cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-09-07 - Ferney Trail 32km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ferney Trail 32km - 2013 : classement des 134 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LAURET JEAN EDDY 02:37:15 SEM Reunion M 79
2 DESVAUX Simon 02:44:37 SEM Maurice M 44
3 VERNY Xavier 02:55:40 SEM Maurice M 135
4 SMITH Jenifer 03:01:50 SEM - M 127
5 CHUNDY RISHI 03:08:15 SEM Maurice M 31
6 ITTOO VISHAL 03:10:28 SEM Maurice M 70
7 DE MAROUSSEM Yan 03:15:01 V1M Maurice M 1er V1M 39
8 BAYOL Romain 03:16:08 SEM - M 2367
9 RAMANANDRIABE Tsialunina Alphonse Ludovi 03:19:10 SEM Madagascar M 117
10 PILOT NICOLAS 03:19:41 SEM Maurice M 108
11 LA HAUSSE DE LALOUVIERE Philippe 03:25:10 V2M Maurice M 1er V2M 77
12 LE COURT DE BILLOT armand 03:32:23 SEM Maurice M 84
13 GOILOT Laurence 03:36:55 SEF Maurice F 1ere F 63
14 LALLMON PRANESH 03:40:04 V1M Maurice M 2eme V1M 78
15 TYACK Rodolphe 03:41:27 SEM Maurice M 133
16 HONORe Cedric Pascal 03:42:44 SEM Maurice M 67
17 CORDELIER Yan 03:43:41 SEM Suisse M 34
18 MARRIER D'UNIENVILLE Yann 03:44:44 SEM Maurice M 96
19 CAMOIN JEAN FRANCOIS 03:45:34 V1M Maurice M 3eme V1M 26
20 TYACK LAURENT 03:46:41 SEM Maurice M 132
21 GAUNGOO BALKRISHNA 03:52:06 V1M Maurice M 58
22 DUPONT Isabelle 03:52:16 V1F Maurice F 2eme F 51
23 BALGOBIN Vinesh K (Vishal) 03:52:50 SEM Maurice M 16
24 DE RAVEL Alexis 03:58:43 SEM Maurice M 40
25 PITTEEA luximan balvin 04:00:21 V1M Maurice M 109
26 HILL Patrick 04:01:02 V1M Maurice M 66
27 BACHEL Bruno 04:01:41 V2M Reunion M 2eme V2M 15
28 JULIEN HENRI 04:03:58 V1M Maurice M 74
29 ANTONIO Lindsay 04:04:27 V2M Maurice M 3eme V2M 6
30 GERARD VALERIE 04:04:54 V1F Maurice F 3eme F 60
31 PLANEL stephane 04:05:47 SEM Maurice M 110
32 DOGER DE SPEVILLE Yannick 04:06:00 SEM Maurice M 49
33 TSE SAK KWUN Eddy 04:09:04 V2M Maurice M 130
34 RIVET Mathieu 04:10:44 V1M Riviere Noire M 122
35 BATHFIELD Tatiana 04:10:50 SEF Maurice F 4eme feminine 18
36 DELLIER Martine 04:12:21 V2F MRI F 5eme feminine 41
37 CHAN QUEE LIN Gim 04:12:22 V2M Maurice M 28
38 GODERE Christophe 04:12:33 SEM Maurice M 62
39 ALIPHON Gael 04:19:22 SEM Maurice M 3
40 ETIENNE DENIS 04:19:29 SEM Maurice M 53
41 GRENOUILLE ERIC 04:19:33 V1M Maurice M 64
42 BRELU BRELU JACQUES HENRI 04:20:34 V1M Maurice M 23
43 SCOTT Emmanuel 04:25:01 SEM Maurice M 125
44 DANIEL Ricaud 04:25:42 V1M Maurice M 38
45 D'HOTMAN Jean Loup 04:26:04 SEM Maurice M 46
46 BACHEL Gino 04:30:14 V2M Reunion M 14
47 JULIEN Law Hin Chin 04:30:45 SEM Maurice M 75
48 MAILLARD Nicolas 04:33:42 SEM Maurice M 92
49 DHAWOL Devanand 04:35:54 V2M Maurice M 45
50 SUNEE Bhima 04:35:58 V1M Maurice M 129
51 DOGER DE SPEVILLE Patricia 04:36:11 V2F Maurice F 2eme V2F 48
52 LE BLANC Jean Paul 04:36:13 V2M Maurice M 81
53 RANDRIATAVY Joujou 04:36:59 SEM Madagascar M 119
54 CAMOIN Jean Noel 04:37:16 V2M Maurice M 25
55 LE BLANC DENIS 04:37:40 V1M Maurice M 82
56 CALVERT Mark 04:39:47 SEM Royaume Uni M 24
57 CELERI Desire 04:41:34 SEM Maurice M 27
58 FERRAT robert 04:43:07 V1M Maurice M 56
59 JOURNADE Philippe 04:43:07 SEM France M 73
60 MARIE Nicolas 04:46:25 SEM Maurice M 95
61 DUBOUST ANTHONY 04:46:44 SEM Reunion M 50
62 AH CHAM LI KIM WONG 04:47:57 V1M Maurice M 1
63 GeBERT David 04:49:28 SEM Maurice M 59
64 LE COURT DE BILLOT Didier 04:49:50 V2M Maurice M 83
65 AUBEELUCK YOGANAND SING 04:50:30 V1M Maurice M 9
66 PETIT MICHEL BRUNO 04:52:04 V2M Maurice M 106
67 BALLOO RAJKAMAL 04:52:05 V1M Maurice M 17
68 DUPUCHE Patrice 04:52:07 SEM Maurice M 52
69 GUDAH Mandeo 04:52:42 V1M Maurice M 65
70 MARIE Jean Cyril Clarel 04:52:42 V2M Maurice M 94
71 HUGNIN Thierry 04:53:03 V1M Maurice M 69
72 YAGABARUM Bernard 04:55:14 SEM Maurice M 136
73 CHIT CHONG Daniel 04:55:25 V2M Maurice M 30
74 SHEWTOHUL Seesungkur 04:56:32 V1M Maurice M 126
75 AUGUSTINE KLEBER 04:57:16 V2M Reunion M 10
76 HUET Serge 04:59:49 V2M Maurice M 68
77 POUPINEL DE VALENCE STEPHANE 05:00:26 SEM Maurice M 112
78 POUPINEL DE VALENCE Estelle 05:00:26 SEF Maurice F 111
79 DALAIS Guillaume 05:00:49 SEM Maurice M 37
80 REY Nicolas 05:01:01 SEM Maurice M 121
81 AVRIAMA Nicolas 05:01:23 V3M Reunion M 1er V3M 12
82 AVRIAMA Reine May 05:01:23 V2F Reunion F 3eme V2F 13
83 MAMET SHANON 05:03:54 V1F Maurice F 3eme V1F 93
84 COX Emmanuel 05:04:26 JUM Maurice M 1er Junior 35
85 BLAISE Christian 05:05:01 V2M - M 2361
86 CHEVALIER Alain 05:05:03 SEM France M 29
87 FAUSTIN Serge Marc 05:05:35 V1M Maurice M 54
88 LE BLANC HENRY 05:06:46 V2M Maurice M 80
89 ANTONIO Doris 05:10:50 V1F Maurice F 7
90 OLIVIER MARIO IVAN 05:11:44 SEM Maurice M 103
91 NATCHOO NICHOLAS 05:13:32 SEM Maurice M 100
92 MONTY ALAIN 05:13:33 V2M Maurice M 99
93 FAYOLLE BRIGITTE 05:14:16 V2F Maurice F 55
94 ALBERT Mario 05:15:10 SEM Maurice M 2
95 APPADU TOOLSY Rajendra 05:15:51 V2M Maurice M 8
96 DEMARI Michel 05:17:42 SEM Flic en Flac M 42
97 ALIPHON MARIE ANNE VALERIE 05:22:36 SEF ALBION F 4
98 STAUB Jean Vincent 05:22:58 V1M Maurice M 128
99 DABY SEESARAM NADIA 05:23:05 V1F Maurice F 36
100 PIERRE Joan 05:24:24 SEM Maurice M 107
101 LUZ Jean Christophe 05:25:11 V1M France M 90
102 LE RUN Jean Luc 05:26:06 V1M France M 86
103 LE DU Benjamin 05:27:43 SEM France M 85
104 QUENETTE GILLES 05:28:38 V2M Maurice M 113
105 MARTIAL David 05:28:38 SEM Maurice M 97
106 TSE SIK SUN Mathieu liu Kiong 05:32:19 SEM Maurice M 131
107 FHOOBLALL Mokshanand 05:32:41 SEM Maurice M 57
108 DESMARAIS Gaetan 05:34:02 V2M Maurice M 43
109 GIRAUD PASCAL 05:34:08 V1M Maurice M 61
110 JACQUES ISABELLE 05:34:53 V1F Maurice F 71
111 LEUNG FOR SANG JEAN MARIE 05:41:34 V1M Maurice M 87
112 MADDOO Chuttoorgoon 05:41:34 V2M Maurice M 91
113 BIZOUERNE LUC 05:42:10 V1M Reunion - DA M 21
114 AUGUSTINE NAYABOURY Marie Edmee 05:42:46 V2F Reunion F 5eme V2F 11
115 NUNDRAN Deoraz 05:45:29 V1M Maurice M 102
116 ROUGET Roy 05:45:30 SEM Maurice M 123
117 SAWUCK DEEPUCK 05:46:40 V1M Maurice M 124
118 CLAIN REINE 05:48:07 V1F Reunion F 7eme V1F 33
119 RAVINDRANATH Bhaghirattee 05:48:16 V1M Maurice M 120
120 CHUNG Patrick 05:54:05 V1M Maurice M 32
121 NOMEN DOMINIQUE 05:56:30 V3M Reunion M 2eme V2M 101
122 DINALLY Kerr 05:57:14 V2M Maurice M 47
123 RAHIMBACCUS Mehdi 06:04:51 SEM Maurice M 116
124 RABOT KEISLER Sabrina 06:05:12 SEF Maurice F 114
125 BHAGHIRATTEE THESHWAUR 06:10:08 SEM Maurice M 19
126 ANODIN Patrick 06:19:01 V3M Maurice M 3eme V3M 5
127 PARBOTEEAH Gavinash Arvind 06:20:15 SEM Maurice M 104
128 JOURDAN Michel 06:27:02 V2M Reunion M 72
129 RAMKORUN Vijay 06:27:03 V1M Maurice M 118
130 BHAGIRATTY HARISH KUMAR 06:33:07 SEM Maurice M 20
131 PAREATHUMBY Baby 06:35:07 V3M Maurice M 105
132 ZEPHYR GAETAN 06:45:03 V1M Maurice M 137
133 MC KAY Michele 06:52:54 V2F Maurice F 98
134 RAGOTIN DAVID 07:14:13 SEM Maurice M 115


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |