cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-07-14 - Foulée du Choca

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulée du Choca - 2013 : classement des 274 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUCHEMANN Frederic 00:39:32 SEM COSPI M 1263
2 BOYER Willy 00:41:53 SEM DSA M 1224
3 FONTAINE Jimmy 00:43:04 SEM - M 1019
4 PICCIN Luca 00:43:20 SEM ATLE VITTORIO VENETO M 1409
5 BRUTIER Teddy 00:43:56 SEM - M 1486
6 BARDEUR Nicolas 00:43:58 CAM - M 1er Cadet 1211
7 HOARAU Daniel 00:44:15 SEM - M 1310
8 GIBRALTA Charles Alfred 00:45:13 V1M CAPC M 1er V1M 1290
9 POQUITA Jean Marie 00:45:20 V1M CALSS M 1411
10 BERGIER Pascale 00:45:41 V1M CAPC M 1218
11 DIJOUX JOSEPH 00:45:42 V1M - M 1119
12 ARIVE Geovany 00:45:43 V1M - M 1204
13 MONTET Teiva 00:45:46 V1M DSA M 1377
14 DONCHE Gregory 00:45:53 SEM - M 1262
15 HOAREAU Jean Didier 00:46:00 SEM - M 1319
16 LAUDE Michel 00:46:07 V1M ACSTB M 1337
17 PAYET Emmanuel 00:46:39 SEM - M 1398
18 LEVENEUR Xavier 00:47:12 SEM DSA M 1350
19 GRONDIN Rene Claude 00:47:15 V2M - M 1er V2M 1487
20 TAUROBEAULION Thierry 00:47:16 SEM - M 1441
21 GALTIER Jean Eric 00:47:43 SEM - M 1283
22 ATIAMA Patrice 00:47:54 SEM COSPI M 1205
23 RIVIERE Jean Damien 00:47:57 SEM - M 1428
24 PLATIER Christophe 00:48:00 V1M CASL M 1106
25 RELIQUE Jeremie 00:48:01 CAM CAPP M 1417
26 GARDEBIEN Kevin 00:48:03 CAM DSA M 1490
27 FIANU Adrian 00:48:17 SEM - M 1108
28 GRONDIN Didier 00:48:23 V1M RUN ALT M 1115
29 LAURET Frederic 00:48:32 SEM - M 1339
30 LEBRETON Isabelle 00:48:42 SEF - F 1ere F 1147
31 FONTAINE Kenny 00:48:53 JUM - M 1er Junior 1018
32 DIJOUX Alfred 00:48:54 V3M CAPC M 1er V3M 1489
33 POTONIE Yoann 00:48:57 ESM - M 1er Espoir 1182
34 MAREUX EUGENIE 00:49:06 SEF CAPC F 2eme F 1104
35 Dossard #1334 00:49:09 SEM - M 1334
36 PALAMA Jean Baptiste 00:49:11 V1M CALSS M 1390
37 WAETERAERE Jean Marc 00:49:13 V2M - M 1455
38 DIJOUX Jean Jasmin 00:49:27 V1M CASL M 1258
39 BARDEUR Ulrich 00:49:30 SEM DSA M 1210
40 LEVENEUR Nadine 00:49:43 V1F DSA F 3eme F 1351
41 LAURET Bertrand 00:49:57 SEM DSA M 1338
42 JOANY Emmanuel 00:50:00 SEM - M 1328
43 Dossard #1442 00:50:24 SEM - M 1442
44 HOAREAU Yannick 00:50:25 SEM - M 1318
45 BASQUE Olivier 00:50:30 SEM - M 1214
46 MANGUE Anthonny 00:50:53 SEM - M 1365
47 HOARAU Christophe 00:50:58 V2M CALS M 1142
48 RENNEVILLE ROBERTO 00:51:03 V1M - M 1420
49 VITRY Jean Hugue 00:51:07 V1M CCFR M 1454
50 NATIVEL Laurent Pascal 00:51:07 SEM CASL M 1183
51 JACQUES Jean Marc 00:51:09 V1M - M 1322
52 FRAUMENS Mathieu 00:51:14 CAM DSA M 1282
53 PICARD Emmanuel 00:51:15 SEM - M 1407
54 PAYET Jean Batiste 00:51:19 SEM - M 1151
55 CASTEL Jean Patrick 00:51:30 V2M CALS M 1241
56 ABCARDY Gerald 00:51:45 SEM - M 1125
57 MAILLOT Henry Charles 00:51:47 V1M - M 1361
58 LALOUBERE Jerome 00:51:54 SEM DSA M 1333
59 MERLO ALCIDE 00:51:54 V4M - M 1er V4M 1107
60 SARPEDON Guillaume 00:52:05 SEM DSA M 1437
61 PICARD Jean Marie 00:52:12 V1M - M 1405
62 TOURVILLE Christian 00:52:14 V2M AAJM M 1446
63 CHANE CHAN Johny 00:52:25 V1M DSA M 1243
64 BOYER Christian 00:52:32 V1M - M 1231
65 DIJOUX Henry bertrand 00:52:33 V1M - M 1256
66 LEGROS Frederic 00:52:36 SEM - M 1345
67 MARTIN Franck 00:52:38 SEM - M 1184
68 DIJOUX Marie Olivia 00:52:42 V1F CAPC F 4eme feminine 1155
69 LAW LING Frederic 00:52:42 V1M CCFR M 1124
70 NORDEY Thibault 00:52:52 SEM - M 1485
71 PERIANYAGOM Johnson 00:53:04 SEM - M 1404
72 DARANCOURT Francois 00:53:13 V2M CAPC M 1251
73 LORET Samuel 00:53:16 SEM TRIAHLON M 1356
74 VADIVELOU Marie Augustine 00:53:18 SEF - F 5eme feminine 1284
75 Dossard #1394 00:53:22 SEM - M 1394
76 HACHE David 00:53:24 V1M - M 1305
77 RIVIERE Karl 00:53:33 MIM DSA M 1426
78 RACHIDI Abderrahim 00:53:34 SEM - M 1462
79 FERRANDO Matthieu 00:53:35 SEM CALS M 1270
80 MONNIER Guillaume 00:53:39 SEM - M 1375
81 GARDEBIEN Charles henri 00:53:44 V1M - M 1286
82 HECALE Jean Claude 00:53:46 V2M CSA M 1159
83 LEICHNIG Jean noel 00:53:52 V2M - M 1347
84 DALLEAU Didier 00:53:54 SEM CALS M 1249
85 FONTAINE Cyrille 00:54:01 SEM - M 1279
86 DUPUIS Abraham 00:54:05 SEM - M 1265
87 SEVERIN Romain 00:54:25 JUM CSA M 1482
88 MOUSSET Nicolas 00:54:26 SEM DSA M 1380
89 NAYAGOM Elien 00:54:28 V2M - M 1383
90 DIJOUX Bruno 00:54:30 V1M CASL M 1254
91 PAYET Antoine 00:54:32 CAM - M 1402
92 BAYARD Frederic 00:54:41 V1M DSA M 1450
93 RICHAUD Nathalie 00:54:51 SEF DSA F 6eme feminine 1161
94 HUBERT Bernard 00:54:55 V2M CAPOSS M 1461
95 GONNEAU Jacques Hugo 00:55:23 V1M - M 1293
96 GEVIA Ives 00:55:29 V1M - M 1158
97 PIERARD Maxime 00:55:32 SEM - M 1410
98 GEVIA NADEGE 00:55:44 V1F - F 7eme feminine 1023
99 FOLGOAT Christian 00:55:49 SEM - M 1271
100 PAYET Nicolas 00:55:50 JUM - M 1393
101 MUSSARD Yoland 00:55:52 V1M - M 1381
102 GRAVELAT Olivier 00:55:52 V1M - M 1295
103 LACOUTURE Nicolas 00:55:57 SEM - M 1330
104 RENNEVILLE Damien 00:56:00 ESM - M 1419
105 BELUS Arielle 00:56:03 V2F DSA F 1ere V2F 1216
106 MAILLOT Jean Rene 00:56:10 V2M DSA M 1362
107 RICHAUVET Jean Pierre 00:56:15 V2M DSA M 1423
108 GRONDIN Leon 00:56:22 V1M DOMINICAINE M 1181
109 LUCAS DE PESLOUAN Pierre Olivier 00:56:23 SEM - M 1359
110 HOARAU Gilles 00:56:26 SEM - M 1308
111 MORBY Frederic 00:56:38 SEM - M 1378
112 GIVRAN Yannick 00:56:39 SEM CAPC M 1291
113 BOYER Fabrice 00:56:40 SEM - M 1232
114 PICARD Matthias 00:56:41 ESM DSA M 1406
115 LAM KAM Frederic 00:56:47 SEM - M 1335
116 HOULLIER Eric 00:56:50 V2M RAIDERS 2000 M 1320
117 ROGERO Neuvene 00:56:52 SEM - M 1435
118 FONTAINE Jean Max 00:56:55 SEM - M 1272
119 MARTIN Camille 00:56:57 SEF DSA F 1368
120 PALMAS Guy noel 00:57:03 V1M - M 1391
121 TOURVILLE Aliette 00:57:17 V2F AAJM F 1445
122 ETHEVE Dominique 00:57:33 V1M - M 1481
123 LE GLOANIC Guennael 00:57:40 V2M - M 1148
124 TURPIN Xavier 00:57:55 SEM - M 1448
125 ABLANCOURT Fredo 00:57:55 SEM - M 1201
126 ROBERT Maurice Joseph 00:57:58 V3M ACB M 1434
127 RENAMBATZ Sylvio 00:58:01 V1M - M 1418
128 GRONDIN Joselito 00:58:04 V1M DSA M 1296
129 GRONDIN Mickael 00:58:18 V1M PASS RUNNING M 1299
130 MINIAMA Marie Laure 00:58:36 SEF - F 1374
131 QUEFFELEC Mickala 00:58:47 SEF ADISS F 1413
132 CLAIN Joseph 00:58:48 V1M DSA M 1156
133 RICHAUVET Josian 00:58:54 V1M CALS M 1257
134 PAYET Olivier 00:59:07 SEM - M 1403
135 FONTAINE Raphael 00:59:12 SEM - M 1121
136 ROBERT Patrick 00:59:13 V1M - M 1433
137 DIJOUX Paul eric 00:59:18 SEM - M 1253
138 PAYET Pierre 00:59:35 SEM - M 1152
139 CHARLES Florent 00:59:36 SEM AMBERIEU MARATHON M 1474
140 CHARLES Anissa 00:59:37 SEF - F 1475
141 DUBARD Geraldine 00:59:44 SEF - F 1123
142 BARSOUNNAIK Henri Claude 00:59:54 V2M - M 1488
143 BOYER David 01:00:02 SEM ACSP M 1227
144 HEMON Florence 01:00:16 V1F DSA F 1306
145 GRONDIN Rodolphe 01:00:16 SEM DSA M 1298
146 FOUQUET CLAIN Annie 01:00:18 V2F DSA F 1281
147 BRAJON Morgane 01:00:18 SEF DSA F 1234
148 RININO Pierre Alain 01:00:20 V1M - M 1425
149 CLAIN Marie Line 01:00:24 V2F DSA F 1149
150 GARDEBIEN Clement 01:00:25 SEM - M 1285
151 SIBI Jean Marc 01:00:29 V2M - M 1438
152 PAYET Guillaume 01:00:48 SEM - M 1399
153 BOYER Jean Louis Thierry 01:00:50 SEM - M 1228
154 JALMA Arnaud 01:01:03 V2M DSA M 1323
155 LEGROS Eric 01:01:03 V1M DSA M 1344
156 LALLEMAND Hugues 01:01:16 V2M CAPC M 1331
157 BOYER Christian eloi 01:01:24 V3M - M 1229
158 LEOCADIE Elisabeth 01:01:41 SEF - F 1348
159 PICARD Gerard 01:01:42 V1M - M 1408
160 COUROUPOUDA Yvette 01:02:07 V2F CASL F 1247
161 RYFER serge 01:02:16 V2M PASS RUNNING M 1436
162 PAYA Franco 01:02:32 V4M - M 1392
163 LEPINAY Maximin 01:02:44 V3M - M 1349
164 RININO Marilyne 01:02:44 V1F DSA F 1424
165 PORRES BATRES Corinne 01:02:48 SEF - F 1463
166 HOARAU Yolaine 01:02:58 V2F DSA F 1307
167 ABLANCOURT Fabrice 01:03:16 SEM - M 1388
168 RESCOURIO Nadine 01:03:17 V1F - F 1421
169 FONTAINE Michel 01:03:37 V2M - M 1275
170 TECHER Alexis 01:03:42 V2M - M 1101
171 MARCOUYOUX Christelle 01:03:54 V1F - F 1366
172 MARCOUYOUX Herve 01:03:55 V2M - M 1367
173 BOYER Francis 01:04:05 SEM - M 1230
174 GRONDIN Janick 01:04:08 V1F - F 1302
175 CHAN TSIN Jacky 01:04:18 V4M - M 1494
176 DIJOUX Jules 01:04:19 V1M - M 1255
177 CoME 01:04:19 SEF - F 1246
178 HOAREAU Hary Claude 01:04:24 V1M - M 1317
179 PAYET marie gilette 01:04:30 V1F DSA F 1395
180 COUROUPOUDA Vital 01:04:33 V2M CALS M 1248
181 MONTET Oceane 01:04:37 CAF DSA F 1ere Cadette 1376
182 HUDE Jordanne 01:04:39 SEM - M 1321
183 GRONDIN Marc Xavier 01:04:58 MIM - M 1276
184 MAHO Cedric 01:04:59 SEM - M 1154
185 HOARAU SCHMIT Liliane 01:05:02 SEF - F 1313
186 LEBON Alexandra 01:05:07 SEF AAJM F 1144
187 GOBALE Vanessa 01:05:15 SEF - F 1292
188 LEVENEUR Benjamin 01:05:19 SEM - M 1353
189 BINET Marlene 01:05:31 SEF CASL F 1220
190 GEVIA XAVIER 01:05:32 MIM - M 1289
191 BARRET Yoann 01:05:43 SEM - M 1213
192 ANDRES Nicolas 01:05:44 SEM - M 1203
193 MUSSARD Lionel 01:05:53 SEM - M 1382
194 Dossard #1336 01:06:07 SEM - M 1336
195 CADET Daniel 01:06:08 V2M - M 1237
196 DIJOUX Michel 01:06:09 V2M - M 1145
197 CLAIN Jean Pierre 01:06:12 V2M - M 1341
198 NAYAGOM Danielle 01:06:30 V2F CALSS F 1384
199 RAYNAUL Thomas 01:06:37 SEM - M 1415
200 LEDOYEN Gilberte 01:06:37 V1F DSA F 1342
201 AMIRENE Bernard 01:06:41 V1M - M 1483
202 GRONDIN Patrick 01:06:46 V2M - M 1297
203 FONTAINE Christine 01:06:46 V1F - F 1273
204 PAYET Agnes 01:06:48 ESF - F 1396
205 BRACHET Stephane 01:06:50 V1M - M 1233
206 JANVIER Philippe 01:07:11 SEM - M 1324
207 MOUNIAPIN Jonnathan 01:07:15 SEM - M 1379
208 LACAILLE Jean Luc 01:07:16 V2M - M 1329
209 CADET M Claude 01:07:25 V1F - F 1238
210 COJONDE Gilbert 01:08:03 V1M DSA M 1466
211 BALDY Arnaud 01:08:22 SEM - M 1206
212 RASOAVOLA Patricia 01:08:31 SEF DSA F 1414
213 BASSO Nadege 01:09:14 JUF CAPC F 1ere Junior F 1492
214 FONTAINE Gabriel 01:09:20 V2M - M 1280
215 QUEVRE Elisabeth 01:09:25 SEF - F 1141
216 BUSSON Teva 01:09:25 V1M - M 1236
217 GEVIA Ginot 01:09:48 V2M - M 1186
218 LOUSTAUNAU Gilles 01:09:51 V1M DSA M 1357
219 DUGUIN Bernard 01:09:56 V2M DSA M 1264
220 BONNEAU Freddy 01:10:10 SEM DSA M 1221
221 BASSO Alexis 01:10:11 CAM CAPC M 1491
222 ROBERT Betty 01:10:14 SEF CAPP F 1431
223 ROBERT Roinito 01:10:14 V1M CAPP M 1430
224 HOARAU Stephanie 01:10:18 SEF - F 1309
225 JARLET Benedicte 01:10:24 V2F CALSS F 1325
226 DAMOUR Marie sylvie 01:10:36 SEF - F 1250
227 CHANE SEE CHU Roland 01:11:02 V3M CAPC M 1386
228 LAURET SAMUEL 01:11:20 SEM TRIAHLON M 1326
229 Dossard #1449 01:11:22 SEM - M 1449
230 DOFFENIES Elsa 01:11:22 SEF DSA F 1261
231 Dossard #1444 01:11:40 SEM - M 1444
232 ALICALAPA Yannick 01:11:52 V1M - M 1202
233 RIVIERE Nadia 01:11:53 SEF DSA F 1427
234 COJONDE Stephanie 01:12:26 SEM DSA M 1467
235 SMITH Francoise 01:12:37 V2F CAPC F 1440
236 HACHE Valerie 01:12:38 SEF - F 1304
237 BEAU FORT Herve 01:13:02 V3M - M 1162
238 BAMPS Vanessa 01:13:02 SEF - F 1208
239 LAURET Ludovic 01:13:09 SEM - M 1122
240 BEKKOUCHE Isabelle 01:13:12 V1F - F 1470
241 BLAYA Patrick 01:13:12 V1M - M 1469
242 LOUVARD Manuela 01:13:57 SEM - M 1153
243 PRIOUL Jacqueline 01:14:10 V1M - M 1150
244 MINIER Dimitri 01:14:10 SEM - M 1373
245 LOUSTAUNAU Sandrine 01:14:20 V1F DSA F 1358
246 HOAREAU Lilian 01:14:33 V1M - M 1315
247 BAPIN Marisseau 01:14:42 V2M - M 1209
248 ABLANCOURT Marie Lise 01:14:43 V2F CALSS F 1200
249 LALLEMAND Madelaine 01:14:45 V3F CCFR F 1ere V3F 1332
250 BENIGUEL Florence 01:14:53 SEF - F 1217
251 BALDY Jean Marie 01:15:15 V2M - M 1207
252 BEAU FORT Frranca 01:15:57 V1F - F 1163
253 HIREL Eddie 01:16:18 V2M - M 1484
254 Dossard #1352 01:16:45 SEM - M 1352
255 BRANDON Edith 01:16:47 V2F DSA F 1235
256 LEGROS Pascale 01:16:51 V1F DSA F 1343
257 CHRISTINA Marie Monette 01:17:47 V2F 974084 F 1245
258 VIRAMA Jimmy 01:17:59 SEM OXYGENE M 1493
259 SINCERE Michel 01:18:02 V3M CAPC M 1439
260 FONTAINE Ophelie 01:18:55 SEF - F 1443
261 DARQUITAIN Samy 01:18:55 MIM DSA M 1451
262 GERVILLE Marie noelle 01:19:52 V1F - F 1288
263 PAJINADON M Julianne 01:19:58 V2F CALSS F 1389
264 Dossard #1372 01:20:19 SEM - M 1372
265 TECHER Louis Paul 01:20:36 V2M DSA M 1422
266 FABRE Florence 01:20:39 V1F DSA F 1268
267 VICINATI Odile 01:20:39 V2F - F 1452
268 BEGUE Orelie 01:22:42 SEF - F 1215
269 CLAIN Claire 01:26:32 V2F - F 1244
270 MAISONNEUVE Beatrice 01:28:01 V1F - F 1363
271 VANSEBROUCK Isabelle 01:29:03 V1F - F 1260
272 RICHAUVET Reine Claude 01:30:11 V1F DSA F 1146
273 FONTAINE Florent 01:42:27 SEM - M 1274
274 MERLO Lilian 01:42:28 V1M - M 1371


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |