cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-01-20 - Trail Hivernal du Sancy 20 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Hivernal du Sancy 20 km - 2013 : classement des 553 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MEUDEC Yoan 1h52'57 SEM Team Sigvaris Trail M 0
2 DAUMAS Romain 1h53'24 SEM Vichy Triathlon M 0
3 MOUCHAGUE Pascal 1h53'41 V1M Raindn Trail M 1er V1M 0
4 BIZET Ivan 1h59'11 SEM Xttraid63 M 0
5 BRULETOURTE Mickael 2h00'16 SEM Issoire Tri Aventure M 0
6 BULIDON Frederick 2h00'46 V1M Running Shop M 2eme V1m 0
7 LUCHEZ Benoit 2h00'55 SEM Xttraid63 M 0
8 LAFEUILLE Julien 2h00'57 SEM Usb Athletisme M 0
9 RAPIN Jean christophe 2h01'23 SEM Cuc M 0
10 MONTRET Christophe 2h01'42 SEM Athle 632 M 0
11 BILLONNET David 2h01'45 V1M - M 3eme V1M 0
12 DAGUIN Fabien 2h01'51 SEM Xttraid63 M 0
13 SAINT LOUBERT Antoine 2h01'54 SEM Tcg 79 Parthenay M 0
14 FAURE Laurent 2h02'22 SEM Vichy Triathlon M 0
15 THOLLANCE Eric 2h02'24 V1M J3 Sport Amilly Athletism M 0
16 BESNARD Stephane 2h02'49 SEM Mauriac Sport Nature M 0
17 BAPT Gregory 2h03'44 SEM - M 0
18 FRIAUD Stephane 2h04'33 V1M Running Shop Clermont M 0
19 LANDRY Jean baptiste 2h04'52 SEM Cobm M 0
20 LE BROZEC Aubert 2h05'02 SEM Ecole Polytechnique Secti M 0
21 MERAY Frederic 2h05'09 V1M Olivet M 0
22 DUPIN Nicolas 2h05'41 SEM Les Chabichous M 0
23 LECLERCQ Bertrand 2h06'36 SEM Issoire Tri Aventure M 0
24 BROSSET Nicolas 2h06'58 SEM Tcc 36 M 0
25 MUCKLOW Duns scot 2h07'04 SEM Team Wtf M 0
26 BUISSON Bertrand 2h07'15 SEM Ecole Polytechnique Secti M 0
27 MARCHAND Ludovic 2h07'16 SEM Esnanterre Triathlon M 0
28 LALLIER Sebastien 2h07'20 SEM Montlucon Athletisme M 0
29 GAUME Olivier 2h07'23 V1M - M 0
30 TERRADE Mathias 2h07'41 SEM Salta Bartas M 0
31 BAIN Nicolas 2h07'42 ESM Ecole Polytechnique Secti M 0
32 BAUDOUIN Olivier 2h08'54 SEM J3 Sport Amilly Athletism M 0
33 MONTURET Christophe 2h08'58 V1M - M 0
34 GUAZZINI Gerard 2h09'08 V1M - M 0
35 BERTIN Jerome 2h09'12 V1M Lempdes 63 Triathlon M 0
36 LATRACH Kamel 2h09'16 SEM Capictave M 0
37 AUCLIN Franck 2h09'18 SEM Otc45 M 0
38 COSTENOBLE Eric 2h09'30 V2M Drancy Triathlon M 0
39 BRUNOT PHILIPPOT Michael 2h09'32 SEM Team Wtf M 0
40 DAUPHIN Stephane 2h09'35 V1M Clermont Triathlon M 0
41 CHAON Nicolas 2h09'48 SEM - M 0
42 CAPEL Frederic 2h10'03 SEM Puissance 3 Cournon M 0
43 THOMAS David 2h10'06 V1M Olympique Club Thiervillo M 0
44 MARTIN SAINT LEON Philippe 2h10'07 V1M As Montferrand Rcc M 0
45 VIGIER Marlene 2h10'11 SEF Ydes Athletisme F 1ere F 0
46 BOURDILLAT Thibaut 2h10'32 SEM - M 0
47 LECLOU Patrick 2h11'08 V1M J3 Sport Amilly Athletism M 0
48 COME Noe 2h11'32 SEM Marne Et Gondoire Athleti M 0
49 DOMPS Fabien 2h11'53 SEM - M 0
50 DELPUECH Thibault 2h12'00 SEM U.c.c.v M 0
51 PICHOT DUCLOS Philippe 2h12'03 V2M Puissance 3 Cournon M 0
52 DUCHER Mathieu 2h12'08 SEM - M 0
53 FEBVRE Nicolas 2h12'41 SEM AJ AUXERRE SECTION MARATH M 0
54 MICOUREAU Arnaud 2h12'52 SEM - M 0
55 WAUTIER Antoine 2h13'03 SEM Ecole Polytechnique Secti M 0
56 LOIGEROT Stephane 2h13'05 SEM Asptt Triathlon M 0
57 DOS SANTOS Christophe 2h13'15 V1M Club Athletic Brioude M 0
58 VAXELAIRE Stephane 2h13'27 SEM Otc45 M 0
59 VERDIER Thierry 2h13'33 V1M Sgs M 0
60 PERA Raoul 2h13'36 V1M - M 0
61 BATIFOULIER Lionel 2h15'08 SEM Plauzat Running M 0
62 REY Clement 2h15'09 ESM Pec M 0
63 THEIL Robin 2h15'19 SEM Athletic Trois Tours M 0
64 BUTET Frank 2h15'22 V1M - M 0
65 BAY Julien 2h15'49 SEM Phoenix43 M 0
66 VILLIERAS Jerome 2h16'00 V1M - M 0
67 BREANT Christophe 2h16'15 SEM - M 0
68 LEVASSOR Jerome 2h17'04 SEM Otc45 M 0
69 SAUVADET Eric 2h17'06 V2M - M 0
70 AGARD Olivier 2h17'12 V2M As Montferrand M 0
71 PEYROUNY Gabriel 2h17'27 V1M Puissance 3 Cournon Triat M 0
72 ARMAND Thierry 2h17'44 V1M Oms Pontgibaud M 0
73 GARDET Christophe 2h17'47 V1M Athletisme St Pantaleon M 0
74 WITASSE Ludovick 2h17'59 SEM Cslg Melun Course D Orien M 0
75 AUBOUIN Patrice 2h18'38 V1M - M 0
76 LAFARGE Stephane 2h19'05 V1M Beaumont Athletique Club M 0
77 PRADEAU Stephane 2h19'09 V1M - M 0
78 COUSTET Christophe 2h19'44 SEM Plauzat Running M 0
79 ARNAUD Joel 2h19'55 SEM Limagne Athlete Endurance M 0
80 REMBLIERE Lionel 2h19'58 SEM - M 0
81 MIMOUN Sam 2h20'03 SEM - M 0
82 VANDOORSSELAERE Jean jacques 2h20'10 V1M Les 3 M M 0
83 DEFER Camille 2h20'33 ESF - F 2eme F 0
84 GRUET Vincent 2h21'00 SEM - M 0
85 LAMURE Cedric 2h21'01 SEM Limagne Athlete Endurance M 0
86 GIRARD Eric 2h21'09 V1M Les Gazelles Antran M 0
87 RODIER Andre 2h21'11 V2M Beaumont Athletique Club M 0
88 COURTENS Michael 2h21'26 V1M - M 0
89 FONTILLE Philippe 2h21'28 V2M - M 0
90 DUCHER Remy 2h21'40 SEM - M 0
91 DUCHAINE Emmanuelle 2h22'12 SEF As Romagnat F 3eme F 0
92 LAFLEURIEL Guillaume 2h22'15 SEM - M 0
93 RINGUEDE Florian 2h22'22 SEM Ca Pictave M 0
94 CARBONNET Joel 2h22'23 SEM Hells Pistons M 0
95 BOUCHAM Christophe 2h22'33 V1M - M 0
96 SIMAND Pierre francois 2h22'35 ESM Clermont Triathlon M 0
97 BRUNEL Jean francois 2h22'48 V1M - M 0
98 BIHL Erik 2h22'51 V2M Cuc M 0
99 BOUSSELY Gilles 2h22'52 V1M - M 0
100 SICARD Thierry 2h22'54 V2M Ca Brive M 0
101 BATAILLE Frederic 2h23'18 V1M - M 0
102 CHANDELIER Jerome 2h23'20 SEM - M 0
103 ROBERT Gregory 2h23'33 SEM Asptt Angers Triathlon M 0
104 BOUSSICUT FRIAUD Aude 2h23'40 SEF Running Shop Clermont F 0
105 VILATTE Philippe 2h23'44 SEM Hells Pistons M 0
106 AUSTRUY Fabien 2h23'52 V1M - M 0
107 VIAL Kevin 2h24'15 SEM - M 0
108 LENOIR Herve 2h24'18 V1M - M 0
109 DINCAU Laurent 2h24'20 V1M Macc Lusignan M 0
110 CAMION Philippe 2h24'22 SEM - M 0
111 HACAN Antonin 2h24'28 SEM - M 0
112 GASTELAIS Christophe 2h24'31 V1M J3 Sport Amilly Athletism M 0
113 CORABOEUF Clement 2h24'34 SEM J3 Sport Amilly Athletism M 0
114 BERTON Christophe 2h24'49 V1M Ca Pictave M 0
115 LEGENDRE Francois 2h24'57 V1M - M 0
116 ROUCAU Eric 2h24'59 V1M - M 0
117 MICHAUD Olivier 2h25'08 SEM - M 0
118 DENIS Jean baptiste 2h25'19 SEM Aurillac Triathlon M 0
119 LIOTARD Serge 2h25'24 V2M Montlucon Triathlon M 0
120 BOUGEANT Frederic 2h25'27 SEM Asvs Valeo La Suze M 0
121 SARTRE Cyril 2h25'31 SEM - M 0
122 DAVID Pascal 2h25'34 SEM - M 0
123 BERTHOULE Pascal 2h25'49 SEM Etoile Des Montagnes La T M 0
124 BOUCHEIX Julie 2h26'21 SEF - F 0
125 GOUJAT Stephane 2h26'38 V1M Limagne Athlete Endurance M 0
126 DUBOURGNOUX Fabrice 2h26'40 V1M Limagne Athlete Endurance M 0
127 FERRASSE Joel 2h26'42 V1M - M 0
128 GARNIER Geoffrey 2h26'44 SEM VELAY ATHLETISME M 0
129 MAZET Arnaud 2h27'00 V1M - M 0
130 GOMOT Jerome 2h27'22 SEM - M 0
131 PAULET Jean pierre 2h27'51 V1M - M 0
132 ARNAUD Jeremy 2h27'57 SEM CLUB ATHLETIC BRIOUDE M 0
133 PRZESMYCKA Isabela 2h28'14 SEF - F 0
134 BARNACHON Clement 2h28'17 SEM B.a.c M 0
135 VAUZELLE Christian 2h28'18 V2M - M 0
136 BARD Jerome 2h28'33 V1M - M 0
137 BAUDART Stephane 2h28'36 V1M US METRO TRANSPORT (PARIS M 0
138 BEGON Frederic 2h28'39 SEM Limagne Athlete Endurance M 0
139 THEIS Maxime 2h28'45 SEM - M 0
140 FLORET Remi 2h28'47 SEM Uso Chelles M 0
141 MARCHAND Thibaut 2h29'20 SEM - M 0
142 NEYRIAL Alain 2h29'22 V3M - M 0
143 DUBUS Olivier 2h29'25 V2M - M 0
144 LOUVIOT Philippe 2h29'27 V1M La Berrichonne Chateaurou M 0
145 THOREL Michel 2h29'35 V3M Thorel Michel M 0
146 CHEVALIER Pierre 2h29'36 V3M - M 0
147 ROY Jerome 2h29'41 V1M - M 0
148 MOINS Bruno 2h29'43 V1M Etoile Des Montagnes M 0
149 LAMADON Ludovic 2h30'02 SEM - M 0
150 CEYSSAT Loriane 2h30'15 JUF - F 0
151 BILLY Laurent 2h30'16 V1M - M 0
152 SIMON Olivier 2h30'23 SEM - M 0
153 THOLANCE Evelyne 2h30'59 V1F J3 Sport Amilly Athletism F 0
154 CHAVANA Laurent 2h31'02 V1M - M 0
155 BORDAS Sebastien 2h31'04 SEM Cuc M 0
156 AUBESSARD Jean francois 2h31'13 SEM - M 0
157 STREBLER Thomas 2h31'20 SEM Ecole Polytechnique Secti M 0
158 ROSE Eric 2h31'23 V2M Eamya M 0
159 PERRET Richard 2h31'28 V2M Puissance 3 Cournon M 0
160 POULLEAU Nicolas 2h31'30 SEM Otc45 M 0
161 CHARBONNEL Richard 2h32'01 V1M - M 0
162 VINCENT Didier 2h32'02 V1M Asptt Perigueux M 0
163 ROBIN Thomas 2h32'09 SEM Tours N Aventure M 0
164 LAPORTE Stephane 2h32'19 V1M - M 0
165 MOREAU Olivier 2h32'23 V1M J3 Sport Amilly Athletism M 0
166 CHEVAL Brigitte 2h32'32 V1F Generation Trail Blois F 0
167 RODRIGUES Jean pierre 2h32'35 V1M Generation Trail Blois M 0
168 FRENETTE Bruno 2h32'50 V2M - M 0
169 BLEU Christine 2h32'57 V1F Elan Ussel F 0
170 LEAUX Richard 2h32'59 V3M J3 Sport Amilly Athletism M 0
171 GARDET Jean marc 2h33'18 V3M - M 0
172 FOUCAULT Valentin 2h33'25 SEM Rcc Asm M 0
173 BELARBI Pascal 2h33'46 V2M Amicale De Neuville Athle M 0
174 BILLY Jacques 2h34'02 V3M Les Gazelles Antran M 0
175 MOURLON Yannick 2h34'07 SEM Entente Athle 58 M 0
176 MATHIEU Stephane 2h34'09 V1M - M 0
177 SENEGAS Remy 2h34'22 ESM - M 0
178 TICHIT Anne laure 2h34'33 SEF Cap Aulnat F 0
179 TRINIOL Jean marie 2h34'46 SEM Nantes Ec M 0
180 CLEMENT Franck 2h34'48 V1M - M 0
181 ASSIER Jean michel 2h34'58 SEM Marne Et Gondoire Athleti M 0
182 LAMBIN Constance 2h35'16 SEF Spiridon Perigord Pourpre F 0
183 LAGET Maxime 2h35'18 SEM - M 0
184 AUDOUARD Vincent 2h35'19 V1M - M 0
185 MATHIAS Jean philippe 2h35'31 V1M Limagne Athlete Endurance M 0
186 FRESLON Patrice 2h35'40 V1M US MARMANDE ATHLETISME M 0
187 DURAND Stephane 2h35'56 V2M Ca Brive Correze M 0
188 PETRE Yohan 2h36'02 SEM Lempdes 63 Triathlon M 0
189 RIVIERE Philippe 2h36'05 V1M - M 0
190 BRUGERON Jean christophe 2h36'12 V1M USAM CLERMONT M 0
191 CLAEYSSENS Raphaele 2h36'20 SEF Lencloitre Jogging Club 8 F 0
192 SAUTREUIL Eric 2h36'25 V1M - M 0
193 CHASLES Victoria 2h36'31 JUF - F 0
194 JANELLO Philippe 2h36'36 V1M - M 0
195 ROLLAND Renaud 2h36'37 SEM - M 0
196 RICHARD Alexandre 2h36'39 V1M Otc45 M 0
197 SIBLOT Nicolas 2h36'45 V1M - M 0
198 LIMOUZIN Jean philippe 2h36'54 SEM Plauzat Running M 0
199 FORICHON Jean pierre 2h37'02 V2M Eamya M 0
200 THALABART Nicky 2h37'03 SEF - F 0
201 DEMAY Jean pierre 2h37'15 V2M - M 0
202 INOCENCIO Marie 2h37'22 SEF - F 0
203 PRE Denis 2h37'24 SEM Ce Aircelle Colomiers M 0
204 TREFAULT Pascal 2h37'28 V1M - M 0
205 JAMON Romain 2h37'47 SEM Pheonix 43 M 0
206 DELZAIVE Stephane 2h38'07 SEM Asav Triathlon M 0
207 ETIENNE Marie aude 2h38'12 V1F Chartres Vertical F 0
208 CHANLIAU Vincent 2h38'23 SEM - M 0
209 HENNOUNI Mehdi 2h38'41 SEM Clubbers Team M 0
210 IELMINI Serge 2h38'43 V3M - M 0
211 POURRAT Renaud 2h39'15 SEM - M 0
212 BAS Sebastien 2h39'16 SEM - M 0
213 RENARD Thibaut 2h39'21 SEM - M 0
214 FONTANETO Florian 2h39'22 SEM - M 0
215 MASCLAUX Laetitia 2h39'47 SEF Phoenix 43 F 0
216 MOSMEAU Christelle 2h39'58 V1F - F 0
217 PATTIER Christian 2h40'31 V1M La Berrichonne Athletisme M 0
218 TOUREAU Mickael 2h40'54 SEM Macc Lusignan M 0
219 HARTMANN Jean louis 2h41'18 V2M Ca Brive M 0
220 PORTALIER Romain 2h41'22 SEM Geologix M 0
221 SAUBION Eric 2h41'31 V1M Saubion Eric M 0
222 BOURGES Laurent 2h41'32 V1M Ca Brive M 0
223 MARCEL Nicolas 2h41'33 V2M - M 0
224 SAGET Didier 2h41'39 V3M Asav M 0
225 DECHAMPS Marc 2h42'01 V1M Balbuzards De Chatenoy M 0
226 BUREAU David 2h42'13 V1M - M 0
227 LAROUSSE Isabelle 2h42'20 V1F Tours N Aventure F 0
228 BERTRAND Emeline 2h42'26 SEF As Romagnat F 0
229 VIALLARD Pascal 2h42'29 V2M Courir En Livradois Forez M 0
230 PALABAUD Romain 2h42'30 SEM C.r.r.a M 0
231 BERTHELOT Isabelle 2h42'34 V1F - F 0
232 VEDEL Pierre 2h42'36 SEM Club Feytiat M 0
233 LAMBERT Isabelle 2h42'38 SEF Chartres Vertical F 0
234 QUESNE Jean luc 2h42'39 V2M B.a.c M 0
235 GANDON Luc 2h42'41 V2M Ac Chateau Thierry M 0
236 ANTOINE Pierre 2h42'54 SEM - M 0
237 BARBIER Jeremy 2h42'57 SEM Asptt Orleans Athle M 0
238 CHAUSSE Patrice 2h43'09 V2M - M 0
239 GILBERT Marielle 2h43'19 V1F - F 0
240 DESTEUQUE Cedric 2h43'22 SEM Peujard Velo Club M 0
241 VANDOMME Vincent 2h43'36 SEM Ale Echirolles M 0
242 PANTAIS Thierry 2h43'38 SEM Esprit Trail Anjou Asva M 0
243 GUY Laurent 2h43'40 V1M - M 0
244 DAME Mickael 2h43'43 SEM - M 0
245 FAU Ludovic 2h43'53 SEM La Madicoise M 0
246 LEBON Florian 2h43'55 SEM - M 0
247 SUDRE Delphine 2h44'00 SEF - F 0
248 BELICOURT Viviane 2h44'01 SEF - F 0
249 BRUNOL Alain 2h44'05 V2M - M 0
250 PROVENCAL Philippe 2h44'08 V1M Cap Aulnat M 0
251 CHAUSSADE Yannick 2h44'17 V1M Association La Madicoise M 0
252 MEYNIE Benoit 2h44'50 SEM - M 0
253 ROUX Patrick 2h45'09 V2M - M 0
254 BOIRE Julien 2h45'15 SEM - M 0
255 FOURNET FAYARD Franck 2h45'17 SEM - M 0
256 ROUX LAFARGE Severine 2h45'20 SEF - F 0
257 JACQUEMETTON Sylvain 2h45'22 SEM - M 0
258 CHATELAINT Janie 2h45'23 V3F Drancy Triathlon F 0
259 BOUCAUD Marie charlotte 2h45'37 SEF - F 0
260 LE GENTIL Stephane 2h45'43 SEM - M 0
261 CHOUVY Caroline 2h45'50 SEF - F 0
262 MATHIEU Damien 2h45'55 V1M - M 0
263 FAURE Thierry 2h46'07 V2M As Romagnat M 0
264 RABIER Dominique 2h46'40 V2M - M 0
265 PICARD Laetitia 2h46'50 SEF - F 0
266 DURIN Walter 2h46'51 V1M Tam M 0
267 GRANDJEAN Eric 2h46'53 SEM - M 0
268 CARON Samuel 2h46'56 V1M Caron M 0
269 GONINET Sandra 2h47'00 SEF Limagne Athlete Endurance F 0
270 PELLETIER Xavier 2h47'01 SEM Limagne Athlete Endurance M 0
271 PENNEQUIN Marianne 2h47'11 SEF CLERMONT ATHLETISME AUVER F 0
272 JUNCK Laurence 2h47'18 V1F Vs La Ferte Bernard F 0
273 MARQUE Damien 2h47'26 SEM - M 0
274 GRAS Phillipe 2h47'31 V1M Asbf M 0
275 MIRAN Mazarine 2h48'03 JUF Chartres Vertical F 0
276 RODDE Philippe 2h48'04 V2M - M 0
277 DAVY Aurelien 2h48'09 SEM - F 0
278 LAUGERAY Fabian 2h48'11 SEM - M 0
279 ZAGOZDA Alain 2h48'15 V1M - M 0
280 BARLET Bruno 2h48'17 V1M Ascd M 0
281 POURTEYRON Julie 2h48'22 SEF Saint Astier Triathlon F 0
282 GABET Francois 2h48'27 JUM - M 0
283 OGERON Stephane 2h48'29 V1M - M 0
284 MORET Xavier 2h48'49 V2M - M 0
285 NOUVEAU Jean luc 2h49'11 V1M Courrir A St Gervais M 0
286 BERTRAND Florentin 2h49'16 SEM - M 0
287 PEYROT Regis 2h49'20 V1M - M 0
288 CAILLETAUD Yannick 2h49'21 V1M - M 0
289 LECHIPRE Jean christophe 2h49'36 V1M - M 0
290 BOUHET Philippe 2h49'52 V1M Macc Lusignan M 0
291 PORET Christian 2h49'57 V2M Gien Athle Marathon M 0
292 JEFFARD Cecile 2h50'01 SEF - F 0
293 BATIFOULIER Severine 2h50'02 V1F Plauzat Running F 0
294 SABY Sandra 2h50'04 SEF Plauzat Running F 0
295 BERTHON David 2h50'47 SEM - M 0
296 COUSTET Laetitia 2h50'48 SEF Plauzat Running F 0
297 MARTINAT Patrick 2h51'03 V2M Amitie Et Nature Montluco M 0
298 LYONNAIS Francois 2h51'08 SEM Asptt. Triathlon Orleans M 0
299 MISHELLANY Henry 2h51'10 V1M - M 0
300 GUIMARD Marie noelle 2h51'14 V1F Ydes Athletisme F 0
301 L 'HOMME Morgane 2h51'21 SEF Paris Sport Club F 0
302 LIEGE Philippe 2h51'28 V2M Tours N Aventure M 0
303 NARBONNE Jacky 2h51'34 V3M Courir Dans Chatellerault M 0
304 JULIEN Frederic 2h51'36 V2M - M 0
305 MORIN Melissa 2h51'54 SEF AJ AUXERRE SECTION MARATH F 0
306 DONNAT Nicolas 2h51'58 V1M - M 0
307 CLISSON Stephanie 2h52'02 V1F Tcg 79 Parthenay F 0
308 FORICHON Andree 2h52'16 V2F Eamya F 0
309 LE GALL Sebastien 2h52'25 SEM - M 0
310 JUNCK Laurent 2h52'39 V1M Vs La Ferte Bernard M 0
311 LASSY Sylvie 2h52'43 V1F Chartres Vertical F 0
312 CZERWIEC Emmanuel 2h52'50 V1M Asav Triathlon M 0
313 LEUREAU Steeve 2h52'52 SEM As Romagnat M 0
314 NALLET Matthieu 2h52'54 SEM - M 0
315 NALLET Xavier 2h52'55 V1M - M 0
316 BAHEUX Christophe 2h53'03 V1M Balbuzards De Chatenoy M 0
317 MARTIN Bruno 2h53'04 V1M Balbuzards De Chatenoy M 0
318 COUDIERE Joachim 2h53'07 V1M Balbuzards De Chatenoy M 0
319 GIRARD Brice 2h53'09 V1M Les Balbuzard De Chatenoy M 0
320 HEBRARD Sylvie 2h53'21 V1F Etoile Des Montagnes F 0
321 ROUSSEAU Christophe 2h53'25 V1M Amicale De Neuville Athle M 0
322 GOURON Christian 2h53'37 V2M Us Saint Pierre Des Corps M 0
323 ROBERT Philippe 2h53'47 V1M - M 0
324 BERNAS Sandrine 2h53'52 SEF PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE F 0
325 DEFER Jerome 2h53'57 V2M - M 0
326 JUGIE Guillaume 2h54'05 SEM - M 0
327 TASSIN Gerald 2h54'20 SEM - M 0
328 DE FRAISSINETTE Valerie 2h54'33 V1F - F 0
329 MEUDEC Daniel 2h54'39 V2M - M 0
330 FRAYER Arthur 2h55'06 SEM - M 0
331 BERENGUER Julien 2h55'16 SEM Aurillac Triathlon M 0
332 DEVILLE Michael 2h55'18 SEM Lencloitre Jogging Club 8 M 0
333 ROUHER Nicolas 2h55'27 V1M As Romagnat M 0
334 MARGIEWES Sylvain 2h55'52 SEM - M 0
335 LAROUQUIE Magalie 2h56'01 V1F Athletisme St Pantaleon F 0
336 JOUZEAU Sabrina 2h56'04 SEF - F 0
337 VALLET Etienne 2h56'05 SEM - M 0
338 SALAVERT Marc 2h56'07 V1M Aurillac Triathlon M 0
339 SMIT Eva 2h56'22 SEF - F 0
340 LACHAUD Veronique 2h56'26 V1F Athetisme St Pantaleon F 0
341 LAMADON Eric 2h56'29 V2M - M 0
342 BERNHARD Jerome 2h56'31 SEM - M 0
343 BOURBON Bruno pascal 2h56'50 V1M Ca Plassac M 0
344 BOUET Thierry 2h56'56 V2M Thierry Bouet M 0
345 BAUMEYER Jean marc 2h57'01 V2M Lma45 M 0
346 TOURAULT Marie anne 2h57'15 SEF Otc45 F 0
347 VINCON Bruno 2h57'17 V1M Otc45 M 0
348 PORRET Philippe 2h57'18 V1M Otc45 M 0
349 POTAGE Jack 2h57'19 V2M - M 0
350 MERAUD Pascal 2h57'21 V1M - M 0
351 ONDET Monique 2h57'26 V2F Entente Des Mauges F 0
352 BATGUZERE Eric 2h57'32 V1M - M 0
353 GOURMAUX Rafael 2h57'34 V1M - M 0
354 VOYER Nicole 2h57'37 V2F Eamya F 0
355 MOURRET Marc 2h57'39 V1M Donzenac Oxygene M 0
356 AZEMA Franck 2h57'46 V1M - M 0
357 WAGNER Cyril 2h57'50 V1M Aurillac Triathlon M 0
358 BOURGES Walter 2h57'51 SEM - M 0
359 MACRELLE Philippe 2h57'58 V2M Lagorgue Athletisme M 0
360 MAGNAUDEIX Jean baptiste 2h58'00 SEM J3 Sport Amilly Athletism M 0
361 BOISNEY Jacques 2h58'02 V2M - M 0
362 BRUNET Lucie 2h58'06 ESF - F 0
363 BRUNET Alain 2h58'07 V1M - M 0
364 BRUNET Valerie 2h58'10 V1F - F 0
365 FERRIE Frederic 2h58'14 SEM - M 0
366 CELSE Delphine 2h58'17 SEF Rc Vichy F 0
367 POMI Jean michel 2h58'33 V2M Asa Du Berry M 0
368 LHOMME Pierre yves 2h58'35 V1M Asab M 0
369 BOCHU Francois 2h58'38 V1M Nathalie Bochu M 0
370 MORIN Florence 2h58'46 V1F - F 0
371 MARTINS Raoul 2h59'17 V1M - M 0
372 RICHARD Sebastien 2h59'29 V1M - M 0
373 CHADENIER Valerie 3h00'08 V1F Marne Et Gondoire Athleti F 0
374 PEIGNEY Jerome 3h00'12 V1M Marne Et Gondoire Athleti M 0
375 RIBOUT Michel 3h00'20 V2M Courrir A St Gervais M 0
376 CORRE Pascal 3h00'24 SEM Peujard Velo Club M 0
377 RAGOT Patrick 3h01'24 V2M - M 0
378 CHASLES ANNE MARIE Anne marie 3h01'27 V2F - F 0
379 CHARDONNIERAS Eric 3h01'30 SEM Les Azimutes M 0
380 ALLARD Marie 3h01'45 V2F - F 0
381 SIVAULT Herve 3h01'46 SEM Les Gazelles Antran M 0
382 ALLARD Jean marie 3h01'55 V2M CLERMONT UC M 0
383 GIRAUD Stephane 3h01'57 V1M Lencloitre Jogging Club 8 M 0
384 LOAS Jean michel 3h02'08 V2M Asab M 0
385 GIBAULT Frederic 3h02'12 V1M Oasis M 0
386 MORILLON Pauline 3h02'32 SEF Pec F 0
387 BONNET Karine 3h02'33 SEF - F 0
388 NEYRIAL Indgrid 3h02'44 V2F - F 0
389 BONAMY Corinne 3h02'48 V1F - F 0
390 BAGEL Cedric 3h02'50 SEM CLUB ATHLETIC BRIOUDE M 0
391 TOURNON Eric 3h02'57 SEM Amicale De Neuville Athle M 0
392 NICOTA David 3h03'11 V1M Girou Triathlon M 0
393 RABES Gregory 3h03'13 SEM Correze Montagne Aventure M 0
394 CHABOSSON Jean jacques 3h03'15 V2M Cap Aulnat M 0
395 LABONNE Murielle 3h03'15 V1F Cap Aulnat F 0
396 PINGUET Justine 3h03'30 ESF - F 0
397 PERRIN Sabine 3h03'47 V1F - F 0
398 PINGUET Jean yves 3h03'53 V2M - M 0
399 LAREYRE Mylene 3h03'54 SEF Esperance Ceyratoise F 0
400 MAGNE Didier 3h03'56 V1M Association La Madicoise M 0
401 CHARBONNEL Nadege 3h04'14 SEF - F 0
402 DOMART Jean christophe 3h04'32 V1M Pays De Brive Athletique M 0
403 TROCHERIE Aurelien 3h04'36 SEM - F 0
404 GIROLD Sebastien 3h04'37 SEM - M 0
405 CARTRON Jerome 3h04'54 V1M - M 0
406 RAVION Christophe 3h05'03 V2M Lencloitre Jogging Club 8 M 0
407 GARNIER Lionel 3h05'06 V3M Lencloitre Jogging Club 8 M 0
408 BERTRAND David 3h05'15 V1M - M 0
409 BONIN Antony 3h06'03 SEM - M 0
410 MITAINE Frederic 3h06'36 V2M Cap Aulnat M 0
411 BACON Veronique 3h06'51 V1F Asc Drancy F 0
412 CINCINNAT Albert 3h06'53 V2M - M 0
413 BERNARD Michel 3h07'03 V3M - M 0
414 DUPONT HOARAU Florence 3h07'11 V1F - F 0
415 CIBOIS Franck 3h07'14 V1M - M 0
416 LEROUX Ludovic 3h07'17 SEM - M 0
417 GRANGER Yannick 3h07'37 SEM - M 0
418 SECHET Vincent 3h07'39 SEM - M 0
419 GAUDIN Laurence 3h08'08 V1F - F 0
420 GALLOUX Nathalie 3h08'10 SEF Angouleme Raid Aventure F 0
421 HENRY FRESNEAU Sylvie 3h08'35 SEF - F 0
422 MACOUIN Sandra 3h08'37 SEF Lencloitre Jogging Club 8 F 0
423 DRAMET Sylvie 3h08'46 V1F Tcn F 0
424 JACQUEMIN Frederic 3h08'48 V1M Tcn M 0
425 COISNON Jean luc 3h09'33 V1M Raid Up M 0
426 BOURG Joelle 3h09'46 V2M - M 0
427 BRUNEL Xavier 3h09'54 V1M - M 0
428 PEAUGER Francis 3h10'30 V3M Club Pbac M 0
429 BATAILLE Laurence 3h10'33 V1F - F 0
430 PEROT Sylvain 3h10'50 V1M - M 0
431 BELOUET Patrice 3h10'52 V2M - M 0
432 MASCHEIX Thierry 3h11'14 V2M - M 0
433 LEFORT Peggy 3h11'19 SEF Cap Coignieres F 0
434 LARRET Laurent 3h11'24 V1M - M 0
435 BLOT Benoit 3h11'32 SEM - M 0
436 PESCHETEAU Vincent 3h11'47 SEM As Chaingy Sport Nature M 0
437 LEPLANQUAIS Laurence 3h12'08 V1F - F 0
438 LEPLANQUAIS Franck 3h12'21 V1M - M 0
439 BRUNET Olivier 3h12'33 V1M Use Avoine beaumont M 0
440 PETITJEAN Nathalie 3h12'34 V1F - F 0
441 CAPRI Julien 3h12'36 SEM - M 0
442 LEONIDAS Corinne 3h12'40 V1F Ydes Athletisme F 0
443 MALGAT Frederique 3h12'41 V1F Ydes Athletisme F 0
444 DOULCET Jean pierre 3h12'43 V1M Ydes Athletisme M 0
445 WERNER Philippe 3h12'44 V2M - M 0
446 BARBARIN Sabine 3h12'46 V1F - F 0
447 MINCHE Nadine 3h12'48 V3F J3 Sport Amilly Athletism F 0
448 BRAUNS Bianca 3h13'10 V1F - F 0
449 DEBON Daniel 3h13'15 V3M Lencloitre Jogging Club 8 M 0
450 COME Elise 3h13'19 SEF Marne Et Gondoire Athleti F 0
451 ARIBAUD Mailys 3h13'25 SEF - F 0
452 TAILLANDIER Herve 3h13'54 V2M J3 Sport Amilly Athletism M 0
453 DUPRE Pascal 3h14'11 V2M Cos Marcilly En Villette M 0
454 CHARPENTIER Jean paul 3h14'13 V2M Cos Marcilly En Villette M 0
455 SIVAULT Elodie 3h14'16 SEF Les Gazelles Antran F 0
456 DOMANGE Didier 3h15'08 V1M Les Gazelles Antran M 0
457 BERTIN Cecile 3h15'26 V1F - F 0
458 ANTIGNAC Delphine 3h15'29 SEF Mauriac Sport Nature F 0
459 LEGRAND Charlotte 3h15'53 SEF Ca Plassac F 0
460 MAHIEU Alain 3h15'58 V2M - M 0
461 PENEZ Jean louis 3h16'09 V2M Cournon Ambiance Course M 0
462 BERNARD Alain 3h16'20 V1M - M 0
463 BORIE Christelle 3h16'42 V1F Es Ussel F 0
464 PADIOLLEAU Annabelle 3h17'11 SEF Les Fondusports F 0
465 MOURET Virginie 3h17'15 SEF - F 0
466 LAPLACE Emilie 3h17'29 SEF - F 0
467 DELBARY Jacky 3h17'31 V3M Sagc Triathlon M 0
468 VELAZQUEZ COLLADO Daniel 3h17'48 SEM Coureurs Des Vignes M 0
469 BRUNEL Sandrine 3h18'03 V1F Cap Aulnat F 0
470 CHEREAU Michel 3h18'05 V2M - M 0
471 DEMEURE Marion 3h18'19 SEF Coureurs Des Vignes F 0
472 GASPARINI Andrea 3h18'26 SEF - F 0
473 COSTET Marie helene 3h18'35 SEF - F 0
474 MORIN Lilou 3h18'46 V1F - F 0
475 ROBERT Melinda 3h18'53 SEF Asptt Angers Triathlon F 0
476 LAMBERT Emmanuel 3h18'59 V1M Lencloitre Jogging Club 8 M 0
477 BESSEAU Magali 3h19'05 V1F S/l Les Fondusports F 0
478 CHERRIER Christelle 3h19'22 SEF AS FLEURY LES AUBRAIS SAR F 0
479 MATHAT Maryse 3h19'50 V1F Cap Aulnat F 0
480 MANRY Jean michel 3h19'51 V2M - M 0
481 AUTHIER Nicolas 3h20'21 SEM - M 0
482 ROLLAND Veronique 3h21'46 V1F Marne Et Gondoire Athleti F 0
483 MEUNIER Valerie 3h21'47 V1F Amicale De Neuville Athle F 0
484 RENAULDON Eric 3h22'19 V1M Berry Buro M 0
485 PICHON Marie dominique 3h23'15 V2F Tours N Aventure F 0
486 DESCOMBIN Nelly 3h23'32 V2F Asfas Tri F 0
487 MARTIN VILLEPOU Alain 3h23'33 V3M Asfas Tri M 0
488 BELARBI Isabelle 3h23'56 V1F Amicale De Neuville Athle F 0
489 BLOT Steve 3h24'23 SEM Generation Trail Blois M 0
490 ARFEUIL Patricia 3h24'34 V1F - F 0
491 MONEDIERE Patrick 3h24'37 V2M Ydes Athletisme M 0
492 COUIC Alain 3h24'55 V1M Otc45 M 0
493 THEVENET Maryline 3h25'24 SEF - F 0
494 BOBIET Nathalie 3h26'04 V1F - F 0
495 GUILLARD Jackye 3h26'06 V2F Pec Poitiers F 0
496 GARNAULT Damien 3h26'26 SEM - M 0
497 KERVALLA Cedric 3h27'32 SEM - M 0
498 MAGNAUDEIX Cyril 3h27'35 SEM - M 0
499 CUNY Nicolas 3h28'37 SEM - M 0
500 KOOB Gabriel 3h29'01 V3M Spiridon Perigord Pourpre M 0
501 CATTANT Daniel 3h29'10 V3M - M 0
502 FRAYER Christophe 3h29'13 V3M - M 0
503 LEFEVRE Laurence 3h29'17 V1F - F 0
504 THIZON Dominique 3h29'52 V2M - M 0
505 GAMOND Francoise 3h29'59 V2F - F 0
506 BARNAY Bernard 3h30'23 V2M - M 0
507 EUSTACHE Sophie 3h31'08 V1F - F 0
508 CHEVALIER Franziska 3h31'09 V1F - F 0
509 RIBOT Joelle 3h31'46 V2F Spiridon Perigord Pourpre F 0
510 GUIGNARD Bruno 3h32'02 V1M - M 0
511 TEXEREAU Martine 3h32'25 V2F - F 0
512 TEXEREAU Bernard 3h32'26 V2M - M 0
513 ROUSSIA Anne gaelle 3h32'28 SEF - F 0
514 CHANSARD Patrick 3h34'06 V2M - M 0
515 BESSE Marie 3h34'12 SEF - F 0
516 LEJARS Julien 3h34'14 SEM - M 0
517 ROUCOU Laurence 3h34'35 V2M Spiridon Perigord Pourpre M 0
518 ROUCOU Philippe 3h34'39 V2M Spiridon Perigord Pourpre M 0
519 TOUCHART Karine 3h35'12 SEF - F 0
520 MATHIEU Michelle 3h36'03 V1F - F 0
521 ROINARD Isabelle 3h36'26 V1F Clubbers Team F 0
522 JANIAUD Maude 3h36'40 SEF - F 0
523 CHAUSI Arnaud 3h36'49 SEM - M 0
524 MAGNOU Patrice 3h36'56 V3M - M 0
525 SIMAND Agnes 3h37'13 V1F Choucas F 0
526 AZEMA Stephanie 3h37'14 V1F - F 0
527 AUFAUVRE Bruno 3h37'16 V1M - M 0
528 GIMBERGUES Christine 3h39'00 V1F - F 0
529 FISSEAU Vincent 3h39'39 V2M - M 0
530 DUCLOUX Frederique 3h39'55 V1F Courrir A St Gervais F 0
531 CEYSSAT Fati 3h40'06 V1F - F 0
532 BILLY Nathalie 3h40'35 V1F - F 0
533 CORNUAULT Fabienne 3h41'29 V1F Entente Des Mauges F 0
534 DURAND Philippe 3h41'30 V3M Entente Des Mauges M 0
535 SICARD Marie line 3h41'32 V2F Ca Brive F 0
536 BUREAU Florian 3h41'40 V1M - M 0
537 VIAU Alexandre 3h41'45 SEM - M 0
538 HARTMANN Catherine 3h42'54 V2F Ca Brive F 0
539 ROBLET Marie 3h43'22 V1F - F 0
540 RENOTON Sebastien 3h43'27 V1M St Microelectronics M 0
541 BENSOUSSAN Jean maurice 3h45'36 V2M - M 0
542 MOUROLIN Cedric 3h45'48 SEM - M 0
543 BARON Marie claude 3h47'21 V2F - F 0
544 DUPERIER Corinne 3h48'21 V1F - F 0
545 LAROSE Daniel 3h49'22 V3M Ascd M 0
546 COUTURE Pierre 3h49'52 V4M Elan Sportif Trelissac M 0
547 DONDAIN Constance 3h52'53 SEF - F 0
548 BATAILLE Xavier 3h53'56 V1M - M 0
549 GAUTHIER Patricia 3h55'11 V2F CHAMONIX MONT BLANC MARAT F 0
550 COUSIN Melody 3h58'13 ESF Team Kalenji F 0
551 CARREL Caroline 3h58'54 SEF - F 0
552 RIPERT Isabelle 3h59'27 V2F Association La Madicoise F 0
553 MARCINIAK Sylvie 3h59'29 V1F Association La Madicoise F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |