cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-09-08 - Infernal trail 72 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Infernal trail 72 km - 2013 : classement des 177 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RANDRIASOALAZA Prosper 7h 35'53 V1M Madagascar M 0
2 MATHIEU Stephane 7h 41'08 V1M Endurance Shop Epinal M 0
3 VIEUILLE Sarah 8h 09'04 SEF - F 0
4 TOUSSAINT Stephane 8h 09'08 V1M - M 0
5 FAIVRE Lionel 8h 19'38 V1M Csa Ba116 M 0
6 VIRY Lionel 8h 32'14 V2M Individuel M 0
7 RIGOLLOT Pascal 8h 36'40 SEM Team Intersport Vesoul M 0
8 NOEL Gregory 8h 38'35 SEM - M 0
9 EQUIPE5 7h 25'44 SEM - M 0
10 EQUIPE3 8h 22'09 SEM - M 0
11 COOPMANN Johann 8h 41'32 SEM Jogging Club D Epernay M 0
12 LEVERT Yannick 8h 41'37 V1M Jogging Club Epernay M 0
13 SIMON Aurelien 8h 43'48 SEM Asrhv F 0
14 DOERLER Herve 8h 45'32 SEM - M 0
15 PLATEAU Olivier 8h 48'34 V1M Jc Epernay Champagne M 0
16 BAUMONT Philippe 8h 49'04 V2M Team Raidlight M 0
17 DEREMARQUE Sebastien 8h 51'44 SEM Team Velo 2 Trail's M 0
18 VIGNERON Julian 8h 55'56 SEM - M 0
19 MEYER Paul 8h 56'45 V1M - M 0
20 DEFAUX Pierre 8h 57'25 SEM Asptt Verdun M 0
21 XEMARD Franck 9h 00'45 V1M Asrhv M 0
22 GUERARD Alexis 9h 03'16 SEM - M 0
23 MATHIEU Stephane 9h 05'59 SEM - M 0
24 MOUGENOT Germain 9h 06'02 ESM - M 0
25 EQUIPE1 9h 06'40 SEM - M 0
26 LINDEKENS Andre 9h 09'14 SEM - M 0
27 GROUNON Mathieu 9h 14'46 SEM - M 0
28 AVOSCAN Philippe 9h 17'32 V1M - M 0
29 LEFIN Vincent 9h 19'45 SEM A2m Metz M 0
30 GEORGES Laurence 9h 20'27 V1F - F 0
31 GEORGES Emmanuel 9h 20'30 V1M - M 0
32 ANTOINE Jacques 9h 22'09 V1M Asrhv M 0
33 LAFARGUE Jean 9h 27'13 V3M Z Trailers M 0
34 MOUGENOT Edouard 9h 27'44 SEM - M 0
35 EQUIPE6 9h 29'33 SEM - M 0
36 RASOURIZAY Clarisse 9h 35'47 V1M - M 0
37 MORET Stephane 9h 38'51 SEM - M 0
38 ADDESA Sandro 9h 41'16 SEM - M 0
39 LEFEVRE Cyrille 9h 42'25 V2M - M 0
40 BERTINCOURT Christian 9h 43'59 V2M Alternatur' 3r M 0
41 COOPMANN Guy 9h 45'57 V3M Jogging Club D Epernay M 0
42 GRILOT Fabien 9h 46'50 SEM - M 0
43 LADURELLE Arnaud 9h 49'21 SEM Caf Hautes Vosges M 0
44 EQUIPE4 9h 50'51 SEM - M 0
45 OUDINA Karim 9h 51'37 SEM Levallois Triathlon M 0
46 LACROIX Remi 9h 53'13 SEM Asrhv avec M 0
47 BERNICOT Christophe 9h 54'02 SEM - M 0
48 VALLEE Romain 9h 55'11 SEM - M 0
49 CISTERNINO Frederic 9h 57'35 V1M Mp Trail M 0
50 VINCENT Sebastien 9h 59'07 SEM Asrhv M 0
51 MASSON Pascal 9h 59'23 V2M - M 0
52 GROSS Christian 10h 03'22 SEM - M 0
53 MAITRE Christophe 10h 08'43 V1M - M 0
54 THOMAS Sylvain 10h 09'14 SEM - M 0
55 LEJEUNE Emilien 10h 10'32 ESM - M 0
56 GUELIN Richard 10h 13'49 V2M Acvv M 0
57 LELU Arnaud 10h 18'07 SEM - M 0
58 MONTRESOR Nathalie 10h 20'48 V1F - F 0
59 ROTT Bruno 10h 21'45 V1M - M 0
60 PERRIN Norbert 10h 25'36 V2M Asrhv Avec M 0
61 GROSJEAN Pascal 10h 27'02 V2M A c Chatenois Les Forges M 0
62 FAURE Joel 10h 29'24 V2M Rt2o M 0
63 VOISIN Laurent 10h 32'07 SEM Oli coaching.com M 0
64 CHURQUE Stephane 10h 32'10 V1M Www.oli coaching.com M 0
65 GUERARD Cedric 10h 33'25 SEM - M 0
66 MOREAU Olivier 10h 33'28 V1M - M 0
67 VEREECKE Marc 10h 34'19 V1M Aucun M 0
68 LETIEC Max 10h 36'17 SEM - M 0
69 GASPARD Maxime 10h 38'14 SEM Asrhv M 0
70 PINHEIRO Joaquim 10h 38'20 V1M Asrhv M 0
71 DELAITRE Delphine 10h 41'06 V1F Asrhv F 0
72 MARCILLAT Philippe 10h 41'06 V2M - M 0
73 MICHEL Heiko 10h 42'56 V1M - M 0
74 MORIZOT Aurelien 10h 48'53 SEM Team Raidlight F 0
75 STEPHAN Raphael 10h 50'12 SEM ASSOCIATION SPORTIVE GAND M 0
76 HARROUE Jean luc 10h 50'41 V2M - M 0
77 LEGER Pascal 10h 50'43 V1M - M 0
78 MEYER Gilles 10h 52'05 V1M - M 0
79 BOURBAO Murielle 10h 53'42 V1F - F 0
80 KIRCHHOFFER Mathieu 10h 54'00 SEM - M 0
81 LEDUC Aymeric 10h 54'35 SEM - M 0
82 NAESSENS Guillaume 10h 54'36 SEM - M 0
83 VIEILHOMME Stephane 10h 56'10 SEM - M 0
84 LEGENDRE Ninon 11h 01'28 SEF - F 0
85 CHARTON Pascal 11h 01'59 V1M Raeg M 0
86 VACHENHEIM Pascal 11h 03'40 SEM - M 0
87 PIETTRE Alexis 11h 03'49 V1M - M 0
88 PERRIN Philippe 11h 04'03 V2M - M 0
89 DEMANGE Luc 11h 04'49 V1M - M 0
90 THIRIET Vincent 11h 05'00 V1M - M 0
91 GARNIER Jerome 11h 05'09 SEM - M 0
92 LINDEKENS Bertrand 11h 07'00 V1M Fleurus M 0
93 NOEL Emilie 11h 07'30 SEF - F 0
94 JACOB Nicolas 11h 12'21 SEM - M 0
95 MARTIN Benoit 11h 12'23 SEM Asrhv M 0
96 DUGRAVOT Alexandre 11h 15'21 SEM - M 0
97 MARQUES Samuel 11h 15'25 SEM Team Raidlight M 0
98 PINTO Mickael 11h 16'05 SEM - M 0
99 FURLOTTI Herve 11h 16'05 V2M - M 0
100 GIBIER Jean francois 11h 17'02 V2M - M 0
101 EQUIPE2 11h 19'49 SEM - M 0
102 BARRUET Yves 11h 19'52 V1M - M 0
103 LUTRINGER Vincent 11h 19'55 V1M - M 0
104 PETER Christian 11h 20'47 V2M - M 0
105 MANGENOT Sylvain 11h 22'18 SEM Acgv M 0
106 VAUTRIN Bertrand 11h 22'22 SEM - M 0
107 MARCZAK Sebastien 11h 28'08 SEM Athletic Belair Club M 0
108 BOURGON VINEL Marine 11h 33'19 SEF - F 0
109 SCHMIDT 11h 33'43 V1M - M 0
110 MARTIMORE 11h 33'50 SEM - M 0
111 LINDE Patrick 11h 35'42 V2M - M 0
112 TISSERAND Thierry 11h 36'11 V1M - M 0
113 DARQUYH Herve 11h 37'13 V2M Asrhv Avec M 0
114 CHAUDEY Gerard 11h 39'05 V1M - M 0
115 AMET Francois xavier 11h 40'14 V1M - M 0
116 NICOUX Isabelle 11h 42'13 V1F - F 0
117 NICOUX Thierry 11h 42'15 V1M - M 0
118 REY DEMANEUF Francois 11h 45'13 V2M Lure Plongee M 0
119 PANIEL Jean michel 11h 45'16 SEM - M 0
120 CHAUCHET Guillaume 11h 46'22 SEM Dombasle Boxe M 0
121 HENG Chanthou 11h 48'29 SEM - M 0
122 CATTO Jerome 11h 48'32 SEM Bouleteam M 0
123 KROMMENACKER Gerard 11h 49'31 V3M - M 0
124 FELIX Didier 11h 50'48 V1M Team Kolyma M 0
125 REVILLOD Sebastien 11h 54'50 SEM Fleurus Atlhetismes M 0
126 DUPAYS Francois 11h 56'06 SEM - M 0
127 JEANCLER Cyrille 11h 56'55 V1M - M 0
128 VAN RYSSEL Aurore 11h 58'15 V1F - F 0
129 RENARD Franck 11h 59'46 V1M - M 0
130 BARDOU Florian 12h 02'29 SEM - M 0
131 DELAPORTE Thomas 12h 02'32 SEM - M 0
132 BERTHET Alain 12h 05'40 V2M - M 0
133 SIMONIN Guy 12h 05'58 V3M - M 0
134 CLAUDE Jean noel 12h 06'04 V3M Avec asrhv M 0
135 SCHIEBERLE Desiree 12h 07'14 SEF - F 0
136 COMAU Catherine 12h 07'14 SEF Www.oli coaching.com F 0
137 HUET Stephane 12h 07'14 V1M - M 0
138 BASSELIN Eric 12h 07'35 V1M - M 0
139 POIROT Didier 12h 10'15 V1M - M 0
140 DELVAUX Johann 12h 10'25 V1M - M 0
141 VOLPOET Steve 12h 13'20 SEM Team Oxsitis M 0
142 FAYOL Severine 12h 13'22 V1F - F 0
143 GOBA Sanita 12h 14'20 SEF Roche Sc F 0
144 SEYLLER Stephane 12h 25'16 V1M - M 0
145 CURIEN Fabrice 12h 25'48 V1M - M 0
146 KAISER Andre 12h 26'44 SEM Les Sales Gosses M 0
147 DESLOGES Benoit 12h 26'44 SEM Asptt Nancy M 0
148 DAMAS Joel 12h 26'44 V3M - M 0
149 WALDSCHMIDT Michel 12h 29'11 V3M Ouest Essonne Athletisme M 0
150 LANCON Cecile 12h 30'18 V1F Gsk F 0
151 DOMINGO Damien 12h 30'23 V1M Team Raidlight M 0
152 DORNIER Sebastien 12h 33'33 SEM - M 0
153 AUBERT Michel 12h 34'28 V2M - M 0
154 FOUQUET Guillaume 12h 35'45 SEM - M 0
155 LOUPS Fabien 12h 37'30 V1M - M 0
156 TAJAN Thomas 12h 41'23 SEM - M 0
157 JOFFROY Christophe 12h 41'26 V1M ES THAON M 0
158 X 12h 42'05 SEM - M 0
159 ALEXANDRE Vincent 12h 42'12 V1M Trevire Trail Club Arlon M 0
160 CORNET Philippe 12h 42'15 V1M Trevire Trail Club M 0
161 NOEL Jean marc 12h 43'21 V1M Bil Runners M 0
162 DALLA COSTA Christiane 12h 44'22 V2F Association Sportive Gand F 0
163 VAUTHIER Jean philippe 12h 45'06 V1M Avec Asrhv Vallee Des Lac M 0
164 BAUMGARTNER Laurent 13h 18'20 V1M - M 0
165 QUEYRAUD Franck 13h 18'30 V1M - M 0
166 MOUGIN Christophe 13h 22'00 SEM - M 0
167 ENJOLRAS Jerome 13h 25'40 SEM - M 0
168 BOYE Sebastien 13h 25'40 V1M - M 0
169 GRANDMONT Andre 13h 34'00 V2M Arch M 0
170 CRESSONNIER Rodolphe 13h 44'00 V1M Tos Team Deconne M 0
171 THIRION Laurent 13h 44'00 SEM - M 0
172 FERT Alain claude 13h 46'00 V1M - M 0
173 DOYLE Paul (Aus) 13h 52'00 V1M - M 0
174 JACQUEMIN Jean michel 13h 57'10 V1M Asrhv M 0
175 ROUILLON Isabelle 13h 57'10 V1F Asrhv F 0
176 ABBA Emmanuel 14h 23'00 V1M Rt2o M 0
177 RAUZY Maxime 14h 42'42 SEM Team Raidlight M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |