cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-02-17 - Las Caladas Gruissan Phoebus Trail - 25 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Las Caladas Gruissan Phoebus Trail - 25 km - 2013 : classement des 498 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MIQUEL NICOLAS 01:51:47 SEM - M 1529
2 GIRO MARCELIN 01:56:27 SEM TEAM OVERSTIMS / Top Chro M 1007
3 MARTIN BAPTISTE 02:00:02 SEM TAILLAVENTURE BCAM M 1500
4 ALVES LIMA AVELINO 02:00:24 V1M RUNNING CLUB CARCASSONNE M 1er V1M 1006
5 CAZORLA THIBAUT 02:01:23 SEM Trail Team Buchinois M 1376
6 JALABERT NICOLAS 02:02:37 V1M CAPS PAYRIN M 1003
7 RENON PIERRE 02:02:46 SEM - M 1482
8 DUBREUIL JEROME 02:04:27 V2M - M 1er V2M 1514
9 TRIMAGLIO LAURENT 02:04:35 V1M RUNNING CLUB DE LA LEZE M 1440
10 JEGARD REMY 02:05:03 V1M - M 1008
11 TOME DIDIER 02:05:52 V2M ACN ANDUZE ENDURANCE SHOP M 1407
12 WIDYNSKI FABRICE 02:06:15 V1M FABRICE WIDYNSKI M 1469
13 CANTON MICKAEL 02:06:35 SEM givre de nay M 1071
14 RAiSSAC QUENTIN 02:07:50 JUM montpellier canoe kayak M 1er Junior 1383
15 MEILHAC ANTOINE 02:08:18 SEM ATHLETISME LOZERE M 1468
16 MARMONTEIL SEBASTIEN 02:08:25 SEM trail team buchinois M 1563
17 RIBEYRE STEPHANE 02:08:26 V1M GIVRES DE NAY M 1358
18 HELIEZ SYLVAIN 02:09:42 SEM - M 1280
19 DARROU DAVID 02:09:53 V1M SPIRIDON DU COUSERANS M 1079
20 GAY CHRISTOPHE 02:09:59 V1M CAPS M 1454
21 INIGUEZ CeDRIC 02:10:23 SEM - M 1324
22 PALUMBO JEAN MARIE 02:10:44 SEM - M 1239
23 FRECHOU PATRICK 02:11:07 V2M MAC A DAM COLOMIERS M 1064
24 DELAIS CYRILLE 02:11:15 V1M TEAM BROOKS M 1011
25 GUILHOUNET THOMAS 02:12:13 SEM Triathlon Club Carcassonn M 1464
26 BAUDIER WILLIAM 02:12:52 SEM athle 632 M 1111
27 BATAILLOU ALAIN 02:12:53 V1M BRENS M 1163
28 SANCHEZ GAETAN 02:13:58 SEM SPORT 2000 LEZIGNAN M 1010
29 MOTTET ALEXIS 02:13:58 SEM AC NARBONNE MEDITERRANEE M 1460
30 ALMEIDA CHRISTOPHE 02:14:33 SEM - M 1333
31 JARDRY WILLY 02:14:37 V1M - M 1009
32 TERRENG LIONEL 02:14:46 SEM castel runner's M 1292
33 LONAK FRANCK 02:15:19 V1M MJC VALDURENQUE M 1256
34 SAINT CRICQ CHARLES 02:15:20 SEM Running66 M 1467
35 ROUX FABRICE 02:18:05 SEM - M 1395
36 ANTHEAUME BENJAMIN 02:18:11 SEM - M 1210
37 SOLANILLA FABIEN 02:18:17 V1M AMBERIEU MARATHON M 1399
38 RAYNAUD RICHARD 02:18:24 V1M CAP RUN M 1450
39 CHERIAUX REMI 02:18:27 SEM - M 1385
40 PARIS JeRoME 02:18:49 SEM Triathlon Club Carcassonn M 1410
41 CALVET OLIVIER 02:19:30 SEM MJC VALDURENQUE M 1123
42 MEGUIRA YANN 02:19:34 SEM Courbevoie Triathlon M 1083
43 BEIGBEDER JULIEN 02:19:35 SEM - M 1254
44 BENMOUFFOK AISSA 02:19:41 V1M CAPS PAYRIN M 1408
45 DURAMAY NICOLAS 02:19:51 V1M - M 1225
46 LANXADE CHRISTOPHE 02:20:09 V1M - M 1193
47 LESAUVAGE ERICK 02:20:15 V2M - M 1349
48 CHEREL DAVID 02:20:43 V1M COURIR PAYS DE GRASSE M 1420
49 DAYDOU SEBASTIEN 02:20:52 SEM - M 1196
50 DELECOURT LOIC 02:20:53 SEM ARMEE M 1539
51 QUENARD XAVIER 02:20:57 V1M ECLA ALBI M 1397
52 SANS ERIC 02:21:07 SEM - M 1481
53 SERVANT NADEGE 02:21:08 SEF - F 1ere F 1025
54 PICARD GUILLAUME 02:21:32 SEM - M 1512
55 SALMERON JEAN FRANCO 02:22:12 V2M ES AUSSILLON M 1507
56 PERRY JULIEN 02:22:38 SEM COUTACH EVASION M 1458
57 PEREZ JEAN 02:23:08 V1M MAZERES COURSE PEDESTRE M 1122
58 GONCALVES PATRICK 02:23:09 V1M - M 1158
59 CORON SYLVAIN 02:23:14 V1M - M 1200
60 DAUTHERIVES HUGUES 02:23:19 V1M - M 1154
61 NOGUE LAURENCE 02:23:35 SEF BOULIAC SPORT PLAISIR F 2eme F 1306
62 DOMEC ERIC 02:23:39 V1M - M 1532
63 DUMORA GABRIEL 02:23:39 SEM - M 1253
64 ADELL STEPHANE 02:24:00 SEM acnm M 1012
65 FABBRO STEPHANE 02:24:09 SEM latecoere triathlon M 1176
66 PERIN LUC 02:24:33 SEM LES LACETS DEFAITS M 1264
67 CORREGE FREDERIC 02:24:40 V1M PORTET ATHLETIC CLUB M 1344
68 FRANCHET JEAN FRANCO 02:24:40 V2M - M 1557
69 OUATELI ISMAIL 02:24:42 V1M ac La Mure M 1343
70 MILHAU ALAIN 02:24:44 V1M BLAGNAC SC M 1241
71 CASTAN LAURENT 02:25:01 V1M montolieu M 1188
72 BERNARD CYRILLE 02:25:06 V2M asptt narbonne M 1247
73 SENEGAS JEAN BAPTIST 02:25:20 V1M CAPS PAYRIN M 1418
74 MARSAL JO 02:25:37 SEM TCCarcassonne M 1470
75 GAILLARD PATRICK 02:25:51 SEM - M 1493
76 GARDES ROLAND 02:26:12 V1M - M 1362
77 NANNINI OLIVIER 02:26:35 SEM S/L ES AUSSILLON M 1361
78 SORDELET XAVIER 02:26:38 V1M - M 1332
79 ROUX JULIE 02:26:53 ESF - F 3eme F 1444
80 CHALEAT PHILLIPPE 02:26:58 SEM AIRBUS TOULOUSE M 1171
81 FERRI DAMIEN 02:27:02 SEM - M 1049
82 CHAPOULET JEAN FRANcO 02:27:36 V1M - M 1438
83 LE BECHEC OLIVIER 02:27:38 SEM COTE PUB M 1243
84 PLUSQUELLEC YOANN 02:27:47 ESM - M 1er Espoir 1100
85 DEMANGEL BENJAMIN 02:27:47 SEM - M 1561
86 CLERC JEAN MARC 02:27:52 V1M castelnaudary triathlon c M 1579
87 SALENDRES JEAN CHRIST 02:28:26 V1M LES ZINZINS DES COTEAUX 3 M 1088
88 SAISSET JEAN MICHEL 02:28:27 V1M ASPTT NARBONNE M 1242
89 SANZ HENRI 02:28:35 V2M - M 1584
90 CIMETTA PATRICK 02:29:29 V1M - M 1394
91 DOS SANTOS HELDER 02:29:50 SEM TRAIL TEAM BUCHINOIS M 1156
92 BONZOM CHRISTOPHE 02:30:06 V1M UA LOURDES M 1126
93 CABROL PIERRE 02:30:14 V1M - M 1317
94 GILABERT ERIC 02:30:45 SEM - M 1255
95 ESCUR ERIC 02:30:47 V1M - M 1426
96 DUREAU GAEL 02:30:52 V2M - M 1262
97 DEGOIS CORINNE 02:30:52 V1F - F 4eme feminine 1022
98 BEAU FABRICE 02:30:54 SEM TRAIL TEAM BUCHINOIS M 1151
99 SOURNIES HUBERT 02:31:00 V2M TREBES TRI M 1375
100 LAURIN BENOIT 02:31:14 SEM - M 1311
101 LODS HENRI 02:31:27 V2M CONTINENTAL SALSA M 1281
102 CORVAISIER ERIC 02:31:30 V2M RUNNING CLUB ARPAJON M 1537
103 LATHIEYRE MARC 02:31:53 SEM runing club arpajon M 1412
104 DARDENNES DAMIEN 02:31:54 SEM - M 1181
105 SERRES JEAN FRANcO 02:31:54 SEM - M 1179
106 REILLA HENRI 02:32:11 V3M ACNM M 1er V3M 1274
107 DESJARDINS LOIC 02:32:26 SEM TRAIL TEAM BUCHINOIS M 1092
108 LE GALLIC FLORENCE 02:32:44 SEF - F 5eme feminine 1489
109 CURTO PATRICE 02:32:51 SEM - M 1525
110 CORRERELLA JOSEPH 02:33:20 V2M - M 1160
111 ESCUDIE RENAUD 02:33:22 SEM - M 1166
112 DAMOUR GERARD 02:33:33 V2M - M 1257
113 LANDES STEPHANE 02:34:07 V1M - M 1488
114 BERNAT ERIC 02:34:09 V1M - M 1149
115 LONG MARIE 02:34:24 SEF ES AUSSILLON F 1026
116 GUTIERRES JEAN LOUIS 02:34:32 V1M L'IMMOBILIERE DE TOULOUSE M 1374
117 DANCE THIERRY 02:34:38 V1M ASSO SPORTIVE DARTY M 1531
118 FONROUGE SEBASTIEN 02:35:21 SEM - M 1114
119 GUIRAUD JEAN LOUIS 02:35:25 V2M CAPS PAYRIN M 1015
120 AMBLARD STEPHANIE 02:35:27 SEF CAPS PAYRIN F 1510
121 LACROIX JULIEN 02:35:32 SEM - M 1248
122 BOUSQUET JACQUES 02:35:36 V2M - M 1593
123 LE BRAS YANN 02:35:39 V1M - M 1451
124 ULPAT CHRISTOPHE 02:35:58 V1M ACNM M 1331
125 FRAPPE BENEDICTE 02:35:59 V1F RIBERAL AC F 1553
126 ALBERT NICOLAS 02:35:59 SEM - M 1099
127 MASSERAN PHILIPPE 02:36:06 V1M - M 1461
128 BRUN EMMANUEL 02:36:08 V1M AIRBUS RUNNING M 1168
129 EYCHENNE JEAN PIERRE 02:36:10 V1M - M 1558
130 ROGER JULIEN 02:36:26 SEM - M 1365
131 DIMANCHE MICKAEL 02:36:32 SEM Team Les Tamanoirs M 1354
132 PROSDOCIMI ERIC 02:36:49 V2M ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN M 1217
133 SALLERIN FRANCOIS 02:36:57 V2M - M 1390
134 HORCAS FRANCOIS 02:36:58 V1M - M 1431
135 CATHALA SERGE 02:37:25 V2M - M 1371
136 AZEMA PAUL 02:37:34 SEM - M 1448
137 FAVRAIS PHILIPPE 02:37:36 V1M CONTINENTAL SALSA M 1284
138 LE BRAS YANN 02:37:47 SEM TEAM BROOKS M 1504
139 DUDON LAURENT 02:37:47 V2M GNT M 1268
140 SALLERIN JEAN 02:37:55 V2M TUC TRIATHLON M 1145
141 BASTIDE PHILIPPE 02:38:08 V1M - M 1167
142 ESTRADE SERGE 02:38:11 V1M - M 1546
143 GARCIA XAVIER 02:38:39 V2M TROPHEE LILIAN M 1524
144 TOUCHET STEPHANE 02:38:45 SEM - M 1356
145 SERRES DENIS 02:38:47 V1M - M 1342
146 NEDELEC PASCAL 02:39:09 V2M USMT M 1068
147 ALQUIER MAGALI 02:39:15 SEF Portet athletic club F 1577
148 BERNARDI PASCAL 02:39:15 V1M TC NARBONNE M 1487
149 ANDRE EMMANUEL 02:39:23 V1M - M 1417
150 LASTRE DAVID 02:39:26 V1M - M 1215
151 AURY PIERRE 02:39:27 V1M - M 1080
152 LAJUS DIDIER 02:39:53 V1M Zinzins des coteaux M 1107
153 DROUHARD MICHAEL 02:40:00 V1M - M 1236
154 GRONDIN STePHANE 02:40:14 SEM triathlon catalan M 1384
155 MARTIMORT YANNICK 02:40:31 SEM - M 1580
156 MARTEAU CeDRIC 02:40:33 SEM ALTER ET GO AVENTURE M 1234
157 PAROUX ALIX 02:40:44 SEF - F 1165
158 VALETTE DAVID 02:40:45 SEM - M 1212
159 GALY STEPHANE 02:40:52 V1M - M 1184
160 SAISSET ANNE 02:41:10 V1F ASPTT NARBONNE F 1021
161 CHAUVOT FABIEN 02:41:13 SEM Team Track and News M 1560
162 ESTAQUE JEAN FRANCO 02:41:18 V1M AFUM TEAM AUTERIVE M 1185
163 CAYLET CHRISTOPHE 02:41:19 V1M - M 1545
164 JAMIN THOMAS 02:41:32 SEM - M 1559
165 BENOIST DAVID 02:41:54 SEM COSATRAIL M 1133
166 SOMMA ALEXANDRE 02:42:40 SEM - M 1594
167 NAL CHRISTOPHE 02:42:42 V1M - M 1339
168 FALLAS MARIO 02:42:49 V2M CONTINENTAL SALSA M 1279
169 HIVERT JEAN PHILIPP 02:42:49 SEM - M 1054
170 CASANOVA MATTHIEU 02:42:49 SEM - M 1423
171 SeHANS HERVe 02:43:00 SEM Mazeres Course Pedestre M 1109
172 FRAISSE JACQUES 02:43:13 V2M - M 1428
173 CLOS JEROME 02:43:19 V1M - M 1479
174 URGIN OLIVIER 02:43:24 V1M CP66 M 1508
175 JANY PATRICK 02:43:27 V1M POUMPILS DU CABARDES M 1551
176 MARTINELLI OLIVIER 02:43:31 V1M TRAIL TEAM BUCHINOIS M 1129
177 ROY ALICE 02:43:39 SEF AC NARBONNE MEDITERRANEE F 1459
178 LLEDOS DAVID 02:43:44 V1M - M 1575
179 CONTE CEDRIC 02:43:46 SEM MONTPELLIER AGGLO ATHLETI M 1058
180 ALEO PHILIPPE 02:43:55 V2M - M 1497
181 CADRES JEAN JACQUE 02:43:57 V1M - M 1259
182 CORENTHIN JEAN MARC 02:43:59 V1M - M 1121
183 FRAPPE STANISLAS 02:44:04 V1M RIBERAL AC M 1554
184 CORVAISIER CATHERINE 02:44:05 V1F RUNNING CLUB ARPAJON F 1536
185 CAZAL DOMINIQUE 02:44:06 V1M Running Club Arpajon M 1404
186 HALIN FABRICE 02:44:10 V2M SPLACH TRIATHLON M 1104
187 DE PABLO NICOLAS 02:44:12 SEM - M 1511
188 FUSTER LAURENT 02:44:15 V1M TAM MONTADY M 1429
189 HALLEREAU CLEMENT 02:44:24 SEM - M 1457
190 MANGOTE JEROME 02:44:31 SEM - M 1246
191 ROBERT JEAN PAUL 02:44:33 V1M CAB (club atletique de ba M 1574
192 CROVELLO OLIVIER 02:44:42 SEM - M 1313
193 CERESUELA STEPHAN 02:45:02 V1M - M 1473
194 CHERVIER VINCENT 02:45:12 V1M ASMAS M 1364
195 EST EVE ERIC 02:45:22 V1M ASPTT NARBONNE M 1277
196 DESSAIGNE FABIEN 02:45:46 SEM - M 1506
197 MAHUL EMMANUEL 02:46:09 SEM - M 1227
198 MAFFRE LAURENT 02:46:49 V1M - M 1098
199 AZALBERT MARC 02:46:50 SEM ASAR CORBIERES MEDITERRAN M 1411
200 DE ROULHAC LAURENT 02:46:50 V1M RUNNING CLUB CARCASSONNE M 1502
201 MIQUEL ANNE MARIE 02:46:52 V1F BLAGNAC BSC F 1480
202 SALVY OLIVIER 02:46:52 V1M - M 1169
203 LOPEZ DANIEL 02:46:52 V2M ATHETLIC CLUB ST REMOIS M 1386
204 BRUGEL PATRICE 02:46:56 V1M AC VILLEFRANCHE DE ROUERG M 1272
205 BERNARD OLIVIER 02:47:04 V1M - M 1177
206 ANE FABRICE 02:47:11 V1M - M 1275
207 AMBLARD FREDERIC 02:47:17 SEM CAPS FRANCE M 1483
208 MARCHAN ALAIN 02:47:19 V2M COURIR FONSEGRIVES M 1249
209 COULON JULIEN 02:47:30 JUM - M 1587
210 GIMENEZ ERIC 02:47:33 V1M - M 1564
211 VEYSSIERE JACKY 02:47:36 V3M KM 19 BRANCEILLES M 1203
212 HERARD ALAIN 02:47:37 V2M AC NARBONNE MEDITERRANEE M 1509
213 LOPEZ PHILIPPE 02:47:49 V1M AC VILLEFRANCHE DE ROUERG M 1273
214 ANDRES PASCAL 02:47:56 V2M ACNM M 1415
215 RESCOUSSIER GEORGES 02:47:57 V1M - M 1085
216 HUE CAMILLE 02:47:59 SEM - M 1056
217 VALETTE FABRICE 02:48:41 SEM - M 1316
218 MASSON LOIC 02:48:47 V2M AS Air France M 1174
219 PETIT FRANCOIS 02:48:47 V2M - M 1325
220 MAFFRE PHILIPPE 02:48:55 V1M - M 1578
221 APLOGAN PHILIPPE 02:48:56 V2M - M 1368
222 MERCADAL PIERRE EMMA 02:49:03 V1M - M 1466
223 GASPARINI SeBASTIEN 02:49:03 SEM - M 1547
224 RIVIERE DAVID 02:49:14 V1M Mazeres Course Pedestre M 1063
225 GLEYZES MARC 02:49:19 V1M - M 1102
226 AUGUSTY FRANCIS 02:49:31 V3M - M 1363
227 VIDALINC LILIAN 02:49:35 SEF - F 1093
228 SADOULE ERIC 02:49:39 V1M COUTACH EVASION M 1370
229 CANS YANNICK 02:49:39 SEM - M 1287
230 CANS GREGORY 02:49:42 SEM Gregory CANS M 1286
231 GARCIA MICHEL 02:49:44 V1M - M 1591
232 PORTOLAN CELINE 02:49:46 SEF AFUM TEAM AUTERIVE F 1024
233 CASTAING LAURENT 02:49:48 V1M - M 1289
234 ROUX STEPHANE 02:49:50 V1M - M 1329
235 CARRIE JEROME 02:49:52 V1M - M 1307
236 SERNY PATRICE 02:49:58 SEM - M 1218
237 BLAVIGNAC GUILLAUME 02:50:00 V1M ASEAT M 1226
238 FOURGOUS DIDIER 02:50:07 V1M - M 1548
239 BONNEMAIN PATRICE 02:50:13 V2M - M 1573
240 SOUCHON BERNARD 02:50:20 V2M - M 1069
241 GAULARD ALBERT 02:50:26 V3M - M 1148
242 MIGNONAC JEAN DOMINI 02:50:26 V2M ASPTT NARBONNE M 1380
243 TANGUY YANNICK 02:50:46 SEM - M 1073
244 BEYLERIAN VINCENT 02:51:14 V2M - M 1117
245 FERRIE ALAIN 02:51:18 V1M - M 1115
246 PORIER MARC 02:51:20 V1M - M 1101
247 JOCAVEIL JEAN NOEL 02:51:27 V1M CP66 M 1521
248 DAUDE JEAN MARC 02:51:39 V2M FOULEES VERTES LALO M 1266
249 VALIERE PASCAL 02:51:48 V1M - M 1146
250 WINZENRIETH LOIC 02:51:58 SEM - M 1182
251 BUIXO FREDERICK 02:52:07 V1M - M 1515
252 BEECHING COLIN 02:52:17 SEM La Grande Motte Triathlon M 1465
253 HERAULT RICHARD 02:52:18 SEM Portet athletic club M 1581
254 ALAZARD SeBASTIEN 02:52:26 V1M Athle 632 M 1293
255 MAUGE FLORENT 02:52:27 V1M FERMAT EN COURSE M 1340
256 BARRIER FRANcOIS 02:52:30 V2M COURIR A FONSEGRIVES M 1447
257 MOLINIER ROMAIN 02:52:31 SEM - M 1571
258 RESCOUSSIER FRANCK 02:52:33 V1M franck rescoussier M 1087
259 MARTINS VIRGO 02:52:40 V2M Les pieds lurons M 1315
260 MARCOS ENCARNA 02:52:50 SEF - F 1238
261 DI CARLO PHILIPPE 02:52:50 V1M AC NARBONNE MEDITERRANEE M 1309
262 LUQUET SACHA 02:52:57 ESM ENDURANCE SHOP TOULOUSE M 1237
263 MAZAROTTI JEAN LOUIS 02:53:01 V1M AC NARBONNE MEDITERRANEE M 1095
264 JEAN LAURENT 02:53:03 V1M LA DEPECHE DU MIDI M 1330
265 LABURTHE VINCENT 02:53:09 V1M - M 1377
266 PINAUD CLAUDE 02:53:22 V1M CONTINENTAL SALSA M 1283
267 CAMUS SERGE 02:53:28 V2M MAC'ADAM M 1162
268 CAMPANO DAVID 02:53:33 V1M team mouflards M 1569
269 PLAA ALAIN 02:53:43 V2M - M 1090
270 BOIDIN LAURENT 02:53:49 V1M - M 1456
271 THEPIN DOMINIQUE 02:54:13 V2M MJC SAINT BAUDILLE M 1352
272 DUBA JEROME 02:54:15 SEM jerome Duba M 1543
273 PELISSIER PHILIPPE 02:54:28 V1M DIABLES CADURCIENS M 1142
274 VOTIER JESIMEL 02:54:45 SEM - M 1409
275 MARTET OLIVIER 02:55:07 V1M LES ZINZINS DES COTEAUX 3 M 1116
276 BOURGES HUGUES 02:55:07 V1M Les Zinzins des coteaux 3 M 1406
277 RIQUELME ELIAN 02:55:30 SEM - M 1534
278 ANDRES FABRICE 02:55:30 V1M - M 1135
279 CAPITTA ARNOLD 02:55:40 V1M mazeres course pedestre M 1066
280 BORIES MARC 02:55:43 V1M - M 1441
281 COUGOULE PHILIPPE 02:55:46 V1M LES FOULEES VERTES DE LAL M 1387
282 ATLAN CHRISTELLE 02:55:51 SEF GNT GRAND NARBONNE TRIATH F 1416
283 MEZANGE STEPHANE 02:55:58 V1M AIRBUS RUNNING M 1173
284 ENDLER MAXIMILIEN 02:56:00 SEM - M 1305
285 ESCALE CHRISTELLE 02:56:05 SEF CA BIRAC F 1585
286 MEJEAN GUILHEM 02:56:17 SEM COURIR POUR SOUM M 1318
287 KERDRANVAT HERVE 02:56:23 V1M - M 1549
288 ALGAYRES LAURENT 02:56:57 SEM PACOULIX M 1351
289 COLOMBI JEAN PHILIPP 02:57:02 V1M - M 1477
290 BOLECHALA SYLVAIN 02:57:14 SEM - M 1442
291 CRIARD ALEXANDRE 02:57:28 SEM - M 1204
292 LACROIX LAGRA CeDRIC 02:57:41 V1M - M 1096
293 COULON MICHEL 02:58:01 V1M - M 1586
294 LE GUYADER SYLVIE 02:58:21 V2F - F 1ere V2F 1233
295 BOURGES STEPHANE 02:58:26 V1M AIRBUS RUNNING M 1588
296 MONTECH J FRANCOIS 02:58:37 V1M ACFCarcassonne M 1288
297 DUMONT ERIC 02:58:37 V1M ACFC M 1338
298 DARDIER CATHERINE 02:59:05 V1F - F 1103
299 FELIX DORIAN 02:59:16 JUM - M 1541
300 BATTAGLIA MICHEL 02:59:21 V2M RCA M 1211
301 RAMOND JEAN FRANCO 02:59:32 V1M - M 1583
302 BARBARA PIERRE 02:59:35 V1M mazeres course pedestre M 1110
303 BOURIANE CORINNE 02:59:38 V1F - F 1513
304 FAUCONNIER ERIC 02:59:39 V1M - M 1067
305 ESCOFET ERIKA 02:59:40 V1F - F 1328
306 DARDY RALPH 02:59:44 V1M Les Semelles de plomb M 1446
307 FIGUERES JOAN 02:59:44 V1M - M 1535
308 HERAULT JEAN LOUP 02:59:45 V1M - M 1437
309 AMILHAT JEROME 03:00:02 SEM - M 1533
310 GIBAULT ReMY 03:00:11 V1M - M 1060
311 POCHOT DAVID 03:00:21 V1M TEAM BROOKS M 1004
312 ARELLANO MARC 03:00:31 V1M - M 1231
313 MARTI ROGER 03:00:36 V2M Intermarche narbonne M 1232
314 DOMINGO CAROLINE 03:00:36 SEF - F 1373
315 ALART PHILIPPE 03:00:48 V1M TC CARCASSONNE M 1498
316 BODIN JEAN PAUL 03:00:57 V3M A S AIR FRANCE M 1589
317 BARIBAUD IGOR 03:01:01 V1M - M 1562
318 BERDAGUE THIERRY 03:01:10 V1M - M 1147
319 MIRO VINCENT 03:01:11 SEM - M 1150
320 SOTOCA ALBERT 03:01:13 V2M - M 1244
321 CASTELL ROBERT 03:01:24 V4M GRAND NARBONNE TRIATHLON M 1er V4M 1355
322 AMIOT GUILLAUME 03:01:32 SEM AIRBUS RUNNING M 1170
323 SEBAONI DENIS 03:01:35 V2M - M 1517
324 PASSARD THEO 03:01:39 SEM TUC Triathlon M 1439
325 GOMEZ JEAN FRANCO 03:01:44 V2M - M 1213
326 MARHUENDA STEPHAN 03:01:45 V2M - M 1105
327 LE BECACHEL MYRIAM 03:01:48 V1F - F 1471
328 PUECH PATRICK 03:01:49 V1M AC VILLEFRANCHE DE ROUERG M 1269
329 LACLAUTRE NATHALIE 03:02:14 V2F CO KM 42 ST JUST LE MARTE F 1076
330 LABORIE HERVe 03:02:21 V1M ASA LAVAUR M 1393
331 HERARD VERONIQUE 03:02:33 V2F AC NARBONNE MEDITERRANEE F 1492
332 CAMPAGNE DENIS 03:02:33 V1M - M 1544
333 VARENARD OLIVIER 03:02:45 V1M - M 1353
334 ZAMORA ALAIN 03:02:49 V3M - M 1433
335 DEPONT ROGER CeLINE 03:03:04 SEF - F 1326
336 ALCON ERIC 03:03:30 SEM - M 1327
337 DELFORGE JULIEN 03:03:30 SEM - M 1157
338 GARCIA STEPHANE 03:03:30 V1M TRAIL TEAM BUCHINOIS M 1091
339 QUINZONI CHRISTELLE 03:03:31 V1F - F 1476
340 PRIELS PATRICK 03:03:39 V1M - M 1221
341 CALMES EMMANUEL 03:03:41 SEM TCN M 1161
342 JURADO JOEL 03:03:57 V1M - M 1396
343 MOREAU JULIA 03:04:12 SEF ACNM F 1023
344 VILA SeBASTIEN 03:04:15 SEM LILY M 1472
345 RODOR EMMANUEL 03:04:16 SEM - M 1350
346 SOULA AGNES 03:04:16 SEF BLAGNACSC F 1072
347 COUGOULE PASCAL 03:04:31 V1M FOULEES VERTES DE LALO M 1391
348 FERNANDEZ NORBERT 03:04:31 V2M Mac'Adam Colomiers M 1178
349 LOUIS MICHEL 03:04:59 V2M - M 1251
350 STIVERT BENOIT 03:05:00 SEM - M 1453
351 BERNARD GERAUD 03:05:05 SEM - M 1518
352 CABIROL OLIVIER 03:05:14 V1M POUMPILS DU CABARDES M 1430
353 BRUEL JEAN YVES 03:05:18 V1M LES ZINZINS DES COTEAUX 3 M 1155
354 ADAM PASCAL 03:05:49 V2M CASTEL RUNNER'S M 1290
355 PEREZ PHILIPPE 03:06:16 V1M vedas endurance M 1057
356 TYLUTKI ANNIE MARIE 03:07:09 SEF - F 1164
357 DELCAYRE PATRICE 03:07:18 V1M - M 1143
358 OLIVE JEAN PIERRE 03:07:19 V4M CLAPE M 1299
359 FOURLOUBEY SERGE 03:07:57 V2M - M 1194
360 FERNANDES JOSe 03:08:35 V3M ACFC M 1323
361 DEVAUD JEROME 03:08:45 V1M - M 1424
362 FERRET ARNAUD 03:09:05 V1M - M 1337
363 CASTEX FRANCINE 03:09:11 V3F ASPTT NARBONNE F 1ere V3F 1322
364 GALLAIS HOURIA 03:09:26 SEF CONTINENTAL SALSA F 1282
365 ANDRE CHRISTOPHE 03:09:27 SEM TRAIL TEAM BUCHINOIS M 1094
366 SANTINI JEROME 03:09:52 SEM - M 1201
367 KAROTSCH VINCENT 03:09:53 V1M BARBEUC TEAM M 1359
368 LEVEQUE PHILIPPE 03:09:54 V1M - M 1519
369 RUIZ CHRISTOPHE 03:10:10 V2M - M 1522
370 NIGOU GERARD 03:10:13 V2M ACVR M 1335
371 GANGNERON ALEXIS 03:10:15 V1M - M 1319
372 HOSTYN BRUNO 03:10:17 V2M GRAND NARBONNE TRIATHLON M 1499
373 KIEFFER LAURENT 03:10:19 V1M LES GROLES TROTTEURS CAUN M 1542
374 AUDIRAC OLIVIER 03:10:34 SEM - M 1505
375 CORSALETTI SELENA 03:10:35 SEF TRIATHLETE CLUB NARBONNAI F 1028
376 CHIAREL LAURENT 03:10:39 V2M SC ARLES M 1528
377 DUCRUC ANNE SOPHIE 03:10:56 SEF - F 1222
378 CANDAS BENOIT 03:11:10 V1M - M 1224
379 MONTAGNE OUL KARINE 03:11:18 V1F - F 1298
380 O'FLYNN MARIA 03:11:18 SEF - F 1302
381 GERVAIS MICHEL 03:11:19 V2M - M 1348
382 JAULENT ELISABETH 03:11:46 V1F ASAR CM F 1452
383 CHAUDESAYGU OLIVIER 03:11:51 V1M - M 1240
384 VALERY JeRoME 03:12:02 V1M - M 1463
385 SOULIE JEAN JACQUE 03:12:05 V3M KM19 BRANCEILLES M 1108
386 DUMOULIN DANIEL 03:12:20 V1M - M 1538
387 ATHANASE LAURENT 03:12:23 V1M - M 1490
388 HAMEL JESSY 03:13:46 SEF BLAGNAC SC F 1081
389 BRUHIER MARINE 03:14:08 SEF CP66 F 1530
390 FIEVET LUCILE 03:14:49 V1F - F 1070
391 MANOEL MARIE PIERRE 03:15:13 V1F ACN ANDUZE F 1312
392 ANDLAUER SYLVAIN 03:15:35 SEM HORIBA M 1270
393 JAMROZIK SYLVIE 03:15:41 V1F - F 1159
394 HERNANDEZ SYLVIE 03:15:46 V1F - F 1516
395 TEDO DANIEL 03:15:47 V2M PACOULIX M 1219
396 PASCOT CAROLINE 03:16:05 V1F - F 1300
397 AMBROSINO JEAN MARC 03:16:05 V1M ACNM M 1301
398 MAWET NATHALIE 03:16:15 V1F - F 1186
399 RENSONNET DIDIER 03:16:15 SEM - M 1183
400 REDON ADRIEN 03:16:18 SEM - M 1084
401 BINEL MONIQUE 03:16:22 V2F - F 1381
402 DION CAROLE 03:16:39 V1F ENFILE TES BASKETS F 1413
403 REDON AURORE 03:16:57 SEF Triathlon Club Narbonnais F 1082
404 TORRECILLA MARION 03:17:31 SEF - F 1576
405 BOIX JEAN LUC 03:17:41 V1M - M 1360
406 MONTFRAIS BERNARD 03:17:41 V1M - M 1405
407 DANES CHRISTOPHE 03:17:43 V1M - M 1120
408 CHASTRUSSE ANDRE 03:17:51 V3M KM 19 BRANCEILLES M 1297
409 FRANCOIS JEAN 03:17:51 V4M KM19 BRANCEILLES M 1250
410 CHAMPROSE REGIS 03:18:03 SEM - M 1414
411 CHABBERT SONIA 03:18:03 V1F - F 1555
412 TOUBAS AUReLIE 03:18:30 SEF zinzins des coteaux 31 F 1086
413 L'HOTE VERONIQUE 03:19:05 SEF ACVR F 1260
414 PIGNOT GUYLAINE 03:19:06 V1F - F 1449
415 FAISANT LAURE 03:19:14 SEF - F 1295
416 ASTOUL ISABELLE 03:19:15 V2F RIVES DU TARN RUNNING F 1334
417 PASTOR BRIGITTE 03:19:54 V2F SPIRIDON CLUB D'OCCITANIE F 1485
418 FLORENT FRANCIS 03:19:56 V2M SPIRIDON CLUB D'OCCITANIE M 1496
419 DeRUAZ LIONEL 03:20:02 V1M - M 1314
420 TORRA PHILIPPE 03:20:07 SEM - M 1400
421 RICHARD RENe 03:20:07 V1M - M 1556
422 KELBERT TOULO KELBERT 03:20:21 V2M KELBERT Toulouse M 1138
423 BEAUJARD GAUTHIER 03:20:21 JUM courir pour Soum M 1566
424 PASSIER KARINE 03:20:22 V1F - F 1190
425 ZARAMELLA CORINE 03:20:24 SEF SPIRIDON PERIGORD POURPRE F 1310
426 HUET EMMANUEL 03:20:26 SEM Courir pour Soum M 1144
427 VEYSSIERE JOSY 03:21:02 V3F KM 19 BRANCEILLES F 1199
428 MIR BRUNO 03:21:32 V2M - M 1341
429 DURAND MURAT CATHY 03:22:40 V1F CAB F 1345
430 REYNE CATHERINE 03:23:03 V1F - F 1495
431 LUCHIER FABRICE 03:23:56 V1M - M 1520
432 ISSOULIE COUD CHANTAL 03:24:23 V1F ACVR F 1261
433 CANONGE VIRGINIE 03:24:28 SEF AC NARBONNE MEDITERRANEE F 1486
434 AUGER DAMIEN 03:24:29 SEM ACNM M 1523
435 DUBOIS GILLES 03:24:29 V1M BLAGNAC SC M 1245
436 FOURES JEANINE 03:25:24 V3F COURIR FONSEGRIVES F 1113
437 MORENO PIERRE 03:26:48 V1M - M 1462
438 ROUSSEL PHILIPPE 03:29:02 V1M - M 1124
439 GOSSARD PHILIPPE 03:29:17 V2M AIRBUSRUN M 1592
440 BROSSE DAMIEN 03:30:46 SEM - M 1207
441 JEAN PIERRE ALEXANDRA 03:31:52 JUF - F 1ere Junior F 1320
442 GUIRAL LAURENT 03:31:54 V2M AIRBUS RUNNING M 1172
443 LAMBERT CHARLOTTE 03:32:03 SEF - F 1180
444 CHAVANON LUDOVIC 03:33:30 SEM PORTET ATLHETIC CLUB M 1152
445 JANY ELIANE 03:33:35 V1F - F 1550
446 GRENIER YVONNE 03:33:38 V1F - F 1494
447 BOUSSENAC CORINNE 03:34:15 V2F - F 1187
448 SAPIEN JEAN MICHEL 03:35:25 V3M - M 1074
449 SAPIEN JULIEN 03:35:28 SEM CE ADISSEO M 1075
450 SILVESTRI GERARD 03:36:02 SEM - M 1425
451 GARCIA JEAN MARC 03:36:27 V3M ASAD M 1013
452 LOPEZ CEDRIC 03:38:30 SEM - M 1527
453 RIELLO CHRISTOPHE 03:39:15 V1M - M 1434
454 VALLS JEAN FRANcO 03:39:28 V2M - M 1050
455 RIGAILL GILLES 03:39:47 V1M - M 1052
456 RIGAILL CHRISTELLE 03:39:48 SEF - F 1051
457 BROUSSE SYLVIE 03:40:34 V1F ASTROPODES LES PIEDS LURO F 1153
458 COUGOULE VALERIE 03:40:46 SEF FOULEES VERTES LALO F 1388
459 JALRAN VERONIQUE 03:40:46 V1F FOULEES VERTES LALO F 1267
460 CASTY GILLES 03:41:02 V2M - M 1475
461 PUECH NADINE 03:41:03 V1F AC VILLEFRANCHE DE ROUERG F 1263
462 ATHANASE SOPHIE 03:41:04 V1F - F 1491
463 VITORIA ANTOINE 03:42:03 V1M - M 1265
464 PUJOL DAVID 03:43:56 SEM OVS Carcassonne M 1197
465 BERTRAND LIONEL 03:44:35 SEM TRAIL TEAM BUCHINOIS M 1127
466 TOUCHART KARINE 03:46:55 SEF - F 1567
467 PAVON MICHEL 03:47:05 V2M LEO LAGRANGE VIENNE M 1421
468 BIAU GWENAEL 03:47:46 ESM - M 1526
469 BERTON ERWAN 03:47:46 SEM - M 1568
470 RIELLO VIRGINIE 03:48:05 V1F - F 1427
471 LASTRE MARCEL 03:48:51 V4M - M 1214
472 PALBROIS SANDY 03:49:04 SEF PORTET ATHLETIC CLUB F 1296
473 FEKIR JEREMIE 03:49:21 SEM - M 1291
474 AVELLANEDA ISABELLE 03:49:47 V1F - F 1175
475 GHISLENI LAURENCE 03:49:47 V1F - F 1132
476 GERVAIS PHILIPPE 03:50:19 V2M - M 1346
477 AVERSENQ ROLAND 03:54:04 V2M - M 1321
478 DURMIER JEAN PIERRE 03:55:43 V2M KM 19 BRANCEILLES M 1208
479 MOULIN GHISLAINE 03:55:43 V1F KM 19 BRANCEILLES F 1202
480 MEDARD SEBASTIEN 03:58:02 V1M - M 1419
481 RUER PASCAL 03:58:20 V2M LES ZINZINS DES COTEAUX 3 M 1077
482 ROUYER GILLES 03:58:20 V2M bon pied bon oeil 31 M 1590
483 MARTIN MATTHIEU 03:58:33 SEM - M 1303
484 JOULIE BENOIT 03:59:25 SEM - M 1403
485 GACON PHILIPPE 04:02:39 V1M - M 1366
486 HORTALA MONIQUE 04:02:51 V3F asa lavaur F 1285
487 CWIKLINSKI DOMINIQUE 04:03:51 V2M - M 1304
488 CHANTEGREIL ELISE 04:04:52 V2F - F 1191
489 MARCHAND MARIE PAULE 04:04:53 V2F - F 1192
490 TYERS MELANIE 04:06:18 SEF - F 1443
491 BALDET JOEL 04:06:21 V2M - M 1119
492 GARRIC PHILIPPE 04:08:41 V2M - M 1106
493 GARCIA ANGEL 04:09:34 V1M angel garcia M 1435
494 ALARY MARTINE 04:14:54 V2F Cyclo club Villamblard F 1195
495 DOCHE GISELE 04:14:54 V1F CCV VILLAMBLARD F 1206
496 SONNARD VALERIE 04:15:58 V1F - F 1336
497 ROUAN JEAN MARC 04:58:18 V2M - M 1258
498 FAURIE CLAIRE 04:58:19 V2F - F 1700


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |