cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-05-19 - Grimpée du SEMNOZ

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grimpée du SEMNOZ - 2013 : classement des 290 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JAILLARDON Renaud 1h07'06 SEM Acvs M 0
2 GILLET Alain 1h07'17 SEM Scott Odlo Les Saisies M 0
3 EL MADI El yazid 1h08'20 SEM Asptt Annecy M 0
4 VICENTE Laurent 1h10'10 SEM Montpellier Athletisme M 0
5 DUPONT Jean Christophe 1h10'41 V1M Arve Athletisme M 1er V1M 0
6 PELLE Ludovic 1h11'43 V1M Cmi M 2eme V1M 0
7 BONIN Arnaud 1h12'04 SEM Team Scott odlo M 0
8 SEGRIS Gilles 1h12'11 V1M Team Tds Seynod M 3eme V1M 0
9 FUSS Frederic 1h12'14 V1M - M 0
10 GRAS Geoffrey 1h12'31 SEM Cmi M 0
11 POUSSINES Jerome 1h12'43 SEM Cmi M 0
12 LEMAY Benjamin 1h13'38 SEM Asj 74 M 0
13 LECOMPTE Yanis 1h14'05 SEM Sport 2000 Pays Rochois M 0
14 ROUSSET Bruno 1h14'48 SEM Foulee Annemasse M 0
15 MAROUD Marc 1h14'51 V1M Veo 2000 La Plagne M 0
16 DE BESSES Philippe 1h15'28 SEM Foulee Annemasse M 0
17 AVRILLON Stephane 1h15'54 SEM Team Tds Seynod M 0
18 BUDELOT Yannick 1h16'29 SEM As Monaco Athletisme M 0
19 ZINS Jean marc 1h16'53 V1M Entente Athletique Grenob M 0
20 AMOUDRUZ Rene 1h17'28 V2M Foulee Annemasse M 1er V2M 0
21 TERRIER Serge 1h17'33 V1M Aco Firminy M 0
22 BIDOLI David 1h17'40 SEM Cmi M 0
23 DUVERNET PRET Serge 1h17'47 V1M - M 0
24 GEYDET Nicolas 1h17'49 SEM Scarpa M 0
25 GONTHIER Julien 1h17'54 SEM Esperance Faverges M 0
26 FARINA Gilles 1h17'57 V2M Fac M 2eme V2m 0
27 HALLOUIN Christophe 1h18'02 V1M Asptt Annecy M 0
28 GIBAUD Patrice 1h18'24 V2M Dynafit Courchevel M 3eme V2M 0
29 BARBERA Jean christophe 1h18'26 SEM Cmi M 0
30 GONTHIER Philippe 1h18'29 V1M Esperance Faverges M 0
31 BUYS Nicolas 1h18'36 V1M Cmi M 0
32 LEAL Samuel 1h18'39 JUM As Aix Les Bains M 0
33 JUILLAGUET Robin 1h19'00 JUM Saint Claude Athle M 0
34 AULAGNIER Andy 1h19'12 SEM Aco Firminy M 0
35 LAKREMI Eddy 1h19'19 SEM Csbj M 0
36 ANSANAY ALEX Lucas 1h19'20 ESM Team Scott Odlo M 0
37 SALACROUP LAURENT Francois 1h19'27 V2M Aco Firminy M 0
38 DIZIN Michel 1h19'36 V2M Foulee Annemasse M 0
39 PASQUER Arnaud 1h19'41 SEM Cmi M 0
40 MORAT Fabrice 1h19'49 V1M Asptt Annecy M 0
41 NOIRCLERC Michael 1h20'48 SEM Uoat/htac M 0
42 BRUNEL Florian 1h21'22 SEM - M 0
43 LANSARD Frederic 1h21'32 SEM - M 0
44 VACHER Florian 1h21'48 SEM Entente Athletique Grenob M 0
45 POCHAT Gedeon 1h21'55 JUM - M 0
46 SENECHAL Nicolas 1h21'55 SEM Acvs M 0
47 GERARD Remi 1h21'56 JUM Asvel M 0
48 STEPANOVIC Steve 1h22'06 SEM Fac M 0
49 CHAHDI Lahcen 1h22'32 V2M Arve Athletisme M 0
50 AMOUDRUZ Anthony 1h22'55 ESM Foulee Annemasse M 0
51 MORICHAUD Gwenael 1h23'05 SEM - M 0
52 MANZAGOL Vivien 1h23'12 ESM ATHLE SANTE LOISIRS ST PR M 0
53 AMIMOUR Mahdi 1h23'27 V1M Uoat/htac M 0
54 SAFFIOTI Franck 1h23'29 SEM Courir A Peillon De Nissa M 0
55 VACHER Benoit 1h23'52 ESM Uoat/htac M 0
56 MALDONADO Guillaume 1h23'53 SEM As Poissy M 0
57 BARNAVON Quentin 1h24'16 SEM Acvs M 0
58 DELACHENAL Cedric 1h24'26 SEM Panard Migros M 0
59 DELOISON Samuel 1h25'04 V1M Aso Ntn Snr M 0
60 LAFONT Franck 1h25'05 V1M Uoat/htac M 0
61 GOTTELAND Jean luc 1h25'07 V2M - M 0
62 FOURNIER Dylan 1h25'56 SEM Foulee Annemasse M 0
63 JACQUARD Cyril 1h25'57 SEM Fac M 0
64 RASSAT Andre 1h26'30 V1M Avoc M 0
65 SAUNIER Armelle 1h26'37 SEF Asj 74 F 1ere F 0
66 KNINECH Bouchaib 1h26'51 V1M Asptt Annecy M 0
67 LAPERROUSAZ Florent 1h26'58 SEM - M 0
68 BIDOLI Remi 1h27'09 SEM Cmi M 0
69 PARCEVAUX Fabien 1h27'20 SEM - M 0
70 GERS Roland 1h27'22 SEM Entente Athletique Grenob M 0
71 JACQUILLET Jean paul 1h27'44 V2M - M 0
72 LIGIER Benoit 1h27'46 SEM Acvs M 0
73 VIOLOT Anthony 1h28'01 JUM Chalon Triathlon Club M 0
74 BREYTON Stephanie 1h28'03 SEF Entente Athletique Grenob F 2eme F 0
75 DI GUISTO Laurent 1h28'13 SEM As Monaco Athletisme M 0
76 MARTIN Sandra 1h28'31 V1F Uspa Le Pontet F 3eme F 0
77 CAVALLO Cyril 1h28'33 V1M Uspa Le Pontet M 0
78 AUFRANT David 1h28'34 SEM Uoat/htac M 0
79 PACCARD Jean paul 1h28'36 SEM - M 0
80 DUBUIS Herve 1h29'11 SEM E A Bourg En Bresse M 0
81 DEBONO Christian 1h29'14 V2M Cmi M 0
82 DURON Michel 1h29'15 V3M Aco Firminy M 0
83 DESTRIGNEVILLE Lionel 1h29'19 V1M - M 0
84 MARIN LAMELLET Florent 1h29'27 SEM Asptt Annecy M 0
85 MIOLLANY Frederic 1h29'32 V1M - M 0
86 GAGNON Sophie 1h29'46 SEF Entente Athletique Grenob F 0
87 LEFEBVRE Christophe 1h29'47 SEM Entente Athletique Grenob M 0
88 BOURQUARD Franck 1h29'49 V1M Avoc M 0
89 BIBOLLET Bertrand 1h29'54 SEM - M 0
90 GUINAMARD Nicolas 1h30'04 SEM - M 0
91 JUILLAGUET Daniel 1h30'10 V1M - M 0
92 SUREAU Guillaume 1h30'40 SEM Cap Vercors M 0
93 JUILLAGUET Will 1h30'59 JUM Saint Claude Athle M 0
94 LUGAN Patrice 1h31'27 SEM - M 0
95 LEMAY Virginie 1h31'51 SEF Asj 74 F 0
96 WATTEBLED Olivier 1h31'53 V1M - M 0
97 BERTRAND Sebastien 1h31'58 SEM - M 0
98 PICHON Francis 1h32'11 V2M - M 0
99 MERCIER Jean michel 1h32'18 V1M Foulee Annemasse M 0
100 LAMBERT Arnaud 1h32'27 SEM - M 0
101 DIXMERIAS Olivier 1h32'33 V2M Ain Est Athletisme M 0
102 DUBOIS Catherine 1h32'47 V1F Asvel F 0
103 VARAINE Richard 1h33'01 V1M Avoc M 0
104 MEREU Marc 1h33'04 V2M Asvel M 0
105 GAUDILLERE Regis 1h33'05 SEM Asvel M 0
106 BIANCHI Jeremy 1h33'07 SEM Quintal M 0
107 LEGRAND Eric 1h33'11 V2M Foulee Annemasse M 0
108 MARTIGNE Patricia 1h33'40 V1F Cmi F 0
109 KARSZNIA Gerald 1h33'59 SEM - M 0
110 KRAUSS Nicolas 1h34'07 SEM - M 0
111 ALVES RODRIGUES Victor manuel 1h34'23 V1M - M 0
112 MERMILLOD Yves 1h34'32 V3M Aso Ntn Snr M 0
113 JENC Yvona 1h34'38 V1F Foulee Annemasse F 0
114 PERRILLAT Didier 1h34'51 V1M - M 0
115 SERMONDADAZ Jacques 1h34'54 V2M Acvs M 0
116 JAILLOT Pierre 1h35'04 V1M Cmi M 0
117 MONTFORT Laurent 1h35'07 V1M Ski Club Villard M 0
118 FAVRE BONTE Nathalie 1h35'14 V1F Ascm Endurance F 0
119 BELLARD Franck 1h35'15 V1M - M 0
120 VULLIET Sylvain 1h35'26 SEM Les Traileurs Des Aravis M 0
121 BERNARD GRANGER Gregory 1h35'36 SEM Asp Alby Sur Cheran M 0
122 GHEZAL Remi 1h36'11 V2M Cmi M 0
123 BERTHIER Pierre 1h36'19 SEM Avoc M 0
124 GUILLOT PATRIQUE Gregory 1h36'20 SEM Cmi M 0
125 THEVENET Jean marc 1h36'32 V1M - M 0
126 RATEL Michele 1h36'47 V1F Uam Maurienne F 0
127 VERNEY Pierre 1h36'57 V2M - M 0
128 LAURENT Patrick 1h36'58 SEM Cmi M 0
129 COURTIN Jeremy 1h36'58 SEM - M 0
130 BOUSQUET Cedric 1h37'00 V1M Arve Athletisme M 0
131 GERBAUX Laurent 1h37'02 V1M Cmi M 0
132 MIALARET Fabien 1h37'14 V1M - M 0
133 GALAMAND Eric 1h37'26 V1M Foulee Annemasse M 0
134 MEPAL Joel 1h37'33 SEM - M 0
135 PROY Alexandre 1h37'34 JUM - M 0
136 GOURDAN Fabrice 1h37'44 V1M Fac M 0
137 CHARVIER Laurent 1h37'50 SEM - M 0
138 FORBES Florence 1h37'59 V1F Cmi F 0
139 FOURNIER BIDOZ Noel 1h38'00 V1M - M 0
140 PICHEREAU Mickael 1h38'11 SEM Foulee Annemasse M 0
141 EVREUX Bernard 1h38'27 V2M - M 0
142 TRAMOND Guillaume 1h38'27 SEM Cmi M 0
143 BEAUFILS Laurent 1h38'29 V1M Foulee Annemasse M 0
144 GALLAY Elsa 1h38'41 SEF Corathones F 0
145 GARNIER Alain 1h38'42 V3M Foulee Annemasse M 0
146 TOMMASI Stephane 1h38'44 SEM Spac M 0
147 DELOCHE Jean noel 1h38'50 V1M Caf Aravis M 0
148 GRISONNET Jean paul 1h38'57 V2M - M 0
149 LEROY Mathieu 1h39'06 SEM Club Athletique Du Roanna M 0
150 GARDE Louis 1h39'18 V1M Avoc M 0
151 DAGAND Dominique 1h39'39 SEM - M 0
152 FAVARIO Julie 1h39'51 SEF Asvel F 0
153 LE BONNEC Valery 1h39'55 SEM - M 0
154 LECOINTRE Boris 1h41'00 SEM - M 0
155 JACQUEMARD David 1h41'06 V1M Aco Firminy M 0
156 RENAUDAT Remi 1h41'22 SEM - M 0
157 LECOCQ Erick 1h41'33 V1M Uoat/htac M 0
158 VICENTE Wilfrid 1h41'40 V1M Entente Athletique Grenob M 0
159 GENEREUX Isabelle 1h41'43 V1F Cmi F 0
160 FAVRE BONTE Patrick 1h41'53 V2M - M 0
161 BOUVIER Stephane 1h42'16 V1M FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 0
162 LAFOESTE Jean louis 1h42'18 V2M Asa Maisons Alfort M 0
163 DIMITROVA Diana (Bul) 1h42'20 V1F Thonon Ac F 0
164 BARDY Agnes 1h43'08 V2F Morzine F 0
165 RIVIERE Jean francois 1h43'25 V3M - M 0
166 MORAND Gerard 1h43'48 V3M - M 0
167 GALLAY Gerard 1h43'53 V2M Corathones M 0
168 BERTHET Pierre 1h44'07 V1M Quintal M 0
169 FAURE Lionel 1h44'08 V2M Quintal M 0
170 LE BRET Benjamin 1h44'10 SEM Cap M 0
171 ESQUERRE Stephane 1h44'22 V1M - M 0
172 QUEVA Jeremie 1h44'24 SEM - M 0
173 BALLET BAZ Aline 1h44'27 SEF Asptt Annecy F 0
174 PETELAT Jean christophe 1h44'37 V1M - M 0
175 LEICK Patrick 1h44'58 V1M Salomon M 0
176 ZACZYK Antoine 1h45'24 SEM - M 0
177 CZUPRYNIAK Anna 1h45'31 SEF Jogg Attitude F 0
178 BLANPAIN Yves 1h45'55 V1M Avoc M 0
179 BERGER Renaud 1h46'32 SEM - M 0
180 PELLOY Sebastien 1h46'33 SEM - M 0
181 GUYOT Regis 1h46'34 SEM - M 0
182 VOLLET Christophe 1h46'52 SEM - M 0
183 LOLLIVIER Jacky 1h46'57 V2M Entente Athletique Grenob M 0
184 FONTAINE Olivier 1h46'59 SEM - M 0
185 STRICKLAND Claire 1h47'19 SEF Acvs F 0
186 CORTELLAZZI Edoardo 1h47'22 SEM - M 0
187 THERR Nicolas 1h47'31 SEM - M 0
188 FOUCAULT Alain 1h47'53 V1M - M 0
189 GORINAS Reanud 1h48'13 V1M - M 0
190 GRANERO Thomas 1h48'15 SEM Aso Ntn Snr M 0
191 BONTAZ Alexis 1h48'16 SEM - M 0
192 MARLOT Beatrice 1h48'19 SEF Avoc F 0
193 BOUDINOT Mathilde 1h48'26 SEF - F 0
194 SYSTERMANS Hubert 1h48'26 V1M Staubli Sport M 0
195 BARONI Cyrielle 1h48'27 SEF Foulee Annemasse F 0
196 BELLARD Valerie 1h48'32 V1F Fac F 0
197 PELLICIER Roseline 1h48'38 V1F Endurance Grignon F 0
198 PAILLARD Marie helene 1h48'48 V2F Foulee Annemasse F 0
199 POURRET Karine 1h49'19 SEF Cmi F 0
200 COTTET PUINEL Jean francois 1h49'22 V3M Caf Morzine M 0
201 AMAVI Maria 1h49'30 V2F Arve Athletisme F 0
202 FIAT Monique 1h49'33 V2F Entente Athletique Grenob F 0
203 DERONZIER Jean louis 1h49'35 V2M Quintal M 0
204 DUNOYER Mylene 1h49'39 SEF Corathones F 0
205 JOSE Irene 1h49'43 V1F Ste Maxime Athle Golfe S F 0
206 DAGAND Michel 1h49'44 V2M - M 0
207 LEMAITRE Laurent 1h50'27 SEM - M 0
208 LE MORVAN Eric 1h50'37 V1M Cmi M 0
209 TRANCHINO Laurence 1h50'40 V1F - F 0
210 SANCHEZ Antoine 1h50'47 V1M - M 0
211 PRANGERE Quentin 1h50'58 JUM - M 0
212 BENOTTI Pascal 1h51'02 V2M Lrdc M 0
213 SABRAN BERTIN Delphine 1h51'04 V1F Asvel F 0
214 SANGLERAT Jean michel 1h51'05 V2M Asvel M 0
215 FAURE Etienne 1h51'26 SEM - M 0
216 NAON Corinne 1h51'42 V1F Cmi F 0
217 PRALUS Anouk 1h51'50 V1F - F 0
218 LEGOFF Emmanuelle 1h52'01 V1F Entente Athletique Grenob F 0
219 CRUEL Thierry 1h52'11 V2M - M 0
220 PELLISSIER Marlene 1h52'13 SEF - F 0
221 PIROLLET Bruno 1h53'07 V2M - M 0
222 VINCENT Martin 1h53'15 SEM - M 0
223 TRANCHINO Sylvain 1h53'17 ESM - M 0
224 BOEMARE Sylvia 1h53'23 V1F - F 0
225 GIORDANO Steven 1h53'53 ESM Asj 74 M 0
226 RECOUVREUR Philippe 1h53'55 V2M Atscaf Des Savoie M 0
227 BERGERON Christian 1h54'04 V3M - M 0
228 BLIN Emmanuel 1h54'06 V1M - M 0
229 RABILLOUD Mickael 1h54'09 SEM - M 0
230 PIERRAT Benoit 1h54'16 V1M Cmi M 0
231 OMEZ POMMIER Sylvie 1h54'20 V2F Entente Athletique Grenob F 0
232 SCHERER Ludovic 1h54'21 SEM - M 0
233 HOFFMANN Robert 1h54'48 V4M - M 0
234 MASANTE Remy 1h54'58 V1M Asp Alby Sur Cheran M 0
235 PETRUCCI Solenn 1h55'10 SEF Arve Athletisme F 0
236 GAUCHOT Yann 1h55'16 SEM Foulee Annemasse M 0
237 NEURAZ Grazia 1h55'22 V2F Foulee Annemasse F 0
238 REY Olivier 1h55'49 SEM - M 0
239 GIROUD Bernard 1h55'52 V3M Cmi M 0
240 FURLAN Claire 1h56'04 V1F Entente Athletique Grenob F 0
241 BRUYERE Eric 1h56'06 SEM Credit Agricole M 0
242 GUIOT Violaine 1h56'10 SEF - F 0
243 SORIANO Alexandra 1h56'36 ESF - F 0
244 RODRIGUES Albert 1h56'42 V1M - M 0
245 EXCOFFIER Jean claude 1h58'26 V3M - M 0
246 EDWARDS Patrice 1h59'24 V2M Seynod Natation M 0
247 PRATO Aurelien 1h59'51 SEM - F 0
248 JEAN William 1h59'53 ESM - M 0
249 CRUSSY Manon 1h59'55 ESF Acvs F 0
250 PORTAY Nicolas 2h00'08 SEM - M 0
251 VOLLET Julien 2h00'12 SEM - M 0
252 GERARD Noel 2h00'18 V2M Corathones M 0
253 DUCRUET Stephanie 2h00'47 SEF Aso Ntn Snr F 0
254 FOUCAULT LECERF Frederique 2h01'07 V1F Arve Athletisme F 0
255 PESCHOT Regis 2h02'27 V2M Ahsa M 0
256 CABOUAT Thierry 2h02'35 V1M Acvs M 0
257 SCALA Stephane 2h03'12 V1M - M 0
258 MIOLLANY Muriel 2h04'07 V1F - F 0
259 BRACHE Patrick 2h05'15 V2M - M 0
260 DESBRIERES Anne 2h05'21 V1F Entente Athletique Grenob F 0
261 OBERHAUSER Marie 2h06'47 SEF - F 0
262 PELLET Jacky 2h07'21 V2M Foulee Annemasse M 0
263 PINAQUI Philippe 2h07'43 V1M - M 0
264 DUSSOLLIET BERTHOD Rene 2h08'13 V3M - M 0
265 MONNET Paulette 2h08'22 V2F As Monaco Athletisme F 0
266 MERCIER Francoise 2h08'37 V1F Foulee Annemasse F 0
267 COUTTET Christel 2h08'38 V1F Foulee Annemasse F 0
268 TORNABENE Esther 2h10'57 V3F Cmi F 0
269 DEKENS Josefa 2h11'46 V1F Les Princes En Foulees F 0
270 MILLOT Sebastien 2h12'18 SEM - M 0
271 RICHARD Anne cecile 2h13'23 SEF - F 0
272 RENAUDAT Alice 2h13'39 SEF - F 0
273 RENAUDAT Serge 2h13'40 V3M - M 0
274 ONDRUS Tony 2h14'33 ESM - M 0
275 BARBOT Christophe 2h14'48 V1M Esperance Faverges M 0
276 DUVERNAY Laurianne 2h15'30 SEF - F 0
277 GRANGER Raphael 2h17'30 SEM - M 0
278 BLAMPEY Marion 2h18'21 SEF - F 0
279 PARIS Patrick 2h19'09 V2M Gym Galopins M 0
280 PRIEUR Corinne 2h19'17 V1F L Speed F 0
281 LEMAY Alain 2h19'34 V2M - M 0
282 PIQUERAS Nathalie 2h20'15 V2F - F 0
283 CARPENTIER Zohra 2h26'52 V2F - F 0
284 SCHLATTER Malika 2h27'08 V2F - F 0
285 SCHLATTER Jean louis 2h27'21 V2M - M 0
286 BOUTHORS Jean paul 2h29'11 V3M - M 0
287 LABROSSE Bernard 2h29'18 V1M Quintal M 0
288 TASSION Florence 2h41'10 V2F Endurance Grignon F 0
289 GURGEY Frederic 2h45'12 V2M - M 0
290 CABARET Marianne 2h54'36 V3F Ami Course F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |