cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-07-14 - Ice Trail Tarentaise

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ice Trail Tarentaise - 2013 : classement des 262 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JORNET Kilian 07:35:32 SEM TEAM SALOMON M 2
2 DHAENE Francois 07:40:13 SEM TEAM SALOMON M 1
3 REITER Philipp 08:12:38 ESH TEAM SALOMON M 1er Espoir 3
4 DAPIT Fulvio 08:23:43 SEM Crazy Idea M 11
5 PIANET Nicolas 08:36:03 SEM TEAM NEW BALANCE M 389
6 PERRIER Nicolas 08:49:40 SEM Good People Run M 384
7 GAFFURI Martin 08:56:29 SEM Goodpeoplerun.com M 209
8 DELEBARRE Vincent 09:04:57 V1H TEAM QUECHUA M 1er V1H 159
9 GATES Rickey 09:06:00 SEM TEAM SALOMON M 4
10 FORSBERG Emelie 09:11:11 SEF TEAM SALOMON F 1ere F 7
11 MINARY Pierre 09:14:36 SEM TEAM RAVANEL AND CO M 341
12 REYNAUD Gael 09:25:20 SEM TEAM OPTISPORT M 414
13 LE PROVOST Florentin 09:27:01 SEM Good People Run M 300
14 REICHENBACH Sebastien 09:27:15 SEM TEAM SUPRA M 410
15 RUZZA Stefano 09:37:38 SEM Team Vibram / Atl. San Ma M 430
16 GEYDET Nicolas 09:44:25 SEM - M 228
17 MONTEGANI Leo 09:44:26 SEM - M 347
18 GAY Daniel 10:01:16 SEM Hunters Bog Trotters M 222
19 AIR Stuart 10:04:28 SEM 0 M 506
20 DEWALLE Christel 10:08:58 SEF Terre de running F 2eme F 169
21 KERVEVAN Patrice 10:21:39 V2H TEAM RUNNING INTERSPORT V M 1er V2H 278
22 GELY Daniel 10:23:46 V1H TEAM LOZERE M 224
23 GUILLOT Jean Baptiste 10:29:25 SEM EA Chambery M 249
24 BIOLLAZ Daniel 10:30:11 V1H les trailers du mole M 67
25 CANEPA Francesca 10:31:59 V1F Team Montura / Vibram F 3eme F 103
26 REYNAUD Vivien 10:32:57 SEM - M 415
27 BOUCHET Antoine 10:35:12 SEM Rolex Sport M 83
28 VIOUD Jerome 10:42:08 V1H belles grimpes skialp M 493
29 CHABERT Guillaume 10:45:22 SEM TEAM LOZERE M 116
30 SCHNEIDER Nicolas 10:46:23 SEM - M 445
31 CONVERT Jean Marc 10:46:24 V1H SPORTS NATURE GARGOMANCOI M 140
32 YVES PAYN Antoine 10:47:03 V2H VEO 2000 La Plagne M 375
33 PERRIN Yannick 10:53:39 SEM - M 385
34 ANTHONY Alasdair 10:59:59 SEM HUNTERS BOB TROTTERS M 28
35 ETIEVANT Stephane 11:03:00 V2H Entente Chalonnaise Athle M 190
36 XAVIER Bruno 11:03:14 V1H - M 500
37 FROST Anna 11:03:52 SEF TEAM SALOMON F 4eme feminine 6
38 ALIX Fred 11:05:44 SEM TEAM LOZERE M 20
39 BRYANT Neil 11:06:02 SEM Likeys Team M 98
40 AUGADE Romain 11:10:13 SEM TEAM LOZERE M 36
41 SCHMITT Arnaud 11:11:54 SEM - M 444
42 GAUDINO Barthelemy 11:25:46 SEM - M 220
43 VIAL Stephane 11:31:20 SEM 0 M 503
44 HERRERO CASAS Albert 11:32:46 SEM - M 262
45 SERASSET Jean Pierre 11:36:13 V2H CMBM M 451
46 DESPLANCHES Nicolas 11:37:36 V1H - M 168
47 BeRARD Jacques 11:38:40 V1H tracks and trails.fr M 59
48 CHAUQUET Romain 11:40:00 V1H - M 124
49 ARNAUD Fabrice 11:41:37 SEM Club Pradet Cap Garonne / M 30
50 JODON Robin 11:45:19 SEM AS Lyon 1 M 274
51 ROUDNITSKA Stephane 11:45:54 SEM EAC M 426
52 THIBAULT Guillaume 11:48:25 SEM ASO NTN SNR M 466
53 GAETAN Jeanney 11:50:38 SEM Esprit Trail Amis M 208
54 OLASO Eric 11:52:58 V1H ASCAIA M 363
55 LAROCHE Sebastien 11:57:22 SEM - M 290
56 TRIOMPHE Thomas 11:59:00 SEM - M 476
57 BEASSE Olivier 12:01:07 V1H Team Trail Colmar MC M 53
58 RICARD Thomas 12:07:09 SEM Marseille Trail Club M 416
59 SCHULTZ Frederic 12:08:47 V1H - M 447
60 CHABANNE Vincent 12:08:55 SEM Marseille Trail Club M 115
61 SCAVONE Loic 12:10:54 SEM - M 442
62 PENNAZIO Sebastien 12:11:30 SEM 0 M 501
63 SALOM Olivier 12:14:37 V1H souviteam M 436
64 COLAS Damien 12:16:28 SEM Team 057 M 133
65 GERBAL Baptiste 12:17:15 SEM TEAM LOZERE M 227
66 VIGIER Jerome 12:17:50 SEM - M 491
67 AZAZI Mehdi 12:19:39 SEM - M 39
68 BOYER Thibaut 12:20:37 SEM - M 92
69 BACOU Stephane 12:21:04 V1H - M 41
70 MOY Thibaut 12:21:19 SEM team savoisien M 354
71 MICHAUX Helene 12:22:05 SEF Club de Trail de Bromont, F 340
72 HOSTETTLER Guillaume 12:23:43 SEM - M 266
73 ANGOT Michael 12:26:00 V1H - M 27
74 CASADEMONT Josep Maria 12:26:06 SEM Agrup.Exta.Palafrugell M 109
75 MINIER Vincent 12:26:11 V1H - M 343
76 GRANDCOING Laurent 12:28:57 V1H ESPRIT COURSE M 241
77 CROZ Daniel 12:29:55 V3H Etoile Sportive du Cormet M 1er V3H 145
78 TSOKANIS Ianis 12:30:31 SEM 0 M 255
79 CRETIEN Benoit 12:31:25 SEM 0 M 505
80 ABRATE Luca 12:32:31 V1H - M 314
81 AUNE John 12:36:13 V1H - M 37
82 GRAND DUFAY Antoine 12:38:38 SEM les missionnaires M 242
83 GIOT Gaele 12:39:35 SEF Team Trail Colmar MC F 231
84 CRUSSY Thierry 12:41:03 V1H JDR espace vert DMA M 146
85 GOYER Julien 12:42:10 SEM CAF DSA M 240
86 BAIARDI Luca 12:43:36 V2H - M 43
87 CAUCINO Roberto 12:44:31 V1H - M 113
88 MARCHAN Nicolas 12:44:38 SEM - M 322
89 HURSTEL Olivier 12:45:49 V2H KM 42.195 MARSEILLE M 269
90 SCHMIT Francois 12:46:46 SEM - M 443
91 LEMAINE Quentin 12:49:52 SEM - M 305
92 ROYET Julien 12:50:35 SEM - M 429
93 PERONA Alessandra 12:50:55 V1F - F 383
94 BLATEYRON Nicolas 12:51:29 V1H - M 73
95 DE SIMONE Alessandro 12:51:51 SEM CAI Varese M 155
96 REMILLER Ronan 12:52:16 V1H - M 412
97 DOURADO Telmo 12:55:03 V1H - M 175
98 MANSUY Manu 12:57:25 SEM the north farce M 321
99 GIRARD Renaud 12:59:17 V1H - M 232
100 BALLU Jerome 12:59:23 V1H 27 BCA / Praz de lys Ski M 44
101 VALETTE Olivier 13:01:18 SEM FAC ANDREZIEUX M 482
102 COLLARD Fabrice 13:05:47 V1H sport nature gargomancois M 135
103 ROUSSEAU Bertrand 13:08:30 V1H - M 428
104 SANSON Karine 13:10:27 V1F team salomon traid boulia F 439
105 BODeRe Henri 13:10:31 V1H SOBAD M 76
106 GUILLEMOT Arnaud 13:13:39 SEM - M 248
107 PAPE Jeremy 13:14:19 SEM - M 370
108 BELE Pascal 13:16:31 SEM gdm saint james M 56
109 DAQUIN Cecile 13:17:19 V1F - F 150
110 PROKOPENKO Oleksii 13:20:59 SEM Ukrainian Triathlon Feder M 408
111 BESSON Richard 13:21:52 V1H bellevaux M 63
112 MARTIN Philippe 13:23:55 V1H - M 328
113 MANK? Olga 13:26:36 SEF A.E. Matxacuca F 320
114 COLONNELLO Chiara 13:26:43 V1F - F 137
115 REVACLIER Gilles 13:27:04 V1H xtratrail M 413
116 CHARLES Bruno 13:27:40 V2H GDM saint james M 121
117 GRANGE Gilles 13:27:54 V2H ABS St Galmier ( Loire ) M 244
118 GANTENBEIN Julien 13:29:10 SEM - M 215
119 CHARROIN Vincent 13:29:30 V1H AAA Lyon M 122
120 HAOUCHINE Hassn 13:30:50 V1H Jogging Club Sprimont M 256
121 GALLETTO Marco 13:32:18 V2H - M 212
122 THOMAS Victor 13:33:12 SEM - M 468
123 DRIVET Raphael 13:36:36 SEM - M 177
124 LECOURT Thierry 13:37:00 V1H jogging club epernay M 302
125 CARO Alexandre 13:38:01 SEM TEAM ENDURANCE SHOP BESAN M 107
126 PEREZ Francisco 13:38:08 V2H CLUB CXM VALENCIA M 382
127 PLANTIE Philippe 13:39:09 V2H CMBM M 398
128 LEON Joan Carles 13:41:42 V1H U.E. Matadepera M 308
129 BINZ Oliver 13:41:55 V1H TV Goldbach M 66
130 MOTTA Raphael 13:42:10 SEM - M 352
131 MARTELIN Guy 13:43:02 V2H Courir Nature St Jean de M 325
132 RINALDO Alfio 13:43:06 V2H bandavey M 418
133 NOURY Antoine 13:43:27 SEM - M 360
134 PALMIER Julien 13:44:11 SEM - M 369
135 GERAT Alain 13:44:24 V1H CMBM / Chamonix M 226
136 SCOLAS Etienne 13:46:31 SEM Amis sportifs de Velaines M 448
137 GIRAULT Stephane 13:46:40 V1H rambouillet olympique M 235
138 DUTOUR Mathieu 13:48:22 ESH - M 185
139 GOURON Eddy 13:48:26 SEM team raidlight M 239
140 DABE Jean Michel 13:49:42 V1H cmbm M 148
141 MICHAUX Damien 13:50:49 SEM - M 339
142 ALEXANDROWICZ Laurent 13:51:27 V2H - M 19
143 PENA Laurent 13:51:50 V1H - M 380
144 CRONIN John 13:51:52 SEM Galway City Harriers M 144
145 GALLET Remi 13:54:49 SEM trailzilla M 211
146 DE REMOND DU CHELAS Gael 13:55:36 SEM - M 154
147 MASSON Gaetan 13:55:44 SEM Les Chamos M 329
148 CAZALA CROUTZET Yannick 13:57:12 SEM yannick CAZALA M 114
149 CAGNION Thibault 13:57:23 V1H EVIAN M 101
150 WARNER Marcus 13:57:41 V1H Ultra168 M 498
151 GUYOT Jerome 13:57:50 SEM - M 253
152 BONNET Cyril 13:58:20 SEM - M 77
153 GIL Frederic 13:58:47 V1H - M 230
154 BESSET Patrick 13:59:44 SEM VO2 TRIATHLON M 62
155 BOSSER Dominique 14:02:53 V2H - M 81
156 SYVERY Martial 14:03:31 V1H team raidlight M 462
157 GADET Christophe 14:06:20 V1H - M 207
158 SAGE Yvan 14:06:43 SEM - M 434
159 FORET Frederic 14:06:56 SEM - M 201
160 DREVET Pierre Yves 14:07:21 SEM CSLG K M 176
161 HAIRON Nicolas 14:07:39 SEM - M 254
162 CHAUVET Frederic 14:08:10 SEM Athletic Club Angerien M 126
163 HEUSCH Frank 14:08:39 V2H - M 263
164 TUYTTENS Carl 14:09:22 V2H - M 480
165 JEAN Cedric 14:10:52 SEM - M 273
166 GIRAUD Guillaume 14:11:10 SEM - M 234
167 HUBER Dominique 14:11:11 V1H - M 267
168 BARBIERI Roger 14:11:33 V1H - M 46
169 BOUTEYRE Alexandre 14:11:48 SEM - M 91
170 GUITTET Thierry 14:12:54 V2H Belley Sport Pedestre M 251
171 MUNOZ HINOJO Javier 14:14:38 V1H CArnicas Serrano M 355
172 MAILLARD Sebastien 14:15:42 SEM - M 316
173 DE BECQUINCOURT Gontran 14:15:48 SEM - M 152
174 COLBALCHINI Sylvain 14:18:00 SEM - M 134
175 MAILLAT Luc 14:21:06 SEM - M 317
176 LE DUFF Nicolas 14:21:24 SEM - M 296
177 ALLONZI Monica 14:21:49 SEF CourmayeurTrailers F 23
178 FAYOLLE Lionel 14:21:51 V1H Club des sports de Val d' M 196
179 CREISSELS Didier 14:22:03 V1H TEAM LOZERE M 143
180 OGER (LASALA) Ophelie 14:22:55 SEF TEAM LOZERE F 362
181 BOURRIeRES Remi 14:23:32 SEM CCR 92 M 89
182 CLAIRON Erick 14:24:24 V1H - M 132
183 GONCALVES Julien 14:28:17 SEM - M 237
184 D'HAENE Dominique 14:28:56 V2H - M 170
185 BOUSQUET Denis 14:29:48 V3H e.a. bourg en bresse M 90
186 MENDOZA Anne Sophie 14:31:20 SEF Ecole du Marathon F 333
187 GALLAND Gregory 14:32:51 SEM - M 210
188 CHAUVET Benoit 14:33:48 V1H - M 125
189 MONTEIL Loic 14:36:10 V1H TEAM LOZERE M 348
190 DORLIAT Eric 14:39:22 V2H QG DU CRR FR M 173
191 HOAREAU Vincent 14:40:48 SEM - M 264
192 HUMBERT Eric 14:41:12 V1H - M 268
193 BARDET Sebastien 14:41:49 SEM - M 47
194 BOUDIEB Karim 14:41:59 SEM TEAM SAVOIE ENDURANCE M 84
195 GAUDIEZ Philippe 14:42:37 V2H GTA Handicalpes M 219
196 LACROIX Jean Patrick 14:45:08 SEM - M 284
197 DEPELCHIN Eric 14:45:18 V1H - M 164
198 SORS Michel 14:45:34 V1H - M 455
199 AUCLAIR Jerome 14:46:36 SEM - M 35
200 PIGOIS Eric 14:46:38 V1H Team Chankas M 393
201 CHARBONNEL Pierre Antoine 14:47:03 SEM - M 120
202 PAIMPARAY Christophe 14:47:51 V1H Lannion Athletisme M 368
203 SAUER Didier 14:49:54 V1H - M 440
204 PIGAT Jerome 14:49:58 V1H US GAZELEC M 392
205 SACHOT Julien 14:50:04 SEM - M 433
206 COUSIN Olivier 14:50:38 V1H SUK C'EST FOU M 142
207 DORCHY Quentin 14:50:40 V1H Templeuve Running Club M 172
208 RIZ Luigi 14:51:10 V2H Courmayeurtrailers M 420
209 DESMULE Laurent 14:51:13 V1H - M 166
210 KUZNIEZOW Julien 14:55:42 SEM - M 283
211 MASSON Helene 14:55:47 SEF chamos ski alpinisme F 330
212 LAPORTERIE Eric 14:56:18 V2H CLUB DES SPORTS VAL D'ISE M 289
213 BEHNCKE Frederick 14:58:53 V1H ascp melox M 55
214 PECQUEUR Helene 14:59:08 SEF - F 376
215 ACKERER Laurence 15:00:35 V1F - F 15
216 BRAUN Bastien 15:00:45 SEM - M 93
217 BATAILLE Thibault 15:01:23 SEM - M 51
218 REMACK Nicolas 15:01:39 SEM Marseille Trail Club M 411
219 HARSON Julien 15:02:53 SEM furets d'eiffage M 257
220 LAFFITTE Annick 15:03:28 V1F - F 285
221 AUBERT Laurent 15:06:02 V1H - M 33
222 BRUSASCA Enzo 15:06:40 V1H - M 97
223 SIMON Jacques 15:06:45 V2H Nimes Trail Attitude M 454
224 PINHEIRO Rui 15:06:53 V2H Belley Sport Pedestre M 395
225 TIERCIN Arnaud 15:07:58 SEM CA M 469
226 NOUREAU Sylvain 15:08:27 SEM - M 359
227 DEON Matteo 15:12:59 SEM - M 163
228 LE GALL Frederic 15:16:48 SEM - M 298
229 PONCE Sebastien 15:16:55 SEM Ain Est Athletisme M 402
230 ANGELO DEMELAS San 15:17:05 SEM My Sport Marange M 162
231 G?MEZ Cande 15:19:05 SEF Cande Gomez Ruiz F 236
232 SUTTER Eric 15:20:09 V1H - M 461
233 BUCAMP Sebastien 15:20:24 SEM TEAM RAIDLIGHT M 99
234 FAIDY Dom 15:20:48 V2H Corsica Potes M 194
235 BASPEYRE Jean 15:21:10 SEM - M 50
236 VEYSSEYRE Didier 15:22:06 V1H - M 488
237 MARTIMORT Jerome 15:22:10 SEM Raid Life M 327
238 HERNANDO ROURA David 15:22:29 SEM C.C.Excta.Llorenc M 261
239 VISIGALLI Paolo 15:22:41 SEM - M 494
240 BLANC Herve 15:23:27 V1H - M 70
241 ANTOINE Bernard 15:23:30 V1H USEE M 29
242 CATAUDELLA Federica 15:23:32 V1F - F 112
243 MICHALLET Thomas 15:24:08 ESH - M 338
244 DUFLOS Fabien 15:24:15 SEM - M 180
245 AFFRE Roxane 15:24:25 V1F ASPREMONT F 17
246 GAROCHE Lionel 15:24:32 V1H US ACIGNE JOGGING M 218
247 PICARD Julien 15:25:01 SEM Les Bron'Z'amis M 390
247 ACKERER Pascal 15:25:01 V1H pascal ackerer M 16
249 FINKELSTEIN Jean Francois 15:26:08 V2H TONTONTRAILERS M 200
250 TISSOT Jean Olivier 15:26:47 V1H - M 470
251 SABOT Frederic 15:26:54 V1H acm M 432
252 BARBIER Daniel 15:27:05 V3H Team Raidlight M 45
253 LAVIELLE Frederic 15:29:31 V1H - M 295
254 ANDRIEUX Romain 15:30:11 SEM RAIDLIGHT M 26
255 OTTAVIANI Marco 15:32:12 SEM - M 364
256 MOULIN Antoine 15:33:33 SEM - M 353
257 HASSAN Adel 15:33:37 V2H - M 258
258 TRELAT Sylvain 15:34:48 SEM Farmer team 71 M 474
259 AUBOIN Christophe 15:40:55 V1H - M 34
260 DUREGON Eleonora 15:46:55 SEF Gli Orchi Trailers ASD / F 184
261 VIGIER Jean Francois 15:48:37 SEM - M 490
262 DUVERT Herve 15:48:45 V1H ESL Francheville 069075 M 186


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |