cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-01-27 - K-Challenge

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


K-Challenge - 2013 : classement des 90 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MUSSARD Didier 00:35:51 SEM AC SAINT JOSEPH M 3
2 LORICOUR TEDDY PAUL 00:36:09 SEM CA DE LA PLAINE DES PALMI M 1
3 THOMAS AXEL 00:37:48 V1M - M 1er V1M 55
4 CRAND OLIVIER 00:39:09 SEM - M 71
5 PAILLARD SIMON 00:39:56 SEM ENDURANCE SHOP KALMANOU M 4
6 LIBELLE JOVANY THIERRY 00:39:58 SEM ENDURANCE SHOP KALMANOU M 7
7 ESSOB PATRICK 00:40:06 V1M CLUB PLAINE DES PALMISTES M 2
8 VATEL ARTHUR 00:40:10 SEM RUN'ALTITUDE M 53
9 IMBROSCIANO YANNICK 00:41:08 SEM DENIV M 6
10 DESFARGES YANNICK 00:41:16 SEM - M 23
11 GUILLAUME BENOIT 00:41:40 V1M RUN'ALTITUDE M 52
12 LEE SONG YIN Gino 00:41:40 V1M ENDURANCE SHOP KALMANOU M 8
13 HUET PIERRE RENE 00:42:15 SEM AC SAINT JOSEPH M 36
14 BARDEL FRANCOIS 00:42:20 SEM - M 63
15 ROUSSEAU LAURENT 00:44:13 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 12
16 SMITH ALEXANDRE 00:44:16 SEM ENDURANCE SHOP KALMANOU M 5
17 CASTAGNET PASCAL 00:44:32 V1M BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 13
18 LAURET JEAN DANY 00:44:48 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 10
19 DI PAOLA Fabrice 00:45:11 V1M BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 14
20 VIDOT YANNICK 00:45:13 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 11
21 ARNAUD ARTHUR 00:45:36 ESM OUEST RUN THRIATHLON M 51
22 MONIN MICHEL 00:46:15 V1M LES ANGLES TRIATHLON M 50
23 DERAND DELPHINE 00:46:47 SEF ATHLETIC CLUB DE SAINT PA F 1ere F 15
24 DE LORT YOHAN 00:46:47 SEM - M 72
25 LEGROS ROBIN 00:47:42 SEM - M 82
26 GUIRONNET SEBASTIEN 00:48:04 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 9
27 PARENT OLIVIER 00:48:08 V1M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 43
28 LEBON STEPHANE 00:48:11 SEM GALLIA CLUB LUCCIANA M 48
29 CORRE Guillaume David 00:48:16 ESM - M 70
30 NARSOU JEAN CLAUDE 00:48:30 V2M - M 87
31 VALENTIN JEAN RENE 00:48:45 V1M DENIV M 47
32 NARSOU JEAN CLAUDE MATHIEU 00:48:58 SEM - M 88
33 RENNEVILLE ROBERTO 00:49:52 V1M - M 90
34 ISSACK Yahya 00:50:17 JUM CA SAINTE MARIE M 41
35 TECHER Vincent 00:50:51 SEM CAPOSS M 38
36 HO PHONG SON 00:51:23 SEM - M 25
37 GUYOT DANIEL 00:52:00 V2M - M 80
38 LARAVINE JEAN PATRICK 00:52:16 V1M AC BRAS PANON M 30
39 FANCHIN VIVIANE 00:52:22 V2F DENIV FILLE F 2eme F 19
40 DUBOUST ANTHONY 00:52:28 SEM - M 73
41 VARAMATA OLIVIER 00:52:46 SEM CAPOSS M 39
42 ROBERT JEROME 00:52:55 V1M AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 34
43 HOARAU PIERRE ADRIEN 00:53:36 SEM - M 81
44 BRUAS ROMAIN 00:54:43 SEM - M 65
45 LEFEBVRE THIBAUT 00:55:01 SEM - M 58
46 GAVARIN NICOLAS 00:55:34 SEM - M 78
47 MAUNIER BERNARD 00:55:34 V2M DENIV M 45
48 VERBARD CHRISTELLE 00:56:15 SEF - F 3eme F 20
49 CAZANOVE FRANCOIS 00:56:28 SEM - M 68
50 MAILLOT SERGES 00:56:32 V2M - M 26
51 MAILLOT CHRISTIAN 00:56:35 V2M AC BRAS PANON M 31
52 JOBERT CHRISTIAN 00:56:48 V3M AC SAINT BENOIT M 35
53 RIVIERE SABINE 00:57:07 V1F AC BRAS PANON FILLE F 33
54 MAILLOT ARTMAN 00:57:18 SEM DENIV M 44
55 ROYER PHILIPPE 00:57:54 V2M AC BRAS PANON M 32
56 FUSARI SEBASTIEN 00:57:58 V1M - M 76
57 BLOTIERE STEPHANE 00:58:51 ESM - M 64
58 MOUSSAOUI MEHDI 00:59:39 SEM - M 86
59 BORNOT DENIS 00:59:49 V3M CA PLAINE DES CAFRES M 40
60 BIZOUERNE LUC 01:00:38 V1M Dominicaine M 59
61 GONTHIER JEAN MICHEL 01:00:45 V2M AC BRAS PANON M 29
62 MAHE ERIC JULES 01:01:47 V1M - M 83
63 CARTELLA SEBASTIEN 01:01:58 SEM - M 67
64 GUIGNE MICKAEL 01:02:10 SEM - M 79
65 MESCAM SYLVIE 01:02:29 SEF BOIS DE NEFLES ATHLETISME F 18
66 MAURISSE FREDERIC 01:02:30 SEM - M 24
67 POTHIN ELISABETH 01:02:31 SEF BOIS DE NEFLES ATHLETISME F 17
68 MURAT GILLES 01:02:52 SEM DENIV M 46
69 FONTAINE BRUNO 01:03:03 V1M - M 75
70 RIOGER PASCAL 01:03:06 V2M - M 91
71 BRUAS ERIC 01:04:03 V2M - M 66
72 GRONDIN OLIVIER 01:04:08 V1M BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 22
73 DUMONT CHARLES HENRI 01:04:11 V1M - M 95
74 SLATTERY ANDREW 01:04:16 SEM - M 56
75 DUMONT BERNADETTE 01:04:21 V1F KALMANOU FILLE F 16
76 MAZEAU FABRICE 01:05:12 SEM - M 85
77 THEVENET OLIVIER 01:05:44 SEM - M 94
78 BIGOT DANIEL 01:06:46 V3M ATHLETIC CLUB CHALOUPE M 37
79 TAILAMEE MICHELLE 01:08:30 SEF KALMANOU FILLE F 28
80 DUCHAMP STEPHAN 01:10:33 V1M - M 74
81 CERVEAU SANDRA 01:10:51 SEF KALMANOU FILLE F 27
82 DI PAOLA Valerie 01:11:05 V1F BOIS DE NEFLES ATHLETISME F 21
83 ETHEVE VALERIE 01:11:50 V1F - F 60
84 NABOUDET VINCENT 01:12:00 V1M RUN SUD TRIATHLON M 57
85 CHAN KUI AH WING 01:12:13 V2M - M 69
86 MAILLOT NICOLAS 01:15:57 SEM - M 84
87 LOUET BAUDE AURELIE 01:17:39 SEF - F 61
88 NARSOU MARIE JOSEE 01:26:14 V2F - F 62
89 REMIA AURORE 01:27:45 SEF - F 89
90 CHOUCAIR YOUSSEF 01:32:06 V3M - M 96


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |