cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-11-10 - Diab Athletique 12 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Diab Athletique 12 km - 2013 : classement des 189 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LALLEMAND KEVIN 00:43:14 SEM AC ENTENTE M 151
2 OLIVAR JEAN NOEL 00:44:05 SEM - M 186
3 IMONJA JEREMY 00:44:23 SEM - M 139
4 MARIE MARTHE RUDY 00:45:10 SEM - M 178
5 FLORENCY JEAN LAURENT 00:45:19 SEM - M 280
6 ABRILLET JEAN FRED 00:45:20 V1M CALS SUD M 1er V1M 11
7 ARIVE GIOVANY 00:45:41 V1M - M 21
8 GILEROT JULIANO 00:47:37 SEM - M 109
9 GRYGIEL PIERRE 00:47:49 SEM - M 115
10 TAUROBEAULION THIERRY 00:48:12 SEM - M 282
11 ETHEVE ERIC 00:48:31 SEM - M 84
12 PALAMA BAPTISTE 00:49:06 V1M - M 198
13 BARET FREDERIC 00:49:13 V1M - M 27
14 YOUNE KAYE JEAN BERNARD 00:49:43 V2M - M 1er V2M 261
15 JOANY EMMANUEL 00:50:27 SEM - M 144
16 LATCHOUMY Giovanni 00:51:01 SEM - M 1402
17 FERRERE BERNARD 00:51:12 V2M ACL M 89
18 VIRAMA MANECON PIERRE 00:52:01 V2M - M 258
19 TOME MANUEL 00:52:15 V1M CALS SUD M 243
20 DALLEAU DIDIER 00:52:30 SEM CALS SUD M 66
21 OLIVAR SYLVIO EUGENE 00:52:36 V2M - M 189
22 NARBE JEAN STEPHANE 00:52:46 SEM - M 176
23 GASTRIN OLIVIER 00:52:48 SEM RP974 M 106
24 CARTAYE MAXIMILIE 00:53:11 V2F - F 1ere F 47
25 HARDY JEAN MARC 00:53:16 V2M DA M 118
26 ICHANE JEAN luc 00:53:17 V2M - M 138
27 LEGROS HENRI CLAUDE 00:53:29 V1M CALS SUD M 163
28 ETHEVE PHILIPPE 00:53:36 V1M CALS SUD M 85
29 HOAREAU JEAN LUC 00:53:38 V1M - M 134
30 GASTRIN FREDO 00:54:07 V3M CASL M 1er V3M 105
31 BOUTEILLER Patrick 00:54:34 V2M - M 1
32 AURE LINO 00:55:02 V1M - M 273
33 FACONNIER TEDDY 00:55:26 SEM - M 87
34 ARHEL MATHIEU 00:55:35 SEM - M 20
35 MARIE MARTHE JEAN PHILIPPE 00:55:39 SEM - M 177
36 FONTAINE ALEX BENOIT 00:55:51 V2M CASL M 96
37 PAYET CLAUDE FRANCOIS 00:55:57 SEM - M 201
38 JOFFRE BORJA 00:56:04 SEM - M 278
39 LUCAS JEAN LOUIS 00:56:19 V1M - M 167
40 MERLO JEAN ALCIDE 00:56:25 SEM - M 180
41 MAILLOT GERARD 00:56:34 SEM - M 170
42 ICHIZE IMA Laurent 00:56:35 SEM - M 5
43 ST MART GUILLAUME 00:57:07 SEM - M 231
44 BENARD GAUTHIER 00:57:47 V1M - M 33
45 HOAREAU JEAN PHILIPPE 00:57:50 V1M - M 135
46 MANDOU INES 00:58:00 SEF - F 2eme F 174
47 ROBERT JOEL 00:58:01 V2M - M 222
48 ORBOIN JOSEPH 00:58:14 V3M - M 2eme V3M 191
49 GIVRAN YANNICK 00:58:20 SEM CAPC M 110
50 MOURRAT XAVIER 00:58:23 V1M CALS SUD M 164
51 VAVELIN FRED 00:58:33 V2M - M 254
52 TECHER JEAN DAVY 00:58:33 SEM - M 235
53 EMERANCIENNE JONATHAN 00:58:44 SEM - M 76
54 THEREZO LAURENT 00:58:52 SEM - M 237
55 NOEL PHILIPPE GERARD 00:58:56 SEM - M 185
56 CORFOU OILIVIER 00:59:07 V1M - M 58
57 GUHEL Odile 00:59:26 SEF - F 3eme F 116
58 MEILHAN ADELAIDE 00:59:48 SEF - F 4eme Feminine 179
59 LAURET MAX 01:00:02 SEM - M 157
60 PALMAS GUY NOEL 01:00:10 V1M CALS SUD M 199
61 BARBE FRANCOIS 01:00:15 SEM - M 23
62 PATCHANE LACANE KEVIN 01:00:20 SEM - M 266
63 FONTAINE ANTOINE 01:00:44 V1M - M 97
64 HERBALY JEAN MICHEL 01:00:59 V3M - M 3eme V3M 119
65 GUICHARD NATHALIE 01:01:44 SEF - F 5eme Feminine 117
66 MOUTAMA AIME ROGER 01:01:52 V2M - M 183
67 MAILLOT MARIE LISE 01:02:01 V2F - F 2eme V2F 4
68 DIJOUX yann renaldo 01:02:04 SEM - M 2
69 NEAU ROLANDE 01:02:55 V3F - F 1ere V3F 184
70 MAILLOT PASCAL 01:02:55 V1M - M 274
71 EMMA JORDAN 01:04:09 JUM - M 1er Junior 77
72 DE LA PLAINE MIGUEL 01:04:14 SEM - M 71
73 ABEMONTI JEAN MARC 01:04:19 V2M - M 9
74 HERBLAY ROSE MAY 01:04:30 V1F - F 1ere V1F 122
75 LALLEMAND hugues 01:04:38 V2M - M 3
76 ROSSIGNOL JEAN PAUL 01:04:47 V3M - M 223
77 EMMA EMMANUEL 01:04:53 V1M - M 272
78 VARESI camille 01:04:55 SEF - F 6
79 JALMA ARNAUD 01:05:07 V2M - M 141
80 ARAYAPIN LUCAY 01:05:44 V2M - M 36
81 SCHNEEBELI FLORENT 01:06:40 SEM - M 226
82 CAZOUR JOHNY 01:06:45 SEM - M 53
83 CALOGINE GEORGES MARIE 01:07:02 SEM - M 44
84 AMIREME JEAN BERNARD 01:07:02 V1M - M 16
85 ABLANCOURT JEAN EMILE 01:07:04 V3M CALS SUD M 277
86 LALLEMAND AXEL 01:07:05 V4M CAPC M 1er V4M 147
87 VAVELIN ALAIN 01:07:06 V2M - M 253
88 GRIMAUD REMY 01:07:37 V1M - M 112
89 CASSANT ESPERANZA 01:07:40 V1F - F 2eme V1F 281
90 GROSDIDIER CELINE 01:07:56 SEF - F 113
91 VALINCOURT ALAIN 01:08:02 V1M - M 245
92 BOYER FLORIAN 01:08:38 V1M - M 38
93 ABLEZOT ELIARD 01:08:38 V1M - M 10
94 TAOCHY DIDIER 01:09:43 V1M - M 265
95 SMITH JONATHAN 01:10:32 SEM - M 228
96 PEREIRA COELHO DIAS EMILIA 01:10:40 V2F - F 3eme V2F 206
97 LALLEMAND MARIE YVONNE 01:10:58 V2F - F 148
98 LALLEMAND JOEL 01:10:58 V2M - M 150
99 POINSOT GILBERT 01:11:24 V3M - M 210
100 KBIDI THIERRY 01:11:30 V2M - M 145
101 BRABANT SOPHIE 01:12:28 V2F - F 40
102 AMBERT ANDRE 01:12:28 V3M - M 15
103 BASSAC PHILIPPE 01:12:45 V2M CALS SUD M 29
104 CAZAMBO STEVEEN 01:12:48 JUM - M 2eme Junior 50
105 JARLET BENEDICTE 01:12:48 V2F CALS SUD F 142
106 HIREL EDDIE 01:12:52 V2M - M 123
107 MANDOU FREDERIC 01:13:03 SEM - M 173
108 POINSOT EMMANUELLE 01:13:25 SEF - F 209
109 TESTON ERIC 01:14:06 V2M - M 236
110 AZAGAMEL Laurent 01:14:20 SEM - M 7
111 CHEVALIER JEAN ULRICH 01:14:20 SEM - M 275
112 GOUREAU LISE MAY 01:14:31 V2F DSA F 111
113 MALET MAGALIE 01:14:42 SEF - F 171
114 MAILLOT CLAUDEL 01:14:52 V1M - M 169
115 HOAREAU Nicolas 01:15:55 SEM - M 8
116 BEAUPAGE FABIOLA 01:16:22 V1F CALS SUD F 3eme V1F 31
117 PAYET DESIRE 01:16:25 V2M - M 202
118 CADET MARIE CLAUDE 01:16:29 V1F - F 42
119 OLIVAR MARIE JOSIE 01:16:41 V2F - F 187
120 PELLIER MARIE EDINA 01:16:42 SEF - F 205
121 VILRIS JEAN MARC 01:16:49 V2M - M 256
122 FONTAINE MANUELLA 01:17:16 V1F - F 98
123 OLIVAR ALINE 01:17:54 SEF - F 276
124 JEROME THIERRY 01:18:51 V1M CALS SUD M 143
125 ROBERT GUILLAUME 01:20:11 ESM - M 1er Espoir 269
126 BARRET JEAN CLAUDIE 01:21:04 V2M - M 28
127 LALLEMAND MADELEINE 01:21:08 V3F CCF RIV F 2eme V3F 153
128 BOULANGER MYRIELLE 01:21:39 V1F - F 37
129 ESTERLINGOT MICHEL 01:22:08 V3M - M 78
130 TAOCHY LAURETTE 01:22:15 V1F - F 264
131 CORRE BERNADETTE 01:22:20 V1F CALS SUD F 60
132 LAMOLY NADINE 01:22:49 V1F - F 154
133 SORRES FRANCOISE 01:23:08 V1F COSPI F 229
134 BENARD MARIE CATHERINE 01:23:08 SEF - F 34
135 HOARAU NELSON 01:23:13 V1M CAPC M 131
136 HOARAU ANTHONIO 01:23:52 JUM - M 3eme Junior 270
137 SAINT AGANAN SAVAMY 01:25:06 V2F - F 225
138 HOAREAU GWENAELLE 01:25:35 SEF - F 133
139 CARTAYE JEAN MARC 01:26:04 V3M - M 45
140 MOREL MARIE CHRISTINE 01:26:07 V1F - F 182
141 PAJINADON MARIE JULIANE 01:26:19 V2F CALS SUD F 197
142 TIMBOU NATHALIE 01:26:36 V1F - F 240
143 SERY MICHELE 01:26:37 V1F - F 262
144 SERY J BERNARD 01:26:37 V1F - F 263
145 ARGHIEN JOSE 01:27:05 SEM - M 18
146 MAES MARILENE 01:27:34 V2M - M 168
147 HOAREAU FABIENNE 01:28:09 V1F - F 132
148 LEBON NATHALIE 01:28:12 V1F - F 158
149 VOLNAY ROSELYNE 01:28:31 V1F - F 252
150 FUTOL PROSPER 01:29:10 V1M - M 104
151 CALIXTE ELIANE 01:29:47 V3F CALS SUD F 3eme V3F 43
152 BERRICHON JEAN PHILIPPE 01:30:17 V1M - M 35
153 TANTALE DIDIER 01:30:18 SEM - M 233
154 CAZAMBO SAMUEL 01:30:18 SEM - M 49
155 FONTAINE MATHIEU 01:30:18 SEM - M 100
156 LEVENEUR BENJAMIN 01:30:18 SEM - M 166
157 BARRET YOHAN 01:30:18 SEM - M 26
158 BENARD ERIC 01:30:19 V2M - M 32
159 RENOIRD NICOLAS 01:30:19 SEM - M 220
160 RENOIRD MICKAEL 01:30:19 SEM - M 217
161 LEFEVRE PATRICK 01:30:19 V2M - M 160
162 OULEDI MARIE YVONE 01:30:23 SEF - F 195
163 OULEDI EXPEDIT 01:30:24 V1M - M 193
164 TURPIN CLARITA 01:30:29 V1F - F 244
165 HUET MARIE LOUISE 01:30:43 V1F - F 271
166 ORBAN GILBERTE 01:30:55 V1F - F 190
167 LAGARRIGUE JEAN MARC 01:30:55 V3M - M 146
168 FOLIO CHRISTINE 01:31:01 V1F COSPI F 94
169 LEGROS MARIE GINA 01:31:37 V1F CALS SUD F 165
170 CHAMAND SABRINA 01:31:37 V1F CALS SUD F 57
172 DIJOUX AURELIE 01:32:55 SEF - F 75
173 DIJOUX ANNABELLE 01:32:56 SEF - F 73
174 TARACONAT LEONE 01:33:17 V2F - F 234
175 CHAMAND LAURY 01:35:10 SEF - F 56
176 IVARS CLAUDE 01:37:05 V2M - M 140
178 OLIVAR MARIE JULIANE 01:41:17 SEF - F 188
179 VI TONG DENISE 01:41:35 SEF - F 255
180 GIGAN PAELLE 01:45:13 SEM - M 107
181 DAMARTIN JEAN LUC 01:45:15 V2M - M 70
183 RENAMBATZ DANY 01:46:46 V3M - M 214
184 PAJINADON ELODIE 01:48:20 SEF - F 196
185 ARGHIEN LAURA 01:48:21 SEF - F 19
186 CHAMAND BRUNELLE 01:48:42 SEF - F 55
187 BAFINAL CHANTAL 01:49:37 V1F - F 22
188 DIJOUX ANAIS 01:51:21 SEF - F 72
189 VOLNAY CHOLE 01:51:22 JUF - F 1ere Junior F 247
190 MANGATA MARIE LOURDES 01:56:42 V2F - F 175
192 VOLNAY MARTINE 02:10:33 V1F - F 250
193 HOARAU MARIE THERESE 02:10:33 V2F - F 129


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |