cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-09-08 - Infernal trail 160 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Infernal trail 160 km - 2013 : classement des 91 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRUNENWALD Jean pierre 22h 59'32 SEM - M 0
2 ALARD Patrick 23h 43'00 V1M Steelcase M 0
3 LAVASTRE Olivier 23h 56'54 V1M S/L AC CESSON M 0
4 DE SA CLARA Martial 24h 01'34 V1M - M 0
5 GRABIASZ Miguel 25h 31'25 SEM A.s.m St Mesmin M 0
6 BINDER Hubert 25h 39'41 V1M - M 0
7 MENGEL Jean pierre 26h 20'18 V1M Raidlight M 0
8 DUPOIRIEUX Denis 26h 31'42 V3M Lemarathonien/es Thaon M 0
9 DELAGE Philippe 26h 50'43 V1M - M 0
10 MACKOW Sebastien 26h 50'43 SEM - M 0
11 WISLET Christophe 27h 35'10 V1M Wisteam M 0
12 ERNST Christophe 27h 35'10 V1M Wisteam M 0
13 ROUE Berenger 27h 48'54 SEM Astre Creillois Triathlon M 0
14 MOOG Paul 27h 48'54 V1M Noblesse Thermosecur M 0
15 DURAND Ludovic 28h 10'05 SEM Sap Trail M 0
16 DUBREUIL Florent 29h 08'52 V1M Team Raidlight M 0
17 LEDU Yann 29h 08'52 SEM Team Raidlight M 0
18 LECOANET David 29h 19'35 V1M Raid Aenture Multisport S M 0
19 TOAMAIN Bruno 29h 19'35 SEM - M 0
20 VAUTHIER Jean marc 29h 23'15 SEM Asrhv M 0
21 FUCHS Jean yves 29h 31'32 SEM - M 0
22 NOEGELENS Fabian 30h 13'45 V1M - M 0
23 ROBIN Mickael 30h 19'08 SEM - M 0
24 CHANGOBERT Romuald 30h 19'43 V1M Asrhv M 0
25 ARIENS Jordy 30h 23'34 SEM - M 0
26 WEEXSTEEN Laurent 30h 34'40 V1M Rt2o M 0
27 BENOIST Joris 31h 02'30 SEM - M 0
28 DUFOIN Florian 31h 33'03 SEM - M 0
29 LERMISSION Dominique 31h 34'10 V1M - M 0
30 PECHEUR Raphael 31h 34'10 SEM - M 0
31 GEHIN Stephane 31h 41'09 V2M Us Ventron M 0
32 GRAILLOT Stephane 31h 43'12 SEM 40 Regiment D'artillerie M 0
33 COLIN Olivier 31h 55'24 SEM Dassault Sports Suresnes M 0
34 PIRON Bruno 31h 55'24 V1M - M 0
35 GERMAIN Cyrille 31h 58'00 V1M - M 0
36 JEANPIERRE Yann 32h 01'49 SEM - M 0
37 ZANNA Celestina 32h 07'25 V2F Asrhv F 1ere F 0
38 DHUY Jerome 32h 07'26 V1M Team Trail Cmc M 0
39 LECOURT Thierry 32h 21'49 V1M Jogging Club Epernay M 0
40 FOLKMANN Stephane 32h 38'58 V1M Asrhv M 0
41 HOCQUAUX Christian 32h 38'58 V1M Asrhv M 0
42 DALBOSCO Flavio 32h 41'58 V1M - M 0
43 MICHALAK Isabelle 32h 46'58 V1F Team Raidlight F 2eme F 0
44 BALLET Philippe 32h 47'18 V1M Luxeuil Athle 70 M 0
45 BOUCHER Christophe 32h 54'09 V1M Csag 40 M 0
46 BOUALI Ahmed 33h 57'45 SEM Scap 18 M 0
47 MEACHEN Raphaelle 33h 58'51 V1F Asrhv Avec F 3eme F 0
48 REYNARD Christophe 34h 21'12 V1M - M 0
49 RISSER Raymond 34h 21'41 V2M - M 0
50 BEUDAERT Olivier 34h 21'45 SEM - M 0
51 DORIDANT Bruno 34h 27'40 V2M Speck Sport M 0
52 BOUEIL Vincent 34h 27'44 V2M - M 0
53 CONTE Bertrand 34h 28'24 V1M Athle Sante Nature 67 M 0
54 PHILIPPE Stephane 34h 28'28 SEM - M 0
55 LEROUX Eric 35h 24'04 SEM - M 0
56 BRANNENS Mathias 35h 24'04 SEM - M 0
57 BECKER Matthias 35h 50'00 V1M Tv Biberach / Baden M 0
58 COLLINET Marc 36h 11'35 V2M C.m. Saive M 0
59 EFFERMA Fabice 37h 09'00 SEM Csag raiders 2000 M 0
60 ECORMIER Gilles 37h 09'00 V1M Csag raiders 2000 M 0
61 VERMEULEN Renske 37h 10'50 V2F A Je To F 4eme feminine 0
62 VERMEULEN Ernst jan 37h 10'50 V2M A Je To M 0
63 LEGA Herve 37h 11'11 V1M - M 0
64 PICHON Claude 37h 15'20 V3M Jcplp Lambres M 0
65 CART Gauthier 37h 15'20 SEM - M 0
66 TROUSSICOT Regis 37h 15'20 V1M Us Cheminots Caen M 0
67 MAGDELAINE Mael 37h 21'52 SEM - M 0
68 THEODOSE Yannick 37h 22'30 V1M - M 0
69 LEHMANN Fredy 37h 33'25 V2M - M 0
70 ROUSSEL Jean marie 37h 33'25 V3M - M 0
71 BUCHERT Tomasz 37h 35'55 SEM - M 0
72 FRABEL David 37h 37'56 SEM - M 0
73 MARCHAL Frederic 37h 54'50 V1M - M 0
74 VILLEMIN Dominique 38h 25'30 V2M - M 0
75 SAHLI Mohamed 38h 25'30 V2M Fatherrun M 0
76 SCHULLER Jean 38h 42'11 SEM - M 0
77 HENRY Olivier 38h 48'52 V2M - M 0
78 MAURER Francois 38h 52'20 V2M - M 0
79 MANCEAU Nicolas 38h 52'20 V1M - M 0
80 LIDEC Olivier 38h 59'48 SEM Association Sportive Rena M 0
81 DESSI Sylvain 39h 39'30 V1M - M 0
82 BRIGNON Catherine 39h 39'30 V1F Acr Raon L'etape F 0
83 MOREL DE WESTGAVER Laurent 39h 43'50 V1M - M 0
84 DELANTSHEERE Geoffroy 39h 43'50 SEM - M 0
85 GRASSART Benjamin 39h 55'15 SEM Us Athletiques De Lievin M 0
86 QUATRESOLS Sebastien 39h 56'53 V1M Jogging Club Epernay Cham M 0
87 BARTHELEMY Stephane 40h 08'15 V1M Ultratrail.lu M 0
88 BEHRA Valerie 40h 44'50 SEF Acab F 0
89 LEITNER Rachel 40h 44'50 V1F Athle Doller (eha) F 0
90 BOUCHER Romain 41h 17'30 SEM - M 0
91 LAMBERT Regis 41h 21'00 V1M Rt2o M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |