
7 CONVERT Jean marc 5h 03'39 V1M - M 0
8 COTTIER Anthony 5h 06'24 SEM - M 0
9 VUYLSTEKE Maximilien 5h 15'16 SEM - M 0
10 PELLISSIER Franck 5h 19'41 V1M - M 0
11 GUIBERT Mathieu 5h 19'48 V1M Team Raidlight M 0
12 LAROUX Christophe 5h 24'55 SEM - M 0
13 PLAY Jean christophe 5h 27'21 SEM Phoenix 43 M 0
14 BEAUFILS Bruno 5h 35'20 SEM SELECTION NATIONALE DES C M 0
15 HAINAUT Francois 5h 41'48 SEM - M 0
16 JULIARD Frederic 5h 42'21 V1M - M 0
17 ROUPIE Christophe 5h 47'21 V1M - M 0
18 ZOTOS Philippe 5h 47'21 V1M The Flying Carpettes Team M 0
19 BARBE Frederic 5h 50'10 V1M - M 0
20 PITAVAL Jean paul 5h 51'49 V2M Capgrandair M 0
21 SOULIER Christophe 5h 55'50 V1M - M 0
22 MOGIER Dominique 5h 56'49 V2M - M 0
23 JULIEN Cedric 5h 56'51 SEM Tryssingeaux M 0
24 REYMOND Nicolas 5h 57'26 SEM - M 0
25 TAYBI Lahoucine 6h 03'47 SEM - M 0
26 VALLA Stephane 6h 04'36 V1M - M 0
27 MARGUIN Francois 6h 05'34 SEM Team Top Matos M 0
28 GOUJON Patrice 6h 06'43 V2M La Foulee Muroise M 0
29 DE ANDRADE Norbert 6h 08'38 SEM - M 0
30 PEYRET Alain 6h 11'41 SEM - M 0
31 JACQ Pascal 6h 12'43 V1M The Flying Carpettes Team M 0
32 CONFIANT Sebastien 6h 14'08 V1M - M 0
33 OLARIA Yann 6h 15'08 V1M - M 0
34 DURIEU Bruno 6h 16'15 V1M - M 0
35 GLETTY Laurent 6h 16'31 V1M - M 0
36 GRANJON Mathieu 6h 17'37 SEM Sng Fac M 0
37 LACH Alexandre 6h 18'16 SEM - M 0
38 SOULAS Rejane 6h 18'19 V1F The Flying Carpettes Team F 1ere F 0
39 MARCANDELLA Charles 6h 18'28 V1M Flying Carpettes Team M 0
40 SOULAS Nelly 6h 18'29 SEF The Flying Carpettes Team F 2eme F 0
41 GABRIEL REGIS Francois 6h 21'11 V1M - M 0
42 BARALDINI Olivier 6h 21'57 SEM - M 0
43 LECOANET David 6h 23'45 V2M Certif Medical Ok Tb M 0
44 SABLIER Alexis 6h 24'55 SEM - M 0
45 CHABRIAIS Bruno 6h 25'24 V2M - M 0
46 GUIGNAND Mathieu 6h 25'44 SEM - M 0
47 CANTAIS Cyril 6h 28'19 V1M - M 0
48 BERLIER Pierre 6h 31'53 V3M Asmse Tri 42 M 0
49 ROUX William 6h 33'18 SEM - M 0
50 KHIRI Manef 6h 33'44 SEM Team Raidlight M 0
51 MONTIEL Frederic 6h 35'02 V2M - M 0
52 VEROT Joseph 6h 37'12 V2M Aco Firminy M 0
53 JULIAT David 6h 38'03 V1M - M 0
54 ROCHE Jeremy 6h 38'04 SEM - M 0
55 VALENTIN Pierre 6h 40'18 SEM - M 0
56 GAGNOLET Denis 6h 40'31 V1M - M 0
57 FAVIER Eric 6h 41'00 V2M - M 0
58 MARGUIN Frederic 6h 42'31 V1M Team Top Matos M 0
59 LOUBET Gilles 6h 44'46 V1M Team Raidlight M 0
60 BRACCO Vincent 6h 46'05 V1M Alsip Trail M 0
61 MASSON Bernard 6h 46'37 V2M - M 0
62 ROBERT David 6h 46'52 V1M - M 0
63 COLLARD Fabrice 6h 46'52 V1M - M 0
64 ARCO Marc 6h 47'24 SEM - M 0
65 DUFOUR Patrick 6h 47'28 V2M - M 0
66 MARTINON Pierre 6h 48'41 SEM - M 0
67 CHATAIN Anthony 6h 50'19 SEM - M 0
68 GIRAUD Josiane 6h 50'56 V1F - F 3eme F 0
69 ABDALLAH GARARA Marc 6h 51'47 V2M - M 0
70 PIERRON Nicolas 6h 54'00 SEM Team Raidlight M 0
71 POISSONNIER Gael 6h 54'01 V1M Casino Running M 0
72 RODRIGUES Patrick 6h 54'47 SEM - M 0
73 TISSOT Jean olivier 6h 55'52 V1M - M 0
74 PEDROLETTI Genevieve 6h 56'53 SEF - F 0
75 ARNAUD Jean philippe 6h 56'54 V1M CLUB ATHLETIC BRIOUDE M 0
76 JANUEL Bruno 6h 57'09 V1M - M 0
77 ARROU Jerome 6h 57'09 SEM - M 0
78 MEO Fabrice 6h 58'06 V1M - M 0
79 ROBILLARD Pierre 6h 58'12 V1M - M 0
80 VILLEMAGNE Bernard 6h 58'19 V2M - M 0
81 FAYA Sebastien 6h 58'32 V1M - M 0
82 GRANGER Georges 6h 58'35 V2M - M 0
83 BOUTTE Sebastien 6h 59'09 SEM Theize Course Nature M 0
84 MAOUT Mikael 6h 59'48 SEM - M 0
85 JASSERAND Laurent 7h 03'22 V1M - M 0
86 LEFRANC Christian 7h 03'29 V2M - M 0
87 LEFRANC Julien 7h 03'29 SEM - M 0
88 DURIEU Ludovic 7h 08'42 SEM - M 0
89 SORLIN Stephane 7h 09'06 V1M - M 0
90 D'AURIA Patrice 7h 09'06 V1M - M 0
91 WENNACK Jean 7h 13'44 V1M - M 0
92 FOUCHARD Dominique 7h 14'17 V2M - M 0
93 NARO Daniel 7h 16'16 V2M Fac 042021 M 0
94 FOURNIER Romain 7h 19'15 SEM - M 0
95 RODRIGUES Frederic 7h 19'54 SEM - M 0
96 SIVIER Vincent 7h 20'08 V1M Fac Andrezieux M 0
97 PERBET Emmanuel 7h 20'58 V1M - M 0
98 CESARATTO Fabrice 7h 28'26 V1M - M 0
99 JANUEL Bernard 7h 29'14 V2M - M 0
100 VIVIER Damien 7h 29'24 V1M - M 0
101 DURUPT Franck 7h 29'53 V1M - M 0
102 BRUEL Mathieu 7h 30'14 SEM SA MONTBRISONNAIS M 0
103 PORTEFAIX Yves 7h 35'42 V3M - M 0
104 MATHIEU Marc 7h 35'44 V1M - M 0
105 LAFOND Noel 7h 38'21 V1M - M 0
106 BRUEL Thomas 7h 38'29 SEM SA MONTBRISONNAIS M 0
107 PRORIOL Arnaud 7h 38'58 V1M - M 0
108 FARICIER Thierry 7h 42'07 V1M Tryssingeaux M 0
109 DEMAS Philippe 7h 42'41 V1M - M 0
110 BESSENAY Matthieu 7h 43'11 SEM - M 0
111 BURG Frederic 7h 46'10 V1M Team Raidlight M 0
112 MALLET Gilles 7h 49'09 V1M - M 0
113 CROS Clement 7h 50'14 SEM - M 0
114 PIETRE David 7h 50'48 SEM - M 0
115 DESBROSSES Frederic 7h 56'49 V1M SAONE MONT D'OR NATURE M 0
116 LESTRA Patrick 7h 56'49 V1M - M 0
117 MUSSO Christell 7h 59'20 SEF Asva Sanofi Aventis F 0
118 DELGADO Manuel 8h 01'31 V2M LES FURETS D EIFFAGE M 0
119 LAFFONT Olivier 8h 13'11 V1M - M 0
120 SORLIN Michel 8h 13'13 V2M - M 0
121 ROUSSEL Fabrice 8h 18'07 SEM - M 0
122 RANCHON Patrice 8h 18'07 V1M - M 0
123 DE SA Jorge 8h 22'17 V2M ATHLEFORM'42 M 0
124 MAITRE Sebastien 8h 27'09 V1M - M 0
125 GOMBAR Jean paul 8h 33'43 V1M - M 0
126 TANT Olivier 8h 38'32 V2M - M 0
127 GLASIAN Alain 8h 39'16 V2M - M 0
128 FLEURANCE Raphael 8h 39'16 V2M - M 0
129 MUSSO Michel 8h 39'16 V3M Asva Sanofi Aventis M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |